--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Акции Apple, Tesla и Facebook начали торговаться на Московской бирже. Специально для Мари-Хуана темка

В мире
698
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
horntail
22.05.2018
Раз так радеет за Теслу, пусть акций прикупит на все сбережения, что б нас, неверующих, потом попрекать:
Московская биржа допустила десять наиболее ликвидных американских ценных бумаг -- Apple, Facebook, Amazon, Tesla, Google (эмитент -- Alphabet Inc.), Nike, Microsoft, NVIDIA, Twitter и McDonald's -- к торгам в РЕПО с центральным контрагентом (ЦК). Информация об этом размещена на сайте биржи. Решение вступило в силу, расчеты будут вестись в рублях и в долларах.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/newspaper/2018/05/22/5b029a549a794702d0a8cf4c
++ следим)
horntail
22.05.2018
Что, не веришь в рост капитализации?
Не верю, что Маск мошенник или что его деятельность основана на госфинансировании. На остальное как то наплевать.
horntail
22.05.2018
Так вложи кровные, докажи, что веришь. Иначе по форуму не кричи о хорошем Маске.
Зачем? Если я не исключаю банкротство теслы?
Dr. Drugs
22.05.2018
horntail писал(а)
Иначе по форуму не кричи о хорошем Маске.

Вкладывают не в Маска, а в Теслу.
И чем же Маск так плох? Ватанам штаны поджигает?
horntail
22.05.2018
дать огнетушитель?
Dr. Drugs
22.05.2018
Не стоит. Да и тебе еще пригодиться. Еще дымыт...
horntail
22.05.2018
У тебя? Смотри, достоинство поджарится.
Вкладывают как раз "в Маска", а не в Теслу: по экономическим показателям Тесла давно мертва, и, что характерно, трупешник ее пахнет все противнее и противнее...
Dr. Drugs
22.05.2018
И по чем нынче акции Маска?
Вкладываются в технологии, а не в человека.
Даже без Маска Тесла будет жить и работать.
Dr. Drugs писал(а)
Даже без Маска Тесла будет жить и работать.

Нет, разумеется. Маск -- великий пиарщик, умеющий продавать ожидания за несколько лет до их внедрения и кое-как их внедряющий за счет денег, полученных на продаже обещаний.
Поэтому и только поэтому Тесла жива. Ни с т.з. технологий, ни с т.з. бизнеса как такового компания сам по себе не выжила бы, имея такие убытки с самого своего рождения и накапливающиеся долги, которые регулярно частично размазываются доп эмиссиями акций в счет будущих свершений, т.е. тех самых обещаний Маска. Сублимируя -- под Tesla никто бы не дал кредитов и не купил бы акции
Dr. Drugs
22.05.2018
Публицыст писал(а)
Маск -- великий пиарщик, умеющий продавать ожидания за несколько лет до их внедрения и кое-как их внедряющий за счет денег, полученных на продаже обещаний.

Пока он только выполняет обещания. Или он тебе лично что-то обещал и не выполнил?
Не вижу никакого необычного в том, что у Тесла убытки, учитывая, что им все производственные мощности нужно строить с нуля.
На фоне остальных успехов, временные неудачи Теслы просто меркнут. Наверное, все же стоит Маску уйти из руководства Теслы, это может сработать.
Dr. Drugs писал(а)
На фоне остальных успехов

=-O =-O =-O Это каких же?
Osss
23.05.2018
Как это какие же?. Маск наклянчил у государства субсидий за последние годы под 5 лярдов бакинских для своих компаний, это ли не успех? гыы
А другие наклянчили по 10 млрд.
И это называется поддержка предпринимательства и развитие отрасли.
Для нас это дико, правда?
Osss
23.05.2018
Ты в свое время бил себя в грудь, что Тесла чисто на частном капитале, а там пол лярда субсидий от мин энерго и куча плюх от штата.
Субсидии предоставлены всем производителям электрокаров.

Штат заинтересован в заводе, поэтому помогает.

Это все нормальное явление в стране, где власти принимают решения в интересах экономически активного большинства и социальной политики.
Dr. Drugs
23.05.2018
Hyperloop, Space-X, да тот же спор его про энергохранилище.
Публицыст писал(а)
которые регулярно частично размазываются доп эмиссиями акций в

Допэмиссия TSLA? Это что-то новенькое. Ссылку на насдак дадите?
Что такое Tesla: MMM века высоких технологий или компания будущего?
Возможно я неправильно назвал это действие доп эмиссией, хотя этот процесс и является по сути дополнительной эмиссией:
"Тут нужно учитывать, что Маск уже несколько раз "возвращал" деньги заимодавцам путем конвертации их займов в акции. Эти деньги уже учитываются не в долгах, а в "капитале"" компании.
https://aftershock.news/?q=node/630757
Статья в принципе любопытная, и альтернативное ее название в одном из подзаголовков: "Креативная бухгалтерия компании Тесла".
Публицыст писал(а)
хотя этот процесс и является по сути дополнительной эмиссией:

У вас качество истинного демагога: нести абсолютную чепуху с абсолютно самоуверенным видом. Конвертация займа в акции не имеет ничего общего с допэмиссией. Хотя бы потому, что в результате этой операции не происходит "размывания" EPS и долей акционеров.
У вас качество истинного демагога(С) и заносчивого буквоеда, а попросту -- невоспитанного хама. А потом еще и обижаетесь, когда вас тыкают в ваше же дерьмо, поступая с вами симметрично. Второй раз уже, между прочим.
Вместо того, чтобы рассказать суть ошибки в применении термина, вы хватаетесь за возможные неточности в терминах, хотя эти "неточности" вообще не влияют на суть разговора, зато уводят совершенно в сторону от темы. Пока на этом хватит, остановитесь и вы. Если продолжите подобное, мысль разовью.

Я действительно не знаю разницы между доп эмиссией и подобной "конвертацией". Да и не обязан ее знать, ибо к сути разговора это не имеет ни какого отношения. Применительно к разговору о Tesla суть сообщения была в другом -- в "креативном бухгалтерском" сокрытии явных долгов, а не в особенностях владения акциями, что и вовсе не интересно.
Но всё же, будьте так любезны, объясните почему
1. Не размывается EPS в таком варианте увеличения количества акций? По ним не выплачиваются дивиденды?
2. Не размываются доли акционеров?
2.1. Могу ли я продать эти акции на свободном рынке (уведомив, предложив иным акционерам и т.п.)?
2.2. Учитываются ли эти дополнительные акции в подсчете голосов на каких-либо советах акционеров, если у их держателя есть и другие, "обычные" акции? Если нет обычных акций?
Публицыст писал(а)
Я действительно не знаю разницы между доп эмиссией и подобной "конвертацией".

Тогда зачем писать вот это: "хотя этот процесс и является по сути дополнительной эмиссией" ? Если не знаете - добавляйте хотя бы "имхо".

1. Не размывается EPS в таком варианте увеличения количества акций? По ним не выплачиваются дивиденды?
- потому что никакого увеличения количества акций не было: Маск расплатился с кредиторами УЖЕ выпущенными в ходе IPO и уже учтенными акциями (своими или чьими-то еще ) ). Т.е., (упрощенно): Маск взял в долг, потом пришел к кредитору и говорит: "денег нет, возьми долг акциями?" Фактически, это все равно что продать небольшой пакет акций - замечу, акций УЖЕ выпущенных в ходе IPO, поэтому ни о какой допэмиссии речи нет. Еще замечу, что сам Маск владеет 20% акций теслы и для него не проблема продать их хоть миллион.
2. В силу п. 1 доля акционеров не размывается: акций как было 169.793.685 штук в обращении, так и осталось. Просто доля Маска (или того, чьи акции он отдал за долги)) ) чуть-чуть похудела, а у кого-то чуть чуть потолстела.
2.1 Конечно. Можешь продать кому угодно: на бирже, вне биржи
2.2 Учитываются. Они и есть обычные.
Если уже зарегистрированными акциями, своими или принадлежащими подчиненным структурам, то, разумеется, вопросы 1 и 2 не имели смысла.
Тем не менее, доп эмиссии были как минимум 2 раза.
1. geektimes.com/post/260226/
2. broker.by/news/tesla-razmestit-dopolnitelnuyu-emissiyu-akciy ru.insider.pro/topnews/2017-...vertiruemyh-not/
Osss
22.05.2018
Dr. Drugs писал(а)
> Даже без Маска Тесла будет жить и работать. ...

если маск завтра обьявит что уходит из теслы я думаю по ней обьявят стоп торги через час потому что ее котировки не упадут, они рухнут камнем гыыы
Osss
22.05.2018
Ошибаешься, вкладывают в маска именно. Бумага теслы движется только рывками, потому что в ней мало инвесторов и дурью спикулей, все под стать ген диру.
Маша, Вы уже прикупили акций Хиперлупа на все имеющиеся сбережений? Оно ж Вас озолотит.
Новый рекламный лозунг Маска:
Золото золотаря только в акциях Hyperloop и Tesla...
Andreas90
22.05.2018
Не понимаю, почему столько внимания к Маску и его Тесла?Бензин и газ сжатый будут покупать еще лет 100 как минимум.
Электромобиль долго заряжать аккумалятор и дорого
Как сделают зарядку аккумулятора-батареи 15-10 минут, тогда можно будет покупать.

А вот Nvidia крутая корпорация. Видюхи для тренировки нейронных сетей скупают по всему миру, включая Сбербанк.
Dr. Drugs
22.05.2018
Andreas90 писал(а)
Бензин и газ сжатый будут покупать еще лет 100 как минимум.

Англия откажется от ДВС к 2040 году. (запрет на продажу бенз и диз двигателей), а за ней и остальные потянутся. Да и доля возобновляемой энергии с каждым годом растет. Я бы даже на 20 лет не стал делать прогноз.
Andreas90 писал(а)
Как сделают зарядку аккумулятора-батареи 15-10 минут, тогда можно будет покупать.

Так S-ка и так заряжается 20 минут на 50%, а на 100% полтора часа.
barsuk
22.05.2018
вот когда откажутся тогда и будем говорить
Dr. Drugs
22.05.2018
Думаешь обращать внимания не стоит?
Andreas90
22.05.2018
Полтора часа ждать пока зарядится батарея Теслы?
1.Заправится бензином 10 минут
2.За 10 минут балон с сжатым газом поменять, который экологически чистое топливо.

В Англии выработка электричества как идет?
Dr. Drugs
22.05.2018
Andreas90 писал(а)
1.Заправится бензином 10 минут

Это только для тебя быстрота заправки в приоритете, для остальных, видимо, дешевизна и экологичность.
Да и чего сложного на ночь поставить на зарядку, они же запас хода имеют не 50 и не 100км? Учитывая последние новости, мне бы на неделю заряда хватило с запасом.

Хз как в Англии с электричеством, но наверное все в порядке.
Andreas90 писал(а)
В Англии выработка электричества как идет?

Это очень неприятный вопрос для экоманьяков. 60% еврогенерации - грязная (уголь и газ). Какими отходами портит планету добыча компонентов и производство самих батарей - лучше вообще не говорить (это же где-то там, на другом конце глобуса). Кто куда и как будет утилизировать эти тонных батарей - сейчас вообще даже не задумываются (даже просто с переработкой обычных батареек проблемы).
Andreas90 писал(а)
Полтора часа ждать пока зарядится батарея Теслы?
1.Заправиться бензином 10 минут
А поменять аккумулятор - 10 секунд.
Если аккумулятор чипованный, то можно учитывать его износ; изношенные аккумы просто будут стоить дешевле.

Ну и... Для меня очевидно, что проблемы надо решать в комплексе.
Правильная дорога, правильный электромобиль и правильный автопилот.
Andreas90 писал(а)
Электромобиль долго заряжать аккумалятор и дорого

В 2000 году я держал в руках какую то пластмассовую штучку , сказали, что это накопитель на 64 мб. ( это была флешка, только их тогда так еще не называли)
Если бы мне сказали, что через 15 лет будут выпускаться флешки на десятки гигабайт, я бы вряд ли поверил. У меня винт на компе тогда был 8 гб.
Через 10-15 лет проблема с аккумуляторами и временем заряда будет решена и парк электромобилей будет составлять не менее 40-50%.
Удачный год писал(а)
Через 10-15 лет проблема с аккумуляторами и временем заряда будет решена

С генерацией и загрязнением от добычи/изготовления/переработки тоже будет решена? Или белых людей не волнует чего там происходит в Африке и Азии, главное чтоб в радиусе километра пахло ромашками?
Так я открою тайну - экосфера земли замкнута. Миазмы равномерно распространяются по всей оболчке шарика.
alg0r
23.05.2018
А в 70-е верили, что через 10-15 лет появятся термоядерные электростанции. Токамаков разных в мире сейчас довольно много, но промышленного получения электроэнергии на них пока не видать.
Проблеме емкого аккумулятора больше сотни лет. Собственно, электромобили производились еще в конце 19 века и по многим параметрам они были лучше бензиновых.
Литиевые - это, конечно, определенный прорыв. Но с ними вряд ли взлетит, лития просто мало.
через 15 лет у тебя будет флешка на 512терабайт
Osss
22.05.2018
что значит NVIDIA крутая? чем крутая? уникальным продуктом? объемами продаж? капитализацией? Так то эпл крутая - у нее выручка самая большая, фейсбук крутой - соцсеть стоит пол триллиона баксов, нетфликс крутой - строчит сериалы и фильмы как из пулемета и т.д., но скоро всему будет амба гыы
Все эти акции миллион лет как торгуются на Санкт-Петербуржской и Московской биржах. В чём новость? Вы открыли для себя, что такое биржа? Допуск к РЕПО лишь означает, что по ним стало возможно открывать непокрытую продажу (шорт), т.е., играть на падении. Какое это имеет отношение к Мари-Хуану, если он открытый bullish по тесле?
Osss
22.05.2018
там может тарифы ниже, на СПБ весьма суровые, я кстати в терминале на МБ буржуйку не нахожу почему то.
Osss писал(а)
там может тарифы ниже, на СПБ весьма суровые,

Тарифы определяет не биржа, а брокер. Если у вас суровые - спорю, что торгуете через ТИ )
Osss
23.05.2018
не. БКС я, на тиньке дешевле даже получается. там вроде 99р за операцию, а тут 177р абонентка да на 3 площадки умножаем, да по 0,1% комиссия
Osss писал(а)
на тиньке дешевле даже получается

не может быть ))
ТИ через БКС работает, прокладка лишняя
Osss
23.05.2018
на ТИ может нет америки? Ну хз, реально дорого. Если они за конвертацию рублей в баксы берут как за операцию 99р, то я плачу 177р месячной абонентки за манипуляцию на валютной площадке. А если я вдруг окажусь богатеем и куплю/продам лотов 50, то к 177р добавится % комиссии за операцию, превышающая 177р, а у тиньки как я понимаю всегда железно 99р за операцию.
ОФФ: ни у кого нет случаем данных, как Иосилевич озолотился на инвестициях внаУкраину? Попал ли уже в список Форбс?
разумеется озолотился.
тем что не вкладывался.
Old voron
22.05.2018
Сегодня видел Хуаниту на курском, с чемоданом акций Теслы:) Узнал по татухе с Маском на шее, наверное и на ягодице есть, но мы не настолько друзья.:)
Expert-95
22.05.2018
Хорошая статья о "высокотехнологичных" мошенниках

bezgin.su/articles/6-jekonom...ms-i-ilona-maska

в основном про Маска ...

"Несмотря на то что заявления и <<прожекты>> Теслы уже шесть лет регулярно расходятся с результатами, ни один из регулирующих органов не выразил беспокойство о деятельности компании. Однако, как мы видели из объявления по Теранос, <<ложные и вводящие в заблуждение заявления>>, похоже, могут попасть на чей-то экран радара в SEC."

Есть такая секта на форуме - свято верят в "непогрешимость западного человека" и "всесилие свободного рынка".
Отсюда делать нормальный самолет за государственные деньги - это плохо и не правильно, а дурачить весь мир за частные деньги - это хорошо и правильно :)
Expert-95 писал(а)
дурачить весь мир за частные деньги - это хорошо и правильно :)

Сегодня одурачил в очередной раз.
Блок 4 повторное использование
Iridium-6/GRACE-FO Mission

youtube.com/watch?v=I_0GgKfwCSk

Пару недель назад одурачил блоком5
youtu.be/IBEH4t05AvM
Expert-95
22.05.2018
Если бы Маск вообще ничего не мог бы показать - это было бы уже совсем весело...

Речь идет о том, что декларируемое не соответствует действительному.
Expert-95 писал(а)
Речь идет о том, что декларируемое не соответствует действительному

Что чему не соответствует?
Expert-95
23.05.2018
Для начала хотя бы эту статью прочитайте...
Для какого начала?
повторное и последнее?
Да. Блок4 неактуальны.
Блок5 планируют использовать до 10 раз.
а говорили - до сотни....
До сотни с небольшим ремонтом.
10 без какого либо серьезного обслуживания как у самолета.
Повторный запуск в течении суток.

Первую блок5 как я понимаю разберут, осмотрят, отдефектоскопируют и затем будут стремиться к обозначенному интерваоу в сутки.
ну ну
Osss
22.05.2018
Фигня, на СПБ бирже они все давно торгуются, я уж не говорю просто о доступе ко всей америке которую дает наверное каждый брокер.
Вот расчеты в рублях это интересно.
ЗЫ:тесла сегодня прекрасно просела, но должна просесть еще ниже, а вот потом......или вообще в хлам или ракетой и задавит GM, среднего у нее точно не будет гыы
www.tipranks.com/stocks/tsla/price-target
Osss писал(а)
я уж не говорю просто о доступе ко всей америке которую дает наверное каждый брокер.

Вот это новость )))
Для того, что бы торговать "со всей америкой", вам надо завести счет у американского брокера. Российские брокеры сами на BATS, NYSE, NASDAQ выход не дают.

Osss писал(а)
Вот расчеты в рублях это интересно.

Это не просто неинтересно, это бессмысленно априори.
Osss
23.05.2018
Я на СПБ к сша доступ имею, там урезанный состав компаний, "полный" есть у моего брокера при подключении у него "сша" (БКС Кипр). Каков механизм там я не знаю. Может каких то компаний с капой в 10-20мл$ там конечно и нет, спорить не буду.
Osss писал(а)
там урезанный состав компаний

Весь S&P500.
А через Кипр - да, многие так делают. Но если тебе нужны США - регистрируйся у какого нибудь Interactive Brokers и будет тебе полный набор и возможность шортить
Osss
23.05.2018
мне казалось, что не весь.
У меня ИИС, поэтому никакого ИБ, а так да, ИБ хорошо, тем более как я понимаю только на нем есть страховка до 500 тыс$, в РФ страховки вообще никакой нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26