--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сожитель дочери забил до смерти сожителя матери в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
66
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chastener
18.07.2017
Бывший сожитель тещи заявился в гости пьяным и оскорбил гражданскую супругу мужчины. За это он жестоко избил обидчика, от чего тот скончался в больнице

Полный текст: www.nn.ru/news/more/sozhitel...aign=newsdisguss

Сожитель не может быть зятем, тем более такому же сожителю.
И усвойте наконец, гражданский муж и сожитель это разные вещи.
Dr. Drugs
18.07.2017

Текст: Ирина Видонова

ПареньНиНо, перелогинься!!!!
эт его ученики
horntail
19.07.2017
Учитель, научи ученика, что б было у кого потом учиться. (С)
907
18.07.2017
Вчера только смотрел маленькую веру:) Ничего с годами не меняется.
Worker73
18.07.2017
Обычная пьяная бытовуха
Worker73
19.07.2017
Угу, убойная сцена...

У павильона пиво-воды
Стоял советский постовой
Он вышел родом из народу,
Как говорится, парень свой!

- А ты уйди гад из моего дома! Пид..ас, яйцы вырву!
- Задавлю нах! (и ловит ножик в брюхо)
высокие отношения (с)
койку чтоль не поделили или сожительниц
Worker73
18.07.2017
Стакан не налили)), вот и пошло - "да я, да я, а ты прошмандовка, а этот ваще левый, чо тут гавкает?"
chastener писал(а)
И усвойте наконец, гражданский муж и сожитель это разные вещи.

На что вы толкаете неокрепшие умы форумчан?
Гражданский муж это и есть сожитель в данном контексте.
Формат их отношений называется конкубинат.
Гражданским муж становится после похода в отдел Записи Актов Гражданского Состояния!!!
Тогда и брак становится гражданским.
Сожитель - это когда без регистрации в ЗАГСе.
Такой "брак" называетеся не "гражданским", а "блудным".
Высокие отношения (с)
Повторенье - мать ученья))
comrade Venceremos писал(а)
Сожитель - это когда без регистрации в ЗАГСе.
Такой "брак" называетеся не "гражданским", а "блудным".

Реальная запись в дневнике одного моего знакомого:

"А вчера мы с Катей пошли в загс и поставили государство в известность о том, что мы с нею спим вместе. Государство записало этот факт в гроссбух и выдало нам расписку в том, что оно теперь это знает".
Штейнман писал(а)
пошли в загс и поставили государство в известность о том, что мы с нею спим вместе

Государству безразлично, спят они под одним или двумя одеялами или в разных квартирах.
Государству они сообщили, что добровольно вступили в отношения, регулируемые СК.
Со всеми вытекающими последствиями.
Ну исторически у нас сегодня гражданским браком принято незарегистрированное сожительство называть. Хотя фактически данный термин устарел, но лучше пока что-то не придумали.
Придумывать ничего не надо. Это сожительство. Только это определение несет несколько унизительную окраску.
Так тоже рудимент давних времён, когда сожительство считалось чуть ли не позорным (для одного из пары, а то и для обоих). Сегодня, по большому счёту, всем глубоко плевать, кто с кем спит (если они парадами хотя бы не ходят), а осадочек остался..
чем не нравится термин "сожительствование" ?
В соседней теме про сожителя я намекнул. Но всем похер.
alivz
19.07.2017
Мильгаф писал(а)
Гражданским муж становится после похода в отдел Записи Актов Гражданского Состояния!!!

После похода в ЗАГС муж становится законным, хотя да без венчания, но при регистрации можно считать гражданским такой брак.
alivz писал(а)
После похода в ЗАГС муж становится законным

незаконных мужей не бывает))
есть неузаконенные сожители)
Мильгаф писал(а)
есть неузаконенные сожители)

а узаконенные сожители есть? )))
Конечно. Это сожители после посещения ЗАГСа))
После загса это не сожители )
О чем и я...))
FreeCat
19.07.2017
alivz писал(а)
хотя да без венчания

у нас светская страна.
horntail
19.07.2017
А не скажешь.
Но смысл терминов от этого не меняется )
FreeCat
20.07.2017
поэтому венчание тут совсем не при чём :) ... кто хочет - может ждеть это добровольно, но официальный брак - тот что в ЗАГСе фиксируется.
Pingvin
18.07.2017
Молодость победила опыт - в боксе это не редкость, да...
Worker73
18.07.2017
Скорее бутылкой или табуреткой рихтанули бошку))
Pingvin
19.07.2017
Это не поджентельменски... :)
Worker73
19.07.2017
Worker73
19.07.2017
Вы удивитесь - но молотки и топоры держат первенство, после кухонных ножей))
pover.su
18.07.2017
Pingvin писал(а)
Молодость победила опыт - в боксе это не редкость, да... ...

эта фраза потому что вы к боксу...бинты не мотали!
:)
Pingvin
19.07.2017
Офф Да ладно, это суровая правда.... Можно конечно долго хорохориться, что опыт поможет, но все равно - время ещё никому обмануть не удалось, к сожалению... И все великие и непобедимые в свое время, рано или поздно натыкаются на юного неизвестного выскочку, с тупо лучшей в силу возраста реакцией и дыхалкой...
Давнишний ролик - дедулька избил пацана :-)
www.youtube.com/watch?v=P7yUALNUgj0

В каментах писали, что этот дедулька был чемпионом штата (США), а парень видно что чайник :-)
...мдя, сожитель - сожителю не брат....
несомненно только, что мир стал чище...
то есть если человек убил человека - мир очищается? ндя.....
одна пьянь к праотцам, другая - к хозяину. мир станет чище.
через убийство? ))) не станет
да ладно. одно говно отправиломь к праотцам, другое - в тюрьму. а уж через что - не суть. разве не так?
на мой взгляд не так. А Ваш взгляд с Вами
vivat
18.07.2017
таки наймите редактора!
хотя.....
:-))
mop$
19.07.2017
Если наймут редактора, то обсуждать будет нечего. А так - "хоть что-то из ничего".
vivat
19.07.2017
ну да...
редактор же ж вычитывать будет, редактировать, фильтровать...
:-)
да и сам влёхкую пробежит новостные ленты ((-:
Mati
19.07.2017
chastener писал(а)
гражданский муж и сожитель это разные вещи.

а в чем разница, кроме как в эмоциональном оттенке, скажем так?
гражданского мужа выдают в ЗАГСе))
Mati
19.07.2017
в загсе выдают обычного мужа, так как у нас давно уже светское государство, и именно регистрация в загсе считается официальной и основной, а не венчание в церкви.
в современном обществе гражданский брак - совместное проживание без регистрации отношений. сопсно, то же, что и сожительство.
разница только в эмоциональном контексте, как правило.
"сожитель" негативный и уничижительный оттенок носит.
а по факту/формально разницы между этими двумя понятиями нет.

или я чего не знаю, может? и есть какое-то принципиально существенное, законодательное различие, что ТС требует прям усвоить эту разницу? )
СК РФ, Статья 10. Заключение брака

1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.
2. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.

Т.е. после похода в ЗАГС гражданское состояние изменяется.
И брак становится гражданским. А значит муж и жена становятся гражданскими мужем и женой.
Mati
19.07.2017
а, то есть тут вопрос обычного цепляния к словам, что ли?
и разве существует термин "гражданский брак" в российском законодательстве?

фактически "гражданский брак" означает, точнее, означал оформленные официально в ЗАГСе брачные узы, но не прошедшие обряд венчания в церкви.
но, повторюсь, у нас светское государство, и понятие гражданского брака давно уже трансформировалось, и все это понимают.
сегодня под гражданским браком подразумевают не зарегистрированные в загсе совместные отношения, что также можно назвать сожительством.
это даже во многих источниках отражено уже.

мне кажется, в данном случае цепляться к словам - демонстрировать некоторую дремучесть, что ли, или неуместное занудство
Юля, спасибо за минус и характеристику))
Mati
19.07.2017
пожалуйста, только какую характеристику?
ты про последнюю фразу? так у меня вопрос изначально к ТС обращен был )
Вы меня извините, что суюсь, Провозглашение России светским государством в контексте статьи 14 Конституции Российской Федерации означает, что в государстве, во-первых, отсутствует узаконенная, официальная религия - никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной; во-вторых, религиозные объединения отделены от государства; в-третьих, все религиозные объединения равны перед законом.
Из чего приходим к выводу, что религия все таки есть.
Гражданский брак, или светский брак -- брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви.
И сожительство никуда не транформировалось исключительно только в неокрепших умах ))) Слово не очень звучное - так ведь? а что самое интересное, опять же на мой взгляд- люди сожительствующие не очень любят произносить это слово по отношению к себе. Почему?
Mati
20.07.2017
Религия есть, но государство светское.
И понятие гражданского брака давно уже имеет другой смысл, нежели оформленный в загсе, но без церкви.
Сожительство и ГБ по факту одно и то же сейчас, разница только в эмоц. контексте. Первое - имеет все же негативный и уничижительный больше оттенок. Поэтому и не любят. Все очевидно в данном вопросе.
то есть совесть в человеке заложена изначально?
Сожительство и ГБ по факту одно и то же сейчас.....
для меня нет. И детей постараюсь вырастить в том же направлении. Все же семья так как в это заложен смысл изначально, без эмоц. контекстов, должна быть семьей, а не извините сошлись-разошлись.
Mati
21.07.2017
при чем тут совесть?
то, что для вас лично нет, ничего не меняет в данном случае. это никак не противоречит моим словам
Золотые слова!
В смысле терминов разница. И не важно, какое у нас государство. Смысл терминов от этого не меняется. Но у нас народ неграмотный, таких тонкостей не знает и не хочет. Как и не знает разницы радиуса и диаметра колёс авто, например. А про "нетУ", "в лифтЕ", "позвОнить" вообще разговор отдельный.
Mati
20.07.2017
выше написала, что сейчас в смысле терминов разница разве что в эмоц. плане
Не согласен. Категорически. Но и переубеждать не стану )
Mati
20.07.2017
ну ты хочешь сказать, что когда тебе говорят: "мы живем в гражданском браке", то ты не понимаешь, что речь идет о совместном, не зарегистрированном в загсе, проживании?
Я понимаю, что передо мной неграмотный ). И меня каждый раз это раздражает. Если в школе не обучили, а человек не заинтересован в своём развитии, то это его дело.
Я ещё могу понять в сёлах так говорят, но в городе - это признак неуча, уж извини.
Лично я так не говорю.
Mati
20.07.2017
Ну это твое личное восприятие, но главное, что ты понимаешь, о чем идет речь, потому что подобный смысл, в связи с тем, что церковный брак давно уже не является основным и обязательным, давно уже вошел в обиход наш, и все прекрасно понимают, о чем идет речь.
И то, что тогда было "гражданским браком" сейчас как раз является т.н. официальным. Соответственно, и понятие ГБ "съехало", и в обществе стало синонимом свободных, не зарегистрированных в загсе, отношений. Причем очень плотно и повсеместно. Поэтому я бы не стала такого человека прям неграмотным называть. Обоснование для такого обозначения свободных отношений у него вполне даже есть.
Об этом и говорю. Что в свете всего этого докапывается до подобного как-то не очень уже уместно, на мой взгляд.
В общем, у каждого своё мнение )
Спасибо, агент, за поддержку. Мне не удалось втолковать))
Mati
20.07.2017
как и мне )
Нижегородцы, Канавино. Всё как мы любим
chastener писал(а)
гражданский муж и сожитель это разные вещи

Бгг))). Что значит гражданский муж? Это надуманное понятие. А сожитель- от слова "Совместное проживание". Только и всего: или муж или сожитель. Другого не дано!
chastener
20.07.2017
Ник Это я писал(а)
Это надуманное понятие

Да понятно. Бабы придумали. Когда их кто-то е***, а замуж брать не особо хочет, им это конфузливо. Сожитель звучит как-то позорно (для баб), ну а тут какой-никакой, а "муж" *rofl*
Это пять!!! )
X15
21.07.2017
Эта история не полная.
А чтобы она была полная - нужно продолжить в таком духе. :-)
---------------------
Сожитель собаки (пёс) погибшего сожителя - закусал до смерти того сожителя, который убил старшего сожителя.
А клоп сожитель клопихи, который сидел на псе - закусал до смерти того пса, который убил сожителя, который убил старшего сожителя.
Зато сожитель микробихи (микроб) - закусал до смерти сожителя клопихи, который убил сожителя собаки, который покусал до смерти сожителя, который убил старшего сожителя.
И в конце - всё действие разворачивалось на планете сожителя Земли - ну т.е. на спутнике - на Луне.

Вот так история уже выглядит более полно и интересно! :-)
Духовность так и плещет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26