--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Товарищи Советского района -подскажите что происходит?

Городские происшествия
1349
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZaRiN55
14.11.2017
Округ пл. Советской, Кузнечиха2 -нет ни воды, ни отопления. Что происходит и когда всё это кончится?
PIBO
14.11.2017
на улице для ноября тепло и воды в избытке, сорри.
ZaRiN55
14.11.2017
Не смешно. Дом остывает -опять обогреватели включать,(доп траты нафик надо). Ребёнок в садике заболеет -опять на больничный и т.д.
нЭнС
14.11.2017
вапщет +16-18 есть НОРМА для жилых помещений для зимы по сан.-гиг. нормам,максимум-до +22-24
А у нас "НОРМА" начинается от 24-чтобы нужно было все фортки пооткрывать "для свежести" и всё равно тепло было ...Европа офигевает...
Вообще-то это странно.Жители самой северной страны-мы самые теплолюбивые,любители наибольшего числа одежд.Утепляемся при первом намёке на прохладу и ходим в шубах и шарфах до мая...
ZaRiN55
14.11.2017
Я часто стал с ребёнком на больничный ходить -на работе косо смотрят.
нЭнС
14.11.2017
возьмите второе одеяло и принимайте кагоцел.Говорят,реально профилактирует )
ZaRiN55
15.11.2017
Спасибо кагоцела уже наелись(две недели назад закончили) -может не помочь(наверно привыкание начинается)
нЭнС
15.11.2017
там,кажется есть 1-2 мес последействия,ну а потом-схема профилактического приёма -2д+5
Casher
15.11.2017
нЭнС писал(а)
и принимайте кагоцел.Говорят,реально профилактирует ) ...

принимайте "танакан"
уй не вместицо в стакан (с)
смотря какого размера стакан
нЭнС писал(а)
принимайте кагоцел.Говорят,реально профилактирует )

говорят в Москве кур доят, а в Рязани есть грибы с глазами.
Рекламщики с голубого экрана тебе и не такого наговорят )
Убри*
14.11.2017
вот и валите в свою европу *мстительно*
нЭнС
14.11.2017
а если я вам скажу,что это всё написано в учебниках по гигиене ,изданных в СССР-то вы мне посоветуете "валить в свою СССР"? ))
Убри*
15.11.2017
Моя мама родилась и выросла при СССР, но вот прям щас при температуре, вероятно, уже ниже +16 замерзает под двумя одеялами. Я тоже советской закалки, но не мутант, и мне по нормам советского учебника по гигиене было бы холодно и совершенно пофигу, что по этому поводу думает и Европа, и разработчики этих самых советских норм, и вы.
нЭнС
15.11.2017
а я чё? я ничё! ...вольному воля,спасённому рай! *no* Подайте в суд на авторов учебников )
Убри*
15.11.2017
а с логикой у вас беда.
В-52
14.11.2017
Происходит авария на тепловом узле, как мне пояснила наш председатель.
С утра. Закончится после устранения аварии, я так полагаю.
Вода у Вас наверное есть, только она холодная? Или холодной тоже нет?
ZaRiN55
14.11.2017
Да вода есть-она холодная. И главное нигде в новостях ничего не говорят -странные такие.
Пока сроки времени устранения не нарушены - это не ЧП.
Тоже сидим ждём.

"14. Бесперебойное круглосуточное отопление в течение отопительного периода6 допустимая продолжительность перерыва отопления:
не более 16 часов единовременно -- при температуре воздуха в жилых помещениях от +12?С до нормативной температуры, указанной в пункте 15 настоящего приложения;
не более 8 часов единовременно -- при температуре воздуха в жилых помещениях от +10?С до +12?С;
не более 4 часов единовременно -- при температуре воздуха в жилых помещениях от +8?С до +10?С
Источник: izhcommunal.ru/publ/normativ...h/2-1-0-101"
ZaRiN55
14.11.2017
Согласен, но по новостям всё равно надо было сообщить людям я считаю. Какое никакое-а всё же происшествие в жизни города.
Информация должна быть хотя бы у них на сайте. Но ничего подобного не было. На сайте водоканала такую информацию выкладывают.
Arion
14.11.2017
у нас украли 43 триллиона рублей
horntail
15.11.2017
Дени$$ка писал(а)
Происходит авария

-это сильно!
нЭнС
15.11.2017
Дени$$ка писал(а)
Происходит авария на тепловом узле

Радоваться надо!
1.Что на улице 0,а не -25
2.Что авария на тепловом узле,а не на атомной станции )
horntail
15.11.2017
Во, сразу видно оптимиста! Но написано не по русски.
На Богородского нет отопления, вода есть.
Убри*
14.11.2017
Ивлиева - обещали все включить после 14.00, до сих пор нет ни отопления, ни горячей воды.
Кузнечиха 1,сидим без тепла и горячей воды.
До тепло энерго тоже не дозвониться, узнать подробности((
Зачем вам это все?
ZaRiN55
15.11.2017
А зачем Вы вообще живёте?
Я понял вы живете ради горячей воды.
Я живу для собственного удовольствия.
ZaRiN55
15.11.2017
Я живу для удовольствия моих детей. А удовольствие моих детей заключается в отсутствии коммунальных проблем.
если вы неспособны своим детям обеспечить горячую воду, так зачем они вам, отдайте в детдом, там хоть помоются
ZaRiN55
15.11.2017
Напротив моего дома стоит шестой детдом,очень думаю что у него такие же проблемы. А Вы были в нём?
ZaRiN55
16.11.2017
"Иногда лучше жевать,чем говорить".
Astaf
14.11.2017
Сети изношены на 85%. А коммуналка выше крыши. Россиюшку ждет большой пидец, а домик в маямах строится.
В-52
14.11.2017
Россиюшку не ждет большой пи....ц. Пиз...ц уже в России. А дальше только Армагеддон......
а прикинь, если вам ещё электричество отключить...
В-52
14.11.2017
Дешевле сразу дустом...
садист.
В-52
14.11.2017
В-52 говорит, что он хороший. Есть сомнения?
Тогда уж Саровом. Хоть красивее будет )
ZaRiN55
15.11.2017
Да ради бг. Я не нежный-переживу. Обидно что тарифы растут (причём везде и сразу) быстрее чем зарплата. Платим такие деньги,а услуги не получаем. И детей жалко.
ZaRiN55
15.11.2017
Горячая вода есть. Ждём отопления.
В 6.30 у нас уже была и горячая вода, и отопление.Возмущают два момента-никто не предупреждает об авариях и отключениях, и при отсутствии горячей воды в трубах там всегда есть холодная, которая прогоняется через счётчик и учитывается как горячая.
ZaRiN55
15.11.2017
Принято, спасибо. Полностью с Вами согласен.

А у Вас это где?
Улица Богородского.
horntail
15.11.2017
Вы, конечно, извините, но как предупреждать об авариях - экстрасенсу в начале года график составлять?
Есть много способов оповещения населения. Выше писали и про телевидение, и про сайт. Я понимаю, если устранение аварии не длительно, но когда это почти сутки...Что за причина и надолго ли-люди знать должны,чтобы понимать как себя вести в сложившейся ситуации.
horntail
15.11.2017
Оповещение и предупреждение - вещи все же разные, согласны?
Согласна) Оповещать, что случилось и что этим уже занимаются.В таком случае можно и спокойно подождать.
Набежавшая волна писал(а)
Выше писали и про телевидение

на федеральном канале оповещать, что в селе "череззаборногузадерищенск" на 3й улице авария с отоплением?
А местные каналы у нас мало кто смотрит, особенно в рабочее время.
Набежавшая волна писал(а)
никто не предупреждает об авариях

На то она и авария, что не по расписанию происходит. А вместо того, чтобы всех обзванивать они решают проблему. Думаю обычно ДУК/ТСЖ и прочие конторы знают о причинах. Можно спокойно позвонить и уточнить.
Какой ДУК/ТСЖ ответят вам вечером после работы? Они в рабочее время-то по телефону не особо желают общаться.Местные телеканалы действительно и я не смотрю.Самым эффективным считаю писать инфу на сайте соответствующей организации, будь то Водоканал или Теплосети.
Набежавшая волна писал(а)
Какой ДУК/ТСЖ ответят вам вечером после работы?

Не знаю какие у вас отношения с вашей УК, но у меня есть телефоны много кого из ТСЖ. Так что при желании даже в 10 вечера я могу их на ноги поставить, если что-то срочное. С ДУКом у меня такие же пироги.
Завидую вашим доверительным отношениям с ДУКом. По телефону со мной не разбежались беседовать даже при их ошибках в номерах моих счётчиков учета.
Набежавшая волна писал(а)
при их ошибках в номерах моих счётчиков учета.

я тоже звонил им в рабочее время, как и про ещё каким-то косякам из серии моих переплат. Есть телефончик дежурного сантехника и ещё кого-то. Причём, не соврать бы они у нас в доме в свободном доступе висят. По крайней мере самых основных лиц. Личного телефона начальника ДУКа у меня, естественно, нет. Поэтому когда дом одним прекрасным вечером отрубили от света, я спокойно дозвонился и уточнил. С водой тоже так же. Просто у таких людей по несколько номеров - один личный, другой рабочий.
Там, где есть ТСЖ ещё проще.
Гляну нынче на доску информации в подъезде) Вдруг там действительно есть телефоны осведомленных в таких случаях лиц.
У нас там паспортиска точно есть, участковый, электрик и водопроводчик. Вроде ещё кто-то. У меня фотка была в телефоне даже, но куда-то пропала, надо перефоткать.
Действительно, есть телефоны и Водоканала, и Теплоэнерго) Теперь главное при подобной ситуации ещё и дозвониться до них. Надеюсь, поводов для звонков в ближайшее время не будет)
Да, повторюсь. Мне всё же важно знать, что соответствующие службы знают об аварии и начали её устранять.Если до сих пор нет алгоритма действий по оповещению населения, так пусть думают, как это эффективнее сделать.В данном случае были сутки, а может быть и дольше.
Vigilante
15.11.2017
да трубы рвет как всегда после пусков
Воду и отопление ремонтируют. Точнее, идут профилактические работы. Приблизительный срок окончания работ - май 2018г.
FreeCat
15.11.2017
ZaRiN55 писал(а)
Округ пл. Советской, Кузнечиха2 -нет ни воды, ни отопления.

да, вчера начиная с 11-12 примерно горячая вода была еле тёплой и отопление тоже ... но где-то в 23 уже начало греть нормально и горячая вода вернулась :) .
ZaRiN55
15.11.2017
Видимо Вам повезло чуть больше вчера.
FreeCat
15.11.2017
наверное я просто ближе был ;-) .
Все админы, программеры и вроде того традиционно живут поближе к радиорынку? :-D
FreeCat
15.11.2017
специально поближе переехал ;-) :-D ...
ZaRiN55
16.11.2017
Вопрос неактуален. Тему можно закрывать. Всем спасибо. Расходимся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26