--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Трамвай-удав вышел на маршрут в Сормове - обсуждение новости

Новости
997
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Трехсекционный трамвай вышел на маршрут No6 и удивил нижегородцев своей хитрой конструкцией.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/tramvayu...aign=newsdisguss

Трамвай УТМ 71-409 стоимостью 40 млн рублей!!!! надо же! А почему бы не прикупить 20! Крузаков Связать их веревкой и пустить вместо трамвая? НЕТ 19 ну или 18 Крузаков 2 на откат уйдут
+100500, получится 20 LC*7 мест=140 чел , а в этом трамвае гораздо меньше убирается, правда LC200 подороже будет
Boatsmann
13.09.2017
Полная вместимость УТМ 71-409 - 210 человек.
И да, 7-местный кукурузер подороже будет, чем 2 ляма.
Длина паровозика из 20 кукурузеров - 100 м.
Расход топлива из расчета 11 л на 1 кукурузер - 220 л на 100 км...
Boatsmann писал(а)
Полная вместимость УТМ 71-409 - 210 человек.
И да, 7-местный кукурузер подороже будет, чем 2 ляма.
Длина паровозика из 20 кукурузеров - 100 м.
Расход топлива из расчета 11 л на 1 кукурузер - 220 л на 100 км...


Не ну я вас умоляю... кто же так считает то? Списыватся будет несомненно 220 литров на 100 км А реальный расход будет 22 литра Передний тянет,задний толкает остальные катятся :-D
Boatsmann
13.09.2017
Да щазз. У кукурузера за 2 ляма - 160-170 кобыл, масса паровозика из 20 кукурузеров - 40 тонн. Это с какой скоростью он ехать на 2 моторах будет? Трамвай ракетой покажется.
Я уж не говорю о том, что с выключенным двиглом это чудо ни повернуть, ни затормозить. А если с двух движков все гидроусилители питать - оно вообще с места не сдвинется...
это чО за говённый Крузак за сраных 2 ляма будет? он в самой нищей комплектации около 4 лямов, вроде. если тлк 200, конечно.
за 2 ляма прадик самый дешёвый.
in-memory-of писал(а)
это чО за говённый Крузак за сраных 2 ляма будет? он в самой нищей комплектации около 4 лямов, вроде. если тлк 200, конечно.


Ну хорошо...хорошо погорячился я 8-) Пусть это будут не Крузаки а УАЗ Патриот Тогда еще и куча денег останется :-D
Boatsmann
13.09.2017
И все они уйдут на бензин...
бедные ппс. всех на патриоты похож пересадили.
Ни разу не видел переполненный 6-й трамвай. Зачем эта удлинённость?!
Подходите часам к 6 вечера в район станции Буревестник.
Elen367
13.09.2017
Встаньте утром на маршруте. Часов с 7 до 9 и наблюдайте
с утречка прокатитесь,увидите
хороший трамвайчик. И плюс-что низкопольный-очень удобно ехать из садика с ребенком.
Caiman52
13.09.2017
А кто одобрил покупку ломающегося "чуда" у нас в городе?
Взято с форума:"Трамвай с подобной кинематической схемой просто не имеет каких-либо шансов с нашим (в большинстве случаев) суровым путевым хозяйством. На мой взгляд, сейчас УВЗ просто напрасно тратит время и деньги на этот проект. Нижний Новгород не заинтересован в этих вагонах, более того не прочь бы от него избавиться, но раз "партия" сказала..."
Спасибо "партии" за ЭТО!)
Путевое хозяйство тут не причём. Он может ездить по любым путям.
Данный вагон экспериментальный, существует в двух экземплярах и дальнейшее производство его не планируется. А нам продали пробник по цене серийного вагона.
Я его ещё в понедельник видел. А новость только сегодня.
FreeCat
13.09.2017
так пишут что он и раньше ещё ездил ;-) .
Раньше ездил, очень запоздалая новость.
FreeCat
13.09.2017
*five*
Elen367
13.09.2017
я уже видела, хотела обрадоваться
FreeCat
13.09.2017
что ещё один появился :) ?
Так то он в НН уже несколько лет. Только в 90% случаях он на ремонте
FreeCat
13.09.2017
Осип Шплундер писал(а)
А почему бы не прикупить 20! Крузаков Связать их веревкой и пустить вместо трамвая? НЕТ 19 ну или 18 Крузаков 2 на откат уйдут

видимо не нашли Крузаков с рельсовым ходом ;-) .
Klev
13.09.2017
На 6, 7 два нестандартных трамвая: один с пропастью, другой - "мест нет". Если это тот второй, но это жуть жуткая. В проходе один человек еле помещается, если кто-то уже впереди стоит, то лезть только через голову. Какие -то везде "ящики", почти все сиденья в центральный проход смотрят, да еще сиденье выше уровня пола, коленки сидящего на уровне чуть ли не лица стоящего пассажира.
GribNik
13.09.2017
С велосипедом в какую дверь лучше садиться?
От сказанул))) в дверь не садятся на дверь залазиют)))
Klev
14.09.2017
Во вторую, там места сидячие далеко от входа из-за гармошки.
Но там куча каких-то поручней в разные стороны торчит, так что и там можете не вписаться.
Один только, других нестандартных у нас нет.
Klev
14.09.2017
С ямой трамвай однажды попался, как в верхней части. Но правда только один раз за несколько лет регулярных поездок с работы/на работу.
В выходные их полно катается по 6,7 маршрутам.
Крузаки по рельсам не проедут. )
Это самый говённый трамвай в НН , да еще за 40 лямов. Долго ли проездит в этот раз
Klev
14.09.2017
Он уже ездил несколько месяцев назад. Пару недель или около того. Очень неудобный. Особенно для часа пик на станции Буревестник вечером.
Да этот металлолом уже несколько лет в НН, только 90% времени он на ремонте стоит
да приходилось летом утром ездить на этом убожестве. Мест для сидений мало ( удивляет "эргономичное" месторасположения сидений).Практически все стоят, держаться за поручни проблематично, т.к. конструктив салона такой, что их мало. Кондуктора тоже наверное ощутили все прелести работы в таком вагоне.
Nautilus
13.09.2017
А мне напоминает больше рыбу с плавниками, чем удава.
А почему не питон, анаконда, боа констриктор?
В студенческие годы приходилось иногда ездить по данному маршруту, тогда 6 трамвай полупустой ходил, а вот тот же самый 21 как всегда битком.
Klev
14.09.2017
Прокатитесь в час пик, много нового для себя узнаете ).
Вообще-то на учебу я тоже в час-пик ездила)) Увы, ничего нового не заметила.
Klev
14.09.2017
Яночк@ и котик писал(а)
Вообще-то на учебу я тоже в час-пик ездила)) Увы, ничего нового не заметила. ...

Всегда пустой был?
Почему пустой? Написано же выше "полупустой". Как он мог быть пустым, если там, как минимум, я была, а также вагоновожатая и кондуктор)))
ну я раньше к девушке по утрам тоже на пустом метро гонял ))) где теперь взять пустое метро утром? )))
надо изменить тактику просто)) ездить к девушке не по утрам, а в дневное время, в возвращаться от нее строго заполночь, либо вообще, вместе с ней поселиться и забыть про все эти общественно-транспортные переезды :-)
а ничо такой ...пустите в верхней части по кольцу двойки- хочу прокатиться
спустись на метре и прокатись по солрмовскому кольцу
RolSt
14.09.2017
Хороший трамвай в Сормово не пустят.
Шд считает, что там нЕлюди живут, пусть на ржавых как сейчас или теперь уродских трамваях ездят.
FreeCat
13.11.2017
RolSt писал(а)
Хороший трамвай в Сормово не пустят.

почему :) ?
RolSt
13.11.2017
Потому что последние 30 лет в Сормовском и московском районах только старые и ржавые ездят и это факт.
Также и с другим муниципальным транспортом, который пускают в эти районы.
FreeCat
14.11.2017
мдя *pardon*
Это да. К нам спускают весь хлам сверху
Езжу каждый день. Не видел ни разу!
ехал один раз на нем.
вполне прилично.
низкопольный, не надо лезть по ступенькам вверх - пожилым вполне комфортно
Да он 2 дня ездит, потом месяц в ремонте стоит! А всё потому, дятлы из горадминистрации купили за бешеные деньги эту экспериментальную модель не запущенную в серийное производство. И соответственно по этому трамваю большие проблемы с запчастями.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26