--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спецпроект NN.RU: Выбираем вместе с губернатором, куда потратить миллиард рублей - обсуждение новости

Новости
517
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Власти официально обещают учесть результаты народного голосования

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/spet...aign=newsdiscuss

"... выбираем вместе с губернатором, куда потратить миллиард рублей"

Это просто заголовок месяца! Или даже года! Давно так не смеялся, спасибо...

"... а сегодня мы вместе с губернатором попробуем узнать у самих нижегородцев, на что они хотят потратить эти деньги..."

Эй, народ! на что мы хотим потратить эти деньги? нас внимательно слушают... поможем Глебу Никитину!
AlexeyNi
06.12.2019
Без вариантов...
X@H@
06.12.2019
Отдать в администрацию НН,им нужней.Это на волне выступления Д.А.М.навеяло.
06.12.2019
Что тут думать...
Nautilus
06.12.2019
Те, кто находятся на лечении в районных больницах, скорее всего и к сожалению, не могут за этот пункт проголосовать.
А, вообще, и так должны на это выделять, без опросов.
0000001
06.12.2019
В соседней теме про проекты на Стрелке вы недовольны, что вас не спрашивают куда и на что выделяются деньги, теперь вот спрашивают, но опять все не так )
Nautilus
06.12.2019
Здесь правильно сделали, что спросили нашего мнения.
У нас всем довольные только те, кто распределяют деньги.
отдайте мне я долги раздам :-)
У студента спросили, что он будет делать, если ему дадут сто рублей (анекдот из СССР):
- Долги раздам!
- А остальные?
- А остальные подождут...
Я этого господина так редко вижу/слышу что-то делающим, а тут вона оно как - оказывается надо просто стать руководителем комиссии по оценке и себе поставить высокие баллы. И всё, из ничего не делающего никому неизвестного человека становишься эффективным менеджером, распространяющим лучшие практики.
Вообще, эти деньги лишними не будут, конечно. Но как-то противно это слышать, что ничего не сделав по сути, люди расставили себе оценок и получили грант. Это обесценивает 800-летие города, заслуги трудящихся заводов, учителей, вообще всех горожан, потому что типа, вот это всё не важно?
Интересные варианты -)))
Я за транспортные улучшения. Но покупка автобусов и трамваев - это бесконечный слив денег.
Может всё таки за эти деньги выстроить грамотную транспортную сеть, нормальный сервис для автопарка сделать, людей обучить сервису автопарка, автоматизировать уже не на коленке, а нормально эту отрасль, систему персонала по- тойотовски внедрить. А уж как вишенка на торте - покупка техники.
А так - очередной хлам купят и будут жаловаться, что вся техника в ремонте...
А я даже проголосовать не смог. Там априори ВКонтактике надо быть.
ааа, во вконтактике, вон оно чо...
Там всех считают, да?
и по голове дают, да
Ничего, у всех скоро смартфоны будут с предустановленными Одноклассниками - ОН уже всё подписал...
и комментирование по аккаунтам на госууслугах
Верно-верно.
LukA
06.12.2019
Ага, анонимный опрос :-D
Stephan S
07.12.2019
Отличный коммент, имхо.

Isolda_Leo писал(а)
людей обучить сервису автопарка, автоматизировать уже не на коленке, а нормально эту отрасль, систему персонала по- тойотовски внедрить

но "нынешние" думают, что зальют пожар новыми автобусами. А там в парках -- диспетчер-бабушка (не удивлюсь, что ещё и без компьютера) и водители, которые работают как одолжение делают.
E U9
06.12.2019
автозаводская подстанция скорой помощи
E U9
06.12.2019
детская поликлиника автозаводского района
E U9
06.12.2019
вывеску сами прочитайте, доставляет
E U9
06.12.2019
здание КВД автозаводского района

далее перечислять просто лень. да и бесполезно.
gurvinec
06.12.2019
страшнее есть места
E U9
06.12.2019
несомненно
gurvinec
06.12.2019
сейчас найду
gurvinec
06.12.2019
Матросская например
E U9
06.12.2019
это что за заведение?
gurvinec
07.12.2019
жилой ещё дом
E U9
07.12.2019
ну это вопрос к дуку/управляющей компании/мошенникам по капремонту скорее. ну или о признании аварийным и расселении.

а выше я муниципальные объекты городского значения выложил
gurvinec
07.12.2019
ясно
Куда не трать, но главное с умом и не в себе в карман. И эта, раз уж выделят этот грант, то не плохо было бы выкладывать на сайт правительства нижоблы инфу как и куда этот грант распределяется с фотками контрактиков, накладных, чеков и всех всех всех финансовых документиков, которые при тратах этого гранта будут фигурировать. Всё должно быть прозрачненько, как воздух. Иначе доверие граждан не заработаешь.
razorback
06.12.2019
с умом это как раз в свой карман. тут хоть ясность будет где они лежат и на что их тратить. а штопать дыры в экономике области дело безнадёжное и неблагодарное.
Ясность будет у владельца кармана, да.
У меня перед глазами прямо сценарий для телепередачи из 90-х, когда в студии сидит жирный такой, наглый и довольный ведущий, на зрительских местах в темноте предполагаемые зрители, и вот помощник вносит поднос с громадным батоном вкусной такой, розовой с вкраплениями мяса колбасы. И нож. Тоже здоровый и блестящий. И ведущий начинает обсуждать с невидимыми зрителями, как эту колбасу будет резать. Справа налево или слева направо? большими кусками или маленькими кусочками? перпендикулярно или наискосок? попутно ещё эти кусочки пробуя и комментируя...
хорошая параллель)
Ага, лицемерие такое...
Отдать свой голос за ту сферу, которая, по вашему мнению, наиболее нуждается в финансовых вливаниях


Надо подумать о своих детях, о внуках. Я так считаю. Это главное. Чтоб жили в комфорте и безопасности.
Эх! не хватает, и много не хватает!
tigri
06.12.2019
метро дальше)
К 2030 году обещали ещё шесть станций. Четыре внизу и две наверху. Доживут не все...
AlexeyNi
06.12.2019
Навеяло...
Stephan S
07.12.2019
tigri писал(а)
метро дальше)

Как раз хватит на одну пятую (0,2) станции в самом лучшем случае))))
на покупку губозакаточных машинок жителям города.
gurvinec
06.12.2019
покрасить камеры и установить ещё ярус кроватей в сизо ,
обеспечить продуктами из ецмз столовую в администрации города
Ну во первых половину гранта отдать чиновникам в карман Это святое!. Остальные пропить с горя :-D
Нет, так нельзя. Я про вторую половину. На неё надо провести конкурс "Чиновник года".
Воспитывать человека надо с пеленок. Нормальные род.дома,нормальное пособие матери,квалифицированные воспитатели и учителя в уютных яслях и школах. Лечение для детей бесплатное и образование. В общем миллиард- это не такие уж и деньги,но я за материнство и детство.
gagarochka писал(а)
квалифицированные воспитатели и учителя в уютных яслях и школах

Тогда я - за образование. То, как учат сейчас... у меня в голове не укладывается тетрадь по физкультуре и я стараюсь об этом не думать.
Очередной цирк с конями. Проблем-то у города и области совсем нет. Все везде отремонтировано, больницы оснащены, садиков и школ хватает, дороги супер.
Точно так, цирк.Послушают, но сделают, как давно решили. Как мне кажется - очевидная вещь.
serzenit
07.12.2019
Томка писал(а)
больницы оснащены, садиков и школ хватает, дороги супер

А лярда по вашему на все хватит и приоритеты не нужны?
Странные выводы вы сделали из моего сообщения.
diamant
06.12.2019
часть можно потратить на стимуляцию принятия закона, по которому все налоги оставались бы у нас в регионе
Кого для этого стимулировать надо и сколько это стоит?
1May
06.12.2019
конечно метро в Ц Сормово
Да не, это понятно!! если метро, то где ж ещё...
maksimka@
07.12.2019
На метро не хватит наверное. Точнее хватит ,но уже на распил не останется
Stephan S
07.12.2019
Самая дешёвая мелкая станция -- 3-4 миллиарда, если что. И это в Москве, где строительство на потоке.
У нас не меньше 5 миллиардов БЕЗ распилов.
Stephan S
07.12.2019
нууу,... на 1/5 (0,2) станции, может, и хватит...
jsn
06.12.2019
Предлагаю потратить на президентскую кампанию. Миллиарда, думаю, хватит, чтобы выбрать его после Путина. А там нам перепадет всяко побольше. :)
Чего это нам перепадёт, если он в Москву переберётся...
jsn
06.12.2019
Тут уж какой договор заключишь.
Как ни заключай, "пчёлы против мёда" в реальной жизни не работает.
jsn
06.12.2019
Уж такие копейки, как пара десятков миллиардов дохлых рублей, любой президент и не считает.
Тут соглашусь... кость сможет кинуть. Ну что - Глеба в президенты?
E U9
07.12.2019
другой какой нибудь же
maksimka@
07.12.2019
Дороги ,детские площади ,детсадики ,школы
7aladin
07.12.2019
Заказать новую, более секретную КТС, номера автобусов сделать 4значными, чтоб каждый день новый номер маршрута генерировался при выезде из автопарка.
Денег должно хватить, по идее. Задонатим, если что. Сбудется мечта идиота.
Прекрасный план!
Bekas999
07.12.2019
Спроектировать и сделать небольшое панно 50*5 м из диодов с текстом <<Коммунизм победил>> и развесить над домиком 40-кина в Ницце....Тыщ 150 светильник а остальное на урегулирование с магистратурой. Зато все будут знать!!!!
7aladin
07.12.2019
Подарки всем причастным купить ! Кондрашову, Елизавете , Панову отложить, чтоб потом не суетиться. Вдруг , тоже начнут искать ? :-) Нижегородские традиции.
Bekas999
07.12.2019
Живихину тоже не забыть.....Все молодцы!!
X-master
07.12.2019
На медицину.
Только не размазывать тонким слоем по всем заведениям, а с нуля построить и оснастить к примеру районную поликлинику.
Растаскивать миллиард, с нуля вложенный в один проект - это просто мечта. Пи..дить начнут ещё на уровне проектной документации.
X-master
07.12.2019
если размазать вообще ничего не увидишь
Я практически не сомневаюсь в том, что ничего не увижу... и без всяких "если".
X-master
07.12.2019
Дай пофантазировать то )))
Запросто! Давайте вместе! Как там у Владимира Владимировича... гм... у другого Владимира Владимировича! "Через четыре года здесь будет город-сад!"
Krjemelek
07.12.2019
Если конкретно по городу - убрать помойки за заборами на Горького, у метро и у парка Кулибина - это реальный позор, еще и сраные будки поставили к проходу
Так, мне надо тропинки на даче проложить, потом на стоянку шебёночки подсыпать, потом около крыльца брусчатки бы неплохо. Трубу для печи уж ладно, сам проведу. Чё останется, пусть забирает и тратит куда хочет.
Предлагаю потратить на мое (и всех прочих желающих) пендосское "гражданство за инвестиции". А то патриоты громко кричат "не нравится Россия вали в США" ... ну пусть уже ответят за базар. И им будет хорошо, и мне.
Krjemelek
07.12.2019
Выдам вам 11 рублей, пешком пойдете
Я извиняюсь, что вмешиваюсь в разговор... а почему именно одиннадцать?
Krjemelek
07.12.2019
Они и на 11 не наработали, но я добр - 10.72 округляю до 11.00
Krjemelek писал(а)
Они и на 11 не наработали

- Нам с вами по четыре тысячи, а Балаганову две. Он и на две не наработал.

Про одиннадцать, полученные путём округления десяти с копейками, стало ещё более непонятно.
Krjemelek писал(а)
Выдам вам 11 рублей
А правда что таких как вы 86%?
Krjemelek
07.12.2019
Не тупите
Esyda
09.12.2019
Построить современный, как в Европе, мусоросжигающий завод. Наверное это дороже стоит? Не голосовала.
barsuk
09.12.2019
какой нибудь спортивный фок наконец в городе достроить
вкладывать надо в здоровье в первую очередь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26