--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Способ обмана покупателей на электронных весах

Справочник
1325
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Советский анекдот:
Мужик в столовой поел, а руки и губы вытереть нечем, салфетки кончились.
По сторонам посмотрел, видит объявление: "О занавески руки не вытирать!"
Он говорит - О! Хорошая идея.
Думаете, что те продавцы, кто это ещё не знал, возьмут на вооружение?
а что, не плохая идея))
Идея может и не плохая, последствия могут быть плохими
АлександрМ писал(а)
Идея может и не плохая, последствия могут быть плохими ...

Зато прибыль увелится.
1) Нашприцевать мясо;
2) Обвесить показанным способом;
Из 1 килограмма мяса дополнительно ,"волшебным" образом, получится 1,7/1,8 кг продукта.
Что могу на это сказать - надо мясо у проверенных продавцов брать, постоянного покупателя обманывать не будут.
АлександрМ писал(а)
Что могу на это сказать - надо мясо у проверенных продавцов брать, постоянного покупателя обманывать не будут. ...

Поверьте мне, обманывают , в той или иной степени, все продавцы любых покупателей! :-) :-) :-)
Проверял несколько раз вес купленного мяса дома - всё верно, да и водой мясо не напитано, выход готового в норме. Не все продавцы плохие)).
s47
18.06.2018
>> постоянного покупателя обманывать не будут. ...

Как раз постоянного покупателя обмануть легче, он ведь считает, что его не обманут и халатно относится к проверке :-D
Для вас это откровение, что могут обвешивать?!

Тогда еще два фокуса с весами, это замечательно работало на механических весах, должно сработать и на электронных
Леска. Привязывается к чашке весов и наступая ногой на леску, продавец "регулирует" величину обвеса. Да, могут спалить!
Более изящный ход - магниты, сколько приклеишь магнитов к чашке (если она не алюминиевая :-)), такой и будет приварок при каждом взвешивании. Снимаются с чашки лёгким движение руки и прицепляются к прилавку, как будто и не было их на чашке.

Ещё более изящный трюк: называется не вес, а цена - с вас 850 рублей! То есть вам взвесили 1,5кг говядины, а денег взяли как за 2кг! Если упорный покупатель дойдёт до контрольных весов и вернётся качать права - Ой, извините, обсчиталась!
Если на вопрос - сколько весит, вам называют цену, то переспросите про вес, если опять говорит цену вместо веса, то 100% вас обсчитали!

Немножко специфичный фокус со свежей рыбой - вам называют вес рыбины, а потом предлагают почистить и выпотрошить, и тут вообще никак не проверишь!, Потому что исходной рыбины уже нет, и не получится доказать, что потроха и чешуя не могли весить 1,5кг при весе потрошеной рыбы 3кг
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26