--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стали известны планы строительства 4 очереди Южного обхода - обсуждение новости

Новости
1097
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Andrey Af
22.01.2018
В министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области озвучили планы по строительству 4 очереди Южного обхода за федеральный счёт. Сейчас проект на экспертизе. Предполагаемая стоимость проекта -- 23,5 млрд рублей, а срок строительства -- 60 месяцев. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/stali_iz...aign=newsdisguss

Что-то опять неправильно в новостях. Использую для поездок всю протяженность южного обхода в конфигурации, имеющейся на сегодняшний день. Так вот могу с высокой точностью сказать, что длина южного обхода уже сейчас 45 км.
может пора уже в Завольжье нормальную дорогу сделать? объездная от Кстово уже есть и хватит.
Andrey Af
22.01.2018
При том там ведь есть уже прилично сделанная "заготовка".
И на половину сделанные путепроводы, которые сейчас разрушаются
Туда грузовой трафик не такой активный.
сделали бы нормальную дорогу думаю дальнобои чем по городу мотаться там бы на Киров ездили. да там крюк но иногда лучше так ....
Видать ты никогда на даля не гонял.
Они бы ночью город проезжали бы, как в основном и делают.
Им этот крюк в 200 км нахрен не сдался. Да и машин туда не так много.
строительная длина -- 36,1 км. А продолжительность строительства составит около 60 месяцев
60 месяцев ? 5 лет ?!! по 7 км в год ?
мдяяя...невиданные темпы
там как бы не только асфальт положить. чистое поле, ямы, горки, болота, мосты, виадуки и прочие путепроводы с коммуникациями
я понимаю , но если подобными темпами строить дороги , то о других в области можно даже и не мечтать.
и если денег недостает , может делать какие-то другие дороги и развязки для города и области ?
Andrey Af
22.01.2018
Так у окончательного исполнителя-субсуб...субподрядчика в арсенале только 4 лопаты, тачка, два ведра и одно корыто для замешивания раствора. ))
nisya
23.01.2018
Да если бы построили за 5 лет, я бы этим святым людям в ноги поклонился. Вас не смущает, что по протяженности 4 очередь примерно равна первым трем очередям? А их строили 30 лет. Даже если исключить первую очередь, то там тоже будет все грустно.
750 метров в час -- с такой скоростью сегодня строятся в Китае новые дороги.
www.zr.ru/content/articles/701776-kak-stroyat-dorogi-v-kitae/
фиг с ним , не в час а за сутки , и не 750 , а хотя бы 500 м , то эти 36 км можно было за лето построить
nisya
24.01.2018
Я знаю, как строятся дороги в КНР. Я знаю, что они в последние годы строят под 10000 км автомагистралей в год. Но с чего вы взяли, что если 30 км (2+3 очередь) построили за 10+ лет, то 36 км построят хотя бы за 5?
mimoshel67 писал(а)
750 метров в час -- с такой скоростью сегодня строятся в Китае новые дороги.

)))))))))))
А еще китайская баба рожает за 2 месяца))))))))
randomize
28.01.2018
Всё правильно. Их много там, баб китайских.
Если 1 баба рожает за 9 месяцев, то 9 баб должны родить за месяц, ну еще месяц накинем сверху как допуск.
Это же азы эффективного менеджмента!
Astaf
27.01.2018
так его еще в 80-х еще строить начали.
Фин
22.01.2018
торопятся
ой, торопятся
эту 4ю очередь по уму надо бы опять поделить
на 4ю и 5ю
4ю строить 5 лет а над 5й ещё бы и подумать можно было
AlexeyNi
22.01.2018
Красивая картинка, особенно, с мостом через Волгу в районе Подновье... Чтобы я так жил, как будут жить наши дети и внуки!
7x7
22.01.2018
Стоимость современного американского истребителя - 1 млрд. долларов. На эти деньги в России можно построить аж 5 км. дорог. (с)
Andrey Af
22.01.2018
Но американский истребитель всего 16 метров. ))
7x7
22.01.2018
Вот именно. Теперь мы знаем как нагло воруют в Пентагоне.
pecha
22.01.2018
ссылку дать на стоимость дорог в США и структуру этой стоимости сможете? или только цыфиры из инета, типо в штатах 5,9 ляма в среднем - у нас дороже (но без учета структуры этих цифр).
7x7
22.01.2018
Ссылки из интернета - зло. Проверить их всё равно невозможно, а верить в них аморально.
pecha
22.01.2018
Ну ну
7x7
22.01.2018
да-да.
nisya
23.01.2018
Если честно даже наплевать сколько стоит. Вопрос, в том сколько строят:
1. Германия ~ 13000 км автомагистралей.
2. США ~ 78000 км автомагистралей.
3. Китай ~ 120000 км автомагистралей.
4. Россия ~ 900 км автомагистралей.
pecha
23.01.2018
это что за цифры? ссыль можно? 13000 автомагистралий в год в Германии.
это наверно сколько всего
pecha
23.01.2018
Даже как бы если всего, что то у меня сомнения по 900 км автодорог класса а в РФ
так а где - часть трасса Москва-Питер, наверно основные радиалки от Москвы, немного М4, кусочки в Питере, Сочи, еще может в некоторых городах, ну и может скопировал данные год за 2015й
pecha
23.01.2018
нашел откуда ноги растут
Автомагистрали в России -- дороги, обозначенные дорожным знаком 5.1
А вот в штатах может быть например так (и всё это входит в циферку магистралей):
Окружные автомагистрали

В некоторых штатах также выделяют окружные автомагистрали. Задача строительства, ремонта и поддержки таких дорог полностью лежит на органах местной власти. Окружные автомагистрали могут быть как крупными многополосными дорогами, так и грунтовыми дорогами, ведущими в отдалённые районы округа.

То есть цифры не стандартизированы, а даны по законодательствам стран
nisya
24.01.2018
Отвечу в одном месте:
1. 13000 км, это, естественно всего (на маленькую Германию).
2. Не надо сомневаться, вот вам список автомагистралей. в Вики, он небольшой:
ru.wikipedia.org/wiki/Список_автомагистралей_России. Даже, если приплюсовать вообще ВСЕ дороги с лимитом в 110, получится 1500 км.
FreeCat
24.01.2018
nisya писал(а)
1. 13000 км, это, естественно всего (на маленькую Германию).

а кто сказал что все 13000 км -это именно автомагистрали, как у нас считаются :-D ?
nisya
24.01.2018
Для начала Википедия ru.wikipedia.org/wiki/Автомагистрали_Германии.
Потом - карта автомагистралей Германии, которую можете взять оттуда же. Тут в отличие от США все четко, (Германия жеж подписант конвенции Женевской), поэтому эти 13000 - только то, что обозначено знаком.
FreeCat
25.01.2018
я тебе не тот вопрос задал. ответь на МОЙ вопрос :) .
nisya
25.01.2018
Вообще-то я на вопрос ответил, Германия, как подписант конвенции, как и Россия, считает под автомагистралями только то, что обозначено знаком.
Если немецкий разумеете, то можете детально по каждому автобану посмотреть тут: de.wikipedia.org/wiki/Autobahn_(Deutschland )
FreeCat
25.01.2018
ничего там кроме того что обозначено знаком, нет. так что спецификация не раскрыта.
nisya
26.01.2018
А вам что надо было?
Если дорога обозначена этим знаком - это автомагистраль. Германия и РФ - подписанты Женевской с унификацией знаков. Следовательно мы имеем ввиду одно и то же.
Можете найти (по Германии это точно видел) карту с ограничением скорости на автобанах (отсутствие, 130, 120, 100).
FreeCat
26.01.2018
nisya писал(а)
Если дорога обозначена этим знаком - это автомагистраль.

не-а :-D ... пока не дано точное ТЗ, не допускающее двоякого толкования - можно говорить гуманитарно о чём угодно :-D ... можно хоть "космической супермагистралью" козью тропу с обрыва называть :-D ...
FreeCat
26.01.2018
и это относится ко всем странам - не тлько к Германии :-D ... может у нас по точному ТЗ сотни тысяч км "магичтралей" - а может и сотни км не наберётся :-D ...определится надо точно :-D ... так что викиевские цифирки можешь не выставлять :-D ...
FreeCat
26.01.2018
тем более, как я давал ссылку, и в Германии, и в США и у нас они имеют "тенденцию" разрушеться ... кто контролирует - "ещё" автомагистраль или "уже" не магистраль :-D ? знак этот :-D ? ... видимо он умный очень :-D ....
дорога могла быть магистралью когда была введена - а через год по стандарту уже "не магистраль" :-D ...
а ты скатайся и посмотри:)
pecha
23.01.2018
Во, точно, вы же эти цифры вывесили.
Вам, для вашего развития
В некоторых штатах также выделяют окружные автомагистрали. Задача строительства, ремонта и поддержки таких дорог полностью лежит на органах местной власти. Окружные автомагистрали могут быть как крупными многополосными дорогами, так и грунтовыми дорогами, ведущими в отдалённые районы округа.


То есть цифры не стандартизированы, а даны по законодательствам стран
И в штатах в цифру автомагистралей спокойно может входить грунтовка. У нас нет, только именно магистрали.
Я не в коем случае не хочу сказать, что у нас дорог много и они хорошие, я хочу лишь что бы вы (и не только) хоть чуть чуть задумывались что за цифры вы вывешиваете (что входит в них, сколько лет это строилось...)
nisya
24.01.2018
Для Вашего развития: есть национальная система автомагистралей в США, где возможно есть и грунтовки. Так вот их - 260 000 км. А есть система межштатных магистралей, в которой 77000 км автомагистралей. Там никаких грунтовок нет, как и однополосных дорог.

> я хочу лишь что бы вы (и не только) хоть чуть чуть задумывались что за цифры вы вывешиваете (что входит в них, сколько лет это строилось...)
Ну с цифрами разобрались. Теперь претензия про сколько лет это строилось США и Германию в принципе смотрится нормально, в Германии автомагистралей до Гитлера было больше, чем в РФ сейчас, а в США межштатные магистрали не просто так носят названия Эйзенхауэра. Но возьмем КНР, где в 1988 году автомагистралей не было вообще, а сейчас их около 120000 км. Ладно, у КНР денег много, но возьмем, например Польшу, где за последние лет 15 построили больше автомагистралей, чем в РФ. Кто мешал?
FreeCat
24.01.2018
nisya писал(а)
в США, где возможно есть и грунтовки. Так вот их - 260 000 км.

а у нас - 1 396 000 км :-D
nisya
24.01.2018
И опять же нет. Это только список критической инфраструктуры.
FreeCat
25.01.2018
nisya писал(а)
И опять же нет

и опять же - да! :-D ... я смотрю с Вики ты поступаешь: "тут играть, тут не играть, тут рыбу заворачивали" :-D ... всё из той же Вики данные :-D ...
nisya
25.01.2018
> смотрю с Вики ты поступаешь: "тут играть, тут не играть,
Ничего подобного. Ты привел цифирь:
"а у нас - 1 396 000 км" - это всего дорог в РФ грунтовками..
На что я ответил, что всего в США - 6 586 610 км
nisya
24.01.2018
А всего в штатах - 6 586 610 км. :)
FreeCat
25.01.2018
вместе с козьими тропками :-D ?
nisya
25.01.2018
Безусловно. Но как и в РФ, с грунтовками.
Одна из немногих стран (если не единственная) в мире, которая не считает грунтовки - Германия.
FreeCat
24.01.2018
nisya писал(а)
А есть система межштатных магистралей, в которой 77000 км автомагистралей

и-и-и-и ЧТО? :-D У нас таких, по их же системе, 50 800 км :-) ... и ЧТО это говорит :-D ?
nisya
24.01.2018
Чукча не читатель?
По такой же системе у нас 900 км дорог. Даже не 1500.
FreeCat
25.01.2018
nisya писал(а)
По такой же системе у нас 900 км дорог.

не-не-не ... по ИХ системе у нас 50 800 км ТАКИХ дорог :-D ... а сколько у них по НАШЕЙ системе - не знаю :-D ...
nisya
25.01.2018
Не так.
ВСЕГО РФ - 1 396 000 км
ВСЕГО США - 6 586 610 км

Федеральных дорог РФ - 50 800 км
Федеральных дорог США - 260 000 км

Автомагистралей в РФ - 900 км.
Автомагистралей в США - 77000 км.
nisya
24.01.2018
А то, что насчитали 50800 - это как раз и есть 260 000 км.
FreeCat
25.01.2018
а то что по ИХ системе 260000км - то у нас такиких дорог 1 396 000 км :-D ...
nisya
25.01.2018
Не так.
ВСЕГО РФ - 1 396 000 км
ВСЕГО США - 6 586 610 км

Федеральных дорог РФ - 50 800 км
Федеральных дорог США - 260 000 км

Автомагистралей в РФ - 900 км.
Автомагистралей в США - 77000 км.
FreeCat
25.01.2018
nisya писал(а)
На что я ответил, что всего в США - 6 586 610 км

не ... поскольку никакие спецификации не обознеачены, все эти цифры у юсовцев - "цена мандарина в вакууме" :-D ...
nisya
26.01.2018
В США, да нет статистики?
www.fhwa.dot.gov/policyinformation/statistics/2016/pdf/hm12.pdf
FreeCat
26.01.2018
про ТЗ я выше написал ... чтобы не повторять ... и про нюансы ...
nisya
26.01.2018
Какое, нафиг, ТЗ? Зачем оно вам? Прочитайте определение автомагистрали: минимум две полосы в каждую, отбойник или пространственное разделение со встречкой, отсутствие левых поворотов, ограничение от 110+ (за исключением опасных участков), отсутствие примыканий под прямым углом, наличие разгонных полос... Стандартные требования. Ну честное слово, надоели. Считаете, что это не так - успехов.

Я дал офигенную статистику, которой в РФ нет. Там написано сколько грунтовок, сколько бетонок, сколько асфальтовых, сколько интерстейтов, кто их строит, итд, итп...
FreeCat
27.01.2018
nisya писал(а)
Какое, нафиг, ТЗ? Зачем оно вам?

а затем что пока нет точного ТЗ, его соблюдения и переодических поверок - как с теми же счётчиками, к пример, говорить что "магистраль" или "не магистраль" можно о любой дороге :-D ... так что твои цифры - это цена мандаринов для пингвинов в Антарктиде :-D ...
nisya
27.01.2018
Мне просто искренне интересна, а какая у вас профессия?
Трепло его профессия, посему не тратьте время. Этот гражданин не единожды тут обсирался, но ему никогда не хватало смелости в этом признаться. Комплекс маленького человечка.
FreeCat
28.01.2018
а причём тут профессия то :-D ? ... если нет точных ТЗ, нормативов и пр. - всё эти цифры "цена мандаринов в Антарктиде" :-D ... что хочешь можешь называть, не ошибёшься :-D ...
nisya
28.01.2018
И все же? Я не просто так задал этот вопрос.
Ответьте и я объясню его смысл.
FreeCat
29.01.2018
и зачем же задали :) ?
nisya
30.01.2018
от ответа на данный вопрос будет зависеть объяснение
FreeCat
30.01.2018
считайте результат равный NAN :-D .
FreeCat
24.01.2018
pecha писал(а)
То есть цифры не стандартизированы, а даны по законодательствам стран

вот именно :) . под "автомагистралями" у нас и у них понимаются совершенно разные классы автодорог :) .
да только наши магистрали зачастую отдыхают по сравнению с немецкими, хотя местами похожи, но это как раз вот эти 900км
FreeCat
25.01.2018
Дрыныч писал(а)
наши магистрали зачастую отдыхают по сравнению с немецкими

да ну :-D ? : www.kommersant.ru/doc/2949057
nisya
25.01.2018
Толсто :)
FreeCat
25.01.2018
так что не факт кто именно "отдыхает" :-D ...
nisya
26.01.2018
Сравнение бессмысленное. Даже не потому, что мне приходилось ездить от Франкфурта на Одере до Дюссельдорфа и от Гамбурга до Мюнхена. А потому что В РФ в масштабах страны автомагистралей нет. Нет автомагистрали даже вокруг крупнейшего города страны (ЦКАД не построен), нет ее даже между двумя крупнейшими городами (М11 - далеко не построена). Что уж говорить про страну в целом.

Но мое ИМХО самые лучшие автомагистрали в Австрии.
FreeCat
26.01.2018
про ТЗ я написал уже ...
И?
Все дороги разрушаются и их надо ремонтировать.
Чем из этой статьи ты хотел нас удивить?:)
FreeCat
25.01.2018
тебя удивить :-D ? ... даже не собирался :-D ... если ты преклоняешься и бьёшь лбом перед дутым образом - то что можно тебе сказать :-D ...
тебя несет в какую-то непонятную сторону
меня одинаково смешат как нытики что у нас все плохо, так и те что Германия/США/еще что-то загнивают и разваливаются
FreeCat
26.01.2018
а меня смешит то, что не определив точного ТЗ уже начинаю говорит что у них "о-о-о-о ... магистраль" :-D ...
в отличии от тебя я там видел собственными глазами и рулил собственными руками:)
FreeCat
26.01.2018
точный ТЗ то я увижу или как :-D ? ... а "видеть собственными глазами" я тоже много что видел :-D ... и, знаешь, есть такая народня присказка - "врёт как очевидец" :-D ...
а ты вообще не глядя врешь)
ТЗ - я знаю несколько расшифровок:
точка зрения - я впроде и пишу свою точку зрения...
техзадание - техзадание на что? на строительство развязки, участка дороги?)
или твой вариант)
FreeCat
27.01.2018
Дрыныч писал(а)
ТЗ - я знаю несколько расшифровок:

техническое задание ... если ты не понял :-D ...
FreeCat
27.01.2018
Дрыныч писал(а)
техзадание - техзадание на что? на строительство развязки, участка дороги?)

а не про автомагистрали ли мы говорим :-D ?
FreeCat
27.01.2018
Дрыныч писал(а)
а ты вообще не глядя врешь)

ой, до тебя мне ещё далеко :-D ...
Почитайте что такое автомагистраль у них, и у нас.
Просто у нас автомагистраль дорога с разрешенной скоростью 110 км.
nisya
26.01.2018
а у них?
скоростная дорога.
Вам именно скоростных дорог не хватает?
nisya
27.01.2018
Т.е.
У нас у нас автомагистраль = дорога с разрешенной скоростью 110 км.
У них автомагистраль = скоростная дорога (т.е. тоже самое).

> Вам именно скоростных дорог не хватает?
У нас их нет. От слова вообще. Да, их крайне не хватает между областными центрами.
Это между какими центрами?
nisya
28.01.2018
Между Москвой и СПб хотя бы местами дорога по одной полосе в каждую сторону, проходит через деревни. М11 только лишь строится.
я по этой дороге не катался еще, где конкретно по одной полосе?
nisya
28.01.2018
После объезда Вышнего Волочка хотя бы.
вы предлагаете через деревню автомагистраль провести?
nisya
29.01.2018
Я предлагаю строить М-11. Причем за 2-3 года, а не за 30 лет.
для начала накидай план, сколько нужно техники и человекоресурсов.
Еще нужно посчитать логистику, и коммуникации.

овальный говорит что зп всем поднимет, меня интересует как он это сделает?
Если я плачу работникам 40 тыш, то как он меня заставит платить больше?
nisya
30.01.2018
Вы на полном серьезе считаете невозможным построить 650 км автомагистрали за 3 года в центральной части РФ? Это что, рокет сайнс? Даже в Марокко от Агадира до Марракеша построили 220 км автомагистраль за 5 лет через горы, к слову. Я скажу так, если Вы дадите проект М11 китайцам и заплатите им 15 млн за км, то у вас через 2 года гарантированно будет дорога.

> овальный говорит что зп всем поднимет, меня интересует как он это сделает?
А какое отношение это имеет к обсуждаемой теме?
а какую статью бюджета урезать на эту сумму?
nisya
31.01.2018
7.5 млрд долларов (на оставшиеся 500 км) на два года - это вообще не сумма в размере двух фед бюджетов. При том, что магистраль М-11 вообще-то платная будет.

А если что-то урезать в масштабах строительства 1000 км в год, то это нац. оборона + нац. безопасность. Ну либо, еще дополнительные деньги при цене нефти выше 60 (бюджет сверстан все равно при меньшей цене) пускать целенаправленно на строительство дорог.
ну конечно.
Только на дороги, нахрен безопасность, школы, медицина, всякие мат капиталы и т.д.
Нам главное гонять с ветерком.
nisya
01.02.2018
Я что-то сказал про медицину? Я что-то сказал за образование?
Еще раз, смотрим на расходы на нац. безопасность и оборону в 2013-м году и сейчас. Уменьшаем до того уровня и вот вам лишний триллион.
еще скажи что в германии дорог больше чем в россии.)))
nisya
28.01.2018
Если мы говорим про скоростные дороги = автомагистраль (обозначенную знаком 5.1 в РФ или bundesautobahn в Германии), то в РФ таких дорог - 900 км, в Германии - 13000 км.
Кстати, не мешает сравнить размеры Германии и России.

Если мы говорим про дороги вообще, то в РФ их 1 396 000 км, в том числе 984 000 км с твёрдым покрытием. В Германии дорог - 645000 км, причем только с твердым покрытием (Германия грунтовки не считает). Опять же не мешает сравнить размеры Германии и России.
смысла нет в таких дорогах у нас, и в таком количестве тем более.

Местами не хватает таких дорог, но они активно строятся.
Для вас построить дорогу лежа и рассуждая на диване нет проблем, а вот реальные проблемы с которыми сталкнуться жители ни кто не просчитывает.
Главное дороги диванным войнам подавай, которые по ним ездят раз в 5 лет.
Надо думать не о своей заднице и своем корыте, а о людях и инфраструктуре которая будет вдоль всей этой дороги.
nisya
28.01.2018
> смысла нет в таких дорогах у нас, и в таком количестве тем более.
Т.е. в крошечной Германии - есть смысл, в США есть смысл, в КНР - есть смысл, а у нас - не надо. Круто.

> Местами не хватает таких дорог,
Лол што? Еще раз: даже между двумя крупнейшими агломерациями (Питер и Москва) до сих пор нет скоростной автомагистрали. В этих двух городах живет больше народа, чем во всех миллионниках Германии вместе взятых. Это по ней никто ездить не будет? Вы там что курите?

> но они активно строятся.
В Германии за последние 5 лет построено больше автомагистралей, чем в РФ за все время. 2-3 очереди Южного обхода = 29км строились почти 15 лет. Это активно?

> Для вас построить дорогу
Проекты всех этих автомагистралей, которые нам с помпой предлагают (ака М11, ЦКАД, Южный обход) разработаны еще на излете СССР. Что демагогией заниматься-то? Объезд Нижнего что-ли не нужен? Или дороги, связывающие миллионники в Европейской части = Нижний-Москва, Нижний-Казань? Я ж не говорю об автомагистрали между Лабытнанги и Салехардом.

> реальные проблемы с которыми сталкнуться жители ни кто не просчитывает
Интересно, а с какими же проблемами столкнуться жители (и жители чего именно), а?
ну к примеру на автомагистралях запрещены левые повороты, и сужествующие дороги под них переделывать очень затратно.

на каждой деревне ставить виадук, и у каждого колхоза?
Движение транспорта со скоростью менее 40 км запрещенно.
Что в таком случае делать колхозникам?

Ладно, можно построить совершенно новые дороги. А где взять столько бабла?
nisya
29.01.2018
> сужествующие дороги под них переделывать очень затратно.
Не затратно, а невозможно. Любая существующая магистраль идет через кучу деревень (пример М7 НН-МСК).

> можно построить совершенно новые дороги.
Именно об этом и речь.

> А где взять столько бабла?
1 средний км автомагистрали у нас стоит ~10-20 млн долларов. Строить 1000км в год ~ 10-20 млрд долларов. Я бы не сказал, что даже по текущему бюджету деньги запредельные. Вопрос немного другой, а какого черта не строили, когда денег с 2005-2014 было очень и очень много.
потому что новые магистрали не приоритет.

Сегодня проехал 1350 км, все хорошо, дороги чищенные и посыпанные.
nisya
30.01.2018
> потому что новые магистрали не приоритет
Ну тогда шо, Jedem das Seine
понимаю только русский язык.
nisya
31.01.2018
Каждому свое
вот пруфы
pecha
30.01.2018
бот мразь мудак вы? ок
Mapk
24.01.2018
250 млн за весь срок эксплуатации, включая ГСМ, ремоторизацию, зарплату и страховку пилота.
525
23.01.2018
Пора сделать въезд в город платным, рублей за десять. И этого бабла хватит и ворам и на строительство дорог с лихвой.
Free Cat
24.01.2018
525 писал(а)
Пора сделать въезд в город платным, рублей за десять.

в час ;-) :-D ...
525
24.01.2018
Это будет следующим шагом. :0)
FreeCat
25.01.2018
надо наоборот - сначала в час сделать - а потом отменить, сказать что в сутки :-D ... по принципу "заведи козу" :-D ...
Шанцеву бы вот спасибо хоть сказали!
Andrey Af
23.01.2018
Почему только Шанцеву? И ему, и Немцову.
Фин
24.01.2018
давно уж нет ни шанцева ни немцова
как нет ни южного ни северного обходов
на западном фронте без перемен
FreeCat
25.01.2018
Фин писал(а)
как нет ни южного ни северного обходов

Что 1-3 очереди Южного подорвали и они лежат в руинах =-O :-D ?
FreeCat
24.01.2018
"КПД" у него невелик был *no* ...
смысл городить новую дорогу, когда аналогичная есть.,худо-бедно ездит,может ее расширить ,как делают во Владимирской области?
а лучше построить ещё мост через Оку в районе НН.
Andrey Af
25.01.2018
В НН нужен не мост- мосты недогружены, а нормальные выезды с мостов и заезды на них, без светофоров на ближайшие несколько развязок (быть может, двухуровневых), а также дороги-дублеры. Вот например почему стоит Гагарина- ответ очень простой- есть несколько узких мест, например, Мыза, где Гагарина практически единственная дорога (недоразумение типа Геологов и за дорогу считать не будем). Аналогично Коминтерна, Родионова, Ванеева и т.д.
может быть,я не специалист,но что Вы озвучили -хорошо бы сделать,дублеры, развязки,
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26