--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стало известно, когда может закончиться отопительный сезон в Нижнем Новгороде

Общая тема о ЖКХ
4243
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
A-Kraft
17.04.2019
Актуальненько... Скоро будет точно)


Редакция СМИ TemaNN.ru обратилась в Администрацию Нижнего Новгорода с вопросом о том, когда планируется завершение отопительного сезона в 2019 году.

Согласно полученной нами информации от Департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода, 17 апреля нормативный температурный фон, при котором следует завершать отопительный период, на территории нашего города не достигнут. По действующему законодательству РФ отопительный период должен завершаться, когда среднесуточная температура воздуха на улице будет держаться выше +8 градусов в течение 5-ти суток.

Однако, как уточнили TemaNN.ru в АО «Теплоэнерго», по данным прогнозов синоптиков необходимая для завершения отопительного сезона температура воздуха может быть достигнута уже на следующей неделе. В этом случае в течение 2 суток с момента выхода соответствующего постановления администрации города ресурсоснабжающие организации прекращают подачу тепла во все социальные учреждения и многоквартирные дома.

Напомним, что дата окончания отопительного периода устанавливается администрацией города с учетом достижения нормативной среднесуточной температуры воздуха на улице.

Могут ли включить отопление, если на улице похолодает?

Если после завершения отопительного сезона в течение 5 суток подряд среднесуточная температура на улице будет ниже +8 градусов, подача тепла будет возобновлена после выхода соответствующего постановления администрации Нижнего Новгорода. Координация действий потребителей тепловой энергии и теплоснабжающих организаций в период возобновления подачи теплоносителя также будет обеспечена городской администрацией.
Подробнее на сайте temann.ru www.temann.ru/news/society/i...zhnem_novgorode/
nika775
20.04.2019
Скорее бы отключили ,в квартирах нечем дышать.Батареи горячие,в прошлые года и зимой таких не было.Температура на термометре поднимается до 26-27 градусов,не выносимо,почему у нас в стране всё через одно место,то заморозят зимой,то жарганят.Нау лице уже +15,через два дня передают синоптики +19 .Ну правильно у многих счётчики общедомовые надо же содрать побольше с людей денег.
Lisss
20.04.2019
А у меня на всех батареях краны стоят. Щас везде завернул
Везёт. У меня только на половине - до остальных руки не дошли :(
Casher
20.04.2019
я обычно отопительный сезон заканчиваю гдет в середине июня, а начинаю в начале сентября...
сейчас температура в котле выставлена на 38 градусов... красота
Qavai
21.04.2019
заголовки в стиле ленты
Из опыта знаю: отопление отключают при первом майском похолодании )
В советское время у операторов котельных была таблица соответствия температуры в теплосети и на улице. Похолодало - прибавили, потеплело - убавили. Могли и совсем отключить, но до 9 мая все были в готовности в любой момент разжечь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26