--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Топ-20 ядовитых "незамерзаек" составил нижегородский Роспотребнадзор   - обсуждение новости

Новости
44
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
A.N.B
07.02.2017
Управление Роспотребнадзора, осуществляя надзор за безопасностью стеклоомывающей жидкости, которую продают на территории Нижегородской области, с начала года отобрал 64 пробы. Содержание метанола в некоторых незамерзайках превышает допустимое в десятки, сотни, даже в тысячу раз.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/top20_ya...aign=newsdisguss

С автором статьи категорически не согласен бывший главный санитарный врач РФ т-щ Онищенко )
"Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отравлений в нашей стране. " Сообщает он нам в своем приказе о запрете омываек с метанолом.

Если уж Вы проповедуете опасность метанола, то какая замена? Метанол как ни странно находится в одном классе по опасности с изопропиловым спиртом, из которого вроде как и должна состоять "правильная" омывайка. Но пить его невозможно из-за чудесного аромата. Что мешает в омывайки с метанолом добавлять вкусовые добавки чтоб не пили - непонятно.

Запрещают метанол в омывайках только по той причине, что кто-то может ее поставить на праздничный стол и травануться насмерть.
С таким же успехом можно запретить электричество в домах - кто-то ведь может ножницы в розетку сунуть...
M@GN@T
07.02.2017
Что то тест прошли все омывайки из Москвы?! А где омывайки из Дзержинска??? Я очень часто встречаю бутыли с адресом г.Дзержинск или г.Кстово. Опять показуха работы?! Неужели нельзя тестировать то, что часто встречается в продаже на определённой территории? В данном случае в ННГ и области.
Управление Роспотребнадзора по Нижегородской обл. отбирает пробы, продающиеся только на своей территории. Производство Дзержинска и Кстово исследовали несколько проб, насколько помню, почти все стандартные. Проще наклейку приляпать московскую, Москва большая.
нЭнС
07.02.2017
вроде бы кто-то разродился-таки идеей смешивать метанол с денатуратом,или чем-то ещё-чтобы и мысли выпить не появлялось...Не прошло и столетия...
Отсутствуют острые отравления. А чтобы диагностировать хроническое отравление и выяснить его причину, нужно очень постараться и вложить средства немалые. Это про капиталистов проклятых.
Ацетон(метаболит изопропанола, который и так присутствует в крови в небольших количествах)против формальдегида и муравьиной кислоты (метаболитов метанола). Лично я для себя решила, что уж лучше изопропиловый спирт, чего и всем желаю! Всем здоровья на долгие годы. Берегите не только честь, но и здоровье смолоду, а то лет так через 10 автомобильного стажа и не поймёшь, с чего вдруг болеть стал и глазки не видят, и нервишки с сердечком пошаливают....
10 лет? Я 20 (ДВАДЦАТЬ) лет езжу и постоянно лил метаноловую незамерзайку, ибо изопропиловая имеет настолько отвратительный запах, что меня от него выворачивает наизнанку. Вопрос: почему я до сих пор жив и даже не отравился? Для справки: мне 59 лет, здоров.
Только могу пожелать дальнейшего здоровья Вам!
Миша4
07.02.2017
Согласен. Чиновники палку перегнули с запретом метаноловой омывайки. Могли бы заставить писать огромными буквами ,что содержит метанол,пить смертельно для жизни. Сейчас приходится переплачивать в два раза,за изопропиловую вонь,от запаха ,которой ,голова болит.
Вся Европа использует метаноловую омывайку.
Rapot
08.02.2017
я воду с медицинским спиртом просто разбавляю уже не одну зиму.
благо спирт я не пью, а доступ к нему есть.
Rapot писал(а)
я воду с медицинским спиртом просто разбавляю уже не одну зиму. <br> благо спирт я не пью, а доступ к нему есть. ...

Вонь хуже изопропиловой)))
LAVer
08.02.2017
Скажите где можно это купить? А то уже задрала незамерзайка которая, либо замерзает, либо воняет. Что-то в этом году мне совсем с ней не везет...
kolesov
08.02.2017
Так напишете что можно пить, а то всё эту нельзя ,эту тоже ,Что пить?
Shalan
08.02.2017
Чем выше превышение содержания метанола - тем качественнее незамерзайка. Автор нихрена не понимает, как и те кто считает вдыхание паров изопропилового спирта безопаснее.
Последний ещё и вонюч, вызывает головные боли одним своим ароматом, это я уже от себя.
A.N.B писал(а)
Что мешает в омывайки с метанолом добавлять вкусовые добавки чтоб не пили - непонятно. ...

А на хрена такой метанол? Его за отсутсвтие запаха любят. А вонючий и изопропиловый пойдет)
т.е. остальные можно пить?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов