--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Смертельный грипп скоро придет в Нижний Новгород - обсуждение новости

Новости
1532
169
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Специалисты научно-исследовательского института гриппа Минздрава России ожидают рост смертности от гриппа и осложнений после него в эпидемическом сезоне 2017-2018 годов. В группе риска - дети, беременные женщины, пожилые и люди с заболеваниями лёгких и сердечно-сосудистой системы.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/smertelnyy_gripp_skoro_pridet_v_nizhniy_novgorod/51182491/
"Эти шипастые шарики -- клетки вируса гриппа" ???
Грамотеи... вирусы - неклеточные формы жизни ... школьная программа....
Так они прорекламировали вакцину от гриппа и Цитовир-3, а остальное не важно)
забавно.. сравнила статистику по смертности от вируса гриппа по ближайшим годам.... и каждый год смертность от гриппа растет
2014--<<Предоставленный ВОЗ актуальный вакцинный штамм гриппа не учел дрейфа одного из штаммов, который был доминантным и на нашей территории, - объяснила Скворцова. - Таким образом, вакцинация против гриппа в 2014 году не могла предотвратить всех неблагоприятных исходов: умерло на 23% больше (это более 2 тыс. больных), чем в предыдущем году>>.
2016-- "В России зафиксирован резкий скачок смертности от гриппа и острых респираторных заболеваний (ОРЗ). В январе-сентябре 2016 года смертность от гриппа увеличилась в три раза по сравнению с январем-сентябрем 2015-го?"
и это не смотря на активно продвигаемую вакцинацию.... что то они похоже уже своей рекламой антирекламу себе делают.... если так пойдет каждый год в 2-3 раза больше смертность от гриппа будут насчитывать то скоро чумой объявят...
Выявление именно гриппа в Росии особенно не практикуется - нужно кучу анализов сдать кучу бумаг заполнить... большинство взрослых болеют втихую..многие даже врача не вызывают...
.. к тому же "Как объясняют эпидемиологи, ликвидировать вирус гриппа посредством поголовной вакцинации невозможно, поскольку он в отличие, например, от чисто <<человеческой>> кори имеет резервуар в природе и регулярно заносится в нашу популяцию от птиц. "..а у птиц в этом году дела плохи...очень много дохлых и больных птиц на улице..никогда столько не видела..а заниматься этим -никто не занимается.
Morskaya
07.09.2017
Если уж говорить о птицах то периодически эти "волны" заболеваний случаются, и в этом году на улицах больных и мертвых голубей не больше чем это уже было неоднократно.
Elen367
07.09.2017
причем тут это?
В Европе заболеваемость выросла общая. Потому что толпы мигрантов притащили не свойственные европейцам вирусы и инфекции, и они мутируют постоянно
Уже обычному рядовому обывателю заметно, что случаев заболевания больше, а клиническая картина меняется
нЭнС
10.09.2017
Серебр0 писал(а)
это не смотря на активно продвигаемую вакцинацию.... что то они похоже уже своей рекламой антирекламу себе делают.... если так пойдет каждый год в 2-3 раза больше смертность от гриппа будут насчитывать

вапщета все говорят,что СМЕРТНОСТИ у привитых от гриппа-НЕТ.
Заболеваемость есть,хотя и меньше,чем у непривмтых. А вот смертные случаи-ТОЛЬКО у НЕПРИВИТЫХ.
И противоречий в статистике не вижу.Иногда удачнее попадают " в яблочко",иногда-менее удачно.Но ПОЛЬЗА в любом случае есть.
Если человек привился в этом году-ОК! я уже знаю,что по крайней мере в ЭТУ ЗИМУ он от ОРВИ ТОЧНО НЕ УМРЁТ!А неделю соплей и недомогания,авось переживёт,не впервой чай! :)
Ω
07.09.2017
Это не вакцина. Это смесь очередного иммуностимулятора (полиоксидоний помните?), дибазола и витамина С. Они декларируют клин. эффективность по проведенным испытаниям. Это еще будем посмотреть.
Например вит. С не помогает от гриппа в типичных дозах. Там надо граммами его есть по несколько раз в день. А у них 12 мг. в таблетке. Про остальное искать не буду.
если съедать витамин С граммами, он всё равно не усвоится, только лишняя нагрузка на почки. витамин С не помогает от гриппа никак. хоть килограммами.
Витамин С усиливает иммунитет (и это доказанный факт), а не лечит. Поэтому в принципе полезно весной и осенью превентивно лопать всяческую клюкву с брусникой или аскорбинку в чистом виде.
Доказано как раз обратное. Витамин С не увеличивает иммунитет, но недостаток его ослабляет. Если есть его килограммами ничего не изменится.
Не знаю, что там доказано, что нет, но... из собственного опыта есть такой факт- когда не делала прививки от гриппа, а в момент карантина по гриппу работала в стационаре ночь\через ночь и сутки \через сутки, начиная заболевать, лопала аскорутин по полупаковки за смену, то к утру все симптомы начинающейся простуды исчезали как сон.
А когда начала делать прививки от гриппа, стало очень худо. В прошлом и в позапрошлом году болела так, что думала коньки отброшу. Х.з. с чем связано. Может, если б была не привитая и померла бы, а может и напротив, как и раньше перенесла бы все на ножках, чуть-чуть пошмыгав носом, лопая свой любимый аскорутин.
Никому не рекомендую такой варварский метод. Знаю, что не полезно, но ... у меня почему-то работает именно эта "профилактика". Впрочем, у меня всегда все не так, как у нормальных людей. :-) ;-) :-[
evkevkevk
10.09.2017
Ловлю себя давно на мысли-что когда не делала прививок не болела или меньше болела. В прошлом году привилась и пару раз болела и ТАК.... И темп. 39 и так кашляла, что приходилось голову держать что бы не разлетелась и все остальные прелести. А прививаться на работе директор заставляет.
Стала прививаться- горло стало болеть целый год НОН СТОП! За год 10 различных прискалок и др. лекарств. И ЛОР мало помогает. За исключением июля и августа, когда за городом в отпуске.
vladmir
12.09.2017
Ведьма на ВАЗике писал(а)
все симптомы начинающейся простуды исчезали как сон
===
А мне помогает салат лечебный )
2 зубчика чеснока выдавить, яйцо варёное покрошить, сыр натереть, смешать с майонезом и солью и съесть с чёрным хлебом.
Плюс вязаные носки и шарф.
Сосиски ещё. Вообще, любая такая еда согревает и наполняет энергией просто.
Itanium
12.09.2017
Есть исследования о том, что ударные дозы витамина С лечат рак.
Как известно - человеческий организм не вырабатывает этот витамин, а он жизненно необходим как раз для иммунитета. Получить необходимую дозу из естественных продуктов - крайне сложно. Поэтому логично как раз говорить, что витамин С таки усиливает иммунитет, поскольку недостаток - понижает.

Кстати недоброжелатели язвительно замечают, что апологет витамина С Лайнус Полинг умер как раз от рака простаты, НО! - ему к этому времени было уже 93 года :)
Не лечат, а предупреждают. Получить необходимую дозу (для мужчины 90 мг) можно съев один апельсин, не говоря уже о более богатых источниках, вроде шиповника. В вашем "логичном" высказывании нарушена причинно-следственная связь.

Ну и вот исследование, которое показывает, что добавление к рациону антиоксидантов значительно увеличивает смертность.
jamanetwork.com/journals/jama/article-abstract/205797
Itanium
13.09.2017
ДА! А сами то читали исследование :)

"Vitamin C and selenium had no significant effect on mortality."

По-минимуму наверное можно и апельсинами обходиться. Кому как нравится...
Просто нужно помнить, что вместе с апельсином в организм попадает Е230 (Дифенил), в качестве бесплатного приложения :)

am-am.su/278-konservant-e230-difenil.html
нЭнС
10.09.2017
Публицыст писал(а)
Витамин С усиливает иммунитет (и это доказанный факт)

Фигня это и полный бред...Однажды(ещё в 60-е лохматые годы) проскочила такая гипотеза в зарубежной прессе,автор книжонку тиснул(как водится), методику из пальца высосал.Вскоре все поняли,что это полная фигня и позабыли...Но мы не такие! К нам это дошло-то только когда уже никто в мире на это знахарство не надеется.А раз добравшись-то уже теперь,похоже.навечно засело в "извилине от фуражки" у большинства граждан! ))
НЕ РАБОТАЕТ это! Кроме гастрита ничего от гипердоз кислоты не получит НИКТО. Такой же бред как чудодейственность вит Е, А, черники, гинкго, расторопши,да и остальных всяких "семян", плодов, "поливитаминов" и микроэлементов.
*bye*
Нейромультивит при невралгиях прекрасно работает, как и при различных полинейропатиях, правда в комплексе с другими препаратами.)) Таки без него - симптомы сохраняются намного дольше. Так, что не надо все в одну кучу. Поливитамины иногда очень в тему.
:-P ;-)
+10000000000.....
Ну вот! Опять мы все умрём! :(
Снова??? Сколько можна!!!
nikeyz
07.09.2017
Хомячковый грипп. Хомячки держитесь))
Реклама. Очень навязчивая...)
Серебр0 писал(а)
"Эти шипастые шарики -


Транспортный белок спешит на помощь ! ))))
К сообщению прикреплен файл:
183615921-transportniy_belok.mp4   (141 Kb)   Скачать файл
Начинается посев паники в ряды населения и реклама.
Это все делается, чтобы отвлечь народ от плохого состояния дел в экономике и прочих бед
да не, у партий препарата скоро срок годности заканчивается, наверное, слить срочно надо)))
нЭнС
10.09.2017
вапщета прошлогоднюю ИСТРАТИЛИ ВСЮ!,причём кяп ещё задолго до окончания сезона ОРВИ.Случайно узнал весною.И похоже,это явление все последние годы наблюдается. Т.е. вакцины много,но отнюдь не на "все 144 млн.чел",а скорее на порядок меньше.
так что лично я теперь прививаюсь как только кампания объявляется.Пока ажиотажа нет и вакцина свободно лежит...
Давеча был у участковой -очередь из 3-4 чел,в итоге двое пошли прививаться...
мы "вапщета" про Цитовир
Так главное, чтоб пострашнее выглядели! Надо же напугать, и текстом, и картинкой, чтоб массово побежали прививаться.
MG-34
07.09.2017
Супруга брата жены врачом трудится. Она сказала коротко и с копирайтом - "ложь, 3,14ZZдёж и провокация". Мало того, с её слов, после вакцинации заболело около 90% привитых. А 100% прогнозировать штамм, который будет бушевать в недалёком будущем - всё рвно что нашему гидрометеоцентру верить.
Пичальбяда, короче
И да, мы все умрём. :-D
... когда придет время.
Ω
07.09.2017
похоже, или где-то переврали, или ей надо срочно идти повышать квалификацию. 90% привитых не могло заболеть. Это больше чем по населению, т.е. выходит вакцина не уменьшает, а увеличивает риск. А вот для таких слов надо иметь железобетонные доказательства.
На 100% штамм конечно не предсказывают. Но попадают хорошо из года в год. Это если мы говорим только про грипп, а не про все респираторные вирусы.
MG-34
07.09.2017
информация была по участку того района и города, где она трудится. От себя утверждать не буду, профиль не тот и образование тоже. Но даже если она и приукрасила, то картина не сильно изменится, как мне кажется.
Ω
07.09.2017
это не приукрашивание, а деза капитальная. Конкретно вот это - "90% привитых заболевают потом гриппом". Да они там скорее всего даже не ставили материал от больных на грипп.
В реальности вакцины просто насколько-то там процентов (порядка 60-40) при совпадении, и меньше процентов (тоже типа 20-40) при несовпадении штамма снижают риск инфекции гриппом. На другие вирусы не влияет. Взамен увеличивается риск побочки (какие-то там единицы, чаще всего из них - покраснение и боль в месте введения, но вплоть до Гийена-Барре).
MG-34
07.09.2017
повторюсь, не имею образования и данных для ведения конструктивного разговора. Поэтому, оставлю всё выше мною написанное на суд общественности. Кстати, знаю по себе и своим детям, что в справке из поликлиники крайне редко можно в графе "диагноз" увидеть "грипп", даже если им болел, почему-то пишут "ОРЗ" или "ОРВИ". С настоящей ангиной, тоже самое. Может статистику так подправляют.
потому что диагноз грипп ставится по результатам лабораторных анализов, а не по клиническим симптомам.
не имеете данных - не вбрасывайте свои "одна баба сказала" в такой сурьезной теме!!!
MG-34
08.09.2017
не "вбрасываю" и не пытаюсь, а высказываю свое мнение или мнение людей, которым я не имею причин не доверять.
Что же касается "серьезной темы" да еще с 3-мя "!" - судя по многим постам, да к тому же заплюсованным, это был сарказм.

ЗЫ: картинка для поднятия настроения :-D
ЗЕЛЯ
09.09.2017
Врачи должны, наоборот, призывать вакцинироваться, а не разубеждать, как вы говорите...
А то уже до того дошли, что в роддоме отказываются от самой первой БЦЖ!
Вакцинация - пока единственный способ профилактики
FreeCat
09.09.2017
ЗЕЛЯ писал(а)
Врачи должны, наоборот, призывать вакцинироваться

если вакцинация не помогает - зачем им призывать :-D ?
нЭнС
10.09.2017
FreeCat писал(а)
<br> если вакцинация не помогает - зачем им призывать :-D ? ...

Помогает или нет-сие НЕ ДОСТУПНО ни одному конкретному человеку! ТОЛЬКО статистика,только массовые многосоттысячные исследования! И ни один из здравомыслящих врачей ,кмк, на такую шнягу не поведётся: рассказывать профанам,что 90% привитых заболевает!!! %-) *wall*
Уверен-разузнай "как следует"-и окажется,что этот "врач" работает регистратором в поликлинике,образование-неоконч.среднее...да и вообще это не родственница-а знакомая соседки ... :)
К врачам по крайней мере приходят вирусологи,эпидемиологи-инструктируют,проясняют картину заболеваемости.Хотя наверное,и не всех охватывают.
FreeCat
11.09.2017
нЭнС писал(а)
Помогает или нет-сие НЕ ДОСТУПНО ни одному конкретному человеку!

вполне доступна :-D .. достаточно посомтреть по сторонам :-D ...
FreeCat
11.09.2017
нЭнС писал(а)
ТОЛЬКО статистика

.. которая лживее самой большой лжи :-D ... а как она "собирается" тут уже сказали :-D ...
Ω
11.09.2017
В этом и есть камень преткновения. Стат. данные в эпидемиологии -опора ее методов исследования. Вы ее отрицаете, как достоверный объект, т.е. с ее помощью вам ничего не докажешь. Тогда беседа перетекает из плоскости доказательной медицины в религиозные верования и "личностный метод познания веры", как у одного кандидата теологических наук. Я в таких методах познания не силен.
FreeCat
11.09.2017
а ещё раз прочтите что написали тут про передаваемые данные про заболевших :-D ...
MG-34
11.09.2017
Не оспариваю действенности и жизненной необходимости многих прививок. Врач никого не агитировала, а являясь родственником, вела беседу в кругу родных ей людей.
Мы ведь здесь говорим о необязательной прививке, правильно? А перечень обязательных утверждением Минздравом и расписан по срокам и этапам.
Грипп является разновидностью ОРЗ.
MG-34
11.09.2017
Спасибо, буду знать.
Osss
07.09.2017
бывает и увеличивает. у нас весь отдел в том году слег (привитые), а не привитые только с соплями походили чуток.
Ω
07.09.2017
это все субъективщина. Надо сравнивать минимум 2 группы, однородные по другим признакам максимально, и т.д. и т.п. Так и я могу сказать лет пять прививают на работе, и ни разу не заболел (чистая правда). Это ничего не доказывает ни для будущего, ни для другого человека.
Увеличение риска вообще не объяснимо традиционными способами. Все что угодно - 0% эффективность, побочные явления - да, а риск - нет. Вакцины субъединичные (кусок вируса). Т.е. не могут вызывать дополнительную инфекцию.
Никогда не прививаюсь и не болею гриппом.
Ω
07.09.2017
поздравляю.
or-ange
07.09.2017
один раз за 9 ребенкиных лет решила её привить, ну и себя за компанию. болели мы с ней, в итоге, всем, чем можно было. Всё, что не приколочено, собрали за сезон. Как его пережили - не знаю. До этого не болели, после не болели. Прививались по всем правилам и т.д. Так что влажная уборка, проветривание, лук, чеснок, заболели - постельный режим с обильным питьем. и ну их нафик эти опыты на себе.
MNG3376
07.09.2017
Согласна с вами на 100%. В 3 годика сделала прививку ребенку от гриппа, на следующий день, с температурой 40 с диагнозом грипп попали в больницу с ней, где мне, кстати, и сказали, чтобы больше прививок от гриппа не делать. После этого прививок не делали больше ни разу, и ни разу гриппом не болели.
Ω
07.09.2017
Лучше тогда вообще медикаментами не пользоваться. Даже бинтами. Ну эти опыты, все лучше по-старинке
or-ange
07.09.2017
Да почему же? Просто не нужно путать прогресс со здравым смыслом. У мужа друг - отличный врач, работает за границей. Он от гриппа прививается каждый год и мужа подначивает. Правда со сноской, что качественные вакцины изготавливают всего 2 завода. И они находятся не в России. А что тут наши бодяжат, а потом через рекламу народу впаривают, реализуя планы по вакцинации - никто не знает. Фарм-бизнес - это бизнес в первую очередь. Давайте об этом не забывать.

Я не сторонник жрать таблетки горстями для профилактики, насиловать иммунитет иммуномодуляторами. Есть определенный прививочный план от опасных заболеваний (полиомиелит и прочее), который надо обязательно выполнить, а есть нечто эфемерное, что из года в год не попадает в цель (ждут один штамм, а приходит другой и т.д.). Почему-то в нормальных странах кроме панадола без рецепта фиг что получишь, а у нас что хочешь и в любом количестве без разбора. Плюс навязчивая реклама по ТВ.
Ω
07.09.2017
Вообще-то ВОЗ неплохо попадает в штаммы. Насчет иновакцин согласен, у нас с полиоксидонием идет, но это уже детали. И уж точно не от Гриппола ребенок потом болел 9 мес.
По вакцинам инопропаганда едина во мнении с нашей.
serzenit
08.09.2017
Во многих нормальных станах вас не пустят детские учреждения без прививки.
or-ange
08.09.2017
как жить дальше... 9 лет пускали, а тут на тебе. Ребенок привит от всего, кроме гриппа. В нормальных странах нормальными вакцинами я совсем не против прививаться.
П.С. В нормальной стране даже при обращении в больницу что-то никто не спросил про прививку от гриппа... Про аллергию спросили, а про прививку нет...
И там сокращаеца население..как и у нас..
Так што такое вакцыинация?..
Про два-три завода - соглашусь. И прививаю семью вакцинами этих заводов.
ptiz
08.09.2017
or-ange писал(а)
лук, чеснок

Надеюсь, по квартире не раскладываете дольки чеснока и в нос не вставляете?
только на шею ожерелье из них вешает
or-ange
08.09.2017
зачем? В салаты добавляю. Очень вкусно
Akeran
08.09.2017
у меня на работе несколько лет назад так было, все в отделе (15 чел) кроме меня сделали прививки, меня безрезультатно агитировали на эту прививку,
в итоге я, сцуко, один за всех работал.
так что я за прививки :)))
ЗЕЛЯ
09.09.2017
Вот-вот! А у мужа на работе директор оплачивал вакцину и сказал, что кто не привьется и заболеет, тому он больничный выплачивать не будет
Вот-вот.
На одной из прошлых работ на совещании дело было. После очередного предложения генерального помочь ближайшей поликлинике с планом по прививкам и сделать сотрудникам прививки от гриппа начальник охраны чуть ли не матом заорал, что только через его труп. Его заколебало, что сначала охранники идут прививаться, а потом он не знает, кого в смены ставить, т.к. все они также дружно уходят на больничный
нЭнС
10.09.2017
надоел бред этот...уже охранники авторитетами по вакцинации признаются...
Сам я лет 5 уже Ежегодно от гриппа прививаюсь-и НИ РАЗУ после прививки не заболел.Так чтобы "сразу"...Через 2-3 мес.-бывало,в лёгкой форме. Так никто 100% гарантию и не предлагает.
Я бы того нервного охранника уволил нахрен как профнепригодного истерика. :(
А Вы только свой бред воспринимаете? Он, в отличие от Вашего "я, да я" свои слова подтвердил больничными листами, которые ему массово приносили. И самолично расхлебывал последствия "дружбы с поликлиникой".
Этот начальник поспокойнее некоторых будет. Просто его достала ситуация, длящаяся не первый год, когда в угоду какой-то поликлинике с ее планами по прививкам, которой организация в принципе ничего не должна, он попадает в ситуацию, что людей нет, а охрану торгового центра обеспечить надо.
нЭнС
10.09.2017
директор просто поумнее,и не план поликлиники(который она 146% и без его 30 подчинённых ЛЕГКО выполнит) его волнует,а чтобы фирма меньше теряла от неявки работников .
Я вам скажу так... по результатам прошлого сезона гриппа в нашей компании половина сотрудников сделали прививки от гриппа, половина -нет. Заболеваемость и в той и другой группе была одинаковой ~ 70%. С осложнениями тоже такая картина - примерно поровну получили в довесок либо воспаление легких , либо суставные проблемы...
Ω
09.09.2017
Численность групп и их состав?
Чем подтверждали грипп лабораторно?
какая вакцина и когда привиты?
процент заболевших там и там с посчитанной достоверностью?
сколько и каких осложнений, по диагнозам?

Заболеваемость гриппом в РФ в 2016 г. составляла 60 на 100 тыс. Это 0,06%. Правда, грипп обычно не подтверждают и ставят клиничеси просто орви. Их где-то 21000 на 100 тыс., т.е. 21%. Но вакцина помогает только от гриппа (и то не всех штаммов). Если 70% заболевших, у вас чудовищная группа риска, на предприятии, или очаг инфекции. Или вы прикинули "на глазок".
нЭнС
10.09.2017
да что его спрашивать! раз у него осложнения гриппа на суставы наблюдаются! Он сюда же плюсует и обострения панкреатита от обжорства и пьянства в НГ ,на 23Ф и на 8М,и внематочные и уличные травмы от гололёда наверняка!Ну,и все случаи "дипломатических болезней" ... :)
horntail
11.09.2017
И ГМО еще, не надо про главного врага здоровья забывать!
evkevkevk
10.09.2017
В моем классе среди привитых 80 процентов заболело, а среди не привитых всего 20 процентов Статистику наверх завуч и медсестра школы отправили другую- наоборот. Правильную у них просто бы не приняли.
Ω
10.09.2017
Заговор и диверсии я не могу комментировать. Это к ФСБ. Мне просто нечего сказать человеку, у которого предубеждение в том, что все отчеты неверны, фармкомпании в сговоре и все это вранье. Интересно, как в таком случае фильтровать любую информацию, не полученную лично? Напрмер, что Земля круглая? Вдруг это тоже вранье.
FreeCat
10.09.2017
Ω писал(а)
фармкомпании в сговоре

а что - не знали :-D ? ... таки они в сговоре :-D ...
Ω
10.09.2017
Это было слишком общее выражение. Более точно - сговор не в форме молчания о нулевой эффективности вакцин. Сговор может быть в тендерах, в лоббировании расширения групп вакцинации, в расслаблении каких-то требований и т.п. Даже более того - я отвечал на сообщение, которое говорит, что вакцина вызывает (!) инфекцию. Это из раздела похищения инопланетян вообще.
FreeCat
11.09.2017
Ω писал(а)
сговор не в форме молчания о нулевой эффективности вакцин.

и в этом тоже ... о практически нулевой эффективности ;-) ...
FreeCat
11.09.2017
Ω писал(а)
вакцина вызывает (!) инфекцию

а почему нет ;-) ? ... если она изготавливается из ослабленных вирусов - то вполне может ;-) .
Ω
11.09.2017
потому что она изготавливается не из ослабленных вирусов, а из мертвых и разделанных. Но неверующие могут сказать что нам "врут в описании", конечно.
FreeCat
11.09.2017
ты знаешь из чего делается вакцина, которую ты ни разу не видел *rofl* ? ... и заболевают после этой вакцины люди поди от того что руки не помыли *rofl* ...
Ω
12.09.2017
в смысле, ни разу не видел? Я знаю как вакцины делают. Я ставил ПЦР с вакцинами против гепатитов А и В. Сеять я конечно не сеял, нет у нас культуры клеток сейчас. Но проверка отсутствие инфицирования клеточных линий входит в протокол выходной проверки партии.
С гриппом не работаю. Там еще злее подготовка, вирус даже не просто убит, а расчленен - вакцина субъединичная.
Как я уже говорил, теории заговора из раздела "все врут" обсуждать не берусь, т.к. к ним невозможно подобрать аргументацию. Даже если я напишу, что лично сажал вакцину на куриные эмбрионы, мне всегда найдут, что ответить.
FreeCat
12.09.2017
Ω писал(а)
Я знаю как вакцины делают

я про вот эту конкретную вакцину спрашивал - не вообще :-D ...
Ω
13.09.2017
А про конретную воду из-под крана, про воздух и про вот этот батон не интересно? там героин лежит, чтобы привыкали к продукции и больше брали.
И такое можно придумать про что угодно. Это критический подход на уроне начальной школы. Были у нас байки тоже всяческие во дворе.
FreeCat
11.09.2017
и даже если не вызывается сразу - ослабляет организм так, что организм гораздо легче заболевает при попадании в него вируса ;-) .
Ω
11.09.2017
Риск 90% заболеть (это цитата) - некислое такое ослабление. И никем вне заговора не замечено? Впрочем, тут на форуме люди не верят в существование ВИЧ. О чем я вообще...
FreeCat
11.09.2017
Ω писал(а)
Риск 90% заболеть (это цитата)

а что это вы на себя же ссылаетесь :-D ?
Ω
11.09.2017
это не моя цитата
FreeCat
11.09.2017
это вообще не цитата :-D .. ты просто написал то что писал выше :-D .
Ω
12.09.2017
Там человек написал, что привитые в классе 80% заболевают. Это и есть 80% риск. И это цитата, просто я ее не оформлял в виде тегов. Мне казалось, все собеседники обычно видят линию комментов, а не читают только последний.
FreeCat
12.09.2017
Ω писал(а)
Там человек написал, что привитые в классе 80% заболевают.

а непривитые - не заболевают :-D .
Ω
13.09.2017
троллинг какой-то, а не беседа.
FreeCat писал(а)
? писал(а) <br> фармкомпании в сговоре
<br> а что - не знали :-D ? ... таки они в сговоре :-D ... ...

Они в доле) и знают заранее что запустить на линию(
FreeCat
11.09.2017
Demon-Strasti писал(а)
что запустить на линию

ага, ага - что дешеале произвести, а не что эффективнее ;-) :-D ...
Врядли скажут..
FreeCat
11.09.2017
ну да ... они ж на этом зарабатывают *pardon* .
Именно так и есть..
rama-33
07.09.2017
предстоящей зимой на просторах Северного полушариЮ ожидают появления следующих штаммов вируса - а автор небось Светлана Попова
нЭнС
10.09.2017
вапщета ВОЗ и МЗ РФ.
Слышал,а смене основоного драйвера вакцины с штамма "Калифорния" на шт."миннесота " емнип.Раньше говорили об опасной близости предполагаемого штамма к "свиному" гриппу. У вас есть обоснованные возражения?
Какова Ваша личная статистика,данные ваших вирусологов,ув. всезнающий Полиграф Полиграфыч ?
FreeCat
11.09.2017
нЭнС писал(а)
ВОЗ

это которые орали о смертельном свином гриппе :-D ... а потом тихо-тих сказали что облажадись :-D ? ... а потом выяснилось что имел место элементарный подкуп :-D ?
нЭнС
11.09.2017
лучше перебдеть,чем недо...Медицина-всегда уравнение со многими неизвестными.И всегда кто-то имеет от производства вакцины прибыль...Было бы хуже,если бы наоборот-пандемия грянула бы,а кроме молитв и чеснока у человечества ничего против неё нету...
FreeCat
11.09.2017
нЭнС писал(а)
лучше перебдеть

ага, ага ... тока выяснилось что их "перебдеть" очень хорошо спонсировалось :-D .. теми самыми фармацевтическими фирмами, кторые на это хорошо погрели руки :-D ...
нЭнС
12.09.2017
а вы под столом сидели и всё слышали? ))
М.б. и были взятки,но кмк,это не доказали ещё.
И что?
Американские автопроизводители тоже за взятки добивались заказов на производство грузовиков для Лендлиза,например...А они реально БОЛЬШУЮ помощь оказали СССР в 1942-1943,да и позже.
CandyGirl
07.09.2017
Господи, ну наконец-то! Думали, не дождёмся.
Ну, мне не страшно, даже прививку не стану делать. У нашего славного губернатора сто за сто, всё под контролем. Примерно, как во время пожаров...
Всегда был грипп. Всегда есть осложнения если не долечить.
Только теперь надумали с помощью него и страшилок обдирать население на арбидоле и прочем пустом.
Ну еще бесплатные испытания на населении неизвестно каких вакцин...
Astaf
07.09.2017
Запланировали?
Эти все гриппы начиная от птичьего и кончая всякими свиными уже надоели к тому же мутируют всё время превращаясь в более выносливее и устойчивее и приобретают иммунитеты к современным лекарственным препаратам, прошлого года моя дочка заболела гриппом началась бешеная температура и всё это сопровождалось сердечной тахикардией тяжело она его перенесла. Плохо грипп лечился пока нам не порекомендовали "Цитовир-3" и после его приёма через 4 дня она выздоровела, эффект на лицо. Сейчас наступила осень началась прохлада и сырость, теперь мы регулярно принимаем этот препарат для профилактики и слава богу болезни не отступают нас!
Ω
07.09.2017
портрет No 1229988 зарегистрирован менее суток назад.

"Пацаны не качайте, у меня от этого брат умер, пишу с утюга!" (с)
нЭнС
10.09.2017
Цены в аптеках для разных форм и дозировок*:
от 271.00 руб. до 1182.00 руб.
Групповые аналоги препарата Цитовир-3:
Эхинацея (от 30.00 руб), Эхинацея-Вилар (от 79.00 руб), Циклоферон (от 90.00 руб), Иммунорм (от 144.00 руб), Эхинацин ликвидум

Теперь ясно почему боты так активизировались! Очередная пустышка за >1000 руб! Плохо ли...
Не исключаю,что и половина здешних "безуровневых" новобранцев,у которых,у вех как у одного,80-90% привитых от гриппа тут же заболевают им же-на самом деле-такие же боты-агитаторы за очередную БАД...То-то я смотрю,посты идут как под копирку... :(
Ω
11.09.2017
тут реклам-кампания препарата была, с ботами, да. Я там выше отписался, что за препарат. Витамин С + дибазол + иммуностимулятор. Это полиоксидонии всякие и т.п. Эффективность под вопросом.
нЭнС
11.09.2017
да нет уже никаких вопросов,профанация и знахарство всё это...Наподобие "бальзама Звёздочка" :-D
rama-33
07.09.2017
"Плохо грипп лечился пока нам не порекомендовали "Цитовир-3" и после его приёма через 4 дня она выздоровела, эффект на лицо" - вы у производителя этой штуки работаете или просто за деньги постите?.
Lek1
07.09.2017
К сожалению, с самого детства очень часто болею. Особенно это касается периодов межсезонья. В эту зиму, так вообще умудрилась 5 раз заболеть. Иммунная система на нуле. Для меня важно не только быть здоровой, но и поддерживать организм. Перепробовав многие препараты, пришла к выводу, что многие из них являются полной пустышкой. Настоящей неожиданностью стали капсулы <<Цитовир-3>>.
Кроме всем известных эффектов, таких как противовирусных и иммуно-стимулирующих, препарат отлично поддерживает мой организм в тонусе. Еще один фактор, порадовавший меня - это то, что данное лекарство выпускается и для детей, в виде детского порошка <<Цитовир-3>>. И еще больше скажу, что он реально помогает.
Я довольна. Желаю себе и вам не болеть!
rama-33
07.09.2017
еще одна брехушка?Сколько вам платят за эту брехню?
нЭнС
10.09.2017
rama-33 писал(а)
Плохо грипп лечился пока нам не порекомендовали "Цитовир-3" и после его приёма через 4 дня она выздоровела

через 5-6 дней от дебюта гриппа в 99,9999% случаев его можно вылечить уже: -настоем(настойкой) куриного г-на,-крестным знамением,-молитвой(любой,можно чтением таблицы умножения),утренней физзарядкой,-чаем с малиной(или без него),-проветриванием комнаты,-прогулкой,особенно если с приятным человеком ))
Аня Маргонова писал(а)
слава богу болезни не отступают нас!

Может для начала перестать этот цитовир ваш жрать?
horntail
11.09.2017
Шикарно, я считаю:" И слава богу, болезни не отступают от нас"!
Последнее предложение в посте.
Ksenonia
07.09.2017
Я уже переболела, правда не знаю чем. Была температура, насморк и голова болела. Заваривала шиповник и черную смородину.
Заболеваю что с прививкой, что без.
Прививка помогает только от определенного вида гриппа. А его мутаций на сегодняшний день много, поэтому и болеете
Мало что ли вирусов кроме гриппа?
целый букет)
ir@nk@
08.09.2017
верно, вот от одной блудной связи минимум 17 инфекций получают люди и не боятся умереть! флешка она и то может весь комп заразить, а люди только умножают количество червей в собственном организме да и в ус не дуют..
Ω
08.09.2017
Вас переклинило на тему секса (его отсутствия). Тут про грипп говорят, он воздушно-капельно передается. Пишите это в тему про контрацептивы.
нЭнС
10.09.2017
ну,волнует чела эта тема...))
кст,ОРВИ всё чаще считают уже не воздушно-капельной,а скорее КОНТАКТНОЙ инфекцией.
Я-живой пример. НИ ОДНОГО контакта с больными,ни одного кашля или чихания вокруг,случайно "поручкался" с 2-летним ребёнком...В тот же вечер-сотрясающий озноб и тремор начавшийся внезапно.Назавтра-начало клиники ОРВИ...
Не оксолином нужно носы мазать-а РУКИ МЫТЬ ЧАЩЕ!
Ω
11.09.2017
Часто мыть руки при гриппе давно советуют, и поделом.
нЭнС
11.09.2017
ага...последние 3-4 моих ОРЗ начинались когда на меня ГАРАНТИРОВАННО никто не чихал и не кашлял около недели.Просто сходил в магаз или на ОТ проехался,за ручки подержался или "поздоровкался" с кем-то-и через день два начинаается...:(
Каждый год пугают. И ничего, справляемся)
То-то смотрю сегодня на работе начали предлагать вакцину кольнуть. А тут бац и понеслась по инету новость про грипп, да еще и смертельный. Видать вакцина на складах завалялась.
CandyGirl
07.09.2017
У этих какой-то цитовир завалялся, а не вакцина.
Ага, вчера на общешкольном собрании директор взывала о необходимости прививать каждого ребенка от гриппа.
Worker73
07.09.2017
Пусть отвечают срочно нам врачи!
Водярой иль вином его лечить?
FreeCat
07.09.2017
самогон! *secret* ;-)
Так вот - нормально)))
FreeCat
08.09.2017
*drink*
Rory
07.09.2017
наконец то! ядерная зима!
Серебр0 писал(а) Специалисты научно-исследовательского института гриппа Минздрава России ожидают рост смертности от гриппа и осложнений после него в эпидемическом сезоне 2017-2018 годов...
Mc2007
08.09.2017
Диктор начал из далека, дескать, с Дальнего Востока
Страшный вирус начинает продвиженье.
Чем лечить его не знают, но Минздрав предупреждает:
Даже водку подвергайте кипяченью.
Забавно, сколько суточных ботов тут отметилось :-D

veterok1971 - портрет No 1229958 зарегистрирован менее суток назад
Lek1 - портрет No 1229973 зарегистрирован менее суток назад
Аня Маргонова - портрет No 1229988 зарегистрирован менее суток назад
(использована фотка некоей Кати Резниченко - vkfaces.com/vk/user/miss_kapri )
ЕкатеринаВН - портрет No 1229997 зарегистрирован менее суток назад
Ася Сергеевна Агаджанова - портрет No 1230039 зарегистрирован менее суток назад
(левая фотка из Интернета)
Регина Михайловна - портрет No 1230069 зарегистрирован менее суток назад
MilaK - портрет No 1230201 зарегистрирован менее суток назад

И как после этой вакханалии обмана относиться к Цитовиру!? :(

Хотя, может это конкуренты такую подлянку сделали...
CandyGirl
08.09.2017
Однако, какой анализ Вы провели )) Браво! ))
Worker73
12.09.2017
Вася пыряет на очередное специальное звание)), на службе человек))
нЭнС
10.09.2017
Вася Пулькин в бане писал(а)
как после этой вакханалии обмана относиться к Цитовиру!?

советовать дураков искать в зеркале! ))
Напишите еще раз про Цитовир, я и окончательно сползу под стол :)
пофиг. поболеть простудкой это вполне нормально и даже можно найти в этом плюсы.
Срочно куплю "Цитовир"-3. Оптом.
не обольщайтесь, от вирусняка нет лекарств
Именно так) и чем чаще люди ездят за бугор..тем лучше модернизируеца вирус.. И только..
horntail
11.09.2017
Сколько вагонов возьмете?
FreeCat
08.09.2017
.. а может и не смертельный :-D ...
mapcuk
09.09.2017
С цитовиром все ясно, но встает вопрос для тех, кто верит в прививки: что колоть, когда и где брать?
нЭнС
10.09.2017
к участковому(медсестре)-даст направление на прививку.
mapcuk
11.09.2017
в поликлинику? предпочитаю стороной обходить сие учреждение...
нЭнС
11.09.2017
тогда можете сами купить вместе с шприцом-и себе п\к засобачить.пПравда аптека тоже не то место,куда только все здоровые ходят...
verivel
09.09.2017
все ,люди,недолго нам осталось говорят
Lugoshi
11.09.2017
не прививаюсь от гриппа, я после прививок болею.
поздней осенью, в ноябре обычно, пропиваю курс изопринозина - это иммуностимулятор такой, и ничего не липнет всю зиму. прошлой зимой все-таки какие-то сопли прилипли, прям под новый год, пять дней ремантадина и все чики-пуки. кагоцелы, ингавирины, эргофероны на меня не особо действуют, я от них результата не вижу.
нЭнС
11.09.2017
из всего перечисленного только кагоцел имеет доказанный лечебный эффект,и то только на начальной стадии.Но вы можете верить хоть в пользу жидкого мыла и его принимать...
эффект плацебо в России особенно актуален, я давно заметил
horntail
11.09.2017
Увы, на дураков плацебо плохо действует. Вот цитовир, тот да, помогает.
нЭнС
11.09.2017
вапщет по всему миру-"эффект" плацебо оценивают иногда чуть ли не до 40%!!! по самым разным группам "лекарств",при самых разных проверках...И это при полном отсутствии побочных эффектов,аллергии ,привыкания и индивидуальной непереносимости и копеечной стоимости! :-D
Без смеха-ФАНТАСТИЧЕСКИЙ результат! Многие настоящие лекарства имеют эффективность такую же,а то и ниже ))
horntail
12.09.2017
Возьмите словарь толковый и посмотрите значение слова "сарказм"
Я-то с вами согласна :))
нЭнС
12.09.2017
смайлами обозначайте! А то тут иные порют такую хреновину-на полном серьёзе,что хлеще любого сарказьма! *crazy*
horntail
12.09.2017
Учту на будущее.
Lugoshi
11.09.2017
в пользу мыла я тоже верю, мойте руки и далее по тексту
про доказанный лечебный эффект я читала у многих препаратов, написать можно что угодно и оплатить исследования какие угодно
если вы хотите поспорить то это не ко мне, мне надоело кому-то что-то доказывать
Mati
11.09.2017
Никогда не было и вот опять!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26