--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Техосмотр без фотодоказательств признают недействительным - обсуждение новости

Новости
351
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chastener
11.08.2017
Рабочая группа при Минэкономразвития готовит поправки в закон о техосмотре, которые  предусматривают обязательную фото- и видеофиксацию процедуры техосмотра. Министерство планирует внести законопроект в правительство уже этой осенью.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/tekhosmo...aign=newsdisguss

Всё просто на самом деле. Кто следит за своей машиной, тому никакой техосмотр не нужен. А разгильдяи найдут способ от него уклониться. А этой мерой кто-то просто погреет руки на автовладельцах.
Rem75
11.08.2017
просто очередной отъем денег у населения, затраты на оборудование и т.д. и тп
вроде было уже подобное году в 2011, ничего хорошего не было
kassa111
11.08.2017
Было, тогда фоты машин по мылу сбрасывали.
mmartin
11.08.2017
дяденьки гаишники опять хотят денег за техосмотр
Lines
11.08.2017
А что изменится, если гайцев опять ведут в эту систему? Операторы ТО будут делиться с гайцами, что опять скажется на автовладельцах.
jsn
11.08.2017
Если машина неисправна, нехрен на ней ездить.
vp
11.08.2017
Ты это тысячам хомячков без огнетушителя, с негорящими лампочками, неисправными тормозами и разбитой подвеской, покупающими ДК без осмотра скажи...
jsn
11.08.2017
А я кому сказал? :)
vp
11.08.2017
То был риторический вопрос :)
ptiz
11.08.2017
Где "неисправность" и где "техосмотр". Они в нашей стране не пересекаются.
jsn
11.08.2017
А в чём у вас проблема? У меня вроде не было. Кучу народа знаю, у которых также. Еще кучу знаю, которые просто башляют страховой по 1000-1500 за карту, поскольку влом ехать на осмотр при исправной машине.
kassa111
11.08.2017
jsn писал(а)
поскольку влом ехать на осмотр при исправной машине.

Именно.
какая вероятность, что я не смогу пройти техосмотр на неисправном автомобиле ?
jsn
11.08.2017
Заплатишь - пройдешь и с одним колесом. В чём вопрос?
Expert-95
11.08.2017
Хочу заметить, что в ваших рассуждениях присутствуют различные варианты, кроме прямого, по-закону.
Видимо так же рассуждают те, кто этот закон сочиняли. Думаю они и в страшном сне не представляли себя не месте законопослушного гражданина, исполняющего все эти "процедуры".
У нас за что не возьмутся регуляторы - зарегулируют так, что каждый чих нужно протоколировать и документировать и отчитываться по 1000 пунктов.
В результате - никто в здравом уме делать этого не станет, да и регулятору следить за всеми в лом. НО! при случае закон можно выборочно "включить" и раскатать человека по полной программе. Вот так и живем, и чего удивляться, что народ потихоньку кладет болт и на страховку и на техосмотры.
Классика по Жванецкому -
Государство все что можно забирает у нас, мы - У государства...
Так что и у нас, и у государства результаты нулевые, кроме, конечно, моральных.
chastener
11.08.2017
Expert-95 писал(а)
Хочу заметить, что в ваших рассуждениях присутствуют различные варианты, кроме прямого, по-закону

А когда ТО было "по закону"? В лучшем случае формальность, а зачастую просто взятка. Начиная с медсправки, которую просто покупают в поликлинике, не обходя кабинеты.
Когда-то в юности я всё делал по правилам... приезжал - поворотники мигают, ручник работает и (!) самое главное - в медсправке стоит штамп из районных нарко- и психдиспансера :-D о несостоянии на учёте. Потом приезжал и отдавал за ТО бутылку спирта. А потом вообще проходил заочно.
Expert-95
11.08.2017
Верно, кроме одного. Все живут по-понятиям, и хотят, чтобы остальные жили "по-закону" :) особенно власть...
Так не бывает, ибо только закон может уравнять директора и вахтера, губернатора и уборщицу, миллионера и бедного, и он один для всех.
Правила должны быть просты и прозрачны, и должны помогать людям жить, а не мешать.
Не..некоторые не понимают других..но диктуют свои правила;)
Lines
11.08.2017
Вообще, есть ли статистика, сколько ДТП происходит из-за того, что кто-то купил диаг.карту, а машина была неисправна по этим параметрам?

Вот ни разу про подобные ДТП не слышала, если речь про легковые авто. То кто-то на красный проезжает, то кто-то налево повернёт, не предоставив преимущества, то обгоняют почём зря, то ещё что-то.
Но чтобы фигурировало в сводке ДТП, что авария случилась из-за отсутствия огнетушителя, аптечки, не работающих лампочек, неисправного ручника, или плохих тормозов?

Вина в плохом дорожном покрытии, в долбодятстве водителя - это сколько угодно. Может с этим надо как-то бороться?

Очередные деньги за воздух, имхо.
nisya
12.08.2017
~1% ДТП происходит из-за неисправных автомобилей. Число это стабильно приблизительно много лет, флуктуации мизерны.

Но, никто не дает гарантии, что техосмотр, который был 10 месяцев назад спасет от того, что сегодня будут проблемы...
Lines
12.08.2017
Про то и речь. Очередная попытка платить за воздух, этот законопроект.

Впрочем, и так платим. Но намного меньше, пока.
mmartin
12.08.2017
nisya писал(а)
~1% ДТП происходит из-за неисправных автомобилей

сомневаюсь чета
nisya
12.08.2017
смотрите статистику ГИБДД.
7Небо
20.08.2017
Техосмотр даже с видео, все равно фикция. Чего они там, на этом техосмотре могут выявить у машины - что фары криво светят, тормоза медленнее тормозят? Или они сделают комплексную проверку подвески, развал-схождедение, рулевую рейку, снимут показания ошибок с компьютера?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов