--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Специально для хающих ЧМ

О городе (основной)
2392
178
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Господа, я живу в центре этого "ада", мне нравится. Вчера ходил на эль-стадио, супер, что бы там не говорили те, кто его якобы строил.
Радуйтесь! Веселитесь, будьте людьми!
Ну я тоже тут местами прогуливался.
Супермегараспил - и вряд ли чего больше-то.
И точно оно надо было? С глобальной точки зрения, а не локального гешефта?
Ну смотри: ты живешь в 7 небе, так? у тебя рядом метро, набережная новая, супер стадион (сходи, не пожалеешь)
Big Muzzy
25.06.2018
))) теперь точно пойдёт )))
Что-то конечно местами подлатали - тут не поспорить.
Но есть у меня подозрение - что оно без того раза в три дешевле бы может вышло.
А пока только пенсионный возраст поднять предложили.
кн775
25.06.2018
Подпольщики писал(а)
А пока только пенсионный возраст поднять предложили.

НДС ещё. Бают, что это ещё хлеще, чем повышение пенс возраста.
Не зря бают. Там эффект куммулятивный.
Вроде паршивые 2%... а содрать с каждого в цепочке - так и под 169 наберётся.
8@70
25.06.2018
Закон Мерфи - чем выше налоги , тем меньше собираемость.
В 13 подняли ставку платежей в пенсионный, 600 тысяч ИП закрылось.Сейчас с НДСа начнут спрыгивать.
vladmir
26.06.2018
кн775 писал(а)
НДС ещё. Бают, что это ещё хлеще, чем повышение пенс возраста
===
С этим эндээсом настолько кошмарно, что его даже обсуждать боятся.
И под прикрытием пенсевозраста и ЧМа запустили.
Вот Вам сколько лет? Работаете в белую?
Лично мне пох на пенсию, доработаю до 60 и адью, а могу и прямо сейчас
Мне ещё и 40 не стукнуло... а здоровье-то уже тю-тю...
Причём я для этого ничего специально и не делал - просто родился в России. Или может на планете Земля.
Врать не стану впрочем - в беде не бросили. Господа врачи, подобрали, обогрели, полечили... гуляй рванина от рубля и выше.. здоров, выписан, мобилизован..
Добрый человек, напиши в ПФР, пусть они перечисления за тебя мне переводят. Тебе ведь всё равно не надо. Помяну тебя потом добрым словом...
Написал, на деревню дедушке
Наврал, стало быть...
youtu.be/20IZCiS87o0
Andrey Af
25.06.2018
Ну он перестает перечислять во всякие сомнительные фонды уже в апреле. )) На полностью законных основаниях. И правильно делает.
djabel
25.06.2018
Бензин еще на 9 рублей вырос.
Anaita
25.06.2018
Бензин?
А что бензин? Каждый за него в итоге платит..
edgar84
25.06.2018
в течение лет 5 поймем истинную ценность стадиона, а пока это все как курортный роман - захватывает, бодрит, но скоро уезжать домой к жене)
ColobOK
25.06.2018
Лет через 5
Kolt
25.06.2018
...фуфуфу...это где так?..
ColobOK
25.06.2018
Стадион "Понтиак Сильвердоум" в Мичигане. Тоже принимал ЧМ-1994.
ланс
25.06.2018
стадион <<Понтиак Сильвердоум>> (Silverdome). Построен он был в 1975 году. Вмещал 80 311 зрителей. В 1994 году был одним из стадионов, принимавших Чемпионат мира по футболу.
tjournal.ru/7986-samyy-bolshoy-zabroshennyy-stadion-mira
ну так если он аж 1975 года, время его ремонтировать подошло ,что нет?
ColobOK
25.06.2018
Просто снесли за ненадобностью этой зимой www.youtube.com/watch?v=_XKy6xTZpvg
Andrey Af
25.06.2018
Ну в нищей стране на картинке просто денег нет.
СержантРауль писал(а)
набережная новая

это вы про магистраль с заборами и без переходов, которая отрезала Мещеру от реки?
вообще песня!!
shian
25.06.2018
Набережная в виде дороги совсем неупала. Во время матчей на авто домой попасть проблемма. В целом чм дело хорошее но реализация хромает
16ninelll
25.06.2018
А чего у Вас ? распилили- то...? ?!
Stephan S
25.06.2018
А это баг форума, видимо. Напишешь "распил" -- сразу куча плюсов))
16ninelll
25.06.2018
Stephan S писал(а)
А это баг форума, видимо. Напишешь "распил" -- сразу куча плюсов)) ...

Большие знатоки <<распила>> :-)
buo
25.06.2018
СержантРауль писал(а)
Господа, я живу в центре этого "ада", мне нравится.

Каждый оценивает в силу своих умственных способностей.
+

достали плакальщики
Big Muzzy
25.06.2018
Достали подтиральщики ))
достали анонимы
Big Muzzy
25.06.2018
достали сержанты иностранные ))
достал запотевшую бутылку пива из холодильника
привет, на каких матчах был?
К своему стыду, ни на одном.
Зато каждые выходные на Никольской тусую. Вот где ад в хорошем смысле. Вчера там Англию-Панаму смотрел с бундесами
я вчера с Панамой сидел и с Англией :) вот где ад :)
кто кого перепьет :)
из русских я был один :)

Оле-Ола, ПанамА!
Не...слабы они в целом пить
Хлопнут пару шотов и бокал пива, и уже в хлам
дык им наверно новичок в водку подмешивают
так-то они крепкие парни
Koreyanin
26.06.2018
а я англичан тролил ... говорил им, что все россияне работают в КГБ хакерами и с утра до ночи пьют "новичок" ... Ржали вместе со мной
djabel
25.06.2018
Швеция - Южная корея
Аргентина Хорватия

Последний матч был невероятный: Хорваты были в шоке, что их сборная наваляла Аргентинцам 3 гола. 27 июня собираюсь, Швейцария Коста-Рика. Чувствую, будет тухловато. Также как Швеция Южная-Корея
djabel писал(а)
Швейцария Коста-Рика. Чувствую, будет тухловато.

Я посмотрела на команду Швейцарии - ух ! Какие мощные парни ! :-D Самые крупные на этом чемпионате, вроде...
16ninelll
25.06.2018
Ватикан толк в охране понимает.
16ninelll
25.06.2018
Ватикан толк в охране понимает.
Шо, это рыцари Ватикана ? :-D
16ninelll
25.06.2018
Швейцарская гвардия- единственный вид вооруженных сил Ватикана.)
Ух, ты ! Не интересовалась....даже не итальянцы...
16ninelll
25.06.2018
Даже.)
Dave
25.06.2018
Ага-ага... В 1998 году гвардеец Седрик Торней убил командира швейцарской гвардии Алоиса Эстерманна и его жену, после чего покончил с собой. Считается, что между Торнеем и Эстерманном был роман. Торней отомстил командиру после того, как тот изменил ему с другим гвардейцем и отказался наградить его медалью за трехлетнюю службу.

expert.ru/2014/01/8/raj-dlya-golubyih/
16ninelll
25.06.2018
Есть любители, как тот петух, всегда найдёте кучку г...., и обязательно позовёт курочек, разлелить радость...)
djabel
25.06.2018
Я не ожидал от Хорватов 3 гола. Был просто в шоке, как и сами Хорваты (включая по-моему их тренера). Надеюсь, что про Швейцарию вы правы, а я ошибаюсь.
Да, на чемпионатах иногда случаются сюрпризы

Я тоже думала, что хорватам забьют, но все-таки, почему-то, чувствовала победу хорватов с разницей в один гол *pardon*
А меня, так вообще, ВСЕ достали!
сходите в запой
полегчает :-)
16ninelll
25.06.2018
Оттуда редко возвращаются...)
Big Muzzy
25.06.2018
Грандиозные стройки для развлечения иностранных граждан надо делать когда в стране уже больше нечем заняться, и уж тем более не при повышении пенсионного возраста. Иначе получается что на стариков денег нет, а на побаловать иностранцев деньги есть.
Если 44 тысячи собираются на стадионе, из них примерно 30 русских, в чем вопрос? Вы сходите, посмотрите, поболейте
Big Muzzy
25.06.2018
Вы как в бреду говорите что-то, в чём нет смысла.
Вы сходите на стадион, или хотя-бы к нему ближе придите, посмотрите
Big Muzzy
25.06.2018
Ну даже если я испытаю положительные эмоции, тем более что люблю футбол, то смысл от этого не изменится.
Когда Франция проводит чемпионат я почему-то не против. Но когда наши, да ещё и реформы под шумок протягивают, чёт мне видится во всём этом валюнтаризм.
Главный смысл проведения чемпионата показать миру какие мы пушистые... за деньги нищающего населения.
А ФИФЕ похрен - они делают бизнес.
У нас на работе на эту тему разногласия. Сотрудник мне доказывает, что страна, проводящая у себя ЧМ, получает от него огромную прибыль, поэтому все страны так и жаждут быть хозяйкой ЧМ.
там красиво, а вот в самом городе и окрестностях, фанаты видимо асфальт погрызли :) Вон какую дырень прогрызли www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
вот бы потом, после чемпионата, осталась бы эта футбольная "зараза", которая заполняла бы стадион болельщиками.
german
26.06.2018
Big Muzzy писал(а)
получается что на стариков денег нет, а на побаловать
есть.
Сергей, дык вот это раздражает-то. Или- танцуй, пока молодой (с)- а дальше на все по..уй? Да, мы уже оттанцевали практически все свое, но при этом здоровый по..изм пока еще жить помогает, но досада-то (оч. многих!) щемит. Это с позиции просто зрелого возраста и наличии хорошей работы внутренний голос хочет радоваться таким праздникам несмотря ни на что, а все остальное -потом. Но для кого-то это потом- уже сейчас, объективно не могут они это на задний план задвинуть. Фанфары чм вокруг стадионов скоро смолкнут, и ропот недовольных голосов придется слышать явственнее всем, а пока под шумок хреновые люди продолжают творить хреновые дела(
16ninelll
25.06.2018
Злоба она вещь хорошая, но жизнь не продлевающая.
Big Muzzy
25.06.2018
Представляю себе народ из древних седых тупарей )))
жжешь напалмом, патриот хренов :)
"Зажжем огни, нальем бокалы,
Утопим весело умы
И, заварив пиры да балы,
Восславим царствие Чумы"
(А.С.Пушкин. Пир во время чумы.)
А закончил как АС Пушкин? Пулей в живот... Фигня какая-то. Так и живём.
Хорошо закончил. Всякому бы так. Но только хода вашей мысли я не улавливаю.
Ну если по вашему - это хорошо..
Иной вот создал пиратское государство - а помер лет в 80 от крайнего отсутствия какой-то бы ни было медицины.
Сказать по правде, я не понял связи между приведенной цитатой и его кончиной.
А так-то да, мог бы и пожить еще.
bravoam
26.06.2018
готтентот писал(а)
Хорошо закончил. Всякому бы так

ага, ПФР одобряет его действия!
патриотично так закончил, в 37 лет
Медведев бы одобрил
Ты купил халупу в 7 небе?...да ты олигарх!!!!))
Теперь будешь ежедневно на метре ездить..в толчее, вдыхая ароматы окружающих соседей...вот оно мещерское счастье))
Праздники пройдут, всех догонят будни.
Ну, или почти всех.
Событие, конечно, историческое. Особенно для нашего города, в прошлом "закрытого"
Но жителям верхне-волжской набережной сочувствую.
Приехали, попинали мячик и уехали, народ поорал ... прям писец какое историческое событие.
Если ты скажешь, что и Олимпиада-80 не была историческим событием, у меня нет слов.
Но скорей всего не скажешь.
Потому что трава тогда была зеленее.
Varg
25.06.2018
этот скажет,он как баба Яга - всегда против...
Довели, значит, человека.
причем давно!)
Varg
25.06.2018
ну да,уже на стадии перерезания пуповины...
Big Muzzy
25.06.2018
Когда была Олимпиада народы ещё во что-то верили не всё было коммерциолизировано, спорт ещё был спортом.

И по крыжоплям не строили гигантских стадионов футбольных. Так что это было не то же самое.
8@70
25.06.2018
Big Muzzy писал(а)
спорт ещё был спортом.

Да , да мы знаем как наши спортсмены числились на предприятиях города , получали зарплату там не появляясь.
Хотя были профессионалами.
Как там пел Высоцкий -".. а наши ребята , за туже зарплату....".
готтентот писал(а)
Если ты скажешь, что и Олимпиада-80 не была историческим событием, у меня нет слов.
Если ты не глядя в инет не сможешь сказать в каких странах был ЧМ в 1978, 1982, 1986 годах, то лично для тебя (и всех остальных кто не сможет) это дерьмо, а не историческое событие. То же самое относится и к олимпиадам, и к хахею и к бабслею.
Если тебе по телевизору долго и нудно пели про олимпиаду-80, что мол какое это великое событие, а остальные олимпиады ты не помнишь - то это всего лишь зомбирование, а не историческое событие.
А для тех кто помнит - это тоже никакое не событие, а обычная одержимость. Ну не может пинание мячика быть историческим событием, разве что только для совсем ненормальных.
Историческое событие - это то что радикально меняет жизнь в стране (или у всего человечества), изменяет ход истории. А пинать мячик и орать - это что за событие? Разъедутся и забудут все, и всё останется как есть.
german
26.06.2018
с философской точки зрения- считаю, что вы правы)
Big Muzzy
25.06.2018
Может ввести местный оброк и барщину ? А что будем всем миром поддерживать стадион в первозданном виде как памятник ЧМ2018 на радость Раулям эмоциональным.
Любому, кто умеет считать, не до смеха, ведь стоимость всего и вся раздута неимоверно
Да, нужно уметь веселиться, нужно устраивать подобные ивенты и показывать себя и свою страну иностранцам, нужно радоваться, но прагматизм и понимание масштабов обмана сводят все на нет. Просто представьте, что каждый украденный миллион - это возможность помочь больному ребенку. Ну как? Все навно праздник?
Ну и конечно вся эта история с налогами, пенсией под шумок... Я бы понял, если бы Путин открыто сказал - мы не вывозим бюджет с существующими ставками налогов, нужно их поднять и нужно поднять пенсионный возраст. А вот то, как они это сделали в реальности, я не понимаю и не принимаю. Это нечестно по отношению к людям, большинство которых проголосовало за Путина.
Big Muzzy
25.06.2018
Если бы народ узнал всю статистику думаю все бы охренели от масштабов разбазаривания.
8@70
25.06.2018
Ну, все же хотели капитализма .
Хотели быть в джинсах , жевать жвачку и смотреть видеомагнитофон.
Нате , получите. В прежние времена любого руководителя можно было вызвать в горком партии и нагнуть. А сейчас все хотят получать прибыль и побольше. Это ребятки капитализм.
Вот немного про Берлинский аэропорт, который начали строить в 2006г.

"Задержки со строительством, связанные с многочисленными причинами,включая коррупцию , привели к откладыванию пуска аэропорта в эксплуатацию на неопределенный срок. Последние оценки указывают на октябрь 2019 года. Но озвучиваются ещё пессимистические оценки до 2023 года.[3][4][5][6][7] [8][9][10] [11][12]. За это время стоимось проекта выросла с 1,7 млрд. евро, до 5,5 млрд евро.
ru.wikipedia.org/wiki/Берлин-Бранденбург_(аэропорт )
Ну а по теме , хорошо , что в городе появился хороший стадион.
Теперь на футбол будут ходить люди которые раньше и не интересовались футболом.
Big Muzzy
25.06.2018
"Теперь на футбол будут ходить люди, которые раньше и не интересовались футболом."

С чего это вдруг ? В надежде, что на их веку ещё раз проведут ЧМ по футболу ?

И стадион не надувной, его не сложишь в кладовку до следующего мундиаля.
8@70
25.06.2018
Big Muzzy писал(а)
С чего это вдруг ?

Да с того то вдруг, посмотри сколько приходили на тестовые матчи "Олимпийца".
Big Muzzy
25.06.2018
Так это из любопытства.
А на какие шиши такую громадину будут лелеять для "Олимпийца" ?
Folk
25.06.2018
8@70 писал(а)
про Берлинский аэропорт
кстати да, улетал оттуда года 4 назад, обратил внимание на колхозность берлинского аэропорта, натурально советская провинция 70-х, павильончики из фанерки
а центральный жд вокзал в том же Берлине строили аж 14 лет и цена его выросла в ходе стройки в 3 что ли раза, до 1,5 млрд евро
Anaita
25.06.2018

Статьи нет. И история, думаю, совсем не такая. Потому и статьи нет.)
Было уже что-то подобное о строительстве автобана, не в той ли же Германии. Вот, у них и коррупция, и перерасход.... Оказалось, что построена длиннющая шикаррная дорога с кучей мостов, совсем не похожая на первоначальный проект.
Не хотим видеть бревно в своем глазу. А начинать надо с этого.
Stephan S
25.06.2018
Алтарь писал(а)
Ну и конечно вся эта история с налогами, пенсией под шумок...

Но справедливости ради: любой, кто умеет считать, прекрасно понимает, что пенсионный возраст поднимают не из-за Олимпиады или Чемпионата. Там цифры слишком разных порядков.
Но охлос воистину думает, что ВСЯ пенсия на футбол ушла)
Кто то сказал, что пенсию и налоги поднимают из-за чемпионата?
Под шумок чемпионата, под позитивный информационный фон - да. Идеальное время для принятия непопулярных решений от невероятно циничных людей
Не столько под позитивный фон, сколько для того, чтобы не допустить протестного взрыва в первый момент после объявления об ухудшении положения народа. Пока идёт чемпионат, есть повод не согласовывать протестные митинги, а потом - суп с котом, население спустит первый пар, проглотит первые проклятия и попривыкнет к мысли о неизбежном...
Tom Cyrus
25.06.2018
Господи, ну вот откуда такая гнусь берется?
"Охлос, нищегородцы, быдло"
Как будто сами слеплены из какого-то другого теста, недоступного простым смертным. Что в вас такого особенного, кроме гнойной спеси и непомерно раздутого самомнения и на кой черт вы, испытывая такое неизбывное презрение к русском народу, все рветесь его "облагодетельствовать"?
Брали бы чемодан и катились колбаской в другие страны, где и народ к барам благодарнее и гей-парады разрешены.
Anaita
25.06.2018
Tom Cyrus писал(а)
такая гнусь берется?
"Охлос, нищегородцы, быдло

Дак из дептранса же. Там одна аристократия сплошь.)
Tom Cyrus
25.06.2018
Ааа, так это один из тех самых "икспердов", которые городскую систему транспорта на ноль помножили?
Похоже, с транспортом он уже закончил, теперь он эксперт по футболам и пенсиям.
Ну да, с таким-то умищем поневоле начинаешь поглядывать на простой народец свысока.
Мне тоже нравится. Просто я разделяю.
то есть мне и событие очень нравится и помню, что разворовали, еще и под шумок законы принимают.
Радуюсь и знаю, что еще 15 дней и праздник закончится и дальше будет снова не весело.
А пока что будто в отпуск съездил, радуюсь, смотрю как могло бы быть, как должно было бы быть всегда.
ptiz
25.06.2018
Пир во время чумы. Кто-то и пиру радуется.
Stephan S
25.06.2018
Я эту фразу слышу столько, сколько живу.
И замечу: у нас всегда чума -- "сейчас". И всегда "раньше было лучше". Кроме 90-х, разве что. Но даже в тучные нулевые про "чуму" говорили.
И в 90-е было лучше чем сейчас. На полном серьёзе.
Anaita
25.06.2018
Плюсую, как человек, живший во многие времена. И в 90е - уже не в бессознательном возрасте, как местное большинство.
Зу
25.06.2018
так-то оно и неплохо, только на эти деньги можно было пару авианосцев построить, школы восстановить (их в два раза меньше чем в 2000х годах), больниц на треть меньще стало, пенсионный возраст поднимают, ещё и НДС на 2% будет больше, что очень здорово ударит по карману.... а так-то да типа "ура у-лю-лю"
8@70
25.06.2018
А уж бабушек через дорогу перевести вааще немеряно.
Stephan S
25.06.2018
А ещё в Риме говорили: хлеба и зрелищ. И не просто так. Это -- психология. Да, человек именно таков.

Ну и плюс -- "открытие страны, имидж России за рубежом, развитие туризма". Хотя, это всё "пропаганда" и "пустой звук", не правда ль... И вообще, "понаехали тут туристы, деньгами сорят" ;-)

Насчёт пенсионного возраста уже даже не смешно. Там цифры слишком разного порядка, чтобы утверждать, что ВСЕ пенсии на футбол ушли.
Anaita
25.06.2018
Stephan S писал(а)
утверждать, что ВСЕ пенсии на футбол ушли

?
)))
Вот уж авианосцы за так не нужны.
8@70
25.06.2018
Вообще то надо было все деньги раздать гениальным режиссерам типа райкина и серебрякова.
Big Muzzy
25.06.2018
Почему ? Можно было пару бассейнов построить с круглогодичным использованием и горками для детишек, например.
чо ета Райкину и Серебрякову?
Михалкову и Бондарчуку
Anaita
25.06.2018
Йоськин Кот писал(а)
Михалкову и Бондарчуку

Этих не обделят)
8@70
25.06.2018
Йоськин Кот писал(а)
чо ета Райкину и Серебрякову?

Вони меньше будет.
Всё равно хаять будут, им зимой снег слишком белый и холодный, летом солнце слишком яркое и вода тёплая)))
говорят, большое видится на расстоянии, думаю, нужно какое то время нам всем, что бы дать верную оценку этому действию, с учетом того, что имели, и что получили по итогу
680 млрд руб - это 700 000 квартир, не построенных и не переданных молодым семьям, которые погрязнут в бытовухе, ипотеке и две трети которых откажутся от детей

вот вам, что будет НЕ будет на расстоянии - не будет рождённых детей в том кол-во, сколько их возможно могло бы быть

какое вам надо время, чтобы оценить целесообразность трат 680 млрд . руб. на ЧМ и постоянные траты на поддержание инфраструктуры?
Sebastjan Knight писал(а)
какое вам надо время, чтобы оценить целесообразность трат 680 млрд . руб. на ЧМ и постоянные траты на поддержание инфраструктуры?

Именно про это я и говорю... когда пройдет эйфория от безудержного веселья - вот тогда и придет понимание итогов. А сейчас - что лишний раз загонять то? Первые пару лет "после" покажут, на сколько возможно отбивать деньги на содержание объекта. Мне кажется, что отбить их невозможно, но - это мое субъективное мнение, и оно может быть ошибочно.
Вот появятся цифры - и можно будет уже о чем то говорить по факту.
Опять же, как вы можете сейчас оценить статусные итоги от проведения ЧМ в масштабе международных отношений? Сейчас об этом можно только гадать, результаты будут позже. А вдруг мы чего то не знаем?)))
какой нафиг статус у державы с 2% мирового ВВП и валюта которой..... ну, вы поняли? :-)

а, может, Россия, имеет 2% ВВП, цементирует некие группы типа БРИКСа? БРИКС велик, но стабилен ли он? чо там США, разделывает участников по одиночке, да? в Бразилии уже смен ли президента? кто следующий?
да и не только квартиры... здоровье детей... сколько собирают им бедным а наши врут мол мы все можем... конечно могут за границей за сотни тысяц долларов..
А я вот живу в Сормово и мне и многим другим очень не помешало бы метро до Сормово. Стоимость ветки до Сормово около 20-млрд. руб, стоимость этого одноразового стадиона около 60 млрд. руб. Остались бы деньги еще на метро в Печеры.
Так что более нужнее для города ?
Stephan S
25.06.2018
Забудьте уже про метро в провинции, умоляю.
Вы, например, забыли посчитать, в какую сумму это метро будет ежегодно обходиться в плане обслуживания.
им пофиг
а ты считал обслугу твоей радости??? или думаешь его сам ГОСПОДЬ БОГ будет содержать...
Artr
25.06.2018
насколько дороже стадиона у вас вышло?
Anaita
25.06.2018
Стадион не требует обслуживания?
в экономике есть понятие "плановоубыточных проектов"

во всем мире, кроме Сингапура (там свою нюансы) метро убыточно. Потому что пока человечество не научилось дешево строить и содержать метро. Зато чел-во научилось со значимой прибылью делать другие вещи - и вот оттуда черпать финансирование планово-убыточных направлений.

При этом метро - как и всё инфраструктурное - трудно переоценить.

При этом в самом быстро вымирающем городе-миллионике в мире (т.е. в нашем городе поселкового типа) никогда не будет такого общ.транспорта, как, например, в Мск. Потому что нижегородцы даже не имеют своей республики :-) мордва - имеет, а нижегородцы - нет. Нижегородцы - просто область с налогоплательщиками, поле людей в матрице, батарейки.
Какой смысл существующей власти развивать НН? какой в нем потенциал и какой им профит? Что будет, если нижегородцев окунать в дерьмо? - да ничего не будет, утрутся, бараны бессловесные. Ну так и окунаемся :-)
А мне вот в Сормово метро нафиг не уперлось и что?
Folk
25.06.2018
Вася222 писал(а)
стоимость этого одноразового стадиона около 60 млрд. руб
вообще-то 17
nickitoz
25.06.2018
В метре от Metro открыли метру.
А вместо метро можно несколько веток быстрого трамвая, но кто-то дрочит кому-то нужно именно метро.
это как посмотреть..радость на месяц полтора а расплачиваться годами..
в целом город стал получше но какой ценой...
ты будешь расплачиваться?
да хотя бы я и моя семья...
ничего страшного, что богатеи поделились с народом осевшими в их карманах и закромах деньгами. если бы на чм - вы бы этих денег все равно не увидели, как своих ушей
да ладно... смотрим в следующем году список ФОРБС и ищем несчастных..
ДимС
26.06.2018
Ась? Список меценатов, которые спонсировали затраты на ЧМ можете привести?
ФИФА потратила на проведение ЧМ в России почти 2 млрд долларов (по крайней мере так было заявлено). москва нам отвалила средства? тоже отвалила. город благоустроили? благоустроили. что вы все ноете? а сколько город заработал на одном только пиве? те, у кого трактиры на Большой "Пироговой" обогатились, вероятно, не хило
ДимС
27.06.2018
Т.е. списка персоналий, которые _ИЗ_СВОЕГО_ кармана отвалили на ЧМ свои личные средства не будет.
под "богатеями" я имела в виду фифа, москву и ее правящую верхушку *rofl*.
куда им распределять деньги, они без вас знают, и распределят чаще всего отнюдь не в вашу пользу

/мне даже странно, что кто-то мог подумать о конкретных физ.лицах. или поумничать захотелось, или ...что?
also1
26.06.2018
Как раз богатеи то и ни чем не делились. Все за народные деньги.
А алигархам еще и помощь государства обещана. Как-же они бедные без госпомощи-то.
конкретно у вас, сколько из кармана вынули?
вы бы этих народных денег все равно бы ни в жизь не увидели, все москва сжирает
Ну так богатеи суть те, кто присваивает народные деньги. Присвоили и "поделились", то есть устроили народу зрелища.
RK
25.06.2018
СержантРауль писал(а)
мне нравится.

Было бы странно, если бы мероприятие за охулиард денег не понравилось совсем никому.
Денег в стране нет, детей лечить денег нет, пенсам возраст подняли ибо денег нет, медицина в жопе, т.к. денег нет, дороги платные (хотя они уже нами оплачены три раза), НДС будет 20% ибонет в бюджете денег...

ХОЧУ СПРОСИТЬ - а нахуа мы столько денег в олимпиады вбухали на пшик? Может надо перестать окуевать там наверху? Бред о популярности футбола, который лезет изо всех щелей никак не делает его популярным. Процентов 10% упоротых, вот и весь состав от общего населения. Остальным такой "праздник" не нужен, когда местных зажимают ради приезжих.

Гос-во вообще не должно тратить бюджет на такие вещи. И потом... 3,14здуйте за город там и устраивайте свои шабаши, чтобы никому не мешать.
Вы лично сколько вбухали?
shian
25.06.2018
Ндс идет в бюджет. Каждый день каждый из россиян вбухивает
и акцизы на топливо, даже если нет авто :-) бензин и соляра есть даже в корке хлеба
а ты нет что ли???
Тупой вопрос. Попытка замылить тему.
Переход на личеости здесь вообще не причем.
PIBO
25.06.2018
Не нравится только новый гоночный трек, не нужен он тут (Волжская набережная), в остальном хорошо, стадион очень удобный.
Anaita
25.06.2018
PIBO писал(а)
стадион очень удобный.

Я что-то плохо представляю его дальнейшую судьбу...
Херъ
25.06.2018
Я принадлежу к тем, кто не понимает, что во всём этом хорошего.
Я благодарен властям за то, что всё это безумство довольно компактно локализовано и мало затрагивает тех, кому это не нужно.
В тех местах, где в основном провожу время я, болельщиков, слава богу, нет. А на Покровке я и в обычное время бываю крайне редко. А на Стрелке и на Мещерке - практически никогда не бываю.
С плохой работой городского транспорта в дни матчей пришлось смириться, и это пока единственное неудобство для меня. Если не считать главной трагедии - изуродованного вида на Стрелку.
Вопросы о целесообразности расходования бюджетных средств меня мало волнуют - какая разница, каким именно образом их бы разворовали.
первый пендаль
www.youtube.com/watch?v=1EkAgYH2T8A
Какая классная атмосфера ! Эх, надо было бы зимой недорогой билетик купить *good*
второй пендаль
www.youtube.com/watch?v=vf1RNO2aI8o
Я живу на Горького с окнами на Покровку. Круглосуточно (действительно, круглосуточно) под моими окнами орут, бьют в барабаны, дудят в дудки, свистят. Во дворе справляют нужду, блюют, вытоптали все цветы на газоне. Машину парковать негде, с общественным транспортом отдельная песТня... Я футболом вообще не интересуюсь, мундиаль не хаю, просто хочется хоть пол-ночи хочется спокойно поспать. Я не турист, мне утром на работу))
А я на Совнаркомовской :) Мне тоже утром на работу, к 6-00 :)
edgar84
25.06.2018
поспишь, начиная с августа, пока потерпи ради Родины!
Да я-то терплю. Почему наши соотечественники не могут дотерпеть до туалета? Благо наставили кругом кабинок бесплатных... Почему кругом куча футбольной информации на всех языках мира, а когда переносят автобусные остановки, горажан никак не информируют?
edgar84
25.06.2018
так всегда было. Петербург же построен на костях, а чемпионат мира вы думаете иначе?))
а вы уверены , что это соотечественники?
8@70
25.06.2018
Клавиопатра писал(а)
а вы уверены , что это соотечественники?

Больше некому. Иностранцы все терпят.
На 100%, их видно и слышно.
вот гады. мундиали им поотрывать ]:->
Пусть веселятся, недолго им осталось))
nikpav
25.06.2018
Big Muzzy писал(а)
Грандиозные стройки для развлечения иностранных граждан надо делать когда в стране уже больше нечем заняться, и уж тем более не при повышении пенсионного возраста. Иначе получается что на стариков денег нет, а на побаловать иностранцев деньги есть.

кроме фанатов под кайфом - так считает большинство здравомыслящих
ЧМ вообще ничто в сравнении с повышением пенсионного возраста.
Не зря Меркель заметила, что Путин живёт вне реальности.
ЧМ закончится через месяц, а народу карячится до пенсии лишних 5-8 лет, это же пипец полный.
Я слишком хорошо помню чем закончилась олимпиада, чтобы радоваться...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26