--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Точный прогноз погоды за 100 млн рублей - обсуждение новости

Новости
11
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Enic
14.08.2013
В Нижнем Новгороде начался монтаж нового метеолокатора на гостинице «Ока». Стоимость двухтонного «определителя погоды» составляет 100 млн рублей.

Полный текст www.nn.ru/news/society/tochnyy_prognoz_pogody_za_100_mln_rubley.html


повторюсь
с учетом того что с 01 января 2013 я самоназначился на должность независимого синоптика независимого центра по изучению погоды без образования юридического лица и без возникновения какой либо ответсвенности. А так же сомопровозгласил себя лучшим экспертом в этой области.
Даю свое первое мнение как эксперта по поводу вот этого пункта
Руководитель департамента также отметил, что нижегородцы смогут узнавать погоду в реальном времени, однако, каким образом это будет осуществляться, пока точно неизвестно

Нижегородцы могут посмотреть в окошко или выйти на улицу и получить самую достоверную информацию используя свои глаза и кожный покров,так же можно посмотреть на термометр что висит за окошком, он хоть и нестоит 100 млн рублей ,но что то мне подсказывает, что температуру показывает не менее точно.
GrimNN
14.08.2013
а при чем тут температура? Вот Вам съемка облачности по этому радару. Радар, правда, сейчас отключен.
meteoinfo.by/radar/RUNN/RUNN_latest.png
Мне оч нравится
По мне-оч полезная фича.
Я вполне наблатыкался определять по ней в течение дня, когда, какой и где будет дождь.
Соответственно, более эффективно планировать свой день.
Enic
14.08.2013
тоесть вы сами вместо синоптиков определяете какая будет погода, причем у вас это получается делать ,а у синоптиков не очень.тоесть либо они халтурщики либо вы очень способный и умный житель нашего города. А такие нам нужны в независимом центре по изучению погоды без образования юридического лица и без возникновения какой либо ответсвенности.Предлагаю трудоустроиться к нам ,условия отличные трудоустройство не официальное ,зарплата 0 ,соцобеспечение и гарантии отсутсвуют , важно приходить на работу со своей кружкой и печеньками на всех.
GrimNN
14.08.2013
я лучше альтернативный создам.
Enic
14.08.2013
конкурент значит ,ладненько :)
тем более что фонд заработной платы урезали и я еще должен теперь , фигня какая то
GrimNN
14.08.2013
да, буду агрессивно демпинговать, а потом заключу контракт с Гидрометом и окончательно додавим, чтобы снова можно было, по мнению большинства, "гнать пургу" про погоду.
Enic
14.08.2013
демпинговать не получится, мы предоставляем наши прогнозы к обозрению бесплатно , до кучи у нас качество и точность поэтому окнкуренции не получится ,ну если только формально
GrimNN
14.08.2013
"демпинг" применил не в виде экономического определения, а как производную от слова на английском. Будем "опрокидывать" точностью)
Идиотизм. Если ты не понимаешь зачем нужно оборудование, которое ученые просили еще с конца 80х годов и наконец дождались в рамках всеобщего обновления метеорологического оборудования по всей стране, то просто смотри в свое окошко сколько влезет. А науке это оборудование нужно. С его помощью можно самостоятельно спрогнозировать локальные изменения в погоде. Прогноз в СМИ дается на регион, локации размером в десятки километров. Например, для Нижнего Новгорода дается прогноз в размерах между метеостанциями поле Ольгино, аэропорт Стригино и гидроэлектростанция г. Городец. Вот представь себе размах прогноза, когда дождь может на одной улице идти, а на другой может светить солнце. Такой радар даст точные данные по облачности, осадкам и метеоявлениям вроде грозы и шквалистого ветра. С учетом данных метеостанций и спутникового анализа атмосферы можно прогнозировать локальные изменения погоды вплоть до десятков квадратных метров.

Как это работает у нас
www.nowcast.ru/RAD/1.gif

Как это работает в развитой метеорологической сети США:
radar.weather.gov/ridge/Conus/Loop/NatLoop.gif

Отставания практически нет. Более того, в метеоролгической сети данных с МРЛ поступает гораздо больше, чем в свободный доступ в Интернете.

И если рядовому горожанину такой личный информатор погоды может оказаться не нужен, то аэропорты, канатная дорога, высотные работы и прочие метеозависимые элементы города востребованы в данном виде получения информации для эффективного планирования
GrimNN
14.08.2013
Да стебется он так просто. Только хз над чем.
А по картам метеоявлений - супер))))
Enic
14.08.2013
скучно просто , на работе один остался, а домой идти рано
вот и решил потренироваться в остроумие, видимо как всегда не получилось:)
Enic
14.08.2013
Sonik-hedgehog писал(а)
Идиотизм.

есть маленько :)
Airton
15.08.2013
да ты че, офисный планктон увидал цифру в 100 лямов и пошло бурление . им не вдомек же какая аппаратура используется и сколько она стоит
Тоже этим радаром пользуюсь. Нафиг еще один?
PS кстати радары для гроз на китайских торговых площадках в разы дешевле стоят)))
GrimNN
14.08.2013
его обновляют.
радары разные бывают-тут и точность и количество показателей сильно должны на цену влиять.
larik40
14.08.2013
Тотальная безграмотность.
Прогнозы погоды - это совсем не прогноз темпертаруры.
Это около 80 параметров!!
Enic
14.08.2013
грамотность не является критерием при приеме на работу в независимый центр по изучению погоды без образования юридического лица и без возникновения какой либо ответсвенности.

а у нас в центре главное в шубе в плюс тридцать на улицу не выйти и в мороз по пляжу в одних плавках не бегать а то ляжки можно отморозить , все остальное пустяки.
GrimNN
14.08.2013
+++
Shockwave
14.08.2013
Работаю в офисном центре "Ока". И защитный шар для этой установки провалялся всю зиму во дворе под снегами. Каждый день его наблюдаем уже почти полтора года, его тогда привезли, чето повозились недолго и кинули на всю зиму. А теперь вот неделю-две опять у них шевление началось.
Вообщем я к тому, что не думаю что этому шару пошло на пользу валяние под снегом почти полгода.
kontr
14.08.2013
А на крыше защитный шар был бы не под снегом? И вас не смущает, что он сам по себе и есть "защитный"?
Данный МРЛ всепогодный - он способен не только храниться, но и работать даже при экстремальных перепадах температуры
Shockwave
16.08.2013
А у него обе стороны защитные? Он то лежал как чаша, разобранный на две половины, снегом внутрь
SVM
16.08.2013
конечно)) это же нанотехнологии
Я не знаю. Может там только кожух для него лежал без электронной начинки?
Shockwave
20.08.2013
Ну электроники точно внутри не было
FreeCat
20.08.2013
... так он всё то время работал) ... и даже сейчас работает).
Enic
14.08.2013
так это он привыкал .
когда баню строят , сруб сначало стоит некотрое время, а потом уже баню собирать начинают.
вообщем нормально все ,по инструкции :)
когда включат этот ЗОМБАЙНЕР за 100 миллионов рублей, люди будут вести себя как голуби - зомби из соседней новости, будут неподвижно сидеть на проезжей части и не реагировать на громкие звуки, резкие движения или приближения других зомби - людей

p.s. птиц действительно жаль
Стебаешься что-ли? Или реально не понимаешь для чего нужен этот локатор?
tolyas3
15.08.2013
Дело хорошее! :)
Не понял только почему на гостинице Ока?! Чем объясняется выбор этого здания? А может, в станцию ещё и "жучки" с рентгеном встроены, чтобы наблюдать и слушать туристов? )))
GrimNN
15.08.2013
потому что эт единственное высокое здание недалеко от гидромета ИМХО
tolyas3
15.08.2013
А какая взаимосвязь? Я так понял, из ветки дискуссии, что подобные станции есть в Стригино, Ольгино и Городце, и это не мешает им работать в отсутствии там гидрометов. Я правильно понимаю, вся информация стекается туда?
Так же и тут не составило бы труда обеспечить связь.
GrimNN
15.08.2013
ну, во-первых, насоклько я понимаю, в Ольгино, Городце и Стригино - МЕТЕОСТАНЦИИ.
а это-МЕТЕОЛОКАТОР
Разные вещи, но для одной цели
Метеостанция и метеорологический радар - разные вещи. Метеостанция делает замеры, на основе которых оборудование гидромета составляет прогноз. С помощью метеорадара мы получаем еще и визуальное подтверждение того, что творится в небе. Благодаря более точным данным с МРЛ по движению воздушных масс уточняется локальный прогноз погоды.
tolyas3
15.08.2013
Ясно. Спс за разъяснения. )
Badsky
15.08.2013
пипец да за эти деньги я бы до конца жизни предсказывал им погоду, причём мой прогноз был бы более правдивым!
FreeCat
16.08.2013
Это не предсказание). Это просмотр текущей в радиусе 200 км.).
kokon
16.08.2013
Вот тут вроде-бы, близко к реальности прогнозируют foreca.ru/Russia/Nizhniy_Novgorod?map=rain
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26