--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стройка с учетом мнения окружающих

О городе (основной)
457
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сразу к делу: любая стройка/ремонт должна вестись с учетом окружения. Не важно, кто ведет: власть, органы, бизнес.
Уже месяц яростно вбиваются сваи на территории земельного участка в границах Овражная-Деловая. Вбиваются настолько яростно, что вибрация распространяется до административных зданий рядом и, возможно, жилых домов. До жилых многоквартирных домов 350 м, до частного сектора 500 м. Рядом конный клуб "Пассаж". Умолчу о животных, но люди сходят с ума. Вибрации такие, что начинается тахикардия, головные боли, падает концентрация. А когда работа сваебойной машины прекращается, наступает невероятное состояние спокойствия - как в сумасшедшем доме в послеобеденный сон.
По непроверенной информации, сваи будут вбивать до конца лета. И, конечно, никто не хочет писать жалобы на... заказчика строительства. Интересно услышать:
- мнение врачей - насколько негативно подобные вибрации влияют на организм.
- мнение юристов и строителей - есть ли ограничения на законодательном и отраслевом уровне по методам строительных работ.
- мнение жителей и сотрудников административных зданий по улицам Деловая, Овражная, Народостроительная, Яблоневая.
Elena Hahanina писал(а)
Интересно услышать:
- мнение врачей - насколько негативно подобные вибрации влияют на организм.
- мнение юристов и строителей - есть ли ограничения на законодательном и отраслевом уровне по методам строительных работ.
- мнение жителей и сотрудников административных зданий по улицам Деловая, Овражная, Народостроительная, Яблоневая.

Вам интересно - рассылайте запросы, жалобы, подавайте в суд и т.д.
Обращайтесь к депутатам, к партиям и прочим организациям. Можете свою организацию создать, если надо....

НО! Спасение утопающих - сами понимаете... :-)

А юристов много, которые готовы Ваши денежки освоить и работать работать... :-D
Елена, вы красивая)

А у меня фобия на низкие частоты, плохо переношу звук разных генераторов, от 3 кГц и ниже. Но это эпизодически, на стук свай реагирую спокойно
А что там строят? Место гнилое какое то.
а рядом с муниципальной стоянкой, почти напротив Пассажа
А что именно строят? Колумбарий? Кладбище там уже есть.
хм... ну как бы... фсб очередной корпус. но это - неофициальная информация
Просто крышуют. Строить могут и колумбарий.
VitOb
23.04.2018
Одного мало?
16ninelll
24.04.2018
Информация об объекте: заказчик, подрядчик, телефоны должна быть на информационном стенде.
А где там примерно то? Деловая-Овражная понятие немного растяжимое. Да и к тому же там пром.зона по большей части. Слава богу свалил оттуда, раньше работал там в тех краях.
Akeran
23.04.2018
Elena Hahanina писал(а)
месяц яростно вбиваются сваи....
До жилых многоквартирных домов 350 м, до частного сектора 500 м


жил в доме возле которого велась стройка на расстоянии 30 метров. ни я ни кто другой не пострадал.
раздражало - лежишь утром в кроватке и ровно в 8:00 начинаешь подпрыгивать в такт сваебойной машине.
ходят слухи-стебы, что это пока еще сваи в бетонный забор вбивают... что до фундамента еще не доходили...
Deacon
23.04.2018
Elena Hahanina писал(а)
сваи в бетонный забор вбивают

Это как? :)
VitOb
23.04.2018
Или сверху или сбоку, но один фиг хрень какая-то получается.
Deacon
23.04.2018
Это в районе, где штрафстоянка что ли? Вы где там жилые дома то нашли?
синяя стрелка - к многоквартирному жилому дому, зеленая - к частному сектору
Deacon
24.04.2018
Да там расстояние офигенное, да еще куча пром-зданий закрывают.
Sl@sh
24.04.2018
как решите перфоратором просверлить что-нить у себя в квартире не забудьте у меня согласие получить, а то, понимаиш, сверлят без учета мнения окружающих.
VitOb
23.04.2018
Около нашего дома три дома построили и сваи забили. Никаких проблем не ощущал. Чтобы изодня в день в течении пяти месяцев сваи вбивать это должно быть просто эпических размеров строение. Сдается мне кто-то передёргивает.
Ладно бы химией какой нагадили.. Оно хоть вредно.
Но сваи вбить... а дальше куда, назад в пещеры?
Хотя честно говоря непонятно а зачем их вбивать? Вроде давно уже заливают.
Когда я строил на своем участке баню, я нифига не спрашивал мнение соседей, согласны они или нет.
Тех, которые были не против, иногда приглашаю попариться.
Которые против, просто остались без подарка
Blondex
24.04.2018
Трудно представить где именно, Деловую знаю только на остановках ОТ
Anselm
24.04.2018
Застройку в жилых кварталах вообще нужно запретить, если хотят строить-пожалуйста.. но только либо новое, либо предварительно расселив все соседние дома. понятно, что тупые барыги не думают об этом, им только свой кошелек и важен, поэтому лишь один способ может иметь эффект-наносить стройке/строителям/строительной технике/инвентарю ущерб. разумеется, это не очень законно, поэтому следует включать голову.

в наше неспокойное время многие застройщики могут достаточно просто обанкротиться, денег может хватать с трудом, так что регулярная партизанская деятельность может остановить стройку, а 3 года неактивности и город отбирает землю (вроде так)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26