--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Таз вдребезги и портфель без застёжек: проверяем, на чём лучше кататься с ледяной горки - обсуждение новости

Новости
295
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nautilus
11.01.2019
Традиционная русская зимняя забава -- катание с горки. Столько веселья и драйва вы не испытаете больше нигде. А главное -- это развлечение не требует специальной экипировки. В качестве транспорта подойдет все.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/taz_...aign=newsdisguss

В 80-х у некоторых сверстников появились металлические ледянки в виде круглой чаши. Им завидовали те, кто с горки катались на простых фанерках. Позднее мы узнали, что эти круглые ледянки штамповал завод по производству спутниковых антенн. Просто тогда дети не имели представления о спутниковых антеннах. Они кстати раньше были намного крупнее, чем сейчас.
The best
11.01.2019
У меня санки были.
Nautilus
11.01.2019
Железные санки разрушали ледяные горки, мы имели договоренность ими не пользоваться.
The best
11.01.2019
Нееее... на ледяных картонка. А на снежных санки. В Печерах большой выбор горок.
2000man
11.01.2019
а еще катались на ящиках для стеклотары. скользил хорошо, если на широкий бок поставить ))
FreeCat
11.01.2019
где ж их теперь сейчас то найти *pardon* ...
2000man
11.01.2019
Их и тогда-то тяжело было бесхозные раздобыть. По шее можно было запросто получить от сторожа магазина или пункта приема стеклотары..
Были ещё пластиковые,но они так себе были из-за многочисленных выступов в виде ребер жёсткости.
Как-то нашли такой с пацанами со двора,потом прятали за дверь в подъезде,чтобы не забрал никто.. а ещё помню,как нашел такой, не поверил счастью, а он сломанный весь оказался, досадно было.
FreeCat
12.01.2019
около магазинов при удаче можно было "найти" :-D ...
mkv
11.01.2019
Классная вещь была :-)
2000man
11.01.2019
Не то слово, "классная"..у кого в нашем дворе был такой ящик, пользовался авторитетом и уважением ))
(amigo)
11.01.2019
да... было время... ))
2000man
11.01.2019
Самое интересное,что за счастье считали такой ящик зимой найти и покататься на нем, хоть и опасно с него улететь было. А сейчас счастье - купить первым телефон с яблоком новой модели..
(amigo)
11.01.2019
У нас молочный магазин был под боком, так что были в наличии и широкие и узкие)
2000man
12.01.2019
У нас тоже в соседнем доме магазин был, а вдруг сторону, через пару домов - пункт приема стеклотары, но и там,и там сторожа злые были. Как-то, проходя мимо, слышал,как сторож вслед пацанам из соседнего двора,которые пару таких ящиков увели,кричал.
Узкие неудобные,кмк,были,на них равновесие тяжелее было удерживать.
В-52
11.01.2019
В-52 думает обзавестись парашютом и мягонькой подушечкой.
DEN_di
11.01.2019
А нам вот не нужно было ледянки с собой в школу брать - советский кожзам это вещь, выдерживал не одну зиму - катались на портфелях :-)
mkv
11.01.2019
Nautilus писал
эти круглые ледянки штамповал завод по производству спутниковых антенн

Это обыгрывается в фильме "Гений" Алексанром Абдуловым в роли талантливого изобретателя.
www.youtube.com/watch?v=1tjhFzRPTLQ
Nautilus
11.01.2019
Да, да, они самые, большие спутниковые тарелки!
На пакете с учебниками норм
MSR
11.01.2019
в конце 90х мой сын катался на пластиковой крышке от унитаза. сиденье треснуло, а крышка осталась, большая (унитаз был импортный). Нам завидовали!
Nautilus
11.01.2019
Здорово. Это весьма оригинально. В наше время нужно иметь определённую смелость, чтобы так кататься.
MSR
11.01.2019
ну во-первых порядка 20 лет назад.. а потом сразу и не понять, на чем пацан дальше всех с горки укатывет, пластик был плотный и белый, веревока в ушки вставлена. На горке около школы потом несколько человек по нашему примеру на советских катались, но не то качество оказалось
Sokolik
12.01.2019
Пластмассовая крышка от унитаза - лучшее средство для катания с горки. Подтверждаю. У меня была такая. Не помню, как она мне попала, но помню, что я её очень берёг, хранил дома. И выигрывал на ней школьные чемпионаты по скоросному спуску.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26