--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

стройка на Ковалихинской-Семашко в Нижнем Новгороде

Прошу совета
2194
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Brillante
20.04.2021
Мы жители дома #49 по улице Ковалихинская хотим написать жалобу на стройку, которую развернули у нас под окнами. Раньше с этой стройкой боролись жители 51 дома, но, видимо, из-за коронавируса они молчат, мы все их ждали. Вчера на совете подьезда #1 было решено подавать жалобу в прокуратуру. У кого были подобные дела, должны ли мы сначала написать письмо тем, кто организовал эту стройку или стразу в прокуратуру можно идти.
Brillante
20.04.2021
Работают день и ночь
Делов то. Взорвите к ипеней матери.
ст. 282 УК РФ
Умней надо быть.
на ннру всегда через впн ходишь?
фига ты прошаренный!
В отличии от некоторых.
некоторым хотя бы мозгов хватает чистить фотки от EXIF-данных прежде чем их в инет вываливать, а то некоторые офицеры могут вполне несложно вычислить, кто это на нусе пениде отдыхал относительно недавно (не вот уж массовый отдых)
*popcorn*
Приятно за комплименты.Но я там не был.Хотя мечтаю.Но думаю не суждено.
только время и нервы свои тратить. Быстрее продавайте там жилье и переезжайте.
Brillante
20.04.2021
Попытаемся. До этого же людям удалось её остановить
irbis007
20.04.2021
сейчас одна мафия управляет всем , а тогда делёж власти был
Brillante
20.04.2021
Есть закон, строительные нормы, они в данном случае нарушаются. Пусть пересматривают свой проект и ограничатся парковкой, но не 18 эт дом строить
а какие нормы конкретно нарушаются?
Brillante
20.04.2021
Согласно нормам СНиП дистанции между торцами с окнами жилых домов должны обеспечивать попадание солнечного света не менее 6 часов. Когда построят дом, у нас будет вечная темнота в квартире. Нам насчитали, что 18 этажный дом должен находиться на расстоянии 90 м от нашего, сейчас посмотрела на сайте Командора, там 20 эт дом будет, то есть нормы СНиП не выдержаны
Angeluka
20.04.2021
Вы как-то поздно спохватились, там продажи во всю идут уже год почти и строят давно уже. Боюсь, ничего вы уже не добьетесь, у них наверняка все разрешения есть, пока суть да дело - они уже полдома построят.
Brillante
20.04.2021
Лучше поздно, чем никогда. Сегодня представители из нашего дома пойдут " Будить" народ из 51 дома. Хватит уже сидеть сложа руки
Ничего страшного. Тем больнее будет барыге, когда его незаконную стройку остановят.
Писать надо в прокуратуру на того чиновника, который подмахнул бумагу о разрешения строительства в нарушении СНиП, если они правда нарушены.
Действовать надо по закону.
Если нормы нарушены, но подпись есть, есть повод посмотреть разницу между официальной зарплатой и тратами конкретного человека.
Борьба с коррупцией в тренде.
Brillante
20.04.2021
Хорошо, спасибо
GribNik
20.04.2021

Иван Мэнсон
писал(а)
Тем больнее будет барыге, когда его незаконную стройку остановят.

Так ведь как с Олегом С. Весь город знает что руководитель жулик а поделать ничего нельзя. Главного архитектора города давно сажать пора за точечную застройку и уродование исторической застройки.
Прокурора посадили, однако, при котором это процветало. Ну и Олега С и его чиновника, выдававшего разрешения - тоже. Не пострадал только отсутствующий "главный архтитектор".
DEN_di
20.04.2021
Первый раз о таком слышу. Инсоляцию регулирует СанПин, 2ч в день солнечного света в 1й комнате в 1-3 комнатной квартире, и всё.
Опять же суды учитывают пропорциональность ущерба, и если дом построят, из-за нарушения инсоляции никто его сносить не заставит. Надо было давным-давно протестовать начинать.
Brillante
20.04.2021
Да, ускоримся
Чего не 90 км ?
storo
20.04.2021
А ссылочку можно на эту норму СНиП?
Просто чтобы подтвердить что это не пи8дабол написал.
16ninelll
20.04.2021
Нет таких норм... не нервируйте себя.
Andrey Af
20.04.2021
Почему 18, когда в проекте 20?
подземная парковка же, глянь ниже документы
mkv
20.04.2021
А кто его купит при таком раскладе и за какую цену?
Brillante
20.04.2021
За копейки только
Andrey Af
20.04.2021
Там и так пока очень бюджетно продают, что-то в районе 110-120 тр за квадрат.
Hillerien
20.04.2021
Очередная илитная нядвига в центре НН. Дорого, бохато, неудобно.
Глянул двухкомнатную на 10 этаже. 120 тыщ за метр на уровне котлована
При отсутствии парковки - самое , что не на есть илитка
Нафиг нужно- скажем дружно
Andrey Af
20.04.2021
Это вполне нормальная цена для центра, даже на стадии котлована. Континенталь вон еще до подорожания столько стоил.
нормальность понятие относительное
я не рассматриваю покупку недвиги без покупки машиноместа. Особенно в центре города
но понимаю , что если народ покупает фуфло за приличные деньги , то чего ж не впарить продавцу ему это
Дохрена дебилов, которые покупают.
на рынке два дурака, поговорка же есть
посмотрел что там строят
наш.дом.рф/сервисы/каталог-новостроек/объект/16852
Количество этажей - 20
Количество квартир - 113
Ввод в эксплуатацию - I кв. 2023
Кол-во машиномест - 25

25 машиномест на 113 квартир - это больно
лучше бы и впрямь там парковку сделали
А где там машиноместа ? Я ради интнреса залез на сайт застройщика - в продаже нет , не нашел
Видимо парковка вдоль дороги:)
Отличное предложение!
Подземный паркинг для автомобилистов, куда можно спуститься на бесшумном лифте прямо со своего этажа. Предусмотрены отдельные гостевые автостоянки по периметру комплекса. Место найдется для каждого.

жк-командор.рф

видимо, подземный на 25 мест, остальные где приткнутся
в разрешении на строительство указаны 2370 кв.м на 99 машиномест
ну, уже кое-что
Ради интереса позвонил :)
Поинтересовался наличием машиномест. Менеджер сказал , что машиноместа пока не продают. После расспросов ответил , что в наличии осталось только 10 машиномест, но продают только покупателям трешек.
И еще . Не очень внятно он сказал , что должен был быть минус второй уровень , но с ним какая сложность. Толи он будет, толи его не будет... А может я не очень расслышал или неправильно понял , хотя на слух не жалуюсь :) Но отвечал менеджер на эти вопросы явно не очень охотно
в проектной декларации указаны одно- и двухъярусные машиноместа, первых совсем мало
задумался - а что такое "двухъярусное" машиноместо ?
"семейное" что ли ?
необязательно, просто кому-то видимо предстоит регулярно мудохаться с подъёмником
yandex.ru/images/search?text...type=image&lr=47
ох, ё !
в Нижнем не встречал еще такого пока...
И не встретишь.
Им лишь бы разрешение подмахнуть. У нас в Печерах был дом, где по проекту парковка была на крыше. Ничо. Прокатило.
horntail
20.04.2021
А вдруг кто из миллардеров-ветролетчиков квартирку бы там прикупил. А тут раз - вот и парковка ему.
Дык провалится.
Andrey Af
20.04.2021
У нас парковки только начали продавать при уже давно сданном доме (в конце 2020), а так парковок тоже не было в продаже, что несколько напрягало.
я б не купил такую квартиру с непонятной перспективой парковки
Andrey Af
20.04.2021
В проекте был изначально огромный 3этажный паркинг- перспектива была.
да и проблема в Нижнем как раз в том , что в проекте при продаже и паркинги, и детсады со школами во дворе, а по факту возникает на этом месте еще одна двадцатиэтажка. И главное - все по закону :)
вспомнил про " Шарика и перспективы" :)
mkv
20.04.2021
Алексей Поднебесный в ваших рядах?
storo
20.04.2021
Тухленький вброс, Леха бы уже, при поддержке кпрф, митинг с транспарантами организовал, красноармейский штаб по борьбе с застройщиками и бабами.
А тут ТС не знает кому пожаловаться, толи застройщику, толи прокурору.
значит надо чуваков с фонариками нанять которые против стройки в Швейцарии митингуют. у них сейчас главный спонсор присел, деньги наверное очень теперь нужны.
mkv
20.04.2021
Вот не надо грязи, там нормальные люди стоят.
mkv писал(а)
Вот не надо грязи, там нормальные люди стоят.

ага. ага.
за что платят, за то они и стоят.
kangaroo
20.04.2021
Хосспади, до чего же вы, холуи-охранители, ушибленные на всю голову...
господи, ты только это пропаГАндон сказать можешь?
пс. тоже чтоль из этих протестантов будешь ? и из этого источника кормишься?
kangaroo
20.04.2021
Почему ты решил что только это, мой шизанутый дрюк?
понятно. что на вашей кодле клейма негде ставить. многопрофильные холуи.
kangaroo
20.04.2021
Ну дак вам, шизикам, всегда все понятно. Голоса в башке все подробнейшим образом разъясняют...
а под твоей кастрюлей только убогий набор шаблонных фраз???
развиваться не пробовал?
Это ты о вахтёрах и охранниках?
на митинг пойдешь?
9 мая. Как всегда. На парад.
mkv
20.04.2021
Понятно, не ценят Алексея
Нет, Лёшенька теперь исключительно с вагинокапитализмом борется.
kemy
20.04.2021
лучше в спорт лото сразу пишите
захотят на вас попиариться получите недострой под окнами на лет 30 - по типу теперь башни на лядова и кучи других
не захотят - то ткнут вас в лицо временным разрешением на строительство на время получения основных согласований и все
30 лет синего забора не так уж и плохо, на фоне 20этажных перспектив)
kemy
20.04.2021
Далеко не факт, что не как на свободе через 15 не воткнут 30 этажку
За это время ТС можно будет свою толкнуть и свалить из этого места)
Да, знатную вам там подлянку в 20 этажей влепили.
Сейчас удобное время: выборы в Гос Думу и местный ЗАКС на носу- можно кандидатов привлечь. Кто там у нас пойдет? Кавинов, Москвин - к ним.
Пусть ради пиара поработают.
И соседей из " элитки" на Семашко привлекайте, им наверняка не обещали вид в стену при продаже "элитного" жилья.
DoktorKurpatov писал(а)
им наверняка не обещали вид в стену при продаже "элитного" жилья.

не в стену, а в окна таких же успешных, можно будет интерьерами меряться :-D
А ты прав!)
Andrey Af
20.04.2021
Ну в имеющейся элитке фасады вообще прозрачные.
Brillante
20.04.2021
Да, настоящую подлянку. Спасибо за совет
Mike69
20.04.2021
Выяснять подобные вопросы на данном ресурсе - занятие мало эффективное.
Что касается вашей ситуации, то могу предположить (!) следующее.
Так как стройка идёт, то, соответственно, выдано официальное разрешение на строительство. Следовательно, для его выдачи были пройдены все экспертизы, которые приложены к пакету документов, сданных застройщиком в администрацию.
Остановить стройку при имеющемся разрешении - маловероятно. Я бы для начала (если вы это не сделали), ознакомился в администрации с пакетом документов на строительство, включая все экспертизы и заключения специалистов. Если формально они все присутствуют и имеют положительное заключение, то не вижу перспектив для бодания.
В этом случае, при условии, что застройщик адекватный, вам, возможно, выгоднее с ним договориться о каких-нибудь "плюшках" для себя: дополнительные парковочные места, благоустройство дворовой территории, уборка снега зимой и т.п.
Если хотите бодаться, тогда смысла встречаться с застройщиком нет. У вас только один вариант, доказать, что Разрешение выдано незаконно, экспертизы проведены с нарушениями. Тут 2 пути.
1. Исковое в суд с обеспечительной мерой в виде приостановки строительства. Это сложно, дорого, нужны независимые экспертные оценки, грамотный профильный юрист и т.п. Вероятность выигрыша, если не найдётся каких-то серьёзных косяков, очень мала.
2. Жалоба в прокуратуру о нарушении законодательства при выдаче разрешения с требованием провести в соответствии с п.13 ст.21 Федерального Закона No 2202-1"О прокуратуре.." дополнительные экспертизы по определению возможности строительства указанного объекта на данном участке, безопасности для имущества, жизни и здоровья жителей дома (указав, на то, какие нормы они там нарушили). Как правило (если нет политической мотивации), прокуратура ссылается на уже пройденные экспертизы и отвечает, что нарушений нет. Всё по закону.
kemy
20.04.2021
У нас все можно - раззорили же австрияков на 95% построеном доме, который из за градофилов остановили и новый тогда губер прогнулся под электорат
Mike69
20.04.2021
Так я же написал, "если нет политической мотивации".
Если же она появится, скажем в предверии сентябрьских выборов в Госдуму, то шансы (как минимум заморозить строительство) увеличатся. Но для отзыва разрешения должны быть всё-таки достаточно серьёзные "косяки" в экспертизах и документах. Нарушение только норм СанПина по инсоляции вряд ли прокатит.
Проектная декларация - жк-командор.рф/doc/proyektnaya_deklaratsiya.pdf
Разрешение на строительство с изменениями от 08.10.2019 - жк-командор.рф/doc/razresheniye_na_stroitelstvo_s_izmeneniyami_ot_08_10_2019.pdf
Проект ДДУ квартира - жк-командор.рф/doc/proyekt_ddu_kvartira.docx
Mike69
20.04.2021
Спасибо, конечно, за информацию, но это лучше автору темы отослать. Пусть изучают, если ещё не видели.
Мне-то к чему?)))
Mike69 писал(а)
Я бы для начала (если вы это не сделали), ознакомился в администрации с пакетом документов на строительство, включая все экспертизы и заключения специалистов.

этого "пакета" достаточно чтобы убедиться что всё в рамках закона или в администрации могут быть какие-то дополнительные результаты экспертиз?
Mike69
20.04.2021
Я, честно говоря, не смотрел полностью, что вы мне прислали. Судя по ссылкам, это сайт ЖК. Не думаю, что там выложили всю информацию. Максимум - перечень проведённых процедур и результативных бумаг по ним, с указанием исполнителей и ответственых лиц. Для оспаривания нужны тексты всех экспертиз.
Brillante
20.04.2021
Да, мы видели, спасибо
Brillante
20.04.2021
Спасибо большое
storo
20.04.2021
Никитину в инстаграм напиши, теперь там все вопросы решаются.
Вспоминается попытка стройки около Ярмарки, но там всё было на стадии установки забора, и отбились!

Вот, нашёл новость - www.nn.ru/text/gorod/2019/04/10/66049708/
Может найдёте контакты тамошних активистов и проконсультируетесь с ними.
kemy
20.04.2021
Те до получения разрешения на строительства начали
Brillante
20.04.2021
Спасибо
Mike69
20.04.2021
Ну и в продолжении своего поста выше, дополню.
Тут может быть будет более перспективнее собственникам квартир, кому новый дом перекроет доступ к солнечному свету, подать исковые (или коллективный) на застройщика в связи с ухудшением условий проживания, если они смогут доказать существенное нарушение по нормам инсоляции.
На мой взгляд какую-то денежную компенсацию получить при положительном решении вполне реально. О каких цифрах может идти речь - нужно смотреть судебную практику (если она имеется в свободном доступе).
стройка вроде как сильнее 51й дом должна сильнее беспокоить, посмотрел место на карте - вообще беспредел, у 51го дома окна в торце есть?
DEN_di
20.04.2021
На фотке как раз 51й дом
Brillante
20.04.2021
Да, у них совсем нет расстояния между домами
ну дом же не вот по границе ограждения будет строиться, оставят немножко для протискивания
Andrey Af
20.04.2021
Немного оффтоп. А почему у вашего дома всегда такой стойкий запах газа со стороны улицы Семашко?
Brillante
20.04.2021
Не знаю, но пару раз тоже замечали, но пахнет только на улице
Brillante
20.04.2021
Известны случаи, когда подземный трубопровод повреждался ковшом экскаватора.Если честно, Вы заставили меня задуматься тк я раньше думала, что мне кажется.. Оказывается не кажется
гуляем там с женой нередко, пахнет далеко не "всегда", конечно, но тоже несколько раз даже я чувствовал, а у меня обоняние ниже среднего
Сейчас не те времена. Сейчас не побузишь.
Прилетят "космонавты" и отшибут почки.
Ищите "компромат" на застройщика. Любые нарушения законов, норм, правил. Пишите в прокуратуру, другие инстанции. Наверняка нарушено много и санитарных норм и строительных и еще каких нибудь.
Как нас учит Путин? Врагам - закон!
bravoam
20.04.2021
Brillante писал(а)
хотим написать жалобу на стройку

хотите - пишите! или вам кто-то мешает?
kemy
20.04.2021
Не... Сейчас это все только через инсту и телегу... Пост на форуме, в Яндекс-соседях или как оно там - что бы топовым блогером стать
16ninelll
20.04.2021
Тут самое печальное, что строит она бесконечно долго.
Дом на Маслякова около 5 лет. И все никак не сдаст.
16ninelll писал(а)
Дом на Маслякова около 5 лет. И все никак не сдаст.

в 2005 начали, недавно сдали, его все знают на Мещере...
16ninelll
20.04.2021
Улица Маслякова каким боком к Мещере?)
левым)))
К этой строительной конторе тоже отношения никакого)
уверен?)))
Утюг инреко строил, а маслякова Сокольники.
может они друзьями были, или больше)))
Не знаю, а были?
Название ни о чем не говорит.
16ninelll
20.04.2021
Ну да ну да...)
Хххоспподи, какая бредовая архитектура. *facepalm*
согласен...
Это ещё более менее, посмотрите каким ужасом в нулевые половину ул. Белинского застроили... А на пл. Сенной просто музей архитектурных убожеств, куда ни глянь - кошмар
За "дом с трубами" надо студенту премию выкатить, который его проектировал.
Особенно прикол, что на два верхних этажа лифт не ходит. Не предусмотрели. Точнее - в последний момент пришла гениальная мысль добавить пару этажей квартир, а остальной проект был уже сделан и принят.
Ну и подпольно пару этажей накинули. Молодцы, чо...
Перед этим подъезды выворачивали с фасадной части во двор. Тоже еще то "художество" получилось.

Проект делал студент за "зачеты" из строительного. Не знал бы его лично и не стоял бы у него за спиной - не поверил бы.
Ну и "качество" проектирования, думаю, ни у кого не вызывает сомнения, что делал именно студент.
45676899
20.04.2021
Просто пожелаю удачи в этом непростом деле.
Дичь конечно. Я бы понял если б хоть малоэтажное что-то воткнули там, хотя бы соразмерное соседним домам. А так...кошмар просто во что центр города превращают.
Там рядом построили отличные клубные дома на Провиантской/Семашко и тд.
3-4 этажа, отличные квартиры, паркинги, ситибоксы- все для людей.
И стоят нормально- и покупатели довольны и продавцы.
Идеальная застройка для центра- небольшие красивые клубные дома.
А не эта монструзность в 20 этажей без двора/парковки.
1 подъезд всегда хитро вывернутый был..
Не хотите заодно обсудить захват под парковочку места у котельной? В сговоре с оной котельной?(-
А так, конечно, Ковалиха превратилась в ад и Израиль..
А ведь в деццтве картоху на костре жарили за домом..деревня деревней была..
А с домом кинули красиво..причем всех..
Там если захотеть, нарушения найти вкупе с коррупционными составляющими на мнооогих можно..и бывших..и нынешних..
Только воли нет..
Пишите Путину..боле никто не поможет..и это не сарказм
Brillante
20.04.2021
У нас нет парковочного места у котельной и я думаю, что скоро у нашего дома будет шлагбаум, но я так поняла, что этим вопросом занимается Ираида Александровна
где же вы были раньше??
отбились первый раз от этого беспредела, а потом проспали..эх
эти уроды застроят каждый свободный клочок в городе...им здесь не жить

на Фрунзе несколько лет назад остановили стройку между домами, но там был только синий забор и бытовки
зато запомнился плакат, который вывесили жители соседнего дома:

БАНДИТАМ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ!
Сокольники строят?
Brillante
21.04.2021
Да
Тогда расслабьтесь и смиритесь. Эти построят всё, что им нужно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем