--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собаки, спасенные от смерти, смотрят в глаза прохожим в Московском районе (фото) - обсуждение новости

Новости
797
165
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gallaxy
11.08.2017
Собаки, которым спасли жизнь в приюте, теперь смотрят с его стен на прохожих. Граффити-художники из Нижнего Новгорода изобразили четвероногих друзей человека на заборе в Московском районе. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/sobaki_s...aign=newsdisguss

Хорошие собачки. А где кошки? Без них иконостас неполный.
А кошек как раз и загрызли эти собачки. Ведь им надо было что то кушать.
gallaxy
11.08.2017
Давайте не будем о грустном...
Может, нам есть ещё чем гордиться, кроме спасения собак в масштабах города? Вот мост построили, маршруты новые запустили. Не надо грустить) Глядишь, станем таки столицей когда-нибудь! Ну если не третьей и не Поволжья, то хотя бы столицей по спасению собак. Это реальнее, чем Нью-Васюки, как думаете?
Screw12
11.08.2017
кто расплодил - тот пускай и спасает.
лично я не против гуманного отстрела.
gallaxy
11.08.2017
Дело в том, что тот, кто спасает, пытается привлечь к этому собакоугодному делу всех нижегородцев. Для этого и разместили этот иконостас. У нас уже есть те, кто лбы расшибают)
нЭнС
11.08.2017
нифига никто там никого не привлекает! Это было моей главной ошибкой(так думать),когда я решил взять собаку из такого приюта к себе.
Сперва попытки по формальным причинам отговорить от этого решения...Когда дал понять,что я ( в отличие от этих 18-летних на вид девочек) не мальчик и решения принимаю не импульсивно,что в собаках как-нибудь не меньше их понимаю(сколько себя помню,всю жизнь с собаками живу)- включили "доскональный опрос" с элементами ловушек и запугивания(проверками с их стороны).
Короче,я понял так,что эти прыщавые девицы ЛЮБЯТ СОБАК.И Любят с ними возиться,иметь их много и всегда рядом с собою...
И чем больше у них собак рядом-тем им прикольнее.Тем более,что не за свой же счёт! Какой-то спонсор (одного знаю) их эти "хотелки" оплачивает,корма закупает,клетки строит,даже ЗП вероятно,платит. Так что НИКАКОГО ЖЕЛАНИЯ отдавать хоть какую-нибудь собачонку этому "чужому мужику" у них нет,что они активно и демонстрируют.
И начинают "выкатывать требования" к потенциальному "приёмному хозяину"-примерно как к владельцу зоопарка.Первое же несоответствие -означает категоричный "принципиальный" отказ и разве что улюлюкать не начинают и открыто радоваться: Ура,типа,атака отбита,НИ ОДНОЙ СОБАКИ НЕ ОТДАЛИ! Ведь мы-то знаем,что им тут (всем 100-200 в клетках) будет много лучше,чем дома у этого подозрительного типа!А вдруг он собирался сожрать нашего Бобика!?
gallaxy
11.08.2017
Налицо симптомы собачизма головного мозга у этих особей. Нравится им жить с собаками - пусть живут, хоть сношаются с ними, пусть едят из одной миски, только не за мой счет, как Вы справедливо заметили. А ведь дело идет именно к этому - нас хотят принудить оплачивать чьи-то хотелки. Причем, стараются продвинуть эту идею на самый высокий уровень, полагая, что там сидят такие же идиоты или больные собачизмом. Отсюда и разные картинки милых мордашек на заборах.
А то, что они Вам не отдали - они не виноваты!) Это Вы какой-то не такой. И вообще "все злые, противные, двуличные, эгоистичные". Это цитата, если что. Одной из форумчанок с собачьего форума ( см. ниже в обсуждении).
Вам не отдали собаку из приюта? Так в чём проблема, вам на улице собак не хватает?
Нет, понятно, что когда прыщавые девицы отказывают мужику, это задевает... Ну так будьте мужиком до конца - докажите этим ..., что вы ЛЮБИТЕ собак больше, чем они))
gallaxy
11.08.2017
Это невозможно! Куда уж больше-то, чем Вы и компания Вам подобных.
Пусть возьмет кошку. Эти поскромнее, нежнее и такого ажиотажа вокруг них нет.
Мужчине скромность не к лицу. Да и не только вам быть великой))
gallaxy
11.08.2017
Мужчина может сам решить что ему к лицу - скромность или брутальность. Я просто знаю, что иногда брутальным мужчинам не хватает рядом нежности)
gallaxy писал(а)
Я просто знаю,
Что ещё вы знаете? Рассказывайте, рассказывайте ещё!)))
gallaxy
11.08.2017
Думаю, не о собаках Вам будет неинтересно прочитать)
вы неправильно думаете (хоть что-то да делаете неправильно)
gallaxy
11.08.2017
Просто это был вежливый отказ на приглашение во флуд) Видите, снова правильно.
ааа... что было до этого?
gallaxy
11.08.2017
Так модератору лучше известно)
нЭнС
11.08.2017
Vasilleasa писал(а)
докажите этим ..., что вы ЛЮБИТЕ собак больше, чем они))

%-)
фанатику ничего никогда доказать невозможно,да и не намерен я в дурости соревноваться.
И собаку-таки взял с улицы.Бесплатно и с помощью других "доброволок",которые в отличие от тех "профессиональных собакофилок"-совершенно бесплатно разыскивают,помогают и пристраивают уличных собак не за ЗП,а даже тратя собственные невеликие судя по всему средства...Вот этим-РЕСПЕКТ.
Спасибо, что я в вас не ошиблась))
Прыщавых девиц не осуждайте, пожалуйста... от профессиональной деформации никто не застрахован. да и иногда лучше перебдеть, чем недобдеть
нЭнС
12.08.2017
спс,но я не ради своей обиды тут распинался...)
Хотелось бы,чтобы владельцы(кураторы,спонсоры ) приютов сформулировали и жёстко выполняли цель своей деятельности.Надеюсь,это будет не "выловить всех и создать концлагерь для собак",а " помогать бездомным собакам найти новых хозяев"!
Почему-то в других городах,Мва,Ебург слышал- люди идут,выбирают собаку и живут с нею довольные друг другом.У нас в НН-нарочно спрашивал-таких примеров нет!!!
У того же Гр-на в приюте раздают листовки: адрес, тлф, просьбы помочь тем и этим...И НИ полслова,что,мол,помогите одинокой собаке найти дом,приютите страждущее животное,дайте своим детям урок милосердия и т.д. ...НЕТ! не надо нам этого...:(
Откуда? у вас ТАКАЯ информация?Сострадание регулярно раздаёт собак. Известный мне лично не нижегородский приют раздаёт собак. Они позиционируются именно как временное содержание с целью найти хозяев!
А придирчивое (возможно слишком) отношение к потенциальным хозяевам - это только результат неудачных пристройств. Когда собаку возвращают, и не раз... Или когда потом собаку находят выброшенной в плачевном состоянии...
так что, думается, вы немного неверное представление имеете о нынешней ситуации((
Правда так было?
Алгоритм опроса очень похож на правду. Именно так принято у зоозащиты: пугать, стращать, наводить справки о личности, месте и условии её проживания, а также её доходах. А в договоре стоит пункт "2.1.5. Обеспечить возможность доступа ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА (либо его представителей) для осуществления контроля за содержанием собаки по просьбе ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА либо по его поручению". Другими словами - это контроль со стороны зоозащиты, даже с доступом в квартиру.
нЭнС
12.08.2017
дада...другие заявляют даже нечто вроде: вот ты сперва зарегься в сети (Фбук, например), стань моим "френдом",год-два по-переписывайся в надлежащем тоне,"стань своим в доску",по-вноси соответствующие пожертвования,и тогда... может быть...когда нибудь... %-) *wall*
Это песТня...
Ой, видео как-то попалось в сети, как в Америке раздавали населению собак из приюта. Приехал фургон, в нём собаки, разные, большие, средние, маленькие, породистые, метисы, совсем дворняги. Стоит очередь из страждущих, мнётся в ожидании. Дяденька, работник приюта, вытаскивает собачку, какая попадётся и суёт её в руки первого в очереди, второй дяденька суёт какие-то листочки. Усё. Все аплодируют, все довольны.
нЭнС
12.08.2017
ну,если и не совсем уж так(как бы к вечеру половина тех собак снова бездомными не оказалась!),но как-то в этом направлении надо действовать!
Обратно сдадут, ежели чё.
возможно, я даже скажу вам фамилию этой "другой"(( Но тут уж - в семье не без урода.... Эта дама капитально всем зоозащитникам репутацию подпортила.
нЭнС
13.08.2017
да уж...Теперь если кто видит на Авито или т.п. объяву: помогите, спасите собаку,вот её фото,имя,она вот такая... возраст её такой...-то ЗНАЙТЕ: ЭТО НИЧЕГО ЕЩЁ НЕ ЗНАЧИТ!,губу не раскатывайте-никто собаку вам не даст.
Трубку снимет одна,будет долго распрашивать, но в конце выяснится,что она ничего не решает,вот телефон той,что решает...Та,что решает будет ровно так же долго распрашивать,цепляться за подробности и требовать чуть ли не распахнуть двери перед чужими людьми, явящимися с инспекцией к вам домой (а м.б. и пожить захотят сперва?)) %-)
Но в конце концов тоже доведут или до вашего отказа,или сама почему-нибудь вас "забракует" *wall* ...
Да,попутно выяснится,что собаке на фото -совсем не столько лет,сколько было указано,что она почему-то сейчас увезена куда-то далеко и привезут её только после инспекции...короче,развод по-полной,только что ещё номера банковских карт с ПИНами не спрашивают и копию ключа от квартиры...
Жалко я не миллиардер ! Я бы рядом с каждой блохастой шавкой нарисовал бы разорванного ей ребенка !
gallaxy
11.08.2017
Ну что Вы, что Вы... Снова о грустном!
Лучше подумайте о том как прекрасно быть собачьей столицей. Международные симпозиумы устраивать, на которых передавать свой положительный опыт. Быть впереди планеты всей по спасению собак! А Вы всё испортить хотите.
Дайте же людям помечтать как мечтал товарищ О. Бендер о Нью-Васюках!
Nabu
11.08.2017
Во-первых, обратите внимание, что в подавляющем большинстве случаев рядом с портретом разорванного ребенка придется размещать портреты домашних питомцев (за все действия которых несет ответственность человек, а значит вина за пострадавших полностью лежит на хозяине). Во-вторых, давайте пойдем дальше согласно Вашей логике: разместим рядом с каждым мужчиной портрет изнасилованной женщины. Уж если чесать под одну гребенку, то всех.
gallaxy
11.08.2017
Портреты деятелей из администрации? Я за! Пусть рядом висят с теми, кого разорвали собаки. И Гройсмана нарисуйте. Народ должен знать своего м... героя. Что в кустах-то хорониться?
dina23
11.08.2017
На, рисуй: Мать в Нижегородской области 11 лет не лечила свою дочь и жестоко с ней обращалась. Вместо детских игр ребенку приходилось выполнять непосильную работу по дому. Вскоре женщина предстанет перед судом.
gallaxy
11.08.2017
Ну конечно же! Конечно! Вы же правы! Мать не любит дочь, а спроси её любит ли она собак? А как же?! Конечно, любит. Не любить НЕЛЬЗЯ! Все же любят. У нас мимимишные собаки по всему городу расклеены и нарисованы. Весь город в собаках. Приедет мама в Нижний, всё это на подсознание записывается. А дома всего лишь какая-то дочка, даже не собака. У, нескладёха... Как таких любить-то? Любить надо вон кого - тех четвероногих, кто мило смотрит глазёнками с рекламных плакатов и заборов!
Думаю а кто же использует ЭТОТ прекрасный заголовок? Наверно, собакофобы. А, нет)
dina23
11.08.2017
Расклей по всему городу фото этой матери со своими гневными обвинениями в нелюбви к собственной дочери. На собак забей. Вот тебе животрепещущая тема: мать издевается над дочерью.
gallaxy
11.08.2017
Видишь ли, дружище...
Если я что-то где-то нарисую, меня в лучше случае оштрафуют, в худшем - посадят на 15 суток. Я же не Гройсман и компания. Есть определенный заказ определенных людей, входящих в круг по распилу государственных средств. Кто-то с кем-то обещает поделиться. Заказ потихоньку выполняется путем воздействия рекламы с милыми мордашками на неокрепшие умы нижегородцев. Но ещё и путем использования этих самых нижегородцев в качестве мяса для более быстрого выбивания денег из казны.
Ничего что я на ты? Не сильно тяжело для понимания пишу? Я с тобой как со взрослым.
dina23
11.08.2017
Не надо просто так рисовать. Надо все согласовать с администрацией. И будет те щасье.
Рисуй зверских собак, призывай их убивать. Или рисуй детдомовцев, призывай их брать в семьи. Всё в твоих руках.
Заметьте, не я это предложил (с): "Я бы рядом с каждой блохастой шавкой нарисовал бы разорванного ей ребенка !"
gallaxy
11.08.2017
Администрация не разрешит. Она в компании с Гройсманом мечтает о Нью-Васюках...
Классику надо иногда читать) Она никогда не утрачивает актуальности. А О. Бендер вообще герой нашего времени.
dina23
11.08.2017
как это по-вашему - врубать заднюю передачу)
вы самое слабое звено, прощайте.
gallaxy
11.08.2017
Я не согласна. Классика - это сильно. Особенно если не отступать от оригинала. Почитайте же Ильфа и Петрова, хватит с собакой гулять, так и деградировать можно)
нЭнС
11.08.2017
от дался вам Гройсман...Он что,вам на хвост наступил? в каждом посте...Чел кучу личных средств, кяп, безводмездно на благое дело тратит.Хотя,кмк,и излишне доверяется нанятым "активисткам", которые в итоге делают существование его приюта практически бессмыссленным...
gallaxy
11.08.2017
Да нет у меня хвоста, уважаемый! Блох тоже нет. Из миски я не ем, на цепи не сижу.
Я уже писала, что если бы Гройсман тихо-мирно делал благое дело, то честь бы ему и хвала. Я бы его превозносила на каждом углу. Но не надо продвигать очевидный бред с выпуском собак в города на государственный уровень. Что ему спокойно-то не сидится рядом с его приютом? Не иначе как денег захотел государственных.
gallaxy писал(а)
Видишь ли, дружище... <br> Если я что-то где-то нарисую, меня в лучше случае оштрафуют, в худшем - посадят на 15 суток. Я же не Гройсман и компания.
ааа... так вот где собака порылась)) Вам не удалось стать частью "компании" - и теперь вы используете любую возможность подосрать им))) Прикрываясь "всеми нижегородцами" поднимаете рейтинг ГФ
gallaxy
11.08.2017
Нет. Вы не угадали. Я из числа пострадавших от деятельности этих ... деятелей. А подосрать? Зачем? Они и так сами успешно справляются.)
Браво! Я вчера это же пыталась спросить,откуда такая ненависть лично к Гройсману?
gallaxy
11.08.2017
Это Ваши проблемы с ненавистью, если Вы принимаете за неё мои попытки найти иную логику в действиях и выступлениях этого человека, кроме реализации собственных амбиций и желания денег из госбюджета. К сожалению, я её до сих пор не нашла. Как только найду - сразу отпишусь Вам.
нЭнС
11.08.2017
*fool*
dina23
11.08.2017
альфа09 писал(а)
откуда такая ненависть лично к Гройсману

может фио смущает?)) и деньги в чужом кармане всегда так маааняааат.
только вот никто не против салютов, никто не против запихнуть олимп.огонь во все места мира. это же не бесплатно, как я понимаю.
Не понимаю логики !
Если одна преступница мать издевалась над ребенком -то - собаки имеют право кусать детей ?
gallaxy
11.08.2017
Это Вы не понимаете. У Вас же нормальная логика, человеческая. Попробуйте мыслить по-собачьи.
dina23
11.08.2017
нет. собаки не имеют право кусать детей. не надо искать черную кошку в темной комнате, тем более, если ее там нет.
я пытаюсь донести до любителей убивать собак одну простую вещь: дети страдают не только от собак. но и от людей. и что-то никто не травит педофилов и далее по схеме.
вы бы статистику для начала полистали что ли.
у нас общество живет по принципу: хлеба и зрелищ.
вот увидели собак - начали травить собак.
это как с Шурыгиной. потом всё уляжется и будут снова сидеть у мониторов с пивом и чипсами и скучать в ожидании новой порции "зрелищ", при этом ни разу не подняв свою ж...пу с кресла для внесения изменений в жизнь ими же озвученными.
dina23 писал(а)
никто не травит педофилов

А вы попробуйте спедофильничать и объявить об этом -А?
dina23
11.08.2017
так тут тоже травили всех подряд, а не конкретную собаку, которая покусала ребенка.
у нас после такой массовой зачистки отравились два домашних кота. здорово, правда?
это чтобы два раза не бегать, наверное.
gallaxy
11.08.2017
Дети страдают не только от собак, но и от людей - писали Вы. Может, сделать так, чтобы дети меньше страдали, убрав собак с улиц? Или же мы не будем их убирать, потому что есть педофилы?
dina23
11.08.2017
Это долгая тема. Адекватные люди понимают, что собаки сами собой не появляются на улицах. Их выбрасывают "добрые" люди, которые купили "щеночка для себя", "в подарок ребенку" и прочее. Когда примут закон, нещадно штрафующий таких владельцев и разведенцев, тогда можно чего-то ждать в плане безопасности. На моей собаке стоит клеймо, чип, по которым меня в два счета можно найти. Кроме того она стерилизована.
Но если зайти в Сострадание или на форумы пристройства животных, то там они тысячами выкидываются, горе-разведенцы плодят их конвейерным способом. Наш народ понимает только наказание рублем и силой. Этот закон надо долго прорабатывать, а никому не хочется морщить "моск". Мы вон лучше издадим указ, по которому сосульки велено называть сосулями, а американо - руссиано.
ПыСы: ну и культуру и воспитание подрастающего поколения никто не отменял. Это я к тому, что большинство "яжематерей" заранее пугают детей собаками. Дети вырастают и будучи ни разу не покусанными, но с вдолбленным "яжематерью" "онатебяукусит", начинают лить г..но на тему: надо убить всех.
gallaxy
11.08.2017
Я уже писала, что необходимо вводить лицензирование владения собакой. Прежде чем завести собаку, будущий владелец обязан будет пройти курсы обучения, воспитания и содержания собаки, сдать экзамен, купить лицензию. Это первый этап, на котором отсеется большинство страждущих бездумно завести бобика. Кроме этого, хозяин будет обязан посещать курсы обучения вместе со своим питомцем, на которые отводится какое-то количество времени, после чего лицензия продлевается или нет в зависимости от результатов. Ветпаспорт, чипирование само собой разумеется. Ну, а потом, в процессе проживания собаки с владельцем безо всяких эксцессов лицензия просто имеется. При наличии эксцессов лицензия отбирается без права продления и выдачи другой лицензии. На каждую собаку приобретается одна лицензия.
Но проще, конечно, выпустить всех собак в "естественную среду обитания"... Это раз.
Второй момент, который необходимо прояснить - это то, что собаки появляются на улицах не только от нерадивых владельцев. Среди бездомных собак имеет место собачий секс. А Вы думали, что он имеет место только у Вас? Совершенно напрасно! Как пишет Ваш кумир Гройсман, собаки тоже живые. Вы должны это понимать. Перештрафуйте нещадно хоть всех людей, но собаки сексом заниматься не прекратят.
Яжемать абсолютно права, уча ребенка онатебя укусит. Тут я на стороне яжематери. Это её прямая обязанность.
Итак, как насчет наличия собак на улицах по причине наличия педофилов? Вы настаиваете?
dina23
11.08.2017
gallaxy писал(а)
Итак, как насчет наличия собак на улицах по причине наличия педофилов? Вы настаиваете?

Не поняла этот набор букв.
gallaxy
11.08.2017
Это попытка понять логику собакофила, опрадывающего обитание бездомных собак в городе наличием педофилов и прочих множественных опасностей. Давайте, мол, ещё одной опасностью будет больше. Как будто у них самих нет детей.
Ну, остальное Вы поняли или не прочитали?
dina23
11.08.2017
gallaxy писал(а)
опрадывающего обитание бездомных собак в городе наличием педофилов и прочих множественных опасностей

вы так ничего и не поняли. продолжайте дальше призывать к убийствам.
gallaxy
11.08.2017
Будьте добры, процитируйте где я призываю к убийствам. Вам ещё не надоело врать?
dina23
11.08.2017
я не вру.
все злые, противные, двуличные, эгоистичные.
gallaxy
11.08.2017
Так где мои призывы к убийствам? Не будьте противной, приведите.
gallaxy писал(а)
Я уже писала, что необходимо вводить лицензирование владения собакой. Прежде чем завести собаку, будущий владелец обязан будет пройти курсы обучения, воспитания и содержания собаки, сдать экзамен, купить лицензию.
У нас очень давно существует система допуска к управлению автомобилем.... как это помогло многочисленным жертвам ДТП?
вот не пойму... то ли вы так наивны, то ли, действительно, отрабатываете хавчик((
gallaxy
11.08.2017
Так Вы ратуете за отмену ПДД? И прочих правил выгула?
Vasilleasa писал(а)
вот не пойму... то ли вы так наивны, то ли, действительно, отрабатываете хавчик((

нет, я ратую за то, чтобы вы нашли иной объект для правдолюбства. Поверьте, Гройсман и иже с нами не достойны вашего великого эго.
Есть нарушители ПДД, которые не менее реально и более масштабно угрожают вам и вашим детям. Поратуйте за их повальное перемещение в приюты...
gallaxy
11.08.2017
Если вы не будете искать денег у меня и не будете угрожать моей безопасности, то я найду другой объект, будьте спокойны.
До ваших денег домогаются, кроме собак, немалое количество человек.... почему вы решили бороться именно с ними? Вас в детстве покусала собака?
gallaxy
11.08.2017
Вы ошибаетесь, полагая, что я борюсь только с собаками. Как раз не с собаками, а с их неправильным использованием некоторыми людьми во вред обществу. Это разные вещи. Собаки мне нравятся как и все остальные животные, если они не представляют опасности.
gallaxy писал(а)
Вы ошибаетесь, полагая, что я борюсь только с собаками.
с кем ещё?
+
А каждому водителю в права - фото размякушенного пешехода))
Мужику в паспорт - изнасилованную женщину
Женщине в паспорт - абортированные биоматериалы
...да-да... забыла: хирургам - зарезанных пациентов, учителям - спрыгнувших с крыш школьников. И только вы - вся в белом стоите на броневике с клавиатурой в руках
Повторяю посыл - если люди грешны то собаки имеют право ???
подожди, тут целый цирк, не до серьезных вопросов
gallaxy
11.08.2017
Может, нам послана эта кара в виде собак за грехи наши? Боюсь подумать кто тогда Господь Бог...
Безусловно. Люди - по образу и подобию. Поэтому "бросать камень" они имеют, только если сами - без греха.
gallaxy
11.08.2017
Если проводить такую аналогию, собакофилы просто обязаны накормить собак СВОЕЙ плотью, а не плотью других людей или животных.
проводить аналогии - не ваш конёк((
gallaxy
11.08.2017
Поняли абсурдность-то вашей идеологии? Вот и славно.
А почему бы не написать - собаки имеют право уродовать и убивать грешных людей ?
Zlaja@
11.08.2017
А по уму - надо бы рисовать не собак и не детей.
А тех взрослых, которые превратили ни в чём не повинных животных и детей в жертвы своими безответственными действиями.

Мировой опыт борьбы с бездомными животными уже достаточно богат.
Владельцев породистых собак и кошек облагают высокими налогами, контролируют размножение животных, а также предоставляют большие льготы тем, кто не покупает дорогостоящих породистых животных, а берет из приюта брошенных (животное лечат и стерилизуют перед тем, как отдать новому хозяину, в приюте вместе с животным человеку выдают сертификат на бесплатное ветеринарное обслуживание в течение многих лет, освобождают от налогов на содержание животного, и т.д., и т.п.)

У меня в семье всё просто с животными...
Дома всегда были кошки, реже - собаки. Не стадами, конечно. Но по 1-2 животных в доме всегда содержали.
Ещё в детстве, когда по телевизору шёл сериал "Лесси", я у дедушки попросила купить мне собаку колли. А он мне ответил, мол, пойдите с отцом на улицу, подберите брошенную собаку, отведите к ветеринару, вот и будет тебе Лесси. Животных и так много, нечего поощрять рублём искусственное умножение количества животных. Забери с улицы, осчастливь одно животное!

И таких семей, как у меня, где животных никогда не покупали, а всегда забирали с улиц, по мере своих возможностей, я знаю очень много.

А проблема бездомных животных, между тем, решается и без использования отстрелов.

Моего сына в 13 лет тоже собака бродячая около телецентра на Белинке подрала. Определить - была ли собака заражена - не представлялось возможным. Пришлось в полном объёме пройти все необходимые манипуляции у хирурга, прививки и все процедуры.

Но ведь не напавшая на моего сына собака виновата в том, что мой ребёнок пострадал...
И не собака решает - как в обществе так поставить дела, чтобы таких вот собак, забитых, пуганных, озлобленных, на улицах становилось всё меньше.
Это мы, взрослые люди, довели ситуацию до того, что сегодня в обществе полыхают споры о том, кто важнее: собаки или наши дети... Абсурд же!
Как будто невозможно сохранить здоровье и обеспечить безопасность детей, кроме как расстрелами животных, нами же, взрослыми людьми, разведённых и брошенных.
dina23
11.08.2017
Zlaja@ писал(а)
А по уму - надо бы рисовать не собак и не детей.
А тех взрослых, которые превратили ни в чём не повинных животных и детей в жертвы своими безответственными действиями.

хорошая идея, кстати. а то на форумах стесняются озвучивать имена недобросовестных заводчиков и хозяев, выкидывающих надоевших собак и кошек.
Zlaja@
11.08.2017
С заводчиками породистых собак - вообще катастрофа.
Разведением начали заниматься люди, которые не то что не кинологи, они слова такого даже, поди, не слышали...
И развелось этих "заводчиков", вот уж и вправду, как собак нерезаных.
Никакого контроля над ними нет.

Ну а с другой стороны - ведь предложение рождается спросом...
Вы видели хоть раз в каком-нибудь общественном месте гламурную дЭУшку с дворнягой в сумке? ...
Вот и я не видела.
С хорьками видела, с моськами каким-то по 50 тыр евро видела.
С дворнягами не видела.
Воспитание у нас такое. Люди покупают породистых собак, как элемент имиджа.
А если человеку нужно живое существо для заботы и общения - то ему без разницы, что там у существа написано в графах "родители" и "цена".
dina23
11.08.2017
вот я и понимаю, что нужен закон, который всё это разведение контролирует. но это надо много и долго думать.
а уж доморощенных "заводчиков" сколько! на вопрос "зачем вам щенки?" поступают потрясающие ответы: он (она) хочет девочку (мальчика) - они прям так и сказали хозам, мол, мать, хочу-умираю тр..ся,
рожать полезно для здоровья - хрен ли бабы каждый год не рожают то? полезно ведь,
хоть раз девочка должна родить, иначе будет болеть - чем? где статистика по болезням от отсутствия родов?,
у нас красивая и умная собака - не факт, что щенки не будут тупыми квазимодо,
зачем нам дипломы и оценки? мы для себя брали - ну тут пи..ц конкретный, хотя не только тут, но и выше.
и ведь плодят и плодят. законодательно запретили бы хотя бы на год породистых плодить. сомневаюсь, что породы сильно бы потеряли.
gallaxy
11.08.2017
Вот даже Вы понимаете какой закон нужен. Но не закон о выпуске собак в города! Ещё бы Гройсман понимал это...
Только он лоббирует совсем другое - посадить бобиков на шею общества и кормиться с ними вместе когда они надоедят всем на улицах города.
dina23
11.08.2017
Идите уже мимо
Zlaja@ писал(а)
Но ведь не напавшая на моего сына собака виновата в том, что мой ребёнок пострадал...

Конечно виновата история человечества ....откуда вы появляетесь ?
В США ежегодно кусается 4,5 млн человек ! Более 80 % укушены семейными собаками ! 150 000 укушенных детей , в возрасте до 5 лет ! Укусы как правило в голову !
Но собаки не виноваты !
УРА !
Zlaja@
14.08.2017
Оригинально. Но катастрофически неконструктивно.
Если постебаться - зачтено.
Если по вопросу - решить проблему не варварским путём - в ноль.
Не понимаю зачем фото целующегося президента потерли ? Он же не мужчину ( как Брежнев ) целовал !
Помилуйте какой варваризм ? Все гуманно ! Приятная эвтаназия и кремация !
Zlaja@
14.08.2017
Фото не я потёрла.
Чес-слово.
Hellhound
12.08.2017
Недавно я прочитал историю как дети облили бензом и сожгли котенка. Так что если животное рвет ребенка, я болею за животное
ссылку дайте?
нЭнС
12.08.2017
не верите,что ли??? Даже писать не хочу,какие тошнотворные мерзости некоторые "детишки" себе позволяют...прямо хоть сейчас в эсэсовцы некоторых бери! :(
ссылки нет значит врете ! своих детей нет ?
Вас в гугле забанили?
Помилуйте !
Это существует только в вашей голове !
Hellhound
13.08.2017
зоофильский фотошоп !
Hellhound
13.08.2017
Чертовы зоофилы, весь гугл фотошопом забили.
А ты чего живодеров защищаешь, или может сам любишь порой кошку заживо выпотрошить?
Где слова защиты ?
По моему можно легко установить авторство фото или видео материала , найти виновных и наказать ! Но ни одного прецедента нет ! Значит это враньё !
К тому же что бы над бесхозными животными не издевались - их быть не должно !
так начните с малого. продайте свою квартиру и рисуйте насколько денег хватит
Nabu
11.08.2017
Прекрасный проект: талантливые художники и благородная цель. Если благодаря этому проекту хоть одна собачка обретет дом, будет просто замечательно. Хотя надеюсь, что столь замечательные портреты друзей человека привлекут гораздо больше внимания. Уважаю Гройсмана - работает вопреки сопротивлению многих, старается привнести гуманность в этот город, делает важное дело, спасает жизни. Человек с большой буквы
gallaxy
11.08.2017
Дать ему много денег из государственной казны? Пусть мечтает о Нью-Васюках дальше.
Пыша7
11.08.2017
Nabu писал(а)
Уважаю Гройсмана - работает вопреки сопротивлению многих, старается привнести гуманность в этот город, делает важное дело, спасает жизни. Человек с большой буквы
Старается перевести реальную проблему в абсурдную плоскость, попилить как можно больше денег, держит в заложниках население миллионного города. Человек с большой буквы. Буквы "Г".
Nabu
11.08.2017
"Держит в заложниках население миллионного города"! О как, ни больше, ни меньше! Вы часом не перегибаете палку?
конечно.... Всё, что украдено со всех недостроев НН - всё ему досталось(
gallaxy
11.08.2017
Можно и мягче выразиться, но суть такая, что нижегородцы ИСПОЛЬЗУЮТСЯ по полной программе для определенных целей. Это заметно невооруженным глазом при въезде в город - одни собаки смотрят жалостливыми глазами с рекламных плакатов, рисуются на заборах, бегают по улицам...
Пыша7
11.08.2017
Да нет, ни разу не перегибаю.
Я, конечно, понимаю, что обезумевшим собаколюбам сцы в глаза- божья роса, но вы уже реально достали ВСЕХ окружающих.
Дожидаетесь, когда массовый отстрел ваших питомцев начнется? Тогда может начнете себя вести подобающим образом?
Гуманность -это когда в городе ни одной бродячей собаки !
Вот соглашусь на 200%! Жаль только, пути осуществления этого у нас с вами, похоже, разные(
gallaxy
11.08.2017
Вы с Гройсманом хотите чтобы деньги на собачьи приюты были из госбюджета, а я хочу, чтобы деньги были тех, кто хочет и любит этим заниматься. Вот и вся разница.
Мы с Гройсманом (да простит меня Владимир Яковлевич за самовольное обобщение) хотим, чтобы у каждой собаки был свой Человек. Только для этого нужно, чтобы этих Человеков у нас стало больше. Тогда и приюты не нужны будут. Не деньги собакам нужны, а Человеки. А вашими стараниями их может стать только меньше, потому как в любом деле вы считаете деньги. И притом, ладно бы свои - так чужие же!
gallaxy
11.08.2017
Человек нужен всем, не только собакам. Но вы видите только собак. Вот даже на заборе только собаки.
Это не моими стараниями человеков будет меньше, а как раз вашими с Гройсманом. Потому что покусанный человек - уже не тот человек, который вам нужен.
И деньги нужны не только для собак. Просто ещё раз напоминаю.
Всем - это кому?
Мы делаем неправильно. Что сделали правильно конкретно вы для того, чтобы каждая существующая сегодня собака обрела хозяина. Только в реальной жизни, а не в "тырнетах"?
ну, удивите меня))
gallaxy
11.08.2017
Я ничего не делала для того, чтобы каждая существующая собака обрела хозяина. Потому что не обязана это делать. Хоть это Вам ясно? Уясните, себе, пожалуйста. Если хотите чтобы я была обязана, отразите это в Конституции государства. Тогда буду обязана.
Собаками занимаетесь вы. Я занимаюсь другими вещами. Я же не заставляю вас ими заниматься. Вот и вы не заставляйте других.
Но ваши методы очень агрессивны, впрочем, как и Вы сами, и Ваши питомцы.
вы ничего не делаете, но знаете, как правильно?))
Ещё раз повторяю: мир вокруг несовершенен - если вы научите врачей правильно лечить, учителей правильно учить, а водителей правильно ездить - будет гораздо больше пользы))
gallaxy
11.08.2017
Врач и сам знает как штопать изуродованных собаками детей, я даже и не пытаюсь его учить этому. Спросите и его тоже нравятся ли ему ваши методы воздействия на общество. Рекомендую спросить не только собаколюбов, но и всех остальных членов общества. Результат может Вас удивить.
А с этими как Вы мягко выразились "несовершенствами мира" я мириться не собираюсь.
собакофилия опасное заболевание!
Собаки в городе -это инфекции , смерть , грязь !
Nabu писал(а)
делает важное дело, спасает жизни

жизни собак !
На бесхозную собаку должно тратиться только пуля ! Все остальное только на спасение людей !
Кори
11.08.2017
о, все те же лица... уже и в обсуждении никто, кроме стандартной пары-тройки "активистов" и не участвует...
gallaxy
11.08.2017
А кому охота смотреть на искалеченных детей? Только теперь их родителям...
Да и что тут обсуждать? Умные люди и так понимают, что собакам в городе не место.
Screw12
11.08.2017
+
Кори
11.08.2017
А от чьих поступков-то эти бездомные животные появляются...
Пыша7
11.08.2017
от поступков их бездомных же мамы и папы.
Плодятся как тараканы !
Alpis
11.08.2017
"Умные люди и так понимают, что собакам в городе не место."
Вы это серьезно? Это Вы не прикалываетесь делая такое чудовищно глупое заявление? Это относится только к собакам, или к крысам, кошкам, птицам, муравьям, тараканам, паукам, червякам, бактериям и вирусам тоже относится? А к уродам за рулем тоже относится?
Придется процитировать Вас:
"чё-та ржу))"
gallaxy
11.08.2017
Не, в компании, описанной Вами, горожанам определенно веселее живётся. Ржу в ответ)
djabel
11.08.2017
Фотографии 9 летней девочки из города Махачкала, которую загрызли БЕЗДОМНЫЕ (подчеркиваю) собаки, не поместили на стену? А что так?
Пыша7
11.08.2017
она оскорбляет чувства зоофилов.
djabel
11.08.2017
Вот оно что. Мне просто было интересно, почему ее фотографию не нарисовали.
gallaxy
11.08.2017
А вот кстати... Не поехать ли Гройсману в Махачкалу? Может, выпишем ему командировку? Будет там передавать опыт. Я даже готова скинуться на командировочные.
Он с "Чужими" не желает иметь ничего общего.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Фонд "Сострадание НН"

11 июл 2017 в 20:22
Рассмотрение закона о животных опять перенесено, теперь на осень и это уже почти катастрофа, там далее выборы президента и никто не будет этим заниматься. Мнение директора нашего фонда о ситуации в "зоозащите" , и некоторых причинах сложившейся ситуации.

""ЧУЖИЕ
Вы помните фильм <<Чужой>>? Про несчастную инопланетную тварь, внедрявшуюся в людей с целью выжить и размножиться? Это был культовый фильм для целого поколения людей. Сейчас уже есть сиквелы и продолжения. Какое это отношение имеет к зоозащитному движению? Имеет. В последнее время в зоозащитном движении оформилась небольшая группа людей, объединившихся по принципу - "мочить" всех, кого "старший приказал". Эти люди и есть <<чужие>>. Старших, которые указывают чужим что надо делать - несколько. Есть старшие материальные, в непубличном поле - это небезызвестные МОСЖ и К". Есть старшая болезнь, "червячок в мозжечке", который пожирает личность. Список немал, поле деятельности безгранично. И есть продавшиеся за 30 сребреников, шестерки. Сребреники разные, реальные и ментальные, психические. В сегодняшней фэйсбучной "реальности" невозможно пресечь деятельность группы людей, которые используют эту реальность в своих, корыстных морально или материально целях. Есть на этом поле и особенности: тотальная безнаказанность, неограниченная ничем ложь и отсутствие ответственности за содеянное. Такая виртуальная игра в людей. Где ещё можно так поиграть? Тем более прикрываясь святыми принципами защиты несчастных животных? Которые словами ответить не могут и служат жертвами в прямом и переносном смысле. Нигде. И чужие играют. Грязно до омерзительности, по принципу шакальей стаи <<все на одного>>, раздуваясь от своей безнаказанности и лжи, упиваясь этим. И сделать с этим ничего нельзя, высшая степень извращения, прикрыться интересами беззащитных, страдающих существ. Животные здесь и предлог и результат. А механизм сдерживания в сети не работает. От безнаказанности некоторые чужие начинают по настоящему сходить с ума, их мозг не делает разницы между реальностью и жизнью. Есть у них много общего, часто отсутствие личной жизни, семьи, детей, травмы детства, масса комплексов и прочие преддиагнозы маниакального синдрома, шизофрении и прочих радостей. И путь в этот диагноз у некоторых лидеров чужих практически предопределен, болезнь зашла далеко и прогрессирует с каждым днём.
Радует, что настоящих чужих немного, значит они не так заразны как кажется, когда заходишь на их страницы в сетях.
И принципы чужих известны давно, принцип Геббельса - "чем чудовищнее ложь, тем больше она похожа на правду", подмена понятий, ненависть к несогласным, изощрённость в лжи. И конечно объединяющая их тотальная, разрушающая личность, истерия. И негде им кроме животных оказалось себя реализовать, вот так не повезло в частности, бездомным собакам и кошкам.
Работает все это просто. Сначала нужно создать личную историю, кому то помочь. Реально. И идут на их страницах бесконечные репосты, с кровью, лозунгами, обвинениями и призывами. А далее ничего, реально животным они почти не помогают. А для личной истории это необходимо. Поэтому надо или придумать или реально кому то помочь. Хотя бы раз, хотя бы пару лет назад. И вспоминать об этом до бесконечности. Ничего, что настоящие зоозащитники за это время спасут десятки животных, не смогут пройти мимо, заберут домой, будут сутками работать в приютах, пытаясь спасти тех , кого могут. И у них часто нет времени выложить свои " счастливые истории". А чужим лень, да и брезгуют чужие часто бездомышами . Поэтому можно найти отказников породных, желательно небольших размеров , для дома подходящих. Тут подойдут к примеру мопсы. Надо и близость к приютам для животных показать, но здесь проблема - в приютах реальные волонтеры , их не проведёшь. Значит надо как то в щель проскочить. Но лень, вот и появляются "свои" кураторские собаки , но живущие в приюте. И на них конечно собираются деньги. И часто немалые. Тут чужие преуспели, ведь нормальные люди изначально верят всему, что пишут о несчастных животных, а выжать слезу чужие особенно умеют, у них нет тормозов. И тут есть у чужих кроме материальной и моральная польза. Люди, помогая животным в этих бесконечных перепостах чужих о реальных несчастьях животных, переносят свои эмоции на чужих, и начинают верить лжи про все остальное, этот принцип "переноса" работает в сфере прямых продаж , НЛП и подобных практик.
И можно кричать про Якутск, "вылизывая" при этом мэра, покрывающего убийства, а можно ездить спасать в Якутск собак, и с мэром воевать. Можно лить крокодиловы слезы по поводу далекой "усыпалки", перепощивая фото несчастных собак, а можно ехать в Дагестан останавливать реальное кровопролитие. Можно иметь дома трёх мопсов и кричать во все горло про "адский ад закона", который запретит спасать дома десятки собак и кошек. А можно реально укрывать у себя дома десятками тех, кому нужна эта помощь.
Можно бесконечно говорить про <<правильные поправки>> Совета Федерации, зная при этом, что там официально выступают за сохранение <<притравок>>. Можно создать петицию с правильным лозунгом за принятие должности уполномоченного по животным в РФ, собрать сотни тысяч подписей, а потом поменять там текст и рассылать по сути уже другую петицию дальше.
Каждый день в России убивают одну тысячу бездомных собак, и можно бороться с этим за принятие закона, который остановит убийства, а можно скорбеть, что в законе нет защиты сельхозяйственных животных, и поэтому он плох, потребляя при этом хамон и шашлык.
Так у чужих во всем - везде подмена понятий и тотальная, наглая, беспринципная, расчётливая, продажная ложь и истерия, и всегда на две части правды четыре части лжи.
Создается иногда впечатление, что некоторые чужие не одурманены, а одержимы и собаки здесь только повод, из-за постоянного расхождения внутренней оптики с окружающей реальностью некоторые чужие впадают в состояние психоза, близкого к шизофреническому бреду, когда люди галлюцинируют наяву и видят то, чего нет на самом деле. Как будто они съели ЛСД, их долбануло, но не отпустило.
Но сейчас знаковое время. Закон о животных готов к принятию. И борьба с ним - основная у чужих цель. Через закон, вернее борьбу против него они приобретают известность, авторитет, а через это увеличивают значимость и увеличивают ,в том числе, денежные на себя потоки. Как политтехнологи на выборах - кто больше и грязнее врет, тот дороже стоит. С законом все понятно, это главная опасность лишиться кормушки у главных чужих, ставки высоки. Им много лет удавалось тормозить закон. Они в этом профессионалы. Они объединились с зоореалистами, догхантерами и прочими нелюдями,притворяясь при этом зоозащитниками. В нашем городе то же самое, зоореалистами оказались те, кто организовал в своё время ресурс по помощи бездомным животным.
Чужие плохо кончат, это ясно. Так как есть закон выше госдумовского.
И каждый день, с каждым лживым постом, с каждой продажей себя, они сближают причину и следствие.
Те, кого я не видел никогда живьём, но которые "мочат" меня и моих друзей в "сортире", не понимают, что это почетное "мочилово", значит мы делаем все правильно, значит мы не чужие. И понятно , что чужие не остановятся никогда, но они бесполезно тратят своё бесконечное бездельное время. Нерукопожатные Паккины, Шмидт, Хмельницкие, Зибберт, Горячевы, Типикины, Комагины, Ильинские...,прочие порождения игры кошелька и сознания, клеветники, зоошизики, сплетники, бесноватые зоореалисты, фэйсбучные зооактивисты, догхантеры и просто идиоты ...
Раньше вы никогда не были вместе, но сейчас, в борьбе против закона, против бездомных животных, вы в одной лодке плывете в ад. И конечно вам придётся отвечать за все. Прямо или косвенно.
По нашему закону собаки - чувствующие, живые существа. Больше тысячи этих существ из за вас, тех, кто мешает принять закон, каждый день принимают смерть в России. И я не сомневаюсь, что их души проклинают не только своих прямых убийц, но и вас. И сколько б ни врали вы своим ведомым, почему закон плох, вы сами знаете правду, знаете почему <<валите>> закон и призываете его валить. И мы это знаем.
Мы построили наш приют на месте бывшей нижегородской усыпалки, где было уничтожено больше сорока тысяч собак, мы всегда будем помнить об этом и не отступим никогда.
Верю, что самое тёмное время перед рассветом, и мы победим.
P.S.
И не смейте учить нас делать то, к чему вы не имеете никакого отношения, мы делаем свое дело и вы здесь ни при чем.
И не для вас делается наша работа, клоуны.""

В.Гройсман
Директор БФ "Сострадание НН"

Пыша7
11.08.2017
Какой-то истеричный мудак и аферист, судя по его эпистолам.
gallaxy
11.08.2017
Просто решил срубить бабла влегкую, учитывая предпочтения Путина. Типичный О. Бендер.
Пыша7
11.08.2017
экий гуманист
Владимир Гройсман: <<В Нижнем Новгороде долго культивировалось мнение, что бездомные собаки опасны. Но статистика говорит, что 80% нападений на людей совершается домашними животными. Бездомная собака вообще агрессивна только в двух случаях: в случае половой активности, которая на 60% убирается стерилизацией, и во время борьбы за еду>>.

то есть практически постоянно.
но людям по милости гройсмана предлагается жить рядом с лохматыми бомбами, каждый раз гадая - бросится на тебя очередной барбос или нет
gallaxy
11.08.2017
Ха! Налицо отсутствие способности устанавливать минимальные цепочки причинно-следственных связей.
Хозяйские собаки водятся без поводков для защиты от лохматых злобных стай, выпущенных администрацией Гройсмана. Для защиты от них же и заводятся. Всеобщее нарушение правил выгула во главе с администрацией ведет к участившимся случаям нападения собак на людей. Люди потихоньку вооружаются кто чем может.
И всё это потому, что гройсманам хочется денег. Вот так власть в сцепке с безответственным бизнесом несет угрозу безопасности и существованию людей.
Построил бы приют, и тихо гордился бы этим. Так нет, человеческой крови давай...
gallaxy
11.08.2017
Эстетка писал(а)
Такая виртуальная игра в людей. Где ещё можно так поиграть? Тем более прикрываясь святыми принципами защиты несчастных животных? Которые словами ответить не могут и служат жертвами в прямом и переносном смысле. Нигде.
Это исповедь?
и ещё понравилось "По нашему закону собаки - чувствующие, живые существа." Речь идет только о собаках, другие животные гройсмановской гуманностью не охвачены. Я же и пишу о том, что он только собак продвигает, собачий рай в отдельно взятом российском городе.
А люди из-за его "доброты" страдают. Собаки, между прочим, успешно могут за себя постоять и без гройсмана. Объединятся в стаи для охоты и поймают кого-нибудь. В городах полно народа. Вот бы им Гройсман сам попался! Они жрать хотят, когда бегают в городе.
gallaxy писал(а)
Вот бы им Гройсман сам попался! Они жрать хотят, когда бегают в городе.
нет-нет.... теперь у них есть иная - вполне конкретная цель))
gallaxy
11.08.2017
Недавно в Крыму ребенка какого-то депутата покусали. Надо ставить правильные цели)
После сообщений о гибели 9-летней девочки, которую предположительно загрызли собаки, жители Махачкалы начали бесконтрольный отстрел животных. Об этом в четверг, 23 февраля, сообщает канал РЕН ТВ.

В соцсетях появились группы, призывающие к убийствам собак.

<<Расстреливают абсолютно всех беззащитных собак, причем делают это, оставляя окровавленные трупы собак прямо на улицах: возле детсадов, школ, больниц и т.д. Люди абсолютно потеряли разум. Ужас творится прямо на улицах -- на глазах детей, взрослых>>, -- пишет автор обращения жительница Махачкалы Анна Макарова.

19 февраля сообщалось, что в Дагестане стая бродячих собак насмерть загрызла девятилетнюю школьницу. Тело девочки обнаружили ее родители на обочине дороги.

По факту гибели ребенка по статье <<Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека>> в отношении должностных лиц управления ЖКХ города Махачкалы возбуждено уголовное дело.
Если без привязки к приютам и собакосрачам, граффити красивые.
Можно было и кошек нарисовать. и птичек.
Честное слово, лучше красивые рисунки, чем серые стены или синие заборы
gallaxy
11.08.2017
Почему кошек и птичек нет? Потому что спасают только собак! Вот Вам и вся разгадка.
В этой череде случайностей немаловажную роль играет фактор предпочтений главы государства. ;-)
ЧЧЧЧМОООКККК!
Каратист ! Знамо дело ! Сжал собаке пасть ибо в курсе ....В Балахне одна девушка собралась куда то уезжать и решила поцеловать собаку на прощание -встала на колени и ... собака разорвала ей губы и нос !
нЭнС
12.08.2017
НЕИВАНОВ писал(а)
решила поцеловать собаку на прощание -встала на колени и ... собака разорвала ей губы и нос !

не надо было быть дурой! ) Кмк,собака вела себя адекватно и права.
Меня самого кокер моей жены в день свадьбы за нос укусил ))...Ну не любил Бобан фамильярностей,а я(уже после пира) решал с ним поделиться своим приподнятым настроением-и типа,носами потереться )) Ну,он,не будь дурак-возьми и цапни! =-O Я,правда,настроения не утратил и вообще вспомнил об эпизоде только наутро-когда стал спрашивать,какая это сволочь мне вчера,жениху!, харю исцарапала? :-D
Оччень был сурьёзный пёс!Но умница и нюхач исключительный.Знал бы,что он пропадёт-я бы его на таможню отдал лучше.
Надо просто знать, кого можно целовать в нос, а кого нет. :-D
нЭнС
12.08.2017
да и вообще-собрался с кем-то поцеловаться-будь готов получить по харе ))
ччччмокккк!
Пыша7
11.08.2017
Слишком тема эта не вовремя появилась))
чччччмокккк!
magelan
11.08.2017
Как тебя от злобы-то распирает...
Не целуйте собак !
Дедуся, Альцгеймер не дремлет, идите срочно к врачу, выпишет таблетки, которые замедлят прогрессирование.
зы: Ппц, а ведь даже ещё не осень...
mik-mak
11.08.2017
Надо п ещё рядом с кажным портретом писать сумму, потраченную на лечение, содержание, собсна портрет итп..
Сколько утырков-то отписалось в теме... Я надеюсь, вы с неивановым и проч. из ватных палат пишете? по улицам не ходите?
Страшно в нашем милом городке по одним улицам с такими ходить...
Мечта неутырков !
Деменцию лечите, скоро не только собаки, черти из-под кровати полезут, на стене проступит портрет Сталина, соседи начнут пускать газ, а внутренний голос будет подсказывать, что и в каком стиле рисовать калом на стенах...или это уже происходит?
ната р писал(а)
рисовать калом

Пока неутырки рисуют собачьим калом на улицах города !
И только некоторые особо сознательные держат в себе, дабы, не расплескав, донести до ГФ.
+ много *good*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 22.09.2024 в 23:29:57 27