--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Таинственная брюнетка украла собаку в супермаркете в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
48
156
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dim@sik
01.01.2016
Неизвестная женщина похитила собаку в супермаркете в Нижнем Новгороде 1 января.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/tainstve...gorode/26235273/

Очередная "зоозащитница" решившая спасти "бездомную" собаку. И да, что собака делает без присмотра в магазине? Что за мода такая, ходить с животными по магазинам?
Хозяева должны воспитать собаку так, что бы её невозможно было украсть :-)
это как? злобно-неадекватным монстром сделать?
а что? У меня у родителей милый круглый рыжий полосатый кот. Прямо красавец.
Однако обладает настолько мерзким характером, что все попытки незнакомых дотронуться приведут к очень неприятным рваным ранам
по мне так наоборот, наипервейшая забота хозяев состоит, чтоб их питомец никому неприятных рваных ран не нанес, это их обязанность перед социумом... есть масса способов утихомирить мерзкий нрав и котов и собак)))
каким таким социумом? Человек человеку враг
кому как)))
Нечего чужих животных лапать.
Задача хозяев,чтобы животное само ни на кого не нападало.
Замаскировать под шпану ? )
"Семки есть?"
Вот так годится, никто не позарится :-)
Rafikden
02.01.2016
Бедное животное )
И не говорите ))
А вчера видела что-то вроде дога - без шерсти и длинноногое в курточке ))) Собаке понравилось, наверное, в такой мороз )
Rafikden
15.01.2016
Бедное животное, у него даже взгляд крайне печален... (
Gint
03.01.2016
Чтобы не разводить холивар и не мучиться в догадках, проясню события более подробно.
Пока хозяева усаживали ребенка в машину собака гуляла рядом (в куртке чтобы не замерзнуть и без поводка, тк вовсе не кусается), но какая-то сердобольная женщина подумала, что собаке холодно и она потярелясь, отведя ее в магазин через дорогу. На обратном пути она заметила, что хозяева кричат и ищут своего питомца, она сообщила, что тот в магазине. Хозяйка обратилась сразу к охране, но та сообщила, что собаку забрала девушка, сказав, что этот пес ее подруги и не оставив координаты в срочном порядке покинула магазин. У хозяйки телефон молчал!! Взяв видеоматериалы хозяева обратились в полицию с заявлением. Разместив в сми информацию, поступило сообщение, что девушка нашлась. Выйдя на нее через одно лицо она сперва сказала, что уже отдала собаку. Потом через другое, что хозяйка уже нашлась и сейчас за ней приедет, сказав, что это настоящие хозяева, те уговорили сразу приехать за ней. Приехав на место встречи, девушка извинилась и собака была возвращена. Заявление из полиции хозяева забрали. Спасбо девушке, что все-же пошла навстречу!
Кража - имущество является для похитителя чужим!!!
VK-atoll
03.01.2016
"Доброта (простота) хуже воровства"... не нами придумано...
А делали бы как нужно-была бы на поводке,и проблемы бы не возникло.
а куда секьюрити в магазе смотрят, что у них в холлах собаки без присмотра образуются? А если она больная? могла там все переметить или покусать кого...
dim@sik
01.01.2016
По принципу "покусает, тогда обращайтесь"
покусать - полбеды, а если она там продукцию обос..т
санитарные нормы никто не отменял, при всей любви к собачкам)))
dim@sik
01.01.2016
Так охрана то не имеет по факту права вообще что либо делать по отношении к посетителю, в случае чего только вызвать наряд полиции. А тут "даонажемаленкая" начинает сразу выступать, что она единственная права, а все остальные нет))
как начинает выступать, так и надо наряд вызывать))))
только в зоомагазины можно с собаками, в остальные - нИзЯ)))
dim@sik
01.01.2016
Да и в зоо нельзя) или без любимца ошейник новый не подобрать?)
одежду не подобрать - нужно мерить)))
для мелких собак и для голых - это очень актуально)))
shushle
02.01.2016
В кубе через цоколь пускают без проблем. Нам даже охранник с первого этажа объяснил как заходить, так как именно из-за наличия зоомагазина разрешили четвероногих клиентов проводить, но другие этажи - нельзя.
i8
03.01.2016
мелкую могли и не заметить
народа полно
кто там в ногах мелькает
Salvia
01.01.2016
Ну что, блондинка привязала собаку (! йоркширского терьера) к перилам, что не распугала своим лаем и грозным внешним видом покупателей. Я всегда подозревала, что брюнетки более сердобольные )
dim@sik
01.01.2016
Вопрос какого ху... в магазины с собакой ходить?
Salvia
01.01.2016
Вы не поверите, но я тоже не люблю бестолковых любителей собак.
Собак люблю, а тупых владельцев нет.
VK-atoll
02.01.2016
А Вы владелец? - какой?
Salvia
02.01.2016
Я не собаковод.
VK-atoll
03.01.2016
Но наверное знаете, что собаки схожи по характеру со своими владельцами... и "тупых" все больше...
Во-во меня тож прям бесит, когда носят мадамки своих трясущихся "сыночков-дочулей" под мышками по магазинам типа не посидят дома одни!
Solange
01.01.2016
вообще странно даже такую мелочь оставлять без присмотра. даже такая способна порвать колготки например. да и пинуть ее могут ненароком. в общем, непонятное поведение хозяев по отношению к питомцу
kostrov
01.01.2016
Собака должна оставаться на улице.
А то глядишь, в тележке с продуктами едет, или в торговом зале бегает, обнюхивая продукты.
Боитесь украдут, оставляйте любимицу дома. :-)
dim@sik
01.01.2016
Собака на улице вообще не должна быть без присмотра
shushle
02.01.2016
Собака должна быть рядом с хозяином, пусть в магазине или аптеке, но в наморднике и на поводке.
Вот как раз терпеть не могу хозяев, которые привязывают животное у входа, банально страшно проходить, плюс в НН много случаев, когда целенаправленно отвязывали и даже увозили, чтобы не нашли.
А еще хуже, когда без поводка по магазину гуляет, пока хозяин что-то смотрит на витрине. Вот такие горе-хозяева еще и удивляются, почему животных не любят.
Меня в аптеке однажды тоже хотели выгнать с собачкой по колено. Причем охрана, а не продавщица. Мы просто "вежливо" объяснили, почему не хотим привязывать, плюс в наморднике, на руках специально, чтобы посетителей не смущала, и вообще собака - клиент, так как для нее лекарства покупали.
Выставление животных из общест. мест - незаконно, нет юридических норм прямого запрета при соблюдении правил безопасности. Просто есть отдельные люди, типа руководителей и охранников, которые живность не любят.
Salvia
02.01.2016
Не стоит собак таскать в магазин и аптеки. Даже в наморднике и на поводке. Они же у вас большую часть жизни проводят взаперти. И за 10 минут уж никак по магазину не нагуляются. Да и от больших собак простите, собачатиной пахнет в закрытых помещениях. Да и аллергия бывает и у детей и взрослых. А как вы смотрите на то, чтобы в детскую поликлинику или детский сад ходить с собаками?
shushle
03.01.2016
Salvia писал(а)
лергия бывает и у детей и взрослых. А как вы смотрите на то, чтобы в детскую поликлинику или детский сад ходить с собаками?

Ситуации разные. Одно дело, когда специально берешь собаку в учреждения, где ей не место. Да тупо к походам по магазинам одежды и ТЦ - это же ад для собаки. А другое дело, когда по пути прогулки нужно забежать в продуктовый или аптеку на пять минут.
Мы целенаправленно ходим с собакой только в один зоомагазин. когда нужно что-то примерить, а просто таскание по магазинам - это вообще-то стресс для нормальной собаки, место незнакомое, замкнутое помещение, куча запахов.
Если от домашней собаки пахнет псиной, то хозяева неряшливые, по сути, это собачий пот. Вот и подумайте, когда от вас потом пахнет.
Аллергия не может проявиться в таких общественных местах из-за большого пространства, вентиляции (нормы которой обязательны для этих видов бизнеса), да и вам надо потереться об собаку или ей потрясти шерстью минуты три, или хозяину специально начать ее "взбалтывать". Аллергия то не на животный, а на частички отмершей кожи и волосяные фолликулы. Другой просто нет на собак и кошек. Точно знаю, так как племяшки подтвердили врачи анализами аллергию. Теперь с ней успешно боремся.
Если хозяин с животным нормальные, то особо вы в магазине их и не заметите. Так как больше вашего он боится, чтобы его питомец дискомфорт другим не нанес. Но у нас очень много всяких идиотов, типа той хозяйки маленькой собаки из соседней темы. Вот тут бы я наказывала рублем.
И кстати, подцепить заразу от больного покупателя шансы выше, чем любой дискомфорт. Почему-то во многих странах норма, когда болеешь, то в магазин в масочке приходишь, но не у нас.
shushle писал(а)
Ситуации разные. А другое дело, когда по пути прогулки нужно забежать в продуктовый или аптеку на пять минут.

это не другое, а тоже самое дело...
мне за несколько лет собаковладения ни разу не нужно было в продуктовый или аптеку во время прогулки с животным, и в кафе, и на работу, и на детскую площадку. Погуляй, заведи зверя ДОМОЙ и маршируй куда хошь, хоть на пять минут, хоть на 3 часа.
Salvia
03.01.2016
Брависсимо! Абсолютно правы.
А всё остальное - от невоспитанности собаководов.
shushle
03.01.2016
Ну если у вас так много времени, то вы можете. А вот мне проще зайди сразу, конечно предварительно соблюсти все правила. Если есть возможность, то конечно зайду сама. Но целенаправленное таскание собак по магазинам не понимаю. Даже когда мимо большого продуктового проезжаем, то проще оставить на минут 10 в машине, чем брать в магазин.
Каждый решает сам, если знака о запрете нет.
а с чего Вы решили, что время только Ваше дорого, а у владельцев догов, сенбернаров, чувачей его вагон? Вы когда собаку заводили не знали, что с ней для погулять время нужно? давайте все со своими собаками будут ходить туда, куда им вздумается. я вот со своей приду, и тоже по ТЦ пущу побегать, и мне проще, ибо навряд ли найдется идиот, который захочет украсть эту собачку
shushle
03.01.2016
Если бы вы мои посты почитали вникая, а не просто отвечая на первое слово, то узнали бы, что я не выступаю за ТЦ - это маразм. Я говорила только про небольшие аптеки и магазинчики рядом с домом, куда заходишь для покупки лекарств и корма той же собаки. И то это редкие случаи, а не постоянная практика.
я как раз вникаю, Вы пытаетесь добавить исключения и оправдать собак в магазинах, а я Вам, что без разницы размер торговой точки, нельзя и точка))) Около дома можно и без собаки посетить, как раз потому, что завести собаку в жилище рядом и времени немного занимает)))
shushle
03.01.2016
Собака не украдет, не разобьет, пальцами все щупать не будет, пьяная не зайдет, случайно лапать никого не будет. Так что я бы не впускала в магазины совсем других субъектов.
и украдет, и разобьет, и обслюнявит все, и пахнет, и шерстью сыпет, и паразитов может нанести, и переметит, и замарает собой одежду посетителей :-) я бы ни ногой в магазин, где разгуливают собаки, особенно продуктовые и аптеки)))
Salvia
03.01.2016
Собаки они же живые, и пописать могут. Вы же не будете убирать за нею, если такое случится. А в аптеки тем более не стоит заходить - туда больные ходят, бабушки и с детьми.
Мне впрочем все равно, пока меня не касается. А так то я могу настоять на своём.
shushle
03.01.2016
Я всегда убираю за своей, у нас специальные пакетики на поводке, и салфеточки на всякий есть. Всегда надо все по уму делать. Помню, когда нам надо было в аптеке лекарства купить, так мы стояли под дверкой и ждали пока мамочка с ребенком выйдет, чтобы случайно не напугать лялю. Все зависит всегда от хозяина.
Salvia
03.01.2016
Мы отвлеклись от темы обсуждения. Обычно из-за малепусеньких собачек проблем не бывает, а вот владельцам больших собак приходится делать замечания. Хотя хозяин хозяину рознь.
Вы ничего не попутали? обычно именно владельцы мелочи - образец невоспитанности, ибо "онажеманенькая"
Salvia
03.01.2016
Заходила недавно тетенька с малепуськой в руках. Собачка смирно вела себя, но пахло натурально г... от неё. Причём не я одна почувствовала. Может погуляли где так неудачно.
VK-atoll
03.01.2016
На многих людей аллергия повышенная... а что делать...
Salvia
03.01.2016
Переселиться на Марс)
shushle
03.01.2016
Salvia
03.01.2016
Мы с вами во мнениях всё равно не сойдемся.
shushle
04.01.2016
Совершенно согласна. Главное. не мешать и уважать друг друга. Люблю мир:) С Наступившим!
M@ryf
03.01.2016
Ок, у меня собака почти 50 см в холке, но что-то у меня не возникает идей посетить с ней торговый центр, аптеку или киношку. Хотя вполне себе воспитанная и адекватная собака.
Риторический вопрос: что же у владельцев мелочи всё не как у людей? На фига с собой собаку таскать везде?
VitOb
03.01.2016
Патамушта эта уже не сабака, а аксессуар такой, вот!
M@ryf
03.01.2016
Угу, только собаку (терьера, кстати), забыли предупредить о том, что он аксессуар...
VitOb
03.01.2016
Это уже мелочи, заводят собачку типа хомячка чтобы в руках потискать, а уж что она при этом думает далеко не всех интересует.
M@ryf
03.01.2016
Гораздо приятнее и безопаснее во всех отношениях тискать мягкую игрушку)
Кстати, вполне себе можно таскать по магазинам, аптекам и киношкам - никто слова не скажет)
Опять же - кормить, лечить, выгуливать не нужно)
VitOb
03.01.2016
Согласен с вами на все 100.
ннкн
03.01.2016
+1
Только дай волю и наш народ начнёт со слоном по торговым центрам разгуливать ))
horntail
03.01.2016
В нашем климате мамонт лучше, не замерзнет :))
ннкн
04.01.2016
Да и шерсть кстати - можно варежки, носки связать ))
да ладно вам. таких малюсек всегда носят с собой подмышкой. просто поставили, она и унеслась
то есть йорка из подмышки украли?
читать надо весь пост, а не только начало
dim@sik
01.01.2016
угу, без поводка значит, какая умная хозяйка. И опять же зачем ходить в магазин с собакой? это не аксессуар и элемент одежды!
ну для некоторых это почти ребенок, с которым не расстаются
dim@sik
01.01.2016
это не дает право ходить с ними по магазинам
Дает! Если держать собаку на руках или в тележке, любая охрана разрешит сделать покупки. Просто вы злыдень, боящийся собак...
не все боятся, многие брезгуют...
собак люблю, но в магазинах им делать нечего
dim@sik
01.01.2016
Ой я злыдень, бггг) рассмешили. Охрана запретить не может, может только попросить и вызвать наряд в случае нарушения общественного порядка. А возить собаку там где все нормальные люди возят продукты и прочие покупки есть верх скудоумия. Но тут же "онажемаленькая"
Nautilus
01.01.2016
Директор магазина не одобрит такой доброты охранников, потому что появление собаки в магазине не одобрит СанЭпидемНадзор.
shushle
02.01.2016
одобрит, если собака не ходит за витрины, не сует нос в продукты и в служеб. помещениях ее нет. Вы думаете дети и шубы чище собак?
Nautilus
02.01.2016
:-)
VitOb
03.01.2016
Ваши дети у собак под хвостом нюхают? Нифига вы их воспитали.
если на входе магазина не висит никакого знака, запрещающего вход с животными, и охранники вас пропустили, то вы имеете полное право пройти со своим питомцем, какого бы размера он ни был. В противном случае, это нарушение прав потребителя и права на информацию.
dim@sik
01.01.2016
2.8.16. Не допускать домашних животных на территории и в помещения образовательных организаций, учреждений здравоохранения, организаций, осуществляющих торговлю и общественное питание
Нельзя от слова совсем!
это регулируется заведением. причем должна висеть уведомляющая/предупреждающая табличка, наклейка и т.д. нет такого общепринятого закона.
вам, правда. эти собачки маленькие так мешают? иногда дети ведут себя более агрессивно и нахально, открывают конфеты, орут и много чего вытворяют.
dim@sik
01.01.2016
Это регулируется законом, любое заведение обязано руководствоваться при осуществлении своей уставной деятельности именно действующим законодательством.
единого закона, который регулировал бы эту ситуацию на территории всей Российской Федерации, нет. Существуют подзаконные акты и региональное законодательство. Причем уведомлять о запрете, они обязаны при входе в заведение.
Иными словами, за организацией остается право вешать или не вешать подобный значок или надпись, а стало быть, пускать или не пускать к себе человека с животным. Нет значка- значит, вы имеете право войти хоть с коровой
dim@sik
01.01.2016
на территории области действует принятый правительством нпа и соответственно организация обязана соблюдать, так же как и гражданин живущий на территории. А незнание закона не освобождает от ответственности.
табличку должны вешать предупреждающую, вы не понимаете что ли? и охранники ее пропустили. неужели из-за этого "зверя" стоит поднимать такой шум? тем более, ситуация не об этом, а о воровстве.
kostrov
02.01.2016
Что зверь, что ребенок, сидящий в тележке для продуктов - проявление свинства наших граждан. Тележка, оставленная на автостоянке - продолжение этого свинства.
Канешна, охранники виноватые, что частичку обсуждаемого свинства сперли. Беда... *wall*
horntail
03.01.2016
Ни в одной больнице не видела такой надписи - запрета на посещение с домашним любимцем - так что, прямо в хирургию с собаками (и коровами) ходить можно?
так это вы у них спросите, почему у них нет этого значка.
да уже и выяснили, что собаку в магазин вообще не хозяева привели, а тут раздули из муки слона
по старинке на здравый смысл надеются, но не у всех он есть)))
у нас вообще часто законы придумывают, а следить за их выполнением никто не собирается
Вы детей с собаками сравниваете? серьезно? считаете их равнозначными? =-O
считаю иногда, что дети хуже себя ведут в общественных местах. только и всего. и маленькая собачка в магазине не стоит такой истерики, какую тут подняли.
если что, я вообще не собаковод и никогда им не была. я котов лублу :-[
думаю, что стоит - ибо собачья шерсть (про паразитов молчу), слюни, метки в магазине есть нарушение санитарных норм, животные не во всех местах уместны, с мнением других, которые боятся, не любят, брезгуют, тоже надо считаться)))
а невоспитанные дети - это только невоспитанные дети, не более
ну да. меня однажды малыш укусил :( приласкался вначале, а когда мама его начала отдирать от меня, взял и куснул за руку. обидно было :'(
так не ласкайте чужих малышей - ни сапиенсов, ни псовых))) и будете некусанной ходить)))
так он сам ко мне "прибился", подкрался исподтишка, сзади... и взял за руку, мило улыбаясь. мамы на горизонте не было. я попыталась узнать, где она, присела на корточки, тут маман его выпрыгивает из соседнего ряда, и с воплем "ах, ты ...", хватает его и по попе... тот в меня вцепился и орать, она отрывать его давай. тут он меня и цапнул. вообще неожиданно и незаслуженно я пострадала. с тех пор обхожу мило улыбающихся детей стороной
kostrov
02.01.2016
Ну повезло еще вам, что не пометил... *rofl*
обхохочешься прямо :-\\
horntail
03.01.2016
Клавиопатра писал(а)
ну да. меня однажды малыш укусил :( приласкался вначале, а когда мама его начала отдирать от меня, взял и куснул за руку. обидно было :( ...

Радуйтесь, что не из семейства вампиров :))
на самом деле довольно больно было. от следов зубов даже синяки остались и долго не проходили. надо было в суд подать на них что ли?
и это не первый случай уже. один знакомый малыш вообще укусил меня за грудь через блузку, когда я его на ручках качала
horntail
03.01.2016
Латы - Ваше все!
на меня не влезут :)
я просто теперь всегда с детьми начеку.
shushle
02.01.2016
kostrov писал(а)
охранники виноватые, что частичку обсуждаемого свин

А неприятно видеть ребенка лет 4-8 в тележке продуктовой, где он ногами в грязной обуви что-то с железками делает. Ведь я туда потом кладу овощи, руками дотрагиваюсь. Простите, но заразы от детей получить риск больший, чем от собак домашних. Если нет специальной детской тележке, то нечего им там делать. Я - собачница и кошачница, но я никогда не посажу свое животное в тележку. Банально небезопасно, выпрыгнуть может, поэтому или в сумке-переноске, или на руках, или у ноги в наморднике и на коротком поводке.
kostrov
02.01.2016
Вопрос даже не в том, от кого больше заразы.
Тележка, брошенная на автостоянке, в разы неприятнее!
Но ни детям ни животным в тележке не место. А скотинки в магазине вообще быть не должно. Причем, в любом. - От своего-то кота собрать пух проблема...
shushle
03.01.2016
kostrov писал(а)
отинки в магазине во

Ну если о вас трутся животные в магазине, то странные и магазины, и хозяева у вас на районе:)
Не видела пуха от живности в магазине, а вот грязи с ботинок - да, даже жвачки видела как выплевывают на пол.
А тележки на парковки, так если дают вывозить - проблема магазина, что работу по сбору не устроили. Мне раньше навилась система 10 и 5 рублей во многих, где тележку только за денюжку дают. Все от жадности сразу возвращали на место "стоянки", но почему-то систему убрали:(
kostrov
03.01.2016
shushle писал(а)
животные в магазине, то странные

Вот, вот! *drink*
Собачка обнюхала там баночное пиво. И пожалел я что-то местных выпивох :'(
shushle
03.01.2016
ненавижу таких хозяев. Сами же настраивают против собак. Такие люди и сами себя вести не умеют, что с питомцами, что без:(
ннкн
03.01.2016
ну для некоторых это почти ребенок, с которым не расстаются ...

угу.....представьте.......питон на шее, крокодил под мышкой и леопард на поводке......с таким "арсеналом" лучше сразу банк брать ))))
Одного не могу понять.
Почему тех, кто вывел эту породу, не посадили за жестокое обращение с жывотными?
Когда видишь такое, почему-то хочется из жалости сразу усыпить... ну или это не собака уже, а надо обозвать хомячком каким и держать в аквариуме.
Вы почитайте на досуге кто породу выводил и для чего))) у многих культурный шок случается, когда узнают...
Как гласит википедия: "Этих собак держали крестьяне, так как им было запрещено заводить больших собак..."
Мда, и у нас ещё говорят про кровавый режим....
Lazzy
02.01.2016
Вообще-то это уголовно наказуемое деяние, кража имущества. Хозяева, я думаю, нехилые деньги за собаку выложили. Поэтому, как любое другое имущество, её без присмотра оставлять нельзя было. Результат статистически не очевиден, но предсказуем - украли...
kostrov
02.01.2016
А если накормят "имущество" и обратно в магазин вернут, что скажете? :-)
Lazzy
02.01.2016
Вот когда накормят и вернут, тогда скажу, что думаю.
dim@sik
02.01.2016
Факт кражи ещё доказать надо. Собака бегала скулила рядом никого бегующего с криками ко мне, к ноге и т.д. нет, из этого следует, что собака потерялась её решили забрать для последующего поиска старых или новых хозяев. Более того, нашедший имеет право потребовать с хозяина компенсацию понесённых расходов на содержание.
Lazzy
02.01.2016
А Вы что так эту даму защищаете? Она Вам кто?
dim@sik
02.01.2016
Где вы видите защиту кого либо?
Lazzy
02.01.2016
В Вашем посте. У хозяйки горе, у собаки - стресс, а Вы пытаетесь нам тут доказать, что спёршая собаку дама - образец добродетели и сострадания. Верните собаку хозяйке, если есть у Вас совесть!
это Вы читаете шиворот-навыворот)))))
хозяйка сама виновата+ создала потенциально опасную ситуацию и для собаки и для людей (собака могла кого-нить покусать или на дорогу выбежать с последующим ДТП)
собака - спасена в опасной для нее ситуации - в такой мороз замерзла бы очень быстро, и наступить на нее могли, и потравить и много чего еще, на диване у доброй тети пересидела, дождалась пока ее найдут
"воровка" - она ее не выслеживала, из рук не вырывала, сразу после поимки бесхозной собаки обратилась к сотруднику магазина, собака возвращена... чего еще нужно то?
Хозяйке бы спасибо сказать, и выводы сделать о своем неправильном поведении - в следующий раз уже может не так повезти, и пропадет собачка!
Gint
03.01.2016
Коммент сверху
Gint писал(а)
собака гуляла рядом (в куртке чтобы не замерзнуть и без поводка, тк вовсе не кусается

вот то-то и оно, правила выгула не соблюдаются, собака предоставлена сама себе, ее и на улице можно было прихватить с собой как беспризорную, без камер, и тогда бы точно не нашли)))
Жаль, что не в Европе живем, таких хозяев там штрафами бы заучили, чтоб головой думали и других уважали!
на месте брюнетки я бы заявление написала, за клевету в СМИ, пусть в суде бы подаказывали факт кражи или моральный заплатили с извинениями.
VK-atoll
03.01.2016
А еще что про гевропу?
Elletta
03.01.2016
Подобную хозяйку, по делу-то, хорошо бы оштрафовать на приличную сумму за то, что бросила собаку в людном месте без присмотра. Глядишь, в следующий раз подумала бы - а стоит ли так делать? За собаками как-никак присмотр нужен. А то, что собака маленькая, так маленькие кусают народ намного чаще, чем большие, просто от страха. Большая то мало кого боится, поэтому ей не надо свою силу никому доказывать. Она нападать будет только когда есть реальная причина, а вот маленькая может и без причины куснуть.
shushle
02.01.2016
Мне она тоже никто. Но тут вина хозяина во всем недоразумении. Надо быть полным придурком, чтобы оставить такую собаку без присмотра в таком месте. Сейчас сезон, что все собаки теряются из-за петард и забежать могут куда угодно.
собака гуляет сама по себе. что хозяйка ожидала? бросив псину без присмотра?
kostrov
02.01.2016
Да, привязала хотя бы...
Согласный я с вами полностью С собаками надо гулят А в супермаркет ходить с кошельком с деньгами и картами а не с собаками.
Потому; хозяку собаки потеряшки Оштрафовать за небрежное отнашение к животным.
Потеряшку оставить нашедшей даме Которую тут авторы окрестили "воровкой" Возникает вопрос А судьи кто?))))
Потому как нельзя украсть то что кто то потерял.
УВД области поднять по тревоге на ноги И найти спасительницу собаченки Наградить ее грамотой Можно от самого Губернатора. А что????
Обязать прежнюю хозяйку выплачивать пожизненное содержание собаченки потеряшке. Зоозащитникам выдам большой пакет самого вкусного корам. За счет собственных средств организации.
Lazzy
02.01.2016
Ося - это тот самый?! А я сразу и не понял, почему он такую пургу несёт.
Шо ви имеете сказать Осип Моисеевичу? А..???
все! нашли барышню,собаку вернули...
FreeCat
02.01.2016
сама вернула или отыскали :) ?
i8
02.01.2016
откуда информация?

здорово, если так :)
Соц.сеть хозяйки.
Lazzy
02.01.2016
Совесть заела или испугалась та дама, когда на весь нн.ру её фотомордочку показали?
Знаете,этот пёсик живет со мной по соседству.Он вечно гуляет без поводка.Не самовыгульный,т.к. ходит вместе с хозяйкой,но вольностранствующий....то что так произошло-я совершенно не удивилась,Бегал малец по большому торговому центру,если бы хозяйка была рядом,она наверное не допустила,чтоб ее пса,кто-то взял,и утащил.Правильно? но получается,что никого из хозяев и поблизости не было.Поймала деваха чужого йорка на свою башку...и что у нее там в голове было-бесхозного псёныша от странствий и дальнейшего замерзания спасти,или насовсем себе забрать,тут уж пусть сами разбираются.
Но на месте хозяев,я б не стала так сразу трубить,что собаку именно "УКРАЛИ". Пропала,подобрали,все что угодно,но не украли...
i8
03.01.2016
экстремалка писал(а)
я б не стала так сразу трубить,что собаку именно "УКРАЛИ". Пропала,подобрали,все что угодно,но не украли...

+
сама за собакой не смотрит
а потом кто-то виноват
может, дама думала, что это потеряшка
Caesar
02.01.2016
Я один не понимаю по кой человеку ЧУЖАЯ собака? Пойди заведи свою,раз так хочется...
Venkus
02.01.2016
Чтобы завести свою такой породы, денги надо заплатить......
А здесь сама, бесплатно в руки лезет)))
Caesar
02.01.2016
А зачем тогда нужна такая собака,которая к чужим сама в руки лезет?)))

На меня на одном объекте даже хозяйский лабрадор лаял,пока не привык и мы не подружились. Но незнакомых эта собака не подпускала. Хотя казалось бы - куда уж собака добрее лабрадора))
Venkus
02.01.2016
Лично мне такая не нужна.
Моя собака покусать может тех, кто попытается её забрать.
Её и в сумку не спрячешь, и в руках не унесешь.

Вместо мелких собак у меня кошки)))
Caesar
02.01.2016
Я девочка, я ничего не хочу решать. Я хочу винтовку Walther 1250 Dominator, добермана и охотничий домик. (с)
лай не говорит о том, что незнакомых не подпустит, просто невоспитанная собака, которой позволяют лаять без дела)))
Caesar
02.01.2016
Нет. Она именно не пускала на участок,пока не поняла,что это "свои". Потом не лаяла ни разу.
qwester
02.01.2016
так собака по магазину бегала даже не привязана..а девушка смекнула..за награду отдаст..Что то на видео не видно что бы она крала кого то..хотя охране могла бы сдать.
а охране оно надо? они видели, что у них по помещению носиться собака - никаких движений, чтоб поймать, не предпринимали)))
и хорошо, что смекнула - хозяйке наука будет, чтоб куда не надо зверье не тащила, ну и следила за своим имуществом)))
Кот Мартовский писал(а)
А если б она по прилавкам пошла гулять?

Тогда была бы другая тема: Помогите выкупить собаку у супермаркета))))
dim@sik писал(а)
Неизвестная женщина похитила собаку в супермаркете в Нижнем Новгороде 1 января. <br> <br> Полный текст: www.nn.ru/news/more/tainstve...gorode/26235273/
<br> что собака делает без присмотра в магазине? Что за мода такая, ходить с животными по магазинам?

После просмотра видео сложилось точно такое же впечатление!
Бесхозная собака гуляет по магазину. Нашелся добрый человек, который вывел её из общественного места. А если б она по прилавкам пошла гулять?
А это не та же самая тетка, которая украла елку из Сбербанка перед Новым годом?
ура!! отдала брюнетка собачку хозяевам. позвонила девушка и дала наводку в контакте этой брюнетки. хозяева ей позвонили она немного "поломалась" а потом отдала. хепиэнд.
значит, все-таки сперла? а где-то писали, что она якобы сразу охранникам отнесла. конечно, отмаз, что думала, что ничья - не прокатит, собачка в комбезе была да и обычно такие по улицам не бегают беспризорными, а тем более в магазине ясно, что чья-то "ускакала" и хозяева недалече
i8
03.01.2016
если собака бегает без присмотра, то это абсолютно нормально взять ее(мялявку) и обратиться к охране
так она просто унесла, сказав охране, что это собака ее подруги
*вы ветку читали?
i8
03.01.2016
нет, все не читала
странный народ
сейчас открыть авито, есть предложения: и собак, и кошек пристраивают, в том числе породистых за бесплатно, только время нужно мониторить нужную породу
Домашнего питомца похитила <<женщина-брюнетка>>

Вот ведь, не просто брюнетка, а женщина-брюнетка! А что, бывают мужчины-брюнетки?
Убогие мысли в убогом выражении. *wall*
VK-atoll
03.01.2016
Вы не впервой на городском... пора делать снисхождения... или нет? :-D
Делаю, но иногда не выдерживаю. =-O
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем