--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Станция Стрелка будет открыта для нижегородцев лишь до десяти вечера - обсуждение новости

Новости
944
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нижегородский метрополитен то обрадует, то огорчит. Нормальные интервалы движения пообещали вернуть раньше срока, зато теперь на Стрелку не попасть после десяти часов вечера. Беда!

Полный текст: www.nn.ru/news/more/stantsiy...aign=newsdisguss

Не написано, когда эти работы закончатся...
Фактически вернемся к старой схеме со сменой направления? Половина поездов в Сормово, половина - на Горьковскую. Не зря говорили, что с недоделками открыли...?
> Не зря говорили, что с недоделками открыли...?
Походу.
Вы статьи вообще читаете, прежде чем комментировать ? Для кого написано - " с 22:00 до 5:00 во ВСЁМ метрополитене будут проходить некие тестовые работы..." Чего у вас там не доделали ??
Вы выпивши? Где написано, что во всём?

...это значит, что с 15 августа, то есть с завтрашнего дня станция на Мещере будет открыта для нижегородцев лишь с 05:15 до 22:00.


Далее по тексту:

Пока длятся тестовые работы, ежедневно с 22:00 составы, отъезжающие от <<Парка культуры>> до <<Московской>>, будут ездить с интервалом 10 минут, а от <<Московской>> до <<Горьковской>> и <<Буревестника>> -- 20 минут.

после 22:00 остальное всё ходит, как видите.
Что такое "тестовые работы"? ) Ну а написать для прикрытия можно все, что угодно, но факт в том, что "Стрелка" работает меньше остальных.
Andrey Af
15.08.2018
Туда запустят тестовых юзеров, они будут тестировать метро. ))
А нечего по ночам шарахаться
Сидите дома с детишками и женами
*Lu4ik*
15.08.2018
у нас мещерка - бермудский треугольник... туда после 10 не попасть и не выехать, слава богу такси нам там еще не отменили
Вы все врети
Мещера, как и чеперы - илитный раён
Печёры не такие илитные) Там метро нет
Зато нижегородский раён
Фин
16.08.2018
неработающее метро, конечно, придаёт больше илитности, чем его отсутствие
*Lu4ik*
15.08.2018
Блин, поврать не даете)
До скольки будет открыта станция для гостей города?
Н111
16.08.2018
это смотря какие гости...
Для тех, которых будут сопровождать мЭрЫ и ночью метро работать может ...
Вчера была на станции. Идет выкачивание воды из под пола. Посмотрела в прорези в полу, там большое количество воды. Даже кафельная плитка не понятно как то выглядит, края будто намокшая бумага. И это не вся она такая, в некоторых местах нормальная.
Станция то красивая, но ....
7aladin
15.08.2018
Когда прокладывали Метро до станции Парк Культуры, дорогу преградила подземная река . Специалисту, который решил эту проблему, премировали квартирой.
Тут тоже речка есть, в районе стадиона (напротив здания Водоканала если точнее), по проекту ее не было, а по факту есть))), учитывая как, кем и из чего строилась стрелка, вопрос ее закрытия на вовсе временный.
Твою дивизию, сколько икспердов...
я так то проект видала, и читала даже) и как строили довелось посмотреть, лучше б не видела
Читала, ах ты умница
Спишь крепко?)
аки младенец....
А стрелка течет...
Фин
16.08.2018
kalinka197 писал(а)
я так то проект видала, и читала даже)

и на основании этой смешной информации. вы готовы спорить с самим бывшим МАШИНИСТОМ МЕТРО?
Там не река, а остатки бетанкуровских каналов
Бетанкуровский канал не там. Или вы тоже проект видели и оде щит на 2 месяца встал в мае 16 года?
А где он?
Где сейчас бульвар мира
Ну так их вообще много было. Бетанкуровских вокруг ярмарки, пырский и ещё соединиловка с Мещерский озером.
Вы хотели сказать прудов? Да прудов образующих собой бетанкуровский канал было несколько, а в том месте где щит речку поймал, есть речка.
Барышня, речки давно уже не представляют особых проблем при строительстве тоннелей. У нас почти вся автозаводская линия в болотах лежит много лет, и ничего
Автозаводскую линию во времена Союза строили, это совсем другая история.....контроль иной был, заткосяки статья с конфискацией
Ой сказочница. Кого посадили с конфискацией за использование пресс-бетона для обделки тоннелей? Который, как впоследствии оказалось, водопроницаем?
Никого? Блин, я была лучшего мнения о советской власти((( ну если тогда косячили, то счас вообще адов пи@ец
Ещё один иксперд)
Как то так
Ну канал, и что? Метро там и близко нет. Линия идёт от московской вдоль берега Оки и делает левый поворот к стадиону
Так я мл@ть и говорю что канала там нет. Давайте расскажите мне ещё где линия идёт , у меня маркшейдерская съемка современной местности наложенная на эту карту есть, с линией метро нанесённой также)
Akeran
23.08.2018
kalinka197 писал(а)
аркшейдерская съемка современной местности наложенная на эту карту есть


можно посмотреть ?
Не вопрос, куда выслать?
Кармэн писал(а)
Станция то красивая

хм. у вас, я смотрю, хороший вкус. скажите, а скамейки на станции удобные?
Вполне.
PIBO
15.08.2018
Да нормальные скамейки если забыть про спинки. Со спинками гораздо хуже- они ужасны, но чтобы 5 минут поезда дождаться как-то не очень нужны.
Н111
16.08.2018
теперь 10 минут нужно ждать)))
Lissonka
15.08.2018
yurka52rus писал(а)
Кармэн писал(а) <br> Станция то красивая
<br> хм. у вас, я смотрю, хороший вкус. скажите, а скамейки на станции удобные? ...


Для чего ? ;)
Н111
16.08.2018
очень) ... если спина колесом)))
Nat@lka
15.08.2018
в каком месте она красивая?Убожество дизайнерское.Цвет потрясающий просто!Лучше конечно же не нашли...
Вполне ожидаемо, я думала что чуть позже потечет
Всё что сейчас построили к чемпионату продержится в лучшем случае до ближайшей весны, а потом всё это смоет, нахрен!
PIBO
15.08.2018
Не очень удобно конечно, изредка приезжаю позднее. Но хочется верить что ненадолго и может все-таки что какие-то сотовые начнут работать, а то очень раздражает полное отсутствие связи.
Это да. Причем на сайте метрополитена внаглую врут, что работают все операторы.
525
15.08.2018
Хотелось бы статистики использования станции.
Что-то мне подсказывает что она работает в холостую.
Голоса в голове?
525
15.08.2018
Они родные...
Lissonka
15.08.2018
525 писал(а)
Хотелось бы статистики использования станции. <br> Что-то мне подсказывает что она работает в холостую. ...


В августе полгорода вхолостую работает. Даже некоторые магазины половину освещения не включают, давеча по Б.Печерской днем прошлась - в Фермере полутьма, в Палыче - тоже и пустые полки. Август же традиционный месяц для отдыха "дорогих россиян".
Погодите, вот наступит 1 сентября, вернее еще за неделю до 1 сент. начнется дурдом, вернутся родители с детьми-школьниками из-за города и будут детей к 1 сентября собирать, одевать-обувать, закупать учебники-тетрадки, а потом каждый день в школу по пробкам, в том числе и на метро ;) И будут вам столпотворения, пробки и давки, по которым вы так скучаете ;)
serzenit
15.08.2018
Lissonka писал(а)
Погодите, вот наступит 1 сентября, вернее еще за неделю до 1 сент. начнется дурдом, вернутся родители с детьми-школьниками из-за города и будут детей к 1 сентября собирать, одевать-обувать, закупать учебники-тетрадки,

Всех кого знаю делают это заметно раньше, удобней просто.
Lissonka
15.08.2018
Таких запасливых меньшинство. Да и дети, зачастую бывает, что скачкообразно растут. Купили, например обувь перед летом, а к сентябрю уже жмет. Или вверх вытянулись за лето.
525
16.08.2018
Август не показатель это факт.
Лично у меня к станции Стрелка только один вопрос для кого она?
От домов до станции сильно далеко по меркам нашего города. Наш горожанин ленив и пройти километр до станции метро ему лень, увы.
Lissonka
16.08.2018
А, типа, метро пользуются только те, у кого дом рядом со станцией метро расположен что-ли ?
525
16.08.2018
Основная масса да, прикинь.
да не-ездит народ, может не так массово как на Горького, но есть. И это я еще была днем-не в час пик...
525
16.08.2018
Коли так я только рад. Но хотелось бы позырить на цифры. :0)
ну само метро скажет вам что все жутко убыточно)
просто распределение станций не равномерное-на синей ветке где буревестник-стрелка станций в 2 раза меньше-откуда там большой пассажиропоток...
2g2
16.08.2018
525 писал(а)
Но хотелось бы позырить на цифры. :0) ...

А какой может быть прок от липовых цифр?
525
17.08.2018
Прок в статистике есть.
2g2
23.08.2018
525 писал(а)
Прок в статистике есть. ...

В липовой статистике? Интересно какой?)
525
24.08.2018
Липовой?
2g2
24.08.2018
А бывает другая? Ну да, для кого-то, наверное, бывает.
525
24.08.2018
Почитай на досуге.

ru.wikipedia.org/wiki/Статистика
2g2
24.08.2018
И Вам если будет время ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...0%B8%D0%BA%D0%B0 А если лень читать, то ниже краткое содержание.

Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.
525
25.08.2018
Выражение получило известность благодаря Марку Твену, который в публикации <<Главы моей автобиографии>> в журнале <<Североамериканское обозрение (англ.)русск.>> 5 июля 1907 года[2] приписал его премьер-министру Великобритании Бенджамину Дизраэли[1]:

Цифры обманчивы, особенно когда я сам ими занимаюсь; по этому поводу справедливо высказывание, приписываемое Дизраэли: <<Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика>>.
-- Марк Твен, 5 июля 1907
Этой фразы нет в работах Дизраэли[3], и она не была широко известна ни при жизни политика, ни вскоре после смерти. В 2012 году математический факультет Йоркского университета[4] приписал авторство Чарльзу Дилку (англ.)русск. (1843--1911). Помимо Дизраэли и Дилка, высказывание приписывали журналисту и политику Генри Лабушеру (1831--1912)[1] и, (ошибочно[5]) самому Марку Твену.

В 1964 году К. Уайт (англ. Colin White)[1] предположил авторство Франсуа Мажанди (1783--1855), который сказал фразу по-французски: фр. Ainsi l'alteration de la verite qui se manifeste deja sous la forme progressive du mensonge et du parjure, nous offre-t-elle au superlatif, la statistique (<<Модификация правды, которая проявляется в сравнительной степени неправды и лжесвидетельства, имеет и суперлатив, статистику>>). По словам Уайта, <<мир нуждался в этой фразе, и несколько человек могли бы гордиться, придумав её>>.


А теперь изучи кто такой Марк Твен и почему он это написал...

Марк Твен упомянул ложь и статистику в автобиографии, обсуждая свою производительность как писателя (измеряемую в словах в час). Обнаружив, что в среднем он пишет столь же быстро, как и за 36 лет до того, он счёл нужным сопроводить эти сведения шуткой о цифрах, которые подводят его, особенно когда он их сам собирает[1]. Интерес Твена к статистике проявлялся и в другие моменты его жизни. Так, во время интервью с Киплингом, он упомянул, что его не интересует художественная литература, он любит читать о разнообразных фактах и статистике. Киплинг был настолько удивлён, что позже прокомментировал, что так и не понял, всерьёз ли Твен говорил во время интервью. В своей книге <<Жизнь на Миссисипи>> Твен демонстрирует возможности неаккуратной экстраполяции данных[1]:

<< За последние 176 лет Нижняя Миссисипи стала короче на 242 мили. Это в среднем чуть больше одной мили и одной трети в год. Отсюда всякий здравомыслящий человек, если он не слепой и не идиот, может заключить, что в старом верхнем оолитическом силурийском периоде, чему в следующем ноябре исполняется миллион лет, Нижняя Миссисипи насчитывала свыше 1 300 000 миль в длину и торчала из Мексиканского залива, как удочка. Рассуждая аналогично, легко прийти к выводу, что через 742 года длина Нижней Миссисипи сократится всего лишь до одной мили и трёх четвертей, а Каир и Новый Орлеан объединятся под руководством одного мэра и общего городского совета. Есть всё-таки что-то притягательное в науке: можно получить внушительные дивиденды в предположениях от пустякового вложения фактов.

Для справки, существует не только художественная литература.
Caiman52
16.08.2018
Стрелка была сдана с большим количеством недочетов. На что все дружно по приказу закрыли глаза. После ЧМ каждый день там днем работает несколько десятков из подрядки, по-моему ZET или что-то в этом роде - машины их у входа стоят, можно посмотреть. они и тащут кабель-каналы, электронику и т.д.. Плюс кавказцы по отделке внутренних помещений заняты тоже с десятка два. С плиткой на станции воопще пипец творится - тут ее один раз так натерли, что можно было как на льду скользить реально, мне кажется это опасно достаточно, уж я - взрослый человек скользил в обуви, которая нигде больше не скользит. Да, интервалы сейчас 10 минут до Стрелки, практически на всех станциях и даже в вагонах - экономия - горит только каждая вторая лампочка. Полумрак.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26