--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ТНС энерго НН пригрозило отключить свет у 25 тысяч нижегородцев - обсуждение новости

Новости
804
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nikky
15.02.2018
Общая сумма задолженности жителей Нижегородской области перед поставщиком электроэнергии достигла 1,2 млрд рублей. ТНС энерго НН приступает к отключениям.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/tns_ener...aign=newsdisguss

если верить данным, приведённым в новАсти, средний долг должников приближается к 50 000 рублей. нестыдный такой долг.
Наверное, не только физические лица - должники, но и предприятия?
наверное процентов 95 пондприятия.
Скорее так
-=AKM=-
15.02.2018
физическому лицу полтос задолжать проблематично
irbis007
15.02.2018
как 2 пальца ....
электрокотёл в особнячок на 250-300м2 жрёт 25-30кВт/ч
-=AKM=-
15.02.2018
вспоминаем что полтос - это среднее, нет у нас столько особнячков, даже близко
по себе могу судить - на одного обычная панельная трёшка, пусть я нечасто там бываю, по выходным только, зато технику использую много, и стиралку, и посудомойку, и духовку - рублей 300 в месяц с запасом. Ну не было бы командировок, жил бы постоянно - тысяча бы получалась, и это с большим запасом еще.
irbis007
15.02.2018
-=AKM=- писал(а)
нет у нас столько особнячков

очень даже много , + много квартир с электроплитами , а там нагорает вдвое больше , чем с газ.плитой
maksimka@
16.02.2018
Где электроплиты вроде скидки какие-то предусмотрены . Если дома реально без газа
irbis007
16.02.2018
не в 2 же раза
А во сколько? Умники...
клевета однако . я укладываюсь зимой в 7 круб в месяц при двух котлах по 7,5 квт .
dml
16.02.2018
Только вам мощность дают 15 квт, так вы всю сеть просадите
irbis007
16.02.2018
3х фазка
dml
16.02.2018
Да 3 фазы, общая мощность 15 квт
irbis007
16.02.2018
под электроотопление больше дают , не проблема , вот только многие воруют или не платят потом
dml
16.02.2018
Дорого топить электричеством
Dr.Re
16.02.2018
Газ провести дороже, опаснее и геморройнее. Тарифы на него тоже повышать не забывают. Плюс еще зависимость от одного монополиста.
dml
16.02.2018
Я вас не уговариваю, свой дом буду топить газом
Dr.Re
16.02.2018
да никто и не спорит, что через несколько лет можно выйти в плюс, конечно...
dml
16.02.2018
Когда вы строите свой дом чаще всего у вас неплохой заработок и можно вложиться в газ, что будет, когда вам будет близка пенсия, никто не знает. А электричество - это постоянные приличные траты
Dr.Re
16.02.2018
логично, только не везде так просто можно взять и провести газ. собственно, газ - это не столько затраты, сколько проблемы.
пенсия... штука хорошая, отчего бы не провести ее, например, на берегу моря..
Blackpool
15.02.2018
Михаилъ писал(а)
Наверное, не только физические лица - должники, но и предприятия?

В статье речь о физлицах.
А по поводу предприятий - юрлица платят предоплату за след. месяц в 70% от текущего месяца. Не заплатишь аванс - начинают долбить, так что в долг уйти трудно.
7aladin
15.02.2018
Это какая наценка на лектричество, если такие долги допускают!
-=AKM=-
15.02.2018
а наценка тут при чем?
7aladin
15.02.2018
Они взяли кредит под 20 годовых и ожидают оплаты услуг? Кто финансирует такие долги? Никто! Прибыль хорошая, хватает на все.
-=AKM=-
15.02.2018
на мой вопрос вы не ответили
при чем тут наценка?
еще какое-то финансирование долгов привлекли, выражайтесь яснее
пока, как мне кажется, у вас каша в голове
7aladin
15.02.2018
В Китай электричество поставляют по 6х копеек. Наверное, себестоимость ниже. На эксплуатационные расходы денег хватает, на мазут и газ хватает при задолженности потребителей на столько миллиардов. Долги потребителей - это чистая прибыль поставщика? Не иначе.
Koreyanin
15.02.2018
Дико извиняюсь, но давно хочу спросить - почему в НО такие высокие тарифы на эл. энергию? В Хохляндии раза в 3 дешевле. Хотя, у них одна река (ГЭС), всего 4 АЭС и газ-уголь из РФ.
7aladin
15.02.2018
Это методика Чубайса. Нас учит не потреблять электричество, а у самого десятки телевизоров дома.
Потому что некто Шанцев и господа из частной лавочки ТНС Энерго подписали соглашение, высокий тариф в обмен на бабло на зп многочисленных легионеров
Потому что - Йопанный Поросенко. Был.
Koreyanin писал(а)
Дико извиняюсь, но давно хочу спросить - почему в НО такие высокие тарифы на эл. энергию? В Хохляндии раза в 3 дешевле. Хотя, у них одна река (ГЭС), всего 4 АЭС и газ-уголь из РФ. ...

ты тут скрепы подрываешь, нельзя такое в медийном пространстве говорить.
shadow_
18.02.2018
он тут скрепы, а на Украине госдолг подрывают...

еще 5 лет назад КАЖДЫЙ житель (включая младенцев) был должен 3тыс баксов по внешнему долгу...

Теперь население сократилось, а долг вырос....
Ты еще напомни что если у тебя есть генераторы(ветряки или солнечные батареи) то можно электричество продавать по оптовой цене ихним энергосетям
RK
16.02.2018
Koreyanin писал(а)
В Хохляндии раза в 3 дешевле.

Вали в хохляндию, раз там лучше!
spag10
16.02.2018
Koreyanin писал(а)
почему в НО такие высокие тарифы на эл. энергию

Потому что могут.
shadow_
18.02.2018
Koreyanin писал(а)
В Хохляндии раза в 3 дешевле.

так курс 1 к 3 :-D :-D :-D
Одновременно ТНС Энерго находит лишние 161 миллион на нужды Торпедо. Не логично ли было отключить от тарифа Торпедо и скостить долги пенсионерам и малоимущим?
maksimka@
16.02.2018
тут больше половина придётся долгов простить )))
Так на нужды Торпедо ТНС платили по указанию члена этого клуба - Шанцева!!! Он сколько "накуралесил" в нашем городе.
djabel
16.02.2018
Не логично! Пенсионеры не доедят но заплатят, а с Торпедо хер возьмешь.
? Торпедо сидит на подсосе у монополистов-тарифников, а оплачивают банкет голодные пенсионеры.
ну и правильно, светом пользовались и не платили, что еще с такими делать?
пусть к велосипеду прикручивают двигатель и аккумулятор, есть видос где мужик показывает, что час кручения педалей ему хватает на сутки электричества в частном доме.
horntail
15.02.2018
Эврика! Оснастим генераторами все тренажоры всех фитнессцентров НН - это ж мы электроэнергию экспортировать начнем!
давно пора, а то че просто так педали крутят.
если подумать, можно массу способов придумать добычи энергии, опять же есть видео, в Луганске чел прикрутил к велосипеду болгарку в качестве двигателя, самодельную солнечную батарею и аккумулятор обычный, в солнечную погоду ездит как на мопеде, и топливо вообще не требуется. у нас просто тьма тьмущая многоэтажек, какие площади крыш! можно все покрыть солнечными батареями, ветрогенераторами, в дождевые сливы поставить лопасти гидрогенераторов, и т.д.

а сейчас у нас как в 19м веке, сунул трубу в землю, пошла нефть, живем "богато"
maksimka@
16.02.2018
Я бы поставил такой . А то жена хочет фитнес ,а тут ещё и экономия .
Давно пора взыскать долги за электроэнергию. В многоквартирных домах в том числе.
У нас только грозятся -отключить, а мер никаких не принимают. Нужно не заплатил за электроэнергию-отключить.Не заплатил за ЖКУ - выселить. Тогда все будет по правилам.
Это точно. Пора уже действенные меры принимать.А то годами не платят, живут словно в бесплатной гостинице.
Хотя как такового этого долга, возможно, не существует, так как действует у нас "коллективная ответственность" под названием ОДН!
ПС: кого в очередной раз поиметь хотят? :-)
-=AKM=-
15.02.2018
всех
Снусмумррик писал(а)
Хотя как такового этого долга, возможно, не существует, так как действует у нас "коллективная ответственность" под названием ОДН!

ну и ахинею написали!
Снусмумррик, дело не в ОДН, а не платят по счетчику в своей квартире. В некоторых домах за неплательщиков" дерут" с жильцов законопослушных!
ОА
15.02.2018
Могу рассказать, как такой долг образуется.
Приходит вам извещение, что в связи с окончанием срока амортизации вашего счетчика с вас будут брать по тарифу.
Хорошо, если вы на сей момент не в финансовой яме. Тогда надо лететь и ставить новый счетчик, да еще и мытьем, и катаньем заставить как можно быстрее поставить его на учет.

А если денег нет даже на счетчик (у меня случилось так, что кинули с зарплатой на одной работе, и я осталась без работы и без денег), то начнут начислять по тарифу - около полутора тысяч. Я прописана одна, а если несколько чел., наверно, это на одного полторы тыщи.
А денег у вас нет. И долги быстро растут, потому что так написали в самом ТСН.

Как только я смогла выплатить начисленные ТСН долги и поставила счетчик, ахнула. Переплата по тарифу в сравнении с реальным потреблением такая, что по факту я оплатила электричество года за три вперед. А по бумажке, ими же состряпанной, едва-едва с долгами расплатилась.

А можно и еще какие-нибудь долги придумать, чего ж. И потом взыскивать.
Slepoi
15.02.2018
тогда у многодетных, однажды соскользнувших в людоедскую яму ТНС, выбраться вообще шансов нет
Lines
16.02.2018
Почему вы многодетных приравниваете к малоимущим?
vivat
16.02.2018
ОА писал(а)
около полутора тысяч.

это по какому такому тарифу?
хотя.....
рублей шессот лехко накручивает по щётчику
да и сам щётчик стоит в районе штуки
ну,не полутора тысяч, а по нормативу. В однокомнатной квартире при проживании одного человека норматив 103 квт, как раз около 600 рублей по экономически обоснованному тарифу.
ОА
16.02.2018
Нет, берут около полутора тысяч без счетчика. Вроде 1480, сколько помню.
vivat
16.02.2018
так всё же...
ежели нет денег то может и в продуктовых магазинах не должны брать денег
а то как то несправедливо получается :-)

полторы штуки это вряд ли
во всяком случае, народ так и считает. Зачем платить за электричество, если денег нет? пусть эти долги раскидывают на всех жителей... чтоб жилось неплательщикам, как в бесплатной гостинице. А потом долги всё равно же скостят. А благами вполне можно продолжать пользоваться.
И всё это происходит в многоквартирных домах, а не в частных индивидуальных домиках.
vivat
17.02.2018
ну левые подключения практикуются нередко
а не платят, в многоквартирниках, в основном как раз не малоимущие, а наоборот
or-ange
17.02.2018
1193 без счетчика соседям приходит, двушка
vivat
17.02.2018
ну ежели соседей не полтора человека
то почему это считается много?
хотя...
электичество это же ж не еда...
or-ange
17.02.2018
я не про много/мало. Я про сумму без счетчика, в квартире никто не прописан, т.е. шлют из расчета на одного. Они там пока, по сути, не проживают. Счетчик поставят в конце месяца.
vivat
17.02.2018
накатать телегу в контору за лишнее начисление
в случае невозврата денег - в суд
or-ange
17.02.2018
насколько знаю, там что-то в законе поменяли, если в квартире возможно установить счетчик, а показания не передаются, то начисляют по максималке. Это надо уточнить. Они еще этим не занимались.
Если просто не передал показания, можно прийти и пересчитать, а так.... даже не знаю
vivat
17.02.2018
ну вот...
не заплатили - возникли вопросы
ну то што виноваты продаваны лепездричества - вопросов нет
почему нельзя в "магнит" прийти и набрать фигни всякой
а заплатить потом, месяца через два и со скидкой?
:-)
or-ange
17.02.2018
они там не живут и не пользуются, ремонт только будут делать, купили квартиру без счетчика, счетчики установят на все в первую очередь. Пока еще никто не прописан. Т.к. счетчика нет - надо платить за электричество.
Я написала это не для обсуждения кто чего. Просто выше вы написали "1.5 штуки вряд ли", вот я и написала точный ценник, который пришел соседям.
vivat
17.02.2018
ну...
тут только с поставщиками разбираться

ничего личного
ОА
17.02.2018
Увы, берут именно так. Я через это прошла. Когда впервые получила квиток с этой суммой, крайне удивилась и поехала разбираться. Встретила очередь из таких же, как я. По виду все крайне небогатые. И каждому в окошечке зачитывали какой-то там приказ или постановление, что именно столько теперь должны платить без счетчика.
Да можете сами поинтересоваться в горэнерго, чем друг друга спрашивать, правда или нет.
vivat
18.02.2018
у меня счётчик и в городе и в деревне
и счётчик был всегда
ОА писал(а)
Приходит вам извещение, что в связи с окончанием срока амортизации вашего счетчика с вас будут брать по тарифу.

И можно не платить годами?
ОА
17.02.2018
Вот уж не знаю.
А пусть отключат за неделю до выборов.
lelya19
15.02.2018
а вот у меня переплата 1700 и не возвращают под всякими предлогами
maksimka@
16.02.2018
За что вы так расщедрились
lelya19
16.02.2018
два нолика лишних вбила
maksimka@
17.02.2018
Так должны же были в счёт нового месяца деньги распределять
Именно так. ТЬемнит что-то lelya19
lelya19
17.02.2018
у меня счета 0 руб.
Folk
16.02.2018
ну так платите просто меньше 3-4 месяца, переплата и вернется
lelya19
16.02.2018
не вернется. в квартире никто не живет.
BOND007
15.02.2018
С этого года эти чудики пишут странные смс, типа оплатите долг во избежание отключения, хотя платим регулярно каждый месяц, редко бывает что на несколько дней после 10 числа опаздываем.
По ходу набрались от энергогазрасчета дибильным методам. А по сути наши же деньги и переводят на все эти никому не нужные бумажки, смски и заказные письма.
maksimka@
16.02.2018
Ну если уж долг под полтинник , сам бог велел . А не как газовщики ,за пару месяцев копеечной задолженности приходят и трубу отрезают .
maksimka@ писал(а)
А не как газовщики ,за пару месяцев копеечной задолженности приходят и трубу отрезают .

Ни фига
vivat
16.02.2018
щитаю што и всякие перекрёстки с лентами работают не корректно
почему перед ними у физлиц нет долгов?
почему граждане не наделены правом потребления продуктов питания без обязательной оплаты?!
адептам церкви "перманентного протеста" стоит взять на карандашь такую законодательную иницыативу...
кстати....
по статистике долги за коммуналку по большей части висят на вполне себе небедных согражданах...
ведь всегда есть шанс попасть под очередную амнистию
:-))
Потому что у нас с десяток сетей ритейлеров и 1 поставщик энергии, один тепла и один воды. Вот когда станет их по 10 и мы сможем выбирать, у кого дешевле, тогда может и 100% платить начнут, по спаведливым ценам. Всякие офшоры, типа ТНС Энерго в трубу вылетят за пару месяцев. Долг самого кипрского офшора ТНС Энерго перед поставщиками где то в районе 65 милрд.
vivat
16.02.2018
я давно поддерживал тутошних либералов
пора...
пора к каждой квартире подводить конкурентное количество и труб и проводов
дело Чубайса просто обязано продолжаться в глубь и вширь
:-))
и как дело Чубайса помогло конкуренции?
vivat
17.02.2018
а вы в курсе того што сделал Чубайс?
:-)
вы какую электроэнергию предпочитаете, атомную, водяную или газовую?
:-)
Майнеры с Алтая говорят, что у них электричество по 80 копеек за кВт.
А у нас 6 руб за кВт.
Dr.Re
16.02.2018
Вот это цены, однако... такое бывает?!
7aladin
16.02.2018
В Китай продают по 60копеек. Нам цену подняли для выполнения условий вступления в ВТО. Выйти из ВТО мы не сможем по причине грабительских условий выхода, которые мы подписали. Чубайс требует дальнейшего повышения, иначе народ светодиоды плохо покупает.
Dr.Re
16.02.2018
Ну значит надо реверсно закупать электричество из Китая, мировой опыт с газом есть, и никто не препятствует.
spag10
16.02.2018
katun24.ru/news/218131/
С 1 июля 2017 года для жителей Алтайского края, пользующихся электрическими плитами, тариф составит 3,05 руб. за кВт*час; для жителей, пользующихся газовыми плитами, тариф составит 3,81 руб. за кВт*час; для населения, проживающего в сельской местности, тариф составит 2,99 руб. за кВт*час;/

Складывается ощущение, что эти "майнеры с Алтая" просто лгут. Бошки бы им всем поотрезать за такое.
Откуда ж знать. Там совецкой власти нет.
Dr.Re
16.02.2018
Монополисты хреновы! Столько было баттлов и баттхерта из-за того, что без электричества нельзя жить, а каждый имеющий ключик от ТП постоянно пользовался возможностью надавить... Страшно вспомнить, чесслово. Даже не хочется подключаться к газу, чтобы не зависеть еще от одного монополиста.
Lines
16.02.2018
Не знаю насчёт должников, я всегда вовремя плачу за электроэнергию, до 10 числа.
Так они умудрились мне прислать уведомление на сотовый, что у меня якобы задолженность, и скоро электричество отрубят. Стала разбираться что к чему. Оказалось, что они в тестовую эксплуатацию ввели смс-оповещения о задолженностях. И за компанию, включили туда законопослушных плательщиков.
Нормально нервы потрепали, упыри.
Мне от Волгаэнергосбыт в том году СМС пришла по задолжности.
Звонил два раза пытался выяснить адрес по которому образовалась задолжности. Бесполезно.
Lines
17.02.2018
Мне в смс написали, по какому лицевому счету задолженность.

Да, сейчас дозвониться к ним нереально: везде автоответчик. Пришлось писать на сайт.
У меня ни одного договора с ними
А как образовалась такая задолженность?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов