--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Токсичная сказка (ужасы).

Слухи и сплетни
33
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
X15
25.02.2017
Хочу рассказать вам фантастическую экологическую сказку собственного сочинения.
(Это не копипаста!)
-------------------
Как то в далёком (или недалёком) времени, люди, заметив в телескопы пригодную для жизни планету смотались туда (все до единого).
Никого на земле не осталось.

И вот однажды - из замусоренного, перезамусоренного леса вышли несколько животных (не важно каких - и какого размера) и пошли посмотреть, что поблизости делается.
Лес был просто невыносимый. Дышать невозможно, нельзя не вырвать (треш, угар и слабоумие). - Напоминал мусорную свалку. - Пакеты и бутылки, покрышки и коробки, остатки жратвы и канистры (и т.п.) - всё там внутри валялось.

И вот животные вышли на дорогу. А дорога то вся была в ямах - ямы широкие и глубокие. Только местами (кое где) асфальт остался.

Пошли они дальше - вдруг видят железную дорогу (вернее то, что от неё осталось). Рельсы то все воры украли - и сдали на металлолом. А провода срезали - и тоже сдали. Одни шпалы гнилые оставили.

Идут дальше. Подошли к городу. Город был не маленький.
Заходят внутрь - а магазины то все разграблены, все прилавки разбросаны по полу - всё вокруг валяется. Ничего не нашли не украденного!

Прошли ещё квартал - видят завод. А стена то завода во многих местах сломана - и вся исписана и обосс...нна.
А внутри завода и того хуже. Всё что можно было украсть - всё украдено. А на территории валяется куча мусора.

Ещё немного прошли по улицам - видят метро. А там всё тоже украдено - и валяется вместо этого - куча мусора.

И вот они подойдя к реке - решили переплыть на другую сторону. Чтобы узнать - что там делается?
Спустились к реке, глянули - а берег то - толстым слоем мусора завален. Везде покрышки в воде и бутылки, пакеты и коробки - и остатки жратвы.
И вот они, найдя старую, ушатанную, замызганную лодку - залезли в неё. А в ней то - и бутылки, и разный мусор. - И вся - вся, от носа до кормы - засс...нная.

И вот животные поплыли - а под толщей грязной, токсичной, замусоренной воды на дне покоились ржавые куски труб, куски машин, коробки, бутылки, шланги и т.п.

Светило мрачное солнце и сквозь густые, закопчённые облака тоненькие лучики подсказывали животинкам - куда им дальше плыть.....

-----------------

Понравилась ли вам моя ужасная сказочка - мои маленькие креативные читатели?
Господи, удивили блин...
Это вам на мракопедию. Там сказочки и получше публикуют три раза в неделю. Реально местами жесть..

ЗЫ: если бы я литературно описал, что мы видели в окрестностях Дзержинска - думаю, и мракопедия бы начала срать кирпичами...
X15
25.02.2017
Я это на ходу сочинил (для смеха).
- Ну и про нынешнюю ситуацию в экологии рассказать.

Окрестности Дзержинска и некоторые брошенные (и пока - неброшенные) города - тоже не лучше, чем в моём рассказе.
Там реально жесть была. Слушай - поехали отсюда. Дозиметр не взяли, но тут походу и так всего зашибись. Но далее - на выходе там местные собирают грибы и жарят шашлык! Под табличкой с надписью - химическое загрязнение, мы её тупо проглядели... совсем страх потеряли.
X15
25.02.2017
Так сейчас уже некоторые жители возвращаются жить в зону ЧАЭС. А некоторые оттуда и не выезжали.
Там-то уже и можно. Полураспад у всего вышел, сколько лет прошло. Сталкеры давно подтянулись, может и жители со временем.
X15
25.02.2017
Там интересно. Очень много всяких тайн.
Природа после долгого отсутствия человека восстанавливается.

Если бы можно было прикасаться там к брошенной технике - то было бы ещё интереснее. - Но она очень "фонит".
По легендам - в АТО встречали танки, что фонят прямо как лампочка... явно оттуда выцепили. В эпицентре нифига не выветрилось. Но людей там не жалели, как обычно... всё равно завтра замочат, есть радиация, или нет, какая разница...
X15
25.02.2017
Запросто это может быть!
Потому что у Украины денег не хватает.
И они могут хоть целиком танк отремонтировать и в бой направить - хоть отдельные запчасти с таких танков снять и на другие переставить.
Да даже кино такое художественное было, не фантастическое...
Всё это говнище уже 3 раза ограбили, на предмет материальных ценностей. Фонит оно - да насрать, продадим тому, у кого дозиметра нет.
X15
25.02.2017
Вообще тем солдатам по призыву не позавидуешь.
Приказ выполнять надо, а если выполнить - то лезть в радиоактивный танк - это значит заболеть. А не лезть - это невыполнение приказа.
Вот поэтому контрактники - более свободные люди. - Я всегда за профессиональную армию.
X15 писал(а)
Природа после долгого отсутствия человека восстанавливается.
Нашёл, чем удивить...
-----------------------------------------------------
В будущем человечество, столетиями безоглядно эксплуатировавшее природу, пало жертвой своей гордыни. Землю постигла ужасная экологическая катастрофа, процветающие когда-то промышленные цивилизации обратились в прах, а поверхность планеты покрыло гигантское море Леса, испускающее в атмосферу ядовитые споры своих растений.
Оставшимся в живых людям приходится жить в тени Леса и его чудовищных насекомообразных обитателей, пытаясь не допустить распространения вредоносной растительности. Мирная Долина Ветров - одно из царств, образовавшихся на руинах прежних государств. Жители Долины обожают своего доброго правителя и его дочь Навсикаю, необычную девочку, находящую общий язык с исполинскими насекомыми Леса, странными порождениями нарушенной экосистемы.
Но безмятежное существование Долины Ветров нарушается, когда маленькая страна становится пешкой в играх крупных воинственных соседей, сражающихся за остатки драгоценных природных ресурсов планеты. Тем не менее, скрытому потенциалу Навсикаи ещё предстоит раскрыться, и юной принцессе, возможно, удастся изменить судьбы мира...

"Навсикая из Долины Ветров" (1984) (встречается перевод "Наусика из Долины Ветров")
"Nausicaa of the Valley of the Wind"
X15
26.02.2017
Так у каждого автора - свои сюжеты.
У меня акцент на замученных животных, на жуликах (которые всё украли) - и на кучах мусора.
А в других произведениях присутствуют какие то волшебные полководцы - какие то фантастические существа и т.п.
У меня практически всё реально. - Люди намусорили по максимуму - и смотались на другую планету. - Чтобы и там намусорить. Всё как всегда просто.

Поэтому здесь совсем разные сюжеты.
Люди никуда не смотаются. Потому что для космической экспансии нужны ресурсы.
А люди предпочитают тратить ресурсы на себя, любимых.
Производить не космические корабли, а туалетную бумагу и упаковки для чипсов.
Да и сами посудите, сколько нужно ресурсов для того, чтобы перевезти на другие планеты семь миллиардов человек?
X15
26.02.2017
Зачем тогда в последнее время увеличили поиски планет пригодных для жизни? - И время полёта даже высчитывают.

Я в этой теме уже где то писал - что сейчас ещё 3 планеты нашли, где возможно можно жить.
---------------
Ну и всех то 7 миллиардов они забирать бы не стали. - Кому там нужны бесполезные 6 миллиардов - которые ничего не производят?
---------------------------
Конечно - тема переселения это фантастика. - Но эта же тема как раз про неё.
Забирать миллиардами? Новую колонию способны основать всего двое - мужчина и женщина.
Реальнее - по 2-3 пары от представителей каждой расы, чтобы избежать кровосмешения.
X15
26.02.2017
Ну миллиард - или даже миллион перевезти на огромное расстояние - это слишком затратно. - Да и сама идея фантастическая.
Но вот врят ли кто то захочет брать те расы и народы - которые уже себя на этой планете плохо показали.
Если даже и стали брать кого то - то наверное представителей высокоразвитых стран. Ну с нашей страны - это само собой - тут их и спрашивать никто не станет. Иначе - свою экспедицию организуют.
Не у всего, вышел у иода-131, цезия-137, стронция-90.
Остались изотопы плутония и америция, у них полураспад тысячи лет идет.
X15
25.02.2017
Всё же - как интересно получается. - Самый последний введённый в строй реактор на ЧАЭС - и столько всего натворил.
Более старые 1, 2 и 3 были в порядке - а устроил катастрофу самый новый.
Он всего то проработал несколько лет.
ДимС
26.02.2017
От инициативного идиота - защита от дурака не всегда помогает.
X15
26.02.2017
Я знаю что там решили провести эксперимент. А до этого хотели его же провести на Воронежской АЭС. - Повезло Воронежу, что всё же не у них провели.
--------------------
Просто сам факт - самый последний реактор, который даже не успел поработать как следует (и окупить себя) - и случился такой кошмар!
А оно там было. Что содержали эти канистры по 100 л, мы так и не поняли... судя по этикеткам - ничего хорошего. Это в землю надо зарывать на 10 м, а их повыбрасывали. А чё, ехать недалече..
X15
25.02.2017
Нужно всю территорию России почистить и переработать все отходы. Все земли восстановить (рекультивировать).
Уже примерно площадь Швейцарии (под свалками) занята.
И если не начнут перерабатывать весь мусор - то потом будет ещё больше мусора.
На днях родственник большую канистру в сад купил. 1800 отдал. Судя по этикетке, там были солёные огурцы... Я бы ему показал свалку, где этих канистр можно набрать хоть 500 штук - но с такими этикетками туда и близко неохота подходить.. хренегопойми какой перицетамолгидроль...
X15
25.02.2017
Да. - Если его канистра из тех нехороших мест - то он не только зря деньги отдал - ещё и заразную вещь к себе притащил.
Да тут скорее всего чисто. У знакомого брали, что давно оптом торгует, вряд ли он будет такую херню толкать. Отмыть конечно не мешает. Купили какую-то моющую машинку на 300 атмосфер, теперь сидим и голову ломаем, как в неё воду подавать на даче-то..
X15
25.02.2017
Ну там надо что то придумать - подогнать под конкретную ситуацию.
--------------
У меня как то водопроводный шланг лопнул прямо на резьбе и кусок остался внутри стальной трубы.
Я стал думать как его выкрутить оттуда - а иначе новый шланг туда не закрутить.
Так в итоге решил забить туда широкий нож (клиновидный). Он врезался изнутри в тот кусок трубы. А потом разводной ключ взял - накинул на перо этого ножа - и выкрутил.
Вот такое приспособление на ходу придумал.
Хорошо что получилось как я и задумывал!
нормально, автор! понравилось. но не понял, кто всё с3,14здил?
X15
25.02.2017
Это была такая шутка. :-)

Самые ушлые стырили и сдали на металлолом всё, что только смогли - чтобы на новой планете легче было обживаться. - Так обычно при любых переездах происходит. - Некоторые пытаются, что то прикарманить (что плохо лежит) - пока другие заняты другими делами.
и я все же склонен, что животные улетели, а не люди. а вообще, жизненно. я гуляю по лесам летом, чисто прошвырнуться, чо там, а кругом мусор. лет 20 назад животных среди людей было меньше в разы.
X15
25.02.2017
Животные не смогут построить космические корабли, чтобы смыться в чистое место. - Они травятся всем этим мусором - так же как и сами люди.
Люди в последнее время настолько потребительски относятся к планете - что уже через край зашло.
Нужно уже как можно быстрее наладить мусоропереработку полного цикла, защитить все водные ресурсы и воздух от загрязнения. А ещё очень много стало ненужных радиоволн и радиации.
Что то нужно придумать по поводу всей тары. Все упаковки должны быть возвратного типа. Чтобы сдавались в пункт приёма - и денежки с этого возвращались в карман.
Даже бомжи тогда будут всё по улицам собирать и сдавать!
Продолжаем

Плывут они час, плывут два. Тишина гнетущая. Первым заговорил Медведь:
X15
25.02.2017
Ну, можно разные варианты продолжения этой истории придумать - главное, что человек замусорил всю планету и удрал на другую - чтобы там так же сделать.
А некоторые элементы в этой сказке (пока все заняты сборами) - всё тырили и тырили. - Как говорится: - "Кому война - а кому мать родная!" (С)

Меня на эту сказку подвигла всё ухудшаюшаяся с каждым годом экология (больше мусора становится). - И другое - то, что так активно сейчас стали подыскивать запасные планеты - вместо того, чтобы эту сберечь и очистить от мусора.
Вот сейчас новые три планеты в одной из галактик нашли - где возможно есть все условия для жизни.
40 лет туда лететь - если лететь со скоростью света (так по телеку вчера в новостях сказали).
40 лет туда лететь со скоростью света при условии что разгон и торможение будут мгновенными...
X15
25.02.2017
Возможно!
Но самое главное - это решить все проблемы экологии на этой планете и защитить её от всех вредных воздействий - а не искать места куда можно слинять.
- Наша демократия совсем молода, потому что ей буквально несколько ...часов. Так произошло, что до этого в России просто не было демократии. И мы должны это учитывать в нашей ежедневной демократической практике.
antidot
25.02.2017
Идут они идут, и видят сидит у берег реки человек.
Удивились звери и спрашивают - Мужик, а что ты тут делаешь ? Люди то все повымерли ?
Мужик конечно вздрогнул, что звери с ним разговаривают, но вокруг никого больше не было, с кем бы можно было говорить, и он решил ответить, поскольку других вариантов не было - Ну блин, звери, все повымери, а я не повымер, поскольку, как либерально настроенный гомосексуалист, имею свое отдельное мнение.
X15
25.02.2017
Ну а что - тоже как вариант развития ситуации!
Главное в этой сказке - можно все современные пороки этой цивилизации высмеять. - И то, что нынешние люди к планете относятся по свински и потребительски.

Меня особенно настораживает, что в последнее время усиленно стали подыскивать альтернативные планеты для жизни. - Если это из за боязни падения астероида и т.п. - то это одно. - А если из за того, что здесь всё засрали (а убирать неохота) и надо перебираться в место почище - вот это меня и пугает.
kuzmy4
25.02.2017
Кто про что, а Константин про сексуальные девиации... :)
X15
25.02.2017
Он пишет один из вариантов развития этой истории.
Прибавляет тот необходимый современный экшен - который привлечёт новых людей.

Ещё того и гляди - придётся его в соавторы этого рассказа брать и гонорар делить! :-)
Он может ещё и Голливуд сюда подтянет (они любят такие истории). :-)
kuzmy4
25.02.2017
Да на здоровье! Спиной только к нему не поворачивайтесь... :)
X15
25.02.2017
Ну уж это вы слишком сказанули. :-)
Это он так троллит здесь всех подряд - придумывая всё новые и новые истории лёгкого содержания.
kuzmy4
25.02.2017
ок, поворачивайтесь, дело ваше! :)
X15
25.02.2017
Я вообще то ни к кому спиной никогда не поворачиваюсь. - Нет у меня такой традиции.
Даже когда по улице иду не люблю, когда за мной - кто то ближе 10 метров идёт. Либо пропускаю всех вперёд - либо сам ускоряюсь и отрываюсь метров за 30 вперёд.
kuzmy4
25.02.2017
Экшену мало, а финала, как, впрочем и завязки сюжета - совсем нет. Короче, выпейте йаду, или поезжайте в Бобруйск - на выбор... :)
X15
25.02.2017
Но это же простая экологическая история - про замученных бедных (не богатых) животных - про кучи мусора - и про разруху.
Йод (или яд) :-) - вот это вы пейте - а я чего нибудь получще залью.
К батьке я тоже не поеду - это явно не мой маршрут!
jsn
25.02.2017
А чё предлагаете-то? Ну, кроме графомании?
X15
25.02.2017
Большую генеральную уборку планеты. - Полную переработку всего мусора и решение этой проблемы таким образом - чтобы её не возникало больше.
Решить проблему культуры людей и проблему всей тары - как сделать так - чтобы она вся с удовольствием принималась во все пункты приёма.
jsn
25.02.2017
Думаю, что все будут только за избавление от мусора.
Правда, если ввести на это налог, большинство может быть и не за. :)
X15
25.02.2017
Вот ещё - я не успел вам выше ответить (так как вы быстрее написали ответ - чем я отредактировал).

Я не страдаю графоманией, а пишу свои самодельные любительские истории. - Не занимаюсь чужими копипастами - как другие (видимо от лени).
Человек который сам чего то не придумывает - обленяется.
jsn
25.02.2017
Да пишите, мне-то что? :)
Эта история много раз обыгрывалась в различных произведениях.
Засранные планеты - одна из любимых тем фантастов.
Отмечу только, что на таких планетах животных нет. :)
X15
25.02.2017
Ну понятное дело, что космические темы и темы экологии весь 20 и 21 век наслуху. - А тут я решил - ещё и такой сюжет придумать. - Очень правдоподобный.
Это как песни. Очень много песен придумано с похожим смыслом - но чуть чуть они всё таки разные и этим интересны. Есть какие то тонкости. - У меня, например, получился акцент на животных, на кучах мусора и на жуликах, которые всегда и везде думают о прибылях.
И даже в условии полной катастрофы успевают делать себе прибыль. - Это весело!
AlexeyNi
26.02.2017
Ну чуть чуть переделать, треш, мусор, грязь, сс..нье убрать - и детская сказочка вышла бы. Типа этого
mults.info/mults/?id=161
Помню были таки у нас мультфильмы в детстве, дети и сейчас тащатся от них
AlexeyNi писал(а)
дети и сейчас тащатся от них

И не только дети.:)
X15
26.02.2017
Зачем убирать - когда именно смысл в этом и заключается.
Это экологическая сказка - ужасы. Я всё написал в соответствии с заданной темой!
Гнилые шпалы? Из железобетона? Афтар, пешы исчо.
X15
26.02.2017
Где я писал что из железобетона?
Я имел ввиду старые развалившиеся деревянные шпалы.
У нас ещё много где остались такие шпалы. - Да и по ним поезд едет мягче.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26