--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Слово срать относится к нормативной лексике?

Жалуюсь
6160
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
907
18.07.2017
Сегодня проезжал мимо и обратил внимание. Напротив индиго через дорогу висит реклама какого то толи движения толи скорее всего магазина по продаже техники. Гаписан девиз на 5ти флагах вдоль дороги "мы ездим туда где волки срать сесть побоятся". Не дословно но как то так. Это нормально вообще?
Lisss
18.07.2017
Сам не знаю, но если Мати вас забанит за мат-то является
907
18.07.2017
Ну если можно на обозрение всему городу данные лозунги выставлять и даже губернатор может их ежедневно по 2 раза в день читать если успеет на скорости то тут то почему нельзя. Там людей мимо прозжает в день раз в тысячу больше чем сюда заходят.
Mati
18.07.2017
Это слово может относиться к т.н. грубой, обывательской, просторечной, разговорной лексике... но уж никак не к "ненормативной".

Слово в любом случае грубое, а уж в рекламе такое использовать... фу-фу такими быть )
тут скорее всего дело в:
907 писал(а)
Не дословно но как то так.


в рекламе шуткой намекнули, ТС шутку понял, но пришел и рассказал нам как будто явным текстом было)

как в одном известном анекдоте про Ржевского
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Ржевский:
- Корнет! Я собираюсь на бал, а у меня все каламбуры иссякли. Подкинь что-нибудь новенькое.
- А ты в разгар бала выключи свет и громко скажи: "Темно как у негра где?!"
Разгар бала, поручик выключает свет и кричит:
- Темно как в жопе у кого?!
907
19.07.2017
Текс дословный
Ту-104
18.07.2017
.. а было время, когда классик сказал "чудак ты на букву М"..
Хотя уж не ему ли было владеть просторечной лексикой..
POM@H
18.07.2017
определил эталон :-D
В советской литературе слово "срать" не проходило цензуру.
У Я. Гашека в "Швейке" глагол "насрем" написан с обиняками ))
В "Швейке" он встречается и открытым текстом.))
907
18.07.2017
Ну по тв1000 титьки письки и сигареты показывают тоже а вот по общедоступным 20ти каналам заштриховывают. Везде свои форматы. Данный фильм вряд ли покажут по какому то из 20ти каналов без запикиваний.
Я его по ТВ смотрел. Без запикивания.
Ни к чему такие слова употреблять публично, ни на сайтах, ни в рекламе. Это признак низкой культуры.
vlad0711
18.07.2017
Вы "такие слова" произносите?Дааа))) Признак бескультурья? Не думаю)))
OCV
18.07.2017
А вы что хотели в стране, где т.н. культурная элита распевает "мурку" на центральном канале. И матерящийся со сцены дятел свободно ездит с концертами по стране. И что интересно, многие находят в этом поносе некий сакральный смысл. Типа прозрели, увидели наконец истину. :-D
gurvinec
18.07.2017
+++
и все смеются над пошлыми тупыми шутками типа волиных
Волин это цветочки.А вот когда туристы- обрезки на центральных канала-это песец.Типа аншлагов,петросянов.
Ту-104
18.07.2017
нет, кое-кто слишком уж буквально принял простодушного Михаёла-Первого насчёт того, что "всё, что не запрещено - разрешено"... а в УК статьи за обскотинивание нету..
Worker73
18.07.2017
Да, во всех славянских языках существует как вполне литературное, имеет множество производных.
конечно. даж Лавров подтвердить может
OCV
18.07.2017
Ну, культура нашего главного дипломата вообще отдельная песня. Вот только результатов его основной деятельности что-то не видно.
mmartin
18.07.2017
а от дипломатов последние лет сто толку нет. это их самая большая тайна.
OCV писал(а)
Ну, культура нашего главного дипломата вообще отдельная песня. Вот только результатов его основной деятельности что-то не видно. ...

Приходилось общаться визави?)
Имхо, первый канцлер "президентской" России "на своем месте". Пожалуй, еще Примаков "держал марку" на посту главного по МИДу.
jsn
18.07.2017
907 писал(а)
срать

Вульгарное.
А кто не срёт? Назови?! Нет, я жду!(с) :-D
kassa111
18.07.2017
бгг)))
Кошкина радость писал(а)
А кто не срёт? Назови?! Нет, я жду!(с) :-D


Главное не не срать, а не ходить обосранным ! )))
vlad0711
18.07.2017
А как же другие? Последыши)))
Какие ? )
randomize
18.07.2017
Не хвались идучи на рать, хвались идучи съ рати.
907 писал(а)
Гаписан девиз на 5ти флагах вдоль дороги "мы ездим туда где волки срать сесть побоятся"


А куда ездят? На конечку что ли?
14Х17Н2
18.07.2017
Нет. Все ненормативные слова, производные от 5 (пяти) главных корней, перечислены в законе.
у меня на одной из машин (для фана в гОвнах) начертан сей девиз. в каноническом виде: КАТАЮСЬ ТАМ, ГДЕ ВОЛКИ СРАТЬ БОЯТСЯ.
Приступайте, не возражаю
vivat
18.07.2017
странно...
ещё не так давно боролись за право честно и свободно материться и.....
вдруг народишко оказался сплошь "кисейными барышнями", краснеющим от слова "какать"
:-))
antidot
19.07.2017
Я уж не помню, где я это читал, но было сказано так - Почему-то не зазорно пригласить девушку в ресторан, но никто не предлагает девушке сходить вместе покакать, хотя это две части одного и того-же физиологического процесса.
-Вовочка, нет такого слова - Жопа!
-Странно. Жопа есть, а слова - нет...
К ненормативной не относится. К непристойной да.
Нечего плохого и оскорбительного нет!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов