--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Советник Порошенко заподозрил Деда Мороза в работе на российские спецслужбы

Про Украину
24
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Когтей
29.12.2016
15:06, 28 декабря 2016
Советник президента Украины Олег Медведев заявил, что Дед Мороз и Снегурочка могли быть завербованы российскими спецслужбами. Об этом в среду, 28 декабря, он написал на своей странице в Facebook.

«Подлежат ли Дед Мороз и Снегурочка декоммунизации как символы советской эпохи? Возможно, они активные агенты российских спецслужб, soft power Кремля. Есть ли этим артефактам место в украинском праздничном дискурсе?» — задумался Медведев.

Он добавил, что о возможной работе сказочных персонажей на российские спецслужбы размышляет уже полдня. «Так надо для профессиональной политической консультации», — пояснил советник Порошенко.

По сообщениям СМИ, в начале декабря власти Киева издали распоряжение о том, чтобы на улицах горожан не поздравляли Дед Мороз и Снегурочка. Согласно публикации портала «Вести», приветствовать киевлян в этом году будет Святой Николай. «Дед Мороз — вымышленный персонаж, пережиток советского прошлого. От этого нужно уходить», — пояснил организатор главной елки Украины Игорь Добруцкий.

В декабре прошлого года представители родительской общественности Ивано-Франковска обратились с письмом в городское управление образования и науки. Они назвали Деда Мороза и Снегурочку пережитками «старой» системы и потребовали отстранить их от торжества. Общественники отметили, что у украинского народа есть «святой Николай и Рождество Христово».

https://lenta.ru/news/2016/12/28/kastrulenko/

https://www.youtube.com/watch?v=sPyFl3f3VUI
Jeaman
29.12.2016
Им бы не об этом думать, скоро за гривну будут всего 2 рубля давать, а они всё декоммунизируют.
brooka
29.12.2016
Я б на месте поРошенко с подозрением бы отнесся к советнику с фамилией Медведев. Как бы в нем не обнаружился российский след...
Jeaman
29.12.2016
Когда же они поймут, что самый главный агент России, это сам Порошенко, который имеет заводик на территории агрессора и платит агрессору налоги))
brooka
29.12.2016
Уже нет заводика... Кстати, давно Рошенок не видел на полках магазинов. Эх, вкусные были конфетки.
"Кондитерская корпорация ROSHEN сообщает о том, что 24 апреля 2015 года Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации ...наложило арест на имущество, принадлежащее на праве собственности ОАО <<Липецкая кондитерская фабрика <<РОШЕН>>."
Jeaman
29.12.2016
https://ru.m.wikipedia.org/w...lt;Рошен>>
Путин же сказал,что работает.
brooka
30.12.2016
Лучше если увидите где-то конфеты Монблан рошеновские - дайте знать)) Очень они вкусные...
Jeaman
30.12.2016
Я накупил Русского Сувенира и плевать мне на Рошен)
Helga7012
30.12.2016
Jeaman писал(а)
Я накупил Русского Сувенира и плевать мне на Рошен) ...

+++++ много)))
Русский сувенир - мои самые любимые конфеты с детства) Всегда за ними охочусь)
Jeaman
30.12.2016
Я соврал, я их так и не нашёл, приехал к бате сёдня с мамой чтобы поздравить, а они мне дарят коробку РС. )
Helga7012
30.12.2016
Счастливый Вы: и мама с папой при Вас, и "Русский сувенир".
А я прикупила полакомиться))
Jeaman
30.12.2016
Старенькие они у меня совсем, но есть, совсем старенькие.(
Helga7012
30.12.2016
Главное, что есть. Дай Бог им здоровья в наступающем Новом Году.
Jeaman
30.12.2016
Спасибо.
Helga7012
30.12.2016
*drink*
brooka
03.01.2017
Jeaman писал(а)
Я накупил Русского Сувенира и плевать мне на Рошен) ...

У нас очень много вкусных конфет: Озерский сувенир, Бабаевские, Коркунов, да и наши Сормовские тоже очень вкусные. Зефир в шоколаде обожаю Сормовский. Все разные и все вкусные.
FreeCat
03.01.2017
brooka писал(а)
наши Сормовские тоже очень вкусные

давно уже не так :( .
brooka
09.01.2017
Горьковские очень ничего по вкусу.
jsn
30.12.2016
Вы отстали от жизни.
"19 апреля 2016 года Липецкая фабрика <<Рошен>> заплатила 8 млн долларов США налогов в казну Российской Федерации."
Sidoroff
09.01.2017
Продаются в Спаре до сих пор. Может ассортимент поменьше стал.
sailor25
29.12.2016
Когтей писал(а)
15:06, 28 декабря 2016 <br> Советник президента Украины Олег Медведев .......


Во первых вопрос. А Медведевы все такие? Может они родственники единоутробные, братья близнецы например. Один ментов в полицаев переименовал думал что-нибудь изменится, второй Деда Мороза в святого Николая.

Во вторых. А не сменить ли советнику фамилию? Не хорошо как то в Украине с такой же фамилией как у предыдущего нашего президента. Давайте его декоммунизируем )))))
Ehidna
30.12.2016
sailor25 писал(а)
А не сменить ли советнику фамилию? Не хорошо как то в Украине с такой же фамилией как у предыдущего нашего президента. Давайте его декоммунизируем )))))

На Медведь, Медведко, Медведенко, Медведенский...?:)
нЭнС
04.01.2017
sailor25 писал(а)
Деда Мороза в святого Николая

Николай этот вообще был турок-турком! Николай Миро-Ликийский.
Был в том городишке Демре-дыра дырою! )
Так что укры опять в пролёте.Не хотят интернационалиста д.Мороза чтить-будут турку поклоняться))
Nikky
29.12.2016
когда уже ООН направит в Украину психиатрический спецназ?
Jeaman
29.12.2016
Бесполезно, очень запущенный случай.
FreeCat
30.12.2016
:-D *drink*
Похоже, что у них каждый день -- первое апреля.
gramps
29.12.2016
Дык прОцентов эдак 80 хохлов - готовые агенты российских спецслужб, оставшиеся - хронические идиоты майданного формата.

приветствовать киевлян в этом году будет Святой Николай. <<Дед Мороз -- вымышленный персонаж, пережиток советского прошлого. От этого нужно уходить>>

А Святой Николай персонаж не вымышленный, он в натуре с проклятыми москалями бился)
Boatsmann
30.12.2016
Нифига Дед Мороз не вымышленный. Фашисты не дадут соврать. Да и французики помнят еще, хоть и при Наполеоне дело было...
Дык и я так думаю, был бы он вымышленный, так я б в него не верил, а я до сих пор верю)))
нЭнС
04.01.2017
Хлебный квас писал(а)
Святой Николай персонаж не вымышленный, он в натуре с проклятыми москалями бился)

ага,прямо там,в своей родной Ликии в Х веке...Это рядом с границей эгейского и средиземного побережья Турции нынешней )
FreeCat
30.12.2016
когда же к ним психиаторы то доберутся :-D ?
думаешь помогут? Я сомневаюсь ))
FreeCat
31.12.2016
ну хоть освидетельствуют :-D ...
Ehidna
30.12.2016
Психов конечно там хватает, но вот конкретно этот случай не медицинский, а геополитический: выгодно русофобить и гнать на РФ чтобы получить плюшки от начальства, так патрубок и старается вовсю. Выгодно будет любить Россию - полюбит всей душой. Там подобных ему полно, вообще не думают а завтрашнем дне. Чиновники-однодневки...работают соответственно.
FreeCat
31.12.2016
Ehidna писал(а)
всей душой

.. только осталась ли она у них :) ?
нЭнС
04.01.2017
FreeCat писал(а)
. только осталась ли она у них ?

ищите ближе к кошельку )
Ehidna
30.12.2016
Я вот читаю иногда такой бред в новостях, и думаю, а что будет со всеми этими людьми, когда закончится вот эта вот вся русофобия и Украина опять начнет дружить с Россией?
Интересно, им будет стыдно за всю ту фигню, что они сейчас несут?
vivat
30.12.2016
а начнёт ли Россия Дружит с Украиной?
вам эта дружба нужна?
Ehidna
30.12.2016
1. Россия начнет дружить с Украиной, в той ли иной форме, со временем...т.е. пока в неизвестном нам правовом поле. Речь о полном содержании как во времена СССР конечно не стоит, но альянс будет достигнут, это точно.
2. Лично мне эта дружба нужна, у меня там родственники, у мужа там родственники, у наших друзей и соседей там родственники. Сложно найти хоть одну семью, у кого бы не было родни на Украине.
vivat
31.12.2016
лехко найти с емью у кого нет родственников на украине
да и искать не нужно
оне вокруг нас
дружите семьями
кто вам мешает? власти России?
да и ещё...

пусть попробует начать дружить Украина...
сдаётся мне што хватит начинать дружить с соседями
это всегда заканчивалось не сильно хорошо, потому как "дружба" подразумевает некоторые внеюридические договорные обязательства
правда есть некоторые редкие исключения

можно просто соседствовать, но и тут наши соседи доставляют больше неприятностей нежели пользы
так што...
хотят дружить?
пусть попробуют
нЭнС
04.01.2017
кмк,вообще понятие "дружба стран",дружба политиков или народов нужно срочно позабыть и запретить к употреблению!
Ты-мне,я-тебе!Вот какой д.б. принцип.СО ВСЕМИ! и с "братскими" и с "не братскими". Не выгодно?-пошли вы лесом!Ищите,чем сможете быть выгодными России...или продавайте что имеете.
vivat
04.01.2017
" Поэтому я утверждаю, что недальновидно считать ту или иную страну неизменным союзником или вечным врагом Англии. У нас нет неизменных союзников, у нас нет вечных врагов. Лишь наши интересы неизменны и вечны, и наш долг -- следовать им. -- Речь в Палате общин 1 марта 1848 г."

ну и в довесок от то же автора:
"Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет"

мне вот тоже как то стрёмно, когда британка не вязнет в большом конфликте :-(

:-)
нЭнС
04.01.2017
vivat писал(а)
как то стрёмно, когда британка не вязнет в большом конфликте

уже неактуально,сейчас-это страна с ограниченным суверенитетом,без самостоятельной политики.Т.е.,можно сказать,Россия её пережила!...особенно если (когда) дождёмся распада и самой Вбр.
vivat
04.01.2017
нЭнС писал(а)
дождёмся распада и самой Вбр.

надо для этого поступать по британски - приютить реальную оппозицию кровавому режиму :-)
нЭнС
04.01.2017
vivat писал(а)
а начнёт ли Россия Дружит с Украиной?

у Курская область дружит с Белгородской? или Воронежской? Точно так же и будут "дружить".По крайней мере-правобережная и южная. Левобережная и западная-кто как,но и деваться-то им будет некуда. Полюбят как ужаленые,особенно,если много денег им не давать и ничего им " в подарок от русского народа" не строить.
vivat
04.01.2017
ещё разззз...
вы предлагаете принудить к "любви", как мне кажется...
мне не хочется дружить с украиной
но ежели украина сильно хочет, то...
будем посмотреть
Крым то ладно, потянем...
а вот тянуть Украину увольте
сама-сама-сама...
не хочет российский рынок - пусть кормится с европейского
за цывилизованность европейскую приходится платить...
сотрудничать - лехко
дружить?
Болгар достатошно :-))
нЭнС
04.01.2017
vivat писал(а)
Болгар достатошно

апсолютно! И мне нахрен не нужна их "любовь за наши деньги"!
Я не к тому вёл.
А к тому,что включение в единую хозяйственную жизнь Великороссии весьма скоро очистит мозги многих от шелухи свидомизма и высосанного из пальца укронационализма.
vivat
05.01.2017
солидарен, но...
взращённый национализм уже есть
FreeCat
31.12.2016
Ehidna писал(а)
им будет стыдно

они даже не знают что такое "стыдно" :-D ...
vivat
30.12.2016
што то вспомнилось
хотя могу и ошибаться
всё же ж не Эксперт и абсолютно субъективен, но...
одно время в прародине демократии и источнике всего суще-либерального была модна лаботомия...
может кураторы киевской легитимной хунты вспомнят былое и пришлют в Киев несколько человек из ветеранов-лаботомистов...
онежеврачи, не навредят...
наверное...
:-)
bar$uk
30.12.2016
сначало было жалко, потом смешно... теперь опять жалко
кто их лечить-то будет?
antidot
31.12.2016
Когтей писал(а)
<<Дед Мороз -- вымышленный персонаж, пережиток советского прошлого. От этого нужно уходить>>, -- пояснил организатор главной елки Украины Игорь Добруцкий.

Правильно говорит.
От себя хочу добавить, что Рождество 25 декабря.
Писец какой то,мне кажется они вообще с головой перестали дружить.
Когтей писал(а)
<<Подлежат ли Дед Мороз и Снегурочка декоммунизации как символы советской эпохи? Возможно, они активные агенты российских спецслужб, soft power Кремля. Есть ли этим артефактам место в украинском праздничном дискурсе?>> -- задумался Медведев.

Этот Медведев не только верит в Деда Мороза, но ещё и верит в то, что Дед Мороз - агент Путина.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов