--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Товарищ президент Российской Федерации..." /Кемерово/

Размышляем
1087
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вы слышали слова Пучкова, абсолютный страх перед президентом, блеет, не может пояснить... Тулеев, это просто, реальный враг народа, все подмято его кланом, он извиняется перед путиным за трагедию... Это каким надо быть ублюдком, обещать все исправить, ссать за свое место... Просто в стране полный идиотизм по вертикали... СМИ молчали, официальные лица молчали вечером дня трагедии, я пост в 23 по Москве сделал на автофоруме, так по тв тишина полная, на автофоруме тоже деятели с кнопками, закрыли тему, для них акб и ДТП важнее, чем обсуждение деталей... Так вот, это и есть важно, чтобы не попасть в такие вилы в любом месте страны, это не танцы на костях, это человеческое участие, понял ты, туловище...
Я лично, не исключаю поджог, обиженными подростками, которые конфликтовали с администрацией, я был в Кемерово, там очень развиты группировки, многие живут с учётом понятий, это Белово , Прокопьевск, прочие... Это так, поэтому поджог мог быть, с учётом того, что это не Подростки вовсе, а выродки... Уже.
Весна....
sanaya
28.03.2018
ндааа..., Тулеев мерзко себя показал
1May
28.03.2018
просто чудовище какое-то реально моральное. Я бы в отставку подал или сдал бы виновных. Но скорее сдал бы их раньше на полгодика и меня бы грохнули или подставили.
edgar84
28.03.2018
Тулеев уже хуже Ельцина судя по фото, на одном из которых его держат за руку, чтобы не вальнулся. Ему уже пенсию охаживать давно надо, а не пугалом работать
Koreyanin
28.03.2018
спорим, не снимут его?
ДимС
28.03.2018
Кремль решил не проводить показательную отставку Тулеева
Показательной отставки губернатора Кемеровской области Амана Тулеева после трагедии в торговом центре <<Зимняя вишня>> не планируется, рассказали близкие к Кремлю источники РБК. Глава Кузбасса покинет свой пост, но позже

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/28/03/2018/5abb93359a7947446c4f9d39?from=main

Да здравствует Великий Вождь и Учитель, бесконечно добрый и гуманный!!!
FreeCat
29.03.2018
ДимС писал(а)
Кремль решил не проводить показательную отставку Тулеева

значит снимут "непоказательно".
Mati
28.03.2018
Тулеев уже уволил своего зама и начальника департамента внутренней политики.

Непонятен наезд на модераторов АФ. При чем тут акб и дтп? тебе там причину написали. при этом тема твоя обсуждалась сутки
Прикрыв непонятно кем свой зад
Mati
28.03.2018
само собой
Тулеев тоже, говорят, получил "чёрную метку". Так что он там только пока не решат все вопросы с помощью пострадавшим и родственникам погибших.
А вот какова его дальнейшая судьба - ХЗ. Дел на нём висит много.
Цитирую:
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев уходит в отставку <<по состоянию здоровья>>. Об этом сообщают <<Новые Известия>> со ссылкой на источник в правительстве Кемеровской области. Как утверждает этот самый источник, решение об отставке принято в Москве и доведено до сведения Тулеева. Правда, пока неизвестно, кто и когда публично объявит об уходе кемеровского губернатора.
Известно, что Аман Тулеев не смог по состоянию здоровья встретить в аэропорту Владимира Путина, а при встрече в городе Тулеева за руку поддерживал полпред Меняйло. Тем временем эксперты считают, что Тулеев, несмотря ни на что, должен был приехать к ТРК <<Зимняя вишня>> и на митинг жителей Кемерова. Именно это, по словам политологов, и стало главной причиной отставки. Сейчас у Тулеева есть только один вариант <<хранить лицо>> - взять на себя ответственность за произошедшую трагедию, сказать: я не могу продолжать работать губернатором, я принимаю решение и ухожу.
Аман Тулеев руководит Кемеровской областью с 1997 года - он один из старейших бессменных глав региона. В 2017 году, после ареста двух своих заместителей, Тулеев уже писал заявление об отставке, ссылаясь на состояние здоровья, но так никуда и не ушел. Официально срок работы Амана Тулеева в должности губернатора заканчивается в 2020 году, но ряд источников утверждает, что выборы главы Кемеровской области уже назначены на осень 2018 года. Сменить Тулеева на посту руководителя региона может недавно назначенный на должность вице-губернатора бывший гендиректор угольной компании <<Колмар>> Сергей Цивилев.
28.03.2018 14:09
babr24.com/msk/?IDE=174802
907
28.03.2018
Этому болезлому жополизу уже давно на пенсию пора. А вот товарища всававшего на колени перед толпой дрожа за свою должность я бы губернатором не назначал не при каких обстоятельствах.
товарищ мог и от души, а на колени за должность не в тех местах он встал.
ДимС
28.03.2018
Этот тот, который перед этим заявил, что мужик, у которого вся семья там погибла, пиарится на трагедии?
Политик должен рот открывать, минимум, трижды подумав, как его слова воспримут.
Blackpool
28.03.2018
Зачем им думать, что говорить своему народу, если их назначают из Москвы?
Так зачем просто закрывать тему, никогда не имел желания и повода высказать претензию модераторам, но в данной ситуации ничто не было поводом к закрытию... Выбросов не было, все взрослые, все решат, что и как, зачем закрывать то, что самое важное сейчас, затем, чтоб очередную муйню слушать от установщика сиг, вот это точно шляпа не вперлась никому...
Просто дайте жить теме и все, не экстремизма, оскорблений, одна тема была там, не куча... Что не так, зачем искусственно делать. Мне вообще по барабану, сколько её обсуждали бы, сутки или больше, меньше, но пусть она уйдёт в архив сама...
Mati
28.03.2018
Ну он увидел повод, озвучил его, ты не согласился. Ну не совпали вы. При этом, насколько вижу, именно к тебе у него нет претензий. Просто уже по ходу развития темы. Да и ГФ под боком для таких тем. Все ж АФ - это акб и дтп как раз, что уж там.
Я уже писал тут - трагедия конечно страшная, но смысла плодить 100 тем про нее никакого, так что правильно что закрыли.
угу. тоже покоробило. ну так Пучков, по делу, вместе с Тулеевым уже должны в очереди толкаться на отставку. а оне вот нет. не хотят туда. значит надо что? правильно - пойти лизнуть
ДимС
28.03.2018
Других для вас не завезли. (с)
Там вообще остался хоть кто-нибудь порядочный?
Dr. Drugs
28.03.2018
Тулеев просит прощения ссыт в уши:
www.youtube.com/watch?v=0Bj2zubQzT8
Big Muzzy
28.03.2018
Как бы случайно и вполне ненавязчиво портрет президента выглядывает из за спины чиновника ))))
SVM
28.03.2018
скорее озвучили что денег дают....
bearmik
28.03.2018
Откуда вы лезете?
Зачем нужно обсуждение деталей вот именно прямо в день события?
Почему не подождать вывода следствия и обсуждать, соглашаясь с ним или нет?
Зачем вбрасывать непроверенную информацию ОБС?
ЗЫ. Так пиши официальный запрос в Кремль "Товарищ президент Российской Федерации ..."
Да тебя забыл спросить, что и как говорить, я то родился, а ты точно вылез...
AlexeyNi
28.03.2018
Тулеев сказал, что там погибла его родственница Татьяна Александровна Курчевская. Тулеев называет ее племянницей. Племянница - это дочь сестры или брата Тулеева или его жены?
И тут начинается самое интересное.
www.chslovo.com/articles/6087784/

Один из сыновей Тулеева Андрей погиб, но успел оставить незаконнорожденного сына Станислава 1992 г. р. от некой Ларисы... Курчевской.
Так что, получается, что погибшая - это сводная сестра внука Тулеева, а не племянница. Или может быть дочь брата Ларисы Курчевской.

Про Пучкова. Не Пучков создал этот денежный пылесос под названием МЧС. И Пусков там - лицо практически номинальное. Вообще зря в свое время Госпожнадзор присоединили к МЧС.
Big Muzzy
28.03.2018
Сегодня вон кемеровскую тему по ТВ подтянули к необходимости создания специальных органов для блокировки источников информационных вбросов... Один радетель даже предложил ввести систему обязательного подписывания постов номером своего мобильного телефона. Щас украинский пранкер чую поможет Российской коррупции ))))))))

Один нормальный чувак сказал, что мол надо повышать степень доверия к российским и местным чиновникам, другой предложил образовывать россиян в плане интернет войн, но этих людей сразу же стали затыкать любители всё позакрывать. П-ц !
Tom-Cat
28.03.2018
Big Muzzy писал(а)
Сегодня вон кемеровскую тему по ТВ подтянули к необходимости создания специальных органов для блокировки источников информационных вбросов... ...

Запросто. После многих массовых трагедий происходит закручивание гаек.
Vero
28.03.2018
у меня вот что-то подозрение такое... а эта трагедия точно чисто случайная? Пожарная сигнализация отключена заранее(сломалась), непонятно что кто-то поджег, огонь распространился мигом, двери заперты, пожарные машины долго не ехали...
Что, блин, за стечение обстоятельств??...
kuzmy4
28.03.2018
Обама это! Все сходится! Мстит, сучёнок!
Vero
29.03.2018
Несмешно, тьфу вам
shadow_
28.03.2018
подозрения действительно есть, т.к. огонь и дым распространялся очень быстро, судя по видео. И сломанная сигнализация как раз некстати.
Думаю, что там следствие основательно поработает.
Следы после пожара трудно искать, но все же... Будем подождать
Vero
29.03.2018
ниже пишут, что здание будут сносить... Ничего не найдут (( Посадят охранника, который не включил+ пару человек.
shadow_
29.03.2018
Сносить его будут не завтра. Поэтому следственной бригаде времени будет достаточно, чтобы поработать.
Другое дело, что после пожара мало что остается. Тут уж ничего не попишешь.
Поэтому сарказм по поводу охранника не при чем.
Tom-Cat
28.03.2018
Пучков уже распорядился подготовить план сноса здания...
Drowt
28.03.2018
и что характерно гарант по бумажке читает соболезнования и люлей раздает - цирк с конями
Big Muzzy
28.03.2018
Так он как бы от лица высшей справедливости вещает, а начнёт сам говорить ещё не туда вынесет )
Vero
28.03.2018
Он волновался!
X-master
28.03.2018
Тулеев немощный старик, перенесший тяжелейшую операцию, и я искренне не понимаю его упорство и жажду власти?
SVM
28.03.2018
у тебя просто этой власти нет
X-master
28.03.2018
власть дороже своей собственной жизни?!
opeth
28.03.2018
Шанцеву указали, Шанцев без промедления и шума слетел. ума по-больше будет?
horntail
28.03.2018
Смотря на что указали или какую альтернативу обрисовали.
ДимС
28.03.2018
Что-то в 2010 никуда он не слетел, а благополучно до 2017 просидел.
OCV
28.03.2018
Это как рыбак. Попал на рыбное место и остановиться не может. Ему и не надо столько, тупо некуда девать, а всё равно ловит.
Blackpool
28.03.2018
X-master писал(а)
и я искренне не понимаю его упорство и жажду власти

Если бы кремлевский гарант захотел - снял бы давно. Значит устраивает его этот немощный.
И да - он сам такой же - будет цепляться за власть до тулеевского состояния
BCT
28.03.2018
Деструкт писал(а)
на автофоруме тоже деятели с кнопками

не трожь святое..))

на баррикады не полезу.. а выбор сделали 18-го.
мой голос оказался в меньшинстве.
Так что или жить по правилам большинства, или послать всех на несколько направлений и жить в деревне. Уезжать не хочу.. моя страна, моя родина.. тут мой дом, мои корни, мои предки.
serzenit
28.03.2018
Все там было в воскресенье вечером в сми. А по теме вот с чем согласен:
При яростно оплевываемом либералами Иосифе Сталине, который говорил, что у каждой трагедии есть конкретное имя, фамилия и должность, при аналогичной ситуации арестованы были бы все, кто имел отношение в трагедии, от выделивших под строительство землю и заканчивая бригадиром штукатуров, затем половину бы отпустили, но в итоге вышли на виновных.

"Это человек 100. Затем человек 50 после проведенного расследования отпустили. Из 50 оставшихся человек 10-12, кто ставил подписи за бабки и не контролировал процесс на своем уровне, расстреляли. Плюс еще человек 5-7 поставили к стенке из тех, кто нарушил инструкции безопасности и спровоцировал гибель людей. Итого кровавый тиран отправил в мир иной человек 20. Остальные 30 сели на нары от 10 до 25 лет... После этого долгие годы не только в Кемерово, а по всей стране вертикаль власти колбасило от страха от одной мысли о взятке".

Военный публицист Александр Жилин.

И указ тоже одобряю, развелось сука хайперов за три копейки.
X-master
28.03.2018
serzenit писал(а)
После этого долгие годы не только в Кемерово, а по всей стране вертикаль власти колбасило от страха от одной мысли о взятке

ну да, как-то так, и это правильно, щетаю....
китайцы в этом плане молодцы! кого они там пару лет назад расстреляли за взятку?
opeth
28.03.2018
там эти расстрелы перманенты.
Slepoi
28.03.2018
средневековье какое-то во времена высоких технологий - регулярные мероприятия с полиграфом сохранит жизнь и здоровье)
Worker73
28.03.2018
Полиграф легко обмануть, если пОцыент не будет реально очковать на серьезных вопросах. Расстрелы чиновников нужны. Регулярные и систематические. Чтобы прочие на вопрос "вы берете вознаграждения вне вашей зарплаты?" перманентно ссались и просили ручку-гумагу для чистухи)).
сейчас не военное время
serzenit
28.03.2018
Лосось и Кофе писал(а)
сейчас не военное время

Именно что военное, просто оружие другое и правил нет. А в деньгах нам с противником не тягаться, но есть другие варианты.
Сычъ
28.03.2018
В Китае по-прежнему массово расстреливают - бестолку.
OCV
28.03.2018
Это заблуждение. Те, кого расстреляли, уже никогда ничего не совершат. А у нас урод убивает нормального человека и в итоге % уродов в обществе повышается, т.к. урод через N время выходит на свободу.
Worker73
28.03.2018
Маленько нестыковка, четвертак лагерей давали как раз вместо вышака в послевоенные годы, а так все верно, пересажали бы на сроки от 7-10 до 15 лет, впридачу после освобождения по рогам и по ногам, т.е. лишение гражданских прав (обычно на половину срока, реально означало лишение избирательных и имущественных прав, принудительное направление на тяжелые работы) и запрет проживания в крупных городах (как правило на 5-10 лет, по субботам отмечаться). А уж коли преступление корыстное (откат-распил), то и с конфискацией. На выхлопе корячится двадцаточка минимум реального уголовного преследования. Фактически гражданская смерть чиновнику, червончик оттянет в шнырях или в петухах, потом где-нить на стройках социализма остаться таким же шнырем или петухом)). Закончить карьеру в дурке, как ультра-левотроцкист-комсомолец В. Шаламов (автор тех самых рассказов))
serzenit писал(а)
При яростно оплевываемом либералами Иосифе Сталине, который говорил, что у каждой трагедии есть конкретное имя, фамилия и должность, при аналогичной ситуации арестованы были бы все, кто имел отношение в трагедии, от выделивших под строительство землю и заканчивая бригадиром штукатуров, затем половину бы отпустили, но в итоге вышли на виновных.

Во-первых, это говорил не Сталин, а Каганович (по другой версии - Калинин).
Во-вторых, при Сталине в стране такой бардак случался - мама, не горюй! И арестовывали чаще не виноватых, а тех, кто под руку попался. За голодомор 30-х гг. сколько человек осудили и посадили, ась? А за харьковский котел 42-го, в результате которого немцам была открыта дорога на нижнюю Волгу, кого с должности сняли? То-то.
Так что пи....пит ваш Жилин.
Florencia
28.03.2018
Деструкт писал(а)
Это каким надо быть ублюдком, обещать все исправить

Что исправить? Людей воскресить? Или население для них уже не люди а так, поголовье для статистики?
Tom-Cat
28.03.2018
Сумбурно, но все по делу сказано.
Страшнее любого врага только чиновники. Сейчас найдут несколько стрелочников для наказания, а все зажравшиеся начальники будут сидеть на своих местах, а кого-то повысят/наградят
Деструкт писал(а)
слышали

мы слышали:
Тулеев: на шум за окном, где собирался народ = "это бузотеры".
Цивилев : на страх и волнение Игоря Вострикова, у которого на пожаре остались жена, дочка, 2 сыночка и младшая сестра и который в момент, когда ему звонила жена их кинозала, был в другом городе : "ты что пиаришься на смерти?" = и это театральное действо - коленопреклоненное "простите".
Пучков : что "налоговые каникулы" - как можно устраивать проверки?! - Путин отрезвил его фразой о безопасности.

когда эти руководящие товарищи так руководят, что главней задача - выслужиться перед начальством и ровно и тепло самому сидеть на попе, демонстрируя преданность, но не сама работа "без сучка, без задоринки"...
... и подчиненных себе выбирают таких, кто выслуживается пред ними преданно...

= в итоге - не честь за выполненное дело,
а страх - не выслужиться недостаточно...
papa-lisi
28.03.2018
Пора на отдых.
Работать надо , а не оправдываться.
jsn
28.03.2018
При диктатуре всегда боялись. Суд же только по понятиям и доносам. Возьмут и сделают крайним, легко.
vovikru
28.03.2018
Товарищи. Я считаю ВВП, лично, Англия и Штаты (список далее сами дополняйте по вкусу и весеннему настроению) объявили войну на поражение в должности в виде соскрёбывания в регионах России всех несчастных случаев, трагедий и пр. Этим вызвать недовольство народа и, не без помощи некоторых, начать процесс волны недовольства от региона к региону, от города к городу. Целевая предусмотрена. Это внутри РФ. Еще больше войн вне страны, страны "...Морского чудовища...", как считают в Лондоне...Только сильные духом граждане, как я в пример, и думаю многие из вас, морально встанут на защиту президента и не позволять будоражить общество, включая в сети Интернет.
jsn
28.03.2018
У тя все дома-то?
ДимС
28.03.2018
Правду вещает соколик, отработанная схема, как и в 80-е: тогда эти враги Чернобыль взорвали, в Арзамасе взрыв устроили, в Спитаке землетрясение организовали!!!
Не менее мерзко в тон ему блеет Мизулина. Я - в команде Путина! Эта трагедия - удар в спину Вождю!
Тьфу! Чуть не вырвало...
Meg@VaD
28.03.2018
Человек всегда будет делать ошибки и принимать решения в собственных интересах.
И проверять огромный торговый центр на пожарную безопасность за ДВА ЧАСА !
Вот еще одна "стрелочница" ,
Пожарный инспектор Дарья Москалёва за 2 часа проверила ТЦ "Зимняя вишня" в 2016 году :
namarsh-ru.livejournal.com/8439298.html
Meg@VaD
28.03.2018
Его до проверки ещё надо запроектировать, возвести, принять, ввести в эксплуатацию.
Деструкт писал(а)
Вы слышали слова Пучкова, абсолютный страх перед президентом, блеет, не может пояснить..

Ну уж вы-то на месте Пучкова хлопнули бы панибратски Путина по плечу, глянули бы на него с высока да как резанули бы ему правду-матку, на "ты", да перемежаемую матерком? Так ведь?
кстать, оч напомнило как шанцев за спиной у путена прятался, и путен его загараживал, и не уволил. Сейчас такая же ситуация, тоже защищает
ДимС
28.03.2018
Ну, охлосу-то это нравится - добрый царь, таки, идеал правителя у русского народа.
7aladin
28.03.2018
На Царьград гость утверждает, что ТЦ такого класса получает паспорт безопасности ежегодно, а это означает подпись МЧС, ФСБ и других ведомств, независимо от формы и размера собственности. И этому малому бизнесу более трёх лет, каникулы их не касаются. Пожарку обслуживает компания с лицензией МЧС, которая запретила бы эксплуатацию ТЦ до устранения неисправности.
vivat
28.03.2018
самое главное
не обидеть скупердяя-собственника
ведь его губернатор заставил жопить денюжку
хотя....
коммерса пытал бутылкой шампанского лично Сам!

главное быть в тренде
главное винить тех кто очевиден

владелец зданьица не сильно огорчён?
его "порвать" никто из авторитетных борцов за правду не хочет?

несчастного, угнетённого режимом коммерса не пора записать в товарищи к Ходору?
:-)

удачи
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов