--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Топтавшая кур сотрудница нижегородского магазина уволена - обсуждение новости

Новости
1119
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Шокирующая фотография из магазина в Нижнем Новгороде, разошедшаяся по соцсетям, стала неожиданностью для руководства. Сотрудница, вставшая босыми ногами на прилавок с курами, уволена.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/toptavsh...aign=newsdisguss

это вы еще не видели как ночью там маркировку на свежую переделывают... так сказать увеличивают срок годности...

не только в ленте но и во всех магазинах такая же ситуация...
Vikingsam
10.01.2018
видели бы что на складах твориться...
видел)))
Anaita
12.01.2018
Тихий Дон писал(а)
видел

А отреагировал?
Nemir
10.01.2018
видели бы что на производствах творится
Vikingsam
10.01.2018
вот вот...а тут ногами встала_)
Osss
10.01.2018
кстати обувь то она сняла, т.е. все же подумала немного гыы
horntail
10.01.2018
Неизвестно, что было чище...
buo
11.01.2018
Да и куры то в пакетах. На кассах этих же кур кладут на транспортёр вместе с сетками с немытой картошкой из которых земля сыплется и это считается нормальным.
buo писал(а)
Да и куры то в пакетах

да и не куры там
Nemir писал(а)
видели бы что на производствах творится


Кстати, да ! Из кого делают Докторскую колбасу ? :-D
shian
10.01.2018
а что петух уже не справлялся?
randomize
10.01.2018
курицы в тот день были особенно холодны
Boatsmann
10.01.2018
Мы присутствуем при появлении новой половой перверсии - лесбозоофилии... :-D
В-52
10.01.2018
А вчера к нам приходил
Некропедозоофил.
Дохлых маленьких зверюшек
Он с собою приносил.
...Неожиданно для нас
Он устроил мастер-класс.
ой, со смеху покатилась )))
спасибо за продолжение ))
А я даже и начало не слышала :)
не только у челябинских детей было суровое детство )))))
да и произведения Есенина с Пушкиным мы узнали намного позже этих "классических" стихов ;-)
А всё-таки, это какая Лента - на Варе или на Родионова?
Был только в Ленте на Московском шоссе, но это не она, там стеллаж с курами стоит около стенки
ну раз Сормовский р-н, то явно не Родионова
Спасибо, не заметил :-D
быват :)
mkv
10.01.2018
В Воронеже.
В Воронеже, об этом писали два дня назад. Или теперь все города, где есть Лента будут претендовать на первенство?
vk.com/vrn_b?w=wall-35824409_228251
mkv
10.01.2018
Я не смог найти ссылку в vk на такой случай у нас.
Путают Нижний Новгород и Великий Новгород, но перепутать с Воронежем - это пределъ
mkv
10.01.2018
Вот этот пост появился на 10 часов раньше, чем в Воронеже:
vk.com/kstatinn?w=wall-42490093_849533
Фотку бы этого места из той Ленты посмотреть, не был там никогда
mkv
10.01.2018
Поскольку сегодня был в тех краях - сходил на экскурсию в эту Ленту. Данный прилавок был заставлен баночками с квашеной капустой :-) Куры лежали в длинном прилавке, перпендикулярном тому, что изображен на фото.
Это если не перепутал прилавки, поскольку был там первый и последний раз - магазин очень дорогой по сравнению с дорогим магазином SPAR.
SvetaPus
10.01.2018
Точно не Родионова
лента вместо магазина "НАШ" на Варе
это новая Лента - на ул. коминтерна.
обувь сняла же :)
а она в каком смысле топтала - в курином или слоновьем?
mkv
10.01.2018
Телевизор утверждает, что дело было в Воронеже:
www.5-tv.ru/news/176677/
djabel
10.01.2018
По телевизору еще говорят что у нас все равны перед законом.
randomize
10.01.2018
Это меняет дело!
Ну, я ж говорю, что у нас такого быть не может, наши все культурные и кур топчут только в резиновых сапогах.
Хм... Смотря какой "телевизор": местный "телевизор" говорит что это ЧП имело место быть на ст."Варя" в Нижнем Новгороде, даже директора лабаза к ответу призвали: www.youtube.com/watch?v=y_SMXhpdaVg&t=0s
Так где, все-таки, уволили сотрудниц - в Нижнем или в Воронеже?
Везде!
Osss
10.01.2018
хосподя я уж испугался что тут о "петушином" топтании.
теперь её в "пусть говорят" должны позвать....
Да, пусть покажут в "Пусть говорят".
magelan
10.01.2018
Я так думаю, что кур она все таки отодвинула, обувь сняла. Да и куры подлежат термической обработке.
А почему никого не смущают дети, сидящие и стоящие в тележках в полной уличной амуниции?
>> А почему никого не смущают дети, сидящие и стоящие в тележках в полной уличной амуниции?

Что должно смущать здесь?
грязь с обуви, а потом мы кладем туда свои покупки
Продукты в упаковке вообще то. Что ты без пакета кладёшь в телегу?
magelan
10.01.2018
Так и куры в упаковке.
Salvia
10.01.2018
Вот и именно. Только это некоторые игнорируют.
magelan
10.01.2018
Молоко,масло, сметану, йогурты, чай, кофе, сыр и сосиски, конфеты в коробках, крупы и многое другое, все что потом перекладывается в холодильник и шкафы.
SpaceQuester писал(а)
Продукты в упаковке вообще то.


Так, потом все энти упаковки в Ваш холодильник перемещаются !
Что вас смущает? Вы продукты без упаковки едите наверное
Да, но продукты же мы достаем из холодильника и выкладываем их и готовим...и не всегда мы после упаковок моем руки ))) как-то так...
ну, в общем, раньше мы и хлеб в магазинах с полок выбирали без целлофана :-D
Greg-93
10.01.2018
Так-то для нормальных людей вилки были специальные для того чтобы пробовать не черствый ли хлеб.
Это да, помню )))
Greg-93 писал(а)
Так-то для нормальных людей вилки были специальные для того чтобы пробовать не черствый ли хлеб.

Я с такой вилкой подростком как с оружием ходил. Пугала всех штука до усёру.
FreeCat
11.01.2018
да не такая она и страшная была :) ...
Greg-93
11.01.2018
Да не, довольно страшная все же.
Думаю их потому и убрали из магазинов - народ-то нынче нервный - запросто за черствый батон может в задницу продавщице вилку воткнуть.
FreeCat
12.01.2018
в каком страшном районе ты жил :-D ...
Greg-93
13.01.2018
Да не. Не так важно в каком районе я жил. Их в 90-е примерно изъяли из магазинов (во всех районах). Времена такие были. :)
FreeCat
13.01.2018
так просто в то же время законодательно принято было чтобы только в упаковке хлеб мог продавться :) .
FreeCat писал(а)
да не такая она и страшная была :) ...

кому как
FreeCat
12.01.2018
мне - нет :) .
horntail
10.01.2018
magelan сегодня в 12:39 <<ответить>>
Да и дети подлежат термической обработке.
shangri
10.01.2018
И вообще она в подследниках была. :) Наблюдала в супермаркете как семейка разрешила чаду попользоваться дорогущим кремом для обуви (папаша прикрывал его спиной в этот момент), закрыли баночку и положили обратно на полку. Я уж молчу про "Товары на вес", которые кладут обратно при падении на пол.
Трепали наверно тетеньке нервы и она сама уволилась, а руководство себе орден прибило, смотрите какие мы строгие в соблюдении санитарных норм, жестко наказываем, регулярно проводим инструктаж и т.д. и т.п. Честно говоря жалко тетеньку, по сравнению с другими нарушениями в торговле продуктами это так, мелкая мелочь. Лично я ни угрозы здоровью ни жизни для себя как покупателя/потребителя в данном инциденте не вижу.
magelan
10.01.2018
Поддержу.
согласна!
AlexeyNi
10.01.2018
Самый разумный пост в данной теме. Еще бы добавил, что на этой ситуации и Роспотребнадзор тоже себе орден прибьет обязательно. Мол, типа они такие строгие - все нарушения выявляют, всех виновных и только виновных штрафуют, не дают работать магазинам, пока все нарушения не устранят.

СанПиН 2.3.5.021-94. Санитарные правила для предприятий продовольственной торговли

"3.2.8. Для сбора мусора должны быть установлены контейнеры, мусоросборники с крышками на асфальтированной или бетонированной площадке, площадь которой должна быть не менее 1 м от основания каждого мусоросборника. Площадка мусоросборника должна располагаться на расстоянии не менее 25 м от предприятия и от окон и дверей жилых домов." - Ага, часто мусоросборники располагаются и ближе

"3.5.6. Для приема овощей и хлеба должны быть предусмотрены отдельные двери или люки непосредственно в кладовые." - Ага, так во многих магазинах и побежали делать отдельные двери и люки для приема овощей и хлеба.

"3.5.7. Не допускается загрузка товаров со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры. Загрузку следует выполнять с торцов жилых зданий, не имеющих окон; из подземных туннелей; со стороны магистралей, при наличии специальных загрузочных помещений." -

"3.8.1. К продаже допускаются только доброкачественные пищевые продукты." - ну за это вообще каждый первый магазин можно закрыть)

"3.8.8. Для отбора и определения свежести хлеба и хлебобулочных изделий в магазинах самообслуживания (отделах) должны быть специальные вилки, щипцы, не менее 2-х штук на один погонный метр торгового оборудования. Для упаковки хлебобулочных изделий в предприятиях рекомендуется организация продажи бумажных и полиэтиленовых пакетов.
Запрещается нарезка подсобными рабочими и покупателями." - в мелких и средних магазинах такое практически не соблюдается, да и в крупных не везде...

Ну и т.д. и т.п.
Согласна. По идее, ее должны были снабдить лестницей, для выполнения работ, не соответствующих ее росту. А тут мало того, что для нее не обеспечили необходимый для проведения работ инвентарь, так еще и выставили крайней, уволили, оставили без средств к существованию.
*и с гигиенической точки зрения, я всегда промываю куриную тушку перед приготовлением.
jsn
10.01.2018
Угрозы нет, верно. Однако невыполнение инструкций налицо. Посему нехрен жалеть.
Alenky
11.01.2018
Где был старший продавец в это время? Куда смотрела заведующая, замы? Увольняли бы всех по цепочке. Сделали рядового продавца крайней.
jsn
11.01.2018
А где цепочка заканчивается? На директоре? :)
Остальным и выговора или штрафа хватит.
Alenky
11.01.2018
Можно продолжать до министра торговли РФ:) Не доглядел:)
jsn
11.01.2018
Там над министром еще премьер-министр. А над тем... :)
не трожь Путина!
От чёрт, заголовок озадачил - вроде обычно кур топчут петухи, а тут тётка... жутко представить какие цыплята будут(((...
Ну, уволят ее из одного магазина - она тут же устроится в другой. Делов-то
а мне кажется,это необеспечение администрации магазина необходимым инвентарем ( стремянка) и несоблюдение охраны труда ( а если б она шмякнулась головой на плитку ?0.
не думаю, что она одна там так лазила (да и везде). нашли крайнюю
А где вы все кур то увидели???
группы Война на них нет video.bigmir.net/show/150785/
Тихий Дон писал(а)
не только в ленте но и во всех магазинах такая же ситуация

И, конечно, у вас есть фото. Нет? Как так? А бываю в Ленте на Московском шоссе в самое разное время и не видел, чтобы они что-то переклеивали
Rory
10.01.2018
я вайдоза что то не поняла, куры же запакованные. Ну и больше претензий к руководству магазина-должны были обеспечить стремянками
OCV
11.01.2018
Это фигня, по сравнению с шаурмячными.
Меня больше бесят сотрудники у которых сетка на голове чисто для проформы. Сетка, а из под неё чёлка свисает. Типа так она смотрится более элегантно.
PaDlIcK
11.01.2018
Если дело было в Воронеже, кого же уволили в Нижнем Новгороде???
PaDlIcK писал(а)
Если дело было в Воронеже, кого же уволили в Нижнем Новгороде??? ...

Да, у меня тоже этот вопрос!
tg52
11.01.2018
Стремянки наверняка в магазине есть, но, судя по фотографии, сотруднице магазина было неудобно, а может и невозможно с её ростом менять информацию о скидках. По известной пословице: "Виноват стрелочник".
edgar84
11.01.2018
видимо ее надо было наградить) ну бывает залезла не от большого ума, так все равно ни одна замороженная курица в пакете не пострадала)
теперь будут набирать исключительно "баскетболисток"
слоны топчут кур гораздо эффективнее работниц магазинов и петухов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26