--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Трагедия на Сибур-Кстово: работника предприятия обнаружили мертвым - обсуждение новости

Новости
1159
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
scharky
18.05.2019
Рабочая смена одного из сотрудников производства СИБУР-Кстово закончилась трагически. Причины его смерти сейчас выясняют в региональном Ростехнадзоре.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/tragediy...aign=newsdisguss

Удивительно,что подобная тема дошла до всех. Обычно все подобное скрывается..
antidot
18.05.2019
scharky писал(а)
Обычно все подобное скрывается.

www.youtube.com/watch?v=lqPx8v17o0Q
rawf
19.05.2019
scharky писал(а)
Причины его смерти сейчас выясняют в региональном Ростехнадзоре.

почему в ростехнадзоре, а не в полиции?
Да все расследовать будут, ещё трудовая инспекция должна присоединиться
vivat
19.05.2019
вы щитаете што громкогласной огласке требуется предавать все "проишествия" по отраслям?
сдаётся мне што "офисные трудяги" окажутся самыми щастливыми...
а ежели "проишествие" по пьяни?
то писать в СМИ:
- детишки, ваш папаша погиб на ..... не по раздолбайству владельцев и властей
- ваш папашка по пьяни помер и хер получите вы компенсации и выплаты

опасное производство предполагает опасности, риски
из тыщи аварий и смертей на дороге озвучивается одна
остальные, видимо, скрывают
У приятеля отец погиб на производстве. Пьяный упал в кабинке душевой в раздевалке и заткнул телом отверстие для слива. Давно, еще при Хрущеве. Раньше на производстве погибали чаще. Электрики, крановщики.
vivat
19.05.2019
раньше и производства было больше и к ТБ, зачастую, относились проще
_Tato4Ka
19.05.2019
Что значит проще относились к ТБ раньше? Наоборот, сейчас её совсем нет, ТБ, что в общем то серьёзное упущение для всех работающих и для всех предприятий в целом! Как раз таки раньше то и было что то! Помню как отец зубрил её, постоянно надо было сдавать ТБ
vivat
20.05.2019
гляньте на новостройки.....
вы увидите ограждения.....
раньше, уверяю вас, их вообще не было
хотя.....
вам виднее
зубрить и выполнять - это же ж однозначно!

:-)
Divined
20.05.2019
Ну, были ограждения. Но кого они сдерживали. Лазили мы по всем стройкам. Вот чтоп гробились не помню...
Но строек реально было намного меньше.
vivat
20.05.2019
я имею ввиду работу
в том числе и на стройках
а то как строили в "сельской местности" вообще разговор особый
:-)
buo
19.05.2019
Может смерть была по естественным причинам. Сердце например прихватило а лекарств под рукой не было.
mirage76
19.05.2019
и как всегда сделают виноватым погибшего...
VitOb
19.05.2019
А обычно они не виноваты?
mirage76
19.05.2019
по технике безопасности при работе в таких емкостях должен назначаться страхующий, который находится вне емкости и следит за тем, чтобы работающие в емкости люди не задохнулись от паров...
В данном случае погибший работник вряд ли по собственной инициативе полез один в емкость. Наверняка кто то его направил туда... И емкость как следует не продули..А сейчас сделают заключение, что никто его туда не направлял, он просто решил там отдохнуть в емкости
VitOb
19.05.2019
Может так, а может и нет. Я лишь одно знаю, из того десятка несчастных случаев на производстве что я знаю нет ни одного, когда пострадавший не был бы виноват сам в нарушении тех либо иных правил техники безопасности. Поэтому про "как всегда виноватым сделают погибшего" странно читать.
Конкретно про этот случай я не знаю ничего, поэтому давайте подождём итогов расследования.
mirage76
19.05.2019
я просто работаю на примерно аналогичном предприятии... Много похожих случаев было. И всегда комиссия делает вывод, что работник сам пошел (полез) в резервуар (или еще в какое нибудь опасное место) и никто его туда не направлял.
Вот например из последних несчастных случаев, который мне попадался... Работник на территории предприятия выходил из здания, спускался по ступенькам, навернулся и получил травму позвоночника. Комиссия признала, что лестница имела ступеньки разной высоты, дала указания переделать лестницу, но виновным признала самого пострадавшего... и больше никого..
VitOb
19.05.2019
Если производство опасное, то работодатель виноват в принципе когда происходит несчастный случай, так что что бы комиссия не решила через суд получить компенсацию не проблема (ну или договориться по хорошему как вариант). А в том что кто-то на лестнице оступился кто кроме оступившегося должен быть виноват?
ЗЫ случай из жизни: после смены бригада решила что-то там отметить в раздевалке, наотмечались так, что один вместо двери вышел в окно наглухо. Как думаете кто по мнению родственников был виноват в произошедшем? Правильно, вовсе не тот кто вышел в окно, а руководство.
_Tato4Ka
19.05.2019
Что это за работодатель, который позволяет на территории предприятия пить в раздевалке? Херню вы не городите здесь!
VitOb
19.05.2019
Так у работодателя разрешения никто и не спрашивал :)
Докопаться до истинной!!! Знаки восклицание не зря, причины - это для понимания на будущее для всех.
Ты с таким пылом лучше бы родной язык изучал, школоло. :-D
У него же уголёк в груди. Значит, какая-то ещё фигня должна быть в голове. Возможно, большая. Не оставляющая места для мозга.
Жалко человека .
да, жаль, что по неосторожности погибают люди... каждому надо на своей работе быть очень внимательным, чтобы избежать трагедий
Тем более на опасном производстве.
Oilmen
20.05.2019
Увы, это не макаронная фабрика и процент смертности по всей нашей нефтегазовой отрасли довольно высок.
З.Ы. вангую, что человек при подготовке емкости к дегазации вскрывал ремонтный люк в гордом одиночестве.
Пришла нам рассылка по корпоративной почте как раз по этому случаю. С пометкой "Молния!"
Короче, там НАЧАЛЬНИК погиб. Не удостоверился, что проверяемая ёмкость НЕ БЫЛА заотдушена??? (вроде так в письме было - типа для сброса всякой оставшейся пакости с цистерны) и начал вскрывать крышку - а оттуда, видимо какая-то хрень наверх устремилась, он её хапнул и свалился внутрь. Но смерть, как пишут, наступила от полученных травм головы, а не от отравления чем-то химическим.
Торопился побыстрее сделать?
теперь уже не спросишь ... :(
scharky писал(а)
Обычно все подобное скрывается
не у нас в Сибуре. На корпоративную почту сразу же падают письма даже с незначительными травмами. Банальный порез и то считается причиной, чтобы началась движуха от отдела ОТ и ПБ.
да вроде уже давно такие случаи не скрываются, это же ЧП, все контролирующие органы сразу начинают проверку
scharky
24.05.2019
Ну да, не верно выразился. Не скрывают ЧП, а скрывают истинные причины.
Как правило, виноватым становится сам погибший, точнее комиссия его таковым признает.
Это ж что в голове должно произойти, что человек, зная все риски и опасности, обученный и аттестованый, пошел на верную смерть.
Oilmen
24.05.2019
Руководитель, с хорошим опытом и стажем, всё знает, всё умеет делать сам и ОДИН www.youtube.com/watch?v=qOxam3Ps4n8
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26