--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Теперь заживем. Рассказываем, где и когда в Нижнем Новгороде появятся первые умные остановки - обсуждение новости

Новости
1521
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В ближайшие полгода в Нижнем Новгороде наконец-то должны появиться умные остановки общественного транспорта. Хотя пробраться через многочисленные согласования довольно сложно, до 30 сентября в городе хотят установить 134 новых павильона. Сегодня стало известно, где планируют разместить первые конструкции.  

Полный текст: www.nn.ru/news/more/teper_za...aign=newsdisguss

шикарный распил... лучше бы они на эти деньги "лишние" автобусы прикупили...
видимо, чтобы не так скучно было ждать транспорт с нашими-то интервалами, остановки оснастят "умом". Чтобы пассажиры не свихнулись от тоски.

а если серьезно: зачем подобные прожекты, когда с транспортом настоящая беда творится? надо транспорт развивать и налаживать, от диких частных ПАЗкиов избавляться, а после этого окажется, что и обычные остановки вполне себе годятся.
mkv
21.05.2019
И начать нужно с прокладки новых трамвайных маршрутов, в первую очередь - в 7-ой микрорайон.
лучше продлить в Кузнечиху, через областную детскую больницу в Цветы
GribNik
22.05.2019
Упустили момент, там только под землёй теперь. Трамвай никто не пустит, на генплане из Кузнечихи в Цветы линия метро прорисована.
FreeCat
22.05.2019
GribNik писал(а)
на генплане из Кузнечихи в Цветы линия метро прорисована

прорисована то она давно ... только не строят её :( ...
и в Щербинки. Там даже не проложить, всего-то продлить надо. Было бы желание..
mkv
22.05.2019
И там и там нужны мосты-путепроводы.
а кто сказал, что легко будет? была бы цель улучшать транспорт - построили бы и мосты, и путепроводы. Но ее нет. Цель - набивать чиновничьи карманы через маршрутки.
Andrey Af
21.05.2019
Зачем гонять автобусы ОБВ на ненаполненных маршрутах, где и даже ПАЗ- много?
Укажи хотя бы один "ненаполненный" маршрут в час пик, умник.
Andrey Af
22.05.2019
92 полупустые, там прекрасно паз справляется.
бгг. особенно в час пик. такие пустые, что туда войти можно, только выдохнув и задержав дыхание
Andrey Af
22.05.2019
Ни разу не видел, даже утром с 8 до 9.
а я видел и принимал живейшее участие. от пл. Советской до Сбербанка прям давка, как в лихие 90-е
Andrey Af
22.05.2019
В этом месте данный маршрут не является уникальным, там много и других маршрутов.
зы. 92-й - коммерческий маршрут
Andrey Af
22.05.2019
Т.е. ты не знаешь,что такое 92й. )))
в Нижнем Новгороде маршрут No92 - это однозначно коммерческий автобусный маршрут с нерегулируемым тарифом.
Andrey Af
22.05.2019
Не знаю, что там за тариф, меня везет бесплатно после метро.
зызы. на 92-м автобусы ОБВ ходят? давно? вы хоть знаете, что такое ОБВ? :)
Andrey Af
22.05.2019
Вот и не надо туда ОБВ, к тому же там повороты, где ОБВ не протиснется. Нет, не знаю конечно, что такое ОБВ, просто буквы красивые. )))
сообщаю. ОБВ - это особо большая вместимость.
то есть, чтобы было понятно, автобусы ОБВ - это автобусы-гармошки. у нас таких сколько на ходу? штук 10 на весь город?
Andrey Af
22.05.2019
Ну вот- а говорил! И как такими заменить около 1000 пазиков? )))
Andrey Af писал(а)
Ну вот- а говорил!

что говорил? Андрей, вы после вчерашнего не проспались?
Andrey Af
22.05.2019
Ну значит, попутал. Тогда и я говорю, и ты говоришь, что пазики это хорошо. )))
пазики это всегда плохо, но вообще мысль верная - конечно, есть маршруты, где очень низкий пасспоток, и где вполне хватило бы малых автобусов.
Andrey Af
22.05.2019
Пазики- это великолепно, но предыдущее поколение пазиков (типа 4234) было лучше- почти вдвое больше сидячих мест по сравнению с Векторами.
я не призываю везде тупо гонять ни АОБВ, ни АБВ. Вместимость нужно подстраивать под пассажиропоток. Я призываю избавляться от частных маршруток, чтобы привести транспорт к "единому знаменателю" во всем городе, а не как сейчас, кто во что горазд. Раз частники не захотели ни добровольно, ни принудительно работать по единым правилам, значит их нужно выгонять.
Andrey Af
22.05.2019
Если оставить только муниципальный- будут интервалы по часу, потому как лучше наполняемость. Ну это как сейчас в нашем метро- иногда пешком быстрее.
не будут. Муниципалам как раз не нужна наполняемость, это частнику выгодно забиться под завязку. Что они и делают.
Andrey Af
22.05.2019
Если бы не важна- графики движения нормальные были бы.
ненормальные они совсем по другой причине, никак не связанной с наполняемостью.
rama-33
22.05.2019
будут остановки писать "автобусов нет, но вы держитесь"
vladmir
21.05.2019
с <<Ростелекомом>>, который обязался потратить на этот проект около 1,6 миллиарда рублей.
===
Вот, значт, куда денюшки спускают от бесконечного повышения тарифов на интернет от ростелеком.


Не написано какой реальный срок службы "остановки", особенно с учётом вандальности.

Не написано как поставлена служба ремонта, насколько дороги запчасти и вообще будут они доступны через 10 лет или нет и все эти "умные" будут стоять как дуры.))

Ещё интересно как там с антисанитарией дела обстоят - тысячи людей будут грязными руками тыкать одни и те же поверхности?
mkv
21.05.2019
А ещё "Ростелеком" в каждой деревне области "обслуживает" телефоны-автоматы, за счёт бюджета, разумеется. А чего их обслуживать - по ним никто не звонит, у всех мобильники.
никто не звонит, а вот случись пожар или еще что-то экстренное, а мобильная связь "глючит", "не ловит", денег на счету нет или еще что. Вот за этим и нужно обслуживать автоматы. Тут другой вопрос - а обслуживают ли по факту или тупо прикарманивают деньги?
Nikky
21.05.2019
Ростелеком нынче вовсе не монополист по предоставлению услуг. не нравится он - идите в Дом.ру.
FreeCat
22.05.2019
в деревнях то :) ?
от бесконечного повышения тарифов на интернет от ростелеком.

раздираемая вполне понятными чувствами при виде очередного счета-квитка, я в эти майские праздники дозвонилась(!) до мальчика колл центра рт.... нервы его слабенькие , как оказалось - против моей железной (женской то есть) логики не попрешь, соединил меня с финансовой службой скорехонько. Сначала тон был официальный, потом умягчился, потом тетенька совсем подобрела пообещала в ближайшие 3 мес мне по сотне за месяц скинуть... Теперь даже и не знаю - молиться на них буду, наверное ;)
vladmir
22.05.2019
Угу, это у них теперь фишка такая - 20-25% скидка на три месяца - вместо тарифов для новых и отключающихся клиентов. Вот тоже жмотство - раньше были акционные тарифы, которых не было в списке тарифов на сайте и которые добывались шантажом - типа ухожу я от вас, но если переключите на секретный тариф - то не ухожу.)) А сейчас жмотят такие тарифы и дают разовую скидку эту.

На всём экономят, лишь бы похипповать - то остановки, то футбол там что-то было, то запредельные зарплаты себе положат и чиновника в совет директоров на кормление посадят. Ни в чём себе не отказывают, а клиентов шкурят.)
от Ростелекома еще не все отключились?
За эти остановки платит "Ростелеком"
mmartin
21.05.2019
надо бы договор глянуть. не удивлюсь, что ростелеком все затраты на обеспечение текущей работы этой остановки повесит на город.
на бюджет точно. Не из своего же кармана делать будут.
Кто "они", Ростелеком? Их автобусы не интересуют.
Сормово, конечно, опять в ж... пролете.
P.S
21.05.2019
все равно все семками заплюем, письки балончиками нарисуем, объявлениями заклеим
pecha
21.05.2019
Хендрикс писал(а)
шикарный распил... лучше бы они на эти деньги "лишние" автобусы прикупили..

о, подтянулись... Город не копейки не потратит, ростелек "окупает" проект размещением рекламы
вот вы реально настолько примитивны/наивны (нужное подчеркнуть), что думаете, что все это дело не будет субсидироваться из бюджета?
Не будет эти остановки оплачивают абоненты их инета телефонии и прочей фигни.
pecha
22.05.2019
это вы примитивны до безумия. Правильный ответ дал Апостол
Nikky
21.05.2019
с какого перепугу Ростелеком будет автобусы покупать?
portwein
21.05.2019
А когда появятся "умные" маршрутчики?
Похоже на Почту России )
Там сейчас и еду можно купить, и игрушки, и бытовую технику )))
Bekas999
22.05.2019
бани...в скором видятся бани почты и женщины с пониженной социальной ответственностью.....А чё, спросы будут...
Кто они ? Их кажется ставил ростелеком за счёт нашей платы за инет и телефоны.
Когда собакам заняться нечем --они одно место начинают лизать , так и тут.
ИМХО: Лучше бы умные светофоры ставили, пробок меньше бы стало.
не надо светофоры. Лучше подземные переходы строить. И так город стоит в бестолковых пробках
не надо ходить по тем же граблям, по которым уже все прошли.
vladmir
22.05.2019
Такая радость по лестницам вверх-вниз тащиться.
Лучше наземного перехода ничего нет.
наземный пешеходный переход создает пробки. Люди могут и под землей пройти
vladmir
22.05.2019
Пробки создают машины - вот их и надо сократить до количества, которое переваривает город.
пробки создают светофоры с переходами и дурацкие левые повороты. Так что вполне реально убрать переходы и сделать развязки. Без машин никуда с нынешним развитием ОТ
жырно
Caiman52
22.05.2019
У дома месяца 3 как авто въехал в остановку... разобрали на сл. день бригадой человек 10!! закидали тракторами в КАМАз и увезли. Теперь у меня у дома ни умной, ни тупой остановки.... примитивнейшую металлоконструкцию отремонтировать не могут, звиздарасы муниципальные.
сколько они простоят?
В моем понимании "умная остановка" это когда на ней висит металлическая табличка на которой написан интервал двиения транспорта И он соответствует действительности. Все остальное распил,освоение,тендеры и откаты. Кому нужен вайфай на остановке?и все остальное не понятно? Чел пришел постоял 5-10 минут и уехал нафига ему это все? ИМХО
mmartin
22.05.2019
Осип Шплундер писал(а)
это когда на ней висит металлическая табличка на которой написан интервал двиения транспорта И он соответствует действительности

в некоторых городах видел такие "элекронные" табло, где написано, что вот такой-то автобус или трамвай приедет через столько-то минут. и это соответствовало действительности. вот это "умная остановка".
Гордитесь, люди... ибо чем еще вам гордиться)))
RK
23.05.2019
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем