--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Суд решил закрыть магазин Пятерочка на Верхне-Печерской - обсуждение новости

Новости
336
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эксперты Управления Роспотребнадзора проверили работу сетевого магазина в Верхних Печерах. Им пришлось подавать документы в суд, поскольку магазин работал с грубыми нарушениями санитарных норм. Могли пострадать люди.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/sud_resh...aign=newsdisguss

Прикольный прецедент! Теперь можно почти все магазины, расположенные в зоне знака "Жилая зона", закрыть! Грузовикам, приехавшим на разгрузку, пофиг на всё - стоят где хотят, как хотят...
Salvia
18.04.2018
Мне интересно другое: кто даёт добро на открытие? Посмотреть бы на этого не товарища.
Роспотребнадзор и дает добро на открытие. 5ку закрыли, щас там будет какой нибудь спар. Те же яйца, только в профайл.
One of us
18.04.2018
Нет такого понятия разрешение на открытие. Отуюкрываются сами. А вот потом приходит роспотребнадзор и может достать миллион каких то документов, за которые всегда можно закрыть. Обычно правда не закрывают а штрафуют. Не знаю что произошло в этот раз
Серьезно? То есть где захотел там и открылся? Не проходя никакие инстанции в т.ч. Роспотребнадзор? Ну не знаю, пожалуй открою ка я сегодня бутик по продаже страпонов на пл. Минина...
One of us
18.04.2018
Пожалуйста, никто слова не скажет.
Salvia
18.04.2018
То есть, вы хотите сказать, что органов местного самоуправления у нас нет? Что-то я с вами не согласна.
One of us
18.04.2018
Если еще у них запрашивать разрешение на открытие каждого бизнеса, это вообще все бы встало) Есть отдельные лицензируемые виды бизнеса, на которые нужно получать лицензию предварительно. Но к продуктовому магазину это не относится
Там наверное такие красивые презенташки со счастливыми лицами жителей соседних домов)) Ну или много небольших бумажек с видами городов)))))
Ещё проще закрыть любой общепит, если он расположен в жилом доме.
По идее, если взять Покровку или Рождественскую , то там вообще по закону ни одно кафе или ресторан работать не могут
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем