--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Табу на ноутбук и зонтик: как реагируют нижегородцы на новые правила провоза багажа в самолёте - обсуждение новости

Новости
402
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Министерство транспорта России утвердило ряд изменений в правилах авиаперевозок внутри страны. Новые указания перевоза багажа и ручной клади в самолётах действуют с 5 ноября.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/tabu_na_...aign=newsdisguss

Разъясните, как они могут домотаться до мобильного телефона, если он в кармане моих джинс? Ну и ключи от дома и машины - они у меня весят больше телефона!
nnarbo
07.11.2017
Если Самсунг или Айфон, то перевозить можно только в герметичном стальном контейнере, чтоб не рванули. Остальные телефоны можно, никто домогаться не будет =)
1.А контейнер этот где берут?????? Как раз хотела кого-нть расспроситт относительно реального опыта недавних перелётов, НГ скоро и не исключено что саму ожидает..

2.И по ноутам.. -Планшеты к ним относят, интересно? Я к тому, что ребятня, в салоне находящаяся, в целом легко блокируется мультиками,играми или кино, иначе ведь вынесут мозг всем авиапассажирам))))))

-Кстати отсюда же доп.вопрос: это общее правило или есть коррекция по перелётчикам? Думается чартеры будут выбивать послабление, именно по П.2, иначе всем покажется нескучно)))))
насчет ноутбука, как я понял, всё ж таки не табу, если для него есть сумка. Тогда его можно брать в ручную кладь.
Просто отдавать технику в багаж страшно, зная как там "бережно" обращаются с чемоданами.
Ω
07.11.2017
Я так понял не табу, а просто он входит в 5 кг. лимит.
всегда сумка с ноутбуком шла вне ручной клади, как и одежда в чехле. В общем, хоть и есть новость, но всё равно нихрена не понятно
Ω
07.11.2017
Всегда шла, а теперь входит сумка без ноутбука (судя по их "удобной" шпаргалке). :-) остальное на вес.
zebrrr
07.11.2017
Ноутбуки, как и всё остальное с аккумуляторами, вообще в багаж сдавать нельзя.
Но заголовок знатный, да.
Ω
07.11.2017
А, между тем, 5 кг. для ручной клади это прискорбно. Я всегда складывал в портфель/рюкзачок документы, деньги, фототехнику и нетбук. Это все тянет больше, чем 5 кг., не знаю насчет 10, ручную кладь раньше не особо взвешивали. Конечно, мне обычно есть, с кем разделить, как ручную кладь, так и багажный вес, но тем не менее, это отстойно.
Скорее всего, перевес люди будут пихать по карманам.
давно пора привязать лимит багажа к весу пассажира. Я вешу 73кг, какой-нибудь жирный бугай с пивным пузом 173кг, ручная кладь у обоих 5кг, что за фигня
Ω
07.11.2017
А это уже предлагали. И ведь введут, дождемся. Визгу будет много. Я тоже вешу 71 кг. Но, боюсь, не видать нам справедливости, толстые будут доплачивать, а нам килограммы к багажу обратно не приплюсуют. Вообще идеальный пассажир авиакомпании платит, но на рейс не приходит, и деньги не возвращает!
Greg-93
07.11.2017
Идеально - это если б платили, но не приходили все и всегда. А так - все равно хоть порожняком, но гонять придется борт. Сплошная упущенная выгода из-за паксов, которые-таки летают.
Ω
07.11.2017
Greg-93 писал(а)
Сплошная упущенная выгода из-за паксов, которые-таки летают

лучше и не сказать.
ale-nn
07.11.2017
убьют они самолеты наконец-то.
Обычные люди в поездах будут ездить.
Old voron
07.11.2017
Ну да, прямо представил как во Вьетнам, Тайланд и т.д. на поезде еду.:))
Steavi
07.11.2017
А тот самый знаменитый экспресс Берлин-Сидней? Как можно про него забыть!
ale-nn
07.11.2017
туда вроде как чартеры летают, а это совсем другая история. Тут то регулярные перелеты внутри страны.
Old voron
07.11.2017
Куда туда, я чартерами за рубеж давно не летал и вам не советую, хотя, если брать Турцию - Египет и сочетание цена - качество то смысл имеет. Вот на Aэрофлот, например распространяется?
Steavi
07.11.2017
Лечу в конце ноября в Египет, на Turkish Airlines (которые идиотизму тех, кто запретил чартеры в Египет аплодируют стоя, как я думаю). Только что специально звонил, подтвердили: класть они на эти рекомендации хотели, как было - так и осталось 8 кг ручной клади и 30 кг багажа.
Old voron
07.11.2017
Я неделю назад в Тай летел, собственно оттуда и пишу. С собой был ноут это с сумкой 2 кг максимум и еще здоровая сумка, но в принципе ее можно было без проблем сдать в багаж. 5 кг по идее, вполне достаточно, только не пойму, это на каждого, если вдвоем или втроем лететь и складывается, то вообще гуд.
Steavi
07.11.2017
Ну неделю назад они еще и не вступили в силу, вроде. А из какого аэропорта вылетали, если не секрет?
Old voron
07.11.2017
Шереметьево 2 терминал F Аэрофлот, кстати, вполне себе авиа перевозчик мирового уровня и по жратве и по обслуживанию, есть с чем сравнивать. Я знаю, что не вступили, но просто прикинул, что даже с таким лимитом особых проблем не вижу, а если он еще складируется в зависимости от количества тел, то тем более.
Steavi
07.11.2017
В плане качества аэропортов - московские на уровне, да. Не отрицаю. По Внуково вопрос хотел задать, там тупят на приемке обычно.
Old voron
07.11.2017
Ну насчет аэропортов Шереметьево и Домодедово вполне себе на уровне. Про Внуково ничего не могу сказать вроде бывал там но давно и не помню куда и откуда.
В лично рейтинге, первое место занимает охренительный новый аэропорт в Дохе Катар, второе место Гонконг.
Я имел в виду, авиа перевозчиков. Aэрофлот смело можно ставить на один уровень с Катарскими авиалиниями и Эмирейтс, а это уже реально круто.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем