--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Технический вопрос (про процессоры А9)

Справочник
626
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ребята, какой всё же лучше - TSMC или Самс?
Кто что думает? Желательно с практическими раскладами конечно, а не фантазии )
chastener
17.12.2017
О чём это вообще??? Не зря у тебя столько ЧМ *rofl*
ТехФорум же есть.
техфорум чуть менее посещаем, да?
и на будущее: если ты не в теме, то не надо печатать глупости. а если палец чешется и всё равно что-то надо напечатать, можешь сделать это в теме например про собак или про сволота позвонила ночью.
а про чм не завидуй. да, я любим и мне дарят кружочки. но это чисто моё.



и кстати. для сволота позвонила ночью есть Мобильный Форум. передай автору.
FreeCat
18.12.2017
Бенефактор писал(а)
техфорум чуть менее посещаем, да?

зато там больше технарей чем тут.
эту тему всерьёз обсуждать бессмысленно, т.к. на коробке эти гады не пишут какой чип установлен и в любом случае происходит лотерея.
FreeCat
18.12.2017
ну если продавец знакомый - можно спросить какой в этой партии :) .
достать телефон, включить и посмотреть ТТХ - не? :о)))
FreeCat
19.12.2017
формулировка была "на коробке", т.е. не вскрывая упаковки и не включая ;-) .. так то не один способ есть ;-) :-D ...
т.е. покупка не планируется, просто любопыТСТВО?
Таки на Техно
Лучше для чего?
И какой А9? А9 -- это еще и линейка RISC Apple для портативных устройств.
Публицыст писал(а)
Таки на Техно

выше уже ответил на подобный всплеск.
что касается "лучше для чего", речь о производительности и времени работы в основном. при прочих равных.
если непонятно о каких устройствах речь, то 6s, se.
Бенефактор писал(а)
TSMC

www.iphones.ru/iNotes/487868
www.apple-iphone.ru/news/processor-a9-proizvodstva-tsmc-okazalsya-b/
Производительность тебя точно не должна волновать. Если она и отличается, то на доли процента, т.к. система команд, частоты и т.п. одинаковы.
я в общем догадывался, что многие умеют использовать поиск в интернете. навык уважаю. но всё же больше хотелось бы отзывы реальных владельцев, кто почувствовал разницу.
Аааа...ню-ню...
То есть ты считаешь, что найдешь тут людей, кто
1. купил два вида одинаковых айфонов обязательно с разными процессорами
2. достаточно компетентен и озабочен, чтобы еще и заниматься сравнениями, какой процессор лучше, когда для этого заточенные на сравнения люди применяют специальные тесты???

Среди моих знакомых есть две пары, у кого айфон у жены, но мужья достаточно грамотны и не заморочены на имидже, чтобы не покупать яблочные извращения.
Публицыст писал(а)
обязательно с разными процессорами

ну не обязательно, а ведь случайно же могло так получиться )
Вероятность айфона(~10%) * Вероятность 2 айфонов в одних руках(думаю < 30%) * Вероятность 2 айфонов в одних руках с разными процессорами (50%*50%).
Итого примерно 0,75%
Жди своего 133 читателя и сделай так, чтобы он обязательно отписался. А то придется еще 0,75% перемножать на вероятность того, что такой читатель захочет ответить...
ps Мдя... выше я еще не учел, что смарты далеко не у 100% всех читателей nn.ru ...
но всё равно же вероятность положительного результата выше, чем у того чувака, который создал тему "мне посреди ночи звонил чувак с такого-то номера" и ждёт что тот чувак ему напишет: да, привет. это я тебе звонил той ночью.
как думаешь?
Ээээ... там, имхо, клиника независимо от вероятности ответа...
FreeCat
18.12.2017
Публицыст писал(а)
А9 -- это еще и линейка RISC Apple для портативных устройств

а есть ещё такие и у АМД, прикинь ;-) :-D ...
Так я про АМД сначала и подумал, поэтому некоторое время гадал, кто теперь для АМД процы клепает.
FreeCat
19.12.2017
ну да .. и я тоже :) ...
FreeCat
19.12.2017
P.S. Кста линия А проессоров для огрызка ведёт своё происхождение от самсовских процев .. так что формулировка в старттопике не совсем корректная получилась ;-) :-D ...
Drowt
17.12.2017
Мне кажется самс, у них техпроцесс лучше должны быть не такие прожорливые. Все остальное должно быть одинаково +-
SSE
17.12.2017
Drowt писал(а)
у них техпроцесс лучше должны быть

Гыгы.
Deacon
17.12.2017
"Эльбрус" лучше всех! :)
TiliTam
17.12.2017
Всегда подозревал что завсегдатаи городского могут ответить на любой вопрос...
Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвященной варлаамитско-паламитской полемике и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже.
Пожалуйста. Для меня это очень важно..
Ну, мы тут выше как раз озадачились вычислением вероятности ответа на его вопрос персонажем из своего опыта. По-моему, я там сильно завысил...
А чо ты там ниже такое после слова "монографии" написал????
в данной монографии иоанна я нашёл добросовестность, глубокое погружение в мысль отцов, широкий охват материала.
более подробно готов высказаться на нашей встрече втроём.
Бенефактор писал(а)
готов высказаться на нашей встрече втроём.

Однако... Все там будем, конечно, но куда торопиться?
да никто и не говорит о спешке.
нЭнС
18.12.2017
TiliTam писал(а)
Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвященной варлаамитско-паламитской полемике и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже.

Несогласный я!
Krjemelek
18.12.2017
Канонiчный ответ - Замуж, дура! :)
TiliTam
18.12.2017
))ну наконец-то
А Самсунг уже тоже А10 и А11 выпускает, как и китаезы?!
Вроде как TSMC теперь монополист-производитель, с уникальным контрактом на новые процы.
этого я не знаю. надо будет почитать.
Квалком лучче )))
эээ... дракон845? сяоми ми7? чем это лучше? )
А шо, салями 7 уже вышел? Кроме салями нет других телефонов на квалкоме?
droiddevice.ru/arm-protsessory
не, не вышел. но совсем скоро выйдет.
Это я в курсе. Плюс цена там будет наверное около 700-800$.
ну собственно 6s 64гб стоит где-то так же. потому и спросил - лучше ли это?
Так-то проц самый крутой по производительности. По поводу жора батарейки не могу сказать, не изучал детально. Сравнивать с 6s и конкурентами пока рано.
а ну и кстати ми6 резко упадёт в цене, как только 7 выйдет. тоже ничё игрушка.
Бенефактор писал(а)
ми6 резко упадёт в цене,

ми 5 резко упал в цене после выхода 6ки? Что-то не припомню.
...
Может я и не помню. Не буду спорить.
Я про яблочный 5s который резко подешевел после выхода которой-то 6-ки. :) А вашу заморочку не изучал.
Мне яблоки не интересны. Мы про салями разговаривали.
FreeCat
19.12.2017
Agent_Smith писал(а)
салями

*write* .. надо будет запомнить этот "вариант" ;-) :-D ...
По поводу жора батарейки сравнивать квалком c android и A9/10/... с iOS все равно не в пользу android. На iOS программы пишутся в нативных кодах А9/10/..., а для Android они транслируются из кода java virtual machine прямо в телефоне (неважно -- при установке или при первом запуске). Так или иначе нативный код всегда будет эффективнее jit-кода.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26