--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Смотри, сколько добрых они убили". Нижегородцам показали первый день войны - обсуждение новости

Новости
21
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Julchik
23.06.2014
В Нижнем Новгороде реконструировали первый день Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Развернувшееся в Щелоковском хуторе действо трудно назвать представлением, настолько реалистично и эмоционально было показано, как погибали первые солдаты и уводились в плен мирные жители.

Полный текст www.nn.ru/news/society/smotr...y_den_voyny.html

Было очень здорово!!! Спасибо ребята.
Вот у меня двоякое отношение к этому мероприятию...
С одной стороны это любопытно и познавательно посмотреть такую реконструкцию военных действий.
Но! Место проведения - Щелоковский хутор, типа заповедная зона. Стреляли нехило, слышно было далеко в округе. Такой вот шум вреден для птиц, особенно сейчас, в период гнездования.
По сути играющие кладут болт на природу...
В других местах надо проводить такие мероприятия.
Julchik
23.06.2014
В 200 метрах от действа отлично птички пели. Когда к озеру пошли постоянно дорогу перелетали или в кустах копошились.
VK-atoll
23.06.2014
Похоже пичуги урбанизированные...
это городские копошились...
а редкие виды всё реже на щелчке встречаются...
dimst
23.06.2014
Птицы так или иначе городские. Им не привыкать.
EBSorokin
23.06.2014
Вот я понимаю играть за Советских воинов, а как команду за фашистов набирают? Мне вот было бы противно эту форму на себя надевать. Всегда этот вопрос интересовал, даже когда кино про войну смотрю.
Julchik
23.06.2014
Т.е. вы предлагаете людям играть только советских воинов, а немцев заменить чучелами?
Советую посмотреть германский фильм "Наши матери, наши отцы", очень познавательно.
EBSorokin
23.06.2014
Я не предлагаю. Я спрашиваю. Меня всегда это интересовало. В детстве мы во дворе не могли поделиться на немцев и наших. Всегда играли бандиты - менты)))
Ладно играть,понятно,без этого не обойтись. но когда мы были на реконструкции в ночь музеев,то меня поразил тот факт,что желающих сфоткаться с немцами было больше!
alnik
23.06.2014
ну это нормально на мой взгляд)форма то у немцев покрасивше была однозначно)да и вообще.меня тоже нацистская символика и форма нравится чисто визуально)но это отнюдь не о чем не говорит.аналогично из той же серии что у меня несколько маек есть с советской символикой которые чисто на природу одеваю.но это не говорит же что я коммунист или симпотизирую фашистам)
Т.е. за бандитов играть можно, а за немцев нет? Странный подход.
p.s. в WoT играю за немцев и очень их люблю (немецкие танки в смысле)
EBSorokin
23.06.2014
Ну да))) Инспектор Катани всегда побеждал
Ну комиссар Каналья Каттани был типа кумиром 80х, куда уж без него, он не мог проиграть ) Правда быстро его убили по сериалу.
p.s. после 4го или 5го спрута (когда там Каттани убили?) сняли ещё 6 сезонов, но говорят отстой - это верно, не в курсе?
EBSorokin
23.06.2014
Не смотрел. Кроме того эпизода в больнице со стрельбой из скорой помощи и не помню уже ничего. Тогда редко к телевизору пробивался))) Больше на улице мяч пинали, да по стройкам лазили)))
Karfagen
23.06.2014
Тоже возник вопрос, как так, за немцев низззя, ибо плохие, а за бандитов можно, потому что лучше? )
EBSorokin
24.06.2014
Наверное потому что от бандитов никто из родных не пострадал. Да и если помните 90-е тогда бандосов любили, через них вопросы решали.....неужели забыли....да и мента от бандита тогда можно было отличить с трудом.
А вот от немцев родне и по отцу и по маме досталось. Все это видел и слышал рассказы....может потому и отторжение идет до сих пор.
Бэнс
24.06.2014
Спасибо, что напомнили про этот фильм, давно хотел посмотреть.
Пригласили местных свидомых.
VIadimir
23.06.2014
Кноперн и Владк с удовольствием натянут немецкую форму...
*** судя по их постам на форуме.
.
Ivan4
23.06.2014
А как же разведчики носили форму? Может дело не в форме а во внутренней сути?
EBSorokin
23.06.2014
разведчики не стреляли в своих....да это не к форме относится, а к внутреннему наполнению.
а чего противного-то? Оо подумаешь на реконструкции злых поиграть) тем более их форма ничего так была XD
Враньё какое... никто мирных жителей в плен не уводил, во всяком случае из НН. а так конечно на войне ничего хорошего нет..
BlacKite
23.06.2014
я тебе даже больше скажу в НН немцев не было...., и НН тоже не было...........
Я просто знаю ситуацию из первых рук. Побомбили тут и убили несколько человек - Да, было. Но никаких масштабных операций тут не велось, просто не дошло.
BlacKite
24.06.2014
Подпольщики писал(а)
Я просто знаю ситуацию из первых рук.


от прабабушки? :-)
BlacKite
24.06.2014
Или учебник по истории удосужились прочитать? Хотя нет, у тебя же инфа из первых рук наверно из вермахта.

Кто победил в ВОВ в курсе? Напомню америкосы победили орды Чингисхана, когда Наполеон взял Москву............
BlacKite
24.06.2014
несколько человек?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Первый налет на город Горький (если тебе это что то говорит) был совершен вражеской авиацией с 4 на 5 ноября 1941 года. Налет повторился с 5 на 6 ноября

Во время бомбардировки в эти дни было убито 127 человек, тяжело ранено – 176, легко – 195.

Ты наверно был один из этих легко раненых на ВСЮ голову.............
Несколько человек - это да, я неудачно выразился, это просто по сравнению с потерями на остальных фронтах. Но в лунный ландшафт г. Горький вроде не превращали, только это и хотел сказать.
Karfagen
23.06.2014
Вранье в чем? Где сказано что это инсценировка именно Нижегородских событий? Обыгрывалась ситуация вторжения войск вермахта на границы Советского Союза, и тут я считаю, все показано объективно и достоверно.
Лично я не очень понимаю, имеет ли сегодня смысл обсуждать операцию вермахта, которая полвека назад закончилась с известным результатом..
Херня какая-то вышла, не находите?
Karfagen
23.06.2014
С небольшим уточнением - больше полувека назад, это во-первых. Ну а во-вторых - целью было не обсуждение, а показать зрителям ситуацию, которая имело быть место, и как бы не прескорбно было, но мы должны это помнить, и мы и наши дети. Сейчас наглядно можно наблюдать ситуацию на Украине, когда подрастающее поколение рожденное в 90-х ни хрена не знает реальную историю, потому что им все трактуют по-своему.
А вы знаете реальную историю?
или думаете что знаете?
история даёт очень многое в понимании настоящего и позволяет избегать ошибок.

к примеру в грозном 96 произошло с танками тоже самое что и в Берлине 45- бессмысленные потери техники в городе из-за неумелого и не знающего истории руководства.
EBSorokin
24.06.2014
Проблемы в Грозном 96 выросли несколько позже. Применение танков против сепаратистов треннинговалось на ближнем востоке и в Африке с 55 по 90 годы. И ни разу не было плохого результата. Тогда же закрепилось мнение что танки в городе есть гуд. Но с развитием противотанковых орудий.....
колонну танков атакуют из ГРАНАТОМЕТОВ
подбивают с крыш и проулков первый и последний.
Колонна заперта.
Далее её расстреливают.
точно также действовали немцы в Берлине.

в битве за Берлин погибло больше русских солдат нежели в Сталинграде, однако об этом не принято вспоминать.
Lapteff
23.06.2014
Вот заголовок ужасный. А само действо хорошее.
T0ny
23.06.2014
Жаль что упустил такое.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем