--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Судороги и рвота. Догхантеры начали травить собак в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
2071
476
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Крупная домашняя собака погибла в Нижнем Новгороде, съев на улице лакомство с таблетками от туберкулеза.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/sudorogi...aign=newsdisguss

Вот откуда эти выродки догхантеры берутся? Когда уже закон примет наша дума Чтоб их всех к х....м на лесоповал отправить По другому не исправишь этих уродов
Bekas999
16.12.2017
Пьяные на дорогах такой же негатив...Они страшнее
Lisss
16.12.2017
Лесоповал лесоповалом, главное кастрировать- нефиг портить генофонд.
собак-то? обязательно, да
gallaxy
16.12.2017
И зубы выдрать чтобы не кусались.
В городской черте? Неплохо бы.
Salvia
16.12.2017
Я принципиально за такой порядок: за травлю животных - на лесоповал. Не убрал экскременты за своим животным - на лесоповал. Не освещены улицы, люди в собачьи экскременты наступают - на лесоповал.
Только так. Иначе это не порядок.
gurvinec
16.12.2017
+ если люлей раздавать то всем
Bjorn
16.12.2017
+1
собака покусала - лесоповал
гуляешь без намордника - лесоповал
собака ночью завыла - лесоповал
kiril OFF
16.12.2017
90% обитателей НН на лесоповал поедут))))
TiliTam
16.12.2017
Экий вы оптимист) просто табличку на въезде сменяет Нижний Новгород Лесоповал
Ω
17.12.2017
собака покусала на лесоповале - на лесоповал! Хотя, погодите...
diamant
17.12.2017
этих тогда - на лесопосадки; а то лесов не останется
собака в квартире залаяла, разбудила соседей - на лесоповал хозяев
mkv
16.12.2017
А собаку куда? Тоже на лесоповал?
тоже . пусть сторожит лесоповал
на шаурму
Worker73
16.12.2017
Сдать в поликлинику на опыты))
живодер!
недоволен решением?
на лесоповал...
дайте мне автомат калашникова
palp
16.12.2017
GreatCornholio писал(а)
собака в квартире залаяла, разбудила соседей - да и покуй. если с 8.00 до 22.00
Вас собака не пугала когда-то? по телевизору,например,
охренели мужики, мелкие трусы
нет, я вообще ничего не боюсь.
но вот цыгане...
Дальше идет всем известная фраза из фильма Гая Ричи
не всем
Большинству.
Я вас в легкую могу внезапно напугать не громче, чем собака лает, так что вы обоссытесь в итоге.
И желание писать паскудливые комментарии у вас сразу исчезнет.
охренели бабешки, визгливые сученки
vp
16.12.2017
+1.
Хрень на форуме написал - на лесоповал.
Вон ниже чувак уже к топору в рюкзаке привыкает, тренируется. Молодец!
тинЪ
16.12.2017
Леса не хватит же.
drink-bol
16.12.2017
Леса в России на всех хватит, Сибирь она огромная .
тинЪ
16.12.2017
Это вы недооценили.
drink-bol
16.12.2017
Врагу не пожелаю оценить, жизни не хватит, почитайте и узреете
iNDIGo-
17.12.2017
Тогда на рудники
не,за писанину хрени на форумах максимум бан, а то я из лесоповалов выходить не буду
A.N.B
16.12.2017
За призывы кого-то отправлять на лесоповал - расстрел.
Ваше предложение тянет налесоповал.
A.N.B
17.12.2017
валка леса дело уже опробованное ) если втянуться - даже интересное.
Всех на лесоповал! Всех, блеат!!!
Worker73
16.12.2017
Готов поехать на лесоповал замполитом лагпункта)). Раз уж всех туда))
без блек джека не поеду
tigri
17.12.2017
а за бездомными кто будет го**о убирать? гройсман?
gallaxy
17.12.2017
Нет. Его недавно наградили за то, что весь город засран собаками.
tigri
17.12.2017
это точно
Москва - Новые Васюки, Нижний - Лесоповал
а можно спросить а что делать с людьми-собаками и людьми-свиньями..
Ortus
16.12.2017
"Чтоб их всех к х....м на лесоповал отправить..."

..ребенка покусала , искалечила, сожрала- на лесоповал...
Astaf
16.12.2017
За поведение животных ответственность всецело на человеке.
Когда администрация не решает проблему с бродячими собаками , а владельцы собак наплевательское относятся к правилам выгула собак , то эти вопросы решит кто то самостоятельно . те же догхантеры .
Собака сожрала на улице лакомство с таблетками - значит хозяин - дебил . будь собакен в наморднике , этого бы не произошло . до кучи ещё воспитывать надо собак . у меня был собакен , так он не то , что на улице что то сожрать , из чужих рук не возьмёт .
Шнюк
16.12.2017
вы так сейчас написали так, как будто мир не вращается вокруг собачников, я просто обескуражен, разве такое можно в принципе представить?!
gallaxy
16.12.2017
У нас именно вращается. А собака - вместо божества. Причем, только у нас, болезных)
Шнюк
16.12.2017
ну не скромничайте, наверняка есть еще в пантеоне кто нибудь из троих:
Путин, Навальный, Золотой Телец наконец?
gallaxy
16.12.2017
Фигли скромничать? Некоторые хотят быть хоть в чём-то впереди России всей. Всё равно в чем, лижбы впереди)
С Тельцом, Путиным и Навальным уже не выйдет. А вот с собаками ;-)
Шнюк
16.12.2017
секундочку, а авторские?!
gallaxy
16.12.2017
(догадавшись) Гройсман? Панину?)) Да ни в жисть!
Ladspi
18.12.2017
А кого, вас что ли божеством сделать? А за что? Правильной хотите выглядеть, красивыми постулатами сыпите, а внутри - одна чернота. Не любите вы ни кого: ни людей, ни собак. Вы не задумывались, а за что собачники так любят своих питомцев? Поверьте, их есть за что любить, а вот почему вас так раздражает этот факт, наталкивает на мысли, что вы видимо обделены этим чувством.
gallaxy
19.12.2017
Не надо из меня делать божество. Всего лишь посадите Вашего блоховоза на поводок как это записано в правилах. Делать божество легче чтоли, не пойму?)
Если внимательно читали, то я откровенно написала, что не люблю животных настолько, чтобы ставить их выше человека. Это да, было. Вопросы ещё есть?
По той же причине стараюсь не раздражать общество поведением своих питомцев. Понимаю, что это - дополнительный труд, но жду такого же и от других. Дожидаюсь одной злобы и непонимания.
Что трудного в том, чтобы выводить своих собак на поводках? Я не призываю их уничтожить, кроме бродячих. Если собак слишком много, я прямо так и пишу. Построить всем собакам приюты нереально для бюджета государства. Поэтому бродячую часть собачьего братства, которая не вписывается в бюджет по содержанию, предлагаю отловить и усыпить. Чтобы они не бегали по улицам и не доставляли людям неудобств в виде разорванных детей и прочего. Что непонятного в моей позиции?
Странное проявление любви у собаководов к своим собакам - выводить без поводка и намордника.....
Собаколюбы уже не знают как ужалить побольнее. Не старайтесь - у меня панцирь.
Да хоть сношайтесь со своими питомцами, только другим людям жить не мешайте. У вас в посте настолько гнойная, нутряная ненависть ко всем другим людям, особенно с отличными от ваших взглядами на жизнь, что вам только среди псин и жить, в человеческое общество таких допускать страшно. Хотя в принципе ничего уникально в вашем поведении нет - стандартный портрет рядового упоротого собаковода.
JuliaNi
16.12.2017
Капитан Флинт писал(а)
будь собакен в наморднике , этого бы не произошло

Есть такие формы намордников, что укусить не сможет - пасть не раскроется, а вот слизнуть маленький соблазнительный кусочек лакомства - пожалуйста. Так что намордник в данном случае не панацея.
Так ещё и воспитывать надо собаку , чтоб не слизывала языком всякую гадость на улице .
JuliaNi
16.12.2017
Капитан Флинт писал(а)
воспитывать надо

Кто спорит, но даже у опытных собачников не всегда получается победить этот "синдром пылесоса"
Что есть то есть , в таком случае на "пылесос" надо одевать намордник с функцией фильтрации .
gallaxy
16.12.2017
Воспитывают детей, а не собак. Собаковладельцы меня поддержат.
Как то вяленько собаковладельцы вас поддерживают :-D
gallaxy
16.12.2017
Для того и написано)) Чтобы глупость каждого была видна.
догхантеров на лечение к психиатру.
Собак надо постепенно убирать из городов.
Для начала ввести лицензирование на приобретение. Потом постепенный запрет
drink-bol
16.12.2017
Собака друг человека, но при этом ответственность за нее несет хозяин. В личном доме собака необходима, а вот насчет квартир вопрос сложный.
наоборот очень простой.
В квартире собака не нужна.
Вот сейчас утро воскресенья, а у кого то в полседьмого начала выть собака. Ладно я рано встаю, но некоторым то напряг
gallaxy
17.12.2017
По закону о тишине собака в выходные может выть только с 10 часов. Если найдутся неленивые люди - напишут заяву на горе-владельца. Слишком многое мы им прощаем. Совсем распустились.
tumbb
18.12.2017
Ну да, дома хоть слона, но без голосовых связок... а вот на улицу его пусть в клетке под охраной выводят... :-D
portwein
16.12.2017
Догхантеры конечно уроды конченые. Но разве КРУПНАЯ домашняя собака не должна гулять в наморднике??? Была бы в наморднике - не смогла бы ничего сожрать.
Astaf
16.12.2017
Конечно. Собаке намордник вещает человек, а не сама собака. Претензии к человеку. А догхантеры как полное ссыкло борется с последствиями. Уроды конченные.
Но вы-то, разумеется, не ссыкло и уже наказали пяток догхантеров?
Astaf
16.12.2017
Так их попробуй поймай. Они хуже трусливых шавок.
прикинься собакой, они и клюнут.
Ortus
16.12.2017
ха-ха))
Главное, текущей самкой не прикидываться. А то могут не так "клюнуть"
Ortus
16.12.2017
))
СА78
17.12.2017
Так если эти дог.... морду набьют хозяину собаки, тот побежит в полицию "спасите, помогите, хулиганы избили"! И не дойдет до хозяина,только озлобленность поднимется.
это точно...
gallaxy
16.12.2017
Ну так сожрала же! И после этого догхантеры - сволочи и преступники?
portwein
16.12.2017
Мое сообщение говорит в большей степени о том, что хозяин погибшей собаки м...к, который не понимает что намордник это не только для окружающих но и для самой собаки. Выше где то писали - если хозяева будут убирать какахи за своими питомцами и надевать им ошейники/намордники/поводки, как это требуется, то собакоохотники сами собой пропадут. И я склонен соглашаться с этим мнением.
buo
17.12.2017
+100500
Самая правильная точка зрения.
Ladspi
18.12.2017
Не пропадут. Ненависть и жестокость, причем к кому угодно, лишь бы придумать повод, неистребляемые черты человека - венца природы, а самое страшное, что он всегда найдёт себе оправдание((
Осип Шплундер писал(а)
на лесоповал

у нас тут все парки в гавне собачьем. что пушкина, что кулибина. и сколько раз уже была ситуация - иду, смотрю стоит собаколюбивый(-ая), смотрит в дупло собаке своей как оттуда вываливается. ты чё говорю стоишь смотришь без пакета и совка, чудила? лови гавёшки-то, пока тёплые. и что вы думаете? нихрена не происходит - взор только чуть потупит и продолжает с нескрываемым удовольствием наблюдать за процессом.
ну ещё конечно периодически облаивают. и ладно если это дрожащие собачки типа больших крыс, можно просто заткнуть ухо. этой осенью на меня ломанулось чудище какое-то чёрное. естественно без намордника. хозяйка тощая баба с глупым лицом еле удержала. стал носить в рюкзаке топор - даже если вцепится в ногу, смогу зарубить. достать вот только надо успеть, буду тренироваться...
в общем скорее бы эти хантеры добрались и сюда.
Astaf
16.12.2017
Православие головного мозга не излечимо.
А чё, православным запрещено надевать намордники на собак? Не знал. Ну хотя я и в принципе мало чего знаю про религиозников.
gallaxy
16.12.2017
А Вы наблюдали как тщедушного подростка таскает за собой псина размером с теленка? Всегда удивлялась родителям таких подростков - ведь псина может и на дорогу утащить с интенсивным движением. А это она типа охраняет этого тщедушного подростка...
ахахах ))
я понял.
Осип Шплундер писал(а)
По другому не исправишь этих

как только собаки без намордников выгуливаться не будут и срать на газонах, так догхантеры и исчезнут, не так ли?
gallaxy
16.12.2017
Истину глаголете. Как только исчезнет первопричина этого собакобардака в городе.
Крупная опасная собака, гуляющая без намордника и поводка, сдохла к счастью. Аминь.
djabel
16.12.2017
Наконец-то начали действия предпринимать, а то пока одни слова были. Низкий поклон догхантерам, вы делаете благое дело! Жаль, не могу лично пожать руку!
gluk6
16.12.2017
Это +! Зоофилов - к психиатру!
Ну или в зоопарк там или резервацию какую.
Astaf
16.12.2017
За животное ответственность несет человек. Судя по вам человек не далеко ушел в умственном развитии от собаки.
djabel
16.12.2017
Скажите это родителям девочки из Махачкалы, которую загрызли волки...ой, простите... бездомные милые собачки которые не кусаются.. Говорил говорю и продолжу говорить: хорошая бездомная собака - МЁРТВАЯ собака!
Этот - один из таких же ублюдков. Уже попался один раз
www.nn.ru/community/dog/pristroi/vot_takie_schastlivchiki.html?Keywords=djabel
www.nn.ru/community/gorod/ma...djabel#160741020
gallaxy
17.12.2017
А Вы, неублюдок, котлеты из коровы кушаете аж за ушами пищит)
Нет, я не ублюдок. Ещё вопросы?
gallaxy
17.12.2017
А я и не сомневалась, что Вы считаете себя белым и пушистым, пожирая убитых для Вас животных. Только собак нельзя трогать, потомучтоэтоужаснонегуманно. Двойная мораль заметна невооруженным глазом.
идиот ты....
djabel
18.12.2017
Спасибо. Весьма аргументировано.
gallaxy
18.12.2017
Ну, кагбэ 18 плюсов у коммента Вашего оппонента свидетельствуют об обратном) Я понимаю гнев и ярость собаководов, и Вашу в том числе, однако, город не только ваш и Гросмана с компанией. Он принадлежит, кроме своры безумцев, ещё и нормальным людям, желающим жить в безопасности и благоприятной санитарной обстановке.
знаешь часто вижу людей которые так же как и большинство бросают мусор свой из дома рядом с деревом... да и просто.. вечером гуляю по парку часто вижу весь этот бардак где все брошено после удачной попойки.. все в мусоре но все хотят жить в чистом городе а убираться не хотят... а знаешь ответ какой я слышу... тут есть дворник!!! он уберет.. и пошел
может тоже
gallaxy
18.12.2017
Ну дак, дворника очень тяжело заставить работать, эт точно. Он по русски ни бельмеса когда ему выгодно, и надо нанимать переводчика чтобы объяснить ему где надо убрать. Вот так сначала нанимаем дворника, потом переводчика к дворнику. Веселуха! Поэтому конечно, никто не хочет делать его работу. Это раз.
Во вторых, живя среди отбросов собственной и чужой жизнедеятельности, люди учатся в них разбираться. Это нормально. И некоторые отбросы они не хотят видеть вокруг. По понятным причинам этими отбросами, которые люди не хотят видеть вокруг, являются отбросы животных, ибо они чужие. Это тоже нормально, ибо человек - хищник.
Главная ваша ошибка - то, что вы пытаетесь переделать человеческую хищническую природу. Это переделать невозможно, иначе человек вымрет как вид. Просто поймите это и примите. Станет гораздо легче. Иначе не выживете в борьбе с ветряными мельницами. То же относится и к власти. Она также должна понять это и принять, что и внизу люди тоже живут по таким же законам, что и хищники наверху, хоть и пожирают при этом нижестоящих.
djabel
19.12.2017
Вы сравниваете теплое с мягким. Сколько Гройсман уже бабло пилит? Два года? Три? Что-то не заметил я результатов: в субботу лично отгонял двух тварей от двух мальчишек лет по 11. Собачкам не понравилось, что они съехали с горки на снегокате и они на них начали бросаться! Одной, к моей радости, мне удалось таки заехать по хребтине кирпичом, валявшимся рядом, жаль вторая убежала. У меня вот вопрос к вам, чей ребенок будет следующим?
т.е. всех собак теперь надо травить? без разбору сделала она это или нет... ты что ВЫСШИЙ РАЗУМ ЗА ВСЕХ ВСЕ РЕШАТЬ? или очередной Царьек всея РУСИ?
djabel
19.12.2017
т.е. всех собак теперь надо травить?
Было бы лучшим решением на мой взгляд! Совершенно бесполезные существа!
gallaxy
19.12.2017
Вредные существа, прямо скажем. Осложняют и без того сложную санитарную обстановку в городе, а также препятствуют свободному перемещению некоторых групп населения.
Однако, никто за это не отвечает, а хозяйкой бродячих собак является администрация города. Принципиальное решение выпускать на волю бродячих собак чтобы сохранить им жизнь, ведет к ухудшению санитарной и безопасной обстановки в городе. Так что начинать привлекать к ответственности надо с администрации.
Ladspi
19.12.2017
Они специально троллят, перед ними поставлена такая задача, вот они из штанов и выпрыгивают, чтобы развести срачь. Заметь, никого с СФ здесь не наблюдается, потому что уже давно этих персонажей всерьёз никто не воспринимает. В своем старании разжечь ненависть к собакам и обидеть людей, которые имеют собак, они сами со стороны похожи на злобных, голодных, обездоленных, обиженных жизнью и людьми шавок, только шавка - животное, а они - человеки, с очень плохим воспитанием. Бороться с ними надо их же методом, троллить. Жалко, что так жирно и так бессовестно не умею((
gallaxy
19.12.2017
А собаку на поводке водить умеете? Тема как раз об этом. И мы пишем именно об этом. Кого если и троллим, то именно нерадивых собаковладельцев, которые требования выполнения правил выгула воспринимают как личную обиду.
в администрациях каждого района целые папки с просьбами выделить площадки для животных. Советский район, люди уже лет 10 каждый год собирают подписи на заявление на выделение хоть какой нибудь площадки. Одни обещания. В сормово такая же история. Площадок предостаточно в городе. Даже знаки никто не вешает, тупо обозначить что на данной территории гуляют с животными.

Детские площадки, не огорожены, ни знаков, ни чего. Грязь, окурки, разбитое стекло, шприцы.

Летом по наблюдайте, скосят траву, все газоны засраны, бутылки, банки, окурки, разбитое стекло и шприцы и прочий мусор. И так во всем городе. Все овраги засраны.

Кстати, служба по отлову чипированию и прививки, работает более менее хорошо.
Patriot-nn писал(а)
в администрациях каждого района целые папки с просьбами выделить площадки для животны

С чего вы взяли, что вам ОБЯЗАНЫ строить площадки для животных? Вам никто ничего не обязан. Если у вас есть деньги на собаку - найдете деньги на платную площадку.
ну с такой логикой, Вам никто ничего не обязан, так же и собачники не обязаны искать платную площадку, и тем более убирать за своими питомцами.

по закону, если мне не изменяет память, город не обязан строить и детские площадки, сейчас это даже перекладывается на застройщиков.
Patriot-nn писал(а)
Кстати, служба по отлову чипированию и прививки, работает более менее хорошо.

Они выпускают в город собак в намордниках и на поводках?
gallaxy
16.12.2017
Вы не поверите! Это я Вам плюс поставила)
ага, что бы прям на улице дохли
Т.е. собаку купил, а потом начал про площадки думать? Мозгов палата...
Astaf
16.12.2017
Так же как с автомобилем.
gallaxy
17.12.2017
Не сгущайте краски. Дороги у нас всё же кой-какие имеются)
видимо имеется ввиду парковочное место
gallaxy
18.12.2017
Аналог лежанки для собаки?
Ну типа того.
Представьте, купили собаку, а ночевать негде. И вы к соседям в подъезд будку ставите :) Типа гос-во не сделало, а вы страдайте
gallaxy
18.12.2017
И поставят! Собаковерующие точно поставят. У нас одна очень добрая женщина кормит бездомных кошек. Так некоторые собаководы, если быть точной, маргиналы и пенсионеры, водят в кормушку для кошек своих блоховозов. Экономия!
А эта женщина давно на пенсии, а работает только из-за того, что если уйдет на пенсию, кошек кормить будет некому.
FreeCat
19.12.2017
gallaxy писал(а)
А эта женщина давно на пенсии, а работает только из-за того, что если уйдет на пенсию, кошек кормить будет некому.

:(
gallaxy
19.12.2017
Удивляют меня собаководы. Неужели так трудно, подобно кошководам, организовать места для кормления и туалета? Нет! Надо выпереть своего блоховоза из дома в свободный выгул, пусть носится и расшугивает кошек, голубей, детей...
Давно говорю даже своим соседям, что надо организовать площадку для выгула собак. Они говорят а зачем? Мы будем носиться по двору и ВЫГУЛИВАТЬ В ШКОЛЕ. Им здорово, собакам здорово. А если кому-то не здорово, то это их проблемы, они злые, их никто не любит, они ненавидят животных и прочая чушь... И чтобы мы с песей им не мешали, ОНИ НАМ ДОЛЖНЫ ВСЁ СДЕЛАТЬ.
Вообще-то это сильно похоже на логику террористов.
почти
zhentos
16.12.2017
Проблема, я думаю, не в том, что бы выделить, а в том, что за вашими питомцами, простите, дерьмо убирать на этих площадках кому-то надо, сами же вы не станете, а засрав площадку опять на детские площадки вернетесь.
чушь говоришь полнейшую
Alkesta
18.12.2017
В парке Пушкина есть огороженная площадка для собак, только гуано за своими питомцами там убирают единицы, а большинство окрестных собачников так и срет в парке или того хуже, и собак и детей выгуливают на детской площадке.
zhentos
18.12.2017
Личный наблюдение. Еще на излёте совка в одном из микрорайонов Нижнего, где я жил, был вольер для выгула собак - построили, огородили, засрали, больше с собаками там никто не появлялся.

Собственно, конец истории. И не думаю, что спустя 20-30 лет в сознании собачников что-то изменилось.
gallaxy
18.12.2017
Они ждут, что придёт мэр города, уберет говно за их питомцами, покрасит ограждение, а потом они радостные с новой силой будут это засирать.
Тут как в анекдоте с машиной, у которой пепельница переполнилась.)
Что, правда глаза колет? Ну возрази по существу, если есть чего.
Вот и вся ваша, собачников, суть. Вы можете часами распинаться, про то что люди, не любящие собак и собачников, сами скоты, сами мусорят, что они злые и бессердечные, про несовершенство и порочность человеческой природы, про отсутствие мест для выгула, но стоит вам всего лишь указать на ваше же собственное скотство и попросить самую малость - убирать говно за вашими питомцами - как вы стремительно сливаетесь, были - и нет.
Так и все ваши рассуждения о высоком не стоят ломаного гроша, потому что изрекают их люди в обсранных штанах.
Aguilegia
16.12.2017
смотреть надо за собаками, а не отпускать их на детских площадках без намордника и поводка. не собак нужно травить, а хозяев нерадивых давно уже пора привлекать к ответственности. сколько детей уже загрызли собаки, а хозяевам тупым хоть бы хны
а зачем собаку выпускать кормиться на улице в городе?
В том и дело, что их срать выпускают. Кормят их дома. Понятно, что должно быть наоборот, но увы.
Дык может некоторые экономят так - выпускают собаку, она там на улице пожрет, посрет, вернется. Тратиться меньше надо.
gallaxy
16.12.2017
Именно! А охраняет только их. Сплошная экономия, а город в дерьме.
Осип Шплундер писал(а)
Вот откуда эти выродки догхантеры берутся?

Оттуда же, откуда берутся выродки-собаководы, не следящие за своими питомцами.
опять собачий срач
zloi52
16.12.2017
когда уже дума примет закон - за неубранные фекалии своего питомца - сажать?
На чистку парков отправлять. Отрядами.
И если пропустил какашку, должен съесть.
Astaf
16.12.2017
К людям нужно такую же схему. Кинул бычок, должен съесть его.
Большинство людей всё же стараются в урну кинуть. А вот чтобы собака срала в урну, я ни разу не видел.
Astaf
16.12.2017
Вывод... Виновата собака?
Очень странный вывод. Я в Европе видел как за собаками ходят с пакетом и совком. При чём тут виновата собака? Собака просто хочет срать.
zloi52
16.12.2017
Astaf писал(а)
Вывод... Виновата собака?

ну если бы собака срала дома в лоток - претензий к собаке не было бы
Бенефактор писал(а)
Большинство людей всё же стараются в урну кинуть. А вот чтобы собака срала в урну, я ни разу не видел. ...

Да ладно? Ты посмотри кто по улицам ходит - полно ублюдков плюющих налево и направо и бросающих бычки где придется(
Pavel91
17.12.2017
согласен, от людей куда больше "говна" чем от собак
gallaxy
17.12.2017
Поэтому вы ещё и срете своими собаками) И ублюдками себя не считаете при этом искренне.
это сейчас высер собачник был или нет, я просто не въехал к чему?
gallaxy
17.12.2017
Раз гадят исключительно ублюдки, то и собачники входят в их число. Что непонятного?)
так как бы все засирающие улицы - ублюдки, я как бы другого и не имел в виду
gallaxy
17.12.2017
Простите, я Вас не признала в маске мизантропа)
увы... такое вы что)) он же человек а тут пасть собачья..
gallaxy
16.12.2017
Никогда. Они сами за своими не убирают.
zloi52 писал(а)
когда уже дума примет закон - за неубранные фекалии своего питомца - сажать?

Хотя бы штраф. Но неминуемый.
zloi52
16.12.2017
так а штрафы вроде есть - участковые работать не хотят
Не знала, что штрафы предусмотрены за это. И какие?
gallaxy
16.12.2017
За однократное нарушение выгула до 2 тысяч, за последующие - до 5 тысяч рублей.
zloi52
16.12.2017
Ladspi
18.12.2017
....а за своё неубранное г...., проссанные углы, подъезды, лифты - расстреливать.
Qavai
16.12.2017
да ладно, собаки

чего вы на них набросились?

пора уже крокодилов заводить в квартирах городских!
zloi52
16.12.2017
Qavai писал(а)
пора уже крокодилов заводить в квартирах городских

а говорят плохо живём
Astaf
16.12.2017
Лично запихаю этим уб-м эти таблеточки. Страна дебилов.
Astaf писал(а)
Страна дебилов.

украина-то? да
Astaf
16.12.2017
Собак на Украине травят? Тогда тоже.
Там не только собак, там уже за нормальных людей взялись
поддержу.. только надо другое... от чего они будут судорожно валяться и дохнуть
gallaxy
18.12.2017
Ой, а догхантеров убийцами называем) И вдруг как неудачно "пусть дохнут") Эти нежданчики получаются, когда хищник гуманистом прикидывается. Вы поаккуратнее)
видео с этой лабро-девочкой видела в фб((( так жаль ее :'( :'( :'(
gallaxy
16.12.2017
Пусть сперва хозяйка жалеет. Вовремя!
Как мы любим догхантеров то :( А мысль не возникала ни у кого? Сначала таблеточки собакам,потом бомжам,потом в столовке в школе Не ну а чО это же безнаказанно :( На лесоповал не сошлюТЬ
gallaxy
16.12.2017
Дурак чтоле? Таблетки эти человеческие) Собакам просто не подходят.
и кто раскидал специально? явно не собачники
gallaxy
16.12.2017
Средство-то от догхантеров простое - не жрать что валяется) Но хищным собакофилам вместо намордников и поводков лучше человека засудить. Засадить, на лесоповал и на кол.
А всего-то и надо, что собаку прицепить на поводок и намордник надеть. Нет! Лучше пусть человек мучается.
Вот их истинное лицо.
эта собака съела!
а есть яды,которые достаточно поюхть,через намордник,
что, собаке не дышать???
gallaxy
16.12.2017
Если то, чем дышит человек, для собаки яд, значит, ей эта среда обитания не подходит, и лучше собак вообще не разводить в таком случае. Если же Вы имеете в виду что-то другое, например, кто-то поместил яд прямо в намордник, то это мог быть только хозяин.
mik-mak
16.12.2017
Хыы.. Есть такие яды.. Но их вряд ли используют! Скорей всего, обычный изониазид + церукал.. Вполне себе безвредные для человека..
Средство от догхантеров простое - 245 УК РФ. Или психушка, как и для тех ,кто догхантерам подвякивает.
gallaxy
17.12.2017
Ну, с догхантерами справились. Молодцы. А с говняным беспределом когда справляться будете? Или уже не надо стало?
Справляйтесь. Вызывайте полицию, фиксируйте на видео, пишите заявления. Это всё административно наказуемо, а ущерб - ещё и уголовно.
gallaxy
17.12.2017
Полиция не занимается административкой. Вы бы хоть видео посмотрели, любезно предоставленное для ликбеза собаковладельцев, КТО там занимается.
Вы то пишете, что мы должны заниматься собачьим говном, раз оно нам мешает, то пишете, что догхантеры - звери. Они так же пытаются заниматься устранением того, что мешает людям. Но Вам не нравится.
Я поняла - Вам нравится говно и растерзанные дети.
А кто занимается административкой - обама с путиным? Хрень не порите.
Догхантеры - не звери, они ссыкливые ублюдки. Они не занимаются владельцами конкретных собак, они тупо втихую травят всех собак.
gallaxy
17.12.2017
Да посмотрите уже видео в конце концов, а то так и не перестанете сам пороть дурь, а меня обвинять. Хотя бы для общего развития посмотрите кто там штрафует. И для того, чтобы совсем уж упертым дураком не казаться.
Догхантеры такие же, как и те, кто выпускает своры псов. Догхантеры разговаривают с ними на их же языке. Нравится вам это или нет, но не догхантеры начали беспредел. Те, кто игнорирует запросы общества и демонстрируют свою недоговороспособность, рано или поздно плохо заканчивают. История содержит много примеров...
Тук-тук...
gallaxy
17.12.2017
Только цель у догхантеров - собака, а у собачников - люди.
извините а мусор который валяется по всему городу тоже собаки сделали... бутылки..
заведите честно темупро людей которые бросают мусор где попало.. тема умрет ибо это каждый второй тут.. а собаки да они такие
gallaxy
18.12.2017
Да, они такие, смиритесь, окаянные! И не ропщите.
Вот кто-то взроптал, потому и тема. Не роптали бы, и темы бы не было.
ой... тут весь городской форум как и все нижегородцы убирают за собой мусор... а бедные собаки гуляют в парках пьют водку вино пиво.. чипсы, ссут и срeт в них же.. прям стыдно то...
начните уборку с себя.. бутылку в мусорник.. бычок тоже.. мусор из дома тоже туда же а не под дерево..глядишь примеров культуры будет больше и всем станет стыдно и собачникам и людям..
злость у собак появляются когда в их жизни появляются уроды.. которые их бьют... травят.. калечат и издеваются... доброта спасает всех...
gallaxy
18.12.2017
Минуточку. У Вас возникла путаница в причинно-следственных связях. Сейчас поправим.
Сначала люди завели собак, потом их бросили, потом они расплодились, стали мешать людям проживать в городах - гадить и убивать людей. Потом люди начали их травить, потом у собак появилась злость и так далее.
И как я на это повлияю, если начну (с себя) выбрасывать бутылку в мусорник?
Тут товарищи, написавшие правила выгула, уже постарались изменить общество каким-то образом. Но общество не меняется, к сожалению. Так кому с себя начинать?
И да, про бутылку всё же объясните как она поможет мне выбраться из этой ситуации.) И что делать с её содержимым.
Тёмчик писал(а)
извините а мусор который валяется по всему городу тоже собаки сделали... бутылки.. <br> заведите честно темупро людей которые бросают мусор где попало..
Так возьми и заведи, хоть тогда получится что не зря восемь уровней на форуме флудил. Что тебе мешает? Поделись своим праведным негодованием.
Вот только я что-то подобных тем на форуме не припомню. И правдолюбы-собачники начинают усираться про "человеческое говно и мусор" только когда их мордой в говно их питомцев начинают тыкать. Получается, в обычном режиме никакие бычки и бутылки вам жить не мешают. А вспоминаете вы про них исключительно, когда надо оправдать собственное скотство. Зато уж тогда - в каждом посте и в каждом абзаце.
palp
16.12.2017
действия догхантеров категорически не одобряю но
товарищи шарахающиеся с крупными или бойцовскими собаками без намордника и поводка конкретно зоеб*ли.

Зы. у самого кокер спаниель американский был - на улице ничего с земли не подбирала. Не потому что не хотела, а потому что не давали.
zloi52
16.12.2017
palp писал(а)
товарищи шарахающиеся с крупными или бойцовскими собаками без намордника и поводка конкретно зоеб*ли.

скажу больше - делаю замечание со словами "почему у вас собачка не в наморднике" - гриву свесят и молвят "намордник дома"
gallaxy
16.12.2017
Это Вам так отвечают. Мне в основном хамят. Ибо ответить нечего, а каяться и извиняться за причинённые неудобства наш народ не привык. Поэтому чаще хамят.
Ещё, наверно, потому что я не мужик весом в центнер и без собаки.
хамят в ответ на хамство
gallaxy
16.12.2017
Если бы я хамила, я пришла бы к собаковладельцам и молча насрала под их дверью.
Ladspi
18.12.2017
Вот почему - то даже не сомневаюсь, что вы именно так и делаете.
gallaxy
19.12.2017
Пока я лишь пишу на форуме, что собаководы в чем-то не правы. И становлюсь объектом клеветы со стороны сочувствующим собаководам в нарушении правил.
И почему это? Наверно, потому, что врожденная агрессивность собаковерующих не дает им правильно оценить обстановку.
Ladspi
19.12.2017
Пока вижу только вашу врожденную агрессивность.
P.s. Собака - друг человека!
Собаки были, есть и будут))
gallaxy
19.12.2017
Если они так и будут без поводков и намордников, все отлично понимают чья тут агрессивность на самом деле.
И Вы Вашими призывами можете обмануть разве что школоту.
zloi52
16.12.2017
gallaxy писал(а)
Мне в основном хамят.

ну у меня рожа всегда злая, да и масса под 110 кг
gallaxy
16.12.2017
Ну вот, что и требовалось доказать. А я всегда улыбаюсь и прошу вежливо при довольно субтильной внешности)
palp
17.12.2017
Я кстати не удивлен что они вам хамят.
gallaxy
17.12.2017
Так потому что они на самом деле ВСЕМ хамят, обсирая всё вокруг. Я тоже почему-то не удивлена.
palp
17.12.2017
Ну какашки не убирать это не уважение, а не хамство.
Все таки вы нааерное другое имели ввиду.
gallaxy
17.12.2017
А хамство это и есть неуважение к интересам других. Причем, демонстративное, с отстаиванием своей дурости. Хотя и правила есть, и общественный запрос.
palp
17.12.2017
gallaxy писал(а)
А хамство это и есть неуважение к интересам других.

нет. откройте для себя толковый словарь чтоли.
Тут вот полный список трактования, включая словарь "кроссводиста":
www.endic.ru/ozhegov/Hamstvo-38121.html
gallaxy
18.12.2017
Ну так. По пунктам разберем или сами? "Грубое, наглое поведение".
Нагло нарушать правила, при этом отстаивая свое право на нарушение, может только хам и быдло. Специально для Вас - "быдло" - это закоренелый хам с большим стажем.
Так вот собачники в основной массе являются быдлом или закоренелыми хамами, мешающими жить нормальным людям.
palp
18.12.2017
gallaxy писал(а)
Нагло нарушать правила, при этом отстаивая свое право на нарушение, может только хам и быдло.

у вас память как у рыбки походу - 3 сек. Вашу же фразу напомню:
Так потому что они на самом деле ВСЕМ хамят, обсирая всё вокруг. Большинство собачников просто нарушает правила ничего при этом не отстаивая. Под ваше определение не попадает (вы уж определитесь, для вас "накакали и не убрали= на хамили", или все таки "нахамили = накакали, не убрали и при этом вас послали с вашими же замечаниями" )
А вот те кто вас дейтсвительно посылает - ну тут я не удивлён, учитесь правильно свои мысли излагать. У меня если честно тоже такое же желание периодически при общении с вами возникает - но я прям держусь изо всех сил.
gallaxy
18.12.2017
Вам трудно? А Вы не сдерживайтесь. У меня при общении с Вами никаких агрессивных желаний не наступает.
Вопрос в понимании Вами написанного в Вами же приведенной ссылке. Возможно, приведенной не к месту. От того и возникает подспудное желание нахамить.
Хамите, я привыкла. Возможно, рядом с собакой Вам было бы проще это сделать. Многие именно для этого собак и заводят. Поводом к агрессии и хамству может быть что угодно, даже "неправильное изложение мысли собеседником". Не стесняйтесь, этот форум многое стерпит)
А хамством собачников является процесс дефекации в общественном, не предназначенном для этого месте и оставление неубранными результатов этого процесса.
palp
18.12.2017
gallaxy писал(а)
А хамством собачников является процесс дефекации в общественном, не предназначенном для этого месте и оставление неубранными результатов этого процесса.

нет это не хамство, см. п. "открываем словарь"
Хамите, я привыкла." - какой вы приятный собеседник походу, мне вот чот никто не хамит...
gallaxy
18.12.2017
А вот смотрите-ка... У меня и плюс стоит за толкование. Значит, так оно и есть) Это Вы разберитесь тщательнее.
Да и подарков мне сколько надарили)
Особенно радуют дегенераты, выгуливающие барбосов вблизи школ и отнюдь не чихуа*ую.
zloi52
16.12.2017
да им вот не пофигу где выгуливать, была бы не школа, а садик и в садике бы выгуливали - им главное выгуливать своего пса не у своего дома.
замечал такое?
живут в одном доме - а срать с собакой бегут к соседнему...
Правильно, собаке раздолье нужно, в городской квартире крупного барбоса держать-это издевательство над животным из-за своего эгоизма.
Кстати, ни разу не видел, чтобы хозяева-псинолюбы какашки убирали, хотя бы за собой, не говоря уж о питомце.
tigri
17.12.2017
так догхантеров не будет, если не будет бездомных собака
palp
17.12.2017
Сомнительное утверждение.
tigri
17.12.2017
единичные случаи не в счет.
palp
17.12.2017
а они все - единичные. догхантер это человек с больной головой, поэтому псевдопричина для его действий тут не причем.
gallaxy
17.12.2017
Догхантер - это человек, которого покусали собаки, которых разводят другие люди. Это борьба за выживание в нынешних условиях.
palp
17.12.2017
gallaxy писал(а)
Догхантер - это человек, которого покусали собаки,

даже если это и так то этот человек идиёт ибо от его действий количество собак не уменьшается никак (они плодятся быстрее чем мрут от его дейсвий)
gallaxy
17.12.2017
По Вашей логике только идиот будет бороться за выживание. А между тем это основной инстинкт всех существ на планете Земля) Предлагаете быть толерантнее? Ну так покажите всем пример толерантности к любому вирусу. Не пейте таблетки, и всё. И ВСЁЁ! Вы толерантны, и потому мертвы.
palp
17.12.2017
gallaxy писал(а)
По Вашей логике только идиот будет бороться за выживание.

не приписывайте мне вашу логику. Любой человек будет бороться за выживание, но только человек с расстройством психики выберет при этом тот идиотский вариант который как раз к борьбе то и не приведет(и к никакому результату тоже).
Если человек начинает бороться с мельницами тыкая в них копьём то у него уже априори с головой беда.

зы остальную вашу ересь за исключение процитированного анализировать смысла не вижу - там понос.
gallaxy
17.12.2017
Вот любой человек и станет догхантером, если его обязывают обожествлять собак, ставить собачьи интересы выше интересов его детей. И ещё неизвестно у кого при этом расстройство психики - у того, кто подстраивает интересы всех людей под интересы собак или у других.
Хотя нет, известно у кого.
palp
17.12.2017
Нет не любой. Ибо у 99.9 % людей с головой все впорядке, догхантерами не становятся.
у владельцев собак же обычное разгильдяйство, но вам этого не понять....

Зы. Я бы лучше тупых людей запретил, от них и вправду вреда больше
gallaxy
17.12.2017
Так и запретите собаковладельцев, если они упорно не соблюдают правила. Но Вам или слабо, или Вы на их стороне.
Садиться за руль пьяному - это тоже разгильдяйство по Вашему? Тут аналогично. Знаешь, что твоя собака может нанести вред здоровью и жизни, и всё равно игнорируешь интересы других людей.
palp
17.12.2017
gallaxy писал(а)
Но Вам или слабо,

Что мне "слабо" ?
Я так то не господь бог, и тем более не ввп.
Догхантер - обычное ссыкливое чмо, которое жидко обсирается об одной мысли что-то сделать законным способом. Они вырастают из тех ублюдков, которые в детстве отрывались на животных, когда их чморили в школе или дома. Пинали котёнка, когда ставили двойку. Кидали камнем в собаку, если обзывали гопники.
Судя по количеству брызгающих слюнями в подобных темах - на форуме таких тоже не мало.
gallaxy
17.12.2017
А владелец срущей где попало псины какое чмо? ИМХО, истинное. Ибо ЧМО - это человек, мешающий обществу. Жидко обсираются владельцы собак от одной мысли надеть на чадушко ошейник чтобы соблюсти правила, придуманные человеком.
При "пинали котенка" вообще бы не заикались. Сколько котят разодрано псинами, шмоняющимися без ошейников и поводков - не сосчитать! И Вы об этом знаете. И продолжаете это.
У меня нет собаки, и не было. Да и собаки меня бывало кусали. Тем не менее, обосновано считаю, что догхантеры, как и все те, кто поддерживает подобные методы - психически больные люди, опасные не только для животных, но и для людей.
gallaxy
17.12.2017
Я тоже люблю животных, но не настолько, чтобы ставить их интересы выше своих или других людей. У меня в детстве был спаниэльчик Альмочка. Я её очень любила. Теперь котик есть. Была кошечка, но её растерзали возле дома на моих глазах.
То, что сейчас творится - это беспредел, который не может продолжаться долго. Догхантеров ни разу не осуждаю. Это реакция нормальной части населения, не зараженного вирусом обожествления собак, на нынешний беспредел с собаками.
Их стало слишком много. И безответственности тоже очень много. Безответственна как власть, так и владельцы собак. Перебор. Потому и такая реакция общества имеет место. Когда раздражитель переходит черту, за которой начинается резкое неприятие, подобная реакция может иметь место. Не надо доводить население до состояния аффекта. А об этом забывает во первых, власть, во вторых, часть населения, которая видит себя только в служении собакам. Но другие люди могут иметь другие интересы, отличные от служения собакам и вообще животным. С этим не хотят считаться, а это неправильно. Отсюда реакция.
"Население" палец о палец не ударит, чтобы цивилизованно решить проблему. Собачники с питбулями, куряки в подъезде, бухарики на детских площадках, паркуроды на газонах и прочее быдло реально начинает задумываться над своим поведением только после штрафа и вызова к участковому. А насчёт "властей", так помнится отмороженные борцы с властями, которым рукоплескала вся Европа и часть отечественных думающих, через некоторое время захватили роддом в Будённовске и школу в Беслане. Догхантеры тоже убивают беззащитных и невиновных, поэтому они обычные убийцы. Вот такая "реакция и другие интересы".
gallaxy
17.12.2017
Я тоже могу назвать убийцами тех, кто выводит крупных бойцовых или сторожевых псин в свободный выгул. Или нескольких собак. Это неоднократно подтверждалось случаями убийства людей собаками без надзора. Надзор обязаны организовать как власть, так и хозяева собак. Однако, они этого не делают. Следовательно, понимая опасность и не предпринимая ничего, чтобы её устранить, они в моем понимании тоже убийцы, а следовательно, находятся вне закона вместе с их орудием убийства (собаками).
Кому там рукоплещут в Европе, меня мало трогает. Я живу здесь и сейчас, и нуждаюсь в безопасном передвижении, которое мне казалось бы гарантирует основной закон. Равно как и мои дети и внуки. DIXI.
Чукча не читатель? Догхантеры убивают не выборочно, и чаще обычных домашних собак. Люди в больнице, по мнению Басаева, тоже были вне его закона - с военными напрямую он ссался воевать.
gallaxy
17.12.2017
А собачники ссутся выходить на улицу без своих зубастых защитников, ссутся надеть на них намордник, ссутся отвечать за свои проказы. Достаточно Вам уринотерапии?
И так же как Басаев демонстирируют свою недоговороспособность. Значит, они так же подлежат утилизации как террорист Басаев.
Собачники выгуливают собак, со всем остальным - к полиции. Утилизирует Вас или родственничка такой басаев, выросший из догхантера и решивший, что вместо закона теперь он - запоёте по-другому.
gallaxy
17.12.2017
Собачники выгуливают собак и ниипет. Главное - чтобы им было хорошо. Пока Басаев собирается, меня и моих родственничков сожрут вполне нашенские гуманные собаки под руководством гуманных властей и сильно гуманных собачников. Так что Басаев просто не успеет.
Всё с Вами ясно, ёжик. Собаки, кстати, на ёжиков тоже охотятся.)
Ясно-то как раз с Вами - собаки срут и лают, кошки ссут и царапаются, дети орут и бьют стёкла, женщины истерят и тупят. Их всех в расход. Догхантеры, кэтхантеры, бебихантеры, воменхантеры...
И да, Басаев уже никуда не успеет - с этим "хантером" поступили как ему полагается по закону. Остальные "хантеры" пусть тоже ходят и оглядываются.
gallaxy
18.12.2017
Это Вы уже сами с собой ведете разговор. Видимо, подустали. Ещё поубеждайте себя в том, что собачники и их собаки все святые с нимбом на головах, а все остальные - моральные уроды, не имеющие права на жизнь и свободу передвижения. И всё встанет на свои места. Ваш портрет завершен.
Вам про собак (кошек, детей и т.д.) - Вы про собачников пытаетесь гнуть. Я уже выше написал диагноз для Вас. Тук-тук.
Ladspi
18.12.2017
Она реально или пациент со сдвигом на собаках, или это такой жирный троллинг, ну такой жирнющий, что тоже начинает смахивает на диагноз.
gallaxy
19.12.2017
В правилах выгула у некоторых диагноз. И там же троллинг нерадивых и безответственных граждан.
нет увы... это больные люди которым без разницы.. кстати сегодня собака.. завтра кошки потом бомжи.. для них все едино
gallaxy
18.12.2017
Я уверена, что если кошек будет слишком много, их тоже начнут убивать. Если будет много бомжей... Вы, наверно, помните что происходило с беженцами с Ближнего Востока. И это не какие-то российские выходки дебилов, а реакция в рамках вида Хомо сапиенс. Она глобальна, увы.
А знаете о чем рассуждают всерьёз олигархи типа Чубайса? О естественном вымирании невписавшихся в рынок. Тем, о чем Вы рассуждаете, "больно" всё человечество. И это естественный инстинкт выживания.
Rem75
16.12.2017
возникает несколько вопросов:
почему собака была без намордника?
почему хозяин (хозяйка ) этой псины не следила за тем, кого приручила?


к догхантерам отношусь нейтрально, т.к. если за животным следят, то ситуации с отравлением собаки, сожравшей что-то в принципе быть не должно.
а бродячие собаки реально достали и меня бесят всякие вздохи типа " мы всем двором ее прикармливали"- жалко - бери себе и следи.
К догхантерам нельзя относится нейтрально Это уроды которые присвоили себе право убивать......пока животных И что очень странно судя по постам У них очень большая и действенная группа поддержки Под всякими "сладкими соусами" типа собачка покусала ребенка и тд
Rem75
16.12.2017
Кусачая тварь должна быть под контролем хозяина?
ответь да или нет?
да и не известно причастны ли вообще догхантеры
zloi52
16.12.2017
Rem75 писал(а)
да и не известно причастны ли вообще догхантеры

согласен, зоофилы могут делать пиар
zloi52
16.12.2017
Осип Шплундер писал(а)
И что очень странно судя по постам У них очень большая и действенная группа поддержки

а чего в этом "странно" - осенью весною,летом и зимою говно во дворах....особенно весной когда всё тает...а чего вы ожидали?
собаки прекрасно живут в частных домах.
Не переноси свой негатив от вступления в какашку на собак. Тебе легко мог насрать под дверь Мысь или Иосилевич. Но почему-то ты их не травишь. Кстати, почему? Говна от них куда больше
Или хохол какой приезжий наложил три кучи.
Если выбирать между злыми догхантерами и безумными зоофилами, которые своих собочек ставят превыше людей, коих просто презирают - мои симпатии на стороне догхантеров. Сам псинок травить/стрелять не пойду, но при случае пришибу не задумываясь в порядке самозащиты, владельцу тоже достанется.
а ты не пробовал обратиться к здравому смыслу или психиатру?
Здравый смысл подсказывает, не трогать собачку, пока она тебя не трогает. И угандошить ее нафиг, когда нападает на тебя, или ребенка.
Нет, ну можно ещё громко звать на помощь или взывать к совести хозяина, но практика показывает, что это контрпродуктивно. В ответ на замечание хозяину обычно раздается лай. Причем не собаки.
А вообще я собак люблю и кого-то мучать никакого пристрастия не имею.
Домашняя собака крайне редко нападает на человека, особенно обученная и умеющая это делать. А вот ублюдок от племенного стаффорда и местного дворового альфа-кобеля, и его зечка-хозяйка считали, что все имеют право на прогулку без намордника и без поводка и без надзирателя. . Хорошо, что мой пес взял основной удар на себя и мне удалось отойти на 20 метров назад, где на дороге валялись камни. Далее любая собака превращается в шавку и с гордым видом уходит по своим делам. Что я чувствовал в этот момент? Я закрывал дочку, моя собака защищала меня. Я считаю, что ни этому псу ни его хозяйке не нужно было рождаться вообще. Но они родились, просто не сумели адаптироваться. Надеюсь, продолжение повествования никому не нужно. Просто ты пытаешься выбирать между двумя крайностями, что ни о чем не свидетельствует.
Агафон писал(а)
Надеюсь, продолжение повествования никому не нужно.

Да, собственно, и начало твоего повествования мало кому из нормальных людей интересно, разве что другим собачатникам. Одна только твоя фраза "домашняя собака крайне редко нападает на человека" уже говорит о том, что ты мало чем отличаешься от той зечки-хозяйки.
Осип Шплундер писал(а)
уроды которые присвоили себе право убивать......пока животных

недопонял. люди испокон века убивают животных. в чём проблема?

а у тех кто убивает собак уж наверное есть мотив. думаю, если бы твоего ребёнка убила собака (что вполне себе реально), ты бы тоже ходил и убивал собак.
Да пока их самих или их детей за **пы не цапнут как следует, так и будут кудахтать.
ЗЫ. Если что у самого была немецкая овчарка.
palp
17.12.2017
Мотив сей ук рф трактует однозначно. С нового года и наказание ужесточили.
теперь всех работников боен пересажают. мясо станет нелегальным как марихуана, ведь добыть его можно только убив животное.
palp
17.12.2017
Поди попробуй без рарешения како ничто животное убить (корову соседскую или медведя в лису) много нового на суде узнаешь.
зачем?
palp
17.12.2017
дык узнать, где чего убивать можно а чего нельзя. а то пробелы у тебя вижу я .
ах пробелы. а где текст закона? у тебя, я надеюсь нет пробелов и ты способен его привести.
palp
18.12.2017
если скажешь какой закон ты имеешь ввиду - то без проблем приведу.
Я же, имел ввиду статью 245 ук рф, текст которой ты без проблем можешь нагуглить.
Курицу соседскую как-то убил, когда она мои грядки разрывала. Сапогом кинул и попал случайно. Нифига не было никакого суда.
palp
17.12.2017
comrade Venceremos писал(а)
Нифига не было никакого суда.

так не жаловалась вот и не было, да и ущерб маленький.
вот корову бы пришиб - спросили бы.
Курица нет, не жаловалась.
Сосед, правда, пытался. Но после озвучивания прайса за грядки как то подутих.

Так выходит, всё дело в цене? От нельзя до можно рублем меряется?
palp
17.12.2017
чот не то у тебя выходит, я ж написал - заявление на тебя не написали оттого и никаких мер к тебе не приняли.
Ну и на вский случай, с т.з. ук рф все таки под убийтсвом имеется ввиду умышленеое лишение жизни(правла это к людям относится) а не "сапогом случаубийтсвом"
gallaxy
16.12.2017
На любом мясокомбинате себе присвоили право убивать. Может, с них начать?)
Осип Шплундер писал(а)
Это уроды которые присвоили себе право убивать......пока животных

Сам-то, поди, мясцо-шашлычок регулярно употребляешь?
Осип Шплундер писал(а)
К догхантерам нельзя относится нейтрально Это уроды которые присвоили себе право убивать......пока животных И что очень странно судя по постам У них очень большая и действенная группа поддержки Под всякими "сладкими соусами" ...

Ещё упоротых хозяев-псинолюбов спросить забыли, если выбирать между здоровьем своим, детей, пожилых и бобиками, то уж пардоньте, закон джунглей.
Это город, а псин своих вон в частном секторе держите вместе с Алексеем Паниным.бгг
Любого барбоса, цапанувшего человека, буду лично резать на глазах у хозяина.
плюсуюсь под каждым словом
nisya
17.12.2017
К догхантерам относятся нейтрально только потому, что они делают то, на что забила власть. Власть:
1. Забила на бродячих собак.
2. Никак не контролирует правила выгула собак (в наморднике и на поводке).
PutiNN
16.12.2017
А когда примут закон какашки за собой убирать и не мусорить?
irbis007
16.12.2017
он есть , но нашим коммунальщикам и полицаям пох на него, штрафы то около трёшки за гуано или отсутствие поводка/намордника сабакена
PutiNN
16.12.2017
У них есть более важные дела, чем заниматься какашками и намордниками. Пусть люди сами научаться думать не только о себе, но и об обществе, в котором живут. Покурил (естественно, отойдя на расстояние от людей), брось окурок в урну даже через 300 метров. Любимая ненаглядная собачка покакала? Тогда убери ее любимое благовонное гуано в пакетик, потом поцелуй собачку в попу, все будут довольны
а чего людей не штрафуют???
PutiNN
18.12.2017
а это нужно не делать только из-за страха наказания? А где уважение к труду других людей? Где уважение просто к людям? Неужели приятно наблюдать и нюхать газон, засранный собачьими какашками и усыпанный бычками?
Nautilus
16.12.2017
Им в детстве недодали понимания как надо ценить жизнь. Обделённые нравственностью. Моральные уроды.
gallaxy
16.12.2017
Вы о нашей власти, которая подвергает опасности детей малых, разводя собак в городах? Эти да, моральные уроды.
вообще то это крупное лакомство мог и кошак сожрать и ребенок руками потрогать.
что за склонность у людей к живодерству
Травят собак изониазидом, для человека он безвреден. По крайней мере передозировку получить сложно, упаковки не хватит.
не сильна в фармакологии , однако читала сходные истории когда под отравление подпадали не только собаки, но и вся остальная животина, включая детей.
gallaxy
16.12.2017
Это когда не от большого ума крысиный яд кладут. Тогда сдохнет кто угодно.
да развернуться можно где угодно-стрихнин, дигиталис,фосфор, свинец, синильная кислота,ддт
gallaxy
16.12.2017
Погодите, не так быстро, я записываю...
сталина на вас нету
tigri
17.12.2017
как раз при сталине такой фигни не было
ну вам виднее, я не такая древняя))
tigri
17.12.2017
да видимо и историю не читаете
так конечно нет, у меня для этого есть форумские знатоки
gallaxy
17.12.2017
В СССР порошочек от бешенства разбрасывали с самолетов, а собак бродячих отлавливали и мыло из них варили. Норм было. Все чистые ходят и здоровые.
А сейчас власть только заигрывает с самыми недалекими слоями населения, в гуманизм играет. Некоторые повелись...
бомбардировками точечными не занимались?
Согласно документу Совета Народных Комиссаров РСФСР <<О мероприятиях по борьбе с бешенством собак>> от 01.10.1928 г. те, кто имел барбоса должен был зарегистрировать его. собаки, найденные без регистрации отлавливались и уничтожались, исключения составляли только породистые собаки, всех остальных под уничтожение. Действовало это постановление до 1980 г. Кстати уничтожению подвергался и тот барбос, хозяин которого нарушал правила выгула.
gallaxy
18.12.2017
Вот и правильно. Если так не поступать, то теперь мы имеем то, что имеем. Не каждый может пережить такую ситуацию.
я не буду спорить. рядом с моим домом находились гаражи, где этих собак было непочатый край, плодились как могли. Мы и знать не знали что собачьи стаи могут оказывается человека сожрать, они на нас даже не огрызались никогда.
gallaxy
18.12.2017
У меня, к сожалению, есть другие примеры. А собаки - существа стайные, объединяющиеся для охоты. И им пофигу где охотиться.
tigri
17.12.2017
а Вы где это все возьмете, что перечислили? на хим.заводе что ли работаете или фарм?)
дихлофос то у нас только на хим заводе продают что ли?
почти все в свободном доступе в аптеке
tigri
17.12.2017
а Вы думаете, что собака дихлофос станет жрать?? =-O
вы дура что ли?
tigri
17.12.2017
а ВЫ? похоже что клиническая
что то у меня мало терпения в последнее время к одноклеточным.
отскочите, убогая.
tigri
17.12.2017
кроме как переходить на личности больше ни на что мозга не хватает? куда только модераторы смотрят
что примечательно, кошка или ребёнок, даже полностью сожрав, а не только потрогав приманку, не отравятся.
что примечатлеьно: кошки от него травануться могут. что примечательно номер два- травят не только изониазидом
mik-mak
16.12.2017
Но проще всего найти именно его.. И оно же обеспечивает наиболее безболезненный переход в мир иной для собакена..
Запомни такое правило: Ты прав до тех пор, пока не нарушил права других.
Вот как бы не недолюбливаю собачников , но травить то зачем? Себе пускай отравы подсыплют в еду....
это и не отрава вовсе, говорят. для людей безопасно.
Закон принят, осталось добиться его выполнения всегда, а не только по резонансным делам.
Догхантеры появились потому, что государство отстранилось от контроля ситуации в сфере домашних/бродячих животных. Законы есть, но их исполнение не обязательно и никак не контролируется, их неисполнение практически никак не наказывается.
давай те что ли подключимся к судебной практике а то украл миллиарды и норм.. а надо сажать их пожизненно... а тех кто пьяный сел за руль и убил 3-6 лет колонии и нормалек... за норкоту вон выходят люди через 2-3 года... а они носители смерти тоже давайте стрелять их или на месте..
gallaxy
18.12.2017
Ваши робкие призывы к убийствам всё равно никто не осуществит, зря стараетесь)
конечно... смешно же... человек себя накажет за это.. да ты чо))) проще найти крайнего в своих проблемах
gallaxy
18.12.2017
Собачники давно преуспели в этом. У них все крайние. Площадки им вынь да положь из бюджета. Горожане должны все ходить по собачьим экскрементам. Ребенок не так прошел, не так посмотрел, сам виноват что его укусили и так далее.
ты читаешь что пишешь... прям все в говне... ты что слепой или спецом в него вступаешь..
насчет детей... да бегают собаки... они разные но научи своего ребенка понимать что собака не всегда тот милый щенок который будет ее лизать.. надо давать знания что можно делать а что нельзя... а то лезут сами к разным собакам.. кидают без видимых причин камни.. стекла а потом спрашивают а почему они стали лаять или нападать..
воспитывать надо и обьяснять правила жизни.. ты же читал ПДД или как тупой баран идешь где хочешь??? или все же понимаешь что выход на дорогу без светофора или пешеходного перехода грозит травмой а то порой и смертью.. ты же учитываешь и учишь твоего ребенка.. или может тут виноваты машины и автомобилисты что ты баран...
видишь порой все просто.. дать понять ребенку что собака может быть другом а может по какой ли бо причине быть злой.. в прочем как и сам человек... поэтому некоторых моментов надо избегать
да в этой теме крайние увы собаки
gallaxy
19.12.2017
Не хочется читать Ваш сумбур, написанный без применения правил орфографии, уж извините. Да и на ТЫ мы с Вами не переходили.
Ещё раз напоминаю, что крайними собак делают их же хозяева. У хозяйки собаки был отличный шанс избежать отравления, если бы она выполняла правила выгула.
Мне тоже жаль бедную собаку.
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ВЫГУЛА!
palp
18.12.2017
Эндер писал(а)
Догхантеры появились потому

И как ? помогло чем нибудь эту проблему решить ?
gallaxy
18.12.2017
Вы не того человека спрашивайте. Спросите лучше хозяйку собаки, которая получила горький урок.
травить собак, это из той же оперы как жечь машины, избивать бомжей, плескать неугодным в лицо зеленкой.... и тд.
те кто поддерживает этих уродов задумайтесь, вы поддерживаете идиотов и завтра их целью может стать ваш питомец, ваша машина, а может и вы сами!
ни разу не видел чтоб машина на стоянке завелась и стала кидаться на человека. про то что бомж на улице насмерть загрыз ребёнка тоже не слышал ни разу. про зелёнку вообще недопонял. что за фантазия? лишь бы чего напечатать?
травят только тех собак которые загрызли человека?
тут 99% поддерживающие этих идиотов недовольны говном неубранное собачниками, а не то что кого то из них когда то укусила собака.
так что чем это отличается от поджога машин на газоне, от издевательства над бомжем, который просто раздражает, от убийства кошек, которые ссут в подъезде?
людей как раз и загрызли те собаки, которых недотравили. и да, на меня периодически кидаются собаки в парке, да, стал ходить с топором.
касаемо идиотов. да, мне не нравится гавно. и если ты считаешь меня идиотом, готов встретиться в реале, чтобы ты сказал мне в лицо, что я идиот. посмотрим, успеешь ли ты закончить речь.
про машины и бомжей я ответил выше. перечитай.
если ты и правда считаешь, что разбрасывать отраву по улицам это нормально, то я могу тебе повторить это в лицо.
и если бы я не стал 10 лет назад инвалидом-колясочником, то не знаю кто бы из нас не успел закончить речь.
про машины и кошек я тебе выше написал, если ты это не в состоянии понять, то вряд ли уже когда поймешь.
есть люди, которые реально пострадали от собак. их жизнь разделилась на до и после. но вряд ли ты это поймёшь.
есть люди, которые реально пострадали от людей, предлагаешь им убивать людей?
я не оправдываю мудаков, которые выгуливают собак без поводка и намордника, но наказывать надо не животных, а их владельцев.
и я тоже не понимаю своры кастрированных собак, все же они кусают не яйцами! беспризорных собак на улице быть не должно! но делать это должны не догхантеры!
алекс@ндер писал(а)
люди, которые реально пострадали от людей, предлагаешь им убивать людей?

ну такое всегда было.
gallaxy
16.12.2017
А кто должен? Власть? Наша власть пока не доросла интеллектом до понимания опасности для людей от собак. Поэтому в данной ситуации я догхантеров не осуждаю.
самосуд?
Идите в суд, раз отравили ваше имущество, за которым не следили.
у меня даже хомячков нет...
вы сторонник самосуда?
Если вашему зубастому имуществу нанесли вред, то проследуйте в суд, в чём проблема-то?
gallaxy
16.12.2017
У Вас есть какой-то другой вариант? Когда в качестве истца выступает блоховоз Шарик?
ни разу не видел, открытого письма на форуме с обращениям к чинушам по этому вопросу, соберите митинг у городской думы, что мешает?
gallaxy
17.12.2017
Обращаться к тупым чинушам, которые прячут свои жирные телеса и квадратные морды в мягких креслах, изредка с трудом впихивая их в телевизор, скрипя мозгами и раскрывая рот в такт этому скрипу, и призывая население к разным непотребствам типа гуманизма к строго определенному виду живых существ? Это моветон.
tigri
17.12.2017
так догхантеры и появляются потому что власть устранилась от устранения проблемы бездомных собак! то, что собака кастрированная это не значит что она жрать не хочет или территорию которую она считает своей не охраняет. у нас свора бегает, так кидаются на всех хотя и с бирками.
ну да, проще накидать отравы, чем сменить власть, которая устранилась от решения проблем граждан.
проще сжечь машину на газоне, чем позвонить в гибдд...
проще набить рожу соседу, который курит в подъезде или нет, он ведь в отличии от собаки может в ответ в рожу дать... догхантеры же герои ссуны, втихушку говно своё разбрасывают!
про бездомных собак и мудаков выгуливающих больших собак без поводка я выше написал.
gallaxy
17.12.2017
Гениальный призыв к революции, этакий завуалированный экстремизм!)) Пойду-ка я посру возле Кремля для того, чтобы кто-нибудь из-за этого революцию замутил) Вам - Оскар!
(Плюс тоже от меня)
где вы увидели призыв к революции, у нас вроде выборная власть.
и да, сходите посрите, а то вас прям пучит.)))
gallaxy
17.12.2017
Вы всё ещё верите в животворящие выборы? Я разочарована.
Однако, слова из песни не выкинешь. Вы писали о необходимости сменить власть чтобы собаки не гадили. Хотела бы я чтобы власть это прочитала и задумалась. Но она и читать не умеет, к сожалению...
как ты глубоко капнул.... давай еще лучше сделаем... давай друг друга убьем... мы же люди человеки.. устраиваем войны.. грабим друг друга.. хамим тут и там.. тоже же не правильно.. просто все перевели а самый просто вопрос виноваты собачники.. но это единицы по сравнению с тем что совершает САМОЕ ГУМАННОЕ СУЩЕСТВО НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ ЧЕЛОВЕК
gallaxy
18.12.2017
Вы напишите сразу как сделать КУ и на какую глубину копать. Как воспитывать детей, чтобы собакам было удобно резвиться, Ваши соратники уже писали.
Справедливости ради отмечу, что Вы правы в том, что основной хищник этой планеты - человек. Только не надо прикидываться гумманными, всё равно никто не поверит. Об этом мы с коллегами вашу стаю и просим.
я о том что не надо всех под одну гребенку... всех собак убивать или травить...
гуманным я не буду к таким идиотам которые готовы убивать всех собак из того что кто то его укусил...страдают невинные собаки...
если есть какие то страхи претензии напишите заявление на такого человека... убивать увы не их власть а то реально начнут убивать их а тут извините их бедных травить начали...
gallaxy
18.12.2017
Кому писать? Так никто бы и не думал разбрасывать какие-то там яды, если бы власть действительно привлекала к ответственности людей, которые забили на правила выгула животных! А она не может привлечь по простой причине, к сожалению, многим непонятной. Она проста как пять копеек.
ПОТОМУ ЧТО ВЛАСТЬ САМА НЕ СОБЛЮДАЕТ ПРАВИЛА ВЫГУЛА СОБАК, ДОПУСКАЯ СВОБОДНЫЙ ВЫГУЛ БЕЗДОМНЫХ СОБАК В ГОРОДЕ ПОД МАСКОЙ ГУМАННОСТИ.
FreeCat
19.12.2017
Тёмчик писал(а)
САМОЕ ГУМАННОЕ СУЩЕСТВО НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ ЧЕЛОВЕК

*no* .. человек самое приспосабливающееся существо на Земле, а вовсе не "самое гуманное" ;-) ...
Ortus
16.12.2017
У нас в детсадике одна *уч*а ходит раздевать и одевать своего ребенка с собакой - ей и заведующая говорила, что здесь дети!!! и собаке не место - а ей на все общество плевать!
Вот из таких поведений недолюдей появляются догхантеры
звереет городок... это хорошо.
Собачко в наморднике, внезапно, не может ничего скушать с земли. Так что всё логично. Раз менты самоустранились от проблемы - применяются другие способы.
намордники разные бывают поверь..
Ну если собачко в наморднике может что-либо схватить зубами - то это намордникоиммитатор )
На каждое действие имеется противодействие, не на пустом месте образовались догхантеры.
zloi52
16.12.2017
Адяшка писал(а)
не на пустом месте образовались догхантеры

ну так ясень пень, что не ради забавы
Ты чё, Диман, происки же маньяков, серийных причём.
А мне не жалко ни бездомных, ни домашних собак дебильных хозяев. Мне всегда раньше было пофиг на них до одного случая - как-то открыла курьеру с пиццей дверь, и из подъезда на нас кинулся здоровый доберман в ошейнике и вбежал ко мне в квартиру. Начал метаться и бегать кругами, раскидал стулья, запрыгивал на кровать, чуть ли не стенам бегал. Ключи, телефон все осталось в комнате, а я в полной растерянности в прихожей с пиццей в руках. Потом эта тварь успокоилась, легла посреди комнаты и не сводила с меня глаз, рычала. Кое-как я пробралась в кухню и отчаянно пыталась высмотреть в окно урода-хозяина во дворе, но там никого не было. Минут через пятнадцать выманила собаку в подъезд едой и с облегчением закрыла дверь. Пришлось проводить внеплановую уборку и стирку. Как я испугалась, а потом и разозлилась тогда - словами не передать. У меня самой в жизни не поднялась бы рука убить живое существо, но действия догхантеров я одобряю. И никогда не пойму людей, которые заводят в хрущах здоровых собак, по-моему, это надо признать издевательством над животными.
собака просто потерялась и металась от страха,как и Вы, и потом рычала-это оградительный лай,от страха опять же,
по теме сочуствую,
zloi52
16.12.2017
Цыгане писал(а)
собака просто потерялась и металась от страха,как и Вы, и потом рычала-это оградительный лай

пристрелить нужно было, как бешенного пса
gallaxy
16.12.2017
Да она от страха и убить могла под Ваше кудахтанье.
согласитесь,что увидеть вот так чужую собаку в своей квартире,когда случайно дверь открыла.сродни увидеть динозавра)))
судя по всему ваша реакция была б другой, а у страха глаза велики,поэтомунеручаюсь что избежали бы покусов
gallaxy
16.12.2017
Вангую, что даже тогда собачка была бы бедной, а я - просто глупой)
из Вас Ванга никакая
Был подобный случай. Метнулся в ванную, прихватил какой-то аэрозоль из бытовой химии и прыснул в комнату, оккупированную блохозавром. То ли лак для волос, то ли антистатик, то ли дезодорант какой. Собаке не понравилось, сбежала тут же.
Мне тогда лет восемь было, тоже перепугался.
Feanor
16.12.2017
С собакеном проще задружиться, чем каждый раз объяснять его хозяину про правила выгула домашних животных. Но некоторые собаководы, конечно, умиляют: "запомни, никогда не тяни к собаке руки" (а ей, значит, можно в меня своей мордой тыкаться), "я только что послушала песню Наутилуса из альбома "Некоммуникабельность" и теперь по паркам без дога не хожу, он в наморднике, не бойтесь", "здесь не стадион - другого места что ли не нашел?".
Но травить - это уж беспредел.

А лабрадоров вот реально зауважал. Им льготы нужно давать за интеллект.
иду с поля ,собака в наморднике,на поводке,средняя, лежит ребенок,скатилсяс горки и лежит, идем мы, мама говорит ему " уйди, собака идет!"
хотелось сказать, "очнь хорошо пугать собакой,?? что собака сделает,мимо шли и прошли ,тихим шагом,лучше б бабайкой пугала или ещё чем ", а потом тут войдосы"ой, собака лает в сосднем подъезде,страшно, и вдуг глянетв мою сторону..
глупо как-то.. так воспитывается ненависть
gallaxy
16.12.2017
Да как ни воспитывай детей, собачникам всё не по нраву. Собак не боится - лезет нагло, собак боится - ненавидит. Давайте вы будете учить людей как им воспитывать своих детей чтобы Вашей собаке было комфортно. Ну разве не дурь?
Вот из-за такой дури догхантеры и появляются. Чтобы кое-кому мозги на место поставить.
а давайте не лезть туда, где не понимаете," разве ж не дурь " (с).
у вас извращенное понимание собачников ,увы
gallaxy
16.12.2017
Какое есть. И вот этот случай, когда собака съела яд, только доказывает мою правоту.
Собачники хотят весь мир перекроить в угоду собакам. И люди должны под них подстроиться. Но это же абсурд.
Хотя существуют правила выгула для того, чтобы таких случаев, как произошедший, не было! Но кроим как хотим чтоб собакам было удобно бегать где хотят, и жрать что хотят. А то им намордник жмёт.
Вам бы сказки писать
gallaxy
17.12.2017
Сказки написали в правилах выгула. Ибо правила есть, но их как бы и нет. К сожалению...
Так что самый главный сказочник у нас - власть.
Цыгане писал(а)
а давайте не лезть туда, где не понимаете

Вот и не лезьте. Вот щемили бы вас, собачатников, штрафами как следует - ходили бы как шёлковые.
tigri
17.12.2017
так как правило травят то не домашних собак, а кабысдохов. домашняя собака должна ходить в наморднике и не жрать что попадет на улице.
н утак и где действующие законы для всех,включая "собачачников ?" кто ж против-то?
Цыгане писал(а)
хотелось сказать, "очнь хорошо пугать собакой,?? что собака сделает

У тебя с головой всё в порядке? Город - для людей, а не для кабысдохов.
ага....
Blondex
16.12.2017
А у нас котика так отравили на улице (((( съел видать такую же "вкусняшку", а когда домой пришел, так плакал, кричал...надо было желудок промывать, а мы не поняли ничего...и умер котейка, жалко...ни за что ни про что отравили. Он ведь никому плохого не сделал, все его очень любили:-(
gallaxy
16.12.2017
Да, котика жалко. Могли и собаки задрать. С разведением собак улица вообще не для кошек.
Blondex
17.12.2017
собаки задирают только дворовые, которые стаями бегают, далеко не одомашненные...уж сколько раз нападки были, однако от этого он смог уйти, а от отравы не смог:....((((....
gallaxy
17.12.2017
Мою кошку задрали именно хозяйские, хозяева которых клали с прибором на правила выгула собак. Хозяйка стояла и улыбалась, глядя на это. Даже меня оттолкнула, когда я хотела помочь бедной кошке. Пока я вставала, собаки доделали дело. Самое интересное, что это не считается жестоким обращением с животными, ибо "это естественно". По их мнению, собака должна убивать кошку. Гуманисты хреновы.
Blondex
17.12.2017
я встречал и среди хозяев кошек больных на голову, такое бывает, да....
gallaxy
17.12.2017
Вот и меня посещают подобные мысли. А не надо ли мне было, прежде чем гулять с кошкой, разложить вокруг вкусняшек для собак чтобы спокойно можно было погулять с кошкой? Тут, понимаете ли, дилемма. Если не я уничтожу собак, то они уничтожат кошку. Это выяснено эмпирическим путём, к сожалению...
Так что на основании моего жизненного опыта и жизненного опыта моей кошки к догхантерам у меня вопросов нет.
так эта ваша кошка срала в песочнице!
gallaxy
17.12.2017
Я для неё личную песочницу сделала. Мы с зятем натаскали больше 50 ведер песка туда. А заодно и все дворовые кошки в неё ходили. А для детей другая есть. Кошки, кстати, очень сообразительные - сразу поняли куда надо ходить.
а собачники у вас там личных газонов не делают случаем, раз у кошатников есть личная песочница)))
убирайте в пакет свое кошачье говно и несите его себе домой, засрали все...!
gallaxy
17.12.2017
Я была бы рада, если бы собачники делали площадки сами для своих питомцев так же как это сделала я. И да, за своей кошкой я говно убирала. У меня в каждом кармане пакетик лежит. Но говно всех кошек мне унести не под силу. Тем более собачье.
Vero
18.12.2017
Ах вот почему у вас такая ненависть к собакам и их хозяевам - что вы в любой теме просто дышите НЕНАВИСТЬЮ. У вас посттравма от пережитого. И похоже, уже долго не проходит. Если не заняться лечением, то это может привести к плохим последствиям. Возможно, вы и сами будете получать удовлетворение от травли животных. Ну а потом до хозяев дойдет... Задумайтесь.

ПС. Кстати, по вашим писаниям читается, что вы рады травле собак и поддерживаете отравителей. Не пишу это модное слово "догхантеры", отравители - вот им название.
gallaxy
18.12.2017
Ещё немного, и я стану у Вас в каментах главной отравительницей Нижнего Новгорода.
Ещё маленько почитайте мои каменты, и вникните лучше. Остановитесь пока не поздно в Ваших фантазиях, а то Вам лично придётся отвечать за клевету, глупо выглядеть и извиняться публично.
Несмотря на Ваш высокий уровень. С высокого и падать больнее.
Бывают собаки как люди, а бывают люди как собаки
А бывают собако-люди. Это тупые собачатники, которые выводят собак без намордника и без поводка.
MaruMaru
17.12.2017
Читаешь и просто ужасаешься, сколько же здесь обитает отбросов общества!
Ну как здоровому человеку может придти на ум поддерживать травлю собак. А уж тем более ДОМАШНИХ любимых собак!
Так все хотят показать, как они их не любят, аж из кожи вон лезут.
Мало ли что я не люблю. Я не люблю когда мне в лицо дымят сигаретами, меня травят без моего разрешения! Все, пойду убивать.
А сколько бутылок мусора, шприцов и стекла кругом, даже в ваших "парках", где летом регулярно проводится сборище алкашей!
В какашку они боятся вляпаться. Поздно. Вы и так в говне сидите и никогда не отмоетесь.
Пиплхантеров на вас не хватает! Такие злые и жестокие особи не должны размножаться.
Даже людьми вас не назовешь.
Человек-это в первую очередь человечность, доброта и сострадание. Это не к вам.
MaruMaru писал(а)
отбросов общества

прежде чем начинать с вами рассуждать про общество и его отбросы, было бы как минимум неплохо объективно установить кем лично вы являетесь в этом самом обществе.
а то как правило скорее персонажей вроде вас людьми не назовёшь, чем остальных.

любите собачьи какашки - любите их у себя дома. обмажтесь и сидите.
никаких сборищ алкашей, шприцов и мусора я в парке не наблюдаю. а собачье гавно там просто везде. включая детскую площадку.
вы на пакет и совок что ли никак не накопите? так идите работать.
Screw12
17.12.2017
+1
ума не приложу,где они эти разбитые бутылки с алкашами на каждом шагу видят
а гавно да...на каждом шагу. Кстати, не знаю,как зоофилы, а я предпочел бы все-таки в сигаретную пачку ногой вляпаться,чем в гавно.
скажу больше того - сами зоофилы не любят в собачье гавно вляпываться, хотя обязаны любить его ...
Lisss
17.12.2017
Да
MaruMaru писал(а)
Человек-это в первую очередь человечность, доброта и сострадание.

Цивилизованный человек, в первую очередь, - это существо с высокой социальной ответственностью. Что это означает? Это означает, что он не должен создавать неудобств другим людям своими действиями.
Фразу такую помнишь: "Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе"? Это т.н. "золотое правило нравственности". Следование этому правилу и есть первый признак высокой социальной ответственности.
Собачатники, ставящие интересы своих собак выше интересов людей настолько, что это создает остальным людям неудобства, являются людьми с низкой социальной ответственностью (выгуливание собак без поводка и намордника в общественных местах, загрязнение собачьими фекалиями общественных мест и т.п.).
Т.е. они ничем не лучше нетрезвых маргиналов, пристающих к людям и испражняющихся в общественных местах.
Всё. Среди цивилизованных людей эта аксиома не обсуждается.

P.S. И не надо лицемерно прикрываться добротой и состраданием. Догхантеры - это всего лишь следствие собачатников с низкой социальной ответственностью; если хотите - их антипод.
gallaxy
17.12.2017
Только откровенное быдло минусует Ваш коммент. Быдло же и выгуливает своих собак без поводков и намордников. И призывает всех равняться на них.
Vero
18.12.2017
Это ты - цивилизованный???
Чья бы корова мычала!
Akeran
18.12.2017
вот читаешь вас зоофилов и удивляешься только, как же вы живете в этом мире среди отбросов общества, которых надо всех на лесоповал отправить, а то видите ли смеют возмущаться на вывести свою милую собачку погадить в общественных местах.
а нахрена собака жрала что-то на улице?
Шоу маст го он!
Интересно, догонит ли очередной эпизод сериала про взаимную ненависть людей друг другу (под предлогом проблем с собакенами) до 300 постов завтра? Осталось ещё 70.
А вообще - даёшь 500.
собаколюбы на самом деле лицемерят. есть же например такие животные как корова, свинья - такие же млекопитающие как и собака. но почему-то убивающих собак собаколюбы называют отбросами общества, недостойными размножаться и вообще жить, вещают о доброте, человечности, сострадании... и встав из-за компа, идут в мяснов за вкусными котлетами.
gallaxy
17.12.2017
Вот и меня это как-то напрягает, и уже давно. Создайте секту, нарисуйте икону с собачьей мордой и поклоны бейте с утра до вечера. Но религия - это дело личное. Одному хочется поклоняться собаке, а другого не заставить. У нас свобода вероисповедания. Собачники же насаждают их веру на каждом углу, и подвергают опасности остальное население.
Кто это Вас так украсил? У меня была такая же орденская планка от собачников.)
gallaxy писал(а)
Кто это Вас так украсил?

чёрные кружочки мне покупают и дарят не слишком сильно любящие слышать правду о себе. тем не менее правда действует - их настигает дичайший butthurt, они бегут в магазин и на все кровные покупают мне кружочков. естественный процесс.
gallaxy
17.12.2017
Так это ещё и за деньги? Вот умора. Зря я соскоблила такие. Классно было видно, что на меня здорово потратились))
gallaxy писал(а)
это ещё и за деньги?


а то ж )))
Вообще произошло великое смешение понятий за последнее десятилетие++, если не раньше, я раньше просто не следил.
Задолго даже не то что до начала срача, до появления интернетов ещё был знаком и с вегетарианцами и зоозащитниками (если под такими понимать собирателей бездомных собак и кошек, что конечно спорно), и даже непонятно с кем, религиозными фанатиками.
Сидели за одним столом, праздники отмечали какие-то. Все знали, что этим, по их понятиям просьбе, не наливать мяса не накладывать, и никаких проблем. Никому бы и в голову не пришло по этому поводу над ними подшутить, как и им обозвать всех иных публично дегенератами и трупоедами. Расходились мирно и дружески.
Интернет исправил эту досадную недоработку. Теперь каждый имеет право высказать, причём всем. Слава Б-гу (не знаю правда которому, если их вдруг много) НН.ру это всё стороной прошло, на уровне мелкого волнения вроде этой темы. А то как экстремисты набигут, хоть всю тему сразу три, и ещё пять сбоку. Одно непонятно - при чём тут животные-то, если вы всех людей ненавидите?
Эта тема - пропаганда догхантерства в чистом виде.
gallaxy
17.12.2017
Пропаганды на улице полно валяется под ногами.)
скажи любезный а быть с человеческим мусором? или за вас должен убрать дворник?
Bak$
17.12.2017
Осип Шплундер писал(а)
их всех к х....м на лесоповал отправить

В первую очередь туда нужно отправить тех, кто заводит в городских квартирах собак. Тогда и необходимость в нелёгком труде догхантеров отпадёт сама собой.
В наморднике нужно собак водить. И лапы после прогулки мыть
Screw12
17.12.2017
А вот вы попробуйте сами в 6 утра встать, надеть намордник, выгулять собаку, потом еще лапы ей помыть,покормить!.. А еще на работу собраться,потом вечером то же самое. А власти площадки для выгула забыли сделать в шаговой доступности!
Дважды в день ежедневно пробую. Вообще проблем не вижу
очевидно, что мыть надо не только лапы. собак-то зачем на улицу выводят? знаете?
Вы о чем вообще?
сразу понятно, что у вас не было собаки. срать их выводят. если собаку не вывести например утром, она нагадит прямо на пол. это не кошка же, у которой есть хотя бы зачатки разума.
Нет, конечно. Откуда б у меня собака? У меня и уровня на Собачьем форуме нет - это просто флуд для щиточка. И в папке в галерее у меня тоже фото чужих собак
если собака есть, значит блефовали выше, как бы не понимая чё собака делает на улице.
вы с пакетом выгуливаете это животное, я надеюсь?
Я блефовала? Где это? У меня и собаки-то нет. И меня тут тоже нет, я Вам приснилась
а. ясно. ну ладно.
gallaxy
17.12.2017
Прикольно она ножкой собачку за спину отодвигает)
это чужая собака.
gallaxy
17.12.2017
Ясен пень это кто-то другой насрал)
magelan
17.12.2017
Догхантеры не борцы с собаками и их какашками, это ублюдки, которым нравится убивать.
Осип Шплундер писал(а)
Когда уже закон примет наша дума Чтоб их всех к х....м на лесоповал отправить

за дохлую-то собаку на лесоповал?
ну да, как раз в стиле единой россии был бы закон.
украл миллиард - год условно.
сдохла собака - лесоповал...
minotaur
17.12.2017
Если собачка что-то съела на улице, значит, гуляла без намордника. Хозяин не в курсе, да? А еще, наверное, и говно за ней не убирает, которым она обильно удобряет территорию каждый день.
Blondex
17.12.2017
какой Вы злой всё-таки...
я вот собак вообще не люблю, но я всё равно так как Вы не говорю и говорить не буду никогда!
ARTIOM
17.12.2017
собаки в намордниках не пострадали
собаки на поводках тоже не пострадали

то что собаки ждут всякую падаль, т.к. их владелец-долбоящер выгуливает их без поводка-намордника, так то 50% вины долбоящера и 50% догхантеров

короч всех на лесоповал
gallaxy
17.12.2017
Представьте как расстроются истинные догхантеры, когда все хозяева станут сознательными и никто из любимцев не потравится) Была бы у меня собака, я бы так и сделала - посадила бы на поводок назло ненавистным догхантерам)
magelan
18.12.2017
Они будут травить людей.
Тупоголовым этого не дано понять, как видим.
Всегда отстреливаю бродящих собак.Даже в черте города.А на даче теперь порядок.Дети гуляют спокойно.Да какой нах. дети.Соседа искусала свора.Одну завалил по горячим следам.Потом остальных.Соседка до сих пор угощает самогоном.
Свирепый Гарри писал(а)
отстреливаю

с калаша мочишь их?
Не.Мелкашка с глушителем.
разрешение надо на неё?
А как же.Относится к нарезному оружию.
Придурки с госдуры уже закон приняли.Вплоть до уголовной ответственности.Зы.Ответ был gallaxy.
gallaxy
17.12.2017
Я в курсе, что у нас законотворцы дебилы. Их детки за границей учатся, где давно навели порядок в этой сфере и никто по улицам стаями не шарахается. Они здесь жить не собираются. А видят улицы только из окон автомобилей. Ходят исключительно по освещенным улицам в благоустроенных местах. И чаще всего с охраной.
А собак разводят для того, чтобы людишки (чернь) за периметр не выходили. Помните где так было, да? Так же удобнее управлять.
magelan
18.12.2017
Сейчас дети, проживающие в нашей стране,через одного дебилы.
gallaxy
17.12.2017
Когда же эти игры в гуманизм закончатся? Сколько ещё народу они должны сожрать для этого?
так закончились же. догхантеры же.
gallaxy
17.12.2017
Пусть не расстраиваются. Если этот закон будет соблюдаться так же, как правила выгула, то и расстраиваться им нечего.
Конечно, справедливого ничего в том, что принято, нет. К одним со всей строгости закона, а к другим - срите, пожалуйста, безнаказанно и дальше. Рвите, грызите, убивайте, калечьте, пачкайте, заражайте бешенством. А мы будем всячески этому способствовать. Вот такие у нас законотворцы. ДБ.
лепс
18.12.2017
Хозяевам надо пинка дать, а не собак наказывать.
Какашки не убирают, намордники не надевают, манерам не учат.
Короче, виноваты хозЯва!
msdn
17.12.2017
Когда в доме заводятся мыши, хозяин раскладывает по углам яд. У мышей судороги и рвота.
Вот откуда эти выродки маусхантеры берутся? Когда уже закон примет наша дума Чтоб их всех к х....м на лесоповал отправить По другому не исправишь этих уродов
А сколько безвинных клопов погибает!!!
Ladspi
19.12.2017
Червяк, мышка, птичка, кошка, собачка....человек, какая разница? Все твари Божьи и каждый выживает, как может. Только вот у человека по уничтожению всего и себя в том числе возможностей побольше, а у собаки только зубы.
P.s. Собака - друг человека! Собаки были, есть и будут.
palp
17.12.2017
А кисок когда кстати травить начнут ?
Задрали по утрам мяукать, да и углы все просанные.
Кисок нельзя травить. Мыши с крысами придут.
palp
18.12.2017
не придут. домашние коты и кошки в большинстве своём давно уже разучились ловить мышей.
КОторые сидят дома не ловят. Гуляющие приносят мышей и даже крыс не реже двух в день.
palp
18.12.2017
gallaxy писал(а)
Вам трудно? А Вы не сдерживайтесь.

не фантазируй, ничего не они не приносят когда сытые.
охотничьи инстинкты давно утеряны уже, одно трахание только на уме
gallaxy
18.12.2017
Кошки - это естественное биологическое оружие против грызунов. Его надо охранять. А люди уничтожают, увы.
palp
18.12.2017
gallaxy писал(а)
. Его надо охранять.

потому что все углы проссаны, в старые панельки зайти невозможно - запах с ног сшибает.
Оружие против грызунов так себе, большинство из них домашние и ничего ловить не станут.
Яд в плане борьбы в грызунами гораздо эффективнее.
Ω
18.12.2017
palp писал(а)
Яд в плане борьбы в грызунами гораздо эффективнее

походу, догхантеры также думают. Только они в грызуны собак записали. В грызуны людей.
gallaxy
18.12.2017
А собачники записали в жертвы для своих блоховозов всех людей, которые ВСЕ являются типа угрозой тупым хозяевам и их не менее тупым собакам.
Ladspi
19.12.2017
У меня две собаки, а теперь обоснуйте свои оскорбления по поводу моей тупости? И следите за своим языком: говори, да знай меру, говори, да не заговаривайся, а то уж совсем разбесновалась, скоро сама кусаться начнешь, хуже бешеной собаки.
palp
18.12.2017
вот так все и живём
msdn
18.12.2017
в городе собаки и грызуны - вредители, их следует уничтожать
Много текста... читать не буду. У меня вопрос, а как собака в НАМОРДНИКЕ могла что то сожрать? Намордники некачественные получается? Значит и укусить через него сможет?
С другой стороны, мне собаки пока ничего не сделали с своими бестолковыми хозяевами, но вот при конфликте еще не знаю, за что возьмусь.
зато вот батя в кофликт попал с один дятлом во дворе, который своего пса выгуливал БЕЗ НАМОРДНИКА утром, и с удоводьствием наблюдал, как тот бросается на прохожих, одергивая в последний момент. батя в это т же день купил самый ядовитый баллончик, и на след день отправил собакена в сугроб страдать- как страус зарылся. До хозяина дело не дошло, обосрался, а так очень ждал, что будет и с его стороны агрессия. Кстати гулять он там перестал.
gallaxy
18.12.2017
Название самого ядовитого баллончика можно мне? У нас тоже упоротые собачники есть, у которых по нескольку собак и которые не соблюдают правила выгула.
любой перцовый... В Военторге 52 лежали раньше...думаю и сейчас лежат.
любой не любой, но от собак чтоб было написано. Название он не помнит.
p/s/ какая то злобная обезьяна минусит всех..
так на них на всех "от собак" написано)) Перцовый баллончик... Большая часть псов их не любит..Да и на двуногих действует 4 раза из 5))
годная сралка.
Akeran
18.12.2017
Осип Шплундер писал(а)
Крупная домашняя собака погибла в Нижнем Новгороде, съев на улице лакомство с таблетками от туберкулеза.


а может она какашку другой милой собачки съела ?
лепс
18.12.2017
Проблема давно существует.
Часто слышишь: "НЕ бойтесь, он не кусается...." когда к тебе бежит здоровая писна без намордника и без поводка....
Страх видимо только и может дисциплинировать собачников.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов