--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соседи, нас снова пытаются облапошить….

Общая тема о ЖКХ
1132
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вы уже получили вторую платежку от Теплоэнерго, в котором указано, что «общим собранием собственников помещений Вашего дома принято решение о переходе на прямые договора по отоплению ГВС с АО «Теплоэнерго». Лично я не помню случая, чтобы подобные собрания в нашем доме проводились. Сделал запрос в УК, где я могу ознакомиться с этим решением. и собираюсь опротестовать это. Не молчите, действуйте сейчас – судитесь с ними, иначе окажетесь снова острижены…
Для чего это делалось ?
Коммунальщики вправе «перекидывать» долги на соседей пропорционально размеру их общей площади. Но только если у жителей заключен прямой договор с ресурсоснабжающей организацией. А если жители работают через управляющую организацию и все расчеты производятся через нее, тогда расходы на общедомовые нужды не могут превышать установленного в регионе норматива на ОДН. А разницу сверху вынуждена оплачивать управляющая организация. Делаем вывод на общедомовых собраниях не соглашайтесь на уловки ук тсж и т.д. на заключение индивидуальных договоров и не будете платить за соседей одн
Короче, идет подготовка базы для проведения этой акции, похоже…
Игорь Мальцев писал(а)
Сделал запрос в УК, где я могу ознакомиться с этим решением. и собираюсь опротестовать это.

а можно поподробнее? в УК ходили или можно как-то электронно запрос сделать?
сейчас согласно закона все можно электронно... и оне обязаны ответить. пишете заявление - образец можно погуглить с адресацией, указанием кому от кого, чтобы все было официально и через почту или сайт в свою ук - тут у кого как заведено... после того как у вас на руках будет их ответ, можете писать жалобу в роспотребнадзор - тоже можно погуглить что и как
Вангую, что если вы выложите образец, количество обратившихся будет больше)) *наглостьвтороещастье
marsel54
10.12.2019
Мне пришла квитанция на 550 рублей вместо 80 рублей прошлого месяца, и также сказали якобы было собрание все согласились на установку счётчика. Слов нет один мат.
Lisss
10.12.2019
А как на счет того что УК делает свою наценку на услуги, которые проходят через нее? КМК, этот вариант будет дороже

ТСЖ то тут причем? В отличии от коммерческой компании- товарищество собственников жилья не занимается получением прибыли. Т.е., в любом случае перерасходы воды из за всяких уродов все равно лягут на плечи всех жильцов.
я вам не поговорить у кого что болит.. я вам сообщаю в чем вас дурят.. тсж или ук... без разницы... принимайте сами меры, если хотите
Lisss
10.12.2019
А я бы хотел для начала уточнить насколько вы компетентны в вопросе.
А каким образом (не)компетентность топикстартера отменяет афёру коммунальщиков с подделкой подписей и разделением платежек?
Lisss
10.12.2019
Я же это написал в первом посте.
п.1- не факт что получится дешевле. Если только сильно соседи воруют или все сидят на тарифе.
п.2- про ТСЖ все, надеюсь, и так понятно
На форумах всегда отвечают не на заданный вопрос, а на собственные мысли :)
Lisss
10.12.2019
А еще и читают только то что хотят видеть.

Начали стенать что ДУКи их обменивают, а то что смысла их обманывать нет в данном случае нет- не прочитали.
Обман есть, это факт.
Смысл не доказан, но он должен быть. Вы критикуете "смысл" по версии топикстартера (что ОДНы прячут)
По самому факту обмана (подделки подписей) возражения есть?
Lisss
10.12.2019
где факт?
Подписи подделаны.
Массово.
Сие есть факт.
Неоднократно доказанный.
Lisss
10.12.2019
Нет.
Факт тут один- одн считается не по тарифу, а по домовому счётчику, после чего это будет распределено так или иначе на всех жильцов.
а с чего Вы взяли, что есть обман с принятием оспариваемого ТС решения? Возможно это ТС просто не пошел на это собрание или не стал голосовать заочно, а большинство жителей все же проголосовали "за"? Ведь ТС сам написал что решения у него нет, его он не видел. Я вот тоже возмутилась сначала как это без решения такое учудили, а протокол собрания оказывается висит на стенде в подъезде...только я и некоторые еще такие же не имеют привычки читать все бумажки, висящие в доступном обозрении) может и у ТС так же, для начала надо поднять постановление Правительства по этому поводу, а оно есть и запросить копию решения, а потом уж говорить об "обмане"
А я просто знаю, как такие собрания у нас в доме проводились.
На них из жильцов тупо совсем никто не приходит, но решения всегда принимаются такие, как администрации хочется. Видел подписи за свою квартиру и соседскую, где квартиранты раз в год появляются.
плюсуюсь к Вам, для начала активисты с гневными требованиями "посадить за аферу и мошенничество" изучили бы имеющееся по этому поводу постановление Правительства, но не аргументированно трындеть на ГФ - проще)
Lisss
10.12.2019
да, и самое главное- ОДН на ГВС высчитывается не по площади, а по фактическому расходу через общедомовой счетчик. А потом так и так- будет распределятся на всех.
zakon.wiki/zkh/kommunalnye-platezhi/odn-goryachee-vodosnabzhenie.html#i-3
ISOpter
10.12.2019
Игорь Мальцев писал(а)
если хотите

нет, не хочу
ва04
10.12.2019
как насчет того, что в этой липовой бумажке не указано, что тарифы будут снижены ввиду удаления посредника?
Lisss
10.12.2019
Это щас о чём?
ва04
10.12.2019
ну глянь свой пост, на который я ответил

минус посредний из цепочки оплаты - дешевле стоимость услуги быть должна
Blackpool
10.12.2019
Интересно получается - налицо явное мошенничество с подделыванием подписей "общего собрания".
Данная афера охватывает многоквартирных сотни домов.
Казалось бы - достаточно одного выигранного дела по иску хотя бы одного дома, что бы все замешанные в этом разводилове присели на пару лет, да еще со штрафами и остальные сотни протоколы "общих собраний", сварганенные по одному лекалу одними и теми же руками, были признаны недействительными.
Но по всей видимости придется инициативной группе из КАЖДОГО многоквартирного дома отстаивать свою правоту.
И если такой группы в доме нет - то каждому в отдельности придется продолжать обогащать мошенников, которых вряд ли даже посадят.
А штрафы от единичных потерь они отобьют за счет остальной инертной массы
Ну... Прокуратура "почемуто" не заинтересована в соблюдении закона в данном случае.
Blackpool
10.12.2019
Потому что сотрудники любого "мундирного" ведомства начинают продуктивно работать лишь по 2м причинам - либо если в результате их повысят-наградят, либо под страхом наказания-увольнения.
В данном случае ( и в большинстве, когда дело касается рядовых граждан) всем фиолетово, за рвение никто не будет поощрен, а за бездействие и наплевательское отношение никто не будет наказан.
А ведь могли бы разоблачить "группу лиц, по предварительному сговору, в особо крупных размерах и в циничной форме", плюс дискредитация государственной власти.
Глядишь, звездочки да звания...
comrade Venceremos писал(а)
"группу лиц, по предварительному сговору, в особо крупных размерах и в циничной форме",


это только после того как Вы станете депутатом ГД РФ и внесете такие поправки в УК РФ, поскольку сейчас то что Вы написали в виде своих пожеланий в УК нет...
Blackpool
11.12.2019
Владельцы ДУКов давно в доле с силовыми структурами, так что те тоже заинтересованы в дойке населения
Силовые структуры всего лишь одна из категорий (ленивых) работников, которые хотят денег, но не любят исполнять свои прямые обязанности.
у Вас есть ответ из прокуратуры? Поделитесь?
Blackpool писал(а)
Интересно получается - налицо явное мошенничество с подделыванием подписей "общего собрания".


ну лишь бы потрындеть, а проблема то существенная. Где в ТС информация о подделывании и мошенничестве, в фразе "Лично я не помню случая, чтобы подобные собрания в нашем доме проводились"? Так возможно это у автора проблема с памятью или дисциплиной в посещении общедомовых собраний? Вы например исключительно на все собрания ходите?
Blackpool
11.12.2019
Собрание в многоквартирном доме не заметит только слепой и тот, кто в доме не живет.
Заблаговременное объявление на видном месте, общение с соседями...
И вишенка на торте - удивление, когда старший по дому приносит из ДУКа копию "проведенного собрания", где стоит твоя (но не похожая на твою, ведь ты ее не ставил) подпись, что ты согласен.
ст. 327 УК РФ

До двух лет лишения свободы.
представляю как Вы удивитесь, но в уголовном судопроизводстве решение собрания жильцов не признается официальным документом, что необходимо для ст.327 УК РФ, так что если имеете пример хотя бы одного подобного "свеженького" приговора буду признательна если поделитесь)
Angel-A
10.12.2019
Вот у нас управдом с ними уже с начала осени судится. И показывала нам эти "наши" подписи. Дело это очень муторное.
Игорь Мальцев писал(а)
А разницу сверху вынуждена оплачивать управляющая организация.


те же яйца только в профиль, откуда у ДУК средства на компенсацию? Только не надо верить в сказки о "прибыли от работы компании", если она и есть у тех ДУК у которых инициативное руководство, а таких малая толика, то все равно эта прибыль быстрее уйдет на новогодние премии чем на компенсацию долгов
И второе, хочу для начала изучить внимательно постановление Правительства по этому поводу, потому что лично мне в ДУК сказали, что согласно этому постановлению начался поэтапный переход, но в итоге на эту систему работы по прямым договорам переведут все дома, будет на это воля жильцов или нет...в принципе это логично борьбу со злостными неплательщиками перевалить на плечи самих жильцов, это же хлопотно, а прибыль монополистам хочется получать все больше и больше...
То есть вы еще не изучили, но лезете всех опровергать?
horntail
10.12.2019
А на заборе написано...
ва04
10.12.2019
Не в суд, а прокуратуру/полицию, ибо это мошенничество и фальсификация подписей, как минимум.

Так могут и написать, что жители сами попросили тарифы вдвое увеличить на собрании, и вот их подписи.
_STRESS_
11.12.2019
ва04 писал(а)
Так могут и написать, что жители сами попросили тарифы вдвое увеличить на собрании, и вот их подписи. ...

Так сейчас это и происходит. Мне ДК дала примитивную отписку, не отвечающую на вопрос о тарифе на содержание жил.помещения. А жилинспекция ответила, что это решение собственников на собрании, о чем составлен протокол. Да только ни о каком собрании никто и не слышал.
ва04
13.12.2019
заяву в полицию и прокуратуру
мошенничество, подделка документов
Mirabel
11.12.2019
Почему все, что касается квитанций по оплате за жилье, постоянно находятся подводные камни? Неужели в нашем современном мире нельзя найти управу на них? Есть ли соответстующие органы, конролирующие эти организации?
хороший вы человек, о соседях беспокоитесь
а по теме: у лохА без жулья и жизнь плохА
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26