--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сопливые твари. Пост ненависти.

Размышляем
1988
189
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот я может быть старый, может я не понимаю этого .....а дело в следующем:
От дома до работы 3 остановки (слава Богу!), поэтому прекратил пользоваться машиной.....НО блин, это же жуть:
1. сегодня сидит парень, патлатый (но мне пофиг на это) вместо того, чтобы воспользоваться хоть каким то платком, втягивал в себя свои сопли......блевотный инстинкт наворачивается, пока пишу, представьте, что было, когла я это слышал за 3 остановки раз 50 - ну нет у тебя денег на капли, купи хотя бы платок.........ему самому не стремно?
2. пару дней назад мадам - смачно втянула свои сопли внос, и повторяла это на протяжении всей поездки, вопрос тот же ну нет у тебя денег на капли, купи хотя бы платок.........ему самому не стремно?

Общая черта: оба втыкали в телефон до самозабвения, откуда такой инфантилизм?
Поколение "Некст" как родители воспитали, так и ведут себя.
TC Jester
14.02.2018
ДА! Пионеры носом не шмыгали!
ну уж и подпись к картинке так и просится:
"Раньше все было по плечу, а теперь все по хрену"
OCV
15.02.2018
Да ладно, ещё в СССР алкашей, бухающих у магазина звали горнистами.
+153, откуда только среди пионеров и комсомола такие ошмётки. ахаха
Судьи нашлись.
Stephan S
15.02.2018
Как достали эти картинки из серии "раньше все отличники учились хорошо, а теперь двоечники учатся плохо".
А быдло совков кто воспитывал, партия или кгб?
В-52
14.02.2018
"Твари. Да-да, именно твари!" ©
3 остановки можно и пешком пройти, взбодриться перед наступающим днем так сказать...
В-52
14.02.2018
В такую гололедицу только ходить...
соответствующая обувь решает вопрос, а завалиться можно на любом участке маршрута- это от расстояния не зависит...
В-52
14.02.2018
Сейчас, к сожалению, только шипованные ботинки помогут. К тому же зачем рисковать на ровном месте?
Andrey Af
15.02.2018
Обычные ботинки с нормальной резиновой подошвой вполне сейчас подходят не то что для ходьбы, но и для умеренного бега.
Ksenonia
15.02.2018
Хожу в обычных зимних сапогах на обычной подошве, первый и последний раз за эту зиму упала в ноябре - не заметила накат на дороге у дома. Когда вижу, что скользко, иду мелкими шагами.
imho
15.02.2018
Да, блин, по-людски охота передвигаться, а не мелко семенить и кланяться, как пытаются приучить.
Ksenonia
15.02.2018
Кому кланяться?
FreeCat
15.02.2018
В-52 писал(а)
только шипованные ботинки помогут

есть специальные накладки на обычную обувь ... в спортивных магазинах бывают :)...
horntail
14.02.2018
Можно ползать, запрета нет.
В-52
14.02.2018
Я по улицам обычно трезвым перемещаюсь.
horntail
14.02.2018
А при чем тут пьянство, просто если ползешь, то и падать некуда.
В-52
14.02.2018
А в каком еще состоянии можно на карачках передвигаться?
horntail
14.02.2018
На плацу, например, или по нашим улицам в текущем состоянии.
Old voron
14.02.2018
Платок можно тупо забыть дома, и вряд ли ему самому это доставляет удовольствие. Что касается телефона, то это не телефон а смартфон и на нем можно дофига всего делать, чего не понимают обезьяны, из разряда "У меня за 3 000 и зарядку держит месяц, а вы тут понакупили за 30-50 тысяч.":)
Deacon
14.02.2018
Old voron писал(а)
нем можно дофига всего делать

Например? Что можно на смарте РЕАЛЬНО делать, стоя в маршрутке? смски и серфинг отметаем, т.к. это можно более-менее делать и на "телефоне". Вайберы или телграмы можно смело к смскам отнести в данном случае.
ЗЫ. Давайте только без хамства. Ну или, по крайней мере, не сразу :)
Дык в шахматы играться
Deacon
14.02.2018
Как вариант, хотя простенькие были и на некоторых старых ьелефонах.
я новости читаю, потом некогда потому что.И с народом "привет, чо как дела, норм, я сегодня то=сё, таси-васи и пр." Удобно, ибо все в разное время могут общаться, прочитают, ответят
Deacon
14.02.2018
Deacon писал(а)
серфинг отметаем,
Sl@sh
14.02.2018
можно без особых проблем работать, тем более для всех современных смартов есть клиенты а-ля RDP, так что считай рабочий комп всегда в кармане.
Deacon
14.02.2018
Sl@sh писал(а)
клиенты а-ля RDP

стоя в маршрутке, и используя, к примеру 5" экран?
Sl@sh
15.02.2018
спору нет - смарт не самое удобное средство для работы, но если нужно что то сделать срочно, почему нет?
а для консоли вообще 5 дюймов за глаза хватит.
spag10
14.02.2018
Sl@sh писал(а)
клиенты а-ля RDP

Мне вот более-менее нормально работается на офисном рабочем месте с двумя 24-дюймовыми мониторами. На одном мониторе уже некомфортно. Чо там можно делать на микроскопическом экранчике телефона, вообще не представляю.
Sl@sh
15.02.2018
для консоли более чем достаточно 5+ дюймов.
spag10
15.02.2018
Для какой консоли?
Sl@sh
15.02.2018
к примеру, в кейноте можно быстро и сердито сварганить приличную презентаху. Можно деньги по счетам раскидать. Видео быстренько подрезать. Некоторые вообще рабочим компом удалённо рулят.
То есть, понятное дело, что большинство уткнувшихся в телефон людей убивают время, но полезные функции у него таки есть, просто надобность в них есть не у всех
Deacon
14.02.2018
Стоя в маршрутке? :)
Ну, может быть, не стоя, а сидя, но при сильно горящих сроаках можно и стоя
да, я и смотрю все в маршрутках прям трудятся, не отрывая глаз от смартфонов
кто-то, может, и трудится, кто-то просто залипает.
тут другой вопрос важнее - вам не пофиг?)
Old voron
14.02.2018
Вот нахрена мне вам это объяснять, но так и быть, попробую. Я всегда слушаю музыку, параллельно еще что нибудь читаю, например свежую почту, все 5 ящиков. Перекидываю бабосы со счета на карту и делаю различные платежи.Читаю книги и различные ресурсы, для некоторых из них есть свои приложения. Параллельно смотрю сообщения и отвечаю в мессенджерах которых, представьте тоже не один:) Это то что я в основном делаю. Что я делаю реже. Учу английский в спец приложениях, смотрю различные сайты, ту же ленту. Заглядываю на hh.ru хотя и не ищу работу, но любопытно посмотреть вакансии. Можно еще играть, чего я не делаю, но вижу что многие делают и смотреть ролики, в том числе и обучающие. Этого мало?
Поэтому, троглодиты, пусть идут лесом.:)
И всё это в транспорте? Больше негде и некогда?
Old voron
14.02.2018
В транспорте, есть свободные 40 минут, а у кого то и больше, которые глупо просто так терять. Троглодитам сложно понять:)
Троглодиты теряют в транспорте часы жизни.
Умные люди работают ближе к дому :)
Old voron
15.02.2018
Совсем умные люди работают откуда захотят. А ближе к дому, работают либо те кому повезло, либо те кто готов пожертвовать доходами ради удобства. Если квартира конечно своя, если снимать, то можно и рядом с работой найти.
Тогда уже мудрые покупают раскладушку на работу.)
Deacon
14.02.2018
Про мессенджеры и серфинг я писАл выше.
Платежи? я бы не рискнул в транспорте. Тряхнет, не ту цыфиру вбить можно :)
Музыка, аудиокниги - на том же телефоне можно.
Читать в транспорте я и обычные то книги не могу.
Так что...
Old voron
14.02.2018
Если коротко, не можно. Ок, я понял, что зря тратил время:))
Deacon
14.02.2018
Просто хотелось более развернутый и мотивированные ответ. Ну ваше дело...
читаю рабочую почту/отвечаю, читаю документы, нормативные акты в гаранте, отслеживаю дела в арбитраже... все в смарте.
правда в от не езжу, но ведь речь о смартах.
А я вот в транспорте просто еду, глазею по сторонам или на окружающих.
А в ЛА мне тоже некогда, я за рулём.
Да и пожалеть бы глазки то, они наше единственное окно в окружающий мир.
производственная необходимость.
Deacon
14.02.2018
beerboy4ik писал(а)
читаю рабочую почту/отвечаю, читаю документы, нормативные акты в гаранте, отслеживаю дела в арбитраже.

Это вы за рулем делаете? :))
вопрос был "что можно делать в смарте", а не "где кто что в смар е делает" ;)
Deacon
15.02.2018
Если быть точным, то вопрос был, что можно делать в смарте СТОЯ В ОТ.
ок.. все, что я описал, можно делать в ОТ, раз уж я этим занимаюсь, сидя в очередях в налоговой или детской поликлинике... а то и на дорожке в спортзале...
nickitoz
15.02.2018
Deacon писал(а)
Например? Что можно на смарте РЕАЛЬНО делать, стоя в маршрутке?

Иностранный язык учить. Мозг развивать всякими квикбрейн. На ютюбе залипнуть. Скачанную книжку читать. Смотреть в навигаторе как едет твой автобус.
Ksenonia
15.02.2018
Книгу читать.
Сычъ
15.02.2018
В любой аптеке, коих в каждом квартале по три штуки, продаются бумажные одноразовые.
Причём - в разном ценовом диапазоне!
Сычъ
15.02.2018
То есть слишком дорогие что ли?
нет - я хочу сказать, что они вполне доступны по цене, есть дешевые совсем, есть чуток подороже, для привередливых)
Наверняка, они являются последователям системы старца Иванова: ничего зря из организма не выбрасывать. Сопли содержат убитых организмом микробов, т.е. являются вакциной для повышения иммунитета. :)
С другой стороны, ну положил ты свои сопли в платок - а потом аккуратно сложить и в карман положишь? А потом все это разворачивать и стирать?
Нет бы, зажать ноздрю пальцем - и смачно так сморкнуть куда попало! Пусть потом всякие брезгливо возмущаются! :(
В-52
14.02.2018
Можно сморкнуться в ладонь и потом вытереть ее о поручень.
В толпе можно сморкнуться в чей-нибудь пушистый воротник. Эстетично и руки пачкать не нужно :-)
В-52
14.02.2018
В-52 погладил шубку Кошкиной радости. Ему нравится. Хочет подарить своей стюардессе такую же.
Кошкина радость в пуховичке ходит :-)
Ну спутал человек кошку с её же радостью :)
Сейчас он вступит в бой!
В-52
14.02.2018
Поздно, я сегодня уставший :)
Кошкина радость писал(а)
В толпе можно сморкнуться в чей-нибудь пушистый воротник

5!
сразу на ум пришла история, как одна подруга, будучи пьяненькой, наблевала в автобусе в капюшон рядом стоящей женщине низенького роста...сама даже не испачкалась при этом :-D И смешно, и плакать хочется...
Плакать наверное хотелось женщине с капюшоном :-D
да уж... тем более, что капюшон пришлось сразу надеть на улице, шел мокрый снег... *yes*
Сычъ
15.02.2018
Конвоир-поляк держался аристократом: он ни на кого не обращал внимания и забавлялся тем, что сморкался на пол, очень ловко пользуясь большим пальцем правой руки, потом он задумчиво растирал сопли прикладом ружья, а загаженный приклад благовоспитанно вытирал о свои штаны, неустанно бормоча при этом: "Святая дева".
-- У тебя что-то не получается,-- сказал ему Швейк.-- На Боиште в подвальной квартире жил метельщик Махачек. Так тот, бывало, высморкается на окно и так искусно размажет, что получалась картина, как Либуша пророчит славу Праге. За каждую картину он получал от жены такую государственную стипендию, что вечно ходил с распухшей рожей. Однако этого занятия он не бросил и продолжал совершенствоваться.
comrade Venceremos писал(а)
Наверняка, они являются последователям системы старца Иванова: ничего зря из организма не выбрасывать. Сопли содержат убитых организмом микробов, т.е. являются вакциной для повышения иммунитета. :) <br> С другой стороны, ну положил ...

мне кажется, что они просто являются последователями секты инфантилов, которых тупо не научили пользоваться этим достижением цивилизации, но блин, с друой стороны - неужели приятно гонять туда сюда сопли, не понимаю.....
Вообще для организма опасно - не дай бог сопли в евстахиеву трубу попадут! А особенно на морозе.
comrade Venceremos писал(а)
Вообще для организма опасно - не дай бог сопли в евстахиеву трубу попадут! А особенно на морозе. ...

ну ахренеть теперь, тыщу лет без этой трубы обходились, а сейчас никак, на самом деле это называется просто - невоспитаность.
К воспитанности это не имеет отношения. Как и метеоризм.
Всегда есть что-то, что человек осознанно не контролирует :)
А труба эта носопырку с ушами соединяет. Воспалится - лечить замучаешься.
Суть в том, что, когда ты используешь платок (тихо, стараясь не привлекать внимания), на тебя эти "последователи" смотрят, как на чуму... примерно также, когда ты за своей собакой на улице убираешь))) т.е. многие воспринимают ЭТО как дикость...
как-то в ОТ ехала, зашёл мужик и начал вонять своим одеколоном на весь автобус.А у меня аллергия, да. Кроме того, что у меня сопли ручьём потекли, я ещё и чихать начала и сипеть на вдохе очень громко. Платка у меня не было, пришлось выйти, не доезжая до остановки. Зато у меня был рвотный пакет, которым я бы с удовольствием поделилась с вами, если что. Всяко бывает, не переживайте.
А если бы мужик был без одеколона, Вы бы жаловались на "вонючих мужланов". Для таких приверед есть такси.
для таких умников как вы, рекомендую читать до конца. Там написано следующее:

пришлось выйти, не доезжая до остановки

ибо мне параллельно, чем вы там воняете - мужланами ли, батонами ли.
Человек2001 писал(а)
Сопливые твари.

а вы очень воспитанный чел, сразу видно
Клавиопатра писал(а)
Человек2001 писал(а) <br> Сопливые твари. <br>
<br> а вы очень воспитанный чел, сразу видно ...

ну ды пля ;)

а по факту представьте себе человеко - подобное животное, котрое на протяжении всего маршрута с вами смачно, со вкусом, наклонивши свою голову ниже уровня гортани с периодом в 2 секунды втягивает свои сопли.....классно, да?

а всего лишь надо было закапаться каплями, ну если у этого представителя хомосапиенс нет 100 рублей на капли, то скинуться родственникам рублей 20 на платок, он бы мог предложить?, я не прав?
Old voron
14.02.2018
Вы не правы, можно быть олигархом и забыть платок, какой вариант, вы в этом случае предлагаете?:)
Old voron писал(а)
Вы не правы, можно быть олигархом и забыть платок, какой вариант, вы в этом случае предлагаете?:) ...

вариант один: "звезды не ездят в метро" (с) и олигархи следят за свои здоровьем.
Old voron
14.02.2018
Понял свою ошибку, нужно было слово олигарх, в ковычки поставить.:)
Stephan S
15.02.2018
Можно ещё голову забыть, как на уроке марь-иванны.
Old voron
15.02.2018
Можно, но это ведь не про вас, как я понял, ничего не забываете и скорее всего не существуете:))
можно закапаться, а лекарство не подействует или уже пройдет время его действия. или на улице все было нормально, а в теплом автобусе сопли отаяли и потекли рекой. ну неприятно, понятное дело, но тварями уж называть... я не знаю
Клавиопатра писал(а)
можно закапаться, а лекарство не подействует или уже пройдет время его действия. или на улице все было нормально, а в теплом автобусе сопли отаяли и потекли рекой. ну неприятно, понятное дело, но тварями уж называть... я не знаю ...

окей, не подействовали - тогда возьми платок и нормально высморкайся, а не это - щщщщщщмыыыг, щщмыыыыыыг........ и так до бесконечности......
ну я бы вот постеснялась смачно сморкаться в автобусе :-[
тем более, сморкаясь, они будут распространять свои бацилллы во вне. пусть уж лучше шмыгают
Клавиопатра писал(а)
ну я бы вот постеснялась смачно сморкаться в автобусе :-[ ...

лучше один раз это сделать, чем, шшшшмммыггг....с проглотом.....шмыыыыыггггг, с проглотом и так на всем пути.
Знаете, интересный нюанс. Я это шмыганье слышал тысячу раз в жизни. Но Ваше описание этого процесса вызывает рвотный рефлекс в разы эффективнее...
если вас так это раздражало, ну пожертвовали бы свой платок, хотя бы даме. раньше кавалеры так и поступали
я не обязан каждому идиоту, который самостоятельно не может НЕ ХОЧЕТ, жертвовать свой платок.
так и скажите, что у вас его тоже при себе нету :-D

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
а вдруг дама красивой окажется? а тут как раз вы с платком
нету, я, когда болею, использую капли, а не шмыгаю на весь салон своими соплями, распространяя заразу.
вон один не стал держать все в себе и высморкался в пятитысячную купюру, но мне именно вот его хочется назвать тем, кому по харе
Не всем каплями можно пользоваться, бывают индивидуальные особенности. А соплежуйство еще непрямоходящие предки придумали! :)
Знаете, почему у гориллы такие большие ноздри? А вы пальцы у неё видели?
comrade Venceremos писал(а)
Не всем каплями можно пользоваться, бывают индивидуальные особенности. А соплежуйство еще непрямоходящие предки придумали! :) <br> Знаете, почему у гориллы такие большие ноздри? А вы пальцы у неё видели? ...

ну купи спрей, нет денег - платок, я вообще не понимаю, о чем мы спорим.
О том, что тебя еще никто в пешее эротическое не послал :)
Громко возмущаться чужими дурными манерами - нездоровый признак.
Воспитанный человек бы сделал вид, что не заметил, как чужой пук.
А ты разоряешься, целую тему завёл.
comrade Venceremos писал(а)
О том, что тебя еще никто в пешее эротическое не послал :) <br> Громко возмущаться чужими дурными манерами - нездоровый признак. <br> Воспитанный человек бы сделал вид, что не заметил, как чужой пук. <br> А ты разоряешься, целую тему завёл. ...

я не собирался и не собираюсь с каждым идиотом вступать в дискуссию, громко или не громко - это форум, тут послать могут, например тебя.
Ну и кто тут совсем недавно о воспитании говорил?!
comrade Venceremos писал(а)
Ну и кто тут совсем недавно о воспитании говорил?! ...

Иии?
Ты меня уже практически послал и идиотом назвал, не так? Ну а теперь рассказывай, как тебя раздражают невоспитанные люди :)
человек не ломается и называет вещи своими именами, молодец.
ничего хорошего в этом не вижу
это гораздо лучше кривляния, маскируемого под "воспитание". Один из элементов воспитания - не подменять понятия и говорить так, как оно есть. Прямота и открытость - лучше качества человека. А виляния и кривляния - фу.
старики тоже так делают
Лосось и Кофе писал(а)
старики тоже так делают ...

неоднократно замечал стариков с носовыми платками.
При этом не стиранными со времен развитого социализма.
Особенный смак, когда дедушка встанет посреди магазина, развернет такую реликвию как знамя, со вкусом высморкается и потом начинает обратно складывать в 10 раз))
Ksenonia
15.02.2018
Старики еще чмокают - вставную челюсть удерживают. Как-то ехала с таким - буэ.
Господи, ну какой же бред - элементарная гигиеническая процедура, которую соблюдают все в рамках своего дома подвергается сомнению в общественном транспорте.......бред собачий.
чё ты ноешь, будь мужиком!
патлатого за патлы и мордой о поручень.
а мадаме можно на ногу наступить, или на спину плюнуть.
откуда такой инфантилизм?
- подойди к кутелькину и двинь в нос!
- а вдруг он мне двинет?
- а тебе-то за что????
ну да, может автор и боится даже вслух выругаться.
а то мало того, что соплей насмотрится, ещё и люлей выхватит))

но всегда есть выход!
идёшь и ваяешь пост ненависти на форуме!
OCV
15.02.2018
Изначально это было про еврея.
- О, смотри, еврей идёт. Давай ему в морду дадим.
- А если он нам?
- А нам-то за что?
так тоже можно (с)
Rory
14.02.2018
А зачем на это смотреть?))
Просто "мсье знает толк в извращениях" (с)
Rory
14.02.2018
фуэээ))
ходите пешком, на кой вы на транспорте 3 остановки едите?
Наталья))))) писал(а)
ходите пешком, на кой вы на транспорте 3 остановки едите? ...

да, вы знаете, но я вас удивлю - это быстрее.
в пробках-то? а на лыжах пробовали?
Клавиопатра писал(а)
в пробках-то? а на лыжах пробовали? ...

а вы?
неа. я медленно еду
FreeCat
15.02.2018
Клавиопатра писал(а)
а на лыжах пробовали?

сча конькобежцы-фигуристы самые быстрые на улице будут ;-) :-D ...
это ленивее. я пешком хожу, хоть на транспорте и быстрее. и зимой и летом, просто быстрым шагом, а весь день на стуле перед компом, это полезно и соплей чужих не собираю, и подмышки летом потные не переношу
Shushenka
14.02.2018
Не люблю людей чужих. В радиусе метра от себя. В общественном транспорте готова убивать, лучше пешком полгорода.....
CandyGirl
15.02.2018
Таки плюс ))) лучше пешком
ох...согласна!
жало
14.02.2018
Знаю человека, который всегда шмыгает носом...но соплей нет...это невралгия.
А еще это может быть признаком искривления костей внутри носа.
Или признаком некоторых заболеваний.
nickitoz
15.02.2018
Целая фракция есть --->
:-D
главное - ни в чем не отстать от лидера партии
nickitoz
16.02.2018
главнее только - ни в чем не опередить лидера партии!
а мне встретилась однажды пассажирка, которая как-то хмыкала, т.е. не просто носом шмыгала,а еще и горлом, каждые 2-3 минуты...тоже наверное невралгия... Может и у тех, кого это подбешивает, тоже какое-то отклонение на нервной почве...
sergey5
15.02.2018
обсцессивно компульсивный синдром?
Zergling
14.02.2018
Вот вроде про сопливых пост, а мне курильщики вспомнились. В том смысле, что если завтра запобедить всех табакокурящих, тут же настанет черед сопливых, потливых, собаколюбивых, парфюмовонючих и т.д.

Засопливиться описанные пассажиры могли и внезапно, конечно, не обзаведясь заранее платками и т.п. Однако, насколько я помню, запрокидывание головы выше определенного градуса позволяет решить проблему чрезмерной сопливости весьма кардинально. Видимо, в данном случае интерес к смартфону перевесил интерес к мнению окружающих. Что не есть гут. С другой стороны, у граждан, слишком резко пересаживающихся из личного а/м в общественный транспорт, нередко наблюдаются гиперреакции, несоразмерные раздражителям. Мне вообще кажется, что за последнее время человеки стали какими-то стерильно-брезгливыми, что ли. И слишком стали истерить на этой почве, в голос и про себя.
nickitoz
15.02.2018
Zergling писал(а)
Мне вообще кажется, что за последнее время человеки стали какими-то стерильно-брезгливыми, что ли. И слишком стали истерить на этой почве, в голос и про себя.

+
В Японии не истерят по этому поводу на форумах, а модно и со вкусом носят марлевые повязки.
Zergling
15.02.2018
Чот напрягают меня эти японцы со своими намордниками повязками. Сюром каким-то попахивает. Давайте еще в противогазах ходить - так еще надежнее убережешься от заразы. Я лично придерживаюсь мнения "бациллы - наши брузья". Если, конечно, вовремя и в нечрезмерном количестве.
nickitoz
16.02.2018
Зато модно и совсем не страшно, когда кто-нибудь соплями туда-сюда шмыгает. А про "брузей" соглашусь. Раз в год погрипповать - обязаловка, простимуливать иммунную систему, чтобы новые антитела выработала.
Zergling
17.02.2018
У меня на такую поголовную маскировку подсознание выдает кадры из голливудских хорроров: типа, в городе бесчинствует смертельная зараза, нужно срочно отобрать пикап у ближайшего зомбака и дергать отсюдова что есть силы.

Грипповать не обязательно: если иммунитет справился без температуры и проч. - ну и молодец; главное, чтоб он надолго без спарринг-партнеров не оставался. А то сломается у него система распознавания "свой-чужой", и начнет метелить своих как из пушки.
Lenass
14.02.2018
Я вот дома всегда сморкаюсь в одноразовые салфетки, я всегда на работе сморкаюсь в одноразовые салфетки, т.е. платка у меня нет. Я считаю неприличным сморкаться в общественном месте, я считаю, что культурнее заглотить эту соплю (это быстро) чем громко сморкаться в общественном транспорте (тем более вопрос стоит о 15 минутах)
Lenass писал(а)
что культурнее заглотить эту соплю

мдээээ
не есть козявки учат еще в детсаде :о)
совсем не обязательно делать это громко, можно и поаккуратнее) а то - неизвестно что лучше: шмыгать или сморкаться со всей силы, вызывая тем самым тошноту у других пассажиров... ;-)
Двумями пальцами смоктаться всегда нижеогородцы умели. Понаедуть и позорять.
OCV
15.02.2018
Открою вам страшный секрет, но врачи советуют именно так делать. Когда вы сморкаетесь в платок, то загоняете мокроту в пазухи носа или как там называется. В итоге - здравствуй гайморит. А когда шмыгаете, то наоборот вытягиваете оттуда.
Сычъ
15.02.2018
Открою ВАМ секрет - врачи это как раз не советуют, ибо при простуде главный принцип - выводить мокроту наружу, а не загонять внутрь, в желудок. Поэтому надо полоскать горло, например, и промывать носоглотку, а не шмыгать.
OCV
15.02.2018
Речь не о периоде болезни.
а вам то какая разница? В каждом можно найти какие нибудь изъяны.
Folk
15.02.2018
Да-да, именно твари! (с)
CandyGirl
15.02.2018
Тоже искренне бесит эта привычка...
Lissonka
15.02.2018
Люди несовершенны...
Сейчас что только не увидишь - и ногти могут точить пилкой в ОТ, и волосы расчесывать, и краситься. Можно назвать это, конечно, непосредственностью, если бы речь шла о ребенке. А когда взрослый так делает, напрашивается вопрос, из-под какого пня вылезло это чудо.
какая тошнотворная тема... Причем больше тошнотворны описания переживаний автора, чем реальные проблемы сопливящихся бедолаг.
nickitoz
15.02.2018
Это пост ненависти к сопливым тварям. Несогласные могут пройти в соседнюю тему. Никакой дискриминации нет, совсем, ни даже чуть-чуть нет.
nickitoz писал(а)
Несогласные могут пройти в соседнюю тему. Никакой дискриминации нет, совсем, ни даже чуть-чуть нет. ...

А могут и не пойти... И могут выразить свое отношение к теме... тошнотворной теме. И если кому-то не нравится, что кто-то такое свое отношение выражает, то он тоже волен пойти...куда нибудь.. в соседнюю тему, например.
nickitoz
15.02.2018
Бггг )))
Не надо все принимать на свой счет.
договорились:)
платок можно тупо забыть. сам иногда забываю - штаны новые достал из шкафа, а из старых переложить всё забыл в торопях.
вопрос в другом - нахрена с соплями куда-то ехать (рискуя получить осложнение) да еще и распространять бациллы вокруг.
Lissonka
15.02.2018
Воистину :) кого что парит :)
horntail
15.02.2018
Так надо тоньше действовать, интеллигентнее, с выдумкой, как у классиков - ввести моду на носовые платки:
"Насколько было проще с носовыми платками! На первом же балу Румата извлек из-за обшлага изящный кружевной платочек и промакнул им губы. На следующем балу бравые гвардейцы уже вытирали потные лица большими и малыми кусками материи разных цветов, с вышивками и монограммами. А через месяц появились франты, носившие на согнутой руке целые простыни, концы которых элегантно волочились по полу."
может и не ненависть, но неприятие такого есть. сейчас даже проще. есть салфетки бумажные одноразовые платки
А некоторые сволочи ещё и бздят в автобусах. ]:->
Если автобус на пропане-бутане работает, это незаметно :)
Это смотря чего нажрутся.(
Общество с годами само себя сталкивает в яму первобытности.Когда то из хрустальных рюмок пили,серебряными вилками из фарфоровой тарелки осетром закусывали и знали что такое честь и достоинство.Сейчас хер пойми как одетые обрыганы жрут у чурбанов стряпню ,руками не мытыми или вилочкой пластмасовой и запивают из пластикового стакана.Одежда от слова кто во что горазд.Чем страшнее тем лучше.Плюнь такому чуду в рожу,ручонкой вытрет и дальше пойдет.
POM@H
15.02.2018
купите себе свой автобус и тогда никто вас не будет раздражать)
А еще некоторые прямо на улице сморкаются на землю,фу
даааа...вот где рвотный рефлекс срабатывает...и не дай Бог вляпаться ещё(((
Osss
15.02.2018
сломал бы ему нос, сопли вместе с кровью бы вытекли и эстетика была бы восстановлена.
А некоторым приходится не три остановки терпеть, а поболе((( сидишь и молишься: "Господи, ну пусть он (она) уже приедет!!!"
Надо было им предложить бумажный платок. Или два.
Лучший ответ, я щитаю. У такого эстета, как ТС, наверняка они имелись в наличии :-)
Сычъ
15.02.2018
Вспомнил старинную русскую загадку: "Что бедный наземь кидает, а богач в карман собирает?". Оказывается, есть третий вариант))
nickitoz
15.02.2018
Порой, когда только начинаю заболевать простудой, на ранней стадии пока нет температуры, меня тоже так прет: то неправильно шмыгают, то неправильно ходят, то неправильно смотрят, то неправильно сопят...
Andrey Af
15.02.2018
И чего такого? Я тоже так делаю, если из носа течет. Бывает, что течет сильно- платков не напасешься, да и лишнее это всё.
А ты не смотришь в телефон, когда едешь? Просто завидуешь!
sergey5
15.02.2018
все очень просто. не пользуйтесь ОТ.
вот вам попсы русской в тему и чтобы процесс завершить)))
youtu.be/EkSMdeF58gg
Dr. Drugs
15.02.2018
Выделил бы ему платочек
www.youtube.com/watch?v=P9kIkG8fkiw
Согласен в целом, но у меня дважды реально была ситуация, когда насморк начался неожиданно и при себе не было ни капель, ни платков: в первом случае в поезде Варшава-Вроцлав соседка по купе протянула упаковку бумажных салфеток, во втором в поезде Москва-Чебоксары соседка протянула капли. )
пересядьте на авто, в чем проблема? я лично в маршрутке как хочу так себя и веду, и пофиг, кому там что не нравится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем