--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Таки шо, хохлов с безвiзом поздравляем? "Европарламент проголосовал за предоставление Украине безвизового режима с ЕС"

Про Украину
71
224
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дрыныч
06.04.2017
"Европарламент проголосовал за предоставление Украине безвизового режима с ЕС"
дальше тут:
https://lenta.ru/news/2017/04/06/bezviz/
opeth
06.04.2017
ну теперь заживут.
ну не заживут, но соточку-другую евров на отпуске сэкономить смогут

или наоборот - появилась возможность потратить больше кровно заработанных гривен)
ksenyka6
06.04.2017
Делали евровизу, 11 тыщ. руб, 11 пунктов всяких бумажек, которые нужно еще суметь собрать... И это мы сами делали, в турагентстве тысяч 15, поди...
И проход через границу для безвизовых намного проще, прикладываешь паспорт к турникету и проходишь...
ну это на семейство, на одного дешевле, но все равно обидно отдавать бабло не за что
на самом деле мы мудаки - надо просто игнорировать Европу, пока они не отменят визы
ksenyka6
06.04.2017
Запретить туда въезд?
bibov
06.04.2017
Вас кто-то заставляет туда ездить?
Не ездите, раз получение визы - это такой гемор.
Бомбит-то у тебя от чего?
Andrey Af
06.04.2017
Турагентства разные бывают, некоторые и 1500 просят всего. Не помню, чтобы какие-то сложные бумажки требовались (справка с работы, банковская выписка, фотографии, отель, билеты, страховка- вроде всё, сейчас еще что-то добавилось?). Но почему 11 т.р.? Вроде виза меньше 100 евро стоит?
ksenyka6
06.04.2017
Вместе с услугами визового центра и страховкой.
Andrey Af
06.04.2017
Помнится, страховка мне встала в 500 рублей даже не по минимальному тарифу (минимум был 450) в 2015 году (Цюрих).
Глянул сейчас на тех же условиях -9 дней, 452 рубля минимум.
ksenyka6
06.04.2017
Это все на двоих... Забыла написать... У нас было 600 на чела
Сычъ
06.04.2017
То-то я удивился. Шенген вместе со всеми прочими расходами в районе 4 т.р. получается. На одно лицо.
Old voron
06.04.2017
Примерно столько же, тысяч 5 мульитвиза в итоге побывали в Германии, Франции и Дании, какие 11000 и куча бумажек?:)) Cказки венского леса.
ksenyka6
06.04.2017
11 на двоих))) и бумажек 11 пунктов...
Old voron
06.04.2017
А ну если на двоих может и 11, бумажки сам не заполнял. Неприятно, но не считаю это космической суммой, впрочем, нищих хохлов это не спасет, как и Европу от нищих хохлов.
ksenyka6
06.04.2017
их надо не заполнять, а собирать...
Кроме грубости, согласна, что 11 тысяч на двоих не смертельно. Проблем у Европы будет больше и у Украины тоже, прозрачные границы сейчас опасны. Нужен глаз да глаз.
apriel
07.04.2017
а чего это вас волнует граница Юкрейны и Европы? У нас больше нет проблем?
ksenyka6
07.04.2017
Тоже хотим, чтобы на один гемор было меньше. То есть, отмена виз для россиян уберет одну нашу проблему. Но в моем представлении это как я видела в Амстердаме.
Граждане США, Европы, Канады, Австралии прикладывали паспорт к турникету и проходили без беседы с пограничниками. Это называется - безвизовый режим. Все остальное - ерунда и даже обман.
Ровно 85, годовой Шенген итальянский неделю назад получала.
Folk
06.04.2017
ksenyka6 писал(а)
Делали евровизу, 11 тыщ. руб
Через визовый центр наверно? Обираловка это, можно гораздо дешевле
ksenyka6
06.04.2017
Конечно. В Нижнем можно сделать без поездки в Москву?
Andrey Af
06.04.2017
У меня прямо не выходя с работы какая-то конторка делает в Италию дешево, вроде.
ksenyka6
06.04.2017
На Большой Печерской?
Сычъ
06.04.2017
Визовый центр на Ошарской.
ksenyka6
06.04.2017
Разве там и итальянскую делают? По-моему - нет.
Сычъ
06.04.2017
Вы про "евровизу" выше писали, Италия не уверен, вряд-ли.
Финляндия, Швеция, Эстония, Чехия и Германия точно есть.
Да, на Б.Печорской, перекрёсток с Провиантской.
3pkm
06.04.2017
Нет уже на Ошарской никакого визового центра.
Он переехал давно.
Сычъ
07.04.2017
Ну как "давно", в прошлом году визу там получал.
Переехал на Щербакова?
Ошарский? Не.. Кудой-т в Сормово.
-Не на Коминтерна ли.
Andrey Af
06.04.2017
да
Сычъ
06.04.2017
Без поездки в Москву запросто - с использованием курьерской службы. Собственно, турагенства с ней документы в ту же Москву и отсылают, "слегка" преувеличив сумму расходов)
Например пользовался p...express-ом. Привезли по готовности на работу.
ksenyka6
06.04.2017
Учтем. А как пальчики сдавать?
Сычъ
06.04.2017
Как и везде) Нового способа не придумали ещё)
Во всех ВЦ ПЭ. У нас на Черниговской.
ksenyka6
06.04.2017
Сычъ писал(а)
ВЦ ПЭ.

Что это?)))
ksenyka6 писал(а)
И проход через границу для безвизовых намного проще, прикладываешь паспорт к турникету ...


Это как?
ksenyka6
08.04.2017
в Амстердаме на таможне две очереди. Одна для тех стран, о которых я раньше написала. Наверху большая растяжка с указанием тех стран, которые могут там пройти, стоят турникеты как у нас в метро, прикладываешь паспорт - турникет открывается и проходишь. таможенники только наблюдают. И для других стран, в том числе для России, очередь как мы привыкли. С беседой с таможенником и пробивкой данных паспорта по базе.
Ааааа, то есть им вместе с "безвизом" еще и паспорт выдадут? А какой паспорт им выдадут из перечисленных вами выше? Американский или Австралийский?
ksenyka6
08.04.2017
кто какой захочет))) по желанию)))
opeth
06.04.2017
да пусть и свалят в Европу с русской земли.
Дрыныч писал(а)
соточку-другую евров на отпуске сэкономить смогут

60 евро на рожу лица шенген, если лениться и за всё платить. тут, скорее, экономия времени. хотя сейчас это отладили и времени требуется минимум.
Держитесь, Ницца и Канны!
Цюриху тоже приготовиться!

Скоро приедут дорогие гости, со своим салом и горилкой
Так-то они народ работящий, если не считать граждан с майдана.
Andrey Af
06.04.2017
Рабочий безвиз им никто не давал, вообще-то.
Steavi
06.04.2017
А мужики-то не знают (с)
DEXL
06.04.2017
Тринидад и Тобаго, да :о)
The best
06.04.2017
Я гейропу поздравлю с новой волной мигрантов.
Связь-то какая?
Речь идет про туристические визы
The best
06.04.2017
Поедут туристами, там и останутся.
Они и сейчас могут точно также поехать и остаться
The best
06.04.2017
Без визы проще.
Сычъ
06.04.2017
А украинцев- с волной бородатых беженцев с тротилом наперевес.
The best
06.04.2017
И чтоб обязательно гейпарады проводили. Минимум раз в неделю.
а шо, еще нет? ай-яй-яй...
The best
07.04.2017
Неделя еще не прошла...
а мне казалось, что в свободной и демократичной стране, коей Вукраина стала еще 3 года назад, гейпарады должны проводиться регулярно...
The best
07.04.2017
Теперь будут, они исправятся.
Я только сейчас понял, что фраза "обещанного три года ждут" может действительно сработать :-)
PeterPen
06.04.2017
Вася Пулькин в бане писал(а)
Я только сейчас понял, что фраза "обещанного три года ждут" может действительно сработать :-)

Самое смешное, что России этого никто никогда и не обещал)))
Грузия и Молдова уже давно с безвизовым режимом. Прибалтийские государства сами Евросоюз)
Уговорил, чёрт языкастый!

Эй, ребя! Давай раскуярим к чертям всю эту страну, чтобы сэкономить 30 евро за визу!

Кто первый!?
Ой, нет... Первый уже есть - PeterPen
Тогда - кто второй!?
(amigo)
06.04.2017
он про общее недовольство руководствоя Януковича подразумевает.. Но забывает, что организация майдана была начата после того как Янукович приостановил ассоциацию с ЕС из-за требований этой ЕС..
Ничё сейчас Януковича нет, требования ЕС приняты.. Безвиза правда нет, да и его принятие особо ничего не изменит..

Зы: Вчера смотрел очередную серию сериала "Миллиарды" - там ситуация схожа.. Купили город, с задумками заработать не получилось и шли разговоры как же вернуть вложенные деньги.. Очень похоже на ситуацию с Украиной - это бизнес, ничего личного.
PeterPen писал(а)
Самое смешное, что России этого никто никогда и не обещал)))

И? Вас не пускают в Европу?
И ещё одна мысль появилась... :-)

Вроде и радостно за небратьев - всё-таки не зазря страну раз.башили, но цель достигнута, и как теперь жить дальше, к чему стремиться?! :(
Мне вот что непонятно - с одной стороны безвиз это хорошо, это свобода перемещения, но с другой государству невыгодно - Украине было бы выгоднее, если бы меньше народу ездило за бугор и больше бы денег оставляло тут. Но Порошенко все три года задницу рвал за этот безвиз, зачем? Ради политических плюшек?
Медведев тоже в свое время боролся кстати, давно правда не слышно ничего по этому вопросу.
Европейские молочные реки в кисельных берегах были "морковкой", за которой шли украинцы, интересно, что теперь придумают?
"Всё скрали кляти кацапи!" - придумано уже, на века.
Сычъ
06.04.2017
Просто так на Западе ничего не бывает.
Скоро их настоятельно попросят у себя приютить пару-другую сотню тысяч параджаносиц с их нигде не работающими и ничего не умеющими мужчинами.
И дадут под это дело пару лямов свеженарисованных фантиков. Которые радостно будет пилить ближнее окружение конфетного короля.
Дрыныч писал(а)
Украине было бы выгоднее, если бы меньше народу ездило за бугор

Как раз наоборот - они там будут зарабатывать, а тратить это будут их родственникт на Вукраине. Так нихера не делая увеличивают экономические показатели.
SphinX
07.04.2017
Напоминает ситуацию 100-летней давности, когда в начале ХХ века множество украинцев отправлялись в Американщину и Канадщину валить лес и строить дороги, чтобы заработать и отослать домой, семье немножко грошей.
дык они ничему новому не научились. батрачить - это в крови.
sharrlinn
06.04.2017
там зрада таки е, но не очевидная... на границе не нужна виза.. но нужен ровно тот комплект документов, которые потребны для оформления визы и подтверждение о состоянии банковского счета тоже надо. Молдаване на это напоролись уже.... и если раньше нет визы - ну хоть билеты не покупаешь, то теперь есть шанс билеты купить, но в Париж не попасть
Так даже интереснее - с упакованными чемоданами, получить от ворот поворот на границе :-)
Зато сэкономят 30 евро на визе.
sharrlinn
06.04.2017
зато не скуШно) и с чувством гiдности
alxumuk2
07.04.2017
На границе пролететь можно и с визой.
Экономия 30 евро - это мелочи. Экономия времени - вот это куда важнее. Когда, в свое время, приходилось мотаться по командировкам, ожидание пока дадут визу было весьма некстати. Заказчик из Европы кипятком писает, а ты сидишь здесь с грустным лицом и ждешь пока какой-то гребаный клерк в посольстве перекладывает пачку с твоими документами. Очень неприятный момент.
sharrlinn
07.04.2017
А вот насчет командировок - это совсем отдельная тема) зачем лукавить)
alxumuk2
07.04.2017
С фига ли отдельная? Под командировки безвиз как раз попадает.
Я, если че, именно про командировки, а не устройство на работу в ЕС.
sharrlinn
07.04.2017
Да хотя бы с того, что при необходимости регулярных командировок, стабильных контактов и чистых документов, все оформление и продление происходит не когда жареный петух в жопу клюёт.
alxumuk2
07.04.2017
Регулярных командировок - да.
А если форсмажор случился, то что делать?
Поверьте - я знаю о чем говорю и всяких ситуаций насмотрелся, так что не надо меня учить.
sharrlinn
07.04.2017
Полусерый бизнес что-ли??? Остальные документы сотрудникам готовят с предвосхищением форс-мажоров, да и спец по каждому вопросу не один.
alxumuk2
07.04.2017
Вы несете чушь, скорее всего, тупо не понимая о чем вообще говорите.

Ну вот работаете вы, например, на контору в US. Все хорошо (и визы в US у всех есть). А эта контора, внезапно, решила свое оборудование в Германию поставить. И поставила. И оно, сцуко, не заработало. Настраивают его, настраивают, и никак не настроят. Сроки горят. И тут большой американский дядька грозно стучит по столу и говорит, что "всем причастным к разработке вчера быть в Берлине". А вы о том, что чего-то вообще поставляли в Европу узнали неделю назад только. И в посольство только по записи через две недели. И нужно правильно написанное приглашение (оригинал) от конторы в Берлине. И нужнен оригинал заверенной выписки из какого-то долбаного документа, что контора немецкая. И если хоть одна бумажка не так (а не всегда все бумажки правильно высылают), то дойчен ортунг - записываешься на прием заново.

Я уж не говорю о том случае, когда вы с Европой не работаете, а тут к вам приходит потенциальный заказчик и говорит человеческим голосом: "давай мил-человек че-нибудь вместе замутим за евровалюту. Заезжай ко мне на огонек, да тех. лида прихватить не забудь - детали уточнить". Не факт, что потенциальный заказчик будет ждать пока по посольствам матаешься. Да и еще раз подумает о возможном форсмажоре.
sharrlinn
07.04.2017
alxumuk2 писал(а)
Заезжай ко мне на огонек, да тех. лида прихватить не забудь - детали уточнить". Не факт, что потенциальный заказчик будет ждать пока по посольствам матаешься.

Ну не смешите людей)) ну кто с перспективой на супостатов работает, в основном, не ровно на жопе сидит, то конференции, то туризмы, и с доками не проблема.

Про внезапную поставку оборудования "вчера" ага, забавно.... только вероятность повторения вот этого всего достаточно мала . И опять же.. когда на серьезный международный уровень выходят, ну оформляют документы не в одну страну. Выставки, конференции как предлог на оформление документов. У всего этого сроки задолго достаточно определены.
alxumuk2
07.04.2017
Вам не кажется, что это уже не "30 баксов за визу", а чутка побольше - людей по конференциям возить?
И почему вы отказываете среднему и мелкому бизнесу в праве работать с забугорьем, интересно?
Не понимаю зачем вы спорите с очевидным фактом, что безвиз для бизнеса - значительное преимущество.
sharrlinn
07.04.2017
alxumuk2 писал(а)
не "30 баксов за визу", а чутка побольше - людей по конференциям возить?

эти вложения оправдывают себя.

Вопрос не в размере бизнеса, а в организации процесса. Согласитесь, когда все налажено на предупреждения форс-мажоров, шанс увеличиться возрастает.

Преимущество.. но не решающее. Значительное преимущество дает наличие специалистов, в первую очередь.
alxumuk2
07.04.2017
Не всегда оправдывают.
И размер бизнеса имеет значение. Если делать поезда/заводы/пароходы, где большие суммы и горизонт планирования на пятилетку - тут можно и прербиться. Но есть много малого/среднего бизнеса, где короткие разнообразные короткие контракты и каждая копейка и день на счету. И тут виза это значимая проблема и риски. А риски стоят денег
Чуть выше в теме идёт запись добровольцев на Майдан, поторопитесь и Вы можете стать вторым желающим.
alxumuk2 писал(а)
Заказчик из Европы кипятком писает, а ты сидишь здесь с грустным лицом и ждешь пока какой-то гребаный клерк в посольстве перекладывает пачку с твоими документами. Очень неприятный момент.

Заказчик настолько бестолковый, что не знает про визы?
Ну, так расскажите ему про ситуацию, и объясните, что он может даже срать кипятком, но это ничем делу не поможет.

Или это Вы немножко преувеличиваете ради обострения дискуссии? :-)
alxumuk2
07.04.2017
Объяснить-то объясним, конечно. Но ни ему на нам от этого не легче. Все равно необходимость визы приводит к трате денег, времени (которое тоже деньги) и репутации.
Я ничего не преувеличиваю. Мне почему-то тут все пытаются доказать, что визы для бизнеса не помеха, что можно открытые держать и т. д. Ну да, на любой хер винтом можно придумать жопу лабиринтом. Но это дополнительные расходы и риски.

Безвиз для бизнеса - неподдельный кайф и уменьшение риска. Это очевидный факт.
В случае с Украиной, речь идёт о безвизе, как о псевдо-цели, которой заманивали на Майдан, которой оправдывали используемые средства, которой объясняли смерти людей.
А Вы говорите про безвиз, как инструмент, облегчающий работу.
alxumuk2
07.04.2017
Хотите придумывать какие-то лозунги и цели - дело ваше.

Я просто говорю о фактах. Конкретно да, безвиз это лишь очень хороший инструмент. Бизнесу, работающему (или потенциально готовым работать) с Европой от него будет очень хорошо.
3pkm
06.04.2017
sharrlinn писал(а)
и если раньше нет визы - ну хоть билеты не покупаешь

Сразу видно тех, кто дальше своей деревни никуда не ездил.
sharrlinn
06.04.2017
куда нам, лапотным, до "рабов" тур-агентств
3pkm
06.04.2017
Ну да, некоторые еще и не знают, что за границу можно ездить и не через турагентства. А еще, конечно же, не в курсе, что для получения Шенгена всегда было необходимо иметь билеты и если визу не дадут, то билеты тю-тю, если невозвратные.
sharrlinn
06.04.2017
некоторые не в курсе что можно оформить визу 1 раз, а ездить несколько. И не догоняют, что если виза к желаемой дате не готова, то узнают об этом, чаще всего, не стоя "с вещами на выход" . А так да, для первого въезда билеты на бочку.
3pkm
06.04.2017
А еще некоторые видимо не в курсе, что пограничники могут спросить весь пакет документов при въезде и не пустить даже с действующей визой, если им покажется, что она используется неправильно. Так что, билеты могут пролететь в любой раз, несмотря на то, есть ли виза или ее нет.
sharrlinn
06.04.2017
могут... но тут у каждого свой опыт) не всем же быть неблагонадежными)
а чего уж только про пролеты с билетами)) не надо мелочиться, сразу вспомним классика " беда не в том, что человек смертен, а в том, что он иногда внезапно смерен"
3pkm
06.04.2017
Разве я поднял тему с билетами?
sharrlinn писал(а)
и если раньше нет визы - ну хоть билеты не покупаешь, то теперь есть шанс билеты купить, но в Париж не попасть

Так что, купить билеты и не попасть можно при любом раскладе, только в случае безвиза геморроя меньше.
sharrlinn
07.04.2017
В случае безвиза геморроя меньше для тех, кому получение визы - формальность не великой сложности. А если при обращении за ней есть сомнения "дадут/не дадут", то гемор тот же, лишь с измененной чуток географией.
Кто туда ездит регулярно и без проблем, так и будут ездить, остальные будут вокруг ровно так же ходить и облизываться. Если у Акакия Пустышкина в кармане окромя кукиша ничего не водится, так ему хоть с визой, хоть без визы не до Парижа-ЛондОна.
какие люди!(с)
Сычъ
06.04.2017
Ничего не понял - какие документы? Справку от врача и флюорографию?
Boatsmann
06.04.2017
Что для этого нужно?
В первую очередь нужен биометрический загранпаспорт. Если у вас паспорт старого образца, без электронного чипа с отпечатками пальцев, то понадобится виза. С любым паспортом для поездок за рубеж на границе нужно быть готовым объяснить, где вы собираетесь остановиться, показать достаточное количество денег для путешествия, подтвердить намерение вернуться в Украину. Для обоснования поездки пограничные службы могут запросить контакты принимающей стороны и документы: обратные билеты, подтверждение брони в гостинице, медицинскую страховку. Если вы пересекаете границу на машине, то необходимо будет страхование гражданской ответственности владельца. Все эти документы могут и не потребовать от путешественника, но они должны быть с собой.
gordonua.com/publications/be...otat-182035.html
Сычъ
06.04.2017
Так это и при наличии визы требуется. Не для её получения, как вы пишите выше, а вместе с ней. У меня есть многолетняя виза, но каждый раз я делаю медицинскую страховку. И обратный билет распечатываю, и все реквизиты того места, куда еду - тоже (через раз, но - спрашивают: адреса, телефоны принимающих товарищей). Наличие визы не отменяет всей этой тягомотины (включая беседу о моих планах перемещения по еврозоне). А уж в Израиле что попросят предъявить - это вообще одному Богу известно))) Например, техническую документацию на фотоаппарат)))
Boatsmann
07.04.2017
Именно. Но если раньше часть этих доков проверялась при выдаче визы, и человек в случае отказа либо не покупал билеты и путевки, либо успевал их сдать не в день выезда - то теперь все "опаньки" будут возникать исключительно на границе, когда все уже куплено и оплачено, а за возврат будет нехилый дисконт...
Сычъ
07.04.2017
Не-а. Это вы просто избаловались либеральностью пограничников) А я вот видел как человек 10 украинцев в Израиле развернули со всеми купленными билетами обратно.

Документы, необходимые при пересечении границы визовой зоны.
Наличие на руках действующей шенгенской визы не является гарантией, что Вас пропустят через границу шенгенской зоны. Окончательное решение принимают пограничники.
1. Подтверждение цели поездки
В случае получения визы по бизнес приглашению, вы должны знать, какая конкретно компания вас пригласила, ее адрес и как с ней связаться. Если едете по частному приглашению, предоставьте данные о человеке, который вас пригласил.
2. Подтверждение медицинской страховки
3. Подтверждение обратного выезда
Пограничники имеют право убедиться, что Вы не собираетесь нелегально остаться в шенгенской зоне. Поэтому могут потребовать предъявить авиабилет (или билет на поезд, паром и т. д.) на обратный рейс или в другую страну в случае транзита или продолжения путешествия.
4. Подтверждение платежеспособности
На границе Вы обязаны подтвердить свою платежеспособность, даже если у вас полностью оплачен отель или вас пригласил друг. В качестве подтверждения рассматриваются наличные, банковские карты или тревелчеки. Выписки о наличии средств на счетах в российских банках не являются подтверждением.

У меня одна поездка из трёх знаменуется вдумчивой беседой с пограничником. Где мне подробно приходится отвечать на все эти вопросы, однажды даже пришлось показать ксерокопии доков принимающего человека и однажды - ваучеры на гостиницу и электронный билет обратно.
ksenyka6
07.04.2017
Да, у нас тоже пограничники все доки спрашивали. Подтверждение проживания, обратный билет на самолет, страховку, зачем едем. Только не думала, что пограничник может принять единоличное решение и запретить въезд даже при наличии визы.
Сычъ
07.04.2017
А как же? Это его работа. А если у вас контрабанду найдут, или вы в списках персон нон-грата, или легальность документа вызывает сомнения - даже при наличии визы пограничник вас обязан не пропустить. Во многих аэропортах, на границе работают "экстрасенсы" - психологи, которые в состоянии по короткой беседе понять, не скрываете ли вы что-нибудь. И в случае сомнений просто не впустить вас в свою страну. Без объяснений. Просто когда русский едет в ближнее зарубежье, обычно с ним сразу всё ясно) Погуляет и вернётся) Особенно если семьёй выезжают.
PS Сейчас нормы во многих странах упростились, ибо билеты все электронные, и деньги - на карточке. Поэтому обычно и не требуют.
Сычъ
07.04.2017
Вот с сайта немецкого (сорри, германского))) консульства:

Наличие шенгенской визы не означает автоматического права въезда в Шенгенскую зону, и на внешней границе Шенгенской зоны будет осуществлена процедура контроля пограничной службой.

На внешней границе Шенгенской зоны держателя визы могут попросить предъявить документы, подтверждающие цели и условия пребывания; наличие достаточных средств для проживания на весь период пребывания и для возвращения в свою страну, либо, при наличии соответствующего разрешения на въезд, для переезда в третью страну, либо легальной возможности получения таких средств.

Помимо этого, сотрудник пограничной службы может попросить держателя визы предоставить отпечатки пальцев, чтобы сравнить их с информацией, хранящейся в ВИС. Несоответствие информации не приведет к автоматическому отказу в пересечении границы, но сотрудник пограничной службы будет вынужден провести дополнительную проверку личности путешественника.
Меня в Чехии попросил пальцЫ откатать
sharrlinn
06.04.2017
это уже не в тренде, теперь модно ломануться за рабочими визами к лабусам, аж 300 чел сегодня, ежели радио не брешет
BigPup
06.04.2017
я я....шнель шнель..
gym
06.04.2017
Не только хохлов, но и жителей Крыма, которых ЕС считает украинцами.
это кто паспорт не сдал
gym
06.04.2017
Так они хитрожопые, почти никто и не сдал,а что,лежит, есть не просит,а вдруг власть опять поменяется?
Отмечается, что после голосования в Европарламенте решение должно быть подтверждено на заседании Комитета постоянных представителей стран-членов Евросоюза с последующим утверждением Советом ЕС. Далее текст законодательного акта должен быть подписан президентом Европарламента и представителем председательствующей в ЕС страны

Рано еще. Ох как рано.
тем смешнее будет, если таки закенселят процесс
Pingvin
06.04.2017
Это что же, опять перемога в генотьбу превращается?!!!... До чего эти европейцы-партнеры прижимисты, вот в старое доброе время порядочные бизнесмены Иуде с оплатой его тридцати серебренников не тянули, да-с...
Не столько прижимисты, сколь расчётливы - ради этой морковки Порошенко ещё 10 раз попляшет перед ними на задних лапках.
mkv
06.04.2017
Украина цэ Европа.
Вчера один из бывших министров правительства Януковича в интервью у Шария рассказал, что Украине как государству осталось не более двух лет.
SteelRAT
06.04.2017
А это плохо ?
mkv
06.04.2017
Так же как с Югославией: кому-то плохо, кому-то хорошо.
(amigo)
06.04.2017
Ага.. Интервью со Ставицким нравятся.. Хорошие расклады прошедшего и будующего выдает..
(amigo) писал(а)
будующего

ОМГ
frost2366
06.04.2017
фиолетово на эти визы большинству граждан.
Если у них безвиз с Европой то автоматом визовый режим с Россией?
Andrey Af
06.04.2017
Неа, не обязательно. На пересечении всё равно документик спросят.
нелогично
PeterPen
06.04.2017
Николай.М писал(а)
Если у них безвиз с Европой то автоматом визовый режим с Россией?

В принципе, логично было бы если Украина сделала для россиян вьезд на свою территорию по шенгенским визам.
Ваши братья по разуму именно это и предлагают в каментах на Цензоре :-D
А ещё предлагают построить огромный вал на границе, вместо хиленького заборчика, чтобы козломордые не пролезли в процветающую неньку
PeterPen
06.04.2017
Вася Пулькин в бане писал(а)
А ещё предлагают построить огромный вал на границе

От своего восточного "брата" не только Украина отгораживается но и другие соседи России. Таков результат внешней политики нашей страны.
Практикуете аутотренинг?
Хорошее дело...
:-D
PeterPen писал(а)
для россиян вьезд на свою территорию по шенгенским визам

А прям толпы россиян ломятся в эту зону отчуждения - заработать на жизнь, посмотреть на архитектуру эпохи возрождения, оценить европейский сервис и уровень жизни.
Ну и куда ж им теперь?
bibov
06.04.2017
Сколько же тут злопыхателей! Самим-то не тошно?
кто ж тут злопыхает - видишь, поздравляем
Это кто тут злом пыхает?!

Наоборот, радуется народ!

Из-за шенгенской визы за 30 евро, устроили переворот, пустили под откос экономику страны, остались без Крыма и развязали гражданскую войну на Донбассе. И вот, наконец-то (хотя ещё не факт!) могут поехать в Европу без визы! (те, у кого есть деньги на билеты, проживание и мелкие радости)
PeterPen
06.04.2017
Вася Пулькин в бане писал(а)
Из-за шенгенской визы за 30 евро, устроили переворот

Мне кажется, ваше представление об Украине полностью сформировано федеральными СМИ))) Вам мой совет: не читайте советских газет, а лучше выбросите свой телевизор, пусть мозг отдохнет)
BigPup
06.04.2017
а где правду читать?
И правда ли это?
opeth
06.04.2017
а на самом деле как в, в усраине все отлично, це европа. скоро россияне туда мигрировать начнут. особенно если учитывать , что в магазе возле дома беженцы из Донбасса начали работать. наверное в Европу не поместились.
Сычъ
06.04.2017
Я понимаю, что вы хотите сказать.
Но я также понимаю, что хотят сказать оппоненты. Восстание на майданной площади было вызвано недовольством существующим режимом - в частности, коррумпированностью власти. Также восставшие были страшно недовольны внешней политикой - хотелось на Запад, а не к России.
Взбунтовались, сделали ровно то, что хотели.
Результат?
Экономика порвана в клочья. Нищета. Часть украинцев переселилась в стан "врага" - в Россию, сбежав от своих "освободителей". У власти - то же ворьё, что и раньше. Украинцы получили квазиуправляемое народом правительство, которое нихера ничего не может. Да, теперь ГАИшник просто так не остановит и мзды не попросит - знает, что получит под зад. Но при этом нет ни работы, ни будущего. Вот оппоненты и спрашивают - вы действительно именно этого хотели?
С внешней политикой то же самое - хотели "в Европу". В итоге евроинтеграция привела в отмене 35-еврового сбора за визу и свысока данному разрешению работать сантехниками и проститутками в Европе. Вот оппоненты и спрашивают - вы правда это себе так представляли? Ну если да то чо, молоццы.
PeterPen
06.04.2017
Сычъ писал(а)
Экономика порвана в клочья. Нищета.

Перефразируя вас, украинцы между колбасой и свободой выбрали свободу. А со свободой никакая колбаса не страшна)))
a126
06.04.2017
Свобода чего? Поездки в европу без визы? Так там фасад уже давно не тот.
PeterPen
07.04.2017
a126 писал(а)
Свобода чего? Поездки в европу без визы?

У вас странное понятие свободы. Хотя если человек никогда ее не имел он и не сможет объяснить что это такое)))
a126
08.04.2017
Ваше понятие свободы скажите. Очень любопытно.
Сычъ
07.04.2017
От местечкового чиновничьего произвола.
Да, какая нафиг свобода!?
Ватники они там все через одного :-D

Голосование по безвизу -->
84% - мне пофиг на безвиз
А вот попалась ещё одна голосовалка -->

Тут прям канонические 86% :-)
drink-bol
06.04.2017
А ваше представление чем сформировано ?
PeterPen писал(а)
Мне кажется, ваше представление об Украине полностью сформировано федеральными СМИ))) Вам мой совет: не читайте советских газет, ...

Да, Вам кажется.
Когда кажется - советуют креститься (думать Вам и не предлагаю :-))
увы, но я бы и рад думать, что на Вукраине всё хорошо, но рассказы живущих там родственников не оставляют для этого никаких шансов.
т.е. еще не Габон, конечно, но уже близко.
Дело сделано, теперь могут ехать отдыхать, 30 серебренников евро на дороге не валяются. ))
Сычъ
06.04.2017
35)
35е*60р=2100 рублей!

Ну, что же, дело стоящее!
За такие деньжищи не жалко небесную сотню, и даже небесную тысячу, в землю положить! (чур, не меня!)
Сычъ
06.04.2017
На грiвны надо переводить, может, нулей больше будет.
opeth
06.04.2017
пляшем от счастья . если у них прокатило, то и у нас тоже все образуется. вот скинем вову , изберем навального президентом и все . сразу в Европу поедем полы мыть и толчки чистить.
asknn
06.04.2017
Нет, ты отправишься вместе с Вовой - продолжать мыть ему полы и чистить толчок. У Вовы толчок золотой как у Януковича? Если драить будешь усердно, наверное небольшое состояние надраишь.
opeth
07.04.2017
слюни утри и дальше мечтай
Folk
06.04.2017
Какое такое злопыхание?? Улыбаемся и скачем в поддержку щирых братьев, прям на рабочих местах
(amigo)
06.04.2017
не первый раз)) это все затравка и дальнейшее "завтра"
Сами украинцы уже демотиваторы строчат - Безвиз v.500.100500..
Krjemelek
06.04.2017
Ну, здобулы. Теперь то угомонятся, а то все москали им в шаровары срали да Путин безвиз не разрешал давать?
serzenit
06.04.2017
Удачи им.
(amigo)
06.04.2017
Ютуб и страница вконтакта А.Шария)))
это ответ на картинку..
сколько ненависти в каментах, сколько несбывшихся надежд :)
а я хохлов искренне поздравляю. добились чего хотели, несмотря на все наши попытки помешать им в этом.
пока только на 90 дней, скоро разрешат и с правом работы
Вас хохлы покусали? У них все 25 последних лет - "скоро"
Скоро Россия с голоду будет умирать и москали к нам(ним) на коленях ползти, а мы (они) на них(нас) будут величественно плевать. (они же великие.)
Той мечтой и живы пока, что вот скоро....
А насчет мешали. так - это не мы мешали, это гейропа от них до последнего отпинывалась, но хохлы сцуко упертые, не в дверь, так в окно. Хочется их спросить: не унизительно так себя навязывать?
Арабам, вон, хотя бы - пособия дают, а хохлам?
PeterPen
06.04.2017
Чарли. Из Бразилии писал(а)
У них все 25 последних лет - "скоро"

Лучше поздно чем никогда. России "безвиз" вообще не светит, даже на горизонте. Скорее светят выездные визы ИЗ России, как при совке.
Бездарно нейтрализовал, неубедительно.
Да, у Россит безвиза не будет никада.Да будем платить 30евро. И куле? Майлвн чтоль делать?
Экономия в 30 баксов безусловно великая цель для великой говнонации. Мне, лично, в даже в голову не придет идти скакать ради подобного говноблага космического масштаба и такой же глупости. Но у вас, великих, это видимо, предел.
(amigo)
06.04.2017
Ты хоть в тему то попытался вникнуть??
Нет никакого безвиза - в очередной раз нае#во.. Да и поздравлять то особо не с чем, даже если бы безвиз был..
PeterPen
06.04.2017
(amigo) писал(а)
Нет никакого безвиза

Конечно ничего нет, только украинцы с пустым загранпаспортом могут посещать страны Шенгена теперь)
(amigo)
06.04.2017
ага.. уже выезжают..
Сычъ
06.04.2017
Русские вообще люди незлобливые, и эта агрессия - она ответная на украинскую.
Вспомните страны Прибалтики - уж как только нас с ними американцы не сталкивали, чего только не писали (и пишут), и даже шествия СС организовывали, с памятниками и кладбищами сколько возни было, с русским языком и "неграми". Ну и результат - кто слова худого про прибалтов скажет? Молодцы, выбрали свой путь и по нему пошли. Не кидаясь грязью в своих соседей, вежливо и спокойно. Отделяя дебилизм их правителей с НАТОвскими заскоками от большинства вменяемых граждан. А тут - затяжная бабская истерика на весь мир, отвратительная, недостойная, мерзкая. Фу прям. Гонор, похвальба, кичливость - всё дерьмо вылезло. Бррр.
Сычъ писал(а)
Не кидаясь грязью в своих соседей, вежливо и спокойно.

бггг... одну только Грибаускайте стоит только вспомнить
Сычъ
07.04.2017
Вот именно - "вспомнить".
С Украиной всё иначе.
asknn
06.04.2017
При чём тут русские люди? Вы кремлеботов с людьми не путайте.
puzzle_guardian писал(а)
сколько несбывшихся надежд

Вы правда думаете, что надежда россиян - безвиз в ЕС?
несбывшихся надежд на то, что хохлы кроме нас никому не нужны и на то, что без нас они пропадут.
а я думаю, их со временем и в ЕС примут, приняли же Прибалтику и прочие страны восточной европы
Сычъ
07.04.2017
Вы принятую Прибалтику видали? Ничего не изменилось кроме тотального обнищания. Даже в гастрономе на продуктах надписи русские.
А с Россией ... у нас настолько огромная страна у самих, что ездить куда-то у 3\4 населения потребности нет вообще. От Черного моря до северного сияния. Знаете у какого процента населения России в принципе есть в наличии загранпаспорт?
ksenyka6
07.04.2017
Стыдно признаться, но в Крыму я побывала первый раз в жизни только в 15 году, потом в 16 ездили уже на машине, объехали его вдоль и поперек. Крым прекрасен.
Но в мире столько мест, где я еще ни разу не была... и так хочется посмотреть на абсолютно другие культуры, как другие люди живут... Манят дальние страны)))
Помню советскую Прибалтику, маленькой ездила с родственниками много раз, Рига, Каунас, Клайпеда, Вильнюс. Там было очень красиво, чисто, и продукты всякие, побольше, чем в закрытом Горьком, и много запретного, негра видела, курящую женщину очень откровенно одетую и осень сильно накрашенную с ярко крашенными волосами, удивилась как люди прямо на улицах на лестницах сидят... Жаль, если сейчас там обнищание...
Вообще, жаль что сейчас такая напряженность, скорее бы все это закончилось и страны уже начали искать точки соприкосновения...
puzzle_guardian писал(а)
хохлы кроме нас никому не нужны

Ну так они никому и не нужны. Европе они нужны ровно так же, как Тринидад и Тобаго, Никарагуа или Гондурас. "Велкам, только не на долго".
Я понимаю, что для жителей нищих стран экономия 35 евро это прям офигенный профит, но вот есть ли у них деньги для поездок в ту Европу?
luruva
06.04.2017
поздравляю
GribNik
06.04.2017
Лёд тронулся господа присяжные.
polska-kaliningrad.ru/home/1...ie-kalibra-30-mm
спрашивается - причем тут безвиз
Old voron
06.04.2017
Отличная новость, рад за наших братанов. Как и говорил ранее, запасусь попкорном и буду смотреть к чему это приведет. Ведь мы все понимаем, что нищие хохлы поедут в Европу не на Эйфелеву башню смотреть, к миллионам губастых негров прибавятся беженцы страны 404 готовые работать проститутками и мыть сортиры, но вакантные места уже заняты. Чтож, да наступит в Европе полная це Европа, занимаем места в зале:)
Места заняты во Франции, Германии и прочих Даниях. Зато много свободных мест трубочистов в Польшах и прочих Прибалтиках. Там по хохломанским меркам просто золотое дно - мыть не перемыть.
Вряд ли прибавятся - "безвиз" там не рабочий, а туристический с множеством ограничений.
Old voron
07.04.2017
Ну, как бы понятно, что я про нелегалов, кто мог и хотел уже давно уехали.
Устроить бардак в стране, потерять часть территорий, получить военные действия на части оставшийся в обмен на отмену турвиз в Европу?
Стратегическое решение. Все правильно сделали.
Old voron
06.04.2017
Самое веселое, что бумажек им собирать нужно, похоже, столько же, что и тем кто едет с визой, т.е. доходы, место проживание и обратный билет. По сути, вся перамога в отмене сбора за визу:)
ну как же - экономия! Не зря страну с потрохами продали.
Хотя отдельные олухи думают, что им в евросоюзе и работать разрешат)
Old voron
06.04.2017
Да, единственная "свободная" страна где Вашингтон утверждает первых лиц, но честно, этих сказочных дол....в и не жалко:)
Я прям вижу толпы украинских туристов, ломанувшихся в Еыропу тратить бобло :о)))
vivat
06.04.2017
а "цена"?
это же способствует так порицаемому утеканию и не только мозгов из страны...
тем более што квалифицированной работы и так стало много более меньше, нежели до переворота
Old voron
06.04.2017
Все мозги уже утекли, а теперь и у чубатых бабуинов есть шанс:)
vivat
06.04.2017
пролетарии проиграли кулацкому селу...
Откуда в 404 пролетарии?
vivat
06.04.2017
таки были
даже "институт Патона", треть судостроения Империи и много разного интересного
как говорят...
то кляти кацапи звою комунякську заводчину понастроив. та перехородили нэзалэжний Днипро.
vivat
07.04.2017
таки да :-))
кстати...
ежели откинуть всякую фольклёрную мудь, то "сечь запорожская" вполне смахивает на обычную "пиратскую республику"
правда сухопутную (-:
там же полно изгоев и с европы было
дык вона и е. прообраз махновщины - Батька ничего нового не придумал. гуляй-поле.
vivat
07.04.2017
дык...
https://www.youtube.com/watch?v=UbSjeHqRiMM
:-))

кстати...
адепты "перемен за ради перемен" могут поглядеть на Россию 20-ти летней давности
война на окраине, бандиты прям вот так на улицах, стрельба по "белому дому" танками.....
Хай разъезжаюцца...
s47
06.04.2017
Обладателей украинских биометрических паспортов при въезде в Шенгенскую зону могут попросить предъявить доказательства оплаты мест проживания или подтвердить наличие достаточного количества денег. При невыполнении этих требований им может быть отказано во въезде.
ну вот зачем Вы? ведь тутошним евродрочерам сие не ведомо (они ж Европу видели только в туркоотеле 3*).
Пэрэмогу Татьяна Монтян прокомментировала в своем фирменном саркастическом стиле, уточнив, что он означает на самом деле.

"Счастье-то какое! Ну-ка собирать чемоданы! А теперь я вам расскажу, что такое на самом деле этот е***ый безвиз. А на самом деле он означает, что вы можете полинять на билет на самолет и еще на кучу бабла, потому что вас тупо не пустят в страну в аэропорту, потому что ваша морда почему-то не понравится, или бабла у вас с собой недостаточно, или страховка как-то не так оформлена, или отель неправильно забронирован, или еще что.

Я на такой цирк знаете, сколько насмотрелась, например, в Израиле, с которым у нас такой же вот безвизовый режим. В то время как с визой -- пустят практически гарантированно.

И вот на*** оно было нужно -- кто-то может мне объяснить?!
", -- отметила Монтян в своем блоге.
PeterPen
07.04.2017
Монтян всегда в своем репертуаре "А Баба Яга против!!!")
alxumuk2
07.04.2017
На границе всегда могли завернуть и с визой. Виза вообще ничего не гарантирует.
В Израиле завернуть, насколько я знаю - вообще кого хочешь легко могут. Виза тут тоже ничем не помогает.
"Кто последний - выключает свет в аэропорту" (с) Народное
а ЛНР и ДНР это тоже касается?
Конечно. Это же Украина, любой евросоюзовец подтвердит ;)
ИМХО,
1. надо дождаться, когда заработает их безвiз реально. Ибо между решением Европарламента и новой политикой погранцов может пройти некоторое время ;)
2. как заработает, понаблюдать полгодика.

И вот только после этого чего-то говорить.
Понимаю, что меня обхохочут здешние либералы, но... ;)
Хы хы хы
Когда первый укр границу пересечёт с безвизом, тогда и ага. Но не думаю что он пересечет. Потомушта гейрпейцы укров наипут.
Россияне раззавидуются,конечно.У нас по пустякам-то завидуют заграницам,а тут свободный въезд в ЕС.
Да, и это пропагандистский козырь Порошенко. Единственный подарок от ЕС, который простому человеку понятен и который можно " пощупать"

Но надо посмотреть на реализацию этого безвиза на практике.
Может быть, даже и предыдущий оратор прав ...
Херъ
07.04.2017
Ну что я могу сказать.
Вот собрался я поехать с ребенком с экскурсионными целями в одну европейскую страну.
Что от меня требуется, кроме денег, купленных авиабилетов, забронированного жилья и медицинской страховки (это всё и при безвизовом въезде понадобилось бы):
1) Справка с места работы
2) Справка из банка о состоянии счета
3) Нотариальное согласие второго родителя на выезд ребенка
4) Справка из школы ребенка
5) Копия свидетельства о рождении ребенка
6) Перевод документов 1 - 5 на английский или немецкий язык, выполненный профессиональным переводчиком
7) Копии загранпаспортов и внутренних паспортов
8) Фотографии
9) Согласие на обработку персональных данных
10) Заполненные визовые анкеты
11) Примерно 8000 рублей за две визы (плюс плата за услуги нотариуса, переводчика, фотографа и проч.)
Вот как-то так. Долгосрочных шенгенских виз (больше, чем на год) мне почему-то не дают, на каждую поездку всё это приходится делать заново.
AlexeyNi
07.04.2017
В Фатерланд что ли такие требования?
А почем нынче минимум зряплаты (или счета в банке), с которой пускают в Фатерланд?
Херъ
07.04.2017
Понятия не имею. Точнее, не думаю, что есть определенные минимумы по зарплате. Есть какая-то установленная сумма на каждый день пребывания, которую нужно предъявить на банковском счету. Не узнавал пока, какая именно.
Фатерлянд у каждого свой, если что.
AlexeyNi
07.04.2017
Явно не во Францию тогда - там не немецкий перевод спрашивают
Сычъ
07.04.2017
В Германию - самый нудный контроль. Плюс ещё и требования к аккуратности - чтобы ни сгиба на документах не было, ни пятнышка (неуважение), распечатка на обеих страницах листа (экономия бумаги) и т.д. Собственно, у вас 4 документа - о детях. Перевода справки с места работы ранее не требовалось. Ещё и на собеседование записываться нужно ...
Пролистал список документов - ничего о переводе на немецкий нет.
collections.internetmemory.o...opa.eu/delegatio
PeterPen
07.04.2017
О троллях уже в Евросоюзе самом заговорили: https://lenta.ru/news/2017/04/07/trolls/
alxumuk2
07.04.2017
Херъ писал(а)
это всё и при безвизовом въезде понадобилось бы

Э. А вы уверены во всем этом?
Вообще-то там даже при визовом режиме есть тонкости по поводу
- какие справки с места работы нужны (не всегда нужны, кстати),
- какие справки из банка нужны (кстати, тоже не всегда нужны).
- Что за справка из школы ребенка - не в курсе (ребенка нет), но как-то странно.
- Свидетельства о рождении, согласие опекунов и прочее - безусловно. Это и по нашим законам, вообще-то... ЕМНИП без этого из РФ не выпустят.
- Фотографии???? При безвизе? Или вы о том, чтобы оформить паспорт у себя на родине говорите?
- Согласие на обработку - ну, тут "спасибо" нашим законодателям, которые из хорошей идеи сделали полный трындец... Увы

Суть в том, что при безвизе как раз многое из того, что требует оригиналов или нотариальной хрени не требуется.
Да, могут отказать на границе, но нет таких требований, как предъявляли в консульстве на визу.
Я знаю - я покатался в свое время по посольствам. Если бы лет 10-12 назад между ЕС и РФ появился бы безвиз - у меня было бы побольше нервных клеток и поменьше печень.
Херъ
08.04.2017
Имелось в виду, что при безвизовом въезде понадобились бы только деньги, авиабилеты, жильё и медстраховка.
Все остальные 11 пунктов - это именно прелести шенгенского визового режима.
В том числе и нотариальное согласие от второго родителя. Скажем, для поездки в Турцию оно не требуется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26