--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Смертельно опасную лису поймали в Нижегородской области - обсуждение новости

Новости
48
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Xryms
06.07.2017
Карантин по бешенству объявлен в Лысковском районе Нижегородской области. Там поймали лисицу, зараженную смертельно опасной болезнью. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/smerteln...aign=newsdisguss

Заголовки радуют...так и представил себе лису, в зубах кинжал, на поясе связка гранат.
dima5643
06.07.2017
такую?)))
Boatsmann
06.07.2017
Не, такую:
Xryms
06.07.2017
Ага :)
present
06.07.2017
дурак ты. посмотри видео "бешенство у человека" про мужика, который решил подкормить бешеного енотика
dima5643
06.07.2017
ну головой то тоже надо думать, а не совать пальцы в рот диким енотикам
Откуда у нас дикие енотики?
gordonych
06.07.2017
Из далеких енотовых поселений вроде Шахуньи.
Не так уж и далеко получается...
Нет в НО енотов и не будет. Слишком холодно.
AlexY2
06.07.2017
Свежо предание, но верится с трудом. Правда, о лесах юга области не имею представления. Как-то больше все по северам ходим. И на охоту, и на рыбалку. На юге хоть на пару градусов, но теплее.
AlexY2
07.07.2017
Пожалуйста, вот вам север. И еще более свежее предание

www.nn.ru/news/more/beshenog...blasti/26262373/
Xryms
06.07.2017
сам ты дурак :) я про заголовок, а не бешенство.
С бешенством не шутят... Я в начале весны вакцинировался, кот тоже.
А с чем шутят? Кстати, кот не возражал?
Кот сопротивлялся, как водится. А шутят обычно с глистами и лишаем, детей пугают, чтоб собак/кошек чужих не гладили.
подскажите я вот одного не понимаю - пишут, что поймали лису, того сего.
животное больное бешенством по симптомам подавлено, свето, водо, шумобоязнь, агрессивно реагирует на раздражители, страх. Так какого хрена вдруг они эти больные животные стали выбегать к людям из леса где они обычно прячутся? страх пропал?
Это жажда крови!
нет там жажды крови. там дикий страх, боязнь света, воды, шума - всего! желание спрятаться и защититься от всего, а если что то приближается - то защититься превентивно.
жажда крови есть только у натасканных специально собак. людей.
Я по привычке без смайликов.
ясно. а я ищу реальный ответ, что же такого там происходит. почему такое поведение, которое явно противоречит описанию всех симптомов заболевания.
К0Т
06.07.2017
Бешенство вирус поражающий нервную систему сначало неадекватное поведение у диких животных пропадает страх начинают выходить к людям ведут себя либо излишне ласково либо наоборот проявляют агрессию при приближении, потом спазмы дыхательных и глотательных путей вкупе с обильным слюноотделением приводят к летальному исходу, лечения от него не существует, при появлении хотя бы одного признака 100%-ная гибель. Не диагностируется и выявляется только только у мертвых путем вскрытия мозга.
Говоря по простому: шарики за ролики заходят. Мозг повреждается вирусом и начинает чудить.
Да.Мозги не варят у животных.
Они неадекватно оценивают свое состояние и действительность. Делают непредвиденные поступки.
Как ВДВ 2-го августа?
:-D
Лисы это псовые и всегда чумные!
Прям всегда-всегда?
skarabas
08.07.2017
Xryms писал(а)
Заголовки радуют...так и представил себе лису, в зубах кинжал, на поясе связка гранат

Болезнь действительно опасная, но это не нечто необычное. В России есть постоянные очаги бешенства и уже давно.
Лечение очень эффективное - вакцинация. Чем раньше провакцинировали после укуса, тем благоприятнее исход.
Конечно, гладить по головке и кормить из рук диких животных не рекомендуется. )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26