--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тащить под дубинки не будем. В Нижнем Новгороде хотят провести марш памяти Немцова - обсуждение новости

Новости
998
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alek$ander
16.01.2020
Местом действия снова выбрали Большую Покровскую

Полный текст: www.nn.ru/news/more/taschit_...aign=newsdiscuss

Интресно, а почему после всех "заслуг" перед Нижним Новгородом Немцов ушел работать в Ярославсую область? Каковы же его "заслуги" что его не приветсвовали на родине? А ценность его обнаружиласть только после его смерти в качестве предлога для незаконной демонстрации. Ну может какие слабомыслящие и пойдут на это "собрание". Но пожелание организаторам устраивать эти акции в Ярославле... Или и там его добрым словом не вспоминают?
drink-bol
16.01.2020
Про покойников не принято плохо говорить, а так хочется !
фраза гласит следующее: "Про покойников либо правду либо ни чего!"
так же как и про новый закон о власти...
16ninelll
16.01.2020
... кроме правды
Ну тогда уж знай, как фраза выглядит полностью: о мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды.
Folk
17.01.2020
Вот просто интересно, во фразе "de morteus out bene out nihil" какое слово переводится как "правда"?
FreeCat
17.01.2020
так это и не оригинал 8-) ... оригинал по гречески был 8-) ...
Folk
17.01.2020
не было ничего такого и в греческом ))
starkov-blues.livejournal.com/442410.html
Дело ясное, что дело тёмное. Как и с убийством Бориски.
Folk
17.01.2020
Какого Бориски?
Годунова, не Ельцина же..
Folk
17.01.2020
А его кто-то убил?? С Димитрием не попутали?
По одной из версий, Борис был отравлен своими политическими противниками.
Ефимыча нашего, Немцова, помнишь как звали? Не спорю, может, в паспорте он и Борух, но кто ж его так именовал-то?
Folk
17.01.2020
Я даже и Абрамыча помню
FreeCat
18.01.2020
ну да, ну да :-D ... некий малоизвестный блоггер более умный и знающий чем все историки :-D ...
Folk писал(а)
Вот просто интересно, во фразе "de morteus out bene out nihil" какое слово переводится как "правда"? ...
если мне не изменяет память, в первоисточнике не было ничего связанного с правдой и никаких доказательств существования этой правды найти невозможно, а фраза эта означала Мёртвых не оскорбляй (подразумевая о том, что мертвые не могут тебе ответить тем же).
Dr. Drugs
17.01.2020

Осип Шплундер
писал(а)
фраза гласит следующее:

<<О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды>>, -- изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты (VI в. до н. э.), приведенное историком Диогеном Лаэртским (III в. н. э.) в его сочинении <<Жизнь, учение и мнения прославленных философов>>.
по этой логике не нужно никаких митингов проводить. Умер Ефим и х. с ним!
надеюсь про вас также когда нибудь скажут
Ваще-то он Ефимыч, но какая разница
Цитата говорит "О покойных ничего, кроме правды!"
Stopkin
18.01.2020
Кем это не принято? Плюньте на них
vladmir
18.01.2020
Как правило, зомбированные следуют за зомбоящиком.

очень уж восприимчивая аудитория

По зомбоящику поливают Немцова - и здесь постыдные, омерзительные пляски с наговорами, да приговорами.
По зомбоящику прославляют какого-нибудь чиновника (в аналогичной тематике) - и здесь славословят и избегают правды - вот в тех темах - не принято.
Stopkin
18.01.2020
Низзя поддаваться зомбоящику
Blondex
20.01.2020
Про Сталина же говорят плохо, так почему про Немцова нельзя?
rama-33
16.01.2020
да он теперь просто как удачно подвернувшаяся под руку икона
иконы точно нет..но,те кто помнят о нём хорошее точно есть..
vava
17.01.2020
Ну так собрались в кабаке, бухнули по тихой ... Чего Покру то будоражить
rama-33
17.01.2020
верно, еще женщин бы с собой взяли, как любил покойный...
помню, была какая то передача на серебряном дожде, которая была посвящена ефимычу. так вот спустя полчаса даже ведущие СД заметили, что все, кто подписался из ниж области слали лучи поноса в его сторону. "видимо не все так однозначно"
rama-33
16.01.2020
помню как только его перевели в Москву сразу же потихоньку началось Ой, что же мы наделали когда выступали против метро и Ой, что же мы наделали когда выступали против атомной станции
vava
17.01.2020
Всегда были и сторонники и противники этих проектов. Проект метро в результате был доработан, а с АЭС-прав. Достаточно на карте области нарисовать 30-ти километровую окружность с центром в АЭС и увидеть сколько народу живет в опасной зоне
любое действие надо воспринимать через призму времени итог этих действий также через призму времени....что он попытался сделать для НН и области (только то что я помню в силу возраста) - губернаторскую программу по обучению учеников лицейских классов в Кембридже в течение года (да, было и такое, на мне закончилось, не довелось...)....одиозная программа по пересаживанию с мэрсов на волго (ГАЗ тогда загибался....на какое то время завод получил заказы, а рабочие работу и деньги)....это только я помню...другие помнят больше....а то что он потом в глухую оппозицию скатился - это совсем другая история (с).

другое время было - другие реалии (с).....
сейчас меня заминусят те, которые не были в сознательном возрасте в переходном периоде от СССР до стабильных 2хтысяных...да и пофиг.....
Человек2001 писал(а)
одиозная программа по пересаживанию с мэрсов на волго

В 1990-ые Немцов выступал за пересаживание чиновников с иномарок на "Волги". В 2011 году на автомобиль Range Rover Немцова был сброшен унитаз. А на "Волгу", может быть, и не сбросили бы...
Штейнман писал(а)
Человек2001 писал(а)
одиозная программа по пересаживанию с мэрсов на волго
В 1990-ые Немцов выступал за пересаживание чиновников с иномарок на "Волги". В 2011 году на автомобиль Range Rover Немцова был сброшен унитаз. А на ...

Штейнман писал(а)
Человек2001 писал(а)
одиозная программа по пересаживанию с мэрсов на волго
В 1990-ые Немцов выступал за пересаживание чиновников с иномарок на "Волги". В 2011 году на автомобиль Range Rover Немцова был сброшен унитаз. А на ...

я про унитазы не в курсе, но армии работающих на определенный период он дал живое предприятие и зарплаты....дерибаска пока только присматривался
Интересно и сколько человек прошли обучение в Кембридже по" губернаторской программе" и в каком из колледжей они учились ?
ГАЗ никогда не получал госзаказ на выпуск "Волг" для правительства. В 90-е Газ выжил за счёт выпуска "Газеле".
А сколько при Немцове закрыли и продали за безценок заводов?
Про кебридж - 48 школа приокского района, обратитесь к архивам...она была не одна (школа).
Про ГАЗ - найдете сами видео в ютубе как презентует Немцом волгу (будучи председателем совета министров)
Про проданные заводы - "так при Немцове" или "Немцовым" - ну разумеется вы в 90ХХ встали бы на защиту государственной собственности, рискуя жизнью (а вы вообще родились тогда?) ...и всех врагов победили бы ....
drink-bol
17.01.2020
Заводы продавались при активном участии Немцова и его команды. А с Борисом Бревновым придумали схему по честному круговороту денег заводов в НБД Банке. А на то что люди месяцами зарплату не получали вашему любимому губернатору было абсолютно насрать.
vava
17.01.2020
Да Легко судить по прошествии времени Все эти программы по поддержке наших автопроизводителей оказались пшиком. Немцов с его весьма незаурядным аналитическим умом не мог не просчитать последствия таких решений. Как политик он просто обязан был это сделать. Значит действовал в чьих то интересах ... И к навашинскому заводу приложился, и к балахнинскому
Знал Бориса. Шокирует мысль что неужели во власти всё у нас так
Человек2001 писал(а)
губернаторскую программу по обучению учеников лицейских классов в Кембридже в течение года

а за чей счёт был этот праздник буржуинского шпионства?
Blackpool
17.01.2020
Если нижегородский ученик едет в Кембридж, какое же это шпионство?
Это разведка
Blackpool писал(а)
Это разведка....


разведка если учитель едет....
а головастиков для охмурения заманивают...
А плюшки будут какие? Или хотя бы печеньки?..
16ninelll
16.01.2020
Ну, если кто- то очень попросит то будут, кому штраф, кому арест...
zotov_v
16.01.2020
Пусть лучше бараны пройдутся с хуругвиями нежели разрешить сиентолагам поставить памятник во весь рост.Они ему обязаны его из золота своять.
zotov_v писал(а)
Пусть лучше бараны пройдутся с хуругвиями нежели разрешить сиентолагам поставить памятник во весь рост.Они ему обязаны его из золота своять. ...

вот это самый феерический бред, который я услышал за сутки
И не говори. Просто поток сознания.
причем с элементарными грамматическими ошибками ...жертва ЕГЭ, писать не умеет....
И, как обычно, жертвы ЕГЭ считают, что все остальные - бараны с "хоругвиями".
Сараевод писал(а)
И, как обычно, жертвы ЕГЭ считают, что все остальные - бараны с "хоругвиями". ...

да
zotov_v
16.01.2020
Аншлаг коментов.Всем спаси бочки.
А ведь он до Ярославля был и министром топлива и энергетики (апрель -- ноябрь 1997) и вице-премьером правительства РФ (1997--1998) .Будучи назначеным заместителем председателя правительства России поняв что надо работать, испугался ответственности и через 4 дня подал прошение об отставке.
Дед Андрон писал(а)
А ведь он до Ярославля был и министром топлива и энергетики (апрель -- ноябрь 1997) и вице-премьером правительства РФ (1997--1998) .Будучи назначеным заместителем председателя правительства России поняв что надо работать, испугался ...

а может это была честная позиция - мол не хочу и не потяну....такое в голову не приходило?
Blackpool
17.01.2020
К тому времени он уже нажил достаточно врагов во власти.
Разумнее было уйти
vladmir
16.01.2020
что политические лозунги, обычные для предыдущих акций памяти Немцова, звучать не будут
===

Такие времена.
Белые листы бумаги и заклеенные изолентой рты смотрелись бы уместно.
Мне кажется - разрешат в этом году.
И ещё портреты модели Анны Дурицкой, которую он в тот день так и не успел трахнуть... *rofl*
Штейнман писал(а)
И ещё портреты модели Анны Дурицкой, которую он в тот день так и не успел трахнуть... *rofl* ...

Штейнман писал(а)
И ещё портреты модели Анны Дурицкой, которую он в тот день так и не успел трахнуть... *rofl* ...

не скатывайся в банальность - даже воспитательницы детских садов занимаются этим самым )))...и не по разу ))), а их отношения с дурицкой - это не наша забота, а ФСБ....может когда нибудь что и откроется....но кто кого трахал ....так бывает.
Да, а $ 130.000, за которые Боря купил Анне квартиру в Киеве, были заработаны Борей тяжким непосильным трудом... *rofl*
www.samara.kp.ru/daily/26546/3562786/
Штейнман писал(а)
Да, а $ 130.000, за которые Боря купил Анне квартиру в Киеве, были заработаны Борей тяжким непосильным трудом... *rofl*
"https://www.samara.kp.ru/daily/26546/3562786/" ...

а это правда?
да хоть бы и так - вы бы не купили своей женщине квартиру.... нет вы бы демонстративно отказались?...но Вам такой возможности никто не даст......
Да дело не в том, что он купил, а в том, - как он эти деньги заработал?
Blackpool
17.01.2020
Штейнман писал(а)
а $ 130.000, за которые Боря купил Анне квартиру

Аскер-Заде вместе с Костиным хохочут над этой суммой
drink-bol
17.01.2020
Боря просто экономный еврей, баб у него было много, вот и рассчитывал копеечку.
Blackpool
18.01.2020
Выходит, порядочный мужчина и мечта любой женщины, если каждой своей бабе по квартире дарил ))
drink-bol
18.01.2020
мечтайте молча
Да пусть идут своим маршем , но только с условием , что вспоминать будут всю правду , а не только по сценарию - "вы помните каким он парнем был!"
Капитан Флинт писал(а)
Да пусть идут своим маршем , но только с условием , что вспоминать будут всю правду , а не только по сценарию - "вы помните каким он парнем был!" ...

а напомните нам правду?
irbis007
16.01.2020
Капитан Флинт писал(а)
только по сценарию - "вы помните каким он парнем был!"

методички уже раздали
mehanik-2
16.01.2020
Про покойников плохо нельзя говорить, а хорошего сказать нечего. Поэтому демонстрацию нужно запретить, а при необходимости и дубинками поработать.
из своего опыта..всем вдовам у которых погибли мужья на пл. Минутка. дал пожизненное обеспечение и квартиры..ребята были из Ташкента..вот как-то так..
Astaf
16.01.2020
Место его в тюрьме. Как и всей буржуйской шобле.
Kluka
16.01.2020
у пуделя было два основных постулата..трахать красивых баб и своровать денег как можно больше игым оно не отличалось однако из певого выходило второе и наоборот
больше похоже на зависть..кто не ворует у нас..но все своим,извините,бабам дает транш денежный..он дал всем..
Вангую количество людей около нуля. Почему-то все эти организаторы иногородние тупят и не понимают, чего это никто в Нижегородской области не топит за Немцова. В общем-то это говорит многое об интеллекте призывающей публики.
vladmir
17.01.2020
Сейчас тёмные времена.
Люди, запуганные репрессиями, естественно, боятся на митинги-шествия ходить, тем более что широкого оповещения в сми не будет, даже с учётом того, что отдаётся дань уважения почитаемому первому нижегородскому губернатору постсоветской России.

Но, если дозволят провести, - люди будут.

Черти беснуются в этой теме, а так-то к нему хорошее отношение в основном.


Ещё надо учитывать влияние агитпропа. Со временем агитпроп прикроют (не скоро), сми станут свободными, постепенно отрава клеветы растворится, всё встанет на свои места, Немцову поставят памятник, а будущий губер возглавит шествие в память о Немцове.


.
А кроме памятника. Построят космический корабль во имя его! Загрузят в него памятник этот. И пошлют ...
+
"Со временем агитпроп прикроют (не скоро), сми станут свободными, постепенно отрава клеветы растворится, всё встанет на свои места, " - Бред ...

Сразу видно "просветительскую" работу интеллектуала профессионала среди чертей.
да лан..все бабы поделят миллионы..и успокоятся..никто и вспоминать не будут..а жаль..
Ваша проповедь не состоялась со слов <<так-то к нему хорошее отношение в основном>>.
vladmir
18.01.2020
Господин Амстердам, в том опросе нет пунктов про отношение.
Ну вот я проголосовал "лень" и на митинги не хожу - это же не значит, что я плохо к нему отношусь.
Во-первых.

Во-вторых, история расставит всё по своим местам.
А сейчас, посмотрите, - дух Немцова участвует в политической жизни.
Столько усилий прикладывается, чтобы его опорочить, как будто он опять на выборы идёт.))
Да, Насгулы прямо уже грозят Средиземью. Ппц
Blondex
20.01.2020
А где опрос проводился? Что то 8% как то многовато, если это конечно не нн.ру))
Вообще-то вся тема начата из этого опроса (ссылка в первом посте): www.nn.ru/news/more/taschit_...mtsova/66447433/

Я много раз замечал, что никто не читает первый пост)
Blondex
20.01.2020
Я потом увидел, но сначала просто не увидел опрос, т к он находился внизу
Mike69
17.01.2020
Нисколько не удивляет, как российская пропагандистская машина основательно промыла мозги массовому обывателю за последние 20 лет по поводу Немцова. И продолжает это делать даже после его смерти. Результаты хорошо видны в этой теме.
Немцов, естественно, не был святым и, как и все, совершал ошибки, был в чём-то неправ и т.д. Но для того времени он был достаточно прогрессивным губернатором и многое сделал для развития области. Ведь именно при нём она была реально столицей Поволжья. Говорить о его заслугах и промахах можно много и долго. Я просто приведу несколько цифр, которые, как мне кажется, наглядно демонстрируют реальное отношение жителей области к нему и к результатам его деятельности.

17 декабря 1995 года. Выборы губернатора:
активность - 62,78 %
Борис Немцов - 58,37 %
Вячеслав Растеряев - 26,17 %
...............
против всех - 5,28 %

Хочу заметить, что это были ещё реальные выборы: с конкуренцией, с многочисленными свободными СМИ, с отсутствием массовых фальсификаций, с графой "против всех" и т.д.
И те 58% - не зашоренные какой-то пропагандой болванчики, а те самые жители области, которые на себе испытали все "ужасы" правления Немцова в самые лихие из "лихих 90-х", с 91 по 95.
tagadam
17.01.2020
вчера рассказ Гашека прочитал про выборы столетней давности , уже тогда придумали карусель )))
Mike69
17.01.2020
Подозреваю, если покопаться в архивах по древнему Риму или Греции, то можно будет и там что-то подобное обнаружить. В этом мире принципиально мало что изменилось. Но сравнивать масштабы нынешних фальсификаций с какими-то нарушениями в 1995 году просто нелепо.
tagadam
17.01.2020
ну если уже была какусель значит она приносила результат и масштаб был
rama-33
17.01.2020
в 90-е нам по местным телеканалам говорили, что мы прогрессивный регион, столица реформа и т.д., и тоже в это верил,..верил до тех пор, пока по работе на пришлось поездить в другие регионы, и именно в этих поездках я понял, что как-то хреноватенько все у нас по сравнению с некоторыми, врет нам телевизор
Mike69
17.01.2020
Извините, но мы, видимо, разные каналы смотрели...)))
rama-33
17.01.2020
видимо да, вы про жизнь в телевизоре смотрели, а я своими глазами
Mike69
17.01.2020
Да нет, про жизнь я, как раз, не по телевизору смотрел. Так что вашу претензию принять не могу.
А по теме хочу только добавить. Персональные ощущения человека не могут быть объективным критерием оценки исторического периода или действия исторической личности.
Я вполне понимаю, что ваша личная жизнь (работа, учёба, доходы) могла складываться не лучшим образом в тот период. Или у вас были иные персональные ощущения от происходящего вокруг. Я стараюсь быть объективным в оценке, и приведённые мною цифры - это та самая объективная оценка.
Osss
17.01.2020
Вову то ты обьективно оцениваешь, ага гыы
Mike69
17.01.2020
То есть по Немцову, после найденной вами статьи, вы согласились с моей оценкой?
Osss
17.01.2020
Вроде наоборот.
Osss
17.01.2020
За его "батю" тоже борю проголосовало еще большим процентом, но со временем переосмысление деятельности алкаша "бати" дало другую народную оценку, или опять коварный пу всем мозг запудрил? гыы
Mike69
17.01.2020
Вспомните (ну или найдите в интернете) рейтинг Ельцина перед первыми выборами в 91 и сравните с рейтингом перед вторыми, в 96. Ну или сравните процент полученных голосов: в 91(еще при Союзе) - 57,3%, в 96 - в первом туре - уже 35,28% с учётом всей массовки "Голосуй или проиграешь".
И сравните с уверенными 58% Немцова в декабре 95-го.
Osss
17.01.2020
Mike69
17.01.2020
Ну, отчасти там верно написано. Что-то сомнительно. Где-то враньё. Тотальный контроль над СМИ - полная чушь, уж извините. В итоге, по большому счету, даётся такая же оценка его работы, аналогичная моей.
DEN_di
18.01.2020
Нисколько не удивляет, как либеральная пропагандистская машина промыла мозги обывателю в 90е. У большинства правда потом отрезвление наступило, но некоторым, увы, на подкорку намертво записалось и с этим уже ничего не поделать :(
Немцов был молодым, харизматичным, разительно отличался от совета старейшин правящего ранее, при этом прекрасно понимал и вовсю использовал возможности пропаганды. Всё что он делал - он делал для пиара самого себя и зарабатывания политического и денежного капитала, а его популярность - результат работы СМИ.
Что касается выборов, вы как то упустили, что Немцов не был независимым кандидатом, он был действующим главой региона. Эффект назначенца, который учавствует в выборах успев нарисоваться на том посту, куда его выбирают, с тех пор постоянно используется, последним у нас был Никитин. А с учётом того, что это были чуть ли не первые свободные выборы, а как народ голосовал в СССР вы небось и без меня знаете, его 58% смотрятся на самом деле и вовсе блекло. :-)
Mike69
18.01.2020
6 августа 1995 года Выборы губернатора Свердловской области
активность -- 37,40 %
Эдуард Россель, бывший губернатор области -- 26,01 %
Алексей Страхов, действующий губернатор -- 23,44 %
второй тур

17 декабря 1995 года Выборы губернатора Тамбовской области
активность -- 68,89 %
Олег Бетин, действующий губернатор (НДР) -- 41,97 %
Александр Рябов, председатель Тамбовской областной Думы -- 36,80 %
второй тур

17 декабря 1995 года Выборы губернатора Новосибирской области
активность -- 67,39 %
Иван Индинок, действующий губернатор (НДР) -- 22,81 %
Виталий Муха, вице-президент Новосибирского социального коммерческого банка <<Левобережный>>, экс-губернатор -- 18,12 %
второй тур

Ну и пример по цифрам Ельцина из предыдущего поста, которые вы почему-то обошли в своих объяснениях.

Не надо пытаться, как тут любят говорить, натягивать сову на глобус и подгонять какие-то факты под свой выдуманный мирок.
Везде всё было по разному и зависело от избираемых персонажей, их имиджа, их дел, ожиданий от них и т.п.
И остаётся фактом, что после 5 лет "ужасных" реформ Немцова, которые, по мнению ваших единомышленников и вас, "тяжким бременем" и "непосильной ношей" легли на плечи нижегородцев, более 1/3 жителей области, видимо из мазахистских побуждений, решили ещё на 5 лет оставить его губернатором. А могли ведь спокойно проголосовать за другого или против всех, как в Новосибирске, на повторном голосовании
активность -- 63,14 %
Виталий Муха -- 54,04 %
Иван Индинок -- 37,24 %
против всех -- 43,23 %
Поэтому вся ваша демагогия и истерики, связанные с Немцовым, всего лишь плод 20-летней пропаганды и разбиваются об четыре простых числа:
активность - 62,78 %
Борис Немцов - 58,37 %
Вячеслав Растеряев - 26,17 %
против всех - 5,28 %
при всех имевшихся у него недостатках.
DEN_di
18.01.2020
Очень показательные цифры вы привели - во всех случаях 2 функционера, прошлый и действующий, у Немцова действующий функционер и "технический кандидат".А последние цифры вообще песня - 134%, совсем чуток до 146 не дотянули :-)
В общем продолжайте натягивать сову на глобус, подтверждая тем самым правоту оппонента :-)
Mike69
19.01.2020
Mike69 писал(а)
Поэтому вся ваша демагогия и истерики, связанные с Немцовым, всего лишь плод 20-летней пропаганды и разбиваются об четыре простых числа:
активность - 62,78 %
Борис Немцов - 58,37 %
Вячеслав Растеряев - 26,17 %
против всех - 5,28 %
при всех имевшихся у него недостатках.

А с Новосибирском просто ошибка, что не меняет верности сказанного выше. Продолжайте и дальше пытаться защитить ваш выдуманный мирок. Но в реалии жители Нижегородской области (как минимум 1/3) после 5 лет "ужасного правления" Немцова поддержали его лично и проводимые им реформы.
FreeCat
20.01.2020
Mike69 писал(а)
Но в реалии жители Нижегородской области (как минимум 1/3) после 5 лет "ужасного правления" Немцова поддержали его лично и проводимые им реформы.

какой ты шутник *rofl* ....
DEN_di
20.01.2020
Вы, Михаил, такой же балабол, как и почитаемый вами Немцов. Утверждали что великий спец по анализу информации, а уяснить смысл пары постов не в состоянии :-). Я разве оспариваю результаты выборов? Ничуть. Да, народ его выбрал, но выбор этот основывался не на каких то хороших и полезных для жителей области делах, а на голом пиаре. Путина вон то же честно выбирают с большим перевесом, но за ним хоть дела реальные есть, в отличии от:-). И про "ужасающее правление и реформы" я то же ничего не говорил, не надо выдумывать.
Mike69
20.01.2020
Да я уяснил смысл ваших постов. Но считаю ваши выводы абсолютно ошибочными.
Во-первых, реальные, конкурентные выборы (а не их имитацию) на "голом пиаре" выиграть невозможно. Особенно с учётом нестабильного, или даже катастрофического состояния в экономике и социальной сфере, которое было в тот период. Немцов до выборов уже руководил областью 5 лет! Невозможно получить такую поддержку, если твои реальные действия не принесли улучшений. Если народ не доверяет выбранному тобой курсу развития на будущее. Даже Ельцин в тот же период еле наскрёб 35% при бешенной информационной поддержке. Получить такое преимущество в первом туре на "голом пиаре" можно в теории только при условии
- полного устранения политической конкуреции и зачистки списка кандидатов
- устранения графы "против всех"
- тотального контроля над основными СМИ
- полного контроля над судебной, правоохранительной системами и избирательными комиссиями для массовой фальсификации выборов.
Этого ничего не было в тот период.
А вот с 2000-х годов, это во-вторых, все эти компоненты и появились "благодаря" Путину. И выбирался он с большими процентами как раз используя вышеназванное, а не за счёт каких-то реальных, полезных для народа дел, которых за ним практически и не было. Единственный выборный процесс, который с натяжкой можно назвать выборами, был у него в марте 2000, где он с трудом набрал 52% и избежал 2 тура благодаря внезапности, массовому пиару и некоторым другим моментам. Дальше были только спец операции по переназначению. Выборами это назвать нельзя.
Ну и, в-третьих, вполне возможно, что лично вы ничего не говорили про "ужасающее правление", не смею настаивать, не принимайте близко к сердцу. Я говорил об одной из популярных на этом форуме тем, постоянно возникавших при разговоре о Немцове, что мол он всё "развалил", "разрушил", "разворовал" и т.д. Персоналий я сейчас назвать не готов, просто не отслеживал. Но, судя по поставленным мне здесь минусам, поклонников у неё достаточно. Именно к ним я и обращался.)))
zotov_v
20.01.2020
Вопрос не в том что он "развалил,разрушил,разворовал",хотя если разобраться в итоге и принять во внимание с каким пиитетом Вдовина рассказывала о лозунге его первой избирательной компании-"Я не буду воровать."(Б.Немцов)-то тады Ой?.Нижегородцы помнят как его за один день,как шкодливого кота, Дьяченко увезла в Москву выбранного губера от суда по навашинским миллионам(где еще не понятно было сядит он на скамейку вместе с Климом),а он даже не удосужился выступить с обращением к народу.
Mike69
21.01.2020
То, что навашинское дело - не самое "радужное" пятно в его биографии, полностью согласен. Хотя там окончательно утверждать что-то сложно, не зная изнутри всей истории. Могут быть разные варианты.
То, что Немцова "увезли" именно от суда.. ну, видимо, у вас какая-то эксклюзивная инфомация, о которой никто не знает.
Но и ваш пост, в целом, подтверждает мою мысль о том,что Немцов после 5 лет управления областью имел высокую поддержку населения. А весь нынешний негатив - плод 20-летней пропаганды.
Если вспомнить те годы, то не только Немцов был популярен, но и Клименьев, он даже победил на выборах мэра.
Неподготовленный народ тогда был, легко его было разводить пиар-технологиями.
Сейчас тоже разводят, но обилие рекламы всего и вся уже сформировало некоторую эмоциональную невосприимчивость. А тогда - написали в журнале, что имярек - хороший и все верят! Через пару месяцев написали, что плохой и опять верят! (яркий пример такого манипулирования - история с Тухачевским)
Mike69
21.01.2020
Вася, чуть выше я писал, что на одних пиар технологиях тогда невозможно было выиграть выборы. И прописал необходимые условия для этого. Как минимум нужен тотальный контроль над основными СМИ. А его ни у кого не было в те времена.
У Климентьева был тотальный контроль над СМИ?
Mike69
21.01.2020
Нет, конечно. Что за странный вопрос.
Если вы о том, что его выбрали, там, помимо пиара и определённой электоральной базы, повлияли 2 фактора. Так называемое протестное голосование и размытие голосов между Гориным и Бедняковым. В сумме они набрали процентов 55, а Клим - 34%
zotov_v
21.01.2020
Вы знаете,мне было фиолетово сядит не сядит.Главное,выбранный ,не назначенный,губернатор сбежал как поскуда из области,зачеркнув все свои хорошие начинания.Они были,"но торт с дерьмом ни кто есть не будет,хоть он и ТОРТ."
vivat
17.01.2020
вот посмотрите.....
опять в сельском хозяйстве в основном крупные хозяйства
это прямой плевок в лицо лично Немцову и Памяти о нём
страну подымет исключительно мелкий фермер
а ещё лучше - приусадебное подсобное хозяйство
и пригородные пятисоточные дачники
*yes*

ежели хотят помянуть - пущай пройдутся
но тока не по Свердловке
я б Белинку на два-три часа отдал....
;-)

с другой стороны.....
сакрал из немцова уже не тот....
Ексель моксель, сейчас, на фоне современных политсобытий проводить пропагандистскую акцию за немцова - археология какая то. Еще бы они вышли за эту ...забыл фамилию...тоже популярная в немцовское время была - кассу черную везла на выбора , и ее замочили
Folk
17.01.2020
Старовойтова?
Точно! Я бы без интернета не вспомнил
El obrero
17.01.2020
Смысл марша памяти не только и не столько в почтении заслуг конкретного политика.

А в том, то убийства по политическим мотивам - это недопустимо. Мне вот тоже, например, личность и политический путь Бориса Ефимыча не кажутся идеальными. НО! Убивать никого нельзя, ни оппозиционеров, ни лоялистов, никого.

Поэтому да, марш памяти Немцова - он не только для поклонников оного.
Folk
17.01.2020
El obrero писал(а)
Убивать никого нельзя, ни оппозиционеров, ни лоялистов, никого
А Гитлера?
а у него похоже либо страха, либо "совести" было побольше, он сам убился)
El obrero
17.01.2020
Вот именно потому, чтобы Гитлеров больше не появлялось - политиков убивать и нельзя. Потому что если станет можно - то вот здесь как раз Гитлер-то и повылезет.

Тут обратная зависимость.
Folk
18.01.2020
То есть в Нюрнберге дураки заседали, зря Геринга повесили - я правильно понял?
Lewgen
20.01.2020
Folk писал(а)
То есть в Нюрнберге дураки заседали, зря Геринга повесили - я правильно понял? ...

То есть, совсем не понимаете разницы между убийством и казнью по приговору суда?
убийство по политическим мотивам? Вот уж нет, у нас "политики" гибнут только за "презренный металл", Вы еще напишите что Листьева убили по "политическим " мотивам.... деньги, везде деньги
В теме уже написали про заслуги ОНОГО. И "поклонники" - это выгодоприобретатели от действий ОНОГО, или политические или экономические.

А самое смешное в том что для "марша" (демонстрации, протеста, свободного волеизъявления - как там еще можно завуалировать действие для политических терпил?) пытаются найти среди тех кого обул ОНЫЙ.
Это из серии "к обиде добавить оскорбление".
El obrero
17.01.2020
Никто никого не пытается найти, хотите - идите, не хотите - не ходите.

Я лишь о том, что для того, чтобы выступать против политического насилия - не обязательно являться поклонником именно БЕН. Близко это лично вам или нет - другой вопрос, дело добровольное.

Лично сам считаю, что на его месте мог быть кто угодно другой, хоть либерал, хоть коммунист, хоть анархо-феминист. И это было бы ровно так же печально и осуждаемо, потому что а) людей убивать нельзя; б) политиков убивать еще и для страны в целом вредно; в) чем более нетолерантно общество к такому говну - тем меньше вероятность, что оно повторится.

Таково, подчеркиваю, лично мое внутреннее убеждение, которое никому не предлагаю и не навязываю. И, уж тем более, не предлагаю идти на несогласованную акцию. Дубинки - не дубинки, у нас тут не Москва какая-нибудь одичавшая, но 10-20 тыщ административки оформят запросто.

Хотя, опять же, сейчас еще неизвестно - согласуют или нет. Может, и согласуют.
Так и делайте митинги против политических репрессий или чем Вас там унизили. Немцов в Нижегородской области -- красная тряпка для населения. Поднимать за него свою драгоценную точку в ущерб выходного, семьи и друзей, значит поддержать тех же хитрожопых политиков в будущем.
El obrero
21.01.2020
Отучаемся говорит за всех. Даже опустив сказанное выше, у БЕН много как хейтеров, так и почитателей. Почему последним нельзя устроить массовое мероприятие? Только потому что пользователю интернетов под ником Amsterdam 52 это не нравится?
У Гитлера тоже много почитателей.
El obrero
22.01.2020
Да-да, когда нечего возразить - говори "Гитлер". Вы, либералы, все одинаковые.
Тут как бы и нечего говорить даже. Вы несёте какую-то ерунду из поста в пост. Ничего полезного из этого диалога не выносится.
El obrero
22.01.2020
Если не согласны по существу, то спорьте по существу, а если ерунда - то что вы здесь тогда делаете которые сутки?
El obrero писал(а)
убийства по политическим мотивам - это недопустимо

т.е. убийства по другим мотивам Вы допускаете ?

и исчо --- убийство политика это всегда политический мотив.... как убийство проститутки ,проституточный....
El obrero
17.01.2020
Нет, убийство - это в принципе недопустимо, по определенному мотиву - в частности. Альзо, в "обычном" убийстве объектом является только право на жизнь убиенного, в убийстве общественного деятеля - еще и основы конституционного строя и безопасности государства, потому что если политиков направо-налево валить, то общество в целом быстрее движется в сторону деградации и безвластия.

Это не я придумал, а авторы уголовного кодекса.

Доктринально. А формально таки-да, 105+222 вменили ЕМНИП.
ARTIOM
19.01.2020
шлюхе будут?
Ой, ну вот зачем Вы разрушаете идеальный мир организаторов и сторонников? Сейчас они Вас обвинят во всех грехах и скажут, что ничего не понимаете и не смыслите.
ARTIOM
20.01.2020
кокаиново-алкогольный дух 90-х с казино и шлюхаме - считаю необходимо воссоздать ради светлой памяти БЕНа. Чад кутежа
Це Европа!
Хоть Немцов личность непопулярная сейчас, но и хорошее он делал. Например, платил стипендии школьникам-отличникам, и если я правильно помню, из собственных средств. Интересно, сейчас хоть кто-нибудь делает что-то подобное.
Mike69
21.01.2020
Я тут писал, что весь сегодняшний негатив в отношении Немцова - плод 20-летней безудержной пропаганды. Но пролистав посты я понял, что есть ещё один сильный побудительный мотив. Это зависть. Банальная мерзкая человеческая зависть серой массы к яркой, незаурядной личности. Это можно, кстати, наблюдать и в отношении Маска, например.
Так вот, если присмотреться, кто и как обливает грязью Немцова, то увидим, что очень часто это старые и даже не очень, но не слишком (скажем мягко) привлекательные в сексуальном плане мужики, которым и раньше девки не особо давали, а теперь даже и не смотрят в их сторону. Вот они и вымещают злобу, за свою никчёмность в этом деле, рассказывая про его, Немцова похождения, публикуя его фото с женщинами.)))
Mike69 писал(а)
рассказывая про его, Немцова похождения, публикуя его фото с женщинами.

Да потому что только это и осталось после смерти данного потрепанного плейбоя - внебрачные дети от тучи баб, любовницы, проститутки всех мастей.
Mike69
21.01.2020
Как правило, каждый замечает в первую очередь то, что его больше волнует. Вот и данные персонажи, пишущие про его похождения, видят только это. Ибо сами не вышли, ни рожей, ни кожей, ни мозгами, чтобы быть для женщин привлекательными. Как и говорил, вымещают злобу за свою мужскую никчемность. Зависть - страшная штука.
Вы, как истинный ленинец немцовец, пойдёте на марш памяти Вашего Кумира?
Mike69
21.01.2020
Он не мой кумир, Вася. И потом, я, как православный иудей, стараюсь придерживаться заповедей, данных Моисею самим Б-гом.
А на марши я с армии не хожу. Ни на какие.)))
Ну, если верный иудей, то просто обязаны поддержать своего!

Организаторы обещают, что в это раз даже бить не будут!
Mike69
21.01.2020
Вася, не скатывайтесь на глупости. Вам же всё чётко и ясно написали...
Понятно... Зассали?
Mike69 писал(а)
чтобы быть для женщин привлекательными

Если бы у этих, как вы выражаетесь, персонажей, тоже было бы столько наворованных денюжек они тоже стали бы привлекательными для женщин, для определенных женщин уж точно. А именно такие, простигосподи женщины,и окружали вашего горячо любимого Немцова. Завидовать мужику, пользующему проституток... это вряд ли.
Mike69
21.01.2020
Я же говорю, зависть...)))
Вот и до денег дошли... Как там "наворованный" миллиард? Ещё не нашёлся?)))
ПС. Кстати, Немцов далеко не горячо мной любимый. Скажу более, он сыграл не самую положительную роль в одной истории, негативно затронувшей меня.
Mike69 писал(а)
Я же говорю, зависть...)))

Я не являюсь сексуально непривлекательным мужчиной, так что ваши выводы про зависть не состоятельны)
Mike69
21.01.2020
Вы женщина? Тогда ещё больше зависть.)))
Ну или плоды 20-летней пропаганды, как писал в начале.
Mike69 писал(а)
Тогда ещё больше зависть.)))

Если вы имеете ввиду тему секс привлекательности БН, то тут точно мимо - я не считаю этого кумира офисных страстотерпцев-сидельцев привлекательным. Насчет пропаганды вы тоже загнули, сам Немцов свою резко стартовавшую политическую карьеру и испоганил, превратился в клоуна в вечно расстегнутой рубашке.
//Так вот, если присмотреться, кто и как обливает грязью Немцова, то увидим, что очень часто это старые и даже не очень, но не слишком (скажем мягко) привлекательные в сексуальном плане мужики,//

То есть, если кто объясняет пагубность для Нижегородской области немцовской программы ЗЕРНО - это про секс.

Моня Валет в своём репертуаре
Mike69
21.01.2020
Вася, удивляюсь, как вас в преподаватели пустили.
Мало того, что с информацией работать не умеете, так вы ещё внимательно читать и понимать прочитанное не можете...)))
Моня, пропагандай ты помойный, если б о моей основной работе узнал, а не о совместительской, ты бы вообще удивился

А про ЗЕРНО ты , мурзилко, конечно говорить не хочешь.
Mike69
22.01.2020
Я, Вася, не помойный вы наш, стараюсь говорить о том, что я знаю и в чём хотя бы немного разбираюсь, в отличие от многих здешних завсегдатаев. Поэтому для разговоров о программе "Зерно" найдите себе других собеседников. Я эту программу не изучал и в ней не участвовал, чтобы о ней дискутировать.
И в следующий раз, когда праведный патриотический гнев накроет ваш разум возмущенный, всё-таки заставляйте себя хотя бы читать внимательно мои посты, чтобы отвечая не сесть в лужу. Как это часто случается с вашими коллегами по несчастью.)))
Так если ты признаешь, что "не изучал" того, за что немцова критикуют (и ЗЕРНО, и прочей его политики) , чего же ты так уверенно пишешь:

"Так вот, если присмотреться, кто и как обливает грязью Немцова, то увидим, что очень часто это старые и даже не очень, но не слишком (скажем мягко) привлекательные в сексуальном плане мужики, которым и раньше девки не особо давали, а теперь даже и не смотрят в их сторону".
Mike69
22.01.2020
Потому, Вася, что "обливать грязью" и "критиковать" - это совершенно разные вещи. Именно на это я и обращал ваше внимание в предыдущих постах.
А от цитируемых вами слов я не отказываюсь.)))
ПС. Так что критикуйте на здоровье.
Хы хы хы
Для либерасов любая критика немцова, ходора, соболя и того, кого немцов называл фуяльным - это безусловно "поливание грязью"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26