--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спать невозможно! Стритрейсеры устроили гоночную трассу на Стрелке - обсуждение новости

Новости
1227
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Che_
06.12.2018
Автомобильная стоянка, сооруженная на территории Стрелки у главного собора Нижнего Новгорода, по ночам превращается в трассу для автогонок. Жительница ближайшего микрорайона попыталась решить проблему ночного шума в мэрии. Ее послали в ГИБДД.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/spat_nev...aign=newsdisguss

Вообще нет проблемы, позвони 112 и сообщи об этом! Если они действительно помешали и звук шин так далеко доносится....
16ninelll
06.12.2018
<<Я мать...>> мощно.)
BESiK
06.12.2018
Мать или нет, бесполезно - ни как не решит.
Один выход - ждать, колгда количество сократится по естественным причинам.
Не, ну почему?
Можно приветствовать ночных гонщиков дружественным огнём с крыш и балконов близлежащих домов.
Причём, вангую, можно использовать не только СВД и двустволки - подойдёт и обычная рогатка. Вынести лобовуху способен и шарик от подшипника - при удачном попадании, разумеется.
И бесшумно, и без палева. И даже опрос жителей ничего не даст - все спали, никто ничего не слышал.
BESiK
08.12.2018
Я думал о варианте с проволокой через догогу если честно )
а Ева Смирнова в первой части новАсти и Яна Смирнова, упоминаемая далее - муж и жена или четыре разных человека?

спасибо нн.ру, не знал про это место. надо будет приехать покатать тоже.
Tinati
06.12.2018
+1 за место) не в курсе была!
Chester1
06.12.2018
АНА ЖЕ МАТЬ!!!1!
Конечно, пусть лучше бухают у нее в подъезде
Nautilus
06.12.2018
Скоро Стрелка будет содрогаться от шума коньков.
трепещи, Стрелка.
Nautilus писал(а)
от шума коньков


Я бы сказала от скрежетания *mocking*
Vinata
06.12.2018
Как заработать проклятие. Инструкция.
Ночью в жилом районе вам необходимо создать источник шума: встать под окнами и вывернуть звук магнитолы до максимума или, например, начать гонки на близлежащей площадке. И вот уже к вам стекается внимание жителей окрестных домов, со всех сторон вас обкладывают матюгами. Слабенькое проклятие деда с бессонницей, проклятие измученной мамаши с детьми, проклятие работяги со смены или которому скоро на смену резонируют друг с другом, соединяются в одно и .. опа, вы получаете цельное, большое проклятие! Профит.
IGOR**
06.12.2018
проклясть недолго...а вот когда сработает-не от нас зависит.в америке какие то ведьмы прилюдно на Трампа колдуют-пока ничего
Vinata
06.12.2018
Трамп слишком крупная фигура и на него много чего завязано, чтобы проклятия некоторых граждан и даже ведьм вот так просто на него подействовали. ) К тому же скорее всего защита стоит.
И да, вы правы, неизвестно когда и при каких условиях всё это сработает. Стритрейсер даже и не свяжет начавшуюся вдруг в жизни жопу с устраиваемыми им когда-то гонками на автостоянке у Стрелки.
gallaxy
06.12.2018
К сожалению, многие просто жаждут подобного проклятия. Наверно, были обделены родительским вниманием в детстве. Теперь будут всю жизнь доставать других людей.
Это детские нерешенные психологические проблемы.
gallaxy писал(а)
Это детские нерешенные психологические проблемы.

так зачем свои решать и тело молодое напрягать?
= когда можно других выстроить?!
gallaxy
06.12.2018
Вот и в правительстве так думают - рынок всё отрегулирует))
(Читай: слабые сдохнут, а сильные продолжат куражиться)
gallaxy писал(а)
Вот и в правительстве

ну зачем же все яйца и в одну корзину...?
оно ж, правительство, не может с платком бегать за каждой соплюшкой в носу)
Vinata
06.12.2018
Жаждут, чтоб кто-то вышел и покарал их жёстко, но справедливо?)
gallaxy
06.12.2018
Вы определенно в теме)
Vinata
06.12.2018
Спасибо )
MrKiller
06.12.2018
ЯЖЕМАТЬ, поэтому даже жопу не подниму со стула, чтоб мои проблемы решались.
Ведь мне все должны!
ЯЖЕМАТЬЯЖЕМАТЬЯЖЕМАТЬ!
Big Muzzy
06.12.2018
Все отписавшиеся в теме на данный момент такие хорошие добрые граждане и к тому же некоторые из них последователи Петросяна.
CWT
06.12.2018
Из машин орет музыка одновременно с боем колоколов
В колокола, тоже, стритрейсеры проклятущие бьют?
Kolt
06.12.2018
...полиция вообще работать не хочет...всё ждут, когда к ним на ковёр придут и умалять станут... )
OCV
06.12.2018
Kolt писал(а)
и умалять станут

В смысле? В лилипутов превращать? =-O
PIBO
06.12.2018
Что собственно и было очевидно еще до начала строительства этой никому не нужной дороги (и далее развязки) по набережной. Ледовую арену кажется на месте этой площадки гонщегов хотят строить?
Миша4
06.12.2018
Колокола разве ночью используют?
Adini
06.12.2018
Исключительно для того, чтобы побесить яжемать)
Astaf
06.12.2018
Этим дебилам работать не надо, их папы с мамами кормят.
Chester1
06.12.2018
Херню написал *wall*
Может у них работа/жизнь/ещё что-то на столько хреновые, что это мероприятие является отдушиной? Уж лучше, чем пить/курить/колоться или бухим за рулём (как тут - не известно).
PutiNN
06.12.2018
Ну так отдушину свою устраивайте вдали от города
Stephan S
06.12.2018
Лучше -- то, что не вредит другим.
может именно поэтому и остаются безнаказанными...
выключить им отопление, станет холодно, закроют форточки и будет тихо
Не понял, там до ближайших жилых домов на Ярмарке минимум полкилометра по прямой, а до Мещерки вообще больше километра.
Может кому-то нервы полечить для начала, для снижения уровня тревожности?
Это скорее с Ярмарки, по ул. Совнаркомовской, там дома старые около перекрестка с Керченской и до собора рукой подать - рядом
Вот я как раз и посчитал расстояние от собора до домов в Портовом переулке и на Керченской. Это ближайшие жилые дома, остальное всё офисы и сервисы. Там звук по прямой и не дойдет, если что.
Почему-то шум от потока автомобилей и от ночных гонщиков по Советской и Совнаркомовской уже всеми воспринимается как старое и неизбежное зло, а тут вон как возбудились.
Ну, у нас - около Волжской набережной - тоже было слышно, когда летом на Бетанкура, несколько лет назад, катались по ночам машинки
Я ближе живу, у нас не слышно. Меня больше беспокоит ночная игра в футбол на новой площадке во дворе и коммерческие салюты в час ночи на площади Ленина.
Тоже обращала внимание на салюты на пл.Ленина - не знала, что это традиция )))а как понять коммерческие ? Это от отеля что ли ?
То ли от отеля, то ли от ярмарки. А может вообще третья фирма устраивает радость для состоятельных господ, за счёт спокойствия местных жителей.
Che_
06.12.2018
А может они мешают жителям домов по ул.Самаркандская близость 500 м (а так как территория открыта) вполне допускаю, что слышимость отличная может быть, ох уж эти "ГОНЩИКИ" "дети", в детстве не накатались....и своих детей ещё нет...поэтому голова ещё не включилась...ну ничего люди с проблесковыми маячками на крышах автомобилей их вразумят...
Так, шум от авто ночью и за километр хорошо слышно *pardon*
А железная дорога вас не беспокоит?
Железнодорожники не газуют и нет визга тормозов *pardon*
Только гудки и сцепками лязгают. Спросите жителей Сортировки, как они рады близости Горки.
PIBO
06.12.2018
Откуда столько защитников ночных гонок по городу повылазило?
дефицит саморезов что ли
это такая черта-защищать тех, кто закон нарушает или покой граждан.
Stephan S
06.12.2018
Я так понял, в тексте было слово "мать". А сейчас это для многих кнопка берсерка.

А стритсракеров надо гонять из городов в принципе. Нефиг. На улицах ограничение -- 60 км/ч, всё, что выше -- то опасно для окружающих. Случайных жертв.

С дриСтерами -- та же история. Они уже на Минина по вечерам автотверк танцуют (и на это, почему-то, Милонову пофиг, в отличие от танца попами).
gallaxy
06.12.2018
Я тоже удивляюсь откуда сторонников мелких пакостей в Нижнем Новгороде. И, главное,бравируют этим. Очередной модный тренд? Не иначе.
PIBO
06.12.2018
Если ГИБДД и дальше будет тянуть кота за яйца, потом не удивляйтесь самосуду, мелким и крупным пакостям
gallaxy
06.12.2018
А что там можно яжематери? Когда они пойдут на второй круг, быстренько подложить кучу кирпичей на дорогу? Или что?
Яд-собакам, кирпичи - стритрейсерам? Кто у нас там ещё из пакостников остался неохваченным?
У нас сейчас такое время - кто кого переподличает.
Стритрейсеры знают, что шумят ночью, но всё равно делают это. Подло? Безусловно. И это в тренде! Срочно нужна подлость по отношению к ним.
Собачники водят собак без поводков. Подло? Да. И они знают это, и всё равно водят. А вот подлость догхантеров им почему-то не по нраву. Хотя казалось бы... Кто как не подлец лучше всех поймет подлеца?
Время подлецов.
Aristarkh
06.12.2018
Вот вы мусор иногда мимо урны кидаете. Плохо? Плохо. Вы знаете это, но всё-равно иногда кидаете мимо.
А один мужик девушку на улице убил. Плохо? Плохо. Хотя вам это почему то не по нраву... Хотя казалось бы...
Эта аллегория тут для того, чтобы показать абсурдность вашего сравнения.
gallaxy
07.12.2018
Вы, наверно, удивитесь, но мимо урны мусор я не кидаю. И не писаю мимо унитаза.
Так что сравнение неудачное это у Вас.
gallaxy писал(а)
А что там можно яжематери? Когда они пойдут на второй круг, быстренько подложить кучу кирпичей на дорогу?
Зачем? Сейчас тросики стоят недорого. Как приближается хрустик - супнабор без каски, так и натянуть поперёк дороги тросик на уровне сисек. Мотоцикл - не конь, преграды перепрыгивать не умеет.
Vinata
06.12.2018
PIBO писал(а)
Откуда столько защитников ночных гонок по городу повылазило?
Сами стритрейсеры, наверное. )
женщина неосторожно употребила фразу "я мать троих детей должна идти на ковер и просить?" и понеслось. а ночные гонки и шум от них, который мешает людям, ничо. все нормально. главное же там яжемать возмущается. если б мужик какой возмутился, тогда симпатии форумчан, возможно, были бы на его стороне.
PutiNN
06.12.2018
Мужики на работе работают, по мелочам не возмущаются. А мамке просто делать нечего
ночью? все?
например я тожемать. я тоже работаю, даже на 2 работах. ночью я хочу спать. а не гонки по вертикали слушать. и я тоже жалуюсь и борюсь с нарушителями тишины. доступными мне способами.
плюсище. Как будто матери не могут жаловаться, не имеют права...
PutiNN
06.12.2018
да у баб прав больше, чем у кого бы то ни было
PutiNN
06.12.2018
Ночью мужики спят крепко, потому что устали, и стритрейсеры им мешать не будут
Che_
06.12.2018
PutiNN писал(а)
Ночью мужики спят крепко

всё ясно...
Big Muzzy
06.12.2018
Дебилоид.
PutiNN
06.12.2018
А ты кто? Насекомое
Big Muzzy
07.12.2018
Насекомые полезнее и приятнее, чем такие вот дебилоиды )))
PutiNN
07.12.2018
интересно, кто же может подтвердить твою полезность?
Che_
06.12.2018
PutiNN писал(а)
Мужики на работе работают, по мелочам не возмущаются

Эх и маразм в голове...если в ночную смену работает, то днём то он будет отсыпаться наверно нет, а ему бы форточку открыть и покрутить пятаки на улице, думаю реакцию будет ещё живей?
где Стрелка... а где жилые дома...
вот возле Индиго куролесят и зимой и летом
правда, летом сейчас изредка. потому что бетонных пирамид понаставили на площади
и зимой их количество уменьшилось
там видео приложено. все хорошо слышно.
PIBO
06.12.2018
Кстати по тому что на видео, слышимость еще весьма гуманная из-за расстояния, я например стритсракеров на Волжской набережной летом слышу гораздо лучше.
вы понимаете, не все богатырским сном спят. я вот очень чутко сплю. а ночью лучше бы было тихо.
PIBO
06.12.2018
Это понятно, тем более звуки разные и неравномерные. В городе не место уличным гонкам, дрифтам и т.д., тем более ночью.
PutiNN
06.12.2018
А за городом дорог нет, чтобы там устраивать
Chiaroscuro писал(а)
я вот очень чутко сплю

мир полон звуков
и днем и ночью:
от пения соловья и шума листьев на деревьях и волн на водных просторах и воздуха, пробирающегося через рамы квартиры ....до шуршания машин на дорогах, электричек, паровозов и самолетов..........
причем, шумы городские и сельские разные...))
... и тоже раздражают-раздражают.
у разных людей разные раздражители, которые действуют как озверин...
кому-то спать и тишина не дает...)))

= легче перестроить и прогнуть мир, чем себя любимого.
вы уже впадаете в крайности. звуки звукам рознь. когда в 2 ночи музыка орет в машине прямо тебе в окна, нужно понять и простить?
раз уж вы заговорили о эгоизме, то вот оно.... чо б не прогнуться под изменчивый мир и не выключить музло. из-за тебя целый дом не спит.
Chiaroscuro писал(а)
когда в 2 ночи музыка орет в машине прямо тебе в окна, нужно понять и простить?

этот шум, как и другие шумы развлечений, относится к шуму тревожности - потому и не дают спать.
но бывают ситуации, когда компанию не унять... - тогда "спасение утопающего - дело рук самого утопающего".
иных технические шумы доводят до исступления... - во дворе у нас Газель у мужика прогревается очень шумно ... так этот шум женщине из соседнего дома жить мешает с утра с 8 часов, когда он ее заводит...
PIBO
06.12.2018
Чувак, ты под наркотой спишь и на работу не ходишь? Завидую.
gallaxy
06.12.2018
Да уж давно не куролесят. Видимо, там приняли меры.
не таких масштабов - но бывает
AlexxG
06.12.2018
После фразы "яжмать" читать не стал!
Сам живу рядом, ничего не слышно, ничего не беспокоит!
Расходимся!
AlexxG
06.12.2018
После фразы "яжмать" читать не стал!
Сам живу рядом, ничего не слышно, ничего не беспокоит!
Расходимся!
PutiNN
06.12.2018
Вставил беруши в уши и спи спокойно
Che_
06.12.2018
Детям тоже умник?)))
PutiNN
06.12.2018
и им, они не люди что ли?
Che_
06.12.2018
PutiNN писал(а)
и им, они не люди что ли

у вас наверно фамилия "УМНОВ"...
PutiNN
06.12.2018
А у вас "ирыбкусъедовикостьюнеподовидов"
Che_
06.12.2018
Ох и детсад...с кем приходится общаться...
PutiNN
06.12.2018
И это мне говорит человек, который защищает чиновников, считая, что они не разворовывают бюджет, просит предоставить доказательства воровства?
Che_
06.12.2018
Если человек ни в чем не виноват, то его не зачем защищать, но если его без вины обвиняют все кому не лень, то на стороне такого встанет любой неравнодушный.
Чиновники тоже люди и среди них так же находятся подлецы и мошенники...
Stephan S
06.12.2018
Угу, если шум -- вставил беруши. Если срать под окнами будут -- надень противогаз. И так далее по списку *facepalm*
PutiNN
06.12.2018
Так никто не оправдывает стритрейсеров. Просто в нашем государстве проблемы звонками в полицию не решаются
Che_
06.12.2018
PutiNN писал(а)
Просто в нашем государстве

в каком вашем, у вас мира в голове нет, а вы про государство...
PutiNN писал(а)
проблемы звонками в полицию не решаются

конечно не решают, если НЕ звонить, а разок бы попытались может и жизнь в голове наладилась...
PutiNN
06.12.2018
Звонил я нашему участковому, он сказал, что не может прийти, т.к. один сидит в конторе своей
gallaxy
06.12.2018
Трус!
PutiNN
06.12.2018
Занят он другими вещами, бумажками всякими, как и другие сотрудники полиции, не до стритрейсеров им и не до какашек под окнами. Если они будут за какашками бегать, более серьезных преступников не поймают, которые людей убивают. И тех не всегда ловят
gallaxy
06.12.2018
А, их тоже сократили как койки в больнице... Оптимизаторы хреновы.
Можно подумать, что такие гонки устраиваются только на Стрелке...
Che_
06.12.2018
svetlanka73 писал(а)
Можно подумать, что такие гонки устраиваются только на Стрелке...

А где противоречия, может и устраиваются, но там где они мешают их необходимо пресекать...
Stephan S
06.12.2018
Стритсракеры мешают ВЕЗДЕ. Для начала, это в принципе опасно -- гоняться по общегородским дорогам.

(некто Ратмир Шишков уже догонялся. Если не помните, кто это -- погуглите. И знаете -- как-то было не жалко...)
Проблема в том, что это случается не каждую ночь, и невозможно предположить, когда будет очередной заезд, а потому непонятно - как можно призвать стритрейсеров к ответственности... А, между тем, они нарушают закон о тишине...
Che_
06.12.2018
svetlanka73 писал(а)
они нарушают закон о тишине

Я в самом начале написал когда мешают, звонят по телефону 112 и объясняют причину.
У меня получалось неоднократно, так, что кто не пытается сделать мир уютнее хотя бы для себя, даёт возможность беспределу распространятся неограниченно, тем паче закон о тишине в нашей губернии принят.
Ну и как могут службы отреагировать? Пока что-то предпримется, след гонщиков простынет...
PIBO
06.12.2018
Можно по классике написать на заборе "Путин-вор" и ждать за сколько секунд что-то предпримется.
Надо будет тоже приехать подрифтить. Отличная площадка для оттачивания навыков
ребята молодые у меня в доме живут, у них семерка жига без глушака. благодаря этой теме, узнали где можно свой ревущий унитаз крутить
если без глушака то не грех унитаз и на голову одеть

Спать невозможно! Рядом собор! Из машин орет музыка одновременно с боем колоколов. Это безобразие нужно разгонять.


Давно пора, а то трезвонят и трезвонят.)))))
Big Muzzy
06.12.2018
Извини, я промахнулся и молоток тебе повесил случайно, предназначался он дринье2004 )
Ничего-ничего. Я уже плюнул тебе на спину)))) (с)
Гонки в Нижнем всегда были есть и будут
Тк ребятам просто больше некуда ехать, а мальчикам взрослым всегда будут в радость девочки и машинки
А денег на спец площадок не напасёшься
Уж лучше так, чем они реально будут бухать
vp
07.12.2018
Почему нринг и куча загородных развязок не вариант?
Опущенные Жигули туда не доедут?
Потому что это стоит денег да и от города далековато
Кому хочется туда тащиться да ещё и бабки платить когда вот оно рядом с домом бесплатно
Ну да, кому хочется идти в платный сортир, если кустики рядом с домом бесплатно.
А потом удивляемся, отчего город так загажен.
maksimka@
06.12.2018
я не слышу ,живя за ярмаркой
люди разных сложных профессий работают всяко сменно = летчики, машинисты, медики..... = спят тогда, когда мы резвимся, празднуем, строим-ремонтируем...
= и никто из них не бегает, взывая к совести издающих шум, что им нужно выспаться... - ведь у них работа-работа.
Che_
07.12.2018
Бредятина...
ну, конечно-конечно!!!
небредятину несут люди, которым с утра на работу.
только они- люди.
и только у них работа.

а "бредятинам" вставать на работу в ночь...
а днем они спали,... если спали под наше шумное самовыражение
Che_
10.12.2018
опять бредятина..
Big Muzzy
10.12.2018
Всегда в муравейнике надо стараться вести себя тихо, а конкретные законы приходится писать для придурков.
Люди не понимают, что громко веселиться есть специальные заведения , а если хочешь долбиться в перепонки не отходя от квартиры надень наушники. Есть масса способов сберечь окружающим нервы и здоровье оставшись при этом не в накладе, но это ж надо думать, напрягаться...
А то что вы рассказываете про медиков спящих как лесорубы без задних лап это вообще ни о чём. Люди все разные !
Big Muzzy
10.12.2018
Мой пост здесь стёрли, хотя там ни мата ни оскорблений не было...
Kolt
10.12.2018
...да бесишь просто...
Big Muzzy
10.12.2018
Чем тебя лично я бешу ? )))
ктн
10.12.2018
Не понятно есть ли хозяева у этой площадки, где они катаются. Забор по всему периметру покореженный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем