--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тариф на воду снижен в Нижнем Новгороде почти на 20%

О городе (основной)
992
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Folk
19.04.2018
Ставка по тарифу на холодное водоснабжение в Нижнем Новгороде снижена на 19,4% в 2018 году, сообщили РИА «Время Н» в Региональной службе по тарифам Нижегородской области.
Такое решение было принято ОАО «Нижегородский водоканал». Кроме того, на 5,7% уменьшен тариф на тепловую энергию и горячую воду, поставляемую ОАО «Теплоэнерго».
www.vremyan.ru/news/tarif_na_vodu_snizhen_v_nizhnem_novgorode_pochti_na_20.html

Как говорилось в фильме "Иван Васильевич" - Карп Савельич, я не верю своему счастью!
papa-lisi
19.04.2018
Сие похвально!!
лишь бы в платежкам не увеличилось ..снижение то..
buo
20.04.2018
papa-lisi писал(а)
лишь бы в платежкам не увеличилось ..снижение то.

А вы сомневаетесь в увеличении в платёжке? Наверно в сказки верите.
papa-lisi
20.04.2018
buo писал(а)
Наверно в сказки верите

А что остается делать..?
))
А качество воды не ухудшилось?
horntail
19.04.2018
А что, может быть хуже?
Имеется ввиду с 1 июля?
Может. Вдруг будут недостаточно холодную подавать?
Folk
19.04.2018
И недостаточно жидкую
в воду будут что-нибудь подмешивать
Если будут подмешивать - она подорожает. Вы что думаете, вам подмешиваемое-то задарма раздавать должны?
Folk
19.04.2018
У Шекли по-моему был рассказик на эту тему "Кое-что задаром"
Хахакер писал(а)
в воду будут что-нибудь подмешивать

Подмешивать бесплатно вряд ли будут.
А вот самые хорошие молекулы точно налево уйдут.
будут разбавлять?
Эти могут.
жду снижение тарифа по Кстовскому району....
zloi52
19.04.2018
у вас в Кстово и так вода копейки
я живу не в Кстово и куб воды вместе с водоотведением у меня стоит 70 руб
Сколько кубов в месяц пользуете?
около 10
а что?
Kolt
19.04.2018
...вау!..это супер!..
Снижение на тепло и горячую воду немного напрягает без знания деталей.
Могут банально уменьшить температуру подаваемой воды. И будем за теплое платить чуть меньше чем за нормально горячую воду...
buo
20.04.2018
ДобрыйЭэх писал(а)
Могут банально уменьшить температуру подаваемой воды.

Вроде как не могут. Температура подаваемой воды заложена в правилах, а их вроде не изменяли. Если температура подаваемой воды ниже чем по нормам можно требовать перерасчёта.
Причина на то может быть только одна, вода которую предлагается пить подаётся по коммуникациям из насквозь ржавого железа применение которого допустимо максимум если она подаётся для мойки грязных машин! Вот если бы вода нам подавалась в пищевой нержавеющей стали aisi304 тогда они могли бы порассуждать об адекватности тарифов! Но такой трубопровод был бы вечным, вот в чем проблема)))
Михаил Аргонщик писал(а)
в пищевой нержавеющей стали aisi304

И где Вы видели такие трубы?
На любых заводах, фармацевтическая пищевая промышленность. То что в перспективе употребляется вовнутрь течёт по таким трубам. Не, ну если мы живём в 20м веке, то можно и из железных пить. Сейчас любому адекватному человеку будет западло даже руки/ноги ополоснуть в воде из железного бака! Так что этой водой из крана поить можно разве что собак.
Я спрашивал где Вы видели такие трубы в водопроводных системах?
Я не понимаю смысла вопроса, объясни к чему клонишь? Я тебе
сказал как должно быть правильно, должны стоять трубы которые служат не 10, не 50, а 400 лет это может быть только нержавейка, альтернативных вариантов как бы не существует, всё остальное это как крыша покрытая просто досками, дом построили водопровод протянули и забыли про него до момента сноса строения, что не устраивает?
Поиск в помощь: met-all.org/metalloprokat/ne...iya-montazh.html
Вопрос прост до безобразия - укажите где (в каких городах, странах) в водопроводной системе используются трубы из "пищевой" нержавейки.
Если Вы уверены, что должно быть так, оно же должно где-то быть?
OCV
19.04.2018
На воду и так не много. Лучше бы на электричество снизили. 6 р. за квт.ч. вообще запредельно.
Folk
19.04.2018
31,3 р/куб это немного?? Вот специально посмотрел платежки, они у меня с 08 года хранятся - в 08 году было 10,9 руб, трехкратный блин рост за 10 лет, ни по одной коммунальной услуге такого нет, они оборзели вконец
За электричество рост примерно вдвое, за газ в 2,5 раза
Сейчас холодная вода 17.61, будет 14.19 за куб.
zloi52
19.04.2018
9.2 для ИПэшников не хотите?
Folk
20.04.2018
не хочу
OCV
19.04.2018
17,61 за воду, 13,63 - водоотведение.
Folk
20.04.2018
А если сложить?
OCV
20.04.2018
Всё равно не так уж много. У меня больше 4 кубов не выходит и холодной, и горячей вместе. А вот водонагреватель жрёт некисло.
AlexKB
20.04.2018
Копейки. Есть районы, где в 3 раза дороже.
buo
20.04.2018
А где-то уже и за канализование дождевой воды берут с площади участка.
horntail
20.04.2018
И в Нижнем с юр.лиц берут.
А кое где надо платить за использование дождевой воды в личных нуждах.
zloi52
19.04.2018
нового губера заслуга???
Folk
20.04.2018
ога, избирателей подкупает )
horntail
20.04.2018
Сорокин с кормления (из СД) ушел, правда, не по своей воле.
Точно в рамках закона могут себе это позволить?
хорошая новость.
Folk
20.04.2018
помнится в кризис 08 года цены на бензин снижать начали - тоже празднег был
horntail
20.04.2018
С такой памятью лишь одни расстройства - помнить, что сколько стоило когда-то.
Folk
20.04.2018
я не злопамятный, поэтому все записываю )
Ох сейчас бы те цены, хоть 12-го года.
Когда на эл. энергию снизят?
Folk
20.04.2018
А на газ когда?
Вот платёжки пришлют, там и увидим снизили или нет, остальное только слова.
spag10
20.04.2018
Ну, значица, ждём повышения цен.
buo
20.04.2018
Тариф то снизили, но вот что взамен придумают неизвестно. Вот может начнут собирать «налог» за снег и дождь.

Жители России теперь официально
будут платить «налог» за снег и дождь.
Так, расходы на канализование осадков с прилегающих к жилым домам и предприятиям территорий сейчас несут Водоканалы, деятельность которых субсидируется из бюджета.
Однако, по подписанному президентом закону, многомиллиардные инвестиции на сбор и очистку талых и дождевых вод будут возложены на каждого конкретного потребителя.
Переложить с госбюджета расходы на отвод всех канализационных вод, в том числе дождевых и талых, решил президент.
Еще в конце прошлого года он подписал Закон «О водоснабжении и водоотведении», который конкретизировал положение о сточных водах.
В частности, в них были официально включены дождевые, талые, поливомоечные и дренажные воды. А также определено то, что расходы на их прием и очистку должны быть возложены на потребителя — собственника жилья или коммерческой недвижимости и прилегающего земельного участка.
horntail
20.04.2018
Еще раз официально заявлю - с юр.лиц в Нижнем уже давным-давно берут за это.
Вот пускай с потребителя и берут.
Лично я не потребитель талого снега.
А ливневки у нас в городе давно нет.
Не написано только на основании чего принято такое "неадекватное" решение. Похоже, что они ранее сильно завысили свои тарифы, их на этом уже поймали и втихую предложили, чтобы не возвращать уже незаконно собранное, самостоятельно снизить тарифы.
Других логичных причин такого праздника для народа не просматривается. Так что как всегда - народ надули, но представили все так, что народ этому еще и радуется :)))
Folk
20.04.2018
прально, надо протестовать и требовать вернуть старые тарифы!
Не вижу логики. Если уж хотите попротестовать, то просто поинтересуйтесь реальными причинами. Но особых причин для радости от того, что мы переплатили, а теперь нам просто вернули обоснованные тарифы, при этом не вернув переплату и никого даже не отшлепав, не вижу.
Хотя, конечно, у нас много таких жизнерадостных товарисчей, живущих только сегодняшним днем, которых хоть в тюрьму ни за что посади, а они, отсидев несколько лет, при выходе будут исключительно радоваться и делать вид что ничего такого не произошло - отпустили же! :)
Folk
20.04.2018
Вешаться предлагаете?
Зачем? Просто не вижу в этом причин для мыслей, что это сделано "по просьбам и в интересах трудящихся". Все как обычно - чиновники договорились и сделали так, как выгоднее им, а что нам с этого что-то перепадет, так это случайное совпадение, могло и в другую сторону качнуться :)
Folk
20.04.2018
ну вот когда качнется в другую сторону, тогда и будем плакать - заранее-то что завывать?
Я не завываю, я просто хотел уточнить причины такого нетривиального решения. Но если вы не в курсе, и уж тем более готовы радоваться любой кости, брошенной вам сверху, то - о чем мы? :)
Folk
20.04.2018
Вы мне напоминаете жадную девочку из анекдота, где ей целый таз пельменей наложили
Если вы относитесь к Водоканалу и аналогичным структурам, как к своим папе с мамой, то, извините, если обидел :) Но у меня то с ними кошельки разные...
Не протестовать надо, а контрольно-надзорным органам вкупе с рст хорошенько проверять ценообразование тарифа. Вон казалось бы, сбытовая надбавка - копейки, а тряхнули энергосбыт и тут же два миллиарда излишков в затратах выплыло. Большой отсосинг под видом аутсорсинга. Правда, под это дело энергосбыт продали правильным людям госкапитализма, и теперь его сильно трясти нельзя:) Но честный конкурс на гарантирующего поставщика неплохо было бы организовать. Чисто для поддержания тонуса и мониторинга рынка:))
это полумеры. Пусть двухставочные тарифы отменяют
Folk
20.04.2018
на воду вроде нет таких
юриков водоканал шкурит по-полной, и двуставкой и тарифами на присоединение.
Che_
20.04.2018
Вот и результат, стоило только повыкидывать из цепи ненужные звенья ВЛАСТИ, и становится легче жить!! Это только начало!
525
20.04.2018
Да ладно???
Убри*
20.04.2018
дык да! Где подвох?
525
20.04.2018
Может поменяют единицу измерения, метров кубических на что-то более интересное...
Да правильно выше по тексту сказали. Просто платежи за воду скорее всего разбили дополнительно еще на несколько строчек. Введут какое нибудь "за давление" , за доставку или еще что то придумают. В сумме окажется еще и повышение.
Folk
20.04.2018
Посмотрим...
525
21.04.2018
Во-во.
Folk
20.04.2018
говорят, что зуб дают
525
20.04.2018
Один всего?
Ржунимагу!!!©
Щазз, они безвозмездно что-то уменьшат!!!
Вырастут суммы за водоотведение !!!
И вырастут суммы за капремонт!!!
Folk
20.04.2018
Ржинимаги дальше :))
озолотимся
Folk
20.04.2018
Озолотаримся
Nautilus
22.04.2018
Это хорошая новость, спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26