--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

США и Россия без политики.(что общего)

В мире
880
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
я в США не был пока , поэтому возможно чего то и не знаю,
но как мне кажется общее есть.
1 антинационализм как менталитет населения
2 пентаграммы на самолетах
...
кто нибудь еще может что нибудь добавить ?
Astaf
11.10.2017
власть капитала превращает людей в рабов.
рабы при любой власти рабы - как показал опыт, а свободные даже в тюрьме остаются свободными.
мне просто захотелось позитива в плане взаимоотношения русских и американцев на уровне обычных жителей.
Рядовым американцам плевать на Россию. Рядовые россияне психологически зависимы от США (любят или ненавидят)
причем тут психологическая зависимость ? просто россияне менее равнодушны... наверно )
shian
11.10.2017
менее равнодушны к котдивуару?
если вы имеете ввиду негров, то тут конечно наоборот... американки негров любят больше чем русские ))
shian
11.10.2017
я не о том
Просто росссияне не занимаются собственными делами, а преживают по поводу дел в Гондурасе.
-Василий, а ты не в курсе, что там ООН по Гондурасу решил?
-Кто ОН? (с)
это из кинофильма "Вася"?
Грешно не знать классики. Х\ф "Афоня". Рекомендую
РозариоАгро писал(а)
Грешно не знать классики.


вот именно
Но я вам завидую - я бы тоже хотел посмотреть Афоню в первый раз
yandex.ru/video/search?text=...7332-man1-5965-V
так посмотрите
раз нихрена не помните
Я на память и зрение не жалуюсь.
ВЫШЕ ССЫЛКА НА ЭПИЗОД АФОНИ С ЭТО ФРАЗОЙ (ТАК ВИДНО?)
это киздос!
лолушки!
Розарио Агро ещё никто не обзывал беременным
www.youtube.com/watch?v=cZg-o2YtwUU
Капитан Прайс писал(а)
Розарио Агро ещё никто не обзывал беременным..

Да миллион раз, но всё время с ботов.
Видимо дорожат своей гнилой репутацией на основном портрете
вы так и не поняли сути?
ещё раз внимательнее перечитайте переписку
ещё раз
внимательно
потом ещё раз
более внимательно
ну и в последний раз перечитайте ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО
Мы нет, объясните непонятливым
ваш экзерсис начался с такого выхода:
"Василий, а ты не в курсе..."
главного героя зовут Афанасий, уменьшительно Афоня
ну, собственно, мой ответ про Васю (уменьшительное от Василия) становится понятным
а дальше с этим знанием можете перечитать остальной диалог
особенно радует ваш пассаж "Я на память и зрение не жалуюсь"

а самое интересное, что "Ник это я" ниже прямым текстом вам указывает
и вы ему отвечатете, проявляя эрудицию

вот отсюда и все лолушки, что я получил с этой беседы
Не догнал такого юмора :)
А почему тогда "Вася", а не "Васек" или "Васятка"?
и Вася и Афоня с "я" на конце
хотя, лучше бы наверное "Васяня" было написать
Вот "Васяня" - гуд. Сразу аналогия понятна.
Афанасий же!
Он мне, кстати, рубль должен!
Я вот вчера кроссовки покупал в Небе. Ни единого человека, психологически зависимого от США, там не встретил. Понимаю,Вы не поверите.
;)
А Вы опросили всех-всех-всех?
Astaf
11.10.2017
При коммунизме эксплуатации нет.
kangaroo
11.10.2017
Чушь собачья. У совка в плане эксплуатации своих собственных граждан все было в порядке...
Astaf
11.10.2017
А в СССР коммунизм был? Ничего себе! Никто и не заметил!
kangaroo
11.10.2017
Самая приближенная имплементация из всех бывших. Полная отмена частной собственности граждан за исключением ковра и пары-тройки кастрюль...
Не спорьте! Щаз Вам напишут, что и социализм в СССР был неправильным! Хотя норма отъема прибавочной стоимости в Союзе была такой, что капиталисты на собственном галстуке вешались от зависти
kangaroo писал(а)
Полная отмена частной собственности граждан за исключением ковра и пары-тройки кастрюль

Т.е. собственных дач с земельными участками не было? Собственных гаражей со стоящими в них авто тоже не было? Не было собственных квартир (пусть не так много, как государственных)? Не было собственных домов в деревнях и собственного скота?
Вы когда байки на Дожде слушаете - не ленитесь заходить в гугель и проверять. Врать любит не только первый анал.
kangaroo
12.10.2017
Ну как же я забыл про главное багаццтво городского совка - гараж с подвалом и банками! Про частную собственность на кооперативные квартиры не п..дите - хер бы вы ее купили и продали без тучи для многих запретительных условий...
Давайте Вы мне не будете рассказывать про кооперативные квартиры? Я в ней жил, в отличии от Вас.
А в деревнях люди тоже не в своих домах жили? И бани у них стояли не свои и дворовые постройки? И свиней, коров, гусей, кур они держали на дворе не своих?
Эка Вам голову Дождём промыло.
kangaroo
13.10.2017
Глазки протрите - речь была про городских совков. Про деревенский скот тоже не надо мне сказки рассказывать. Корову было можно, а 10 коров - нет. Тупо не будет места для выпаса и кормов, земля-то колхозная.
Что касается кооперативной квартиры - идите и спросите у мамки кто имел право на вступление в кооператив и по какой цене можно было хату слить. C таким прицепом регуляций это не частная собственность а хз что...
Пошел нахер, ублюдок безродный.
kangaroo
13.10.2017
Не истери так, девачко. Ты - самый одиозный п..бол из всех тут. Пока это не изменится - тебя будут макать, макать и макать...
Deathmaker, это была ЛИЧНАЯ собственность. Частной собственности на средств производства не было. Да и личная была в сильном ограничении, с точки зрения распоряжения ею. Например, купить машину в 60-70-е можно было только по, грубо говоря, талону, а не просто зайдя в магазин. Не было легального оборота дач и квартир.
Гуманитарный технолог писал(а)
Частной собственности на средств производства не было

Тоже не совсем так. Было множество ограничений. Но вот, например, на перекрестке Комсомольской и Октября стоит небольшая будочка - сапожная мастерская. Там еще со времен ВОВ сидел армянин, занимающийся починкой обуви. Вполне себе частник со вполне себе частной собственностью на средства производства. Сейчас, наверное, уже его сын работает, давно не заглядывал.
ЛИЧНАЯ собственность от ЧАСТНОЙ чем отличается?
Продолжайте наброс! Про то, чем отличается - почитайте у классиков марксизьма-ленинизьма
что как быстро сдулись?
TC Jester
11.10.2017
В Северной Корее народ уже освободили от капитала. В Венесуэле тоже скоро освободят.
Michell
11.10.2017
Вы удивитесь, но не смотря на огромное падение ВВП на 22% в 16 году в Венесуэлле (что само по себе экономическая катастрофа), ВВП по ППС на душу населения у них выше чем допустим в Таджикистане в 4.4 раза, в Молдавии в 2.5 раза, в Украине в 1.6 раза, в Грузии на 31%. И сравнима с такими странами как Египет, ЮАР, Сербия.
Какое щасье для венесуэльцев!
ythecm
11.10.2017
В очереди за туалетной бумагой, ога...
Нет очередей. Нет бумаги и нет очередей. Мадуро вместо орденов военным туалетную бумагу вручает.
www.anews.com/p/73371187/
www.mk.ru/politics/2017/07/2...-prezidentu.html
newizv.ru/news/world/27-07-2...tualetnoy-bumagi
www.novayagazeta.ru/articles...t-sergey-sokolov
Ну счастье не счастье, но плясуны на "костях Венесуэлы" при этом выглядят по идиотски.
А кто-то пляшет на костях Венесуэлы?
TC Jester
11.10.2017
Нарисовать можно все, что угодно. Коммунисты мастера в правописании. Вы забыли иль не жили в те скорбные времена.
Michell
11.10.2017
Так то это данные от Всемирного Банка)

С фига ли им плохо жить, и зпчем им что то рисовать? Это страна с самыми большими разведанными запасами нефти в мире. И они обеспечивают 3.7% нефтедобычи в мире, чуть меньше, чем например ОАЭ.
В пересчете на одного жителя в Венесуэлле добывают нефти немногим больше чем в России.

Другое дело как они умудрились с такими ресурсами в такую жопу скатится.
Michell писал(а)
как они умудрились с такими ресурсами в такую жопу скатится

они вдруг с нихера решили начать строить социализм в самом худшем его варианте.
TC Jester
13.10.2017
Michell писал(а)
Другое дело как они умудрились с такими ресурсами в такую жопу скатится.

Коммунизьм! Все что с ними произошло в точности повторяет тоже, что происходило и в других коммунистических и социалистических странах.
Michell
13.10.2017
Какую же ерунду вы пишите)))
Коммунистическая партия Венесуэллы получила на последних выборах лишь 2 места в парламенте) Даже у Французкой коммунистической партии 10 мест в французком парламенте. Франция более коммунистическая чем Венесуэлла)))
TC Jester
15.10.2017
Это все названия различных бандитских коммунистических групп. Одна захватила власть, а другой милостиво дали аж 2 места. То что строил Чавес и сейчас строит Мадуро 1 к 1му военный коммунизм со всеми признаками и последствиями.
Michell
16.10.2017
Многопартийный парламент и военный комунизм???
Вы вообще хоть в курсе что такое "военный коммунизм"?
Astaf
11.10.2017
В условиях изоляции как должна жить КНДР?
TC Jester
11.10.2017
Это жалкие отговорки.
Во первых в изоляции от тех с кем враждует. Нельзя расчитывать на торговлю или даже на милостыню от тех, с кем по сути воюешь.
Во вторых они и без изоляции голодали.
В третих они самостоятельно без внешних поставок существовать не могут. Сейчас живут за счет России с Китаем.
Коммунизм - изначально порочная система.
Michell
11.10.2017
Что за бред?

Причина экономических проблем Северной Кореи - изоляция от мира, и сверхбольшие военные расходы.
Первое следствие войны с США.
Второе следствие войны с США.
При чем тут коммунизм - вообще не пойму.

Кстати вполне себе коммунистический Китай, у которого кстати более 70% экономики государственная занимает первое место по ВВП по ППС.
Astaf
11.10.2017
Народ у нас политически безграмотный. От куда в стране с рыночной экономикой коммунизм?
Michell
11.10.2017
Согласен, безграмотный) путают экономику и политику)
Си Цзипин, на секундочку, генеральный секретарь КОММУНИСТИЧЕСКОЙ партии Китая. Вот это поворот!, да?)))
Давайте вспомним и нашу историю - Новая экономическая политика. Частные организации, зиц председатели и т.п. Рыночная экономика. У вас есть сомнения в коммунистичности СССР 20х?

Не нужно путать плановую экономику и коммунистический строй - это не одно и то же.
+100500. Хотя таки коммунизм подразумевает плановую экономику - частной собственности нет, а экономике работать надо
TC Jester
13.10.2017
Michell писал(а)
Вот это поворот!, да?)))

Ввел по сути капиталистические экономические отношения в отдельных районах. По сути китайская экономика капиталистическия, но под контролем и в рабстве у посткоммунистической олигархии. В северной корее и контроль и экономические отношения остались коммунистическими. Как результат- рабство и нищета.
Michell
13.10.2017
Вы путаетесь в политике и экономике.
Придется читать лекцию)))
И если быть точным то коммунизма нет нигде - ни в Северной Кореи, ни в СССР, ни в Китае, ни на Кубе. Коммунизм это ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ общественный строй, в котором "от каждого по способностям, каждому по потребностям". Строй при котором не будет денег, классов, никакого неравенства и т.п.
Т.е. коммунизм это теоретический общественный строй.
Еще коммунизмом могут называть идеологию, которая провозглашает построение такого обшества в будующем. Т.е. у такого государства сейчас общественный строй иной (социализм, демократия, тоталитаризм и т.д.), и могут быть разные типы экономики (плановая экономика, рыночная, разные комбинаци между ними, может особенности типа - мобилизационная), но они стремятся построить коммунизм. За идеологии у нас отвечают партии, соответственно такая партия называется коммунистическая.

