--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спасибо прокуратуре

О городе (основной)
2768
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Проверка проводится серьезная. Рассчитываю на результат в пользу жителей. Главное чтобы деньги за ЖКУ оставались в городе и расходовались на жилые дома.

По инициативе депутата Госдумы Вадима Булавинова прокуратура возбудила проверку по вопросу вывода денег из региона. По сведениям Булавинова, коммунальные платежи трети жилого фонда города уходят собственнику ДУКов в Москву, а потом возвращаются в гораздо меньшем объеме.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/prokurat...aign=newsdisguss
mkv
19.12.2017
Хотя бы посадки будут?
525
20.12.2017
Нет.
djabel
21.12.2017
Конечно нет. Просто Вадим Евгеньевич стремиться снова в кресло мэра, проводя вид кипучей деятельности. Ну или преследуя какие-то иные цели, ему одному ведомые
нЭнС
21.12.2017
И что? а кто из политиков не стремится?
Эти его стремления хоть пользу жителям могут принести.
Так что ТС-(+),вам-(-)
сорокина закроют?
mkv
19.12.2017
За что?
За решётку
а может он о части тела спрашивал?
например: за что? за йай.. ухи в смысле
С конфискацией..это справедливо
За яйца, вестимо.
525
20.12.2017
Откупится.
Зу
19.12.2017
выпустят быстро
Kolt
19.12.2017
...если ДИ имеет отношение к Пику, то нифига им не будет...
Имеет. Прямое.
Kolt
19.12.2017
Kolt писал(а)
нифига им не будет...


)
0Согласен, скорее прилетит мне за активность против Гордеева.
Kolt
19.12.2017
...с Вас взять нечего...если не "лезете в большую политику", то всё пройдёт незамеченным...)
никто Булавинова не исключал из политики..большинство моих знакомых за него..
Kolt
20.12.2017
...скажу вам больше: я тоже за него...но не мы выбираем и определяем правила игры...
Мне так хотелось сделать Вам подарок..но у меня нет средств на форуме..
Так,что примите от меня мое желание..
Не бросайте город!
edgar84
20.12.2017
по телевизору приветы нужны, как в бане шпингалеты (с)
Прослезилась.

Пожалейте Вадима Евгеньича:немолодого, больного, слава Богу, хоть не бедного чоловика.
нЭнС
21.12.2017
Kolt писал(а)
ДИ имеет отношение к Пику

расшифруйте?
Tom-Cat
19.12.2017
Мы что-то сделали, но ничего не сделали.
horntail
19.12.2017
Как продавали ДУКи

Вопрос о продаже муниципальных акций ДУКов был вынесен на городскую думу в 2009 году. Тогда необходимость продажи акций была продиктована федеральным законодательством, которое регламентирует деятельность Фонда содействия реформированию ЖКХ. По закону регионы могут рассчитывать на финансовую поддержку Фонда только тогда, когда доля государства или муниципалитета в коммунальных компаниях составляет не более 25%.

Примечательно, что и тогда включение 75% акций в план приватизации откладывалось. Вадим Булавинов, бывший тогда мэром города, выразил мнение, что после продажи акций домоуправляющих компаний горадминистрация должна искать новые рычаги влияния на них.

Продажа 75% акций ДУКов состоялась в ноябре 2009 года.

Тогда муниципальное ООО <<Коммунальная нижегородская компания>> продало контрольный пакет акций семи районных домоуправляющих компаний в частные руки. ООО СК <<Реконструкция>> приобрела акции ДУК Нижегородского и Советского районов, ООО <<Фирма <<Магистраль>> -- ДУК Канавинского и Московского районов, ЗАО ИСК <<Стройград-НН>> -- ДУК Ленинского района, ООО <<Объединенные коммунальные сети>> -- ДУК Приокского района. Более 75% акций ДУК Сормовского района приобрел ее директор Николай Шумилков.

Сделкой сразу же заинтересовалось Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области, возбудившее административные дела против организаций, выкупивших акции. В ведомстве указали, что согласно закону <<О защите конкуренции>> потенциальный покупатель более 25% акций компании обязан получить предварительное согласие антимонопольного органа, в том случае, если акционерное общество занимает более 35% рынка. Нижегородские ДУКи обслуживают порядка 70% жилищного фонда города. В результате приобретатели акций были оштрафованы на 300 тыс. руб. (кроме Николая Шумилкова, который купил акции как частное лицо).

Тем не менее, акции были проданы.
Да, так и было. Одно НО. Но, перед продажей ДУКов все имущество , помещения, технику и т.д. я забрал в казну города. Продавались только оболочки, юр.лица без имущества.
антикризисный менеджмент по-нижегородски ;)
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
я забрал в казну города

а потом вся техника, производственные помещения достались всяким ООО"Жилсервисам", которые стали подрядчиками этих ДУКов?
pover.su
19.12.2017
Мильгаф писал(а)
...а потом вся техника, производственные помещения достались всяким ООО"Жилсервисам", которые стали подрядчиками этих ДУКов? ...

вы тоже заметили странное совпадение восхвалений прокуратуре с сегодняшним избранием меры пресечения? или думаете это связано с недавними проблемами со здоровьем - за рулем - которых никогда не было раньше, и вот опять случилось?
:)
// да, чуйка иногда важнее здесь чем аналитика и связи родственников, как показывают отдельные саксэсстори...жалкое зрелище, так то если сопоставить...масштаб и перспективы.
Всякое бывает..не загадывай..
pover.su
19.12.2017
Demon-Strasti писал(а)
Всякое бывает..не загадывай.. ...

так я верю же, в правосудие - с учетом специализации текущего рода деятельности...до 90го верил в совецкое государство, потом отпустило.
:)
// и Улюкаева верю что отменят (упертый старый чорт, прям жалко), и оправдают...и Олег странно что не уехал - не Ходорковский вроде ни разу...но сопоставляя даты и опыт - чота верица с трудом...
Я последнее время уж ничему не верю..да это плохо..знаю..
Но и..лучше поддержать хорошего руководителя..чем пришлют 2х новых..неизвестно каких.. Както так.. Даже если он по пластунски полз перед гибдд..
pover.su
20.12.2017
Demon-Strasti писал(а)
... Даже если он по пластунски полз перед гибдд.. ...

с мигалками - или без?
:)
Хоть и без)
Ответ прокуратуры получил сегодня, обещал мес. назад что размещу на форуме после получения, вот и разместил. Брызгать ядом и заниматься злопыхательством, это не ко мне! Я всегда пишу от своего имени. Думаю модераторы подтвердят, с моих iP ботов и анонимок нет.
Активизировались все..особенно те,кто хотят тсж.. я не против..но откуда такая активность..?У нас УК на Богдановича..все устраивает,кроме Капремонта..
Большинство это вояки получившие квартиры бесплатно..и тут же их сдавшие в аренду..Это как?
И не получается собрать кворум..
Нет рядом собственников..как провести собрание?
Мы внесли поправки в Закон. Скоро для общего собрания будет достаточно одного человека от лестничной клетке.
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Мы внесли поправки в Закон. Скоро для общего собрания будет достаточно одного человека от лестничной клетке. ...

Поподробней можно? А то страшно стало - шесть человек шести подъездного девятиэтажного дома решат судьбу собственников?
Dulsy
20.12.2017
Не с подъезда, а с ЛЕСТНИЧНОЙ КЛЕТКИ. Вы сможете делегировать кого-то из соседей по лестничной площадке, кто сможет отстаивать ваши права.
Dulsy писал(а)
Вы сможете делегировать кого-то из соседей по лестничной площадке, кто сможет отстаивать ваши права.

Я то смогу.
Но меня меня однозначно пошлют за красивой бабочкой в Бразилию))
Да и ЖК РФ против
Статья 48. Голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме

""1. Правом голосования на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, обладают собственники помещений в данном доме. Голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме осуществляется собственником помещения в данном доме как лично, так и через своего представителя.
""2. Представитель собственника помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме действует в соответствии с полномочиями, основанными на указаниях федеральных законов, актов уполномоченных на то государственных органов или актов органов местного самоуправления либо составленной в письменной форме доверенности на голосование. Доверенность на голосование должна содержать сведения о представляемом собственнике помещения в соответствующем многоквартирном доме и его представителе (имя или наименование, место жительства или место нахождения, паспортные данные) и должна быть оформлена в соответствии с требованиями пунктов 3 и 4 статьи 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации или удостоверена нотариально.
Кто ж будет с этим заморачиваться?
Dulsy
20.12.2017
Вот поэтому и внесли поправки закон, чтобы за каждым собственником не бегать для собрания.
Чтобы не бегать за соседями, надо иметь от них доверенность. Почитайте мой пост выше и цитату из ЖК.
В вашем случае 54 чел. Если их уполномочен соседи.
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
В вашем случае 54 чел. Если их уполномочен соседи. ...

Хотели как лучше, а получится как всегда.
SerZH
21.12.2017
Естесвенно - это ж Россия )
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
В вашем случае 54 чел. Если их уполномочен соседи

Немного арифметики. В доме имеем 216 квартир. Условно берем 530 собственников. Из них 476 должны сходить к нотариусу, заплатить не менее 1 000 рублей за доверенность. Нотариус, заботясь о себе любимом, доверенность выдаст без обозначения срока действия. Уверена, что для процентов 90 собственников ГК как толмуд.
Вот и возникает вопрос. Для кого вносятся изменения в ЖК? То же самое получилось с одн.
Кто, кстати, автор этой инициативы?
о как... А можно чуть подробнее? а то ОС превратиться в 54+ противоречащих друг другу решений в обычной девятиэтажке...от каждого собственника по акту...
А раньше было нельзя - пиши доверенность на соседа и он проголосует, она прилагается к общему протокол у собрания, в конце концов есть заочная форма с опросником, проходит 10 дней А так что будет? У нас один подъезд 85 квартир, соберутся 17 человек и нарешают что угодно
horntail
20.12.2017
Почитайте ЖК, там есть ответы на ваши вопросы.
horntail писал(а)
Почитайте ЖК, там есть ответы на ваши вопросы.

которые я уже написала выше
тсж то же не понацея
у меня война идёт с тсж в лице её председателя уж больно вольно она трактует 354 правила
(amigo)
20.12.2017
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Я всегда пишу от своего имени

Вот это мне нравится..и я всегда подобное уважал..
pover.su
20.12.2017
(amigo) писал(а)
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а) <br> Я всегда пишу от своего имени
<br> Вот это мне нравится..и я всегда подобное уважал.. ...

эта потому что ccna не сдавали на рюском даже, не то что про IP в контексте клиентбанков и доначислений по помойками ни разу не писали. от неграмотности это, если проще.
:)
(amigo)
20.12.2017
не осилил псто...
SerZH
21.12.2017
Рандом он такой...
djabel
21.12.2017
а потом вся техника, производственные помещения достались всяким ООО"Жилсервисам", которые стали подрядчиками этих ДУКов?
Ну что вы! Это просто УНИКАЛЬНОЕ СОВПАДЕНИЕ, не более! Вадим Евгеньевич тут совершенно не при чем!
Не знаю, мне вот когда зарплату на стадионе не выплатили, я писал туда же, 17 человек подписало, писали 2 августа. Потом губернатору писал, президенту. Бесполезно. Президенту не я один писал, ну походила там инспекция трудовая, поискала директора нашей конторки, его нет. По этому адресу ещё 1400 таких же контор, у всех уставной капитал 10000 - думаю, это тоже признак фиктивности. Но на это закрыли глаза. А вот прокуратура да, выявила, что Министерство Строительства НО должна была моё обращение отправить в трудовую инспекцию, но этого не сделала, а ответила мне самостоятельно. Ответили, что все всё получили за неделю до того, как подписали жалобу. Теперь чувствую себя вымогателем, нет больше желания что-то кому-то писать и чего-то добиваться, да и времени тоже нет.
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Главное чтобы деньги за ЖКУ оставались в городе и расходовались на жилые дома

Тут уж как-то даже не смешно...
vp
19.12.2017
Т.е. и тогда все в курсе были, штрафы наложены, но... Акции всё равно проданы.

Мило, мило.
sirokko
19.12.2017
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Проверка проводится серьезная...

А вы сами-то за себя не боитесь, что против вас смогут возбудить дело по "Стартстрою" и "Дельтастрою", начатое в 2013 году ?
antidot
19.12.2017
sirokko писал(а)
А вы сами-то за себя не боитесь, что против вас смогут возбудить дело по "Стартстрою" и "Дельтастрою", начатое в 2013 году ?

Кто возбудит ? Кто заинтересованная сторона ?
sirokko
20.12.2017
antidot писал(а)
Кто возбудит ? Кто заинтересованная сторона ? ...

Возбуждают обычно прокурор следователь, орган дознания, судья.
Заинтересованных всегда хватает. За это не стоит беспокоиться.

"А ещё Фокс велел передать, что ему одному вышака брать скучно и, если его вы его с кичи не вытащите, он со спокойной совестью всех вас сдаст".
А можно подробнее. Какм боком я там участвую?
Дай бог Вам здоровья и сил вернуться в город!
Я за Вас!
Я ,когда приехала в город в 2004 году ..я думала я в Европе..Город ухожен..много воды ..чисто..
Каждое утро можно было наблюдать онлайн Вашу работу..
Город был ухожен..
хорошо лизнула...глубоко и смачно :-D *good*
это Вы о каком городе?
sirokko
20.12.2017
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
А можно подробнее. Какм боком я там участвую? ...

Интересный вы человек, В.Е.! Как говорил ФЭД: "Отсутствие у вас судимости -- это не ваша заслуга, а наша недоработка".
А вдруг Сорокин расколется и потянет вас как соучастника? Вы ведь не будете отрицать то, что на вас материала накопано не на один десяток лет, и то, что недоброжелателей, желающих вас упечь за решётку, достаточно. Да и "крыши" иногда не выдерживают натиск "стихии", как с Сорокиным, например. Вашу корзину с грязным бельём здесь на ННРУ перетряхивали не один раз, поэтому копаться в вашем грязном белье снова, желания нет. И всё-таки повторю вопрос: "Вы не боитесь пойти вслед за Сорокиным?" Тот, как я полагаю, тоже считает, что он никаким боком ни к каким тёмным делам отношения не имеет.
Я грязное белье не ношу. Если бы было что то серьезное давно бы привлекли.
sirokko
20.12.2017
Спасибо. Раз не отвечаете, значит боитесь.
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Если бы было что то серьезное давно бы привлекли. ...

Улыбнуло. :-)
У нас, как все уже давно понимают, привлекают не за серьёзность, а потому, что кому-то сверху так захотелось. Вот поди ж ты, Садеков (не Абдулхамид), когда написал лично Путину на Сорокина, и бестолково. А сегодня всё завертелось. Не знаю, что вы считаете серьёзным, но в любом правовом государстве этого хватило бы сполна на серьёзный срок.

Скованные золотой цепью


В нашем распоряжении оказалась видеозапись, сделанная скрытой камерой, на которой запечатлена встреча депутата Госдумы, кандидата в мэры Нижнего Новгорода Вадима Булавинова с авторитетом по кличке "Клюй". Расшифровка записи доказывает, что Булавинов готов отдать нижегородским бандитам в благодарность за поддержку на выборах ту собственность города, которая этих бандитов интересует. (Эти кадры, как мы предполагаем, уже видели президент Владимир Путин, руководители ФСБ, МВД и Генпрокуратуры России.)
Июль 2002 года. Булавинов зарегистрирован кандидатом в мэры Нижнего Новгорода. Ему нужны деньги и поддержка. Алексей Семенов, журналист и по совместительству сотрудник предвыборного штаба Булавинова, организует встречу Булавинова с руководителем одной из самых дерзских в Нижнем Новгороде ОПГ - Клюевым по кличке "Клюй".

Из досье FLB:
Клюев Сергей Вячеславович по кличке "Клюй"
Неоднократно привлекался сотрудниками правоохранительных органов за мелкое хулиганство. В последний раз задерживался летом 2002 года по подозрению в похищении людей. ОПГ Клюева является одной из самых дерзких в Нижнем Новгороде. Поддерживает отношения с другими ОПГ под руководством "Шельмы" и "Насоса". Установил тесные контакты с "ворами в законе". Клюев находился в оперативной разработке в связи с хищениями на ГАЗе. Несколько лет назад Клюеву было предложено короноваться в "вора в законе". "Клюй" от данного предложения отказался. В криминальной среде отвечает за связи со властными структурами и СМИ.

Место встречи: Верхне-Волжская набережная, кафе "Гардиния", 14 часов.
За столиком на открытой площадке Булавинова поджидают трое: Семёнов (С), Клюев (К) и неизвестный мужчина (М).
old.flb.ru/info/11158.html

Этот фильм крутили в своё время у Резонтова на "Волге". В суд за клевету ни на него ни на телекомапанию вы не подали, а это о многом говорит. Как видите - "Никто не забыт, ничто не забыто".
Если вы считает что я сутками за компом для ответа вам. Это не так. Иногда неделями не смотрю форум.это для понимания. По фильму. А еще я построил микрорайон на Мещерке для чеченцев, завезу радиоактивные отходы, сломаю все православные храмы и построю вместо них католический. А в сельской местности, после моего приезда, коровы доиться перестают. И весь этот бред был одновременно в эфире и миллионными тиражами газеты. Не позортесь повторяя глупости. Все давно знают что Семенов за деньги Савельева для победы Лебедева Ю.И. организовал эту провокацию. Кто такой Клюй и вообще что это нижегородец я узнал посмотрев фильм не Волге.
Да, пару раз, даже не помню по каким сюжетами, в суде я Волгу привлекал за клевету. И что? Журналисты не виноваты, их заставлял бывший хозяин, Савельев. Д.
sirokko
21.12.2017
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Если вы считает что я сутками за компом для ответа вам. Это не так.

Я полагаю, что вы отлично понимаете, какой ответ от вас я жду. Два раза я задал вопрос, а не боитесь ли вы преследований по старым делам? Не получив ответа, я понял, что вы боитесь, раз не отвечаете на этот вопрос. Вы же пишете, что не сидите сутками за компом. Третий раз спрошу: Так боитесь присесть или нет? Ведь во время следствия по Сорокину могут всплыть очень интересные факты, хоть по той же Фантастике, не так ли? Эпопею с Канавинским рынком и раздачей городских земель под точечную застройку, изуродовавшую весь город пока не трогаем. Иногда кажется, что
горд лишился права распоряжаться землёй именно из-за вашего разбазаривания её под дома, типа Верхне-Волжская набережная 2б, ул. Минина, 1а, и пр. Кстати, как вам квартирка на В-В набережной?
edgar84
21.12.2017
мне кажется странным заход "а не боитесь ли вы", потому что нормальный человек много чего боится. Бесстрашный и неуловимый только Джо по всем известным причинам. Задаете вопрос и ждете на него ответ, который сами придумали - норм, че)
sirokko
21.12.2017
Не занимайтесь демагогией. :-)
edgar84
21.12.2017
странно ждать покаяния и откровенных разговоров в интернете, тем более с кем-то под ником, который начитался сказок в инете и ведет опрос в каком-то назидательном стиле))
sirokko
21.12.2017
edgar84 писал(а)
странно ждать покаяния и откровенных разговоров в интернете

С этим соглашусь, хотя я и не призывал его к покаяниям. Хотел услышать ответ в несколько слов :"Да, побаиваюсь", либо "Нет, не боюсь." Раз он наэтот вопрос не отвечает, значит точно боится.
edgar84 писал(а) тем более с кем-то под ником, который начитался сказок в инете и ведет опрос в каком-то назидательном стиле)) ...

А с этим позвольте не согласиться. Что вы называете сказками из приведённого мною? И во-вторых, о каком опросе вы говорите? Задан всего лишь один вопрос, к тому же не вам.
:-)
Нет. Не боюсь.
sirokko
22.12.2017
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Нет. Не боюсь. ...

"Не верю" (Станиславский)
И 2013 год, с отмывающим вас на ТВ Хинштейном, тому подтверждение.
Ниже приведённая ссылка, тоже Лебедевские происки?

"12 марта 2013 года Булавинов со ссылкой на "информированных людей" написал в своем микроблоге, что Генпрокуратура до 16 марта внесет представление в нижнюю палату о лишении его неприкосновенности. Следственный комитет РФ (СКР) намерен привлечь экс-мэра Нижнего Новгорода к уголовной ответственности за историю с муниципальной долей в торговом центре "Фантастика". Ходатайство о лишении депутата Булавинова неприкосновенности и возбуждении в отношении него уголовного дела СКР направил в Генпрокуратуру в конце января. По версии правоохранителей, в 2005 году он, будучи мэром, передал компаниям "Старт-Строй" и "Дельта-Строй" земельный участок под строительство торгового комплекса. При этом он освободил компании от предусмотренных местным законодательством выплат -- 7% стоимости будущего центра. Взамен, пояснял представитель СКР Владимир Маркин, в состав учредителей двух компаний (с долей 22,25%) был включен сын Вадима Булавинова Евгений. По версии следователей, в результате "сделки" нижегородскому бюджету был нанесен ущерб в размере более 600 млн руб.https://www.nnov.ec/%D0%91%D1%83%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2

И это только по "Фантастике"!
jsn
19.12.2017
Нормальные люди в ТСЖ/ТСН живут.
У нас в доме шевеления начались в октябре по поводу перевода на ТСЖ. ДУК сразу начал обзванивать, листовки вешать, какие в ДУКе профи и какие мудаки ТСЖешники. Объявления о собраниях начали срывать. Причем очень оперативно. Откуда только узнали...
jsn
20.12.2017
Есть что терять.
Ещёб... Они ж за посредничество между жителями и сбытовыми службами 15% берут. Это только за то чтоб деньги переправить.
А ещё бабло берут за то чего не делают.
antidot
19.12.2017
Батюшка Булавинов, я в этих ДУКах-куюках нихрена не разбираюсь )

Хотя, вот если честно, мое мнение как раз в том и заключается, что вся эта "кудрявая" тематика с ДУКами и ТСЖ как раз и была задумана, чтоб никто ничего не понял и ниочем не мог догадаться.
kassa111
19.12.2017
Уверен, что нифига москвичам не сделают. Одноклассница работает в ДУКе Канавинского р-на, от ее рассказов становилось как то не по себе, что там происходит...
Интереса поубавится,если деньги живые будут мимо ДУК-ов проходить.
ГД.РФ ограничит в ближайшее время возможности, так что надеемся на позитивные перемены.
kassa111
19.12.2017
Не верю(с)
Да, я тоже наслышан про Канавинский ДУК.
kassa111 писал(а)
Одноклассница работает в ДУКе Канавинского р-на

кстати, там новый генеральный директор
из С-Петербурга :(
mkv
19.12.2017
Вадим Евгеньевич, я не понял эйфории.
Неужели предыдущие собственники оболочек, юр.лиц без имущества, деньги за ЖКУ оставляли в городе и расходовали на жилые дома?
Неужели новый собственник оболочек деньги за ЖКУ будет тратить исключительно на себя и лишь прокуратура может этому помешать?
Почему какой-нибудь местный гуру "говна и пара" не может создать свою собственную оболочку, юр.лицо без имущества, например, ОАО ВЕБ, и переманить под своё управление собственников жилых помещений всего города?
Может. Я так Белову и советовал. Создать МУП ДУК. Тем более запрет на МУП ДУК мы в 2011 сняли.
mkv
20.12.2017
Получается, что местные кинули москалей на деньги.
Не кинули. Те за год все отбил.
mkv
21.12.2017
Тогда непонятно: что заставило местных лишиться своей курочки Рябы - предчувствия или паяльник?
Думаю предчувствие паяльникв.
Эйфории нет. Прежние далеко не ангелы НО и не отморозки. Казенное имущество предоставленное в аренду ДУКам позволяло не только получать доход в бюджет НО и их контролировать.
До продажи администрация была также аффилированна 25%
rama-33
20.12.2017
вроде уже пытается кто-то. Появился уже ДУК Свет и тепло
Может все таки вернетесь в градоначальники?
Ну ненавижу слово МЭР!
An25
20.12.2017
За что спасибо-то? Деньги, скорее всего попилены. Концов не найдешь.
Пришла пора сделать вид что идёт неусыпная борьба. А может прокуратуре стоит спросить с тех, кто писал этот закон и не предусмотрел такого развития ситуации.
Вины за собой не чувствуете?
А спасибо то за что? Результат есть? Или опять "примем меры"?
An25
20.12.2017
"потОм..." - любимое слово члена ЕР. всё будет, но потом... и не для всех...
ладно, держимся...
AlexeyNi
20.12.2017
Еще бы Домоуправляющую империю Сормовского района проверили. А то Шумилков совсем оборзел. Проверили бы, где он столько бабок заработал, чтобы как частное лицо купить ДУК. И он наверное "с оболочкой" (имуществом, оргтехникой и т.п.) все покупал, чтобы вы, Вадим Евгенич, не говорили. Между прочим, прослеживается связь - почему именно в Сормовском районе, откуда вы родом и где были депутатом, ДУК купил сормович, а не москвичи?
И немножко оффтоп. Вы что-нибудь знаете о том, что в вашей родной 117 школе собираются убрать футбольно-хоккейную коробку, хотя это на весь район единственная более-менее нормальная коробка, где дети могут бесплатно побегать и поиграть? Может быть пора сделать спонсорскую помощь, бывшей школе и помочь установить новую коробку? А то, ни разу не слышал, чтобы вы чем-то помогли своей бывшей школе.
edgar84
20.12.2017
сормовские ДУКи похоже самые странные судя по одному персонажу, который любит снимать про себя ролики в программе Кстати)
X-master
20.12.2017
AlexeyNi писал(а)
Может быть пора сделать спонсорскую помощь, бывшей школе

www.youtube.com/watch?v=4qtDKZKN2Xo
Aggi
20.12.2017
мда.... при Булавинове такого не было (с)
Osss
20.12.2017
Что то активность пошла, что мера будем выбирать? Так то я за вас проголосую, но только если вы побожитесь больше за рулем не бухать)))
pover.su
20.12.2017
Osss писал(а)
Что то активность пошла, что мера будем выбирать? Так то я за вас проголосую, но только если вы побожитесь больше за рулем не бухать))) ...

+1, больше не за кого, зачистили стадиончег.
Точно не буду.
paanda
20.12.2017
Вадим Евгеньевич, Вы на этого клоуна "pover.su" не обращайте внимания, он больной и смерти ищет, не мило ему тут, с нами, вот и залупается на всех, кто лучше его))). Вам удачи и не растерять задора!
AlexeyNi
20.12.2017
Вы про 117 школу что-нибудь скажите. Посещали ли вы ее, будучи мэром и депутатом? А то нехорошо получается - человек выбился в люди, а родной школе не помогает. Может быть вы плохо учились, прогуливали, ругались с учителями, разбивали окна и рисовали на партах? Что в этом такого? Как будто все "большие люди" в детстве были примерными и послушными. Но без школы вы бы не стали тем, кем стали. Хотя бы помните, кто вас учил - особенно по русскому языку и литературе (главные предметы, которые должен любить государственный деятель)? Встречались ли с учителями после окончания школы? Живы ли эти учителя? С вас не убудет, лучше поздно вспомнить, чем никогда вспомнить про родную школу.
Только ФОКа не надо - и так уже настроили до фига фоков. А детям просто в хоккей поиграть со сверстниками негде, либо надо идти далеко от дома, через дорогу, где не все водители бывают трезвыми
Школу посещал. Не один раз. Бывшая директор школы возглавляет департамент образования города. Деньги выделялись на ремонт и строительство уличной спорт площадки. Планировали строить не ФОК а бассейн, не успел. По учебе. Учился средне. В то время, мы гордились что, школа считалась одной из самых проблемных в городе. Окон не били. Дрались постоянно. Особенно в Сормовском парке. Из за поведения меня не взяли в 9 класс. Все равно школу люблю и вспоминаю с теплотой. Классной, Маслова Надежда Ивановна, к сожалению, уже давно нет, как и большинство других учителей. В следующем 2018 году будет ровно 40 лет как я закончил школу.
AlexeyNi
21.12.2017
Спасибо большое за ответ, что не проигнорировали!
Зу
20.12.2017
Потуги, конечно, похвальные, но ничего не получится. Т.е. конечно пиар-то получается, а по факту ничего не будет сделано.
gurvinec
20.12.2017
вы сами то верите что деньги будут расходоваться на жилые дома
скорее всего их жалкий процент
и разнице где они будут растворяться у нас или в москве
gurvinec
20.12.2017
за инициативу спасибо
zarehye
20.12.2017
Если применить власть вся оборонка будет обеспечена работой по изготовлению патрон на десятки лет.Это сколько же рабочих мест будет сохранено.
лучше ответьте на вопросы ,кто их продал,зачем ,и кто получил деньги от продажи???и собсно главный вопрос почему из за таких как Вы должны страдать нижегородцы задранными до уровня Москвы тарифами??Неужели подвиг Немцова ни чему не научил...
Folk
21.12.2017
Зима прошла, настало лето
Спасибо прокуратуре за это!
Shumok
22.12.2017
"По сведениям Булавинова, коммунальные платежи трети жилого фонда города уходят собственнику ДУКов в Москву, а потом возвращаются в гораздо меньшем объеме"

Дорогой господин Булавинов, поделитесь с нами, пожалуйста, что это за сведения такие, и откуда именно они у вас? ну интересно же..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем