--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Смертная казнь за коррупцию. За или Против?

Опрос
2165
277
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marlboro Man
05.02.2019
Навеяно вот этим текстом из соседней темы

VIKINGS писал(а)
России нужен переход на конституцию и законодательство СССР со статьёй высшая мера наказания за хищение, вывод незаконных средств за границу России, в офшоры, взятку, откат, мошенничество, растрату, не целевое использование средств в крупном и особо крупном размере
Эти статьи должны быть выбиты на первой странице новой конституции России и неукоснительно исполняться как рабочим, так и президентом одинаково


Мнение, конечно, очень популярное среди населения.Полагаю, что процент голосующих "За" будет близок к 100%.
Но все ли готовы примерить эту самую статью на себя или своих родственников?

Итак, смертная казнь за коррупцию: вы "за" или "против" ?
Смертная казнь за коррупцию. За или Против?
Всей душей "За"   127 | 66%
Категорически против   53 | 27%
Хватит это терпеть!   13 | 7%
Проголосовало участников - 193
(amigo)    Добрый Монстр    Screw12    tg52    T1NA    Nautilus    Зу    Сухов    Antro    Gabrielle Solis    В-52    Йоськин Кот    shian    Будем знакомы    pirotechnic    Buzelka    Натольна    nat89    yurka52rus    jsn    Лелишна2013    tatanikol    ARTIOM    Peon    Lect79    Алексей Макаров    Lewgen    Спектр    mas13    durashki    Адмирал Фяч    Скворец    Dr. Drugs    Musician    tigri    ythecm    Алексей Первый    marfusha6-1    Arceo    barsuk    Casher    Akeran    Эндер    ЛевАлекс    Dmitry75    andrey72    ilay777    Urbagan    Evgeniy1984    siro4eg    lada09    pto.nnov    Удачный год    Черничный пирог    Romis74    Публицыст    Falcon    СержантРауль    Kseniamon    shipmod    8@70    pavluha990    die_Schlange    ЭНКОДЕР    Adjaya    edgar84    pecha    PanovAR    ipstorm    binomN    kuai6    slick_    Alex Mackey    ilium    Chiaroscuro    DEN_di    vladmir    Доитель изнуренных жаб    leya*    Venkus    Ragnar    Sl@sh    demosis    djabel    саин963    Первый    Ямбуй    Crocodile    JobForFood    zloi52    ТеплушникЭр    1May    ПолининаАленушка    Lasti    Shumskov    bibov    iZverG    Андрей 007    Ебардей Мигалкин    forest man    Владимир Зеленский    Missed Time    mr.krabs    Юристище    Чёрный Джек    жульета    простопросто    A.B.M    Toxin    пушной зверек    Vincent Vegan    Old Voron    Жукова52    67Ulia    12guests    Свирепый гарри    nzkroza2    r17tt    simba1717    Ленулик    Убри*    Demon-Strasti    X-master    aleksey080    daryaivanovna    HardRock    Стрелец-НН    VIKINGS    Adiva80    Michell    skaarj    Arina Mahova    Тихий дачник    Ник Это я    Dmitry R    Khorn    Artr    D-The Hunter    Falkon    Фантомас четвертый    Чубик Зазнайка    Jeaman    Red Partizan    Expert-95    kostrov    vasyah    vladimir185    Stephan S    Andrey Af    sneez    AMDNOW    Xrom4ik    Gl(.)(.)m    сорокулька    Андрюха©    Prosto_Sveta    Сан-ек    _листва    clayser    skarabas    AlexKB    пиво    ioris    anxen    also1    Badsky    Inmo72    кулибинн    sunbeam-nn    Ё маё    Серебр0    Золотая_граНата    OL_GA    AVM52    Ремус    Yupi    java!    novostroy    evkevkevk    Кот абармот    Евген    GeK65    mLen    Komp@s    Greg-93    Архипыч    Лучезара    БЛС-Толстый    Тёмчик    papa-lisi    KWIRIN BREQUELENKAM    Олимпиад Соломонович    Serwelad   
расстреляют того, кто меньше дал
barsuk
05.02.2019
того кто меньше дал расстреляют чуть меньше того кто дал больше
а вы уверены, что смерть это наказание?
Надо не смертную казнь вводить, а каторгу. Пожизненно.
serg
05.02.2019
Спектр писал(а)
Надо не смертную казнь вводить, а

конфискацию и возмещение
И что делать, если у коррупционера неожиданно не окажется никакого имущества ?
serg
05.02.2019
проверить родственников и источники обнаруженного
Истребовать проданное родственникам всё равно уже нельзя.
serg
06.02.2019
да пусть родственники обоснуют на какие доходы приобрели...
Скажут - по родственному купили, за копейки. Или в долг взяли, копейками выплачивают.
serg
06.02.2019
"мешок золота" можно по-свойски перепродавать за копейки, но изначальное его появление как правило и есть "криминал"


вспомните фразу: "я готов до копейки отчитаться за весь миллиард, но не спрашивайте где я взял первый миллион"(с)
Ryjick
06.02.2019
Но ведь движения-то отследить при необходимости можно: когда и что куплено (или появилось в собственности), когда и кому продано (подарено), уплачены ли налоги с продажи, источник дохода для покупки. А там уже с ним самим разбираться... Кроме того, все живущие в нашей стране в курсе регистрации собственности на сватьёв-братьёв, мамушек-нянюшек (посторонним людям, друзьям, как правило, реже доверяют подобные вещи) - 90-е научили. Поэтому, на мой взгляд, наивно искать материальные подтверждения коррупции только у самого подозреваемого или его ближайшей семьи... Я не юрист, конкретных статей не знаю, но мне кажется, что подобное разбирательство упирается только в желание этим всерьёз заняться.
Подобное разбирательство упирается в невозможность привлечения к ответственности родственников и приближенных к коррупционеру людей. Признание недействительными заключенных с ними сделок - это тоже форма ответственности, но оснований её применения к связанным лицам пока нет. Да и если бы была - пока суд да дело имущество может быть продано дальше, в том числе и лицу, которое будет добросовестным приобретателем. И лишать его такого имущества - совсем уж несправедливо.
Ryjick
06.02.2019
Зачем лишать имущества условно добросовестного приобретателя? Наверное, достаточно конфискации полученной с этого выгоды тем товарищем, к кому предъявляются претензии... А вот насчет связанных с ним лиц - сложно. Все знают, как появляются такие подставные владельцы заводов, газет, пароходов, а доказать их прямую связь - загвоздка, если не было оформленной сделки (дарение, уступка)...
Shooter
08.02.2019
Классная идея. Рынок труда охранников сразу пойдет в гору. Экономика воспрянет.
(amigo)
05.02.2019
я то "за", и что бы без избирательности, - вопрос как это будет проходить.. вопрос "смертной казни" достаточно тонок..
ЗЫ: применяем на себя не мы, а закон.. мы лишь выбираем путь..
а как насчет "закон что дышло" ?
(amigo)
05.02.2019
без ошибок не бывает, посему и вопрос тонкий, и нужно четкое понимание, как оно будет проходить.. понятно дело, что по всем статьям коррупции это не применимо - и подкинуть можно, и воздействовать..
ISOpter
05.02.2019
(amigo) писал(а)
и подкинуть можно

квартиры в 1000кв.м и шубохранилища не подкинешь
(amigo)
05.02.2019
об этом никто и не спорит..
только учитывай, что и коррупция различная бывает.. я за повышение ответственности, вплоть до смертной казни - так понятнее будет..
Marlboro Man писал(а)
вы "за" или "против" ?

Я "за сбычу мечт" !!! : )
Screw12
05.02.2019
Так получилось, что ни моя ,ни мой отец, ни я сам в своей жизни ничего не спи*дили. Все жили по совести,которая очень часто мешает "денег заработать", но тем не менее.
И каждый раз возникает недоумение,когда по телевизору показывают какую-нибудь очередную мразоту с золотым унитазом,непонятно как проникшую в "элиту". Я до сих пор понять не могу,кто из нас неправильно живет...
Конечно же,я категорически ЗА смертную казнь за подобные вещи. Мне и моим близким бояться нечего,пусть другие боятся.
а если не дай Бог вас или ваших близких назначат "стрелочником", тоже будете категорически ЗА ?
Musician
05.02.2019
Да, тоже буду.
Ну, это если бы меня спросил.
Отчаянное самопожертвование.
Вот только зачем?
8@70
05.02.2019
Marlboro Man писал(а)
Отчаянное самопожертвование.
Вот только зачем?

То есть, если завтра Ваш родственник собьёт человека на остановке в пьяном виде, а потом забашляет следователюдля и судье , это для Вас нормально?
Как пример.
PanovAR
05.02.2019
ММ считает, что власть настолько прогнила, что даже смертная казнь за коррупцию не поможет, т.к. по факту стрелочников будут искать, а не закон исполнять
Это не пример коррупции
(amigo)
05.02.2019
с чего это?? это один из примеров коррупции..
это обычная взятка и откуп
Expert-95
06.02.2019
Зачем так сложно. Коррупция - это же не только когда берут, но и когда дают...
Приплатил за техосмотр авто (при наличии проблем или вообще без предъявления авто) - вот Вам и коррупция.
Ставим к стенке...

А сколько "подарков" идет всевозможным проверяющим за то, чтобы "не увидели" какие-то нарушения... Всех к стенке?

И таких примеров в нашей жизни можно много насобирать...
Musician
05.02.2019
Слабый ответ.
Попробуйте дать сильный
Antro
05.02.2019
Screw12 писал(а)
Мне и моим близким бояться нечего,пусть другие боятся.

Это заблуждение.
Screw12
05.02.2019
С чего бы это? Мы про коррупцию говорим,или про судебные ошибки? Это две разные темы двух разных разговоров
Nautilus
05.02.2019
Только сама судебная система коррумпирована, чтобы доверять ей выносить такой приговор.
Urbagan
05.02.2019
Можно как в Америке, там в очереди на стул по 15-20 лет стоят. Т.ч. если и вскроется ошибка, спустя несколько лет выпустят. Лучше уж так.
Nautilus
05.02.2019
Или отправлять на остров к туземцам. Они люди простые, если коррупционер действительно плохой человек, то его съедят.
Antro
05.02.2019
Против.
вы будете в меньшинстве
На самом деле те, кто голосуют за смертную казнь для корупционеров, руководствуются не чувством справедливости, а желанием уничтожить тех, кому они завидуют. А в реале получается, что тот, кто может быть корупционером - непременно становится им.
ISOpter
05.02.2019
толсто
зато верно.
ISOpter
05.02.2019
не повезло режиму с народом
?

...опять
DEN_di
05.02.2019
Это полностью взаимосвязано: каков народ - таков и режим.
(amigo)
05.02.2019
нет никакой зависти..
я против коррупции, а какими методами будет решаться её проблема - мне совершенно пофиг.. со стороны просто вижу, что вплоть до угрозы смертной казни это у нас не решаемо.. как говориться- "рука руку моет".. слишком много на ней повязано, что бы отказываться..
а по поводу решения, я уже ставил в пример того же Дерипаску, на предприятии которого выйграли тендер, по причине - "вы единственные кто не предложил откат"..

но смертную казнь вводить не будут
Khorn
06.02.2019
А те кто не любит педофилов, насильников и убийц - тоже хотят сами насиловать, убивать и "забавляться" с детишками?
Заведите отдельную тему и получите ответы. На самом деле - человеческая душа - потемки. Но есть версия, что все сводится к базовым инстинктам, а всякое гуманитарное бла-бла-бла - просто мода на некую "цивилизованность" которую придумали лицемеры.
Ryjick
06.02.2019
"Всякое гуманитарное бла-бла" - это как раз то,что отличает человека от животного с его базовыми инстинктами.
Не рассуждения делает человека-человеком, а поведение.
Antro
05.02.2019
Недавно прошел тренинг Global Anti-Corruption and Bribery Complience Training for SAP Partners. Теперь я сертифицированный антикоррупционер :)
Тренинг оказался полезным в плане расширения представления о коррупции. У нас у населения вообще слабое представление что такое коррупция. В основном представление начинается и заканчиваются на даче взятки.
Именно
Раз такой умный, предложи как именно можно бороться с коррупцией, кроме массовых расстрелов ?
Antro
05.02.2019
Спектр писал(а)
как именно можно бороться с коррупцией

Тренинг был не об этом, а о там как распознать коррупцию и что делать в случае подозрения наличия коррупционных схем.
Массовыми расстрелами теоретически конечно можно бороться, но в 21м веке есть например такие методы как увольнение/отстранение от должности/запрет на занятие деятельность/тюремный срок.
Кроме того один из самых вредных признаков коррупции это клановость, вы предлагаете и к родственникам применять расстрелы? Что то это напоминает.
Ловите наркомана коррупционера! :-D
Kot bajun
05.02.2019
у нас итак население падает, а тут еще и выкосить под корень? ))
за коррупцию должно быть финансовое наказание. сколько поимел неправедно - столько верни, умноженное на коэффициент. вот он как раз опционален.
Ну, подумаешь какие-то пару-тройку десятков миллионов
Еще нарожают. Важен же сам процесс!
Urbagan
05.02.2019
Арашуков украл 30 млрд, пусть ему назначат с коэффициентом 10, он что, вернёт 300 млрд.?
Kot bajun
05.02.2019
вы правы. требовать можно только если точно уверен, что требование исполнят. поэтому и не требуют с тех, кто по 30 лярдов крадет. силенок не хватает с них чего-то стребовать. спихнут только, чтобы уступил место следующему кормящемуся.
Вот оттого оно и падает
Ryjick
06.02.2019
Вернуть кому? В закрома родины? Чтобы еще не пойманным было, чем поживиться?
Теоретически - всё абсолютно верно: верни нечестно нажитое и отправляйся на труды праведные с ограничением в выборе профессий и должностей (в идеале на мрот бы в деревню Пупкино). А вот практически при такой диффузности этого явления всё сведется к перетеканию "нетрудовых доходов" уличённых в прямой доступ для ещё не ущученных. И страна (народ, рядовые граждане - как удобно) никаких ощутимых результатов этой борьбы рискуют не увидеть.
смертная казнь только за убийство, я так щщетаю
Педофилов не надо?
педофилов педофилять - сажать в одну зону с мужеложцами
А если это для них праздник будет?
педофилять можно и оглоблей
не думаю, что это будет праздник
mkv
05.02.2019
Расстрел обязателен, но только после конфискации всего имущества не только у осуждённого, но и у его родственников, ибо он по бумагам нищ как монастырская крыса в подавляющем большинстве случаев.
Кто, и главное, кому будут раздавать конфискованные дворцы и майбахи?
mkv
05.02.2019
Главное другое - без конфискации расстрел смысла не имеет.
Ну, хорошо, конфисковали вы это всё. А девать-то потом куда будете?
mkv
05.02.2019
Давайте без "хорошо". Любой товар можно реализовать как внутри страны так и за рубежом (это я про майбахи). Жилая недвижимость элементарно перестраивается под общественные нужды (музеи, дома творчества, больницы, общепит, офисы учреждений и т.д. и т.п.).
Понятно. Розовый мир
mkv
05.02.2019
Вы предлагаете всё конфискованное сжечь и снести?
А я не знаю. Я реалист, а не утопист.
Вот у вас спрашиваю
mkv
05.02.2019
ОК. Теоретический пример.
При аресте у коррупционера нашли 50 кг купюр номиналом $100. Что с ними делать после осуждения коррупционера и конфискации его имущества в доход государства?
Сдать в казначейство.
А с остальным что делать? Домом там на Рублевке или с шубами жен и игрушками детей?
mkv
05.02.2019
Этот велосипед изобретён не в России и очень давно - распродажа. Про крупную жилплощадь написал выше, да и купить её могут никаким боком сами не воровавшие и не имеющие родственников-казнокрадов.
И кто интересно купит бэушный дом за 20 млн $ ?
Или там поношенную шубу?
mkv
05.02.2019
1. Петросян, Максим Галкин и им подобные.
2. Обратитесь на форум "Выгодная покупка"
1. у них свои дворцы есть
2. еще одна почва для коррупции
mkv
05.02.2019
1. Не у всех
2. Выгодных покупок станет больше в случае продолжения коррупции
Не купят за 20, продайте за 10)) Всё имеет рыночную стоимость)) Оборот элитной недвиги на рублевке имеется))
Школу построить, фельдшерский пункт, детсад
Прикольно)))
Переходящий растрельный майбах.
Ведь на него проблематично заработать честным путем, если не брать в расчет "насосала".
Дворцы - пионерам, майбахи -учёным, врачам, учителям за особые заслуги))
ARTIOM
05.02.2019
запахло А.Л.Ж.И.Р.ом, стало гадливо и совестливо на душе

ru.wikipedia.org/wiki/Член_семьи_изменника_Родины

1. Ссылке в отдаленные Северные районы СССР подлежат все совершеннолетние члены семьи изменника родине (отец, мать, жена, муж, дети, тесть, теща, братья, сестры), совместно с ним проживавшие или находящиеся на его иждивении, если они не совершили преступлений, за которые по закону подлежат более тяжкому наказанию.
mkv
05.02.2019
И это правильно, ибо коррупция совершалась ради них и они потребляли ворованное.
ARTIOM писал(а)
Ссылке в отдаленные Северные районы СССР подлежат все...

ну и дать им по "дальневосточному гектару" , пущай предпринимают..
ISOpter
05.02.2019
ЗА трибунал над единорасизмом и партией единорогих
а над коммунистами не надо трибунал проводить?
ARTIOM
05.02.2019
а трибунал над трибуналом?
ISOpter
05.02.2019
не актуально уже.
как это неактуально?
Вон же они, бок о бок с партией единорогов сидят
ISOpter
05.02.2019
ну и? в управлении их роль около нуля
jsn
05.02.2019
Не нужно этого всего. Нужно, чтобы наказание было неотвратимым для всех, в том числе и для президента, что сейчас у нас невозможно.
А стрелять людей надо только за умышленные убийства.
AlexKB
07.02.2019
Возьмите два литературных произведения, "Преступление и наказание" и "Американская трагедия". По сюжету одно из них происходит в тюрьме народов, в мрачную эпоху царской деспотии. Второе в свободной стране, эталоне демократии и либерализма. Так вот Родиона Раскольникова присяжные фактически простили (несколько лет на общем режиме), а Клайду Грифитсу демократично и либерально был вынесен смертный приговор. Хотя вина первого была доказана, а по второму всё было неоднозначно.
А вообще я против смертной казни в принципе. Это средневековье какое-то. Особенно в случае с судом присяжных - когда присяжные соглашаются на приговор, они сами становятся убийцами.
И как вы верно сказали, для предотвращения преступлений важнее неотвратимость наказания, а не его тяжесть. Кроме того, не должно быть единого материального наказания для бомжа и олигарха, то есть в кодексах должна быть прописана формула расчета штрафов с коэффициентом от годового дохода.
jsn
07.02.2019
У Раскольникова вроде там помешательство нашли? Смутно помню. :)
AlexKB
07.02.2019
А у Грифитса что не нашли?) Раскольников более убежденный убийца, по сути.
jsn
07.02.2019
Не помню, по-видимому нет. Помню только, что он ее собирался убить, и тут вдруг лодка перевернулась, а спасать он подружку не стал. Может быть и неправильно помню, давно это было. За неоказание помощи, конечно, совсем другое наказание должно быть.
AlexKB
07.02.2019
Наш Порфирий искренне сочувствовал Раскольникову, в этом всё и дело. И вообще, наши следователи и полицейские показаны людьми, у которых есть чувства. А у Драйзера - они или карьеристы, или просто ради денег.
ISOpter
07.02.2019
AlexKB писал(а)
свободной стране, эталоне демократии и либерализма

шта?!? Лоол
Наверно не очень корректно опираться на разбор художественных произведений в данном вопросе....
AlexKB
08.02.2019
Писатели пишут о том, что видят
Вы, вероятно, фентези не читали))
ARTIOM
05.02.2019
репрессии как они есть ))) в середине 30-х примерно это и делалось в отношении зарвавшейся хоз-парт-элиты (с перегибами, конечно, куда без них)

вы осуждаете репрессии и требуете репрессий одновременно, эдакое натягивание трусов на крестик...
ISOpter
05.02.2019
ARTIOM писал(а)
репрессии как они есть )))

0 общего
ARTIOM
05.02.2019
примерно одно и то же

репрессии касались не только и не столько "совестливых интеллигентов", а зажравшейся партэлиты и старых большевиков, перековавшихся нэпменов (аналога сегодняшних бандосов их 90-х при власти) - не стоит об этом забывать.

учите матчасть - протоколы допросов, описи имущества итд итп
ISOpter
05.02.2019
ARTIOM писал(а)
не только и не столько "совестливых интеллигентов", а зажравшейся партэлиты и старых большевиков, перековавшихся нэпменов

я эту матчасть знаю очень хорошо.
Таки и во что нэпмены перековались?
Вы тут дешевой пропагандой занимаетесь, выдавая форму за содержание. Суть репрессий - охота на ведьм, ставящая целью сеяние страха перед властью, а не борьба с преступностью.
ARTIOM
05.02.2019
т.е. коррупции в СССР не было? я правильно понял?
ISOpter
05.02.2019
из чего такой вывод, позвольте поинтересоваться?
Коррупция есть везде.
ARTIOM
05.02.2019
или может "вредительства" не было - в настоящей транскрипции расхищения, затягивание сроков, срыв сдачи объектов типа скандала с космодромом "восточный" или практически любой крупной госстройкой? не было зарвавшейся "элиты" с "золотой молодёжью" и дачами-дворцами в ближнем подмосковье?

по-вашему репрессии носили случайный характер в отношении случайных людей, чтобы запугать случайных людей?
barsuk
05.02.2019
главное неотвратимость наказания и отсутствие давности лет, чтобы чиновник понимал, что даже на старости придется сидеть в случае чего
Ryjick
06.02.2019
И фото старика-Пиночета в каждый кабинет. Как напоминание - всё едино ответить придётся.
Любители ходить по граблям и непризнанные гении наведения порядка никак не успокоятся, память видно совсем плохая с гаджетами стала.
Для начала надо начать просто соблюдать Конституцию и законы. А пока оно "что дышло", результаты ужесточения можно предсказать заранее.
andrey72
05.02.2019
Marlboro Man писал(а)
среди населения.

население...
очень созвучно с "поголовье"
Граждане тогда уж.

Будут перегибы на местах. Доносы. Расстелять как бешеных собак. Внесудебные расправы.
Поездки на мочальный остров. Посмертные реабилитации.
mr.krabs
06.02.2019
andrey72 писал(а)
Посмертные реабилитации....

...Президенты , склонившиеся над могилами Солженициных.
Информация к размышлению

10 стран с самым низким уровнем коррупции

1. Новая Зеландия
2. Дания
3. Финляндия
4. Норвегия
5. Швейцария
6. Сингапур
7. Швеция
8. Канада
9. Люксембург
10.Нидерланды
mkv
05.02.2019
В законодательстве Южной Кореи предусмотрена смертная казнь за экономические преступления.
Вы наверное хотели написать Сингапур?
Исключение лишь подтверждающее правило
mkv
05.02.2019
В интернетах упоминают именно Южную Корею.
а зачем нам равняться на Южную Корею, может обратим свой взор на Норвегию и прочие швейцарии?
mkv
05.02.2019
Я только за. Только сначала разгребём завалы.
(amigo)
05.02.2019
вы так до светлого будущего дофантазируете
mkv
05.02.2019
Не знаю - правда или нет, но читал статейку про Китай. В их местном КГБ появился новый небольшой отдел. Эти ребята колесят по миру и ведут задушевные беседы (исключительно беседы без всякого рукоприкладства) с сбежавшими за бугор коррупционерами. И находят такие задушевные слова, что ворьё самостоятельно возвращает всё украденное и самостоятельное возвращается в родные края. Восток дело тонкое, аргументы вынашивались тысячелетиями.
(amigo)
05.02.2019
про "белую стрелу" я тоже в газетах читал..
зы: в Южной Корее было дело, по бывшей чиновнице высокого ранга - вице президенту вроде, там штраф типа в 15 млн $ и лет 20 тюрьмы.. хотя в ее возрасте еще и дожить до выхода еще надо
mkv
05.02.2019
Повторюсь - никакого насилия, исключительно душевные беседы. Аналогичные мероприятия существуют у итальянских мафиози с древнейших времён - исключительно убеждения для пользы остающихся в живых родственников.
(amigo)
05.02.2019
у меня дядя вел такие "беседы", аккурат с чиновниками, только в Беларуси.. по должности полагалось.. тоже возвращали..
но он так же поддерживает смертную казнь, хоть по экономическим преступлениям их нет.. как он говорит, само то, что можно попасть под расстрельную статью удерживает.. и нет хуже, чем ожидание приговора - на любое сотрудничество пойдешь, и все отдашь, для смягчения приговора..
Сингапур, низкий уровень коррупции???? Смешно. Про остальные ничего сказать не могу.
Строго говоря, нет доказательств, что низкий уровень коррупции помогает развитию экономики.
Самые высокие темпы развития в Китае, Индии и т.п. Уровень коррупции там устрашающий.
"Строго говоря, нет доказательств, что низкий уровень коррупции помогает развитию экономики."
Зато есть доказательства, что высокий уровень коррупции тормозитмешает развитию экономики. А этого достаточно))
Нет таких доказательств. Все страны, выше перечисленные как страны с низким уровнем коррупции, имеют сейчас предельно низкие уровни роста экономик.
И что? Кто вам сказал такую глупость - что если бы в них коррупция была выше, то рост экономики тоже был бы выше!
Вы еще про налоги забыли - давайте увеличим еще и их, вот экономика-то попрет!!! (как некоторые тут предлагают)
Чёрный Джек писал(а)
что если бы в них коррупция была выше, то рост экономики тоже был бы выше!

Может, Китай, Индия и некоторые другие?
И что Китай или Индия? Всего лишь эффект сверхнизкой базы.
На вопрос: помогает ли коррупция росту экономики всего 3 варианта ответа: мешает, пофиг, помогает.
И только 1 ответ правильный, для ЛЮБОЙ страны. Без вариантов))
Отличный пример - Сингапур. Где он был, когда уровень коррупции там зашкаливал и где он сейчас.
Там и сейчас не ниже, чем у нас.
Michell
06.02.2019
Боюсь вам не понравятся методы борьбы с коррупцией в Сингапуре.
Там зарплату чиновникам и судьям измеряют в миллионах долларов в год. Им официально платят столько, что воровать смысла никакого.
Кстати способ черезвычайно действенный.

Ну например у нас то же есть такое же кое-где. Сечин, Миллер, и прочие топ-менеджмент госкорпораций это почти чиновники, но получающие просто дохера!. Уверен что они в своих корпорациях не воруют. Ну по крайней мере не слышал ни разу про крупные скандалы.

Предлогаю распространить сей удачный опыт Сингапура и наших госкорпораций на чиновников. Как вы считаете?

Кстати, несложно понять кто от зависти предлагает массовые расстрелы, а кто действительно за коррупцию переживает.
Вот как вы относитесь к Якунину и его шубохранилишу? Или дворцу Миллера?

Если отрицательно (кровососы, буржуи, жируют за счёт народа и т.д.), то почему? Они на официально заработанные деньги это купили, ничего не украли.
И это к сожалению значит что вам от зависти просто крови хочется, не важно коррупционеры, или просто высокая зарплата.
Зависть это грех, такой же как жадность, или скажем воровство. Такой завистливый гражданин придя случайно к власти сам начинает воровать.
Во-первых, я против смертной казни вообще, и за взятки в том числе.
Во-вторых, я никому не завидую, просто реально смотрю на вещи.
А в третьих, прежде чем себе любимым делать оклады на мировом уровне, они пускай позаботились бы привести медианную з/п (именно медианную, так точнее) к мировому уровню. А так это "пир во время чумы" называется и ни к чему хорошему не приведет))
К тому же у нас, как обычно, все навыворот (топы получают больше мировых, все остальные - гораздо меньше). Возьмите хоть з/п в Роскосмосе и НАСА.
Michell
08.02.2019
В Сингапуре то же сначала зарплаты чиновникам назначили сильно выше мировых, а уж потом, за счет низкой коррупции экономика стала расти, и медианные зарплаты вмести с ними.
Кстати Сингапур страна по площади как два Нижних Новгорода - с Россией не сравнивается, ни по размеру денежных потоков, ни по инерции в экономике связанной с размерами.

Вообще это известный факт. Возьмите пример частного бизнеса, допустим средней поганости ОООшки. Попробуйте назначить наемному директору назначить низкую зарплату - он будет воровать. И проблема в том, что убытки от воровства могут быть сильно больше, чем собственно он украл (например убытки от отката не выгодной сделки выше, чем собственно откат).
А если дать ему зарплату хорошую, привязать ее разными бонусами к прибыли - воровать станет не выгодно - опасность потерять такое хлебное место выше, чем возможная прибыть от отката.


Тем самым высокие зарплаты контролирующих денежные потоки лиц (как частных, так и государственных) не от зарплат простых людей зависят, но от ответственности
Michell писал(а)
например убытки от отката не выгодной сделки выше, чем собственно откат

Причем, в разы.
Почему я с вами всегда такой согласный? :)
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги"
Ну и когда счастье-то будет? Вы забыли один момент - денег в любой компании всегда ограниченное кол-во, поэтому чем больше из ФОТа ушло топам, тем меньше досталось всем остальным, а они тоже кушать хотят))
Тем более, когда видят, что у руля одни недоумки сидят с бАААльшими окладами.
Michell
08.02.2019
А какое вам нужно счастье? Что вы под этим понимаете?
Если они у руля - они уже не недоумки. Наверху, знаете ли такая конкуренция, что недоумка быстро сместят.
Там селекция неправильная - ценится лояльность и исполнительность, а умные и независимые там не нужны, разве не видно (хотя бы по их высказываниям последнего времени). Так что недоумков там все больше и больше становится))
Michell
09.02.2019
То что лояльные и исполнительные - это безусловно, без этого никак. Но и остальные качества нужны. Исполнительный дурак никому не интересен - он может завалить общее дело, начальство может принимать решения на своем уровне, если оно будет думать за него и на его уровне (а количество подчинённых не один), то просто зашьется человек - это не реально.

Опять же, надо понимать что во властных структурах постоянно, перманентно идёт борьба властных группировок. Борьба за контроль над ключевыми ресурсами, борьба за власть. Если в свою команду набирать исключительно только лояльных исполнительных дураков, то конкуренты обойдут. Нужны умные (ничего выдающегося конечно не требуется, но дураками быть не должны).

Независимость опять же в меру - ее должно хватать принимать решения на своем уровне, но с другой стороны должно хватать ума не начинать свою игру, или идти против указаний руководства, типа так лучше (он просто на своем уровне может не видеть всей картины). Это как в армии на войне - командир полка может получить приказ держать позицию (и допустим положить половину полка), а может предпринять некий маневр, и сохранить личный состав, и выиграть бой, но при этом поставить под удар армию, и успех некой операции, и в конечном итоге потери будут многократно больше. Хотя командир полка хотел как лучше, его скорее всего расстреляли бы, и правильно сделали. И он просто мог не знать (и не должен был знать) задумки вышестоящих командиров.
Так и во власти - выполняй указания руководства, и проявляй инициативу что б лучше и точнее выполнить указание, а не придумай свои общие глобальные планы, и делай исходя из своих соображений. Такие независимые - нафиг не нужны конечно, никому.

Есть интересная книга "Лестница в небо" Михаила Хазина, там он про властные группировки пишет, как вообще власть устроена. Почитайте, если интересно.
Он мешает не сколько уровню развития экономики, сколько уровню развития социальной сферы.
Я категорически против смертной казни за коррупцию. Так мы потеряем лучших людей государства и гениальных топ-менеджеров и чиновников.
8@70
06.02.2019
Удачный год писал(а)
Так мы потеряем лучших людей государства и гениальных топ-менеджеров и чиновников.

Можете не продолжать о национальной принадлежности этих"гениальных менеджеров".
Удачный год писал(а)
Так мы потеряем лучших людей государства и гениальных топ-менеджеров и чиновников.

Причем - всех, оптом)))
Lissonka
06.02.2019
Смеетесь что-ли ? Первым делом возьмутся за учителей и врачей, точно вам говорю, их больше, занимаясь ими до чиновников вообще дело не дойдет.
ARTIOM
05.02.2019
против смертной казни за коррупцию

за дальстрой и ценз оседлости для коррупционера и родственников
Я готов ответить по всей строгости,но при условии,что будут отвечать все - сверху донизу.Вот если Кое-кто расстреляет парочку-троечку личных друзей,то ок,стреляйте и меня в случ чего.А пока они там хапают ртом и жопой - извините,я буду сношать это государство в меру сил и возможностей.
Против. Пусть снег чистят или туалеты общественные моют. Боеприпасы на них ещё тратить.
Anselm
05.02.2019
Marlboro Man писал(а)
Но все ли готовы примерить эту самую статью на себя или своих родственников

А таки все берут взятки?)
коррупция это не только взятки
Andrey Af
05.02.2019
Ага-ага, вот сидишь ты на ннру- уже коррупция.
edgar84
05.02.2019
если детально подходить к вопросу, то можно стрелять 80% населения страны, начиная от учителей и директоров школ
Antro
05.02.2019
тотоионо
Andrey Af
05.02.2019
Отличный механизм борьбы с неугодными, захватов предприятий, власти и т.д. Подстава элементарная- и опа, нет человека, на его месте другой. А уж потом, когда выяснится, что всё было не так, кто уж чего вернет- человека-то нет.
mr.krabs
05.02.2019
Разве такое может быть в России? Вы наговариваете
Ryjick
06.02.2019
Andrey Af писал(а)
Подстава элементарная- и опа, нет человека, на его месте другой. А уж потом, когда выяснится, что всё было не так, кто уж чего вернет- человека-то нет.

И главное, что уже наступали на эти грабли. И до сих пор клеймим их позором, сваливая вину на определенных людей. Как будто доносы они строчили или места хлебные они себе так освобождали... Кристальной честности и порядочности при такой постановке вопроса ожидать наивно. Вдоволь появится желающих решить свои шкурные вопросы под этим лозунгом.
Marlboro Man писал(а)
Мнение, конечно, очень популярное среди населения.Полагаю, что процент голосующих "За" будет близок к 100%.

Есть более действенный способ борьбы с коррупцией.
Ратификация 20-ой статьи конвенции ООН.
Никакой смертной казни не требуется. Просто конфискация и лишение свободы.
И все.
опять эта популистская навальщина

Конвенция ООН против коррупции вместе с вашей любимой ст.20 ратифицирована Россией еще в 2006
40-ФЗ от 08 марта 2006 г
В тексте закона перечислено много статей конвенции, но 20 исключена.
Кроме того Медведев выступил против.
Кроме того уголовная ответственность не введена вот уже 13 лет как!!!

Так что хватит нести чушь
Marlboro Man писал(а)
просвещайтесь
Россия ратифицировала данную конвенцию еще в 2006 году. Была ратифицирована вся конвенция, так как частичная ратификация международного документа невозможна в принципе


В самой конвенции прописана возможность счастичной ратификации, что и прописано в упомянутом выше законе, где перечислены статьи, которые принимает РФ к исполнению.
Статьи 20 в списке нет.

Дальше эту пропагандистская муть читать не стал.
А зря. Интересные вещи там написаны. Например это :

Проект КПРФ
В 2011 году коммунисты внесли законопроект, согласно которому УК РФ надо было дополнить статьёй 290.1, в следующем виде:

Статья 290.1 Незаконное обогащение
1. Незаконное обогащение, то есть приобретение должностным лицом имущества, стоимость которого значительно превосходит его законные доходы и происхождение которого он не может объяснить разумным образом, - наказывается лишением свободы до пяти лет с конфискацией имущества, приобретенного в результате незаконного обогащения.

Данный законопроект был подвергнут критике ввиду своей юридической несостоятельности. Так 26 мая 2011 года Верховный Суд в своем отзыве указал следующие недостатки данного законопроекта:

Статья 20. При условии соблюдения своей Конституции и основополагающих принципов своей правовой системы каждое государство-участник рассматривает возможность принятия таких законодательных и других мер, какие могут потребоваться, с тем чтобы признать в качестве уголовно наказуемого деяния, когда оно совершается умышленно, незаконное обогащение, т.е. значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать.

Но при этом, по мнению Верховного Суда, неожиданно оказывается, что "...подписание Россией Конвенции ООН против коррупции не обязывает её принимать такой закон...

Далее Верховный Суд пишет про бла-бла-бла, которые видятся абсурдными :

Согласно Конституции (часть вторая статьи 49) возложение на обвиняемого в преступлении бремени доказывания своей невиновности недопустимо. Одним из принципов уголовного судопроизводства в Российской Федерации является презумпция невиновности (статья 14 УПК РФ).
В соответствии с положениями статьи 44 <<Виды наказаний>> и главы 15.1 УК РФ конфискация имущества не является видом наказания, а относится к <<иным мерам уголовно-правового характера>>. Указание в санкции статьи 290.1 УК РФ на конфискацию имущества не согласуется с положениями Общей части УК РФ.
Незаконное обогащение, безусловно, является следствием конкретных, в том числе должностных, преступлений корыстной направленности, таких как получение взятки (статья 290 УК РФ), злоупотребление должностными полномочиями (статья 285 УК РФ), незаконное участие в предпринимательской деятельности (статья 289 УК РФ) и иных. Однако в пояснительной записке к законопроекту не приведены причины, по которым лицо не может быть (не должно быть) привлечено к уголовной ответственности за само деяние, послужившее основанием незаконного обогащения.

На те же проблемы указало в своем отзыве Правительство РФ, добавив при этом, что законопроект содержит мутные определения, которые могут привести к произвольному его применению:

В примечании 2 к статье 290.1 УК в редакции законопроекта предусмотрен квалифицирующий признак в виде значительного размера, однако в тексте данной статьи такой признак не содержится.
В диспозиции нормы, содержащейся в части первой статьи 290.1 УК в редакции законопроекта, используются формулировки "значительно превосходит", "разумным образом", носящие неопределенный характер, что не соответствует правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, изложенной в Постановлении от 27 мая 2008 г. No8-П, согласно которой неточность, неясность и неопределенность закона порождают возможность неоднозначного истолкования и, следовательно, произвольного применения его норм.

К сожалению, конкретизировать "мутные" определения, предложив свой вариант законопроекта, у Правительства ума не хватило. А жаль...
Основной аргумент "против" это презумпция невиновности, якобы чиновник должен доказывать свою невиновность!!!

А давайте посмотрим на статью 228 ук рф
Незаконное хранение ........наркотиков.
То есть задержали наркомана, нашли у него наркотики и наркоман должен доказать законность их хранения.
Не представил документы, виновен.

То есть получается, наркоман должен доказывать свою невиновность.

По логике верховного суда эта статья противоречит конституции и презумпции невиновности.

В случае с виновником все тоже самое. Устанавливается ответственность за нахождении в собственности имущества, не соразмерного доходу. Это и есть незаконное обогащение.
Если ты заявляешь, что обогащение законное, то будь добр представь документик.

Полная аналогия.

Но нет, в одном случае про презумпция криком кричат, а в другом аналогичном так и надо.
Верховный Суд на страже интересов власти. Это нормально. Для власти.
Вася!
05.02.2019
Чушь собачья.
Bonus777
05.02.2019
Это значит "за"?
Вася!
05.02.2019
Это значит фсю систему надо менять. (с)
Bonus777
05.02.2019
А ты представляешь сколько на это денег надо?
Вася!
05.02.2019
Правильно поменять так экономия будет.
Bonus777
05.02.2019
А кто менять будет? *popcorn*
Вася!
05.02.2019
Хто сможет, тот и подменяет.
Bonus777
05.02.2019
Для этого нужны надёжные люди, а где их взять?
Вася!
05.02.2019
Ты уже начить решил?
Bonus777
05.02.2019
Уже начинаю решать!
Вася!
05.02.2019
Ну, значит ищи кадры. Гы. Кадры решают все. (с)
Bonus777
06.02.2019
Вася! писал(а)
Кадры решают все.

Это сказал Сталин перед выпускниками академии.

"Золотые слова" ...
Вася!
06.02.2019
Дык не дураки им руками то водили и речи составляли.
(amigo)
05.02.2019
окромя Леши Навального больше не кому..
TC Jester
06.02.2019
Я думаю у него был бы шанс справиться.
(amigo)
06.02.2019
ага.. сразу же после посадки Соловьева, Киселева и Кадырова..
DEN_di
05.02.2019
Против. Смертная казнь никогда ничего не решала, гораздо эффективнее работает неотвратимость наказания.
(amigo)
05.02.2019
чой то.. в Китае все таки снизила % заметно, там правда коррупция если у государства тыришь, считается - если не поменялось..
DEN_di
05.02.2019
Снизила, да, но уничтожить то не уничтожила. К тому же неизвестно на сколько бы она снизилась при просто посадках с конфискацией, но неотвратимых. Посмотрите список стран с самой низкой коррупцией, только в одном Сингапуре она применяется из 10 лидеров.
(amigo)
05.02.2019
так ее и не уничтожишь.. енто все мечты, как у коммунистов - вот вот, всю преступность искореним, тюрьмы разрушим и все будем жить счастливо)
DEN_di
05.02.2019
Ну это да, полностью не уничтожишь.
А потому что из списка только Сингапур имеет культурные традиции жить дорогобогато. В остальных странах не принято выпячивать своё благосостояние даже для монарших особ.
DEN_di
08.02.2019
Культурные традиции меняются со временем. Жить дорогобогато было в традициях всех этих стран, только давненько уже, а Сингапур недавно только изменился.
Sl@sh
05.02.2019
в РФ берут и дают взятки чуть не подавляющее большинство дееспособных людей, с такими предложениями придется половину населения к стенке поставить.
Folk
05.02.2019
К стенке! Однозначно!!
Marlboro Man писал(а)
смертная казнь за коррупцию

глупость какая...

подобное надо лечить подобным --- Прейскурант Луиджи Вампа..

пс. но публичная порка на Красной площади, аншлаг, думаю, собрала бы..
Убри*
05.02.2019
порка - это волшебно. Поддерживаю.
осталось найти продюссера и собирать стадионы (кстати --- мундиальные!)
"... обрезать волосок может только тот, кто за него подвесил"(с)
Я за большие сроки, может даже пожизненно, причем в плохих условиях. Но не за смерть.
Если кого интересует, что такое настоящие нечеловеческие условия, и даже без смертной казни, рекомендую сей в некотором роде если не шедевр, то текст, стоящий внимания (для копипасты там слишком много, но для рассказа мало).
mrakopedia.org/wiki/%D0%A8%D...1%86%D0%B8%D0%B9
Всё выдумка, ясное дело. И наукой возможность такого не доказана. А в принципе - фиг знает... но я малость испугался.
занятно ))
zloi52
05.02.2019
www.youtube.com/watch?v=qbMpivPst2g&t=646s
с 8:01
совковофил, либераст Варламов про смертную казнь в Китае..рассказывает человек,живущий в Китае 10 лет
1May
05.02.2019
коррупция - это государственная измена. Даже действующего наказания за госизмену достаточно чтобы ее искоренить
kangaroo
05.02.2019
Ошибаетесь. Коррупция - это не госизмена, а изнасилование общества. Даже действущей кары за изнасилование с отягчающими достаточно, чтобы искоренить коррупцию... А еще лучше обратиться к сталинодрочерам, те подскажут какие статьи УК еще более эффективно притянуть. Шпионаж, помнится, хорош, терроризм и другое по мелочи..
ISOpter
06.02.2019
розжэгаете
?
kangaroo
06.02.2019
где?
против.
в Китае вешают - толку особо нет.
kangaroo
05.02.2019
Хотел бы я посмотреть на бесстрашного коррупционера, который презрительно смотрит на десяточку, и только вышка его может остановить...
Ryjick
06.02.2019
Цапки. Конечно, они не просто коррупционеры. Но они уже досиживают с комфортом свои "десяточки" (и не десяточки) и еще вполне себе в силах, чтобы через пару-тройку лет, выйдя на свободу, устроить продолжение банкета в любимом стиле.
kangaroo
06.02.2019
Ryjick писал(а)
Конечно, они не просто коррупционеры

Конечно. Поэтому хз зачем вы их тут приплели...
Ryjick
06.02.2019
"С презрением смотрят на "десяточку"" - пример таких сидельцев.
Кстати, их коррупционная система мощно выстроена была. Остальные кошмары Кущевки - это побочное явление распоясавшихся от безнаказанности братков. Главная-то их цель была финансовая, а в дальнейшем властная. Самые натуральные коррупционеры. Просто с примесью бандитизма.
kangaroo
06.02.2019
Ryjick писал(а)
"С презрением смотрят на "десяточку"" - пример таких сидельцев.

По их статьям вообще-то до вышки было (с заменой на пожизненное). Они и на это с презрением смотрели. И? Вывод, маэстро!
Ryjick
06.02.2019
Обвинения выдвинуты в 2010-11 г. Приговор вынесен в 2013 г. от 19 лет до пожизненного. А вышку в форме смертной казни еще БНЕ отменил. Так что их презрение обосновано гуманностью властей - в колонии они живут, не особо печалясь... К тому же сейчас даже арест с имущества снят, компенсации пострадавшим не платят, мамочка уже дома (хоть полгода, но скостили), остальных братков ждут.
kangaroo
06.02.2019
Ну а чего вы прикопались именно к коррупции? Все примеры приводите про убийц. Каким образом вы меня опровергаете?
Ryjick
06.02.2019
Тема-то, вроде как, про коррупцию была. А Вы просили привести пример тех, кто с презрением смотрит на "десяточку". Это один из громких примеров. И всё :) Никакого опровержения :)
kangaroo
06.02.2019
У меня речь была про бесстрашного коррупционера, а не про безмозглого отморозка-убийцу. Попробуйте еще...
Astaf
05.02.2019
А судьи хто? И что за тупость? Коррупция это неотъемлемый признак капитализма. Чтобы отменить коррупцию нужно отменить капитализм.
kangaroo
05.02.2019
Astaf писал(а)
И что за тупость?
Коммуноиды глуповаты, это да. Иначе бы не мололи дурь и знали, что таким же неотъемлемым это есть/было и при социализме, и при феодализме, и, страшно сказать - при рабовладельческом строе. Т.е. везде где было реально существующее государство...
Astaf
06.02.2019
В СССР и социализма не было, т.к. он не возможен в отдельной стране.
kangaroo
06.02.2019
Да неужто? А ты случаем не путаешь "не было социализма" с "был нежизнеспособный социализм"?
Astaf
06.02.2019
уже свершившийся факт
kangaroo
06.02.2019
Это ответ на мой вопрос? М-да...
а уголовные статьи за взятки в СССР появились от сырости?
Astaf
06.02.2019
Так в СССР был бюрократизм и не могли не брать.
(amigo)
06.02.2019
Astaf писал(а)
Коррупция это неотъемлемый признак капитализма.

ой ли???
mik-mak
05.02.2019
Достаточно изъятия непосильно нажитого.. до сумм сопоставимых с табельной зряплатой :))
AlexeyNi
05.02.2019
Это глобально не решаемая проблема - и она никогда не разрешится - будут ли за взятку даже в 100 рублей расстреливать или не будут. Локально - может быть, будут бояться брать или давать. Но страх, как известно - это такой же мотиватор, как и удовольствие. Всегда будут те, кто дает, и те, кто берет - потому что на Земле люди живут, а не запрограммированные машины. Только цена взятки будет прямо пропорционально зависеть от цены страха. Интересно, а были ли исследования, насколько быстрее с введением в последние годы жесткого антикоррупционного законодательства (кратные штрафы) росла цена взятки по сравнению с МРОТ или со средней зарплатой?
Так что пока расстреливают одних, на смену им придут другие, которым захочется жить не так, как все, а более лучше, чем в среднем по больнице - одна сторона медали. Другая сторона - это те, кому захочется, например, получить что-то, чего нет у других.
Тем более, там где бюрократия - там и коррупция. Это вечное. Просто когда-то взятки давали лошадьми и наложницами, а теперь - деньгами. Но суть не изменилась.
Кстати, многие вещи в жизни так построены, чтобы получить какую-то нужно бумажку, нужно прождать определенный нормативным документом срок. Если раньше получил - к тому, кто дал эту бумажку, вопросы возникают. А ведь хочется и здесь и сейчас получить заветную бумажку? Вот так спрос и рождает предложение, а предложение, в свою очередь, вызывает спрос.
Еще, когда поступают такие предложения рубить с плеча, у меня всегда возникает желание узнать, а как бы повел себя предлагающий смертную казнь в ситуации, когда ему самому бы пришлось дать что-то кому-то ради, например, здоровья близких или ускорения какого-то бюрократического процесса...
Big Muzzy
05.02.2019
Намекаете на "вынужденную коррупцию" ?
Вот так и рождаются ситуации, когда люди умирают, потому что кто то потерял совесть и без мзды намеренно затягивает, не назначает, футболит... а не все соображают, что надо дать. А если соображают, то начинается аукцион, кто больше - тот быстрее, лучше. А иногда и просто обманывают, выкачивая деньги...
А кто тогда будет в госдуме и совете федерации заседать? )))
активисты ГФ, кто же еще
Big Muzzy
05.02.2019
Не проще ли объявить войну Финляндии и тут же сдаться ? А то ты при таком раскладе попадёшь ещё в активисты ГФ... впрочем нет - ты при любом раскладе будешь в пассиве с нейтрализаторским уклоном.
Ryjick
06.02.2019
Big Muzzy писал(а)
объявить войну Финляндии и тут же сдаться

пленных не берут :)
Krjemelek
05.02.2019
Конфискация имущества у семьи и родственников до двоюродных. Сами удавят.
Против. Мелких мздоимцев после крупного штрафа - на принудительные общественные работы, а крупняк пусть всей семьёй в трудовые лагеря отправляют после тотальной конфискации имущества.
vladmir
05.02.2019
Сначала создаётся действующая, не коррумпированная судебная система, независимая от других ветвей власти и криминала.
А только затем... смертная казнь не применяется никогда всё равно.
Государство не должно убивать людей.
ISOpter
06.02.2019
представитель социальной группы "власть" не считается человеком
vladmir
06.02.2019
Это удобный такой гнусный психический приём, да, - когда кому-то хочется убить других людей и при этом не пострадать самому, этот "кто-то" начинает убеждать себя, а что это и не люди вовсе, а тараканы, или мыши, или инопланетяне и когда он себя и других убедит - то тут туши свет, сам ведёт себя не как человек, а как животное.

Этим приёмом широко зомбоящик пользуется в отношении разных людей, живущих ещё западнее и лучше.
Как убедить людей убивать братьев - да гундось по зомбо, что они и не люди совсем, а ... тут много что придумали и ещё придумают гебельсовцы. И результат известен - войны прошедшие, войны идущие и войны, которые сейчас готовят в верхах. И тысячи и тысячи убитых.

Не важно по какому пункту начнут расчеловечивание и казни - потом обязательно станут расширять диапазон и доберутся в том числе и до тех, кто первым включился в мясорубку.
Как в тридцатые было, когда убийц-нквдшников самих потом покосили немало.

Лучше и не начинать раскручивать мясорубку.
"чистые погоны --= чистая совесть.."
1May
05.02.2019
Вот мне интересно а какой процент из 72 проголосовавших за убийство считает себя христианами и носит крест? Нормлаьно все у вас в голове?
Причем здесь религия?
не "религия", а христианство
(amigo)
06.02.2019
Народ, который думает, что честными делает людей вера, а не хорошие законы, кажется мне весьма отсталым.. (с)Д.Дидро
Глупая цитата.
Не хорошие законы делают людей честными, а нравственно-моральные качества и неотвратимость наказания.
При том, что бог дает жизнь и только он ее может забрать.
поверьте каждый, кто ворует бюджетами регионов носит крест и имеет отдельный замок увешанный иконами...
В стране, где от излечимых болезней умирают дети из за того, что те, кто должен не организовал, не нашел средств, потому что у него в башке только как спи... бюджетное бабло пограмотней и побольше, расстрел за смерть ребенка это вообще убийство?
Ну вот пусть в хосписе работает до конца жизни. Или снег в сибири убирает.
да ладно... есть такие люди которые лучше не доверять это... лучше сам сделаю..
накой он же вор... ему насрать было на ваши проблемы он живет обогащением... ему насрать кто там пострадает или лишится... ему главное бабки.. вот пусть и отвечает уже на том свете
1May писал(а)
Вот мне интересно а какой процент из 72 проголосовавших за убийство считает себя христианами и носит крест? Нормлаьно все у вас в голове

А про участие в войнах христианство что говорит?
я ношу крест... я за казнь...
Я за но только ежели не ниже замминистра. А начнем с президента проверку наверное.
kangaroo
05.02.2019
Marlboro Man писал(а)
Полагаю, что процент голосующих "За" будет близок к 100%.
Как хорошо что среди всего этого быдла нашлись вы, которому хватает мозгов понять что ничего это не даст. Верно же?
конечно
vivat
06.02.2019
ежели и в отношении взяткодающего и принуждающего чиновника к нарушению законодательства в пользу коммерса
то.....
исключительно с конфискацыей имущества
с отчуждением у родни в том числе.....

ну тут можно подумать

*scratch*

кстати.....
а што делать с теми "технарями" што идут на нарушение "снипов" по требованию закащиков?
понятно што лица частные, но.....

тут ещё вопрос по поводу лекарей...
про частников не тема
а вот как с работающими за казённые деньги?
онежеврачей за вымогательства стрелять ......
прям в морге больницы или

ну и .....
предполагается изменение Уголовного Кодекса или достатошно люстрационного протокола?
VIKINGS
06.02.2019
За Ксению Анатольевну обиделись (Она же Парусова)?
родственников надо расстреливать, это поболее действенный способ
Для начала надо определиться с должностями коррупционеров. И убрать оттуда учителей, врачей, санитарок, воспиталей детсадов и пр.
Иначе всю страну перехерачат и в США уедут.
Матвей Николаевич писал(а)
Иначе всю страну перехерачат и в США уедут

запросто!
Anselm
11.02.2019
Матвей Николаевич писал(а)
учителей, врачей, санитарок, воспиталей детсадов

с чего бы? все работают за зарплату
Они не коррупционеры и не могут ими быть.
Одно дело министр, который ставит подпись за взятку. Другое дело врач, который за мизерную зарплату лечит.
Anselm
11.02.2019
это дает право на подношения?
Подноси чего хочешь. Главное, чтобы не требовали.
Отличие подношения от вымогания знаешь? Чиновник срать не сядет, пока взятки не получит.
Anselm
12.02.2019
Этим их испортили. Теперь тоже привыкли. Все работают за зарплату. Ничем они не лучше
Очень глупый вопрос от тролля.
Почему глупый?
Ответ возьмем со смешного закона о "валежнике". Глупейший закон, тем не менее извращенный до полного абсурда.
Со смертной казнью за коррупцию будет то же самое.
Более того, мы уже видим, что за коррупцию у нас награждают. Орденами, должностями. У нас не сажают за коррупцию. От слова НИКОГДА.
Те редчайшие случаи - это не за коррупцию. А под прикрытием "борьбы" с коррупцией сажают, чтобы отжать бабло, или наказывают за то, что не поделились. И все!

Если примут закон с расстрелом за коррупцию, то перестреляют врачей и учителей, не тронув ни одного чиновника уровня мэра и выше.

У нас что, в Нижнем, кого посадили? Доходы и расходы не сходятся в десять раз, а где посадки?
Против. Конфискация имущества и труд на благо отечества!
я против... мы живем в матушке России, а значит будут расстреляны за коробку конфет и букет несчастные педагоги, врачи за какие-то злосчастные 5 тыщ и прочая мелкотня, причем расстрелы будут показательные под обязательное завывание СМИ "как активно власть борется с коррупцией", а те, кто возвел коррупцию в форму государственного правления и тащат бюджетами республик как всегда останутся ни при чем, еще и "председательствовать" будут на тех судилищах...это просто приведет к быстрой неестественной убыли населения, а у нас и так смертность превышает рождаемость и если бы не цыгане, верующие и эмигранты из азиатских стран, она бы превышала уже раза в 3-4....
Согласен, будет только показуха.
vladmir
06.02.2019
Коррупционная вертикаль сама себя полностью не почикает, естественно.
Только выборочно.
Зато суммы будут заоблачные.
Народ верит в справедливость, пока лично кого-то в дерьмо не мокнут неожиданно...
есть доля правды но установить соответствие жизни и дохода...
Не верю в независимость суда. Приговаривать будут тех, кого надо, а не тех, кто действительно виноват.
Можно просто руки отрубать и конфискация имущества.... пусть сначала докажет,что инвалид... А потом живет на пособия для инвалидов...
X-master
08.02.2019
Как-то так ------------------->
Antro
11.02.2019
Какая у вас интересная аналогия. Вы конечно же в курсе кто стоит перед пушкой и за что его расстреливают. С такими аналогиями не долго дойти до приравнивания холокоста к антикоррупционной кампании.
X-master
11.02.2019
я указал на способ казни не более
что же до выбора картинки, то сипаи как-то мало на коррупционеров смахивают, поэтому предпочел эту картинку с бургомистром Льежа
Shooter
08.02.2019
Я это предлагал на этом форуме еще в начале 2001 года.
Shooter
11.02.2019
Но потом передумал.
я за... как поставить на путь истинный этих слуг народа... да просто выбирать их на год.... не выполнил обещания больше 50 процентов в утиль... перевыборы и все...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26