--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Таблички во дворе дома на парковочных местах, подскажите

Размышляем
41
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ирника
02.04.2017
Куда обратиться собственно, обращения в Жэк нечего не дают, часть жильцов повыбирали себе места, поставили самодельные таблички и все ,не смейте даже близко подходить, и неважно что места пустуют, место действия Автозавод ул Старых производственников дом 20
gym
02.04.2017
Да Вы, я гляжу, оптимист)))

К сожалению, место действия не "Автозавод,Старых Производственников",а "Вся Россия".Причины: нищебродо-быдляцкая биомасса населения, мёртвые законы, самоустранение власти=результат.
нЭнС
03.04.2017
Ирника писал(а)
поставили самодельные таблички и все ,не смейте даже близко подходить

таблички-срезать,машину ставить везде,где это разрешено ПДД,желательно под камеру.О чём и известить "приватизаторов".
не имеешь права портить имущество. На тебя же в суд подадут и ты выплатишь стоимость цепочки
нЭнС
03.04.2017
ОК,выплатишь 50 руб.Это ещё если он умудрится доказать,что это -ЕГО цепочка(свидетели или видео есть?),что он её купил(где чек?)
Но при этом возбудишь встречный иск о самозахвате общедомовой территории в частное владение,нанесение вреда газонам и зелёным насаждениям)).
доказать можно элементарно.
самозахват надо доказать, ровно как и порчу газона.
я же просто цепочку на пять минут повесил проверить, а ты ее срезал
santehna
02.04.2017
Ничего не добьетесь, если дебил там не один, а полный двор таких свиней. Только менять МЖ. У меня все аналогично, я с ними вообще не здороваюсь и даже за людей не считаю.
Да полдвора точно, пару раз вступали в борьбу за место под солнцем, не хочется каждый раз скандалить
TiliTam
02.04.2017
А я вот в одном дворе прогресс наблюдаю. Там раньше лаялись. Цепочки вешали. За людей друг друга не считали и не здоровались. Сейчас вроде все со всеми договорились. Здороваются и разговаривают. Места впрочем более менее "именные" но.. "Алло! Петрович! Тут ко мне гости. Мы тебя запрем чутка! Звони если че. Переставимся."
TiliTam писал(а)
Места впрочем более менее "именные" но.. "Алло! Петрович! Тут ко мне гости. Мы тебя запрем чутка! Звони если че. Переставимся."

У нас всегда так было.
TiliTam
03.04.2017
для этого минимум нужно "здороваться" и соседей своих знать. а не отмороживаться как некоторые. раскорячатся на парковке, всех позапирают ни телефона ни номера квартиры. нифига.
Двор родителей, в моем дворе такого нет
TiliTam
03.04.2017
может есть смысл оставлять табличку " звоните если че 89хххххххх" я все время так делаю если куда в гости. хз че за порядки в данной местности. не лаятся же со всеми аборигенами. частенько звонок бывает следующего содержания " Отгоните плиз я поставлю а вы меня запирайте я сегодня никуда болше не поеду"
santehna
03.04.2017
А как договариваются те, у которых нет машин и к ним вдруг кто нибудь "чужой" приезжает? Начинают запирать и по полчаса не выходить, а потом доказывают с пеной у рта, что как ты посмел сюдой встать и почему это место его? В любом случае, все эти договоры не правильно. Зачем все это делать, звонить, ждать пока выйдет. Глупо ведь даже со стороны. Приехал и поставил где есть место.
TiliTam
03.04.2017
приехал следующий и запер вас. до 8-00 следующего дня. зачем договариваться..
santehna
03.04.2017
Ставить где есть место, зачем запирать и считать место своим, как будто на своем участке? Это все от небольшого ума и быдлянства.
TiliTam
03.04.2017
на многих дворовых парковках перекрывают друг друга. потому что так все влезают. и "места" образуются сообразно времени отьезда. кто пораньше снаружи кто попозже того запирают. но человеку для которого "договорится" с соседями ниже его достоинства это ж не обьяснить? он приехал. воткнулся. и гори оно все огнем.
И что, если среди ночи приспичило к любовнике уехать или мало ли ещё куда, запиральщик в халате выбежит за 2 минуты? Или надо в этом случае пинать по колёсам, будить весь двор?
Dilam
03.04.2017
Из Ниоткуда писал(а)
И что, если среди ночи приспичило к любовнике уехать или мало ли ещё куда, ...

Обычно такие и есть запиральщики :)
Ну здороваемся же,знаем кто как ездит *five*
Мне лично не нравится, когда кто-то якобы знает мой распорядок. Могу ночью уехать, могу неделю не заводить. Но это, шьёрт побьери, моя свобода передвижения/бездвижения, никакая деловая ондатра не должна решать это за меня))
Dilam
03.04.2017
Думаю тебе не сложно будет ставить свой фаэтон с краю,чтоб никому не мешать и ГЛАВНОЕ,чтоб никто не мешал тебе :-[
:-D
Ни разу никого не запирал, мне не лень пройти пару сотен метров, если прямо напротив подъезда мест нет. Не вижу причин, чтобы проявлять такое быдлячество и неуважение к ближнему, чтобы препятствовать выезду.
Dilam
04.04.2017
Из Ниоткуда писал(а)
Ни разу никого не запирал, мне не лень пройти пару сотен метров, если прямо напротив подъезда мест нет. Не вижу причин, чтобы проявлять такое быдлячество и неуважение к ближнему, чтобы препятствовать выезду. ...

Ну,видишь какой ты няшка *good*
С другими договориться ещё проще :-D
zloi52
03.04.2017
участковому бумагу
santehna
03.04.2017
Тоже одно время думал про него. А толку? Вся эта болтовня, как будто ее и не было. Даже если бы он жил во дворе, ситуация мало другая была б наверняка. А что если вдруг, у кого может живет участковый во дворе, как там ситуация? Напишет кто мож? Скорее даже и незнают про него, а живет на площадке.
avt52
03.04.2017
zloi52 писал(а)
участковому бумагу ...

В чем конкретно нарушены права?
Это наверное везде так. Вчера еле нашла у дома место, чтобы припарковаться и спокойно перенести домой из машины сумки. Только у нас другая "фишка" - стоят треноги и затянуто цепочками с замочками, ну и про газовый баллон я уже не раз рассказывала)))
Бугага ... "страна дураков"©
#напишитепутину *rofl*
Фин
02.04.2017
да любое рекламное агентство вам такую изготовит
ставьте на здоровье
пару тройку лет назад, тут такие дебаты были, мама не горюй, и все были за такие места, мол если я чищу, значит оно мое :)

Итог предсказуем был с самого начала :) Теперь пожинаем плоды.

зы - у меня во дворе одна бутылка, старичок ставит служебную, закрываю на это глаза. А вот с аудюхой и борзым водилой, который начал мне втирать что это его место, пришлось его поучить :) теперь его пепелац наблюдаю вообще с другой стороны дома.....
2g2
02.04.2017
Ирника писал(а)
Куда обратиться собственно, обращения в Жэк нечего не дают, часть жильцов повыбирали себе места, поставили самодельные таблички и все ,не смейте даже близко подходить, и неважно что места пустуют, место действия Автозавод ул Старых производственников ...

Помните?
Там чьи-то вещи.
- Сбросьте их на пол, а хозяин придет, скажите ему: канай отсюда и так далее...

Только так у нас. Наши власти неспособны навести порядок. Они не для этого существуют.
Пару раз так делали выбегал хозяин ( хозяйка ) и начинался скандал, это дом моих родителей им почти по 70 и скандалить себе дороже, незнают куда обратиться, в Жэк ходили бесполезно( жилсервис 2)
FreeCat
02.04.2017
Ирника писал(а)
поставили самодельные таблички и все ,не смейте даже близко подходить

докговор об аренде этого места и квитанции о улате налога за него у них имеются :-D ?
нет, не имеются. но я (допустим) дрищ, а он - кабан. и чего дальше?
вежливо пояснить, что при отсутствии квитанций он - дрищ, а ты - кабан )
...и получить в бубен...
а это уже уголовное преступление и решается вызовом скорой помощи для фиксации побоев и наряда полиции для задержания буяна-кабана )
Ну, как вариант, вызовом знакомого кабана размером покрупнее для расчета и указания кабану его места в жизни ) Еще вариант - приобретением травмата / короткоствола и демонстрацией ентого орудия кабану )
Это всё потом, в разных вариациях и с различными прогнозами относительно успеха. А вбубен - он тут, прямо сейчас и с максимальной эффективностью, неотвратимостью и энергетическим посылом. Кстати, один вбубен - это не побои, к сожалению... Если, конечно, кабан совсем энтузиастом будет... но это тоже мало хорошего.
Гадюка на лапах писал(а)
один вбубен - это не побои, к сожалению...

а сколько надо для побоев?
Дело творческое) Во всяком случае, это неоднократные удары. А их неоднократность ещё надо доказать...
shian
03.04.2017
в бубен залепил он упал затылком о поребрик и привет. хотя да побоев небыло
Очень знакомая ситуация... Тут вообще никому не легче, как это ни назови. Хотя там вполне конкретное дело было про кабана на кайене, если не ошибаюсь, и дедушку с Мещеры.
shian
03.04.2017
очем и речь. в бубен лучше не лепить особенно при свидетелях
Это понятно, но некоторые движимы примитивными инстинктами, к сожалению...
кабан был на инфинити, вроде бы
дедушка выступал в защиту двора, по которому, по его мнению, слишком много машин проезжало
Точно. Я именно про эту историю.
Как показывает практика, в том числе и у нас в городе, к сожалению, стычку с безмозглым кабаном можно и не пережить.
тут сложно возразить, единственное, что хочу подчеркнуть, если быть предельно вежливым очень мало кто решится бить без дополнительного повода )
В моей практике (а она богатая подобными происшествиями) ни разу не побили меня, когда я был вежлив, корректен, спокоен и хладнокровен )
Плюс, конечно, есть некоторые психологические приемы, типа разрыва шаблона, помогающие сбить уровень агрессии.
Hellhound
03.04.2017
Травмач в помощь
Нет конечно, я думаю нечего нет , это двор родителей, в моем дворе такого нет, у нас единственная семья добилась ставить две свои машины на специально огороженное место с колышками и цепочками через администрацию города ну там связи есть, насколько я знаю они налог платят
FreeCat
03.04.2017
ну если платят - то законно могут занимать.
DEN_di
02.04.2017
А чем вам мешает табличка? Не лает не кусает... Тут если только на благоустройство жаловаться, типа мусор, а больше и не на что.
А вот если наезжать начинают, это уже забота полиции. Пишите заяву участковому или в ОВД. Если устанавливают загородки, жаловаться нужно в ЖЭК, участковому, в администрацию района, АТИ. Можно в росреестр и МЧС, а если не помогает - в прокуратуру. Все жалобы письменно, по существу и под роспись.
diamant
02.04.2017
вам просто обидно; но если рассудить без эмоций, то с табличками предсказуемости и порядка больше; если их не будет, то у вас всё-равно не будет гарантии, что у вас будет место, когда вы приедете после работы домой, и так каждый день; а с этими табличками вы спокойно найдёте себе постоянное место вне двора, возможно, даже на хорошей стоянке, и будете там ставить
нЭнС
03.04.2017
diamant писал(а)
с табличками предсказуемости и порядка больше

практически НИКОГДА не видел под табличкой авто с указанным No )),м.б. только 1-2 раза....Видимо,продать старую и купить новую авто проще,чем каждый раз делать новую табличку.)
Давайте так порассуждаем вот застолбили люди место и уехали допустим в отпуск или в деревню на лето машины нет но место занято, подъезжаешь место полно , но стоят таблички((((((((в моем родном дворе( это дом родителей) такого бардака нет при том что у многих в семье по две машины, у мужа и жены, кто первый успел ,тот успел кто не успел ставят за домом , никакой ругани
к участковому может обратиться?
Да про него как то забыли надо посоветовать родителям, это их двор
Потому что, как я помню, железки во дворе заставлял водил именно участковый демонтировать
Ирника писал(а)
поставили самодельные таблички и все

я как-то пару раз увозил с собой таблички и выбрасывал, они стали цепью пристегивать ) По большому счету замочек на цепи хлипкий, монтажка его рвет на раз... )
А обратиться вам, наверное, надо к вашему муж(чине)у )
Мы так и сделали с мужем попытались выбросить но хозяин из окна увидел( сутками чтоль сидят?)и такой лай поднял
тут есть два варианта:
1 поднять лай в ответ
2 игнорировать, пусть себе лает )
Collins
03.04.2017
Парковочные войны должны решаться на уровне ЖЭК-ов. Все жильцы заинтересованы в цивилизованном решении вопроса с парковкой. Постарайтесь все же выяснить, на каком основании ваши соседи получили право на индивидуальные парковочные места, и как вам оказаться в их числе?
Двор родителей.в жэк ходили бесполезно, один раз отец пенсионер скинул табличку и поставил машину выбежала такая же пенсия и давай друг на друга орать.Занавес(((( отца отпаивали от давления потом
Collins
03.04.2017
Ну так возможно вы просто не в курсе договоренностей между жильцами дома и ТСЖ о том, чтобы закрепить места за квартирами. Такая практика - самый цивилизованный способ решения проблемы. Нужно спокойно выяснить положение дел, а уже потом действовать в зависимости от обстоятельств.
avt52
03.04.2017
Цивилизованный способ: выделить места под парковку на общем собрании собственников и сдавать их в аренду жильцам. Доход распределять между всеми собственниками согласно их долевой собственности. Если желающих больше, чем мест, то аукцион.
Mapk
03.04.2017
Обычно говорят "я тут давно живу и всю жизнь так делаю"
Так уберите эти таблички. Не вижу причин им там стоять.
Борн
03.04.2017
"Вор у вора дубинку украл"
Не могу вам посочувствовать в том, что вас не допускают к делу засирания дворов.
Поговорите с соседями. Попробуйте договориться.
Сразу идти на открытый конфликт чревато последствиями ( люди разные бывают, некоторые могут годами исподтишка гадить)
Да не хотелось бы войны и так проблем хватает
kokon
04.04.2017
Тогда никак.
В ЖЭК настучать, вы же не уверены, может в ЖЭКе у него родственники или знакомые работают, и запросто могут сказать, от кого жалоба поступила. Да и не очень хорошо стучать...
Разговаривать с ним, как мне кажется тоже бесполезно. Человек себе место застолбил, а тут кто-то приходит, и права качать начинает. Т.е. явно не с улыбкой на лице, он разговаривать станет.
Т.е. выбор у Вас не велик, либо конфликт и сомнительный результат, либо смириться и ждать, пока какие нибудь наркоманы стекло не разобьют и магнитолу не украдут (после этого, может быть на охраняемую стоянку переберется).
на прошлой неделе был сюжет на эту тему. убей, не помню, куда звонить-писать. но можно куда-то. с фотографией захваченной территории и точным адресом. самим демонтировать все эти знаки "права собственности" не велено. типа, незаконно. но так же незаконно захапывать территорию принадлежащую всем жильцам дома на равных правах.
ул Исмполкома, 4 - тоже такие таблички там увидела недели три назад. При том, что там вообще ни двум машинам не разъехаться, ни развернуться негде - только задом пятиться нужно, чтобы выехать
Инспекция административно-технического надзора Нижегородской области
www.iatn.nnov.ru/internet.html
они проверяют ваше обращение, при наличии нарушений дают предписание жэк-у на устранение - т.е. таблички снимут, цепочки срежут
если жэк бездействует, направляйте повторное обращение в ИАТН и прокуратуру
Заявление в жэк,демонтируют
Помню, в конце 90-х полгода в Зеленограде жил под Москвой.
Там все жестче было еще в те времена. Они там вкапывали реальные такие столбы и вешали ЦЕПИ (не цепочки) с хорошими навесными замками. Я то на стоянку ставил, т.к. машины с иногородними номерами в то время "бомбили" сразу.
Но самый ржачь был в этих "парковочных войнах", когда человек в 9 вечера приезжает, начинает парковаться, а поверх его навесного замОчища кто-то повесил другой.:))) В итоге треть мест пустовало..
Жаль, что телефонов тогда не было с камерами..:))
(Casper)
03.04.2017
Цивилизованный вариант: собрание ТСЖ, организация парковок за деньги жильцов с индивидуальными и гостевыми местами.

Конфликтный вариант: выкидывать таблички и ставить. У нас один пробовал натянуть цепочку, в первый же день я перекусил ее кусачками и встал специально именно там. Вопросов от "феодала" больше не было.

Быдло-вариант: поставить себе табличку на свободном месте.
а если такой вариант: было собрание жильцов. места распределили. все довольны. внезапно строят впритык особняк в 14 этажей без парковки. товарищи оттуда начинают ставить свои авто в вашем дворе.
(Casper)
03.04.2017
шлагбаум поставьте.
хорошо, если есть возможность это сделать.
или так. распределили места. тут приезжают "новенькие" (даже не жить, а просто снимают жилье на полгода-а то и месяца два) с 2-мя тачками и кучей понтов.
avt52
03.04.2017
Это не собрание собственников жилья, а собрание автовладельцев, решивших попользоваться чужим участком. Ну попользовались, а теперь халява кончилась.
кто вам такое сказал?
(Casper)
03.04.2017
Дофига мест знаю, где официально все сделано с протоколом общего собрания.
avt52
03.04.2017
Цепочка натянута на три машиноместа.
"Покусившийся" будет иметь дело сразу с тремя автовладельцами, заручившимися заранее взаимной поддержкой.
(Casper)
03.04.2017
99% "феодалов" сцыканут высказать претензии в лицо.
ИМХО, процент у вас слишком завышен.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем