--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тем кто собрался на плановую операцию в больницу. Памятка.

Полезная информация
9047
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В больницу следует брать: тарелку, две ложки (чайную и столовую), чашку с ручкой (0,3-0,5)
.
НЕ рекомендую брать в больницу халат, хотя некоторые представители поколения Белки и Стрелки олдскульно используют сей домашний прикид. В этом случае для обживания стульчака понадобятся дополнительные умения, т.к. вешалки и крючки в туалете предусмотрены не во всех больницах. Джерси или толстовка с капюшоном и на молнии (а еще: с карманами) – самое то!

Спортки возьмите те, что по ноге. Где-то раздобыл отцовы «шаровары» и в больнице не раз пожалел о своем выборе. Не повторяйте моей ошибки.
Шлепки предпочтительнее тапочек.
Про полотенце напоминать? Смена нижнего белья и носки пригодятся и занимают мало места в сумке.

Важно! Операции могут выполняться с комбинированной анестезией. Скорей всего вас обколют старым добрым лидокаином. А еще кортизол и т.д. После операции возникает постоянный позыв к мочеиспусканию, Такая беда держится 10-12 часов. Поэтому прикупить 2-3 памперса для взрослых будет нелишне. Наденете перед операцией - хуже не будет в любом случае!

Бритва, зубная щетка и паста, книги и смартфон с подключенным И-нетом - по желанию. Свое мыло не помешает.

Кормят больнице весьма лайтово. Утром каша и чай (кофейный напиток).
На обед суп, точнее: бульон и на второе гарнир и тушенкой в качестве приправы. За неделю только один раз подали кусок курицы и кусок минтая.
Вечером гарнир и чай. Если задумывались о похудении, то в больнице для этого созданы максимально комфортные условия.

Еду можно приносить. Холодильники могут быть в каждой палате.
Пакетики чая или кофе проканают - кипяток найдется в любой больнице.

Не рекомендую телевизоры. Не всем по душе новости из параллельной Вселенной, поставляемые Рен-тв. Конечно, законодательство РФ не запрещает смотреть Владимира Соловьева, но в палате могут оказаться те, кто не дотягивает до уровня его дико искреннего патриотизма. Пожалейте, недалеких!)

Важно! Перед операцией вас, наверняка, навестит анестезиолог, чтобы порасспросить об особенностях организма, имеющихся аллергических реакциях и т.д. Предложите ему деньги «за более качественные обезболивающие». Это не даст вам гарантии, что вам вколют гипарин вместо лидокаина. Даже начинающий обрастать бородой гипарин и тот врачи могут придерживать для наиболее тяжелых случаев. Говорить о более новых поколениях анестетиков в наших больницах вообще кощунственно. Пусть это будет вашей благодарностью врачам. Цена вопроса 2-3 тыщи рублей. Посильно.

Анестезиолог может сам предложить качественную анестезию. Не советую отказываться. Договориться может и кто-нибудь из ваших близких.

В данный момент в больницах ковидный карантин, усложняющий вход-выход пациентов. Например, в больнице им. Семашко в палату мало кого пускают. Требуют ПЦР-тест, справку о двойном вакционировании. Но такая лють не везде…

Советы стандартные, могущие пригодиться и тем, у кого положили родственников на внеплановую операцию. Или просто назначили стационарное лечение.
Приветствуются дополнительные рекомендации бывалых.
DEN_di
29.09.2021
Косыныч писал(а)
Важно! Перед операцией вас, наверняка, навестит анестезиолог, чтобы порасспросить об особенностях организма, имеющихся аллергических реакциях и т.д. Предложите ему деньги <<за более качественные обезболивающие>>. Это не даст вам гарантии, что вам вколют гипарин вместо лидокаина. Даже начинающий обрастать бородой гипарин и тот врачи могут придерживать для наиболее тяжелых случаев. Говорить о более новых поколениях анестетиков в наших больницах вообще кощунственно. Пусть это будет вашей благодарностью врачам. Цена вопроса 2-3 тыщи рублей. Посильно.

Объясните, какой смысл благодарить врача, расчитывая при этом на обман с его стороны? =-O Вот в упор не понимаю. Хочется отблагодарить - можно подойти персонально к любому медраьотнику. Зачем платить именно анестезилогу, приучая персонал к взяткам и обману?

DEN_di
писал(а)
Зачем платить именно анестезилогу

Если заплатите хирургу - сделаете еще более правильно.
Что именно будет вам вводить анестезиолог: лидокаин или гепарин может зависеть именно от благодарности.
А может нет.
Мне для реально полезных врачей денег не жалко. Будет возможность - и хирурга отблагодарю.
автор запутался в веществах.
Гепарин и лидокаин - совсем разные препараты.
Да и применяют Гепарин при специфических ситуациях.

"Это не даст вам гарантии, что вам вколют гЕпарин вместо лидокаина." - никому не рекомендую таких "гараний". )))

Arthur Grim
писал(а)
Гепарин и лидокаин - совсем разные препараты.

"Гепарин" - это мне текстовой редактор так подсказал.
Я не видел как "гипарин" пишется и подумал, что со слов медсестры неправильно понял.
В-52
29.09.2021
Это вообще разные препараты :)
дорогой ты мой!
гепарин - антикоагулянт.
лидокаин - анестетик.

какой редактор тебе и что подсказал?
персонаж, не умеющий признавать ошибки - ничтожен.

Arthur Grim
писал(а)
какой редактор тебе и что подсказал?

Когда набрал здесь слово "гипарин" редактор подсказал "гепарин". у вас не так здесь набирается текст?
Если подловили автора текста на не знании специальных медицинских препаратов - еще не повод раздувать ЧСВ. "Ничтожен" и все такое.
Косыныч!
Дело не в буквах, И и Е, а в том, что это - препараты с совершенно разным действием.
Давай уже закончим.
Он же пациент, а не врач. И названия препаратов не ключевой момент в посте. Не придирайтесь
если вы собрались поделиться впечатлениями о деятельности врача, ознакомтесь с памяткой www.facebook.com/zykovanad/posts/1017734638324444
bravoam
30.09.2021
Косыныч писал(а)
Что именно будет вам вводить анестезиолог может зависеть именно от благодарности.

будет вводить то, что положено и есть в наличии. "я вам сделаю хороший наркоз" - это голимый развод.
DEN_di
30.09.2021
Косыныч писал(а)
Что именно будет вам вводить анестезиолог: лидокаин или гепарин может зависеть именно от благодарности.
А может нет.

Вот именно, может да, может нет..., но сначала заплати. Чего удивляться обилию мошенников с таким населением? :-)
Насколько я понимаю, выбор анестезии должен быть обусловлен показаниями, а показания содержатся в медицинской карте. Чем врач будет объяснять назначение того или иного лекарства? Подделывать анализы? Так что что положено и что есть в больнице - то и введут. В аптеку за "импортной анестезией" никто не побежит.
Ещё момент - благодарность подразумевает какие то действия в ответ. Т.е. сделали вам что-то хорошее - вы в ответ благодарите. Как можно благодарить вперёд, авансом? За что? =-O Это не благодарность, а чистой воды взятка, а поскольку даже не оговаривается за что, то и никаких гарантий что вы что-то получите за эти деньги. На днях буквально знакомая жаловалась - она так "отблагодарила" врача при поступлении, на следующее утро на обход приходит другая, ни сном ни духом, а та первая, "отблагодарённая", ушла в отпуск :-) Или вот бабушка у жены умерла в больнице. "Благодарность" врачу дали, а человек умер совсем не от того от чего он её лечил.
Это заблуждение, свойственное, как правило, людям порядочным. Косыныч, видимо сам из тех, кто за вознаграждение выполняет свои обязательства сполна и добросовестно. Ну то есть считает своим долгом отработать денежку. По факту же 99% врачей и медработников не обременены таким чувством ответственности. И исходя из моего богатейшего жизненного опыта, врач-бюджетник, взявший у вас взятку, забывает про вас, как только выходит из палаты и теряет из поля зрения. Это аксиома. То, что он он может сделать по протоколу, он сделает бесплатно. По-любому. А выше своей головы он не прыгнет. Бесполезное дело- давать взятки врачам-бюджетникам.
DEN_di
30.09.2021
Я тоже стараюсь выполнить свои обязательства сполна и добросовестно, но сам давно не верю в ничем не обеспеченные обещания.
Может тут страх - здоровье всё таки, вот и стараются врача по максимуму умаслить, перестраховаться? Иначе я этого вообще не понимаю.

бенина мама
писал(а)
А выше своей головы он не прыгнет

Буквально сегодня позвонила бывшая подруга юности. Она не единожды оперировалась. По её словам качество наркоза разнится.

Там где не платила - тяжело отходила от наркоза. Если платила - полегче.
Допускаю, что речь идет о совпадении. Но советами бывалого человека, не заинтересованного в обмане - не стал пренебрегать ))
Я, пожалуй, соглашусь с вами, но лишь в той части, что процедура одаривания медиков действует успокаивающе на больного и родных. У евреев есть хорошая поговорка:"Спасибо, Господи, что взял деньгами". Я сама всегда во всех больницах щедро "благодарила". Когда родные болели. Лень описывать все перепитии. Просто, поверьте и ничего не давайте. И вы поймёте, что ничего не изменится. Хотя при операциях бывают исключения, безусловно. Вспоминается случай с балахнинским хирургом, который предложил приобрести более качественные расходные материалы, чем те, что предусмотрены по ОМС. Но это отдельная тема.

Здоровья вам
Решила уточнить, что про балахнинского хирурга, имела в виду случай, который горячо и активно обсуждался в сетях, втч и на этом форуме. О том как врача чуть не посадили за то, что предложил клиенту оплатить импортный аналог какого то расходника для операции. Это не из моего опыта))
Всегда важно учитывать - что именно за конкретная больница. Они ведь сильно разные.
Куда-то надо экипироваться как при оформлении в тюрьму, а куда-то главное только планшет не забыть.

Подпольщики
писал(а)
важно учитывать - что именно за конкретная больница.

Надеюсь, что рейтинг больниц мне не надо будет составлять)
Я лежал в заштатной больнице, здание довоенной поры!
В инфекционных больницах правила вообще очень жесткие, но и там перечисленные мной причиндалы тоже уместны.
Может, где есть сложности с холодильником?
В самой лучшей больнице, где я лежал 10++ лет назад, холодильников не было вообще.
Поскольку только идиоту пришло бы в голову там им воспользоваться. Кормили там так, как я и дома не каждую неделю жрал.
Есть ли хоть одна такая в НН, интересно.. и осталось ли оно сегодня так там?

Подпольщики
писал(а)
холодильников не было вообще.
Поскольку только идиоту пришло бы в голову там им воспользоваться

Почему?? Если стоит холодильник у вас в палате, то что такого криминального?
Зато можно и фрукты затарить и кусок мяса (имею в виду готового для еды) или сыра закинуть. В небольшом количестве
Кто знает, чего ты там нажрёшься, и как это прореагирует с сильнодействующими препаратами, которые в тебя вливают на данный момент литрами..

Косыныч
писал(а)
гипарин

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ анестетиком. И никак не связан с обезболиванием.
Ибо - антикоагулянт он.

В остальном, написано забавно.

Arthur Grim
писал(а)
Ибо - антикоагулянт он.

Мне про гипарин говорила медсестра, делавшая перевязку. Мог неправильно ея понять.

Когда лечил зубы покупал уже ультракаин. Тока сейчас с Вашей подачи специально посмотрел название препарата.
Хорошо-хорошо.
В-52
29.09.2021
Вы самое главное забыли написать: если принимаете какие-либо лекарства, берите их с собой. В больнице будут лечить только от того диагноза, с которым вы госпитализировались.

В-52
писал(а)
Вы самое главное забыли написать: если принимаете какие-либо лекарства, берите их с собой.

Принимается.
Я-то почти ничего не принимал и поэтому об этом не указал.
Такое напоминание из разряда "полотенце возьмите")
В-52
29.09.2021
Теперь возьмите свое полотенце, сходите умыться, вытритесь им и возвращайтесь сюда другим человеком.

В-52
писал(а)
возвращайтесь сюда другим человеком.

а что со мной таким не так?
Вроде ничего обидного вам не отвечал?

Если человек принимает препараты то он их возьмет и так. Впрочем, такое оговаривается с лечащим врачом. Вдруг препараты, принимаемые пациентом противопоказаны на время операции и непосредственно до неё.
А вот это верно.
здец какой бред.
Пьяны? Проблемы с восприятием?
Или хочется отоптаться на ком-либо?
Проблемы со невозможностью соотнести ваш фантазийный бред с реальностью.
Вот это что за здец:
Косыныч писал(а)
Важно! Операции могут выполняться с комбинированной анестезией. Скорей всего вас обколют старым добрым лидокаином. А еще кортизол и т.д. После операции возникает постоянный позыв к мочеиспусканию, Такая беда держится 10-12 часов. Поэтому прикупить 2-3 памперса для взрослых будет нелишне. Наденете перед операцией - хуже не будет в любом случае!

Какая операция была? Зуб чтоли удаляли под наркозом? Какие в жопу памперсы? У вас недержание? У вас злые медсестры утку отобрали в реанимации???
>> Анестезиолог может сам предложить качественную анестезию.
Из той же серии бред, как и совет тащить дополнительную жратву в больницу, особенно перед операцией. Какую "качественную" анестезию может он предложить? Морфин, опиаты, так вам их и так вколют или поставят на капельницу, если операция была серьезная и предполагает болезненные отходняки минимум на сутки. Если чо, проходил это дважды.
Всё это -- советы из серии, как получить максимум проблем при операции.
Еще раз спрашиваю, если зуб удалять или фарфоровый вставлять на глубоком штифте, так об этом не стоило даже упоминать, а если что-то серьезное, то за такие советы надо ставить к стенке.
Остальной бред и комментировать неохота, такой графоманский детсад.

Публицыст
писал(а)
У вас злые медсестры утку отобрали в реанимации

Не удосужились прочитать здесь комменты, где уже объяснял о пользе памперсов. После операции может появиться ПОСТОЯННЫЙ позыв к мочеиспусканию. Весьма некомфортное чувство.
С "уткой" сидеть 10-12 часов пожелаю вам, если будет такая оказия.
Когда в детстве вырезали аппендицит - такого не было. Анестезия может разниться и давать разный эффект. Надо все разжевывать?

Моя памятка общего характера и не предназначена для всех случаев.
Кто платно оперируется, у кого тяжелая по последствиям операция. кого в больнице хорошо кормили - всего не охватишь.

Моя давняя подруга прошла через несколько операций. Один раз она еле отошла после бесплатной анестезии. Её опыту доверяю больше, чем высокомерным умникам.

Мой текст продиктован МОИМ опытом, а не вашим. Пишите свою "небредовую" памятку, чем ходить по чужим текстам.

P.S. Может отошлете к вашим текстам? С удовольствием почитаю ) Разбор текста - такую услугу могу вам оказать. Если будет с чего...
Косыныч писал(а)
После операции может появиться ПОСТОЯННЫЙ позыв к мочеиспусканию. Весьма некомфортное чувство.

Так нечего жрать перед операцией и пить в три горла. Ничего само не появляется. Тем более от анестезии. Вот не есть, не пить перед операцией -- это совет, легко реализуемый, а ваше -- вредные глупости. Могу даже развить тему про анестезию и "пользу" набития брюха перед операцией с неаппетитными подробностями.

Я не высокомерный умник, а человек в теме. И на своем опыте, и про медицину знаю неплохо, ибо маман медик и сам всю жизнь читаю, особенно когда сам сталкиваюсь.
Так какой ваш опыт, повторяю вопрос? Какая операция, в какой клинике? Кто вам предлагал "более качественную" анестезию?
зы Мне меняли два тазобедренных сустава под местной анестезией. Условно местная -- укол в позвоночник, полная потеря чувствительности от пояса и ниже. Через 12-14 часов отходняки на сутки под обезболиванием.

Публицыст
писал(а)
Так нечего жрать перед операцией и пить в три горла.

Был предупрежден. Поужинал в 16:50 аскетичной больничной едой. В 21:00 покушал немного винограда. Операция состоялась на следующее утро в 09:00+

У парнишки - соседа по палате была похожая история после операции с постоянным позывом.
Во время операции колют комбинацию препаратов и применяют хлороформ. точнее: его современные аналоги. Это и есть "комбинированная анестезия".

Когда вырезали аппендицит просто усыпили хлороформом - не "комбинированная анестезия".
делала ри операции, последняя полостная под общим наркозом, не есть 12 часов, не пить минимум 3 часа, из-за этого выходит все, виноград может мочегонить.
для операции ставят катетер,для отвода мочи, если нужно после операции в ПИТ,потом в общую,катетер не снимают при сложной операции 2 суток, потом промывка и новый,или да, есть утка, памперсы ,пеленки и тд..
если в состоянии через 6 часов добро пожаловать своим ходом туалет, я женщина, ходила, держась за все, или в сопровождении,
Публицыст писал(а)
Из той же серии бред, как и совет тащить дополнительную жратву в больницу, особенно перед операцией. Какую "качественную" анестезию может он предложить? Морфин, опиаты, так вам их и так вколют или поставят на капельницу, если операция была серьезная и предполагает болезненные отходняки минимум на сутки. Если чо, проходил это дважды

Не знаю, где Вы и что проходили, но наркоз бывает разный! Например, менее токсичный. И именно от оплаты, зачастую, зависит, что именно тебе вколют! Потому что и стоят эти препараты по-разному.
Krjemelek
29.09.2021
Как раз недавно на ЯПе обсуждали "более лучшую анестезию" за взятку анестезиологу. Люди из медицины сообщили, что это из разряда "Индия лежит на самом краю земного диска и живут там одни лишь плешивые люди". По себе скажу - сам оперировался, сына оперировали, родителей - и ни разу никто не предлагал чудо-препараты мимо кассы. Может, вам просто не повезло?
Вообще, эта ситуация напоминает случай. Стою у рынка в Геленджике, жду своих, пока затарятся. Рядом два бледнолицых еще мужичка, один другому говорит - сейчас договоримся с местными, купим настоящего домашнего вина, а не ту бодягу, что везде тут продают. После этого подходит к ближайщему туземцу и говорит что-то типа о высокочтимый, не соблаговолите ли продать нам немного божественного нектара из ваших личных закромов? Туземец: канэшна, дарагой, пощли, никому не продавал, тебя ждал, самый лючий вино у меня!

Krjemelek
писал(а)
Может, вам просто не повезло?

Конечно мог отказаться, не спорю.
Мне так посоветовала одна бывшая подруга. Её после операции еле откачали. Все лицо было в синяках. т.к. пытались привести в чувство дедовским способом.
Она успела не единожды поваляться по разным больницам и "таксу": 2-3 тыр озвучила накануне как мне надо было ложиться в больницу.
Её рассказ меня впечатлил. Так что лучше подстраховаться.
Но можно отказаться. Не настаиваю. Каждый решает за себя и по мере своих возможностей...

Косыныч
писал(а)
Её после операции еле откачали. Все лицо было в синяках. т.к. пытались привести в чувство дедовским способом.



так что с ней по-дедовски делали, болезный?
Деды из срочной службы были, надеюсь?
расскажу интересное:
есть у меня знакомая - врач-анестезиолог (высшей категории), так оно ,на полном серьёзе рассказала как-то "анекдот", который ей был близок:

пациенту в РФ шепчут:
-готовь лично в руки операционной медсестре 100 уе
пацент - ладно
- и хирургу - 300
-понятно.
-и анестезиологу - 600
-а ему, что так много? чтоб хорошо "уснул"?

- нет. чтоб проснулся.
-----------------
овна везде хватает.

Arthur Grim
писал(а)
овна везде хватает.

По мне, так врачи заслуживают своих бабосов. У них нелегкая работа и "бесплатных" пациентов хватает.

Почти каждый день при мне отвозили в местный морг "двухсотых"... Т.е. на них еще ответственности уйма.
просто не пиши мне.
не нарывайся.

Arthur Grim
писал(а)
не нарывайся.

это моя тема. Не заходите на мои тексты.
Делов-то
твоя тема - у тебя в глубине.
А я совершенно другому персонажу рассказывал.
mkv
29.09.2021
Точно так же резко возрастает число крещёных среди военнослужащих в "горячих точках".
Ksenonia
30.09.2021
А мне в гинекологическом отделении (в Щербинках) анестезиолог перед операцией сказал положить тысячу в карман. Два раза там была, видимо первый раз порядочный был. И отзывы такие тоже читала про эту больничку.
Несколько раз делала операции в гинекологической 29-той больнице. Ни разу ни один анестезиолог или врач ни граммом намека ничего не говорили о дополнительной оплате.
Врач все операции делал один и тот же. Анестезиологи были разные. Справедливости ради стоит сказать, что один раз я, возможно, проснулась слишком рано. Было очень больно и я чувствовала, что инструмент гинеколога все еще во мне. Быть может это было просто искаженное восприятие реальности мной. В последний раз (2019 год) все было великолепно. Мне, даже, почти понравилось.:)
Ksenonia
30.09.2021
Не приснилось же мне это =)
Krjemelek
30.09.2021
Пачкаются за тыщу? Ну хз, может он сам своими препаратами увлекается
Krjemelek писал(а)
По себе скажу - сам оперировался, сына оперировали, родителей - и ни разу никто не предлагал чудо-препараты мимо кассы. Может, вам просто не повезло?

Да это Вам просто повезло! А мне все время говорили, что вот, мол, качественный наркоз или анестезия (в зависимости от случая) и стоит он или она столько-то. И это не взятка, это ты посто доплачиваешь за более качественный препарат.
1May
29.09.2021
независимо от оплаты или нет, вколют то что есть или то что надо и есть
vivat
29.09.2021
дать денег за то што уже дали денег - совсем не коррупцыя :-D
по поводу питания.......
лет 25-ть периодически посещаю одну и ту же больницу, к сожалению хроник...
ни качество, не менююююю за это время не изменилась
как и телега для транспортировки "пишчи"

а вот телеканал дожжжь - придётся по душе каждому и всем, особливо ежели его совмещать с Эхой Москвы *yes*

здоровья всем и добра! *good*

vivat
писал(а)
за это время не изменилась
как и телега для транспортировки "пишчи

Вы знаете, как раз тележка для пишчи не обязана меняться - это такой архаичный элемент в больнице, кой не что поменять) Может тока обновить.

Вы натолкнули мня на такой образ нашего государства: едет потихоньку тележка и раздает еду людям ) И пишча не бог весть какая, но все более-менее съедобно. Мало её, но с голоду не умрешь.
И тележка не меняется из века в век, но со своими функциями вполне справляется ))
vivat
30.09.2021
таки да.....
еда, да и порцайки, сугубо разные
хотя......
какая разница?
што грущик полулегального ипешника, што мажоритарный акцыонэр "яндекса"........
по сравнению с европейскими клошарами всё одно нищета
*yes*
Недавно лежал довольно долго в больнице, кормили вполне прилично и даже иногда вкусно. Практически ничего дополнительно не ел.
Ksenonia
30.09.2021
Меня поразило меню в больнице, где женщины лежат на сохранении. Таким количеством еды можно накормить разве что годовалого ребенка. И на день в меню 400гр хлеба, видимо для восполнения калорий, которых не хватает в основном меню.
Например, один раз дали на ужин картофельную запеканку, кусочек примерно 5х5см.
Ksenonia писал(а)
один раз дали на ужин картофельную запеканку, кусочек примерно 5х5см
нужно еще третий размер указывать, а то объем непонятен
Ksenonia
30.09.2021
2-3см
Конечно, линейки у меня с собой не было, это было примерно 4 года назад, но съела я ее буквально за 2 минуты, потом пошла есть то, что муж принес.
Самую вкусную в моей жизни овсяную кашу я ела именно в 29 больнице.:)
Правда приготовили ее индивидуально для меня. И не потому что я "олигарх", а потому что я питаюсь по спец.меню (стол номер *) мне нельзя обычную пищу, а их (столовую) не известили что такой пациент. Вот им и пришлось экстренно решать что такое мне дать поесть.
Для других там всегда очень сладко все готовят. Из мяса - самое большее кусочек вареной колбасы. Лежала не один раз в той больнице. Все разы было именно так.
Ksenonia
30.09.2021
Да, мне соседка по палате рассказала, как одной девушке дали "прозрачный" кусок колбасы, она отдала ей свой.
Я, однажды, после долгого воздержания, впервые суп из рыбных консервов попробовала, в роддоме.
До этого ничего подобного не ела и не слышала. Каким же вкусным мне он показался. Причём он наполовину состоял из лука, но тем не менее))
Годная тема. Как подведение итогов жизнедеятельности на этом форуме.
Всем форумчанам здоровья, долгая благая лета, веры, надежды, любви

Ну а причастных с праздником. С Днём Матери Софьи и её дочерей Веры, Надежды, Любви.
Для мужиков, быть может, совет о штанах подходит, а вот для женщин лучше халат.
особенно если в урологии, например, лежишь (когда тебе катетер с мешочком для мочеиспускания повесили.
Ну и в гинекологии любая женщина знает, что нужен халат, потому как постоянно должен быть быстрый доступ к "месту действия"
Про памперсы первый раз этот бред вижу/слышу. Надеюсь на практике проверять не придется. Потому как "утка" гораздо более эффективна для мед.персонала за контролем того что с тобой происходит (например не появилась ли кровь в моче/кале)
Платить заранее анестезиологу... Заявлял на такое, что примечательно, именно анестезиолог в Семашко. при этом сам врач потом предупреждал, что бы ничего анестезиологу не давали, потому как это просто запугивание со стороны анестезиолога.
Лично я ни разу ни анестезиологу ни врачу деньгами не платила. Вкусный дорогой торт к чаю - да, приносила.
И не надо вот этого "за те деньги, что им платят, это не взятка, а вспоможение". Врач - это внутренняя непреодолимая потребность человека. Он не может не помогать людям. Как поэт не может не писать стихов.
Если врач "переборол" эту потребность в себе, то он перестал быть врачом. Он стал просто мед.работником.

Ляпсус
писал(а)
Про памперсы первый раз этот бред вижу/слышу

Для сложно-оперируемых их может использовать сама больница. И на скоряке, на моих глазах, привезли невменяемого дядьку в таком памперсе.

Когда постоянный позыв никакая утка не спасает. Как только мне сняли капельницу постоянно бегал пил воду и после сразу в туалет. надеясь таким образом снять напряжение в причинном месте. И это не бред.
Мне не очень понравилось пробовать ходить в утку на виду у персонала.

Доступ к моче - резонный довод. Памперс можно одеть и после операции, например убедившись, что никакой крови в моче нет. Захватить памперс в больницу по-любому не хуже. Даже если он не пригодится
В гинекологии, например, говорят захватывать не памперс, а одноразовые пеленки.
ещё раз,для больших долгих операций ставят катетер , да и недолгих,
только под местной не ставят, сразу можно топать вдоль стеночки в места уединения.

Цыгане
писал(а)
долгих операций ставят катетер

у меня была "средняя") хотя фиг его знает)
После операции был в сознании, однако отвезли на каталке и в палате поставили катетер.
Продержался катетер в палате недолго. через час-другой сняли катетер и сразу принялся бегать "в места уединения" )
Slash77
02.10.2021
Имхо, врачи и так сделают то, что в их силах, и что тебе предписано стандартами. Особенно в больнице, особенно при операции.
Но несознательные граждане постоянно суют им мелочевку (2-3тр...хаха) в уверенности что приобретут за это ВИП обслуживание, и особые лекарства.
Ежели пациенту нужно что-то дополнительное, не входящее в план ОМС, то предложат приобрести самим.

С другой стороны, эффект Плацебо никто не отменял, и если пациент чувствует себя лучше когда сунет денежку врачу, то пожалуйста ))
не поняла- гЕпарин или лидокаин - это вообще-то разные вещи.

томчик65
писал(а)
гЕпарин или лидокаин

Уже выяснили, что неправильно указал. Сорри за путаницу.
В любом случае, использование лидокаина - вчерашний день
Multiman
03.10.2021
А еще перед плановой операцией компрессионные бинты/чулки не будут лишними, но я не знаю, для всех ли операций они нужны. В прошлом году лежал в 7 больнице (удаляли желчный пузырь), сказали бинты нужны, дошел до ближайшей аптеки и купил. Перед операцией не заметил, как меня вырубило и проснулся уже, когда перекладывали с операционного стола на каталку и везли в палату. Наркоз был хороший, была лишь слабость в течение нескольких часов.
Multiman писал(а)
А еще перед плановой операцией компрессионные бинты/чулки не будут лишними, но я не знаю, для всех ли операций они нужны

Это верно. Для всех, после которых несколько дней валяться в постели с минимумом движений.
Мне халат больше помог. После полостной операции тяжело в штанах, на шов давит. Холодильник был в коридоре. Анестезиолога и хирурга "благодарила" после. У меня образование в сердце, боялись все!
Компрессионные чулки или бинты были обязательны даже для "проколов".

Сайга
писал(а)
Мне халат больше помог. После полостной операции тяжело в штанах, на шов давит. Холодильник был в коридоре.

Благодаря таким как Вы текст и дописывается.

Я-то отталкивался от своего скромного опыта, накатав текст с несколько маскулинным уклоном )
Тут уже женщины горой встали за эксплуатацию халата)
Штаны-то можно со слабой резинкой подобрать. Но для людей с особо сложными хирургическими вмешательствами в "нижние этажи" организма халат - более адекватная одежда.
В палате и по коридору гуляют сквозняки - вот еще один плюс в пользу треников.
Да, у меня шов огромный, штаны надевать было бы невозможно
Лечитесь в платной клинике, и не надо будет ни ложек брать, ни мзду подсовывать. Заплатил за все легально, все выбрал и счастлив. и не надо говорить , что денег нет. На кредитную машину вы себе всегда деньги находите, аль на телевизор (айфон и т.д.). Да и стыдно взрослому мужчине с ногами и руками жаловаться на отсутствие денег и неспособность их заработать.

Елена Лена
писал(а)
Да и стыдно взрослому мужчине с ногами и руками

Где это вы увидели жалобы на отсутствие денег? Анестезиологу занес.

Не у всех "с ногами руками" получается на хорошие деньги попасть. Знаю не понаслышке. Сегодня платят, а завтра ручеек пересыхает.
Bot1©
06.01.2022
Дельно.
И никому ничего не надо заносить, они там зарплаты получают немалые.
Да еще и приличное 3х разовое питание.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26