Вот разберем Китай. У него как были у власти коммунисты, так и остались. Как была плановая экономики, так и осталась. Вот например 5 летные планы ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...%82%D0%B0%D1%8F. Но разрешили, наряду с государственными предприятиями создавать и частные, особенно приветствовали иностранцев.
И какой экономический строй в Китае? Рыночный? Плановый? Я думаю все же симбиоз, но нужно понимать что 3/4 экономики Китая все же госплану подчиняются (т.к. государственные), т.е. на 3/4 экономика плановая.
Китай сделал ставку на привлечение зарадных компаний к себе, и не прогадал.

У Северной Кореи иная внешнеполитическая ситуация - они под эмбарго. Соответственно и иной подход к экономике - они не могут пригласить к себе американские и европейские компании - они в состоянии войны - мирный договор так и не подписан. У них, так называемая "мобилизационная экономика", нацеленая не на процветание граждан, а на получение военных целей, например ядерного оружия, и они этой цели добились.

Даже СССР возглавлчемый КПСС имел разные экономические строи в разное время. НЭП, индустриализация с коллективизацией, хрущевские реформы и брежневский застой, горбачевская перестройка - имеют существенные отличия. Тут и частная, и коллективная, и государственные формы собственностей были на разных этапах.
Т.е. говорить что лишь вот этот тип экономики свойственнен коммунистам - это совершенно не правильно.
TC Jester
15.10.2017
Michell писал(а)
И если быть точным то коммунизма нет нигде

Все правильно - это миф, которым оперируют коммунисты, когда дурят своих рабов. В северной корее наитипичнейший военный коммунизм со всеми присущими истинными коммунизму признаками.
Китай, после катастрофы Мао, элита приняла решение дать некоторые права своим гражданам при полном сохранении власти в руках коммунистической партии. Плановая экономика в Китае? Все планы Китая обслуживать вненшний рынок по низким ценам.
Michell
16.10.2017
Коммунизм и военный комунизм - это не имеющие ничего общего общественные строи.
Т.е. вообще ничего.
Если вам так нравится слово "коммунизм", то есть еще один строй с этим названием - "первобытный коммунизм". Это первобытно-ощинный строй по другому))) Пользуйтесь))
skarabas
14.10.2017
Astaf писал(а)
власть капитала превращает людей в рабов

Мудро!
Тогда назад к коммунизму?
Dr. Drugs
11.10.2017
Ушедший и Уснувший писал(а)
1 антинационализм как менталитет населения

Ой да ладно. Вон у хохлов спроси.
хохлам мозг вынесли также как и нам (в основной массе), Путин на самом деле на тех же работает что и госдеп США, - разделяй и влавствуй.
Фин
11.10.2017
Если выстрелить в голову, то и русский и пендос скорее всего умрут
русский с меньшей вероятностью ;))))
Думаете, пуля пройдёт навылет, ничего в голове не задев?
я думаю что у нэйтив рашанс больше шансов на выживание чем у остальных ;)
Уклонились от ответа, ну да ладно
ага ... уклонился )))
хрен попадешь
user01
11.10.2017
Ушедший и Уснувший писал(а)
я в США не был пока , поэтому возможно чего то и не знаю


А мне кажется, что сравнивать страны имеет смысл только в том случае, если ты там был (а еще лучше - если пожил хотя бы немного не в качестве туриста). Сравнивать то, что видишь про свою страну в реальной жизни, и то, что знаешь о другой стране по рассказам из телевизора (более 80 процентов россиян никогда не были за границей), - абсолютно бестолковое занятие.

Так что я, например, сравнивать Россию с США не возьмусь. А вот с Украиной, Белоруссией, Францией, Германией, Австрией, Бельгией, Чехией, Нидерландами, Италией, Кубой, Вьетнамом, Таиландом, Шри-Ланкой, Турцией и Египтом можно попробовать.

Могу еще разные города России посравнивать: Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург, Владимир, Киров, Калуга, Тула, Воронеж, Омск, Владивосток, Хабаровск, Ханты-Мансийск, Тюмень, Петрозаводск, Липецк, Казань, Уфа, Калининград, Сыктывкар, Чебоксары, Йошкар-Ола, Краснодар, Сочи, Архангельск, Ростов-на-Дону, Тамбов, Ярославль.
а Щербинки с Сормовом можете сравнить?
)))
GribNik
11.10.2017
И те и другие неведомую ....ю по морям-окиянам разбрасывают.
tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201710081211-19wp.htm
www.vesti.ru/doc.html?1156981&id=1156981&try_reload=1
"1 антинационализм как менталитет населения "
И давно тама так?
как ку-клукс-клан опопсела
Национализм понятие узкое, и давно разными нехорошими людьми испоганенное, так что его сегодня и употреблять наверное не стоит, потому что уже непонятно что оно означает. А вот фашистов всех мастей, начиная от классических нацистов (разных национальностей и рас) и заканчивая совсем мутной деградацией вроде феминисток и зоозащитников - там с этим всё нормально, нам у США в этом отношении ещё учиться и учиться.
а вы там были ?, я со слов тех кто там живет сужу , да и в кино они пропагандируют антинационализм.
Ушедший и Уснувший писал(а)
в кино они пропагандируют антинационализм

задумайся - надо ли пропагандировать то, что и такк есть? ну вот надо ли в России пропагандировать традиционные сексуальные ценности? нет вроде, и так большинство нормальных людей знают, что мужики шпёхают баб. а что надо рекламировать? правильно, гомосяков, потому что оно чуждое и непривычное.
Живут у меня там знакомые и родственники от года до 15 лет. Баек нарассказывали. Да можно и местные аналоги ихних городских форумов почитать в первоисточнике. И убедиться, что антинационализм и толерантность там процветают не больше, чем на нашем городском. И аналогично кто громче всех орёт, рискует под местную 282-ю попасть..
И в России и в США президентов выбирают россияне
Old voron
11.10.2017
Это 5:))
И мы даже знаем фамилию этого россиянина :о)
barsuk
14.10.2017
это пять
Россияне очень переживают за ГосДолг США
Гораздо больше чем сами американцы.
Old voron
11.10.2017
Да ясен пень, что переживать то, как п....т так и сбросятся с небоскребов:))
зачем ты переживаешь за госдолг США?
А как иначе, если и Гондурас беспокоит, а чаще мыть его - лень?
minotaur
11.10.2017
В США большинству населения глубоко пох, что там происходит на другом конце мира, а у россиян прям целая проблема, что же у нас общего.
у Вас проблема?
minotaur
12.10.2017
У меня нет, проблема у создающих целые топики.
minotaur писал(а)
а у россиян прям целая проблема

Вы не россиянин?
minotaur
12.10.2017
Я россиянин без такой проблемы.
ну Вы уж определитесь, либо "у россиян" такая проблема и Вы не россиянин, либо у россиян такой проблемы нет. иначе Вы оказываетесь в позе Д'Артаньяна.
minotaur
12.10.2017
Я не написал, что у всех россиян, так что с логикой у вас беда.
Вы написали "у россиян". ВСЕ жители страны - россияне. Следовательно - у всех. Включая вас.
minotaur
12.10.2017
Не все жители страны - россияне, раз уж на то пошло. Предлагаю на этом закончить упражнения в ментальном онанизме.
Old voron
12.10.2017
У него сейчас от ваших слов синий экран будет:)
Тебя
11.10.2017
Ну как чего! Два уха, два глаза, по две ноги и руки...
Ушедший и Уснувший писал(а)
антинационализм как менталитет населения

Это Вам кто рассказал? Иосилевич? Больших националистов еще поискать. Задавили их просто законодательно, вот и бурчат про себя. Просто напомню - расовая сегрегация там была всего 50 лет назад. Евреи презирают "итальяшек" и "грязных ниггеров", те и другие ненавидят евреев (которые таки да, всё захватили) и мучачосов, мексиканы ревнуют китайцев, китайцы презирают всех подряд.
Просто Вам это никто не расскажет при первом знакомстве. При втором и третьем - тоже. Ибо все ссут, т.к. нет ничего хуже чем получить иск по расовой нетолерантности. Проще ограбить банк и убить пару десятков заложников (главное чтоб белых и натуралов).
kokon
12.10.2017
+ 1000
Стать членом Ку-клукс-клана можно вполне легально. Около 600 тыс. членов этой организации проживают на территории США.
www.youtube.com/watch?v=HIyzheuTNcE
Это всё снято на ольгинской конспиративной квартире в павильонах останкино.
Не поверите, но даже есть легальная Американская нацистская партия.
понял , значит ехать туда не стоит.
Ну кому-то нравится, некоторые вообще кипятком писают, я так и не смог для себя сформулировать, что должно меня побудить пойти на унижения в их посольстве. Я привык визы получать "на автомате" в течении 2х недель перед выездом.
ну а мне вот даже загранпаспорт не дают
да и только собрался в Калифорнию - там пожары сразу...
отпускать меня не хочет родина моя . и главное не поймешь грустные или веселые смайлики ставить.
толи на тюрьму толи на цирк похоже...
ну катайтесь по стране, тут чудес и достопримечательностей хватит на всю жизнь
да нее... мне только Лизу надо теперь, а она в Городе Ангелов...моя девочка...
...
это как это так - чтоб получить загран-паспорт надо анкету с места работы ?
у нас тут концлагерь что ли ?
ХЗ, сколько раз получал визу - никакой анкеты не требовали. Максимум - справку из банка о наличии средств.
я не про визу, а про то что при оформлении загранпаспорта нужна трудовая книжка и справка с последнего места работы что ты Вовин раб .
Ушедший и Уснувший писал(а)
при оформлении загранпаспорта нужна трудовая книжка и справка с последнего места работы что ты Вовин раб

я не знаю, зачем Вы Вовин раб. так же я не знаю в какой жопе Вы оформляете ЗП, но вообще-то на него нужны:
1. Заполненная анкета-заявление - 2 экземпляра.
2. Квитанция об оплате государственной пошлины - 3500 рублей. Её можно оплатить через портал ГосУслуги банковской картой либо через отделение Сбербанка.
3. Внутрироссийский паспорт гражданина РФ - оригинал. Копия первого разворота, а также страница с пропиской предоставляется по желанию.
4. Фотографии 35*45 мм. Они требуются не во всех отделениях. Где-то их вообще не требуют, а где-то берут 2-3 фото для архива. В любом случае на месте будет сделана специальная фотография с биометрией для паспорта.
5. Ранее полученный загранпаспорт. Нужно предоставлять, только если у вас имеются другие действующие паспорта, для их аннулирования при выдаче нового.
6. Военный билет или справка из военкомата - для мужчин призывного возраста (18-27 лет)

www.gosuslugi.ru/10051/1
никаких справок не требуется.
0_о ... быстро вы ... но поздно...
не надо предупреждения считать угрозами. сам я ям не рою, я просто говорю в каком они месте на дороге. ...
да и я с Вами согласен в плане того что у нас мест полно хороших и народ у нас приятней, а Лиза если и правда любит - сама приедет, у неё возможностей для этого больше моих )
кто хочет - ищет способы, кто не хочет - причины.
значит я не хочу ))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем