--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тест от NN.RU: что вы знаете о чудачествах велосипедистов - обсуждение новости

Новости
507
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GrimNN
22.05.2018
Предлагаем вам пройти тест на знание велосипедных ПДД. Мы ждем в гости и автомобилистов, которые зачастую смутно представляют, что на самом деле разрешено велосипедисту на дороге. Скажем, может ли он проезжать переходы, носиться по обочинам и обгонять?

Полный текст: www.nn.ru/news/more/test_ot_...aign=newsdisguss

Рекомендовал бы авторам доработать и конкретизировать несколько вопросов.6, например, кривоват. Второй -вообще бессмысленен, как правило.
chastener
22.05.2018
9-ый, ИМХО, тоже ответ неверен. По новым правилам, ЕМНИП, можно не спешиваться на переходе.

У меня 9/16, бгггг *rofl* Всё, продаю вел.
GrimNN
22.05.2018
o_O
24.8 отменили? В какой параллельной вселенной?
pino
22.05.2018
пока, конечно, нужно спешиваться на переходе. Но есть такой проект letsbikeit.ru/2017/11/pdd-changes-2017/
chastener
24.05.2018
pino писал(а)
проект

Проект? А я уж решил, что приняли :(
Kolt
22.05.2018
...надеются, что мне ещё нет семи...а я, вообще, за руль никаких тс не собираюсь и не собиралась никогда... )))
Я чот про 3й вопрос не понял. Обгон на велодорожке? Там есть встречная полоса?
(amigo)
22.05.2018
я тоже не понял..
чисто интуитивно тыкнул в как можно правее, ибо в пдд ясно написано "по правому краю проезжей части".. но такого варианта не было..
не хватает вопроса - может ли велосипедист проехать под знак "кирпич"..
(amigo) писал(а)
не хватает вопроса - может ли велосипедист проехать под знак "кирпич"..

не, лучше такой- "разрешено ли им движение по односторонней дороге против направления движения или задним ходом?" Слабо? ))))
p.s. 11/16
(amigo)
22.05.2018
еще на вскидку вопрос о "движении по выделенной полосе для ОТ" пришел..
Не, там нельзя ехать, это просто )
А вот задним ходом против шерсти по одностороннему, вроде как можно, если не мешать другим участникам дд.
(amigo)
22.05.2018
убедил в надобности такого вопроса..))
ЗЫ: 18.2
1 вопрос - звездобольство
"Велосипедная дорожка" - конструктивно отделенный от проезжей части и тротуара элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для движения велосипедистов и обозначенный знаком 4.4.1
"Полоса для велосипедистов" - полоса проезжей части, предназначенная для движения на велосипедах и мопедах, отделенная от остальной проезжей части горизонтальной разметкой и обозначенная знаком 5.14.2.
(amigo)
22.05.2018
первый же про скорость...
из ответа на 1 вопрос:
Велодорожки также относятся к проезжим частям и движение на них правостороннее
(amigo)
22.05.2018
понял.. расположение вопросов разное)
(amigo)
22.05.2018
доработка требуется это точно)))
3, 12, 16
зы: 16/16
1May
22.05.2018
11/16... мало. Про поворот по стрелке это конечно печаль теперь
CAH9l
22.05.2018
Как оказывается полезно тесты проходить. Это же интереснее, чем ПДД прочитать.
1May
22.05.2018
так я половину ошибок сделал наоборот страхуясь... например про шлем написал что обязательно и что обгон запрещен
Andrey Af
22.05.2018
Если это правило выполнять, то по полчаса будешь проезжать один перекресток.
irbis007
22.05.2018
1May писал(а)
Про поворот по стрелке это конечно печаль теперь

несколько лет назад об этом глава гаи москвы отвечал , так по его словам знак этот не для велосипедиста , и пропустив поворачивающих велосипедист может проехать прямо , т.ч. сомнения у меня по поводу составителя этого теста
GrimNN
22.05.2018
irbis007 писал(а)
глава гаи москвы отвечал , так по его словам знак этот не для велосипедиста , и пропустив поворачивающих велосипедист может проехать прямо ,

да там 10500 толкований уже. В каждой области - свои.
1May
22.05.2018
как пропустить поворачивающих если они сзади... голову отвертишь. Мне кажется в этом случае логично было бы занимать левую сторону правого ряда и ехать прямо... а так вообще печаль.
А вот я бы лучше запретил на проезжую часть выезжать без шлема и маячков
irbis007
22.05.2018
1May писал(а)
занимать левую сторону правого ряда и ехать прямо

не везде и не всегда это возможно , надо думать не только о своей безопасности , а вот то что многие перекрёстки устроены по идиотски и без учёта велосипедистов это факт
1May
22.05.2018
на мой взгляд в нашем городе не таки уж узкие дороги и нарисовать метр для велов имхо небольшая проблема
Blondex
23.05.2018
Да уж вообще, о чем там речь то? Если первым наперво нет обочины нормальной. Придумали правила, - Молодцы!)))
lionchik
23.05.2018
И после поворота не всегда переходы есть. Эти же поворачивающие и не пропустят дорогу перейти, утром их вообще нескончаемый поток. Выезжаю на середину полосы и еду прямо.
GrimNN
23.05.2018
1May писал(а)
как пропустить поворачивающих если они сзади... голову отвертишь

встать в левом крае полосы. До последней редакции, когда можно было, всегда так делали.
кн775
22.05.2018
GrimNN писал(а)
что вы знаете о чудачествах велосипедистов

Самые опасные участники дорожного движения. Их надо бояться независимо от того, находишься ты за рулём или идёшь пешком. Летят как зомбаки какие-то, не глядя по сторонам и не притормаживая. Автомобилист при виде велосипеда тормози и пропускай, иначе ты его стопудово задавишь, пешеходы - разбегайся, кто куда успеет.
(amigo)
22.05.2018
странно, что первая в теме была не Elen367
Andrey Af
22.05.2018
Самые опасные- нерешительные водители-автолюбители на дороге, никогда не знаешь, что от них ожидать. Ну там обкуренные и алкаши не в счет- они вообще запросто идут на таран.
Уверенно едущие велосипедисты тебе так всё покажут и расскажут, что будет просто и понятно в ситуации.
кн775
22.05.2018
Andrey Af писал(а)
Уверенно едущие велосипедисты тебе так всё покажут

это едущие. такой если рукой показал, что поворачивать собрался - уже молодец. с такими-то проблем нет. а есть ведь летит, как на лыжах... чего он там покажет...
Когда зонтик в руках, или железяка какая подлиннее, я-пешеход от велосипедистов не разбегаюсь. Они сразу становятся какими-то вежливыми и предупредительными.
кн775 писал(а)
зомбаки какие-то

опасны вне зависимости от того, на чём они передвигаются, хоть на БТР, хоть на велосипеде, хоть на своих двоих
кн775
22.05.2018
да вот как-то ни за БТР, ни за пешеходами подобных дикостей не замечаю. а велосипедисты иногда мчатся так, словно они одни во всей вселенной и нет у них ни глаз, ни тормозов. не все конечно. есть очень даже аккуратные и адекватные.
кн775 писал(а)
иногда

ну спасибо и на этом, мысль мою вы уловили.
я впрочем согласен с вами, что среди велосипедистов процент забивающих болт на ПДД и ДДД на порядки выше чем среди остальных участников ДД. увы :(
кн775 писал(а)
ни за пешеходами подобных дикостей не замечаю.

Плохо смотрите. Пешики такие иногда кренделя вытворяют, что страх берёт за их жизнь. А про переход строго по пп вообще отдельная тема.
кн775
24.05.2018
у пешиков хоть скорости такой нет, как у великов. а это много значит. к тому же, там, где снуют люди, надо быть готовым ко всему, смотреть во все глаза и ехать так, чтобы успеть в случае чего среагировать. в конце концов, так и в автошколе учили - и не зря.
13/16
14/16. Зачем сюда мопеды притащили - непонятно.
1May
22.05.2018
европейски тест видимо... иоли переведенный . Там щас большая проблема с электровелами. Некоторые по км лего гонять могут уже. Одна из идей их поделить и часть отнести к мотоциклам
Andrey Af
23.05.2018
Так и на вело даже по горизонтальной дороге 50 ехать можно.
Blondex
23.05.2018
Они захотели выпендриться и перевели иностранный текст )
Blondex
23.05.2018
Во во...
автор слышал звон, да не знает где он(с)
Blondex
23.05.2018
Про велопешеходные дорожки - этот знак какая роскошь в наших краях, ни разу не видел))) нам еще далеко до этих правил, нет у нас вело культуры, нас никто не замечает или предпочитает не замечать)
(omega)
23.05.2018
На нижневолжской. Она вся велопешеходная в одну сторону, есть еще узкая велосипедная навстречу.
(omega)
23.05.2018
Если нет пешеходного перехода (вопрос про 3 полосы, где правая только направо), хрена с два я поверну направо, если мне надо прямо, чтобы потом еще 100500 км. искать разворот. Тоже про улицы с трамвайными путями. Перестроюсь, когда нет помех, и поверну налево. Пусть лесом идут.
Например благодаря идиотскому синему забору на Скобе, при езде от речного вокзала надо или пересечь 4 полосы от поликлиники к набережной, или на ПП у съезда от Кремля перейти, и потом по встречке 100 м. фигачить. Там даже тротуара нет.
TalismaNN
23.05.2018
Хм... по первому вопросу, велосипедист должен двигаться по правому краю проезжей части. В ПДД чётко написано, что такое проезжая часть, иначе бы написали по правому краю дороги. А значит мне нужно перестроится на вторую полосу и продолжить движение прямо.
Движение только по правой полосе упразднили, на сколько я знаю.
Помню спорили по круговому движению с начальником отделения пропаганды пдд. Толком ничего не смог сказать и признался, что это недоработка. А так же при ДТП скорее всего не правильно будет трактовать инспектор.
GrimNN
23.05.2018
TalismaNN писал(а)
Движение только по правой полосе упразднили, на сколько я знаю.

и ввели по новой.
Иначе бы написали по правому краю полосы.

А реально-просто в овой редакции никто не парился. наваляли эти пункты по остаточному принципу.
TalismaNN
23.05.2018
по 16 вопросу тоже забавно, в большинстве случаев велосипедист на дороге идёт на опережение, а не на обгон, хотя даже опережением не назовёшь,это движение по одной полосе, а это в ПДД не прописано вообще.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26