--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ставки по депозитам

Размышляем
1202
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
user01
08.11.2019
Закончился очередной срок очередного депозита. Захотел продлить, полез смотреть ставки. По премиальному пакету банк предлагает 4,5 % годовых. Блин, че за фигня? Если оставлять просто на счете, на остаток начисляется 4 % годовых, но только до суммы 8 млн. Все, что выше, лежит без процентов.

Насоветуйте надежный банк с хорошими процентными ставками.

ПС. Вкладывать в бизнес/валюту не предлагать. Валюта есть, лежит без дела, т.к. проценты ни о чем, бизнес денег не требует - только приносит.
Везде сейчас так, ЦБ ключевую ставку снижает... Смысла хранить более-менее солидное бабло на вкладах вообще не вижу
user01
08.11.2019
Блин, вот примерно такого ответа и ожидал ))) а где хранить солидное бабло? )))
Kot bajun
08.11.2019
Подождите пока следующий раз херанет, как в 14 году.
user01
08.11.2019
в 14-м году я купил квартиру и кучу бытовой техники (всю не успел - херануло, пришлось покупать вдвое дороже). Потому и держу часть денег в валюте. Хотя сейчас курс покупки намного более выгодный, чем тот, по которому я покупал доллары и евро. Вопрос заключался в том, как сохранить рубли.
Kot bajun
08.11.2019
Вам наверняка предложат массу вариантов, здесь специалисты по всем вопросам. Вы только сразу-то всю котлету не тащите.
Сберечь рубли... Оксюморон прямо таки(
Osss
08.11.2019
Оксюморон для тех кто танкист, а вот инорезы лезут в рубль с начала года потому что бакс проседает от эйфории по торговым войнам.
Kot bajun
08.11.2019
так то инорезы, зарабатывающие на папуасах, что они явно не на вкладах делают.
а тут чел спрашивает, в какой депозит с овер 8 мультов войти.
Osss
08.11.2019
Про вклад понятно, речь про неэффективность рублей. В долгую согласен полностью, а в перспективе год вполне рубль жизнеспособен, хотя скоро выборы в сша и могут пойти нежданчики.

Osss
писал(а)
а в перспективе год вполне рубль жизнеспособен

Я бы не был столь категоричен. Этого не знает даже Набиуллина.
user01
11.11.2019
Kot bajun писал(а)
Оксюморон прямо таки(


я примерно так же думал, когда покупал доллар пл 65, а евро по 73.. было это года три назад. Ну и нафига зашил 5 млн. в валюту? Ток в расчете на то, что лет через 20-ть оправдается и хватит на то, чтобы ребенку учебу оплатить
user01 писал(а)
Вопрос заключался в том, как сохранить рубли.

Дайте мне взаймы. )
user01
09.11.2019
не вопрос ) под залог ликвидной недвижки с дисконтом 70 %
А зачем мне тогда вы, когда есть 200 банков? )
palp
08.11.2019
В теории если ничего глобального не случится, то толчком для скачков курса может послужить кончина дедульки. Ну или его маразм. с первым сложнее, тут от года до 10-15.
Маразм думаю быстрее придет.
Kot bajun
08.11.2019
А чего ему кончаться-то? Он мужчина крепкий. За здоровьем следит. Наследника назначит, державу и скипетр передаст - и адье, на заслуженный отдых. А мы тут. Рубли сберегать останемся.
Так и будет))
Sidoroff
08.11.2019
Если так дальше пойдет, то его в итоге в космос запустят, как гениалиссимуса Лешку Букашова из Москва 2042.
palp
08.11.2019
время никого не щадит.
А наследников около себя априори слабых держит, второй альфасамец рядом это опасно.
Osss
08.11.2019
Рукалицо, курс скачет от индекса бакса, посмотри на курсы валют развивающихся, рубль идет за ними по естественным причинам.
palp
08.11.2019
Osss писал(а)
Рукалицо, курс скачет от индекса бакса

в 14том тоже от индекса бакса ?
Osss
08.11.2019
По совокупности факторов, но в том числе и это.
Чейного дедульги - нашего или американского?
Наш еще лет 25 не гикнется.
palp
09.11.2019
нашего конечно. голова уже сейчас плохо работает, через 25ять лет там будет овощь
TiliTam
08.11.2019
user01 писал(а)
))) а где хранить солидное бабло

Дайте мне) под 7%)
user01
09.11.2019
сколько? и подо что?
TiliTam
09.11.2019
Это была шутка. Ипотеку считаю. Банк хочет 9.6%. А вам больше 4.5 не даёт) но никто незнакомому человеку денег не даст даже под залог недвижки. Так что шутка
Давайте знакомым. А так ничего удивительного: рисковать они не готовы, но и 4,5% им мало. Тут или рыбку есть, или на х садиться, одновременно не получится.
user01
11.11.2019
на самом деле, ни разу ни шутка ))) приятель предложил одолжить ему на покупку квартиры. для него чуть меньше, чем процент по ипотеке, для меня чуть больше, чем процент по вкладу - подумаю
На какой срок хотите разместить? С капитализацией или без? Можно найти и больше 6% годовых. Сумму свыше 1,4 млн. целесообразнее разбить на несколько частей и разнести по нескольким банкам, чтобы гарантировать сохранность денег. Если проценты хотите использовать равномерно в течение года, то рекомендую открыть несколько депозитов с разбежкой во времени. Закончился один - выплачиваются проценты, пролонгируется, на подходе следующий, и т.д. Могу проконсультировать в личке.
serzenit
09.11.2019
Январский писал(а)
Сумму свыше 1,4 млн. целесообразнее разбить на несколько частей и разнести по нескольким банкам, чтобы гарантировать сохранность денег.

это уже серьезная финансовая консультация, за нее и комиссию не грех попросить, у чувака 8 лямов есть, так то. Извини не удержался.
serzenit, я оценил твой юмор ))
Да не, мне хочется, чтобы народ был финансово подкованным, и знал о своих правах на свои деньги, даже в случае отзыва лицензии у банка, не носил всё в один банк.
Collins
08.11.2019
Российский фондовый рынок в среднем за последние 5 лет подрос гораздо больше, чем вкладчики получили бы по самым выгодным банковским вкладам. Не нравится российская экономика - можно вложиться в западную или азиатскую. S&P500 за последний год вырос на 20%.
Sidoroff
08.11.2019
Collins писал(а)
S&P500 за последний год вырос на 20%.

Это то как раз и тревожит.
Росбанк. Сберегательный счёт ( даже не депозит) - 6% на остаток
так ставки по сберегательным счетам тоже тянутся за решениями ЦБ...понизят
хрен там ... 5,5 по срочному(!) вкладу
Ни хрен... 6 по остатку, 7,2 по срочному. По крайней мере так было на прошлой неделе. :)
Anaita
09.11.2019
С 06.11 у них новые ставки.
Спасибо, в понедельник уточню
user01
09.11.2019
Росбанк впереди в рейтингах вместе с Юником )) его и смотрю, спасибо
antidot
08.11.2019
user01 писал(а)
Если оставлять просто на счете, на остаток начисляется 4 % годовых, но только до суммы 8 млн

Какие 8 млн ? Путин компенсирует только 1.4, если что !
P-G
08.11.2019
МКБ Мега онлайн - до 7,2% но там нюансы
user01
08.11.2019
речь шла о надежных банках, МКБ к ним даже очень условно не относится
P-G
08.11.2019
у вас несбыточные желания
user01
09.11.2019
хождения по АСВ - не мои желания )))
Когда гикнулась Югра, я отложил кучу кирпичей, но, через пару недель все отдали.) Более того, сейчас владельцы Югры, через 2.5 года после краха, отдают бабло даже превышенцам. Стоило только властям посадить владельца банка под домашний арест, с обещанием отправить на зону, как деньги у Хотина тут же нашлись.) То же самое было с банкиром Фетисовым. Сначала он говорил вкладчикам, денег нет и советовал держаться. Как попал в СИЗО, деньги тут же нашлись, в количестве 15 млрд.
user01
11.11.2019
в ХМАО те еще товарищи заседают и рулят потоками ))))
Osss
08.11.2019
Что мешает купить дальних офз под 6.5%? Или если сыкотно за геополитику то коротких под аналогичный процент. А баксы в евробонды минфина, фигли им лежать впустую, а так хоть под 4-5% полежат
Casher
08.11.2019
user01 писал(а)
бизнес денег не требует - только приносит



если бы это было правдой, то вам бы было абсолютно насрать на % по депозитам ))))

в ячейку складывать, золото покупать и жить спокойно абсолютно не запариваясь ни о чем...
ну а если вам интересны какие то сраные 6%-7% в год, то это говорит что нет у вас постоянного источника поступления хороших денег ))) вы либо чиновник, переодически тыбзящий ченить, либо мошенник, промышляющий эпизодически либо балабол )))

сей вброс вообще странный... если хватило мозгов заработать (ну или стыбзить) хорошие деньги, то должно хватить мозгов где их разместить и без советов на форуме )))
Osss
08.11.2019
Несправедливо. Может он наркобарыга крышуемый мвд, тогда бизнес стабильно прибыль приносит, а отмывачная только через банк с 4.5% гыы.
Casher
08.11.2019
знаю одного хрена с погонами, он как в отставку вышел так бизнес намутил... прибыльность не главное, главное чтобы оборот пер ))) тоже своего рода отмывочная ))) по итогам нагрели его гдет на 12 лямов добрые люди и завязал сей кадр с бизнесами )))
Osss
08.11.2019
Значит крышу дырявую выбрал, сегодня в идеале иметь комбинированную из мвд и фсб гыы
Casher
08.11.2019
а крыша то тут причем?
просто чувак учавствовал в тендере на поставку какой то фигни, купил эту фигню у компании, а ему прислали совсем другую фигню за 3 копейки )))
начали искать директоров/учередителей, нашли всех, но они оказались профессиональными алкоголиками ))) ни кого не помнят, ни чего не знают, брать с них нечего )))
деньги с их счетов разлетелись в несколько десятков направлений, короче искать в этом направлении тоже нет смысла...
по итогам работы минус около 12 лямов и плюс контейнер ни кому не нужного говна и осознание реальности ведения бизнеса в России )))
Osss
08.11.2019
Ну это попытка наипать на тендере, сам дурак.
Casher
08.11.2019
))) нет
он хотел поставить и купить нормальный товар... и заплатил он за нормальный товар, но его наипали и поставили гомно )))
вина его только в том, что поленился заранее доехать и посмотреть что там за поставщик такой и за сию лень он очень дорого заплатил
Не все так просто с драгметаллами (если доход хочется в обозримой перспективе). Я в свое время купил все четыре, в смысле, металлические счета завел. Выросли только золото и палладий, палладий продал , наварился. Ужасно просела платина,это вообще как то нелогично, она же всегда дороже золота была даже. Золото сейчас покупать же - слишком дорого. Только для внуков
Casher
08.11.2019
не знаю... летом купил пару николаевских червонцев по 27 тр за штуку, сейчас ценик уже в районе 31-32 )))
Нет, с золотом физическим не связываюсь. Рассказывали, что при продаже купленных слитков/ монет банк объясняет, что слиток с царапинами- фуяпинами и что купит только дешевле. А уж с рук червонец покупать и продавать - вообще не моё
Casher
08.11.2019
с рук как раз менее опасно, т.к. все параметры известны, чтобы обезопасить достаточно иметь хорошие весы и штангенциркуль, ну и иметь дело с проверенными продавцами
а в банке еще и 20% НДСа платишь )))
Ну не имею я таких " проверенных товарищей"
на днях по радио болтали, что что то там с золотом полегче стало в плане налогов
user01
11.11.2019
влом разбираться, нуегонафиг это золото - даже всякие акции-облигации надежнее
вроде золотишко никогда не дешевело. Да, я почитал, что там конские налоги (нДС отменили), но в плане долгосрочного вложения вроде бы нормально. Только хранить надо
FreeCat
11.11.2019
да дешевело и весьма существенно :) . в долгосрочном плане :) . а именно такой только следует принимать - если ты, конечно, не финансовый спекулянт :) .
Так и что плохого/сложного? Продаете то, что выросло, покупаете то, что просело.
Дык деньгов то мало , чтоб покупать что просело ). Притом при покупке этот... спред или как его там
Kot bajun
08.11.2019
"как его там" - это комиссии за каждый купи-продай. не для всех очевидно, что их надо учитывать при подсчете доходности.
При сделках раз в год-два на комиссии вообще плевать можно.
Как это мало, если продать то, что выросло? )
Osss
08.11.2019
Золото будет еще дороже, но до НГ еще подешевеет не немного наверное.
user01
09.11.2019
Сказал обнальщик с говорящим ником ))) ни разу ты не прав, сорри ))) постоянный доход есть ))) год на год не приходится, но в среднем 15-20 млн. выходит. Это не бизнес - так, ремесло

Ячейка есть, складывал в нее валюту пару лет, потом плюнул, увидев курсы (валюту не продаю)


В золото даже не полезу, т.к. не разбираюсь от слова совсем


Сраные 6-7% годовых интересны, так как этого мне как минимум хватает на текущие нужды (ежедневно банк начисляет порядка 1000 руб. на остаток по счету - на это и живу) )))
Casher
09.11.2019
странный вы человек
доход конешно ниже заявленных вами, но в банк деньги не понесу ни под какой %, т.к. есть четкое понимание того что после того как я отнес деньги в банк это уже не мои деньги ))) я просто покупаю обязательство этого банка отдать мне через определенное время мои деньги + какой то процент )))
да ну нахрен такие расклады, кидалово от банков и государства у нас в стране уже бывало и не раз.
ну реально если около 10 в год получается вообще похрену на какие то банковские проценты )))
Хрень какая-то: то 15-20 млн. в год, то живете на 1000 р. в день. Если второе вместо шутки и верно первое, то какая разница вообще, где хранить, какие проценты и какие риски? Даже если въе**шь пару-тройку миллионов, через год отобьешь с лихвой.
user01
11.11.2019
В чем противоречие? У меня очень скромные запросы, а зарабатываю довольно много. Потому и заморочился "инвестициями", т.к. процент по депозиту очень близко приблизился к проценту на остаток по счету.

Собственных денег я сейчас на себя вообще не трачу практически - на ежедневные покупки мне хватает того, что банк ежедневно на остаток по счету начисляет
user01 писал(а)
В чем противоречие? У меня очень скромные запросы, а зарабатываю довольно много.

В том, что при таких вводных "какая разница вообще, где хранить, какие проценты и какие риски? Даже если въе**шь пару-тройку миллионов, через год отобьешь с лихвой".
user01 писал(а)
Потому и заморочился "инвестициями"

А любая инвестиция сопряжена с риском.
Присоединяюсь: что мешает купить ОФЗ под 6,5, корпы под 7%? Евробонды в валюте?
Kot bajun
08.11.2019
это ж думать надо
user01
09.11.2019
Вот именно ))) не хочу над этим думать даже, потому как не разбираюсь совсем ))
А для чего всякие финансовые консультанты, которые за малую денежку за вас думают? )
user01
11.11.2019
не люблю людей, которые рассуждают об инвестировании сколько-нибудь значительных сумм, а сами живут от зарплаты до зарплаты

Эти люди никогда не поймут, что значит одномоментно потерять все заработанное
user01 писал(а)
Эти люди никогда не поймут, что значит одномоментно потерять все заработанное

Зачем им это понимать, если этого никогда не случится? )
A.N.B
08.11.2019
Сбер - 1 млн, 6 месяцев - 4,65%
BCT
08.11.2019
По большому счету, ставки в 5-6% это просто грабеж населения при учете процента реальной инфляции, а не написанному в минфине.
Погодите, грозятся на валютные вклады отрицательные проценты ввести - за хранение мзду брать)
Золото, доллары
0000001
08.11.2019
раздай бедным, тебе потом всё с повышенным процентом зачтётся )))
user01
11.11.2019
Нафига? если я даже в своем завтрашнем дне не уверен? А мне еще родителей и ребенка содержать
Понизили из-за снижения ставки рефинансирования, говорят к новому году ее хотят еще на 0,5% опустить.
Так что будет еще печальнее.

По депозитам смотрите акционные предложения от банков на короткий срок, либо пользуйтесь картой с процентом на остаток, либо идите на биржу покупать ОФЗ через ИИС.
Andrey Af
08.11.2019
Есть депозиты от 10 млн с хорошими процентами. Ну и банк не один.
ва04
08.11.2019
депрессивные 7% в банке как максимум есть.
даже будет еще меньше
Jen08
08.11.2019
Открыть ИИС получить вычет 13 процентов, Ну и 400 тыр на ИИС внести купить облигации и акции с дивидентами гос. корпораций. В итоге выхлоп гораздо больше 4 процентов должен быть за год... Но это все конечно по нищебродски 400 тыс в год.
user01
09.11.2019
Jen08 писал(а)
получить вычет 13 процентов


я не плачу ндфл
Вот проблемы у миллионеров - не знают куда деньги деть...
apriel
09.11.2019
дааааа, почитала, чуден мир. Дайте денег, что ли, просто так
Old voron
09.11.2019
Ждите пока Хуанита вам скажет как быть, у нее до сих пор курс бакса 300. Это эксперт по всем вопросам, остальные не шарят. :))
serzenit
09.11.2019
"К сути: как-то невзначай проговорился я что могу под его деньги хороший процент взять.
Говорю:
-- как я восхищаюсь твоим умом и мужеством! Ты не человек, а газонокосилка. К тебе доллары так и липнут.
-- Так вот, -- рассказываю я, -- Тут меня один министр с одним банкиром познакомил. Ну, мы поехали сначала с ними в музей, посмотрели бивень мамонта, а потом он мне и говорит: Не хочешь по блату деньги поместить? Дашь тридцать и через месяц возьмешь сорок. Я ему отвечаю: Надо посмотреть мои депозиты, но у меня есть один близкий друг -- практически родственник. Предложу, конечно, если он ни в Париже на сельскохозяйственной выставке."
serzenit писал(а)
посмотрели бивень мамонта

Лох не мамонт, лох не вымрет. (с)
user01 писал(а)
бизнес денег не требует - только приносит.

Это не вы меня вчера в такси везли и рассказывали, что вообще-то вы успешный бизнесмен, а таксуете просто так, для души? *rofl*
user01
11.11.2019
оч. смешно )))) остатками на счетах померяемся? )))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26