--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема в догонку про ПФР...

Размышляем
1006
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Удивительное дело, заказав на Госуслугах извещение о состоянии ИЛС был весьма удивлен: при стаже в 22 года, всегда белой и при этом вполне себе средней зарплате, кол-во моих "баллов" составил всего 72...
Хотелось бы сравнить среднюю "температуру" по больнице, а какой у Вас ИПК (индивидуальный пенсионный коэффициент) и при каком стаже?
ipstorm
11.01.2018
35 лет - 82,6
DEN_di
11.01.2018
А чего "всего" то? До пенсии ещё баллов 60 накопится и будете получать вполне себе среднюю пенсию в 15 тыр (на сегодняшние деньги)
на форумах народ пишет, например 20 лет - 103 балла... хотя возможно в Москве с их уровнем дохода такое возможно...
тем не менее хотелось бы узнать - а как у нас?..
petrovna
11.01.2018
у меня 22 года - 102 балла
Valkoinen
13.01.2018
Для Нижнего Новгорода при средней белой зп тоже так примерно 20 лет=100 баллов.
DEN_di писал(а)
До пенсии ещё баллов 60 накопится

А потом баллы отменят.
DEN_di
12.01.2018
Может и раньше отменят и что? Суть то от этого не меняется. Пенсию считали и считают исходя из стажа и получаемой зарплаты.
DEN_di писал(а)
Суть то от этого не меняется

Суть такая, что сколь бы ты не отчислял получать будешь копейки, если ты не входишь в привилегированную касту.
Если отчислять будешь очень много, то пенсия будет выше среднего но не на много.
Если не будешь отчислять совсем, то меньше среднего.
Государство своими действиями стимулирует граждан забить на отчисления в ПФР.
Гораздо выгодней купить валюты и положить на депозит. Денег к пенсии будет в разы больше.
DEN_di
12.01.2018
Ты не будешь отчислять очень много, поскольку имеется потолок, выше которого уже не берут, как и потолок выплат. Государственная пенсия - пособие для выживания, а не инструмент шикования, как и во всём мире.
Ир
12.01.2018
Вы хотите сказать что пенсия у всех примерно одинаковая? Я знаю тех, кто уже в 45 лет получает около 50 тыс. пенсию, а так же знаю тех, кто получает 8 тыс, проработав всю свою жизнь на тяжелых производствах. Депутатов знакомых нет, но пишут что пенсии у них далеко не средние, при этом отчислений они не производят больше потолка.
DEN_di
12.01.2018
А что, большая разница? Цифра да, в разы, а с точки зрения чего на это можно купить? На полтинник то же не пошикуешь. Причём это всё же крайние варианты, у меня родители работали обычными инженерами на обычном заводе и пенсию имеют по 15 тыр.
16 лет, 48 баллов. Хотя почти всегда белая ЗП. Полтора года на серой работал
chastener
11.01.2018
серёзный человек писал(а)
всего 72...

Это мало? А есть где-то таблица соответствия баллов и денежного выражения пенсии?
искал - не нашел, нашел бы - не создавал бы темы))
chastener
11.01.2018
Что-то типо --->
www.rg.ru/2017/05/18/pension...vyplachivat.html
Фиксированная часть ~4800 + 78,58 за каждый балл, но это в 2017.
"прикольно"(, что для начисления полной пенсии значения минимального стажа и минимального количество баллов каждый год увеличивается
DEN_di
11.01.2018
Элементарная математика: количество баллов умножается на цену балла (81,49р) + страховая часть 4982,9р.
Kolt
11.01.2018
...11 лет - 63 балла...
Вы на урановых разработках трудитесь что ли?))
Kolt
11.01.2018
...почему?..
Просто в ПФР ))) Там год за 2 засчитывают :-D
+zorg+
11.01.2018
к тому времени когда ваша пенсия настанет, её вовсе отменят.
вам уж с экранов ТиВи "слуги народные" намекают, намекают, что
копите, откладывайте себе на старость и не надейтесь на пенсию,
а вы намёков не понимаете, всё баллы считаете...
chastener
11.01.2018
Стопудово так. Я уверен, в свой следующий срок Гарант проведёт какую-нито "реформу", что все эти баллы отменятся. Ну пенс.возраст то повысят, безусловно.
Кремлеботы, минусуйте, фас!!! *rofl*
да это видно невооруженным взглядом, просто банальное любопытство...
копить на старость, в нашей ситуации - безумие, не украдут, так отнимут...
+zorg+
11.01.2018
кэшом копите, переводите в валюту.
а пенсию отменят, это лишь дело времени.
после 18 марта Путин гайки закрутит окончательно
валюта тоже не гарантирует благополучную старость
+zorg+
11.01.2018
всё надёжней чем в ПФР.
биткойны покупайте))) валюта будущего)))
Сами их много накупили?
kassa111
11.01.2018
С 18 тыщ до 13 свалился...
То ли еще будет! за копейку не нать...
kassa111
12.01.2018
Кто знает.
Как бы еще придумать нам ИПшникам не платить эти сраные пенсионные взносы за себя, почти по 30т.р. в год. Мне вот тоже на пенсии подачек нищенских от чудо государства не нужно, нахрена мне в пенсионный платить? Не доплатишь хоть копейку налоговая как собаки бешеные сразу же кидаются)
Yakov-K
12.01.2018
Работников нет? Сколько баллов у вас? У меня 11, так как расчётный капитал-то небольшой - отчисления в 2000-х были всего 100+50 в мес.
За 15-16 годы по баллу. Итого 13.
Коэффициент - просто охренеть :)
Щас по телеку какое-то ток-шоу было. Там Потапенко присутствовал. Как раз про пенсии.
В общем кто-то сказал, 20 млн. людей не платят никакие налоги. То есть люди тупо получают з/п неофициально. Нормальная пенсия им не светит. И это не их вина, наверное, они просто не могут найти нормальную работу с "белой" з/п.
В общем спасибо Путину за такие "успехи".
minotaur
11.01.2018
Отчисления с белой зарплаты ограничены сверху суммой около 80к рублей в месяц, поэтому нормальная пенсия не светит никому.
+zorg+
11.01.2018
особенно смешно такое слушать, когда недавно Путин освободил от налогов своих друзей
Олигархов, пострадавших от санкций)))
Бедняжки...
Blackpool
11.01.2018
+zorg+ писал(а)
недавно Путин освободил от налогов своих друзей

Откровенные происки проамериканских врагов-экстремистов, нагло вмешивающихся в суверенные дела России.
В программе Время об этом не было ни слова
+zorg+
11.01.2018
Путин просто стесняется)))
www.gazeta.ru/business/2017/04/04/10610147.shtml
Blackpool
11.01.2018
Надо проверить этот Rambler, наверняка финансируется из госдепа
+zorg+
11.01.2018
Вову давно пора проверить, он явно агент ЦРУ

www.youtube.com/watch?v=tDqWnDJlFi4
Antro
12.01.2018
100% вина тех людей кто работает в серую
DEN_di
12.01.2018
Это те люди, которые тупо работают на себя и не платят никакие налоги. Все эти евроремонты, строители, гаражные автосервисы, такси и грузоперевозки, ногтевой сервис, няни, реетиторы и т.д. и т.п. А вот инфраструктурой пользоваться не забывают.
user01
12.01.2018
Нормальная пенсия по старости (не военная пенсия, не пожизненное содержание судей, не пенсия чиновника) не светит ни одному честному гражданину. И вопреки пропаганде ПФР работать с "серой" зарплатой выгоднее!

Арифметика простая:
За 2015-2016 годы (два года) я заплатил страховых взносов около 300 тыс. руб.
За это мне начислили 15 баллов.

Стоимость пенсионного балла в 2017-м году составила 78,58 руб.
Иначе говоря, за уплаченные за 2 года 300 тыс. руб. я буду получать 1178 руб. в месяц.
Если эти 300 тыс. тупо разделить на 24 месяца, получится 12,5 тыс. в месяц! Соответственно, государство заплатит мне в качестве пенсии в 10 раз меньше того, что я заплатил ему в качестве взносов!

А с учетом того, что возраст дожития в два раза меньше возраста трудоспособности, разница увеличивается до 20 раз!

Нет у нас ни страховой медицины, ни страхового пенсионного обеспечения. Все эти взносы - тупо налог.
iZverG
13.01.2018
Страховая медицина у нас хорошая, но совсем не везде. Московские пенсионеры вон горя не знают вплоть до бесплатных путевок на южные санатории.
чушь всё это. я вкладываю в недвигу, как могу. когда перестану работать, буду потихоньку продавать и жить на это.
Slepoi
11.01.2018
некому будет
некому жить? ))
Slepoi
11.01.2018
и/или некому покупать
да ладно. недвига чуть ниже рыночной скинешь и улетает. ерунда всё это.
Гудакеша писал(а)
чуть ниже рыночной скинешь и улетает.

ха-ха...
агентам не смешно. они на эту разницу семьи кормят.
На 50 - 100 000? Это да... а вот про ликвидность ... я бы не горячился... в 2 раза ниже - возможно!
Slepoi
11.01.2018
и какова по вашему будет ее рыночная стоимость, когда вы будете на пенсии?
ну моё последнее приобретение - квартира на маросейке. думаю, что когда я буду на пенсии (довольно скоро), рыночная стоимость этой квартиры будет значительно больше чем ноль.
Slepoi
11.01.2018
буханка хлеба попадает под это определение, да
ну посмотрим. пока дороже буханки она.
скажем так чуть дороже ))
Ир
12.01.2018
У меня знакомый, тоже свято верит в недвижимость, только наше государство все равно не даст ни кому выиграть. Люди только научились с государством играть в шашки, а оно уже в карты играет, и выигрывает. Боюсь, что к пенсии недвижимость станет обузой, а не источником финансового благополучия.
Folk
11.01.2018
31 год, 200 баллов
38 лет, я ваще хз сколько у меня баллов :) На пенсию не рассчитываю, только недвижимость и собственные силы!

лет 5 назад считали, при зп 40 тыр, буду получать примерно 11 тыр :) Да пошли они в ЖОПУ
firstun
11.01.2018
за 40 начисляют примерно 6 баллов, 6*38=228
228*81,49+5 т.р. фиксированные=23,5 т.р., неплохо так-то
другое дело, что для этого все 38 лет надо было/будет получать эквивалент сегодняшних 40 т.р.
High
11.01.2018
20 за 18лет.
Не догоняю догонку (
-Zodiac-
11.01.2018
20 - 76
jsn
11.01.2018
Это нормально. По 7 и более баллов в год пошло только с 15 г.
А до этого - шиш с маслом... :)
Но у вас еще накопительная часть есть, по-видимому.
Да, для статистики: 29 лет - 112 б.
Ух, ты! Надо сейчас заказать!
31 год 16 дней
Величина индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) 147.051
Elesin
11.01.2018
15 лет, 60 баллов.
15 лет - 45 балла
в пенсию не верю
грустная картина складывается, однако, большая часть населения не верит в пенсионную реформу...
Ир
12.01.2018
Доказанный для ПФР стаж 17,5 лет, на самом деле тружусь 25 лет. ИПК 81,738. И у меня отчисления в ПФР идут больше допустимого лимита.
Ир писал(а)
И у меня отчисления в ПФР идут больше допустимого лимита. ...

Это, простите, как?
Ир
12.01.2018
Есть предел по з/п, после которого не начисляются налоги (или уменьшаются в разы) , у нас ведь в стране богатые не платят налоги. Вот у депутатов з/п 400 тыс, взносы в фонды платятся с них пару месяцев.
ничего не понял, но спасибо!
Максимальная заработная плата до вычета НДФЛ, облагаемая страховыми взносами - 85 083 рублей в месяц - так понятнее?
Ир
12.01.2018
Не знаю как вам объяснить по проще. Жаль, что люди не знают даже о такой схеме государства, по которой чем выше доход, тем меньше налог. То есть ПФР, ФСС и ОМС наполняются налогами с граждан, но если у гражданина высокая з/п, то с него налог не платится, такое по моему только у нас, во всех других странах, чем выше доход, тем больше налог. В 2014 г. был предел для всех 624000 в год, то есть если з/п выше предела, то налоги не платятся( ну это грубо говоря). Ежегодно предел менялся как и схема. На 2017 год такие данные:
В ПФР взносы начисляются по ставке 22%, пока облагаемый доход сотрудника (з/п) с начала года не превысит 876 000 руб. Далее взносы рассчитываются по ставке 10%.
В ФСС взносы на случай нетрудоспособности и материнства начисляются по ставке 2,9%, пока облагаемый доход не достигнет 755 000 руб., а с сумм, превысивших этот лимит, взносы в соцстрах не начисляются.
На ОМС начисляются взносы по ставке 5,1% со всех облагаемых доходов без ограничения по сумме.
DEN_di
12.01.2018
Гонево. Ставка НДФЛ в России одинакова для всех и от суммы дохода не зависит. От суммы дохода зависят платежи в ПФ и медстрах, но это потому, что и выплаты вам из этих фондов ограничены сверху.
Вы, возможно, будете удивлены, но цель государственного пенсионного обеспечения не дать возможность человеку на старости лет купаться в роскоши, а не дать ему протянуть ноги от голода, холода и болезней. И всё, а дальше сам. И это не в проклятой России так, а во всех особо демократических странах. В не особо демократических государственной пенсии и вообще может не быть:-)
Н путайте божий дар с яичницей... даже если Вы - дальтоник... :-D
Ир
12.01.2018
НДФЛ не формирует ПФР. А с ПФР платятся пенсии, может вместо того, чтобы увеличивать пенсионный возраст просто отменить предел? Почему депутаты с их з/п не наполняют ПФР, зато пенсии у них сказочные?
DEN_di
12.01.2018
НДФЛ формирует бюджет и является налогом, взносы в пенсионный идут только в бюджет ПФ и налогом не являются. ПФ это целевой фонд.
Ещё раз: государственная пенсия - пособие для выживания, потому потолок выплат и существует, а соответственно существует и потолок сборов. В этом есть свой смысл и как прочее наше законодательство, эта система - калька с западной.
Ир
12.01.2018
Только почему то пенсионеры с других стран путешествуют по всему миру, а наших пенсий только на квартплату хватает, пока что.
DEN_di
12.01.2018
Угу. А вы платите ещё и в частные фонды, как это делают граждане других стран, и будете то же по миру ездить.:-)
iZverG
13.01.2018
Кто именно? Норвежцы, японцы, немцы, американцы - да. И то очень далеко не все. Большинство живут скромно и домоседствуют. Ладно уж в сказки-то верить. Я тоже знаю российских очень обеспеченных пенсионеров. Но это владельцы бизнеса либо недвижимости, в основном коммерческой.
Antro
12.01.2018
14 стаж 68 баллов, но там выше потолка (7 с чемто баллов в год) не прыгнешь
kuzmy4
12.01.2018
Заказал тоже, ради интереса. Учтенный стаж (по их статистике) - 20,5 лет, хотя, работаю с августа 1996 года.
Величина индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК)
96.061
19 лет - 65 ипк
Kiska_
12.01.2018
А вот для ИП "средняя температура по больнице" вообще плачевна.
Везде пишут: " Несмотря на то, что отчисляемые страховые выплаты в Пенсионный фонд с каждым годом увеличиваются, ИП рассчитывать на высокую пенсию не приходится. Подсчеты, произведенные экспертами, свидетельствуют о том, что в лучшем случае их пенсия, гарантированная государством, будет равна размеру социальной пенсии граждан, имеющим недобор по страховому стажу. Именно поэтому ИП, заботящимся о своей пенсии, следует подстраховаться и обеспечить себе какие-нибудь дополнительные накопления или источники дохода к пенсионному возрасту".
Плати налоги(не важно какие высокие или нет), а пенсии достойной не жди.
DEN_di
12.01.2018
Работающий гражданин, зарабатывающий среднюю по стране белую зарплату, уплачивает в пенс. и мед. фонды 130000 р в год. ИП имеющий такой же доход, заплатит в 4 раза меньше - около 32000 р.
Kiska_
13.01.2018
Я не писала про среднюю зп. При зп выше среднего коэффициент 0,5. Даже у ИП, кто зарабатывает достойно сейчас, не имеет высоких коэффициентов.
DEN_di
13.01.2018
А я написал.
Размер пенсии в общем зависит от двух параметров - стажа и размера выплат. Таким образом, если упомянутый мной ИП заплатит в ПФ те же 130000, у него будет ровно такая же пенсия как и у работающего за среднюю з/п гражданина, при одинаковом стаже.
Kiska_
13.01.2018
У ИП эти параметры мало зависят. Пенсия кое-как дотягивает до социальной. Поэтому большая часть ИП не работает в "белую".
DEN_di
13.01.2018
Эти параметры прямо зависят и расчитыватся одинаково что для ИП, что для любых прочих граждан. Единственное отличие - ИП может платить меньше, что и делает.
Дожить бы....
К@@@
12.01.2018
13 лет, 23 балла
в пенсию не верю
lionchik
12.01.2018
Прочитала тему. Вы о чём? =-O
luruva
13.01.2018
я знаю что иду "по дну". в 2017 интересовалась, пенсия у меня была бы 8тр.
баллы не смотрела.
luruva
13.01.2018
ну вот и я теперь знаю. 28лет и 21,183 балла
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26