--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тарифы не снизим: глава мусорного оператора ответил на пять самых больных вопросов нижегородцев - обсуждение новости

Новости
1647
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
felex.root
14.02.2019
Сегодня глава Нижэкологии НН, регионального оператора по обращению с отходами, Андрей Паршин встретился с горожанами, у которых назрела масса вопросов. NN.RU выбрал пять наиболее важных вопросов, с которыми пришли жители. Как на них отреагировал директор мусорного оператора -- в нашем материале.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/tari...aign=newsdisguss

Вернуть все назад, думаю проблема решится
тарифы не снизим,мусор не вывезем:)
shushle
14.02.2019
группа в фейсбуке их, жаловаться в личные сообщения. моментально реагируют:)) выезжают на легковой и фоткают мусорку на проверку чистая или нет.
..контейнеры теперь тоже сами покупайте.
jsn
14.02.2019
Мне более интересны два других вопроса
1.Что так сильно изменилось в мусорообработке, что оплату подняли в три раза?
2.Как связано мусоропроизводство с квадратным метром площади?
:)
Bekas999
14.02.2019
Калбоса в ницце дорожает видимо....весь ЖКХ лихорадит. Я не знаю отрасли жызни в РФ где все хорошо. Везде проблемы и надо поднять цены....Не заметил?
jsn
14.02.2019
Это ответы?
Bekas999
14.02.2019
Повод
jsn
14.02.2019
Говорят, что повод - это то, что у населения слишком много денег и их типа надо изъять.
Bekas999
14.02.2019
Да задрали всех богатые рассияне! На улице отнимать и в офшор. Правление ООО РФ разберется
Bekas999 писал(а)
Правление ООО ЗАО РФ разберется

так правильнее будет
rama-33
14.02.2019
Просто господину Агафонову с Ростехом так захотелось. Зря что ли они своего губернатора сюда поставили?
ничего видимо не изменилось. Просто раньше они типа работали в убыток, а теперь хотят прибыли
Bekas999
14.02.2019
...типа да...
А зачем они работали в убыток?
Bekas999
14.02.2019
...чтобы их все жалели...
ale-nn
14.02.2019
Да нет, раньше жители сами сортировали как-то мусор. Отвозили в пункты приема. Теперь за наши деньги будет делать какой-то дядя
кто сортировал?
Я всегда в помойку пакет со всем мусором выкидывал.
Сейчас у нас принято пластик в отдельный контейнер, а крышки от пластика и батарейки еще в отдельные тары
(omega)
15.02.2019
я думаю ответы будут такими:
1. По установленным правительством области тарифам. Сейчас справедливые, а раньше все было плохо, мы работали в убыток, инвестиции в лучший завод составили двадцать тысяч сто миллионов триллионов долларов.
2. Приказ Правительства области-страны-района-площадки-подъезда No100500 где установлен такой порядок.
SerZH
15.02.2019
1. Появилось больше знакомых/родственников, которые не хотят работать, но очень хотят не просто кушать, а икорку мазать на колбаску.
2. Грязь копится на кваметах, а не на тебе )
в 3 раза?
20% у меня...
jsn
15.02.2019
У тебя квадратных метров мало. :)
100+...но я за городом живу...
jsn
15.02.2019
А, ну там меньше, да. У вас квадратные метры не мусорят. :)
у нас на прописанного считают, было 100, стало 120
ale-nn
15.02.2019
в городе 100кв м - 600р. это 0,8куба мусора по квитанции.
При этом строка содержание не уменьшилась.
пох мне на ваш город, в деревне жить приятнее и дешевле...
jsn
15.02.2019
А как со снегом?
luruva
10.07.2019
а у нас было 100 стало 167
YoYoshka
15.02.2019
в какие три раза повышение?

У меня из квитанции "содержание и ремонт жилья" ушло 3 р. в месяц - это 36 р. в год.

А принесли за январь за мусор 272 р. - это 3264р. в год.

это не в 3 раза !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
YoYoshka писал(а)
У меня из квитанции "содержание и ремонт жилья" ушло 3 р. в месяц - это 36 р. в год.


Я конечно не буду утверждать, что реформа должна выглядеть тупо как повышение платы, обычно на свободном рынке принято предлагать что то лучшего качества за другие деньги, но 3р. для расчетов не мешало бы еще и на площадь квартиры умножить
Pysik
10.07.2019
3 рубля с квадратного метра?
YoYoshka
10.07.2019
Да
К слову.. у нас во дворе стоит мусорный контейнер-сетка, желтенький вот этот для пластика.. Битком уже, фактически сыпется наружу.
В ДУКе переадресовали на Нижэкологию, -там сказали что таки да, именно они и вывозят, но(!!) раз в неделю по четвергам.

-Если зимой после выходных он уже забит, что будет летом с неизбежными водой/газировками/мороженым в пластике и т.п., тьфу на них!:))) Не жили кудряво- нефиг начинать, сортировать отказываюсь..
FreeCat
28.02.2019
Незнакомая девушка писал(а)
раз в неделю по четвергам

интересно, какие у них тарифы *write* ...
Нинаю.. общие вроде порайонно-у нас Нижегородский
Эко-реал вывозил желтые бесплатно, у нас было через день 3-4 раза в неделю, а вот Нижэкология нифига делать не хочет, только сжирает всех конкурентов
FreeCat
01.03.2019
ясно.
Astaf
14.02.2019
нужно жителям платить за сортировку.
Да, сортировка классная
VaDiiM
14.02.2019
молодцы все таки какие,взяли и придумали себе бизнес
Qavai
14.02.2019
Про раздельный мусор .

Подумалось здесь, что ну ладно вот жители квартир.

А рассмотрим школы, детсады, столовки и прочее подобные заведения.

Они же наверняка производят много полезного мусора:

1. Пищевые отходы от готовки пищи
2. Макулатуру от упаковок пищи и не только пищи
3. Пластик от упаковок пищи и не только пищи

ведь наверняка это всё можно спокойно класть в разные баки и спокойно вывозить в разные места, почти не сортируя потом на мусорных заводах.

пищевые остатки привозить на разные фермы и делать компост

Вопрос - это происходит сейчас?

Или мусор везут на свалки?
ale-nn
14.02.2019
Конечно не происходит. Такую организацию я помню в Чебоксарах в 90 годах. Когда были отдельные контейнеры и жители пищевые отходы сваливали в спец контейнеры их потом на фермы вроде увозили.

ps Вот я этого тоже не понимаю. Я собираю например макулатуру, стекло везу сам их в пункты. И реально в контейнеры ничего не выбрасываю. Но я вынужден платить за их заводы, потому что кто-то так решил.
Теперь мне получается спокойно смешивать мусор, бить бутылки и тупо валить в контейнер- за все ведь заплачено. А так хотелось экологии помочь.
Qavai
14.02.2019
умом также нельзя понять тех, кто в деревнях везут на тележках дерево и разные растительные остатки на свалки

вместо того, чтобы это тупо сжечь и получить ценную золу для удобрения, они пыжатся и везут это на свалки

ну я могу лишь сказать на это

НУ ТУПЫЫЫЫЕЕЕ
Dilam
28.02.2019
Qavai писал(а)
умом также нельзя понять тех, кто в деревнях везут на тележках дерево и разные растительные остатки на свалки <br> <br> вместо того, чтобы это тупо сжечь и получить ценную золу для удобрения, они пыжатся и везут это на свалки <br> <br> ну я могу ...

Где жечь-то? Штрафец от пожарных захотели?
DEN_di
14.02.2019
С чего его там много? Пищевые отходы в драку забирают приближённые свиноводы, а больше там особо и нет ничего. Сосиски упаковками по 300 грамм, или нарезку колбасы столовки не потребляют, всё куда более габаритно, а приличное ведро из под майонеза литров на 8-10 никто на помойку не понесёт.
LAVer
14.02.2019
Так как у нас самый хороший завод, то платить мы должны больше?? Идеальная логика, я наоборот думал, раз вв так хорошо перерабатываете, то и доходы у вас с этого больше, значит платить мы должны меньше...
7x7
14.02.2019
Умом Россию не понять, особенно, когда ей правят не русские.
ну кто то же должен теперь оплатить их супер хороший завод.
вот только голословное заявление. ни завода ни его качества обслуживания пока что-то нигде не заметно.
продают кота в мешке с наглой рожей
ale-nn
14.02.2019
Ага так всегда и будет. Вот про тепло прочитал статью "Счетная палата объяснила, почему жильцам невыгодно экономить тепло" realty.mail.ru/news/52165/sc...e=pulse_mail_ru&
Такая же аналогия с лампочками. Нас заставили перейти на светодиодные лампочки, а потом просто задрали тарифы. 7 руб за квт это круто
Так часть перешла на светодиодки..телеки..экономные холодильники..итд
Прибыль то потеряна) и похоже без населения это не наверстать..
Зачем раздербанили нижновэнерго на клочки? Частников..
7x7
14.02.2019
Как в Форбс попасть хочется, аж за ушами скрипит.
Какой вор и мошенник откажется от денег? :)
ich will
15.02.2019
Надо завод включить в список мест, обязательных для посещения туристов.
Завод, кстати, построен на наши деньги.
Шанцев придумал мошенническую схему, не знаю, почему прокуратура до сих пор молчит. Для строительства завода была придумана "инвестнадбавка к стоимости" и обещали, что завод будет построен и надбавка будет убрана.
Но мошенники по другому не работают. Раз ввели, значит пожизненно.
это ты мне молотки повесил?...
Да. А чо, тебе дизайн не нравится?
525
15.02.2019
Красавчик.
Вот это я понимаю, уверенный в себе чел.
исполняются майские указы и национальные проекты
ну замечательно - было в 3-4 раза дешевле, бесплатные контейнеры и вывоз любого мусора, в том числе строительного. Стало в разы дороже, контейнеры, по сути, за свой счет, строительный мусор больше не вывозят. Браво! все для народа, не иначе. Но главное - почему вопрос справедливости тарифов решается вот так в одностороннем порядке? можно сделать еще в 10 раз дороже и сказать "а мы не считаем несправедливыми". Демократию уже полностью отменили, уже совсем наглухо забыли о ней? вообще-то голос народа должен быть решающим.

хотя, с другой стороны, на митинге никого не было, значит, всех это устроило.
SerZH
15.02.2019
"однако делаем исключения для ТСЖ, которые не успели приобрести их вовремя -- выдаём в аренду на время."
Готовая маленькая коррупционная схема.
Из ТСЖ получают откат, они "не успевают" покупать, собственники ещё и оплачивают аренду.
это, наверно, самая малая из бед данной "реформы".
А еще с ними такой прикол, что они вывозят только из контейнеров, а то, что скапливается вокруг из-за того, что они приезжают когда хотят, оставляют, потому что за содержание контейнерной площадки отвечает ДУК. Отлично устроились! То есть, им ничего не мешает приезжать раскидывать содержимое контейнеров по округе и спокойно уезжать, ничего не вывозя. Или приезжать раз в неделю, забив на ежедневный график, опустошать контейнеры, а огромную свалку вокруг оставлять ДУКу, пусть разгребается. Интересно, как долго ДУКи будут это терпеть.
-- Кто и за чей счёт должен вывозить ТКО (твердые коммунальные отходы)?

На сколько мне известно любое ООО, ИП и другие организации, соответсвенно и производители всех Товаров сдают отчеты по экологии и платят деньги за вывоз мусора. (могу в чем то ошибаться, поправьте). Не получается ли также как и с Платоном? То что с овцы дерут три шкуры: налог в топливе, налог на дороги и Платон. И с мусором похожая ситуация: с организаций собирают деньги, а теперь и с обычных жителей за вывоз одного и того же мусора.

- "Мы работаем в рамках тарифа, который действует с 1 января этого года, и ничего не можем с этим поделать. Региональный оператор вправе заложить затраты на покупку и ремонт контейнеров, но нигде не сказано, что я обязан это делать."

Вы можете с этим поделать! Выступите с инициативой, сославшись на ваше второе предложение, что вы не обязано, но хотели бы это сделать, чтобы развить мусорную инфраструктуру, чтобы клиентам (т.е. нам, жителям) были созданы все необходимые условия и удобства для выноса мусора. Чтобы вы выглядели не как тупорылые сборщики денег, а как действительно крупная, уважающая себя и своих клиентов кампания. И эти затраты вы должны были учитывать при просчете своей экономики и развития бизнеса, либо вы расчитывали всё оставить как есть, просто платить будут все и в несколько раз дороже, потому что обязали законом?

- "Тем более что на этот год в тарифе не заложено данных затрат, так что эта информация вам на будущее."

Делаем выводы: Со следующего года будет удорожание вывоза мусора, обоснованное закупкой контейнеров, потом модернизацией и т.д. до бесконечности.

- "Сейчас мы не покупаем и не ремонтируем контейнеры, однако делаем исключения для ТСЖ, которые не успели приобрести их вовремя -- выдаём в аренду на время."

Здесь какие то противоречия, сейчас вы не покупаете контейнеры, а выдаете их в аренду. 1. Откуда они у вас появились, если вы их не покупали? 2. На данный момент вы ещё зарабатываете на сдачу в аренду контейнеров, пока сложно сказать хорошо это или плохо для обычных жителей, ведь мы не знаем куда идут эти деньги. Может за счет сдачи в аренду контейнеров будет снижен тариф для жителей?
3. Если у вас есть контейнеры почему вы их просто не выставите, а сдаете в аренду, ведь вы можете это сделать, как говорилось вами ранее? 4. Отсюда вытекает следующее, что деньги оказывается были заложены на покупку контейнеров ибо откуда у вас появились эти контейнеры? Вы в следующем году собрались ещё раз закупить те же контейнеры?
Вот это крутая бизнес модель, надеюсь такими темпами у нас через 5 лет будут стоять не желтые контейнеры под раздельный мусор, а золотые))

- "Я был бы рад, если бы не пришлось возиться с парковками."

Опять же встает вопрос вы кто? Вы региональный мусорный оператор к вам должны прислушиваться, ведь кроме вас в этом вопросе никто не разбирается лучше вас, как я понимаю, выступите с предложением чтобы убрать из списка поборов парковки. Всё! Обосновать можно тем что 1. люди второй раз платят, 2 вам это не выгодно (опять же с ваших слов, что вам не хочется возится с ними). Люди терпят убытки, вы терпите убытки, так зачем этим заниматься??? И вот из-за таких действий возрастают тарифы для всех, ведь кто то должен покрывать убытки.

"-- Как минимизировать плату за вывоз мусора?

-- Не знаю. Если в правительстве Нижегородской области утвердят раздельный сбор, тариф, конечно, уменьшиться, но неизвестно, насколько. Тарифы не снизим, это точно, поскольку не считаем их несправедливыми. Они действительно одни из самых высоких по сравнению с другими регионами, но это связано с тем, что у нас лучший в России сортировочный завод. Это не простой заброшенный полигон. "

- Вот это в конце вообще убило! Если вы не знаете, зачем вы нам нужны? Если так строится ответ, зачем вы нам нужны (что значит не снизим? по мимо вывоза мусора, вы должны думать как раз над эффективностью своей работы и соответсвенно снижением тарифа для населения)? А учитывая, тот факт что завод у нас лучший в России, они априори должны быть ниже! Вы вдумайтесь, что говорите! Люди с других регионов прочитав ваши слова, сейчас могут сделать только один вывод, зачем нам развиваться? зачем строить новые современные заводы? Мы будем платить самые высокие тарифы, пусть лучше у нас будут просто заброшенные полигоны и Слава Богу, что они сейчас у нас есть. Другого вывода из этого не сделаешь!

Подводя итог всем этим высказываниям и как я понимаю этой встрече, это УЖАС! Как говорится хотели как лучше, а получилось как всегда! Всё превратили в очередное высасывание денег у населения. Закон то не плохой, но опошлили его, вот такие представители.

Как бы я это видел: 1. Это здоровая конкуренция, должно быть несколько фирм по вывозу мусора и хотя бы ещё один завод лучший в России в Нижегородской обл., чтобы не было никакого давления, на другие фирмы по вывозу мусора. Учитывая, объемы мусора и сбора денег - этот рынок просто огромный. Соответственно в этот бизнес выгодно и интересно вкладывать деньги. Я думаю, инвесторы найдутся.
2. Как только появится конкуренция, сразу же будут понижаться тарифы на вывоз мусора и улучшаться сервис. И не будет таких ответов: я не обязан, а могу (значит не хочу), я не знаю, я бы рад, да не могу...
3. Обязательное обоснование тарифа, за что и сколько. А не так как сейчас 50 руб/чел не хватит, а 129 руб/чел хватит.
4. Прозрачная отчетность мусорного оператора. Чтобы каждый мог посмотреть, куда его деньги идут. Если чем то недоволен или не согласен, задать вопросы получить четкое обоснование.
5. Тарифы для частных домов и квартир должны быть разные, у частных домов гораздо ниже, т.к. у них многое уничтожается самостоятельно (бумага, картон сжигается в бане, пищевые отходы скотине или на перегной и т.д., я думаю суть ясна).

Как то так, у кого что есть дополнить пишите.
YoYoshka
25.02.2019
У нас еще веселее, выставили счета на наши 3 организации, договоры заключены в разное время, с разным объемом.
По итогу счета получили с одинаковыми суммами!!!!!

А на звонок с вопросом как так ответили, что они ничего не отслеживают, просто счета выставили!

Им получается вообще пофиг, сколько договорной объем, сколько контейнеров, сколько по факту вывезли.
Просто - платите люди деньги!!!!!
О, наши новые мусорщики "попались".

https://t.me/russica2/14484

Нижегородские ОБЭП и УФСБ провели совместную выемку документов в департаменте Росприроднадзора по ПФО, компаниях Управление отходами-НН и ЛУК Регионы.

Ранее НЕЗЫГАРЬ сообщал, что эти фирмы контролируют член Совета Федерации Владимир Лебедев и глава Росприроднадзора по ПФО Олег Кручинин.
Действуя совместно, они выстроили незаконную схему, которая значительно сократила поступление в бюджет платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Суть схемы можно описать так. Росприроднадзор, используя административные возможности и давление, вынуждал менеджмент промышленных предприятий заключать договора на обращение с отходами с ООО ЛУК Регионы, за которым уже тянется шлейф полукриминальных скандалов.
Cтоимость услуг аффилированной Росприроднадзору компании была выше, чем у других участников рынка.

Одновременно другим участникам рынка Росприроднадзор отказывал в выдаче лицензий под различными несоответствующими закону предлогами.
Доля отказов достигла 85% (в Нижегородской области до сих пор нет даже компании, законно обезвреживающей ртутные лампы).

Дальнейшие действия следственные органы зафиксировали на примере АО Нижегородский масложировой комбинат, отходы которого ЛУК Регионы якобы обязывалось переработать, представляя соответствующие акты.
Эти акты позволяли масложиркомбинату не платить обязательные платежи по негативке.

Но на самом деле ЛУК Регионы не занималось обезвреживанием, а вступив в сговор с АО Управление отходами-НН, ежедневно сваливало их на полигон ТКО в Балахне, который контролирует семья сенатора Лебедева.

Свои услуги ЛУК Регионы оценивало в 5,5 тыс. рублей за тонну. Поскольку обезвреживания не происходило, чистая прибыль достигала 2/3 этой суммы.

При этом страдал бюджет государства, т.к. договор на обезвреживание избавлял бизнес от платы за негативное воздействие на окружающую среду.

И этот пример далеко не единственный: эпизоды незаконного обращения с отходами оперативники отслеживали более двух лет.

В результате плата в бюджет за негативку по Нижегородской области снизилась с 700 млн до 500 млн рублей в год. А выручка ЛУК Регионы наоборот выросла на сопоставимые суммы.

Сейчас правоохранительные органы намерены доказать факт мошенничества, совершенного организованной группой, в которую входит руководитель Росприроднадзора по ПФО Олег Кручинин.
FreeCat
28.02.2019
посадят :) ?
FreeCat
16.02.2019
какая-то новая у них "болезнь" началась :( ...
Drowt
25.02.2019
На митинг пришло 70 человек. Значит всех все устраивает. Ждите экологический сбор за порчу воздуха в туалете. Рублей 500, за очко.
FreeCat
28.02.2019
Drowt писал(а)
Значит всех все устраивает.

а много ли тем французам их выступления помогли :-D ?
Drowt
28.02.2019
налоги на топливо правительство решило пока не поднимать....собственно из за чего бучу подняли, того и добились. В 2014 или около того был во франции, они бузили против повышения цен на проезд, в итоге цены подняли только по разовым билетам, и гораздо меньше чем планировали, по проездным картам оставили без изменений. т.е. как бы работает народный протест
FreeCat
01.03.2019
Drowt писал(а)
решило пока не поднимать

временно ;-) .
Drowt
01.03.2019
лягушатникам думаю будет не слабо еще раз на барикады выйти если что
FreeCat
10.07.2019
ну вот выяснилось недавно что и покалечили их немало властями во время выступлений :) ...
проблема решится когда вилы в руках будут, мусор сортировать.
Venkus
25.02.2019
А у нас мусор вывозят 1 раз в неделю!
Частный сектор(((
А когда лето наступит и будет жара, что делать?
Везти самим мешки к этому "умнику" в кабинет?
Или это расценят как хулиганство?)
907
26.02.2019
Они уже все в корень оборзели. Я 10 лет с тех пор как купил квартиру в новом доме не разу не видел у нас полных контейнеров даже в период с 30 декабря по 10 января ежегодно. Позавчера пошел мусор выкинуть а там капец все завалент даже вокруг контейнеров. Вывезли только сегодня в 2 часа дня. Жесть какая то.
buo
26.02.2019
Не надо менять тариф надо менять систему.
Федеральный закон No89-ФЗ. где написано, что производители и импортеры обязаны оплачивать экологический сбор за утилизацию товаров по списку в Распоряжении Правительства РФ от 24.09.2015 No 1886-р. Это все, чем мы пользуемся в быту, в том числе упаковку пищевых продуктов. Понятно, что все это в цене заложено и мы платим за утилизацию не когда выбрасываем, а когда только покупаем. Тот же холодильник может проработать 10-15 лет, а мы уже заплатили за его утилизацию.
Этот налог на мусор для граждан, то же самое как и платон для дальнобойщиков! Только с них дерут 3 шкуры: транспортный налог, налог в топливе и платон.
cannar
10.07.2019
Случайно наткнулся на статью об отходах.
xlom.ru/dokumenty/obzor-izme...varya-2019-goda/
А именно.
Уточняется понятие <<сбора>> и <<накопления>> отходов, и <<отходов от использования товаров>>

В статье 1 закона No89-ФЗ дается новое понятие процесса сбора отходов. Теперь оно уточнено и <<привязано>> к лицу, которое непосредственно занимается обработкой отходов, их утилизированием, обезвреживанием и размещением. Раньше указывалось, что сбор отходов -- это только их прием от организаций и физлиц для дальнейшего обращения отходов. Кстати, из нового определения <<сбора>> убран процесс перевозки отходов, но само его понятие в законе все-таки сохранено. Чем грозят такие перемены сборщикам отходов? Серьезными волнениями:

те компании, у которых в лицензии есть ссылка на право заниматься обработкой, утилизированием, обезвреживанием и размещением отходов, смогут спокойно заниматься их сбором и после 2019 года;
а вот те фирмы, в лицензии которых указана деятельность только по сбору отходов и их транспортировке, обязаны будут переоформить лицензию, убрав из нее деятельность по сбору. Основанием для такого переоформления Росприроднадзор называет п.1 статьи 18 закона No99-фз о лицензировании, где говорится о необходимости внесения изменений в лицензию в случае смены перечня выполняемых работ, оказываемых фирмой услуг.
Согласно Реестр лицензий на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности rpn.gov.ru/opendata/7703381225-rpnlicenses В лицензиях нижэкологии указаны только виды деятельности сбор и транспортировка и не указана деятельность по обработке утилизации и обезвреживанию. Согласно положению о лицензировании Сбор отходов это-- прием отходов в целях их дальнейших обработки, утилизации, обезвреживания, размещения лицом, осуществляющим их обработку, утилизацию, обезвреживание, размещение.

Поскольку эта компания самостоятельно не занимается обработкой, утилизацией и обезвреживанием отходов (ее нет в списке организаций занимающихся утилизацией отходов firmsdata.ru/nizhniy-novgorod/utilizaciya-othodov/ ) и из лицензий будет убран пункт сбор то согласно этому закону она не может заниматься сбором отходов. То-есть нижэкология занимается не законной деятельностью по сбору отходов. Получается мы платим мошенникам а чиновники за энную мзду их покрывают!!!
я вот тоже на статью наткнулся, вот сижу и думаю, что мы делаем не так......
zen.yandex.ru/media/novate.r...512ee600aaa1e0e5
Вообще у нас депутат Агафонов рулит мусором. Смело спрятался за спиной какого то гопника. Завод по переработке? Так его построили на НАШИ деньги. Специально для этого мошенники придумали даже не имеющий право на существование термин "инвестиционная надбавка".
Однако, если мы инвесторы, то мы должны получать дивиденты. Как минимум - снижение платы за вывоз мусора. Однак завод спи..онэрили господа Агафонов с подельниками. И прокуратура как то вяло на это забила.
Какой то незнайктосгоры "не считает", хотя вывозить обязан. Закона нет, нормативных актов нет, но он не считает и мусор не вывозит. Потрясающее хамство, в очередной раз подставляющее Единую Россию и губернатора Никитина.
Как вообще при губернаторе Никитине, поставленном Путиным в наш регион, может существовать это чудо и что то там вещать?
О чем и говорю. Выскочил какой то зицпредседатель Фунт. У нас прокуратура без фильма Мамонтова ничего не может сделать?
Ну тогда отсылаем наглый спич этого зицспикера Мамонтову. Пусть сделает фильм, покажет на всю Россию. Тогда может начнут не блогерш ловить на Покровке, а реальных жуликов?
Наибольший ущерб имиджу власти наносят не блогеры и оппазиционеры
Что это за наглы ? Очередной зицпредседатель? Наглость зашкаливает.
И как Никитин терпит этого неадеквата? Скандал выйдет на федеральный уровень.
бла бла бла
907
10.07.2019
То ли он дибил, то ли нас за дибилов держит. Если мусор тупо вывозится на полигон, то вывозящие его получают деньги только за вывоз. Если мусор вывозится на какой то суперсовременный сортировочный завод, то вывозящие его помимо бабла за вывоз получают деньги от продажи отсортированного вторсырья. Т.е.получается если есть завод, то прибыль больше и соответственно с жителей можно брать за вывоз меньше. Нам же этот крендель в уши льет, что типа из за наличия завода мы должны больше платить.
cannar
10.07.2019
С этого года заниматься сбором отходов может только компания которая в последствии будет САМОСТОЯТЕЛЬНО обрабатывать, утилизировать, обезвреживать, и размещать отходы. А не просто заниматься сбором и вывозом на полигон. С этого года это запрещено. В условиях для получение лицензии для обращения с ТБО сказано
Согласно ст. 9 закона No 89-ФЗ деятельность по обработке (переработке) и утилизации отходов подлежит лицензированию.

Лицензия выдается Росприроднадзором при соблюдении лицензионных требований, указанных в п. 3 положения, утв. постановлением Правительства РФ <<О лицензировании...>> от 03.10.2015 No 1062:

Для сбора, обработки, утилизации, обезвреживания, размещения отходов у заявителя должно быть какое-либо помещение (объект размещения отходов), где будут проводиться заявленные работы.
Для обработки, утилизации, обезвреживания отходов у заявителя должны быть спецоборудование и техника.
Для допуска к выполнению всех видов работ с отходами заявитель должен проконтролировать наличие у его работников свидетельства, подтверждающего прохождение ими профподготовки. Если соискатель лицензии -- ИП, такое свидетельство должно быть и у него самого.

Если все вывозится на завод то завод и должен самостоятельно заниматься сбором отходов. А мы не должны платить посредникам которые как оказывается с этого года даже не имеют права этим заниматься. Отправил жалобу в Росприроднадзор. Будем ждать ответа.
У нас капитализьм..в каждой цепочке до десятка лишних посредников) предприимчивость и смекалка..по обдиранию дорогих россиян..
907
11.07.2019
Дяденька на вопрос о ценах ответил, что они самые высокие по сравнению с другими регионами из за того что у нас в отличии от них не просто полигон, а суперсовременный завод.
cannar
13.07.2019
Я конечно не совсем в тему но все таки может здесь есть юристы которые расшифруют
Приказ Минфина России от 11 декабря 2018 г. No 259н "Об утверждении Порядка осуществления территориальными органами Федерального казначейства санкционирования расходов, источником финансового обеспечения которых являются целевые средства, при казначейском сопровождении целевых средств в случаях, предусмотренных Федеральным законом <<О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов"
Особенно п 19
19. Средства, получаемые фондом капитального ремонта субъекта Российской Федерации за счет взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, уплаченные собственниками помещений в многоквартирных домах.
Тоесть деньги и так на ЯКОБЫ ремонт идут не известно куда??????
E U9
10.07.2019
норм отвечает, потому такую должность и имеет.
buo
10.07.2019
Мусорная мафия непобедима в путинской России. Получает деньги за вывоз воздуха и всякие прокуратуры и т. п. глаза на это закрывают.
Пофиг, на мусор я считаю тариф нужно ещё поднять в 100500 раз, я за него всё равно не плачу, а остальные поддержали введение нового налога, на митинге в январе из несогласных полтора землекопа наблюдал...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем