--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Telegram закрыт. Нижегородские каналы рассказали, где их искать - обсуждение новости

Новости
1195
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Salve omnes
13.04.2018
Нижегородские Telegram-каналы каждый по-своему отреагировали на известие о решении суда по блокировке мессенджера. Но все продолжают работать до часа X и ищут способы не потерять связи с подписчиками.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/elegram_...aign=newsdisguss

Что такое телеграм?
Как-то странно он закрыт - у меня всё работает))
А Гугл обяжут удалить телеграмм из ГуглПлэйМаркет?

А кто такой Андрей Вовк? Его так выделили, значит его должны знать все?
А кто такой "Вован из Минималочки"? Чот, походу, я отстал от жизни.

Кто все эти люди?
Павел Дуров: Telegram будет использовать встроенные методы обхода блокировок, которые не требуют действий от пользователей
Nautilus
13.04.2018
Разработчики антивирусов предупреждают тех, кто для целей обхода будут ставить прокси. VPNы из неизвестных источников приведут к вирусам, фишинговым сайтам. Доступ к логинам и паролям от мобильного банка будет предоставлен злоумышленникам.
alxumuk2
14.04.2018
Если банк не дает защиты от MITM атаки - первая вещь, которую надо сделать - сбежать с этого банка как можно скорее.
Хотя у меня есть сомнения, что хоть один такой найдется в 2018 году
Да щас известные и официальные источники (не буду уж показывать пальцем) тебе такой гнусной шпионщины понаставят, что вирусы с фишинговыми сайтами покажутся милыми зверюшками и безобидными детскими забавами. Так что стоит критически относиться к заявлениям разработчиков антивирусов (тем более никому неизвестно, что этот сам антивирус на компьютере делает, может он и сам шпионит как последний сукин сын).
alxumuk2
14.04.2018
Ну, обычно все не по злому умыслу, а по раздолбайству.
m.habrahabr.ru/post/351114/
В тему: bash.im/quote/430754

ixbt:
Около 52 процентов россиян беспокоит возможность слежки через веб-камеру компьютера и мобильного устройства. Об этом говорится в совместном исследовании <<Лаборатории Касперского>> и B2B International. При этом более четверти (26 процентов) даже заклеивают или завешивают объектив на своем компьютере, а 5 процентов россиян заклеивают камеры и на мобильных устройствах.

alewke: Интересно, а как они узнали, и при том так точно, в процентах?
snova: посчитали у кого заклеено
А что думаете не следят? Следят, сволочи. На андроиде особенно (насчёт ПК особо не интересовался, у меня камеру выдернуть можно когда не нужна, мне пофиг). Совершенно нагло следят, даже те приложения, кому бы это по идее нафиг не надо (опять же не стану показывать пальцем, они и так известны).
К счастью в Android 5+ есть возможность приложениям все слежалки вручную поотрубать. С 4 сложнее (хотя тоже можно).
Так что заклеить камеру - совершенно не смешно сегодня звучит, раз долбаные производители к ней даже аппаратный светодиод активности делать не хотят.
shushle
14.04.2018
Дурову плевать и на законы, и на безопасность от террористов, и на свою программу, и на пользователь. Просто пиарится на России, так как у него теперь дофига денег на новый проект, на закрытом ICO (крипторынок) собрал столько денег, что бюджет америки отдыхает, причем это не возвратные деньги, без каких-либо обещаний дивидендов и не под проект. Поэтому ему на всех теперь чихать. на 10 жизней вперед, но он сйчас еще и открытое хочет провести, соберет денег еще больше, а там налогами ничего не облагается.
tare46
14.04.2018
За то наших пекутся о гражданах?Самим то не смешно?
shushle
15.04.2018
причем тут вообще мы? идет забота о безопастности, все мессенджеры пошли на условия фсб, кроме телеграма. Мы бы и не заметили ничего. Чтобы этот дуров в дурку попал, а смертях пиариться не надо, ведь закрытые источники общения опасны терактами. Обычная статистика, сколько у нас было терактов предотвращено даже в нашем городе, не говоря о стране, и той же Европе, где якобы плюют на бз. Я вот не хочу, чтобы меня или моих знакомых на рынке расстреляли, не хочу возврата взрыва домов, беслана и т.д.
Хочешь полной анонимности, так говори вживую, а из-за опасного мира надо принимать реалити.
Чувак, ты идиот. Я тебе по секрету скажу:
Террористам ничего не мешает.
1. Поднять Jabber-сервер и VPN-сервер.
2. Для общения поднимать VPN-канал и работать через свой (непрослушиваемый) Jabber-клиент.

Вместо VPN можно использовать SSH-туннель или даже обычный прокси (есть такая программка Proxifier)

Более того - можно просто поднять веб-чат и сидеть в нём через Tor Browser.

После всего вышеизложенного - ты уверен, что террористам так уж нужен этот телеграм?
Ну и чтобы два раза не вставать - ты Конституцию РФ читал? Так-то тайна личной переписки охраняется законом.

И да, телеграм уже не первый случай. Я так-то ищу работу/подработку/шабашку/заказы и у меня есть профиль в LinkedIn.
Или там тоже террористы сидят?
Нашел кому объяснять...
Dr. Drugs
17.04.2018
Афраний писал(а)
Чувак, ты идиот. Я тебе по секрету скажу

Это баба... Пацаны расходимся...
Твои доводы "на эльфийском" ее не убедят.
BCT
17.04.2018
shushle писал(а)
все мессенджеры пошли на условия фсб, кроме телеграма.

Плохо, когда не разбираешься в том, о чем говоришь.
Телеграм прямо заявил гэбэшникам, что при всем желании не может предоставить ключи, т.к. асинхронное шифрование имеют публичный ключ и приватный. При помощи публичного ключа сообщение шифруется, а открыть его можно только приватным.. приватный ключ имеет только пользователь, которому отправлено это сообщение.
Так что фсб просило от телеграм того, что телеграм физически не могли выполнить... не по тому, что не хотят, а потому, что это в принципе невозможно.
И самое главное, это не борьба с терроризмом.. это борьба с ветряными мельницами..
Есть такая книжка

www.ozon.ru/context/detail/id/3232303/

Там подробно расписано об истории шифрования и о невзламываемых кодах. Ключ замучаешься подбирать. И его по сути не знает никто из вне. Создатель программы тоже не знает.
Почитайте.
ptiz
17.04.2018
Угу. Террористы прям в норы попрячутся без телеграма. Давайте еще запретим телефоны (они по ним звонят!) и бумагу (они записками обмениваются!).
Rory
15.04.2018
у меня тоже пока все работает, но много контактов на нем завязано, как то я в пичале
Vero
13.04.2018
ой хватит уже, не позорьтесь... То ли старики с дремучими старухами на ннру собрались, толи приколисты - дурацкие вопросы задают что такое телегам, что такое инстаграм
Вы будете смеяться, но я Телеграмма и Инстаграмма в жизни не видел. Ситуация усугубляется тем, что программист.
Увидел телеграм неделю назад, когда прослышал про скорую блокировку. :)
А я телеграмммм изучала в юности, в 16 лет, когда на связиста училась :-D
Ну да, ну да. А я помню бумажный инстаграмм под названием "Стенгазета" в школе на доске объявлений. Я туда фото поставлял, сэлфи тогда еще не было модно...
Да, сейчас даже животные болеют селфи :-D
К сообщению прикреплен файл:
203081378-selfi.webp   (44 Kb)   Скачать файл
кн775
14.04.2018
Пол Карасика писал(а)
Вы будете смеяться, но я Телеграмма и Инстаграмма в жизни не видел. Ситуация усугубляется тем, что программист.

Да уж... некоторые особи, зарегистрировавшись однажды аж в одноклассниках и разместив там десятки фото своих и всех своих детей и внуков с сообщением в прямом или косвенном виде всех их персональных данных, считают себя образцами прогресса, а вам подобных - отсталыми стариками или древними старухами :)
Vero
15.04.2018
древний программер... отстал от жизни
Что вам дали эти телеграммы-инстаграммы, что вы считаете себя на острие прогресса?
У вас модно чтоль невежеством хвалиться?
Не ходишь в инстаграм для вас синоним невежества?
не ходить и не знать что это такое - две разные вещи
Социальная сеть для лайканья селфей?
Ну вот это опять подтверждает ваше невежество и узколобость
Дык расскажи, продвинутый пользователь интернета.
чего рассказать то? То что там полно образовательных каналов? Да зачем то тебе? Был бы интерес - был бы в курсе
В интернете полно образовательных каналов. Зачем мне этот инстаграмм, на который вы молитесь?
Antro
17.04.2018
Отличная торговая площадка
У меня тут случайно в соцсети анонс фильма промелькнул- один раз только в рф прокат был, отличный фильм, посмотрели с удовольствием.
Пол Карасика писал(а)
Вы будете смеяться, но я Телеграмма и Инстаграмма в жизни не видел. Ситуация усугубляется тем, что программист.

))) +
Dr. Drugs
17.04.2018
Ну ты еще расскажи, что пользуешься браузером Амига и поисковиком Rambler через Dial-up.
jsn
13.04.2018
Ну он придуряет, да. С другой стороны, а кому эта хрень так уж нужна?
Да, не отрицаю, у меня она есть на компе, так же, как и Скайп, Вайбер, и даже ICQ.
Но, думаю, я найду способы пообщаться и без него. :)
тинЪ
13.04.2018
А ты что такое, зарегистрированное менее месяца назад?
Ботика качаем.
тинЪ
13.04.2018
Раньше расщепления личности как то стеснялись.
Весна, вот кто-то и расщепился.
Весной не расщеплением нужно размножаться, а почкованием : )
Che_
13.04.2018
Ну и славно все обратно в аську! Она снова заработала)
Я из неё и не уходила
Che_
17.04.2018
Вы не могли быть на ней, она была заблокирована 1,5 года..
skaarj
17.04.2018
Кем?
djabel
16.04.2018
Мы и так там. С 1999 года не менял номер.
Anselm
13.04.2018
нормальные, серьезные проекты не используют левые площадки, а имеют собственные сайты/рассылки
palp
13.04.2018
Да давно уж нет.
Anselm
13.04.2018
и какие же?
palp
13.04.2018
Еаличие собственного сайта и рассылок давно не является критерием "серьезнлсти " проекта. Если есть оно - хороше. Если нет то и не надо
Anselm
13.04.2018
palp писал(а)
Если нет то и не надо

кому как.. быдло хавает. конторка, у которой группа в вк или одноглазниках доверия не заслуживает. у сайта есть домен, по нему гуглятся отзывы, у него есть created date и т.д.
palp
14.04.2018
Какие отзывы ты хочешь о информационном или развлекательном телеграмм канале? :)
34mol
13.04.2018
не пользую
Salve omnes писал(а)
Что такое телеграм?

Это такая фигня, без которой ненавистники режима начнут вой на тему "доколе"
значит правильно что закрыли.
ещеб ннру...
Зашто?
за ненависть.
К кому? тута всех любят, особенно - Навального и Путина.
MAVR S
18.04.2018
Странно закрыли, что работает.
Специально, только зарегистрировался.
Nautilus
13.04.2018
Это такой мессенджер, им чиновники любят любили пользоваться.
Взяткодатели - взяткобратели?
не в курсе.
smart-s
13.04.2018
По барабану все эти телеграмы,инстаграмы.
ггл всех спасет
FreeCat
14.04.2018
:-D
вообще все равно
Любитель кнопочных телефонов? А динозавров видел?
в китае вайбер и вотсапп за великой файрвольной стеной. с дочкой общался через телеграмм, сейчас непонятно что делать
vladmir
14.04.2018
echo.msk.ru/programs/personalno/2183096-echo/
Особое мнение - 13 апреля 2018, 19:08
Валерий Соловей - политолог, профессор МГИМО
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

О.Пашина
- ... У меня вопрос сразу про мессенджер Telegram. Зачем его заблокировали? Мы же понимаем, что есть большое количество других мессенджеров, которыми могут пользоваться террористы, от которых никто не просит ключей. Почему Telegram?

В.Соловей
- Ну, во-первых. чтобы преподать урок показательный: "Вот смотрите, что бывает с теми, кто не идет на сотрудничество с государственной властью". Во-вторых, аудитория Telegram'а, даже если он устраивает там разного рода возможности обхода, как правило в таких случаях сокращается всё равно. И в-третьих (и третье - это самое главное), это всего лишь проба пера. Поскольку, насколько я знаю, политика в этом направлении будет совершенствоваться и развиваться, и должна приобрести всеобъемлющий характер. Всеобъемлющий характер этой политики состоит в том, чтобы вообще выделить русский сегмент всемирной паутины из, собственно, глобального пространства. Это должно произойти где-то к 2020 году, но технические возможности для этого к 2020 году должны быть подготовлены.
Так что это всего лишь не больше, чем тестирование.

О.Пашина
- То есть Telegram - это такой первый? Первому игроку приготовиться?

В.Соловей
- Да, это не очень даже важно с точки зрения власти - важно, что будет потом. Вот, она сейчас наблюдает за реакцией. Вот там люди радуются тому: "А! Мы будем обходить". Так радуйтесь, пожалуйста. Но просто придет время, когда вы вообще ничего не сможете сделать, вы будете, вот, в русском сегменте находиться всемирной паутины только исключительно. Железный занавес в информационной сфере опустится.

О.Пашина
- Но если идет тестирование и если большое количество пользователей... Хорошо, чиновники уйдут. Но так скажем, рядовые пользователи будут пользоваться возможностью обойти блокировку. Что покажет этот тест? Что это неэффективная мера. И дальше что?

В.Соловей
- Совершенно верно. Вот это и будет стимулировать. Если это не эффективная мера, мы, значит, должны предпринимать более жесткие шаги, которые окажутся эффективными. И в конечном счете мы придем к тому, с чего я начал, что надо просто выделить наш отечественный сектор и ограничить его. И отграничить, и ограничить по образцу китайского файрволла.
Это обсуждается уже в течение нескольких лет, и технические возможности должны быть где-то к концу 2019-го, началу 2020-го готовы.

О.Пашина
- А не боятся каких-то протестов со стороны пользователей? Достаточно активная часть общества, молодая.
В.Соловей
- У нас сейчас кто-то протестует?
О.Пашина
- Сейчас есть возможность обойти этот запрет. А если бы его не было, может быть, реакция была другая.

В.Соловей
- Ну, если вы варите лягушку постепенно, и протестов никаких не будет.
О.Пашина
- Она не замечает этого?
В.Соловей
- Конечно.

О.Пашина
- То есть постепенно поле будет сужаться-сужаться?

В.Соловей
- Да, готовится, насколько я представляю (и логика событий в этом направлении движется), ряд мер по расширению цензуры вообще и цензуры в интернет-пространстве тоже, в цифровом пространстве.

О.Пашина
- Может быть, Дуров не прав? Может быть, все-таки, нужно было разговаривать, там не знаю, с прокуратурой, с Госдумой? Как Цукерберг пошел в Конгресс, объяснялся там. А он даже в суд не пришел. Или это ни на что бы не повлияло?

В.Соловей
- Ну, пошел бы он, так сказать, в суд явился бы, пришли бы его адвокаты. Всё равно бы вопрос стоял: "Нам нужны ключи". Хорошо, предоставлены ключи. Это не отменяет движения политики в том направлении, которое я вам обрисовал. Совершенно не важно, соглашается он или нет, потому что решение принято, цели определены, за работу, товарищи.

О.Пашина
- А если бы он предоставил ключи?
В.Соловей
- Ну и что? Всё равно движение бы в этом направлении продолжалось. Ну, как вы можете остановить асфальтовый каток, который набирает скорость?
О.Пашина
- И никакого способа остановить эту тенденцию нет?

В.Соловей
- Ну, если только у государственной власти не изменятся представления об угрозах и вызовах. С его точки зрения, там, неподконтрольное цифровое пространство и мессенджер, в частности, Telegram - это возможность общения для политически не лояльных слоев общества, для координации их действий и для очень быстрой, практически мгновенной в течение нескольких часов, а то и нескольких десятков минут мобилизации. В этом и опасность.

О.Пашина
- То есть в глобальном смысле нужно ожидать, что через несколько лет интернет для нас прикроют?
В.Соловей
- Не интернет прикроют, а ограничат возможности выходить в пространство, отличное от российского.

О.Пашина
- Какие-то попытки в судебном порядке это опротестовать? Заявить о нарушении конституционных прав, пожаловаться в ЕСПЧ? Тоже ни на что не повлияет?

В.Соловей
- Нет. Я думаю, при нынешнем характере и, опять же, тенденциях развития российской судебной системы совершенно бессмысленное занятие.
О.Пашина
- Хорошо. Безнадежная история.

В.Соловей
- Нет, я просто склонен полагать, что реакция окажется непредвиденной как всегда. Нельзя всё запланировать, нельзя всё предусмотреть. Мусорные свалки могут вызвать и вызывают очень сильную реакцию. А попытки ограничить пространство интернета, я думаю, вызовут тоже очень сильную.

О.Пашина
- То есть возможны, все-таки, какие-то массовые протесты?

В.Соловей
- У меня в этом нет никаких сомнений. Но это будет еще зависеть от контекста, то есть какой контекст, в котором всё это происходит. Потому что эти же шаги - они хотя и готовятся, это не означает, что их автоматически запускают. Их запускают в определенном контексте. Проще это сделать, когда возникает некая, скажем, внешняя угроза.

Вот сейчас ситуация. Ну, очень условно мы ее можем назвать "военной угрозой", да? Может быть, она преувеличенная, даже скорее всего преувеличенная. Под таким соусом любые ограничительные меры проходят всегда лучше.

О.Пашина
- Я думаю, что это не на ту аудиторию рассчитана такая аргументация, потому что все прекрасно понимают, когда наши власти говорят о мерах безопасности применительно к Telegram, что... Ну, это бред какой-то.

В.Соловей
- Оксан, все-таки, я бы...
О.Пашина
- Это по телевизору можно рассказывать, но не пользователям мессенджеров.
В.Соловей
- Ну, по телевизору те, кто слышат, те верят. А 70-80% людей черпают, все-таки, информацию из телевидения и, в общем, они ей доверяют.

Кстати, именно потому, что пространство интернета расширяется, он становится альтернативой (социальные сети), поэтому они и представляют собой угрозу. В том числе и даже в первую очередь политическую угрозу. Поэтому, значит, надо их взять под контроль.

Ну, поскольку понятно, что будет принят закон там... Я не помню его формулировку. ...об информации, защите репутации в социальных сетях, да? То под угрозой окажется Facebook, допустим. То есть его, скорее всего, тоже не будет там по истечению какого-то времени в России.

О.Пашина
- В итоге что у нас останется? Какие-то внутренние сети...
В.Соловей
- Вконтакте, Одноклассники - прекрасные социальные сети.
О.Пашина
- ...полностью подконтрольные?

В.Соловей
- Да, полностью подконтрольные. Кстати, у них очень большая аудитория. Вконтакте, Одноклассники. Facebook исчезнет. Как говорит молодежь, "выпилят". Instagram, наверное, останется, и то не факт. И то не факт. Я думаю, что даже если он пойдет на сотрудничество, это вам ничего не гарантирует уже.
...
===
пастафарианская община сообщает:

www.facebook.com/notes/%D0%B...854712881356166/
Вы в макароны ничего из запрещённых препаратов не размешиваете? Я не верю, что вас так с пива торкает.
приходи проверь все лично )
Пока у нас нет ещё великого русского фаервола, но идем семимильными шагами к этому.
Гении из ркн заипутся блокировать, показуха очередная, зато хороший повод пользоваться телегой, ибо она не читается чекистами.
Паше как 2 пальца встроить или включить в само приложение пути обхода всех блокировок, о чем он и написал.
Deacon
16.04.2018
А РКН и ФСБ вообще в курсе о п.2 ст.23 Конституции РФ?
У нас так-то были прецеденты, когда люди отъезжали за упоминание Конституции. Да и ФСБ не хочет нарушать право переписки, они же просто ключи просили :)
Deacon
16.04.2018
ArchiDevil писал(а)
просили

ну просили, а им отказали. Блокировать то за что? :)
Негоже холопам царю перечить. Вот и заблокировали.
Холоп приходит к барину и говорит:
- Барин, холопы устали от побоев и поборов. Будем против вас митинг проводить. Согласуете?
Это примерно то же, что и заставлять отправлять незапечатанные конверты по почте, они же не будут их читать). Или вообще без конвертов, адрес печатать на обратной стороне - как вам такой вариант?
Отличный вариант, кстати. Только письма, вроде, и так уже вскрывают, разве нет?
Может и вскрывают, но точно не все подряд, а выборочно и не афишируют это.
А так смогут автоматизировать процесс и ВСЕ ПИСЬМА читать (сканировать).
Оно вам надо? Чтобы где-нибудь лежало содержимое всей вашей переписки?
А я где-то говорил, что поддерживаю текущее решение? Прокси я уже настроил, думаю о покупке VPN.
Deacon
17.04.2018
Чёрный Джек писал(а)
Или вообще без конвертов, адрес печатать на обратной стороне

Это называется почтовой карточкой :)
Это добровольный вариант, а не принудительный)
Вы и сейчас можете не запечатывать конверт, или открытку посылать - дело ваше.
Peon
16.04.2018
роскомнадзор озверел просто...
"Роскомнадзор заблокирует почти 2 млн IP-адресов Amazon из-за Telegram"
"Viber сообщил о проблемах со звонками у российских пользователей"
на амазоне хостятся многие сайты и сервисы, так что заденет многих, блокируют сразу подсетями...
Амазон руками РКН бесплатно реализует санкционную программу, а у нас это просто называется - кампания по борьбе с месенджером. Амазон то не протестует против блокировки его адресов...
В погоне за Telegram Роскомнадзор блокирует сайты Amazon и Google
<<Полетели тысячи ни в чем не виноватых сайтов е-коммерс. Скоро, по-видимому, рубанут совсем кого-то крупного>>. Что произошло за первые сутки попыток блокировки Telegram в России.

Накануне в России начались блокировки мессенджера Telegram. Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров заявил изданию <<Ведомости>>, что идет <<борьба снаряда и брони>>: ведомство выявляет IP-адреса, по которым мигрирует мессенджер, и блокирует их.

Накануне Telegram продолжал работать почти без перебоев, проблемы были только с сетями некоторых операторов. Специалисты Роскомнадзора боролись за прекращение работы мессенджера и блокировали все сайты, которые он использовал. Так, по словам Жарова, сначала Telegram использовал примерно 9000 собственных IР-адресов, которые были быстро заблокированы. Затем перешел на подсети Amazon, как вывод -- около 600 тысяч айпи заблокированы.

РБК пишет, что ведомство заблокировало 1,8 млн IP-адресов облачного сервиса Amazon Web Services, из-за чего недоступными оказались <<невиновные>> сайты. Позже ведомство добавило в реестр еще более 1 млн IP-адресов облачного сервиса Google.

По данным сервиса DNSlytics, всего у Amazon порядка 19,7 млн IP-адресов, то есть Роскомнадзор распорядился заблокировать только 3,3% от всей имеющейся у Amazon адресной емкости. В то же время в этих четырех подсетях, по данным того же сервиса, находились более 738 тыс. доменных имен.

В Роскомнадзоре считают, что результат можно ждать к исходу суток после начала <<операции>>.

Мы постоянно мониторим ситуацию. Возможности две: блокировка или Telegram выполнит требование закона и представит ФСБ ключи, -- говорит глава Роскомнадзора.

При этом сооснователь Zello Алексей Гаврилов сравнил блокировку миллионов IP-адресов Amazon для ограничения доступа к Telegram с использованием атомной бомбы против забастовки дальнобойщиков. Напомним, ранее Роскомнадзор пытался инициировать блокировку нескольких миллионов IP-адресов Amazon Web Services из-за того, что запрещенный в России мессенджер Zello успешно обходил блокировку, постоянно меняя IP-адреса у этого провайдера.
businessportal.pro/news/muni...on-i-google.html
BCT
17.04.2018
самое главное, что это не борьба с терроризмом, а меряние пиписками.
У ФСБ она толще и длиньше, чем у британского подданного Павла Дурова, кто спорит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26