--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сормово или Автозавод?

Размышляем
611
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jack Daniels
19.07.2017
Битва двух районов. Где по вашему денег и порядка больше? Какой перспективнее?
Интересно, в какой форме вы ждете информацию и что с ней будете делать?
А почему внимание уделили только этим районам? А остальные что для жизни непригодные стали?
*
остальные - через реку и в гору, не удобно.
A!ex
19.07.2017
Автозавод. Чистенько, пробок нет, уплотнительной застройки нет, река, аэропорт, метро, парк отбили от захватчиков :)
Деньги, работа есть?
A!ex
19.07.2017
Остатки денег и работы у нас конечно сосредоточены в верхней части города. Но есть метро, чтобы без пробок ездить за деньгами.
Где конкретно они сосредоточены и какое отношение к этому сосредоточению имеет рядовой верхнерайонный нищеброд?
14Х17Н2
19.07.2017
Конкретно - пл. Минина и Пожарского, Кремль.
14Х17Н2 писал(а)
Конкретно - пл. Минина и Пожарского, Кремль.


Понятно, можно подметать там и цветочки высаживать ))
Можете не поверить, но у меня двое знакомых ездят из верхней части в нижнюю работать :о) Оба на производства.
ну что у тебя все знакомые далпайопы и так давно понятно.
рыбак рыбака видит издалека
мнение безымянного мудака мне, безусловно, очень важно и я к нему непременно прислушаюсь, да.
))
ни туда, ни туда без крайней необходимости предпочитаю не ездить. рассказов проживающих там и личных посещений (и наблюдений) вполне достаточно для этого решения.
Автозавод
афтик
ипеня жутковаты в обеих районах (а где они не жутковаты?), центры в обеих всяко лучше центров "нагорных" районов. на дорогах посвободнее, с муниципальным траспортом пожопашнее.
думаю между этими районами примерный паритет.
В целом согласен, но осталось провести границы этих ипиней. Не особо тривиальная задачка.
чем не ипеня?
дом No42 на улице Студеной
Ошибочка вышла, этого дома давно уже нет. Ищи другие фотки )
Дома нет, а осадочек остался.
Эти 2 места - типа центр, в центре, а не в ипенях на мончаге, нашли двух студенток, которых не в банальной пьяной бытовухе порвали... а кто-то из жителей "неипеней"
Чарли. Из Бразилии писал(а)
которых не в банальной пьяной бытовухе порвали... а кто-то из жителей "неипеней"

Ты знаешь кто убийца Гликиной? Если нет, то откуда про "кто-то из жителей "неипеней"" ?
или вот
гаражный массив рядом с 13-м домом по улице Балхашской в Советском районе Нижнего Новгорода, совсем недалеко от центральных улиц нашего города
так ипеня определяются не удалённостью, а именно необустроенностью.
14Х17Н2
19.07.2017
Нет уж извините. Ипеня определяются невозможностью выбраться.
Да лана, такси везде приезжает.
14Х17Н2
21.07.2017
Спасибо, конечно. Но попробуйте выбраться из Щербинок на такси в Центр вечером, в часы пик. Местные таксисты, которые на остановке тусуются, скажут "не, я не поеду, потом хрен сюда вернешься". Вызванные по телефону тоже либо не поедут, либо прождешь их 30-40 минут. Вот это и называется - ипеня. Потому что пр. Гагарина - стоит наглухо. Все остальное уже не так важно.
14Х17Н2 писал(а)
определяются невозможностью выбраться

вот из этих "неипиней" две студентки и не выбрались.
MAVR S
20.07.2017
Тогда весь нижний Нижний Новгород и верхний Нижний Новгород ими и являются.;-)
ну по сравнению с Москвой или даже Казанью - да. Зажопинск.
14Х17Н2
19.07.2017
Снесут скоро, там большие планы по уплотнительной застройке.
Советский район практически весь...ээ...красивый и благоустроенный, ага)
7й микрорайон, Мончага. В каждом районе они есть.
Что не так с мончагой?
жопашно. был недавно.
Alibabaich писал(а)
Что не так с мончагой?

Атмосфера там какая-то не здоровая. Посетил, как-то, психушку в том районе, так там, как мне показалось, даже живности никакой междомов нет... ни птиц, ни кошек, ни людей. Как в компьютерной игре - одни пустые декорации.
Такие "мончаги" есть в каждом районе.
Например Бекетова , райсовет, про Московский , Канавинский я вообще молчу.
Мончага стала именем нарицательным после того как там жили"химики" которые строили автозавод.
Башню могут проломить и на площади Свободы, а можно и на мончаге спокойно сходить за хлебушком в 12 часов ночи.
А живности там полно. Например коты охамевшие в корень, идёшь по тротуару , а он лежит и не убегает.
А вообще автозавод хороший район.Хороший парк, в отличии , например , от Швейцарии.Хорошее расположение улиц , в сравнении с Сормовом.Да и центр (ДК, Мир, Универмаг,метро и.т.д) Всяко получше будет.
Alibabaich писал(а)
Такие "мончаги" есть в каждом районе

и я о том же
14Х17Н2
19.07.2017
В "нагорных" районах, в смысле, Приокском и Советском, нет "центров" как таковых. Приокский район - это "район одной улицы", прибрежный район-щель, как в южных городах. Советский - "отщепок" изначального Ждановского района, типа как Московский - "отщепок" Сормовского. У "дольки с краю" центра быть не может по определению.
Настоящие ипеня, откуда реально не выбраться, есть только в Сормово (Гаугель недаром знаменит). Я до сих пор таки не знаю, а где город официально заканчивается в том направлении - сразу за рельсами Дубравной, да? С другой стороны, в Сормово отличный центр, пожалуй, образцовый центр района, только метро для полного счастья не хватает. Но, как говаривал один коренной сормович, он маленький - одна остановка в каждую сторону, в смысле, за Дарьино, Баррикадами и Рыбакова резко начинаются те самые СИ, вскоре переходящие в самый настоящий ПЦ.
На "стозаводе" я затрудняюсь выделить какой-то один "центр" - там вообще единственное место в городе, где видно, что у строителей был изначальный ПЛАН, а не травка и бухалово, как везде.
14Х17Н2 писал(а)
На "стозаводе" я затрудняюсь выделить какой-то один "центр" - там вообще единственное место в городе, где видно, что у строителей был изначальный ПЛАН, а не травка и бухалово, как везде

Там проектантами немцы и американцы были просто.
14Х17Н2
21.07.2017
То-то я смотрю, как-то там все... не по-нашему :-)
Deathmaker писал(а)
с муниципальным траспортом пожопашнее.


Наоборот получше.
Ну как сказать...С Минина в Кузню я в 11 могу уехать на тролле. И даже на Автозавод на 40м. А вот с Автозавода - только маршрутки. Но их я за ОТ не считаю, уж пардонте.
С Автаза можно на метро ехать, плюс там трамваи-троллейбусы допоздна работают, есть даже дежурные рейсы по ту сторону ночи.

В Кузню может и можно в 11 уехать, а по остальным направлениям жизнь умирает.
мы поэтому в Кузню и поселились :о)
В Сормово можно с той же Минина легко уехать на 171-й маршрутке, трамваи и троллейбусы ходят круглосуточно (ночью дежурные).
14Х17Н2
21.07.2017
Сараевод писал(а)
трамваи и троллейбусы ходят круглосуточно (ночью дежурные)

Сказки про "круглосуточно". Дежурный в первом часу идет, до парка.
А потом с половины второго раз в час. Не знаешь - не говори.
В плане благоустройства и чистоты Автозавод всегда был первым. Что-то изменилось в Датском королевстве?
16ninelll
19.07.2017
Глава района.)
14Х17Н2
19.07.2017
Быстро не испортит.
diamant
19.07.2017
так поищите конкретные цифры, и вам польза, и другим интересно
Автозад район относительно новый,а потому колхоза больше.Да и аура у него хужее.Лично мне Сормово больше нравится,хотя сам с верхушки.
Сормово, так то, тоже деревня о недавнего времени :о)
Там вообще то 1905 году ,когда автозада и в помине не было,уже революцию делать пытались.Т.е.народ там давно уже ассимилировался в город.
Делание революции и отношение к городу никак не связаны. Для этого вполне достаточно некоторого количества пролетариата.
Дык да,кто ж спорит.Значит там "некоторое колличество" уже было тогда,когда в другом месте его и в помине не было.
14Х17Н2
19.07.2017
Нет. По количеству коренных нижегородцев (с дореволюционными городскими корнями) Сормово можно сравнить только с Нижегородским районом.
tg52
19.07.2017
Если Сормово, то только до переездов.
За переездами начинается отдельный город - Гаугелёвск.
14Х17Н2
19.07.2017
Да!
покровка, маросейка. как-то так.
Наверное, все же Автозавод, в Сормово очень много частной застройки.
Ну и чем же плоха частная застройка? Частный дом - это тебе не с вечно сверлящими соседями сосуществовать.
14Х17Н2
22.07.2017
Где частная застройка - там сильно другой национальный состав... особенно, почему-то, в Сормово. Конечно, не аул, как в Гвоздилке, но тоже...
ptiz
19.07.2017
Автозавод конечно. Там метро - в центр без проблем доехать.
1May
19.07.2017
я из центра сормова на минина приезжаю быстрее чем друзья из печор
14Х17Н2
22.07.2017
"Там" метро немного "не там сделали". Жизнь изменилась, совок умер, ГАЗ практически тоже (ну так, численность работников в 6 раз сократилась и продолжаются сокращения). Посмотрите - метро по вымирающей промзоне положено, это ж идиотизм! Можно было построить линию почти той же длины и стоимости северо-западнее: Пролетарская-пр.Бусыгина-ул.Львовская- 2-й Соцгород-пр.Молодежный, пассажиропоток был бы на порядок выше. "Дебилы, б...ь!"(с)
Фразу "на автозаводе метро" говорят только те, кто на автозаводе не живет. На самом деле на автозаводе исключительно маршрутки.
метро делали под конкретный завод, согласись, что в те годы это было вполне оправданное решение. поэтому, кмк, цитата неуместна. тем более, что планов продления ветки было много, парк-космическая-юш... видел даже картики с метромостом от фучика.
и на автозаводе еще есть трамвай, троллейбус и автобус. маршрутки - это так, довесок, если рассматривать чисто внутрирайонные перевозки.
14Х17Н2
23.07.2017
Напротив, это трамвай-троллейбус - внутрирайонные перевозки. Поскольку большинство работают вверху, именно маршрутки являются главным автозаводским транспортом.
На автозаводе работало максимум 120 тыс чел, а если брать те проходные, что вдоль пр. Ленина - то и того меньше. Это, я извиняюсь, 240 тыс пассажиров в день максимум - что не оправдывает строительства метро. С перевозками вдоль пр. Ленина вполне бы справились трамвайные линии при несоизмеримо меньших вложениях. Просто в Горьком реальная власть была у директоров заводом - они строили жилье, содержали социальную и коммунальную инфраструктуру, а городские власти выступали в роли просителей - постройте в микрорайоне садик, дайте долю квартир для бюджетников и т.д.
Строительство метро надо было начинать с Центра - как во всех нормальных городах - а дальше корректировать направления его развития в зависимости от направлений развития города, которые заранее предсказать все равно нельзя. Ключевые точки: пл. Горького, Московский в-л, Центр Сормова, II Соцгород, ул. Родионова. Где вести линию вдоль Оки - по пр. Ленина или по пр. Гагарина - вопрос дискуссионный.
7aladin
19.07.2017
Если перспективы, то навряд ли Автозавод. ИП ГАЗ долго не протянет. Дивиденды по акциям уже не превышают стоимости оплаты перевода. Так у банкротов только бывает. Вопросы голосований на собрании акционеров убивают насмерть.

Как пенсионные фонды поднимают деньги с такого предприятия, я не понимаю. Или ждут распродажи остатков недвижимости и постройки ТЦ?
ОАО "ГАЗ" формально в жопе. Сдает свои производственные корпуса с оборудованием в аренду ООО "Автозавод ГАЗ" ( которое никаких дивидендов, естественно, не платит ). В свою очередь, это ООО находится под Управляющей компанией "Группа ГАЗ", которой пох как на ОАО, так и на ООО. Как-то так )
7aladin
19.07.2017
Я сам офигел, когда ОАО газ выступает гарантом по кредитам ИП на недетские суммы . Это уже какая-то банковская деятельность , пусть лицензию оформляют, платят налоги. Мне такая х-я , как акционеру , не нравится. Рубль на акцию - это , ах, какие управленцы...
В 90-х людей обманули, когда сказали - вот вам акции, теперь вы будете полноценными хозяевами предприятий, где работаете, будете получать часть прибыли от их деятельности и чем лучше вы будете работать - тем больше прибыль... А в реале эти акции вводились для того, чтобы теже директора заводов, намеренно задерживая или не выплачивая зарплаты работникам, через подставные фирмы вынуждали работников продавать им свои акции практически за бесценок ( мол, всё равно дивидендов никаких и толку от этих бумажек )... А потом, когда акции были скуплены в объеме, достаточном для получения контрольного пакета ( более 50 % ), на остальных акционеров тупо положили, начали умерщвлять заводы, продавать оборудование, банкротить... И теперь по акциям можно получить лишь смешные дивиденды и то - в основном на тех предприятиях, где часть акций по прежнему принадлежит государству, которое они пока ещё боятся кинуть...
14Х17Н2
22.07.2017
Те, кто купил акции действительно стоящие, немало потом за них выручили. Просто надо было сразу понять: в совке ценного - только сырьё.
Gaselle
23.07.2017
ПАО
а суть изменится от смены вывески?
Gaselle
23.07.2017
Нет, просто все Оао стали пао
1May
19.07.2017
если центр сормова то сормово... а если какой район за переездом ито ну нафик лучше берите автозавод
chastener
19.07.2017
1May писал(а)
лучше берите автозавод

*rofl* Мончагу, да?
Второй соцгород и Веденяпина - очень даже ничего. Первый соцгород, Дьяконова - так себе...
Мончага, южка, 52-й квартал, пос.Северный - АДЪ.
chastener
19.07.2017
В плане благоустройства, конечно, Автозавод. Но публика там просто пздц... помню ехал утром мимо Северной проходной, часов 7 утра, толпа человек 500 со стороны Северного, и все пьют. Тётки не старые лет по 30. Закончилась 3-я смена :-D
Ну и гопота там... Мончага, Северный, Южка названия говорящие.
А ребёнка новорожденного прошлый год где мамаша зарезала? Кста, посадили курицу, по телеку аж у Малахова оправдывалась?
7aladin
19.07.2017
Я давно не видел на Автозаводе в магазинах Пятерках, чтоб на кассе водку пробивали . Специально смотрю. Водки завались, только никто не берет. Очереди по 6-8 покупателей.
По другим районам совсем другое. На Варе алкаши на улице лежат, а на Автозаводе давно такого не видел, мимо чапков каждый день хожу.
chastener
19.07.2017
7aladin писал(а)
Я давно не видел на Автозаводе в магазинах Пятерках, чтоб на кассе водку пробивали . Специально смотрю. Водки завались, только никто не берет

Автозаводцы бросили пить, это LOL *rofl*
Дорогая значит водка, суррогаты в ходу.
7aladin
19.07.2017
В парке давно не был , но на улицах не лежат уже давно. Сами посмотрите на кассах.
На газе, говорят, только за один запах спиртного на проходной - увольняют не смотря ни на должность и регалии.
RolSt
19.07.2017
Завод Красное Сормово работает примерно с 1860 года. Так что это уже брэнд, только эксплуатировать его и на нем зарабатывать городские власти не хотят или не умеют.
Центр Сормова в три раза ближе к центру города, чем центр автозавода.
На автозаводе есть лента,Ашан,окей,карусель,Макдональдс, какой-никакой концертный зал, 2 ФОКа,метро.
В Сормове нет ничего, только частный парк, работяги, правда, давно пропали, меньше чем в других районах.
В целом все зависит где в Сормове и где на автозоводе.
1.центр Сормова
2.автозавод
3.остальное Сормово.
chastener
19.07.2017
RolSt писал(а)
На автозаводе есть лента,Ашан,окей,карусель,Макдональдс

И что? Магнитов и Спаров в Сормово хватает. Ашан и Лента в соседнем районе. Территориально эти 2 района не больше Автозавода, доехать так же как с Южного в О`Кей. Есть Золотая Миля, Муравей Сормовские Зори.

RolSt писал(а)
какой-никакой концертный зал

Бугагааг... для кого? Для посонов с Мончаги? *rofl* Оно им надо?

RolSt писал(а)
2 ФОКа,метро.
В Сормове нет ничего, только частный парк

Есть стадион Труд, искусств. лёд был доступен ещё до всяких ФОКов. А в Лимпопо народ прётся со всего города.

Кстати, по поводу Кр.Сормово... слышал, что периодически выплачивает дивиденды, иногда неплохие. Не знаю уж, как там с зарабатыванием на его бренде. ГАЗ платит дивиденды?
Alkesta
20.07.2017
А какой-такой концертный зал на Автозаводе?
В Сормово, если че СДК есть....
Kot bajun
20.07.2017
так дк газ
по антуражу аккурат один в один сдк
14Х17Н2
22.07.2017
RolSt писал(а)
Центр Сормова в три раза ближе к центру города, чем центр автозавода.

Если считать время езды, то одинаково, а то и дальше.
RolSt
23.07.2017
От ЦС до площади горького на машине 10-12 минут.
RolSt
20.07.2017
Варя не Сормово, дурик
RolSt
20.07.2017
В СДК никто не выступает кроме блатняка, а в дк газ раза три в году кто-то приличный бывает.
14Х17Н2
22.07.2017
RolSt писал(а)
в дк газ раза три в году кто-то приличный бывает

Кто например? Тоже обычно "шансон" и выступает. Концерт опального Макаревича - и тот сорвали.
RolSt
23.07.2017
На автозаводе артисты неплохие бывают, а про музыкантов промолчу, их в РФ не существует.
14Х17Н2
23.07.2017
Очень хорошее, важное уточнение :-)
horntail
20.07.2017
Он, может, из прошлого пишет.
14Х17Н2
22.07.2017
Водка денег стоит! Там гнали еще в советские времена поголовно, инфа из первых рук, из "хрущевки" по правой стороне Веденяпина. Думаю, "глубже в ад" еще больше.
Varg
20.07.2017
Да ладно гнать то),500 человек он видел,раз в 10 то поменьше сделай для приличия...
У меня коллега живёт между мончагой и южкой.
Машину иногда не закрывает. И ничего нормально.
Поехал в Сормово , отошёл на 10 минут , разбили стекло и обчистили машину.
С родственником произошло тоже самое в светлоярском переулке, в Советском.
Гопоты сейчас везде хватает.
14Х17Н2
22.07.2017
В своём раёне у всех обычно проблем нет, если коренной...
BB 4x4
19.07.2017
Сравнивать Автозавод и Сормово - это как сравнивать Москву и Питер.
В Москве, как на Автозаводе, лучше благоустройство, дорожная сеть и др. инфраструктура. Деловые люди, на метро в центр ездящие.
Питер, как и Сормово - меньше по размерам, но уютнее в целом. Большая историческая часть, пусть и не такая ухоженная. Зато люди более открытые и душевные!
7aladin
19.07.2017
Питер - душевная деревня, там автозаводец ощущает себя крайне комфортно :-)
chastener
19.07.2017
Автозавод - "слив" Дзержинской промзоны, инкубатор асматиков, онкобольных и туберкулеза.
Jack Daniels писал(а)
Сормово или Автозавод?

нет
На автозе душевные аборигены! Особенно душевно было в местном парке-зоосаде в конце 90х
14Х17Н2
21.07.2017
А зачем вы в заповедник ходили?
DEN_di
20.07.2017
Автозавод.
Недавно со знакомой общался, она жильё дизайнит, заказчики в основном в верхней части и окрестных КП, а тут заехала на автозавод и получила прямо культурный шок: "Чистота, порядок, пробок нет..." :-)
про перспективу автозавода:
www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
Пацанчик, ты сам-то с какого району?(с)
www.youtube.com/watch?v=lMQInzF5Deg
Мончага vs Седьмой м-н
Мне нравится Сормово. Не знаю, но он почему-то мне кажется более уютным, и люди там более приветливые, какие-то немножко старой закалки, даже очень пожилые люди занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни.
Если Сормово, то только центр...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26